Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей


Банк Идей

Сообщений 31 страница 60 из 291

31

Сестер Рауля звали Даниелла и Сесиль??  :blink: Не помню, как считала я, но как-то по-иному))) *чешет затылок* А в романе их имена (и вообще наличие :blush:) упоминались? Что-то из памяти постерлось. Точнее, затерлось большим количеством информации  :D

Ээх))) а я бы написала  :D Только, во-первых, времени совсем нет, а во-вторых (что более существенно) - едва ли это будет читабельно :rofl:

Отредактировано Violet (2009-09-26 13:38:02)

32

Насколько я знаю, о сестрах Рауля в книге 2 слова - что они вышли замуж, получив приданое из рак Филиппа по старым феодальным обычаям. И все. Имен точно не было.

33

Martian

Кстати, идея блестящая - вот бы пейринг - м-ль де Шаньи - и Эрик... Особенно книжный.

Ну меня лично идея м-ль де Шаньи не очень привлекает, а вот мадам какая-нибудь(т.е. сестра, уже вышедшая замуж)/Эрик - очень. Конечно, всё это по книге.   

Violet

Сестер Рауля звали Даниелла и Сесиль??

Да, Марти права. Их вообще никак не звали =)) В том смысле, что в книге не упоминается их имён.

Ээх))) а я бы написала  Только, во-первых, времени совсем нет, а во-вторых (что более существенно) - едва ли это будет читабельно

Ой, было бы желание - остальное приложится =)))
Вообще, я им сама в своё время придумала имена - Элоиза и Элен =) И образы героинь тоже =))
Элоиза - высокая, сухопарая, черноволосая. Внешностью пошла в отца, как и граф Филипп, а характером - в мать, слабовольная, поддающаяся чужому влиянию. Я её представляю похожей на певицу Шер (вот что-то вроде этого), только без её обаяния и чертовщинки.
Элен наоборот, похожа на мать, как и Рауль. Она светловолосая, голубоглазая, очень привлекательная, с возрастом начала полнеть. Типичная светская львица - хитрая и лицемерная. Похожа на большую пушистую кошку, с ооочень острыми когтями.
Обеим не время действия романа - немного за тридцать.

Кстати интересно, кого из них вы бы отдали на "съедение" книжному Эрику? =)))

Отредактировано Мышь (2009-09-26 22:50:02)

34

Да, Марти права. Их вообще никак не звали =)) В том смысле, что в книге не упоминается их имён.


Гы)) Тогда не удивительно, что имен никаких вспомнить не могу  :D

Кстати интересно, кого из них вы бы отдали на "съедение" книжному Эрику? =)))


Третью :D

Мышь, а у вас (а мы всегда были на "вы"? Я не помню. :blush: Ко мне можно на "ты". Если вам это удобно :) ) был написан фик с участием сестер? Он есть на НПФ?

По крайне мере, на первый взгляд мне кажется, что Эрику ничего найти в этих двух дамах. Ну и выбор вы меня просите сделать  :D  Сижу и уверяюсь по очереди то в одном варианте, то в другом.  :rofl: Скорей, Элоиза...  :dn: Хотя не уверена, что она вынесет характер Эрика. Или пусть Эрик Элен перевоспитывает))) А тут уже вопрос стоит несколько по иному: сколько вынесет Эрик? :D

35

Вариант -Эрик, так сказать, закрутит с кем-то... А потом выяснится, что он влюбился в бывшую м-ль де Шаньи )))
Кстати, раз уж на то пошло - нигде и никак не сказано, СКОЛЬКО сестер у Рауля.

Только упоминается вскользь, что они старше его. И все. Но старше - это может быть и 25-26 лет - вполне.

36

Violet
Давай на "ты" =))
Нет, фика такого не было, но задумка есть уже очень давно. Правда, я её уже не воплощу, увы.

По крайне мере, на первый взгляд мне кажется, что Эрику ничего найти в этих двух дамах

Хи. Сейчас ещё накидаю вводных данных =))
По книге обе сестры вышли замуж в один день, и Филипп без слов отдал им их долю наследства. По моей задумке дело было так:
Элен вышла без особой любви, просто составила выгодную партию с надёжным человеком, отставным полковником, старше неё на пятнадцать лет. Сам он действительно испытывал к невесте сильное чувство, она только позволяла себя любить. Если сначала она испытывала к мужу уважение и прислушивалась к его мнению, то с годами начала относиться к нему скорее как к предмету интерьера, а он особенно и не противился.
Элоиза наоборот была влюблена в жениха как кошка. И в него было сложно не влюбиться. Красавец, аристократ, светский лев, со связкой разбитых женских сердец в ящике комода. Но кутила, мот и ко времени женитьбы его состояние было на нуле, особняк заложен и дышал он тоже в долг =) Он, не собирался связывать себя семейными узами и уж тем более с Элоизой, но Филипп выкупил его векселя, и поставил кросавчега (его по моей задумке зовут Этьеном) перед выбором – либо тюрьма, либо женитьба. Этьен, понятное дело, выбрал второе. Элоиза ничего, конечно, про это не знала и поняла как обстоят дела только через несколько лет после свадьбы, когда муж промотал большую часть уже её наследства, а потом смотался в неизвестном направлении =)) Элоиза с горя начала потихоньку пить и клянчить у Филиппа деньги.     
У Элен две дочери, у Элоизы детей нет.

Martian

Кстати, раз уж на то пошло - нигде и никак не сказано, СКОЛЬКО сестер у Рауля.

Почему не сказано? Сказано =)
"Состояние Шаньи было значительным. Его две  сестры и брат Рауль никогда
не  думали  о  разделе  имущества.  Они  сохраняли  совместное   владение  и
полагались во всех  делах  на Филиппа, как будто право первородства все  еще было в силе. Когда его сестры вышли замуж (обе в один день), они взяли  свою долю имущества как приданое."
Две. По-моему, тут как-то по-другому нельзя истолковать...

Только упоминается вскользь, что они старше его. И все. Но старше - это может быть и 25-26 лет - вполне.

Вот тут согласна:
"Графиня де Шаньи, урожденная де Мерож де ла Мартиньер, умерла при родах
Рауля,  который  на двадцать лет  был  младше Филиппа. Раулю было двенадцать лет, когда  умер старый  граф. Филипп принимал активное участие в воспитании брата, вначале ему помогали  сестры,  а затем старая тетушка, которая жила в Бресте и  которая привила Раулю вкус к мореплаванию."
Как следует из текста, Раулю было двенадцать когда он потерял отца и в его воспитании Филиппу помогали сёстры. Наверное, они могли помогать ему только до замужества, т.к. потом переехали к мужьям... Вот и считай.

Отредактировано Мышь (2009-09-26 23:47:34)

37

Насчет двух сестер - сорри, книги под рукой нет. А вот истории... Тут поле непаханное на самом деле.

38

Мышь, Марти
Я-то, судя по всему, очень нескоро найду время, чтобы попробовать себя в эпистолярном жанре :D Я к тому, что на задумки никак не претендую :)

Эээх. Но как тут интересно все выходит)))

Правда, я её уже не воплощу, увы.


Мышь, а может?...))) смотри - вон уже сколько написано ;)

39

Вайолет - если к тому времени, как я закончу ДК и еще один проект, к котором я участвую как соавтор  - не будет использована эта сюжетная линия - то не исключаю, ею займусь и я.
Только, конечно, по-своему.

40

Марти, я подсоблю, если что...

41

* смеется* Я знаю))) Но просто до такой степени своим вдохновением не управляю. Так, мыслишки зашевелились некоторые... Одно ясно - это надо писать полноценный роман. И отношение непосредственно к Эрику и его истории он может иметь ОЧЕНЬ отдаленное.

42

Violet

Мышь, а может?...))) смотри - вон уже сколько написано ;)

О да! Причём, такой стиль, такой слог...  :D Нет, конечно, максимум что я асилю - это анкетка для ролевой и пара игровых постов. Для того чтобы быть автором нужно как минимум получать кайф от процесса, а для меня набирать текст - адова мука =/

Martian

Но просто до такой степени своим вдохновением не управляю. Так, мыслишки зашевелились некоторые...

А что, попробуй =))

Кстати, ещё одна мысль, которую я давно думаю =) "Призрак оперы" ведь у нас вариация на тему сказки "Красавица и чудовище", так? И там, как мы знаем, Красавица сняла сильное колдунство своим чудодейственным поцелуем. Также есть другая, не менее популярная сказка, где поцелуй рушит злые чары - "Белоснежка" (ну или "Спящая красавица", но "Белоснежка" в данном случае меня торкает сильнее =)
Если представить, что вместо Красавицы в жилище Чудовища забрела Белоснежка? Могли они друг друга расколдовать? Я говорю о том, естественно, чтобы спроецировать такую ситуацию на мир ПО =))

Отредактировано Мышь (2009-09-30 14:18:18)

43

Если представить, что вместо Красавицы в жилище Чудовища забрела Белоснежка? Могли они друг друга расколдовать? Я говорю о том, естественно, чтобы спроецировать

Гы =) ты даже не представляешь, ЧТО сейчас сказала ;)

44

ты даже не представляешь, ЧТО сейчас сказала ;)

Глупость какую-нибудь?  :mad:

45

ты даже не представляешь, ЧТО сейчас сказала ;)

Глупость какую-нибудь?  :mad:

Нет-нет-нет, ни в коем случае =)
просто я после этой фразы поняла, про что мой фик. И он сложился,как головоломка =)

46

Насколько я знаю, если это глупость, то я - белый кролик.

ФП скорей всего - насколько я ее знаю - напишет фик на эту тему. Она любит мифы и сказки.

А я... На мне сейчас - 2 фика - один совместный, другой - Длинный Кошмар, 2 ролевые игры, модерирование и администрирование.
Да, плюс еще роман - который не моуг дописать туеву хучу времени.

Если это разгребу - и КОГДА, вернее - то обещаю обдумать идею с м-ль де Шаньи. Обеими.

47

Если это разгребу - и КОГДА, вернее - то обещаю обдумать идею с м-ль де Шаньи. Обеими.


Ужас, сколько всего  :blink:
:D Пытаюсь представить, когда же произойдет это "КОГДА"))))

Марти, а что за ролевки?

48

Приват, если хочешь. Тут это будет оффтопом.

49

Елена

просто я после этой фразы поняла, про что мой фик. И он сложился,как головоломка =)

Ах вот оно что =) А какой фик - "Доппельгäнгер"? 
Мне кстати, сказали, что у Белоснежки с Чудовищем ничего путного не получится =/ Оба ущербны и всё такое :(

Martian

Если это разгребу - и КОГДА, вернее - то обещаю обдумать идею с м-ль де Шаньи. Обеими.

Ну будем ждать =))

50

Ах вот оно что =) А какой фик - "Доппельгäнгер"? 

Да-да. Как раз он. :)

Мне кстати, сказали, что у Белоснежки с Чудовищем ничего путного не получится =/ Оба ущербны и всё такое :(

Ну что-то да получится. Вопрос только - в какую сторону это выльется и какие последствия будет иметь для всех.  :sp:

51

ФП скорей всего - насколько я ее знаю - напишет фик на эту тему. Она любит мифы и сказки.

  :give:

52

Martian

Если это разгребу - и КОГДА, вернее - то обещаю обдумать идею с м-ль де Шаньи. Обеими.

Ну будем ждать =))

* ободряюще* Ждите)) Я думаю, все-таки надо "Кошмар" закончить - я как раз над продой работаю.

53

Вопрос такой.

Возникла идея кроссовера.

Но есть загвоздка.

Кто-нибудь знаком с серией Уайта о Космическом Госпитале?

Если нет, то кросс снимается.

54

Елена  - я. Правда, не полностью - руки дочитать не доходят, но достаточно. А читаю я быстро.

55

Я понимаю, что тема "Банк идей" не предназначена для нытья и преданного заглядывания в глаза авторам, но я кагбэ делюсь идеей и всё такое...  Так что покатит =))
Люди, как же я хочу кроссовер книги "Призрак оперы" и фильма "Шерлок Холмс" (2009)! И чтобы назывался "Сердца трёх" и был про непростые отношения Эрика, Холмса и Ватсона :sp:  По поводу названия - шучу. 
Но скажите - мысль! Нет, просто представьте грустные глаза Дауни-мл., Джуда Лоу с аристократическими замашками и книжного Эрика с шизой и фирменной удавкой! И всё это будет в Лондоне, куда Эрик уедет вместо того, чтобы умереть от любви... Аххх  :wub:

Отредактировано Мышь (2010-01-16 03:44:41)

56

Я понимаю, что тема "Банк идей" не предназначена для нытья и преданного заглядывания в глаза авторам, но я кагбэ делюсь идеей, и всё такое...  Так что покатит =))
Люди, как же я хочу кроссовер книги "Призрак оперы" и фильма "Шерлок Холмс" (2009)! И чтобы назывался "Сердца трёх" и был про непростые отношения Эрика, Холмса и Ватсона :sp:  По поводу названия - шучу.

Что-то типа Сицилиано?  :D  Бедный, несчастный Эрик, заранее жалко его. "Он был не против"(с)

57

Что-то типа Сицилиано?

Не дай Босх!  <_< У Сицилиано занудная книжка, неприятный Холмс и неправильный Ватсон, который всю книгу думает про какую-то девицу. Правильный Ватсон должен думать о Холмсе, онли!

"Он был не против"(с)

:rofl:
Лучшая фраза фильма, я щетаю =)) А Эрика нечего жалеть. Хуже чем после Леру ему всё равно не будет.

58

Правильный Ватсон должен думать о Холмсе, онли!

"Правильный Ватсон" мне кажется, не должен быть слешером. Почему-то мысль о слеше возникла первой!

Хуже чем после Леру ему всё равно не будет.

И не надо, пожалуйста, о Леру плохо говорить, ибо хуже фанфикеров ничего не может быть! Особенно некоторые глумятся.

Отредактировано карлотта (2010-01-16 13:53:22)

59

Что-то типа Сицилиано?

Не дай Босх!  <_< У Сицилиано занудная книжка, неприятный Холмс и неправильный Ватсон, который всю книгу думает про какую-то девицу. Правильный Ватсон должен думать о Холмсе, онли!

Не знаю, не знаю  :D Этот Холмс может и чего похуже Леру придумать. Причем чисто со скуки.  :D  А уж жениться на Кристине Эрик может даже не мечтать. Ведь у него будет столько других, более насущных дел.

Отредактировано Sunset (2010-01-16 14:26:28)

60

И не надо, пожалуйста, о Леру плохо говорить, ибо хуже фанфикеров ничего не может быть!

Ну спасибо.
Щас сюда придет орда обиженных фанфикеров.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей