Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей


Банк Идей

Сообщений 181 страница 210 из 291

181

Я даже затрудняюсь представить жанр и сюжет...

182

Думаю, "комедия абсурда" - самый подходящий жанр... :rofl:

183

Я говорю, у меня, Эсме и еще кого-то,  есть соавторский фик "Призрак Космической Оперы", где в подвал к Эрику вваливается Дарт Вейдер в сопроождении Малдера и Скалли, но ТАКОГО пейринга даже мне в голову ен пришло...

Не, надо ввести новый жанр - сборный винигрет. А писать можно коллективно, драбблами.

184

Я говорю, у меня, Эсме и еще кого-то,  есть соавторский фик "Призрак Космической Оперы", где в подвал к Эрику вваливается Дарт Вейдер в сопроождении Малдера и Скалли, но ТАКОГО пейринга даже мне в голову ен пришло...

Martian,
Ммм, можно это рассматривать как комплимент? :yahoo:

Не, надо ввести новый жанр - сборный винигрет.

Ой, это же мой любимый жанр! Я так любила в нем писать! :wub: Эх, годы мои фанфикерские, куда же вы ушли? :cray:

А писать можно коллективно, драбблами.

Это будет "Round robin - фик, созданный группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой кусочек" (с) Мы такое "ВКонтакте" проходили по Нотр-Даму де Пари, жгли по полной - было весело! :tease:  Эх, веселое было времечко!  :yahoo:

Может устроить такую ролевую игру?

Отредактировано карлотта (2010-07-20 16:35:57)

185

Здесь такое тоже проходили. *меланхолично*
"ДетекивЪ" вещица называется. До сих пор валяется неоконченный.
Вот лучше его бы кто подобрал и закончил, чем новый бесперспективный тред открывать... <_<

186

Да, и это тоже правда...

187

Ммм, можно это рассматривать как комплимент? :yahoo:

Можно, еще как можно...

Здесь такое тоже проходили. *меланхолично*
"ДетекивЪ" вещица называется. До сих пор валяется неоконченный.
Вот лучше его бы кто подобрал и закончил, чем новый бесперспективный тред открывать... 

Нууу, не знаю. Если "ДетективЪ"  не вдохновил, а тихо иссяк... Это вот вполне может, раз такая идея проклюнулась.

188

Можно, еще как можно...

Martian
Спасибо большое! :blush:

Нууу, не знаю. Если "ДетективЪ"  не вдохновил, а тихо иссяк... Это вот вполне может, раз такая идея проклюнулась.

Я думаю, что судьба его ждет та же. Но почему бы не попробовать? Кто знает, может что и выйдет :dn:  :)

Отредактировано карлотта (2010-07-21 13:16:30)

189

Ну а что, одним незаконченным проектом больше, одним меньше...

190

В принципе да! а о чем речь? я уже обо всем забыла! :D

191

Внезапно! =)
А ведь никто, кажется, ещё не писал фиков, где ОЖП повелась бы на деньги Призрака? :sp:
Допустим, Призрак как у Оперы в "Выживших" - разбогател, живёт в собственном замке, где-нибудь в провинции. Но без всяких сыновей и воспитанниц! Ибо нефиг. Он должен быть адынок. 
И тут появляется какая-нибудь обедневшая аристократка, девица на выданье. Хорошенькая, обаятельная, не обременённая особым умом, скорее даже пустышка - наряды, выезды и т.д. И бесприданница. Поэтому приличных женихов, подходящих по статусу и финансам на горизонте как-то не видать. И она решает окрутить бирюка из мрачного замка на холме (замок Призрака должен быть на холме, всенепременно) :sp: , т.к. поместье её родителей уже полгода как заложено и сроки выплаты по векселям не за горами. А дальше обыгрываются стандартные штампы фиков с ОЖП. Девица подворачивает ногу на тропинке, по которой Призрак обычно катается верхом, он оказывает ей первую помощь в своём замке. Она пытается его очаровать, показаться ему интересной личностью и т.д. Для этого штудирует газеты (которые ненавидит) на предмет политических новостей, технических новинок, каких-либо особо новаторских идей вроде "женщины должны голосовать". В общем, выпендривается как может.
При этом, поначалу как мужчина ПО её совершенно не привлекает, она наоборот смотрит на него: «ААА! Уберите ЭТО от меня!», но терпит во имя великой цели =))
Но, потом, конечно влюбляется. Но только ооочень потом =))

Отредактировано Мышь (2010-10-05 23:21:28)

192

Мышь, ты такие интересные идеи генеришь! :)))
Хочу такое! :D Пусть, правда, на роман женский смахивает, но мне нравится)))
Только это... как-то не хочется ПО совсем пустышку-глупышку подсовывать. :) Умнеть-то - занятие долгое и непростое. Долго ли ПО протянет, если ему без конца будут только о нарядах пищать? Когда первая волна "большой и светлой любви" схлынет?
М.б. все-таки пусть какая-нибудь неглупая девица в силу каких-нибудь причин вопреки своей совести и чувствам (ибо пусть реально его боится и целовать ну вовсе не хочет) пытается его окрутить.
Нэ? Тут, конечно, главное Мери Сью не сотворить :unsure:

Отредактировано Violet (2010-10-05 23:42:31)

193

Мыша, эта история(правда с другим финалом) очень хорошо раcсказана в "Осуждении Паганини". Как деловой человек подложил под него свою доченьку, чтобы нажиться. Девица тоже была алчная. И однажды маэстро случайно подслушал беседу папы и дочки про его деньги и то, как они обсуждали, что он сильно кашляет-типа не жилец, осталось потерпеть недолго.  Надежды девицы на наследство рассыпались прахом. Там был сын, которому отписали всё. Почти, как у нас. Уродливый скрипач, ребенок с ангельской внешностью... :)

Отредактировано Vika SP (2010-10-06 08:30:30)

194

Ну какая же Эта девушка - Глупышка? Девица недалекая, интересующаяся лишь нарядами да выездами, такую аферу не провернет! Имхо. Она должна быть неглупой, умеющей видеть вперед (хотя понятно дело ее это "перед" (свадьба то есть) не очень интересует, а может даже пугает). Мне кажется она должна быть порядочной интриганкой. Хитрой, Ловкой, Расчетливой, Циничной - ммм мне кажется, я очень много в фандоме пропустила...

...ммм, я подозревала, что это уже есть...

Отредактировано карлотта (2010-10-05 23:59:31)

195

Да ну, какая уж тут афера. Глазки мужчине строить и пытаться вызвать интерес. :dn:

...ммм, я подозревала, что это уже есть...

Где есть? Покажите мне! ^_^
зы. на всякий случай: уж "Осуждение Паганини" явно не фик по ПО!

Отредактировано Violet (2010-10-06 00:07:18)

196

Violet

Мышь, ты такие интересные идеи генеришь! smile.gif))

ny_sm  :D
Но так, чёрт возьми, хочется их не только генерировать, но и записывать! :cray:

Пусть, правда, на роман женский смахивает, но мне нравится)))

ДА! Я и хочу женский роман с юмором! =)))

Только это... как-то не хочется ПО совсем пустышку-глупышку подсовывать. smile.gif  Умнеть-то - занятие долгое и непростое. Долго ли ПО протянет, если ему без конца будут только о нарядах пищать? Когда первая волна "большой и светлой любви" схлынет?
М.б. все-таки пусть какая-нибудь неглупая девица в силу каких-нибудь причин вопреки своей совести и чувствам (ибо пусть реально его боится и целовать ну вовсе не хочет) пытается его окрутить.

Ненене. Как раз вначале она должна быть именно такой, я щетаю. А потом в процессе она будет потихоньку расти как личность. Общение с ПО, невольное чтение газеток, мысли по поводу прочитанного. Ведь могло быть так, что девушку изначально готовили к счастливому замужеству и она даже не думала о другой жизни. Ей и не нужно было ничего кроме. А тут поневоле начала задумываться о каких-то других вещах... Как говорится, я подумала, мне понравилось и я подумала ещё немного =)) Вот Мартин Иден, например. Такой был товарищ из народа, а вот начал книжки читать и стал задумываться  о разном =)))
Кстати, мне кажется, что где-то в середине фика на сцене могла бы появиться Кристина - замужняя, но всё ещё влюблённая в ПО.
Вообще так и вижу сцену, где Призрак встречается с ней под ручку со своей Мэри-Сью, делая вид, что совершенно счастлив. А Мэрька, чувствует, что её просто используют. Огорчается и сама не может понять, почему её это так задевает. Ведь она по сути тоже использует Эрика =)) Думаю, с этого и началось бы осознание, что ПО для неё не только денежный мешок =))

Vika SP
Я нихачу про Паганинииии... Я хочу про ПэОоооо! :cray: Тем более эта Мэрька должна быть всё-таки неплохой девчонкой, в отличие от тобой описанной =)

Апд. карлотта

Мне кажется она должна быть порядочной интриганкой. Хитрой, Ловкой, Расчетливой, Циничной - ммм мне кажется, я очень много в фандоме пропустила...

Мне кажется, изначально она ввяжется в эту историю скорее "от балды". Ну мол, почему бы не попробовать? Я же такая милая, такая очаровательная - всё будет проще пареной репы! А потом уже череда случайностей, не всегда ею подстроенных, вроде приезда в городок Кристины с мужем =)))
Т.е. Мэрька всё-таки не прожжённая интриганка.

Отредактировано Мышь (2010-10-06 00:16:33)

197

Но так, чёрт возьми, хочется их не только генерировать, но и записывать! 

А не получится? Формулировки идей очень даже здорово выписаны! :) Прям хоть иди и пиши, и по барабану, что ни разу того не делал :D

ДА! Я и хочу женский роман с юмором! =)))

О! +1!

Ненене. Как раз вначале она должна быть именно такой, я щетаю.

Ну, впрочем, да, поначалу с ветром в голове оно-то веселее будет, тем более, если юмор задумывается. Только чтоб она думать начала, это сколько времени в фике действо должно развиваться? :D Впрочем, это ладно, не важно.
Теперь остается всего ничего - найти того, кто бы нам это написал :rofl:

198

А не получится? Формулировки идей очень даже здорово выписаны! smile.gif Прям хоть иди и пиши, и по барабану, что ни разу того не делал

Ненене. Я умею только генерировать идеи =)) А воплощать их могу только визуально - в клипцах или коллажах =)) Хотя, кстати, можно попробовать сделать такой коллажик... Композиция уже придумалась =))

О! +1!

http://static.diary.ru/picture/1362.gif

Теперь остается всего ничего - найти того, кто бы нам это написал

Нууу, у нас новогодний фикатон грядёт...  ^_^ Там любые заявки можно оставлять =)

Ну, впрочем, да, поначалу с ветром в голове оно-то веселее будет, тем более, если юмор задумывается. Только чтоб она думать начала, это сколько времени в фике действо должно развиваться?

Ну в целом - да, времени понадобиться много. Но ПО может куда-нибудь ускакать месяцев на шесть, например, налаживать какой-нибудь бизнес в далёкой индийской деревушке. За это время Мэрька может втянуться в чтение. Хотя, тогда проблема со сроками погашения векселей. Но в общем, можно как-то разрулить эту тему.
Я вообще финал вижу таким - через год после того, как всё откроется (а то, что Мэрька не просто так им увлеклась должно открыться по любому - это уж закон жанра) они "случайно" встречаются в Париже. Мэрька почётный член какого-нибудь общественного движения, например, "за свободу попугаев", а Призрак говорит ей, что всё потерял и вообще теперь работает строителем (моляром, штукатуром и т.д.). Мэрька в счастье, теперь он не подумает, что она хочет быть с ним из-за денег, предлагает ему руку и сердце, они женятся и выясняется, что Призрак схитрил и с баблом у него всё Ок.
ХЭППИ-ЭНД!!! :yahoo:

Ну мило ведь, скажи =))

Отредактировано Мышь (2010-10-06 03:26:08)

199

Предложенная развязка уж больно штампованная, но вообще от идеи я в восторге. Да, я тоже такое хочу. Почитать. :)

200

Мышь_полевая

Предложенная развязка уж больно штампованная,

Зато миииило  ^_^
Хотя, согласна, слишком штампованная. Тут можно что-то позаковыристей придумать.
Вообще, единственное что бы я стопудово хотела видеть в таком фике - это встречу ПО с Мэрькой с Кристиной. И чувства Мэрьки, что мол такое, почему я чувствую себя такой нищасной, от того, что он ТАК смотрит на эту графиньку, а меня просто выставляет напоказ... Ну и, конечно, обыгрывание всех этих штампов: подвёрнутая нога, больная Красавица в жилище Чудовища и т.д. =))

201

Ага, мне такое тоже нравится. :) Что ж, Мышь, выход действительно только один -  вставляйте это в свою заявку на фикатон
*подсчитывает оставшиеся до фикатона деньки*

202

Мышь_полевая

Ага, мне такое тоже нравится. smile.gif Что ж, Мышь, выход действительно только один - вставляйте это в свою заявку на фикатон

Да вот не могу, увы. Я ж организатор =)) Не могу же я заставить кого-то выполнять свою заявку =))) Это не по правилам :( Хотя есть одна идейка, как выйти из положения.
Короче, я подумаю =)

203

Сдается мне, что "похожий случай был у нас в деревне". В смысле, смотрите "Арлетт" - и будет вам счастье. Только там наоборот красавЕц охмурял побитую жизнью тетку, а в конце она его как раз, как ты, Мышь, описала, обманула. И на себе женила.))

204

Лупа, когда я писала "концовку", как раз вспоминала "Арлетт" =))) Долгое время это был любимый фильм моей мамы =))

205

Где есть? Покажите мне! ^_^

Violet,
Есть. Точно есть. Должно быть. Только я не знаю где. Неужели за такой огромный период существования фандома, никто об этом еще не написал? Не верю.

Мне кажется, изначально она ввяжется в эту историю скорее "от балды". Ну мол, почему бы не попробовать? Я же такая милая, такая очаровательная - всё будет проще пареной репы! А потом уже череда случайностей, не всегда ею подстроенных, вроде приезда в городок Кристины с мужем =)))
Т.е. Мэрька всё-таки не прожжённая интриганка.

Мышь,
Ой, а Призрак-то какой? Просто "от балды" с Книжным не закрутишь, слишком уж он личность неординарная. Тут девочка должна быть сильная и смышленая. а вот с Батлером, такая шутка пройдет. Он мне кажется более Книжного к флирту расположен. Он клюнет на раз-два-три!

...это встречу ПО с Мэрькой с Кристиной. И чувства Мэрьки, что мол такое, почему я чувствую себя такой нищасной, от того, что он ТАК смотрит на эту графиньку, а меня просто выставляет напоказ...

Я помню! Я помню эту встречу в "Обручальном Кольце"! Ей-же-ей, помню! Мария еще переживала, что вот лет десять прожили с Эриком, а он с Кристин на целый день пропал. а Эрик ей потом (Марии) кольцо обручальное принес.
(я такая счастливая, я оказывается не весь фандом забыла, а помню еще кое что!)

Отредактировано карлотта (2010-10-06 14:29:53)

206

Ой, а Призрак-то какой? Просто "от балды" с Книжным не закрутишь, слишком уж он личность неординарная.

Да ушшшш))) Думаю, книжного охмурять никто ни за какие бабки не будет. :D
Кого-нибудь другого найдут, хоть за тридевять земель.

Арлетт?
А я скачала. ^_^ На днях гляну хотя бы одним глазком (вторым, как обычно, еще куда-нибудь :))

Хотя есть одна идейка, как выйти из положения.

Заказ может сделать кто-нибудь другой ;)
Ээ, эт какие неправильные правила! Почему это организатор не может сделать заказ? Он же тоже чьи-то заказы выполняет! :)

Отредактировано Violet (2010-10-06 15:12:30)

207

Да ушшшш))) Думаю, книжного охмурять никто ни за какие бабки не будет. :D

Violet
Ну почему? Вон Камилла же охмуряла его долго и планомерно! Может быть еще какая-нибудь Девушка найдется? Некоторые любят погорячее", но это уже экстрим!

208

Ну, Камилла - это Камилла.
Раз: она свалилась с небес к ПО прямо в подвал. В нашем случае еще надо вытащить ПО на свет божий, что с книжным проблематичнее. Не будет же наша бесприданница искать приданое в подвалах?
Два: их изначально объединяло искусство.
Три: это Мери-Сью!
зы. никто не знает, можно сейчас где-нибудь купить "Жизель"? Ни в однои инет-магазине нет, так что, скорее всего уже не купить...

Отредактировано Violet (2010-10-06 15:54:30)

209

Не знаю. Если это Мери Сью, то для нее закон не писан, ей ведь поподвалестей подавай, позаковырестей задачку. Она у нас это дело любит!

210

Есть хорошая идея, ИМХО!
ПО, сидит дома и читает газету в которой сказано что Рауль исчез и его ищет Кристина и полиция. Естсно, но решил пойти к Кристине, и предложить свои услуги...
Но тут явлется призрак Рауля! Его видит только ПО, и Рауль его просто изводит, потому что знает, что он еще жив, но времени осталось мало...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей