Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей


Банк Идей

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

Холмс увлечется Эриком? Да нууу. Оставьте ему Ирэн Адлер и Ватсона.Пусть ревнуют друг друга к женщинам-это драматичней, столкновение чувствс.

А так пикантней =) Исходя из варианта, что Ватсон не может признаться себе, что испытывает к Холмсу не только дружеские чувства, ревность доктора к Эрику обретёт весьма интересные формы и оттенки :D Я уже вижу, как Ватсон рвёт и мечет, а на невинный вопрос Холмса - "что бесишься, друг?" мычит и уходит в глухую несознанку =))))) 

А мне безумно понравилась мысль-отдать Кристину профессору Мориарти.

Тогда уж сразу Блэквуду, на разделочный стол :sp:

отдайте ПО Ирэн Адлер.

Вот чего бы не хотела, так это пейринга Эрик/Ирэн. Она, конечно, девка в самом соку, но Эрику, как мы давно уже выяснили в других хороших темах, женщина-соперница даром не нужна. Мэри - другое дело.

92

Не знаю. Если только ревность к дружбе, а что за дружба может быть у Холмса с ПО? :blink: А тем более влечение? Сыщика к преступнику и к УМНОМУ человеку, когда ему не нужен доминирующий психотип, на чьем фоне он блистать не сможет. Да еще уроду. Что-то не так в этом супе.
Так как ты распределяешь трофеи-кого кому В ИТОГЕ? :D

93

Холмс увлечется Эриком? Да нууу. Оставьте ему Ирэн Адлер и Ватсона.Пусть ревнуют друг друга к женщинам-это драматичней, столкновение чувствс.
А мне безумно понравилась мысль-отдать Кристину профессору Мориарти. Парочкой персонажей будет меньше. :sp:
А когда они друг дружку поубивают, отдайте ПО Ирэн Адлер. А Ватсона Холмсу наконец. :)

Если уж пошло такое дело, то пусть Мориарти с Эриком любовь ведет, они два темных гения будут Холмсу, который страдает от любви к Ватсону + Ирен Адлер + Собаке Баскервилей + Миссис Хадсон (а что? ей тоже хочется, чтобы ее любили!!!), кровь портить! Да! Именно так! Я хочу это почитать, напишите кто-нибудь :blush: А Ватсон разрывается между любовью к жене/Кристине/и кошке Эрика!

94

Если уж пошло такое дело, то пусть Мориарти с Эриком любовь ведет

Угу, и выяснится, что Мориарти - переодетый дарога, и за всеми его безобразиями на самом деле стоит Эрик, который тихарится не потому, что за такое дело в тюрьму сажают, а потому, что комплексует из-за физиономии... Кстати, все помнят, что в картотеке Холмса-Ливанова, из которой он извлек фоту Мориарти, был еще Эрик-Чейни? Тогда по накрашенным глазищам инспектора Леду, который при Чейни вместо Перса, ясно, что же связывало этих голубков!  :D

Холмсу, который страдает от любви к Ватсону + Ирен Адлер + Собаке Баскервилей + Миссис Хадсон

Эээ... Когда Холмс страдает от любви и Ирен Адлер и миссис Хадсон - это гет. Когда Холмс страдает от любви к Ватсону - это слэш. А когда Холмс страдает от любви к собаке Баскервилей - это что?  :mad:  :sp:

А Ватсон разрывается между любовью к жене/Кристине/и кошке Эрика!

... и когда после смерти Эрика Кристина покидает это гнездо разврата, прихватив с собой кошку, Ватсон близок к буйному помешательству. Его постоянно посещают эротические сновидения, в которых он видит Кристину с кошкой... и которые не идут ни в какое сравнение с тем, что эта парочка проделывает друг с другом на самом деле! :tease: Английское Королевское общество защиты животных возмущено этой противоестественной связью и требует отдать кошку Эрика собаке Баскервилей то ли замуж, то ли на съедение.

Отредактировано Donna (2010-01-26 23:00:12)

95

А когда Холмс страдает от любви к собаке Баскервилей - это что?  :mad:  :sp:

А смотря что иметь виду под словом "собака"? Если имеется ввиду животное - собака - которое: лает ,кусается и грызет хозяйские тапочки, то это форменное безобразие называемое "зоофилией"  :blink:  А если иметь ввиду "собака" как бранное слово, то мы получаем Стэплтона и это уже называется "слеш" :)

... и когда после смерти Эрика Кристина покидает это гнездо разврата, прихватив с собой кошку, Ватсон близок к буйному помешательству. Его постоянно посещают эротические сновидения, в которых он видит Кристину с кошкой... и которые не идут ни в какое сравнение с тем, что эта парочка проделывает друг с другом на самом деле!

Ну знаете ли вы! Нечего было с Холмсом водится! У того ж что ни день, то нового преступление! или инъекция очень вредного наркотика. Но я бы посоветовала господину Доктору Ватсону перед сном выпивать стаканчик мятного чайку, глядишь и успокоится!

Отредактировано карлотта (2010-01-26 23:58:43)

96

Если имеется ввиду животное - собака - которое: лает ,кусается и грызет хозяйские тапочки, то это форменное безобразие называемое "зоофилией"  :blink:

А у собаки тогда - тапочкофилия, она же фетишизм  :blink:
Т.е. названия жанра фиков с пейрингом две ноги / четыре ноги не существует. Надо восполнить пробел!

Но я бы посоветовала господину Доктору Ватсону перед сном выпивать стаканчик мятного чайку, глядишь и успокоится!


Или, опять же, завести домашнюю зверушку. Говорят, погладишь - нервы успокаиваются  :)

97

Т.е. названия жанра фиков с пейрингом две ноги / четыре ноги не существует. Надо восполнить пробел!

Фии-и-и :mad: это называется "ужасы с особыми извращениями"... фи-и-и, как это "две ноги/четыре ноги"? А где: руки, туловище, голова? Хвост, на худой конец? што-то я позеленела малость...  :tease:

Или, опять же, завести домашнюю зверушку. Говорят, погладишь - нервы успокаиваются  :)

Кота! Желательно персидского - он мордочкой на Эрика похож, а названием весь в дорогу! У будет пейринг: Кот Ватсона/Кошка Эрика и Собака Баскервилей, для любовного треугольника (и через тридцать страниц все благополучно забудут про Холмсов с Кристинами и Ватсонами и будут увлеченно читать про взаимоотношения Кота, Кашки и Собаки!)

Отредактировано карлотта (2010-01-27 00:43:18)

98

Н-да, народ... :shok: Ну вы тут нафантазировали! :rofl:  :rofl:
А кто-то ещё предлагал закрыть "Банк идей"! :D Тут такие идеи фонтанируют :D
*лежу под стулом*

Отредактировано Мышь_полевая (2010-01-27 02:32:15)

99

Ухты.. Мышь, пасиба огроменное! Вот она большая лубофф Холмса и Ватсона!  :wub:  Ну с чистой совестью можно заделывать пейринг ШХ/Ватсон, и все это с Эриком.

А кто-то ещё предлагал закрыть "Банк идей"! biggrin.gif Тут такие идеи фонтанируют biggrin.gif

Закрывать банк идей? Да вы что! Ни в коем случае, тут такие идеи бывают :D
Это ж кладезь! Вот, как с ШХ, например  :sp:
Все, кроссу ШХ и Эрику быть  :sp:

100

Если будет, как задумано, то и я картиночку сотворю(высокорейтинговую)...

101

Т.е. названия жанра фиков с пейрингом две ноги / четыре ноги не существует. Надо восполнить пробел!

Учиться придумывать названия извращениям надо у японцев

102

Учиться придумывать названия извращениям надо у японцев

Мда... Как же мы мало знаем об их культуре...

103

Nek@

Когда я прочитала про кроссовер мне почему-то дико захотелось свести ПО и Ирен. А то она всё Холмса отвлекает, ему про Ватсона из-за неё думать некогда. А так и ПО радость и слешерам. =)

И они откроют первый в истории Лондона свингер клуб :hey:
Вообще, идея блестящая! appl Это ж какой клубок отношений: Мэри ревнует Ватсона к Холмсу, Ватсон Холмса к Эрику, Холмс Ватсона к Мэри, которая тем временем увлекается Эриком. Ватсон, оскорблённый ветренностью невесты, идёт за утешением к Холмсу, который в то время, всерьёз увлекается Эриком и уже ревнует его к Мэри! А потом появляется Ирэн Адлер и всё запутывается ещё сильнее! :yahoo:

Мышь Я запуталась. :D
*Пошла рисовать схемку со стрелочками*

Layara
А фику быть ПО-2004, или по книге? :blush:

Во всяком случае, спасибо вам.  :hey:

104

карлотта

Если уж пошло такое дело, то пусть Мориарти с Эриком любовь ведет, они два темных гения будут Холмсу, который страдает от любви к Ватсону + Ирен Адлер + Собаке Баскервилей + Миссис Хадсон (а что? ей тоже хочется, чтобы ее любили!!!), кровь портить! Да! Именно так! Я хочу это почитать, напишите кто-нибудь  А Ватсон разрывается между любовью к жене/Кристине/и кошке Эрика!

Отказать.

Донна

Кстати, все помнят, что в картотеке Холмса-Ливанова, из которой он извлек фоту Мориарти, был еще Эрик-Чейни?

Да ладно?  :blink: Об этом где-то написано, или это ты лично заметила? Если так, скажи пожалуйста название серии, я капсов наделаю.

Т.е. названия жанра фиков с пейрингом две ноги / четыре ноги не существует.

Обычно о зоофилии пишут в шапке, в графе "примечание". Но отдельного названия для такого нет, это точно  :sp:

... и когда после смерти Эрика Кристина покидает это гнездо разврата, прихватив с собой кошку, Ватсон близок к буйному помешательству. Его постоянно посещают эротические сновидения, в которых он видит Кристину с кошкой... и которые не идут ни в какое сравнение с тем, что эта парочка проделывает друг с другом на самом деле!

Слушай, отсыпь травы, а? =))))))))

Мышь_полевая

А кто-то ещё предлагал закрыть "Банк идей"!

Вот и я говорю, тема благодатная во всех смыслах =))))))

layara
Да не за что =))) всегда рада поделиться прекрасным =)))

Все, кроссу ШХ и Эрику быть

ААА!
http://s003.radikal.ru/i204/1001/33/baa0a42d6c0b.gifhttp://s003.radikal.ru/i204/1001/33/baa0a42d6c0b.gifhttp://s003.radikal.ru/i204/1001/33/baa0a42d6c0b.gifhttp://s003.radikal.ru/i204/1001/33/baa0a42d6c0b.gifhttp://s003.radikal.ru/i204/1001/33/baa0a42d6c0b.gif
И зацените, на вас уже целых два иллюстратора готовы пахать не покладая орудий труда =)))

Vika SP

Если только ревность к дружбе, а что за дружба может быть у Холмса с ПО?

Нет, я не думаю, что тут возможно дружба в общепринятом смысле. То есь пивко пить и девочек обсуждать они точно не станут =))) Я думаю, на первых порах имеет место взаимная заинтересованность. Холмсу интересно "разгадывать" Эрика, а Эрику подкидывать Шерлоку всё новые и новые загадки. Т.е. будет присутствовать некий элемент игры. И чем опаснее она будет, тем интереснее играть будет им обоим. В итоге, я думаю, Холмс таки прижмёт Эрика к стенке. (Фигурально выражаясь =))))) Он спокойнее, рассудочнее и увереннее в себе, чем противник.

А тем более влечение? Сыщика к преступнику и к УМНОМУ человеку, когда ему не нужен доминирующий психотип, на чьем фоне он блистать не сможет.

Потом - да, но в начале по-моему все составляющие налиццо. Холмс однозначно будет заинтригован, и чем дальше - тем больше. Но в дальнейшем я пару Эрик/Холмс, конечно, не рассматриваю. Поэтому мне так и понравилась идея Nek@ свести Эрика с Мэри, а доброго доктора оставить Холмсу =) Я вообще не вижу Эрика в слэшной паре. Для меня этот персонаж абсолютно гетеросексуален. Хотя, возможно что-то там такое проскальзывало с дарогой, ещё в персидский период. Но там был сплошной юст, я щетаю =))))

Для справки: ЮСТ(Unresolved sexual tension) - “Неразряженное сексуальное напряжение”. Фанфик, в котором герои думают (мечтают) о возможной сексуальной близости, но в действительности ничего не происходит (Хочется, но не можется…).

105

Донна

Кстати, все помнят, что в картотеке Холмса-Ливанова, из которой он извлек фоту Мориарти, был еще Эрик-Чейни?

Да ладно?  :blink: Об этом где-то написано, или это ты лично заметила? Если так, скажи пожалуйста название серии, я капсов наделаю.

Это именно так. Если мне не изменяет склероз, это серия "Знакомство". Там Холмс зовет Ватсона и спрашивает, не знает ли тот тех людей, чьи карточки он ему показывает.
Там жуткие рожи из ужастиков 1920-1940х. Кроме Эрика-Чейни, там еще, например Оборотень-Чейни-младший.  :sp:

106

Именно "Знакомство", причем Эрику там уделили особое внимание - когда Ватсон заглянул в дверь, именно его, Эрика, фотографию Холмс держал в руках   ^_^  Задумчиво так пыхал трубкой...
Потом положил к остальным.

http://s006.radikal.ru/i213/1001/6b/c4e84c3e0bec.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1001/52/50255924aeda.jpg

Внизу всех фотографий написано  "Police" и какой-то автограф - слово и буква с точкой - не могу разобрать, какие именно. Написано от руки, наискосок.

*с наивной подписью на память*

Отредактировано Kervallen (2010-01-27 16:52:19)

107

Исходя из варианта, что Ватсон не может признаться себе, что испытывает к Холмсу не только дружеские чувства, ревность доктора к Эрику обретёт весьма интересные формы и оттенки

Вот и мне эта картинка просто таки невероятно нравится! Все таки по фильму проскакивает намек на чуйства Ватсона к ШХ, ну не терпел бы он его выходки иначе и не перся бы за ним во все дыры преступные. А то мне ШХ жалко, несправедливо, что только он ревнует Ватсона!

отдайте ПО Ирэн Адлер.

И она сделает из ПО такого образцового подкаблучника  :cray:

Обычно о зоофилии пишут в шапке, в графе "примечание". Но отдельного названия для такого нет, это точно spiteful.gif

ну вообще зоофилии у нас вроде бы не было. пока.  :)

А фику быть ПО-2004, или по книге? blush2.gif

т.к. я уже начала по ПО-2004, то соответственно, по ней. Честно говоря, я слабо представляю ПО книжного вместе с ШХ, он бы его..того. Придушил бы от пары шуточек :)

108

Елена (Фамильное Привидение), Kervallen
Дамы, спасибо!
Всё-таки ощущение от этих фотографий просто крышесносное. Холмс, который рассматривает фотографию "Эрика" - это что-то. Кстати, вот и обоснуй для кроссовера этих двух вселенных. Интересно, не этот ли кадр натолкнул Сицилиано на написание своего шЫдевра?  :sp:

layara

Все таки по фильму проскакивает намек на чуйства Ватсона к ШХ, ну не терпел бы он его выходки иначе и не перся бы за ним во все дыры преступные.

В общем-то это можно списать на тщательно (но тщетно) подавляемый авантюризм доктора, который так и прёт изо всех щелей... Но мы списывать не будем =)))) Трактовать это можно по всякому.   

А то мне ШХ жалко, несправедливо, что только он ревнует Ватсона!

ДА! Доктор тоже должен страдать! :yahoo:

И она сделает из ПО такого образцового подкаблучника

Или будут они мыкаться по миру и тащить всё что плохо лежит из дворцов всяких махараджей. Нет, Эрику нужна женщина-якорь, а Ирэн сама без руля и ветрил.

ну вообще зоофилии у нас вроде бы не было. пока

Мне кажется, призракооперный фэндом это переживёт =)))

т.к. я уже начала по ПО-2004, то соответственно, по ней. Честно говоря, я слабо представляю ПО книжного вместе с ШХ, он бы его..того. Придушил бы от пары шуточек

Гы. Ну я-то хорошо представляю пару книжный Эрик vs киношный Холмс, но уверена, с фильмовским Призраком тоже должно получиться интересно. Только тут проблема с хронологией. Если не ошибаюсь, в ШХ-2009 события происходят в 1891, а в ПО-2004 - в 1871, получается разница в двадцать лет. Впрочем и тот и другой фильм плюют с высокой колокольни на исторические соответствия. В ПО как-то забыли о франко-прусской войне, а в "Шерлоке" мост строился не в то время, как говорят. Но всё-таки эти две реальности надо как-то притянуть по времени... Мне кажется.

Отредактировано Мышь (2010-01-27 22:05:10)

109

Сомневаюсь, что Сицилиано смотрел фильм с Ливановым, хотя англичане считают Ливанова с Соломиным лучшими Холмсом и Ватсоном. Но я слыхала еще про парочку кроссоверов (чуть не сказала: "с таким же пейрингом"  :D ).
Мышь, траву раздают Дауни-младший со товарищи  :sp: Мы с тобой уже вроде обе хорошо курнули  :hey:

110

Сомневаюсь, что Сицилиано смотрел фильм с Ливановым, хотя англичане считают Ливанова с Соломиным лучшими Холмсом и Ватсоном.

Я поэтому и подумала, что Сицилиано мог видеть это кино, раз уж фильм известен не только у нас. Хотя мне почему-то кажется, что слухи о любви к нашему фильму на родине ШХ несколько... э-ээ... преувеличены =)))

Мы с тобой уже вроде обе хорошо курнули

Этта даааа  :sp:

111

Все, кроссу ШХ и Эрику быть

Урряяяя! Стоило не побывать несколько дней на форуме, как нашелся человек, который сей кроссовер напишет!  ^_^
Layara спасибо вам=)

Поэтому мне так и понравилась идея Nek@ свести Эрика с Мэри, а доброго доктора оставить Холмсу =)

Действительно хорошая идея, Эрика с Мэри оставить. И я целиком за то, чтобы Ватсона оставить с Холмсом)))
Знали бы мои родственники, что я читаю... И что пишу... И что обсуждаю... На месте убили бы)))У нас слэш (яой) не в почете=))

112

Придумала, с кем ещё можно "скрестить" Эрика в кроссовере с ШХ =) Правда, тогда уже получится кроссовер трёх канонов - ШХ, ПО и книг Агаты Кристи. Нэ, я не об Эркюле Пуаро :D Просто на днях попала на какой-то сериал о мисс Марпл и подумла, а ведь старушка Джейн тоже когда-то была молодой :sp:

113

Я думаю Эрик не обидится, тем более, что мисс Марпл так несправедливо осталась старой девой  :poet:

114

Ржунимагу!!! Лаяр, отсыпь мне по приезду той травы, что вы тут все вместе курите, я тоже хочу!

115

Просто на днях попала на какой-то сериал о мисс Марпл и подумла, а ведь старушка Джейн тоже когда-то была молодой :sp:

Гы-гы-гы, и их отношения с Шерлоком Холмсом нанесли ей столь сильную моральную травму, что она на всю жизнь так и осталась мисс, не став миссис. Или, может, они романтично поклялись всю жизнь хранить друг другу верность? :D

116

Просто на днях попала на какой-то сериал о мисс Марпл и подумла, а ведь старушка Джейн тоже когда-то была молодой :sp:

Чур я в этом участвую! Хотя бы в качестве зрителя!
Классная идея!  :clap:

117

Можно устроить фест минификов, фанарта и коллажей.

Предварительно набрать десяток интересных персонажей (не считая канонных). Ведущий (кто-то, кто в фесте не участвует) каждому персонажу присваивает код (1, 2, 3 и т.д., вразброс).
Участники выбирают себе персонажей, например - "я беру № 3 и № 12, делаю коллаж".

И когда все свои заявки объявят, ведущий выдает кодовую таблицу.

Давайте, а?

Уточнение: понадобятся два списка - с канонными и внеканонными персонажами.

ЗЫ: я такое организовывала на форуме по другому фэндому, было очень забавно  :D

118

Kervallen, я сейчас на вас порычу немножко =)

Во-первых, все предложения о фестах и конкурсах надо сначала отправлять модераторам в личку.
Во-вторых, у нас есть два раздела "Фанарт-конкурсы" и "Фанфикшен-конкурсы", в которых мы и делаем объявления о конкурсах, фестах и играх.

Но в целом идея мне нравится. Я вам напишу сегодня вечером, обсудим детали =) Но дальнейшее обсуждение идеи в этом топике будет оффтопом.

119

Kervallen, я сейчас на вас порычу немножко =)


Да, сорри, это у меня посреди рабочего дня мысль с кончиков пальцев сорвалась  :blush: Жду письмо :)

Кроссоверы, кроссоверы.... А видел кто-нибудь пейринг Призрак / Призрак? Или не пейринг, просто отношения - в юмористическом ключе, а то и всерьез...

Мадам Жири, будучи юной балериной, привела в театр несчастного мальчишку, сбежавшего от цыган. Тот освоился, устроил быт. Подрос, возмужал. А тут и Эрик из своих странствий вернулся. Проникнувшись взаимным сочувствием, решили друг друга не трогать. Вот только - как Кристину делить?  ^_^

120

Кроссоверы, кроссоверы.... А видел кто-нибудь пейринг Призрак / Призрак? Или не пейринг, просто отношения - в юмористическом ключе, а то и всерьез...

Был где-то похожи фанфик в "Юморе", там три Призрака одну Кристину делили, а она с ними тремя любовь крутила. Они потом узнали об этом и давай за ней гонятся!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей