Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей


Банк Идей

Сообщений 271 страница 291 из 291

271

на работе сегодня пришла бредоватая идея, а тут на тебе - и тема соответствующая есть...
Допустим, пришлось вдруг Эрику согласовывать все изменения в проекте своего жилища...причём с подробными бюрократическими переделками, квестами в духе - эта бумажка принимается только этим чиновником, строго по 4-м пятницам месяца с 10 до 11...
Ну и до кучи ещё документы понадобились... Причём на взятки денег уже не хватает, всех не запенджабить...И Призрак в итоге не исчезнет - он просто тихо и мирно потонет в бумагах

272

на работе сегодня пришла бредоватая идея, а тут на тебе - и тема соответствующая есть...
Допустим, пришлось вдруг Эрику согласовывать все изменения в проекте своего жилища...причём с подробными бюрократическими переделками, квестами в духе - эта бумажка принимается только этим чиновником, строго по 4-м пятницам месяца с 10 до 11...
Ну и до кучи ещё документы понадобились... Причём на взятки денег уже не хватает, всех не запенджабить...И Призрак в итоге не исчезнет - он просто тихо и мирно потонет в бумагах

Кафка, чо :)

273

Или Гоголь, если добавить описание блинов.

274

Или Лем, у которого так (с помощью бюрократии) Трурль победил чудовище ОНО.  :D (Путешествие пятое А, или Консультация Трурля)

Отредактировано opa79 (2012-11-07 15:01:08)

275

Да, Vika SP! Ну и сон…  ^_^
Мне тоже сон про ПО на днях приснился. Будто бы я с моим лучшим другом и общим приятелем – раздалбаем сидим на даче.
Весна, тепло, красиво и наш общий друг, вдруг вытаскивает колоду карт и предлагает сыграть в покер или погадать.
Ну решили, пусть гадает. Он нагадал моему лучшему другу, что тот найдет сокровище
В лесу у ручья. Мы взяли фонарики, и пошли в лес. Чуть не увязли в болоте, и нашли на поляне у ручья ПО, вдребезги пьяного, притащили на дачу и тут я проснулась. :)   

276

Кроссовер с Ребеккой, ранее тут мелькавший, я бы почитала :) но сюжет надо выдумать, хотя обычно они мне в голову сами лезут :D
___
идейко. "Всем по ОПе или Загробная жизнь героев одного произведения искусства"
Сначала надо философски разъяснить для незнаек различные теории жизни после смерти, высказать, что герои по-настоящему живы только в оригинальных произведениях одного автора, что с ними происходит дальше - жисть как раз загробная (для тех, кто до конца произведения, собственно, дожить успел :sp:
В общем, если взять теорию о том, что после смерти нас всех ждут назначенные нам люди (не обязательно муж/жена - что тогда делать с султанами :sp: :D; несколько раз женатыми, одинокими в конце концов), то выходит, что наш треугольничек обязан распаться...
все пейринги с ОП, это может быть, наверное, только макси, причем эпический, и юмор бы там не помешал.
Ну и эта... Мерисьюшки и Мартисьюшки не приветствуются <_<
если бы писала я, то по фильму и мюзиклам, но, конечно, канонистов молить об  игнорировании книги итп не буду)

Отредактировано Via Diva (2012-11-17 18:17:04)

277

Поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду?
Спрашиваю не просто так, у меня есть фестовый фик на близкую тему материализации персонажей книги - так, как верят и мечтают читатели.

Отредактировано Martian (2012-11-20 02:42:31)

278

ничего я замудрила тогда, если материализация персонажей кажется близкой темой :unsure:
короче, каждому герою - ОП. Для Эрика, Рауля, да хоть для Фирмена и Андре в всех-всех-всех - по ОЖП, Кристине, Карлотте, Мег итд - своих ОМП :D Просто я тут это обосновать как-то пыталась, но можно ведь и без этого обойтись)
P.S. кстати, а много ли фиков по ПО с ОМП? Не в курсе, но уже кажется, что один на сотню... с ОЖП :D

279

Мало. Это в основном  проходные персонажи, связывающие сюжет.  :)

Посмотри вот этот, очень миленький слэш

http://poetc.ruhelp.com/index.php?showtopic=539

Отредактировано Кэрис (2012-11-20 13:27:55)

280

Посмотри вот этот, очень миленький слэш

неее, эт не мое. И нет там ОМП :D

А вообще их отсутствие довольно странно. Как бы клин клином, а тут еще и два клина - точно только третьим выбивать))

281

На слэш-форумах посмотри.... Вроде давным-давно, там был переводной фик
про ПО и Северуса Снейпа и т.п.

282

и в "Призрачной корзинке 2012" был один почти слэш ^_^

283

Обижаете, ваше пушистое величество!
У меня там тоже работа - розовый сюрреалистичный флафф Эрик\Кристина! :)

284

Обижаете, ваше пушистое величество!
У меня там тоже работа - розовый сюрреалистичный флафф Эрик\Кристина! :)

Фу ты, я не так выразилась :D
Я имела в виду, что там был один переводной фанфик, близкий к слэшу))))))))))))))
ни в коем случае не хотела сказать то, что написала :)
Извините, Martian :give:

285

бляхо-мухо, люди!
наличие ОМП не предполагает сразу слэш, вы что? Банан может быть просто бананом, да
с точки зрения половой принадлежности Убайдулла тоже ОМП - но я боюсь представить, что бы он сделал с тем, кто бы к нему того..кхм..сзади подкрался :)

у меня был ОМП, не проходной, не дописан, после НГ могу сесть переделать/доделать

286

наличие ОМП не предполагает сразу слэш, вы что?

Вот-вот, и я так думаю)

Серьезно, это же так естественно - расширить Кристине выбор) в страшное время живем :D

короче, я так понимаю, назначить Крис какого-нибудь ОМП - идея не последней свежести. И еще капсом подписать "no slash" :D

Отредактировано Via Diva (2012-11-22 09:06:23)

287

наличие ОМП не предполагает сразу слэш, вы что?

Вот-вот, и я так думаю)

Серьезно, это же так естественно - расширить Кристине выбор) в страшное время живем :D

короче, я так понимаю, назначить Крис какого-нибудь ОМП - идея не последней свежести. И еще капсом подписать "no slash" :D

да вот именно
Кристина - как на необитаемом острове: или Рауль, или Эрик, или старая дева
даже в тех случаях, где с Раулем они разбегаются, вакантное место Эрик занимает
"те же рожи, те же инструменты" (с) В джазе только девушки

но вообще да, так получается, что все в основном фокусируются на Эрике - и подкладывают ему всяких ОП

288

но вообще да, так получается, что все в основном фокусируются на Эрике - и подкладывают ему всяких ОП

наверное, на всех магически действует "Призрак оперы" как название. Мол, на других в отрыве от него зацикливаться не стоит)

Короче, сворачивая флуд, фики с интересным ОМП для Крис - редкость, это надо исправить, и, возможно, я как-нибудь за такое возьмусь, внесу вклад так сказать)

P.S. а есть что-то типа стола заказов вместо не проводимой в этом году КПП? Ведь жуткое ж задание ж)

289

Via Diva, а Вы его на ФБ!

290

а Вы его на ФБ!

шуткуете? во-первых, нет еще ничего, а во-вторых, мою писанину ни бета, ни гамма, ни дельта вместе взятые не спасут, скорее сами начнут писать))

а у меня вообще и силы воли нет. Сколько идей абстрактных и не очень (вроде бы даже и по ПО) пропало, оставшись либо недописанными, либо не записанными вовсе :cray: :D

291

Недавно Елена оформила на сайт документальную книжку писателя Рика Лэя, где он приводит свой вариант биографии героя:
"Серые кардиналы преступного мира"

Во многом биография Эрика основана на романе Леру, остальное - чистой воды выдумка самого Лэя... Но, блин, как же мне понравился вот этот сюжетный ход! Цитирую:

Он научился трюку с плаванием под водой с тростниковой трубкой для дыхания у вьетнамских пиратов в Тонкинском заливе. Также он жил в Индии, где обучился владению пенджабским лассо. Вероятно, в то же время (до России) он выбрал себе имя Эрик.

Из этих вот данных, которые поставил Леру, Лэй берется методом дедукции восстановить более детально биографию Эрика.

Должна сказать, что определённая логика у Лэя присутствует, манипуляции с историческими фактами он проводит аккуратно, без фанатизма.

Франция в середине 19-го века начала колониальное завоевание Индокитая. Также в середине 50-х увеличилась активность французских миссионеров во Вьетнаме. На кораблях с грузом для миссионеров зачастую команда не была полностью укомплектована, и практиковался киднеппинг — когда какого-нибудь пьяного в бессознательном состоянии приносили на корабль. Очнувшись уже посреди океана, он вынужден был становиться матросом, чтобы получить шанс на возвращение домой. Вероятно, такая участь могла постигнуть и Призрака, когда он развлекал матросов своими фокусами на французском побережье.

Когда корабль с Призраком на борту оказался во вьетнамских водах, можно предположить, что он подвергся атаке пиратов. Призрака оставили в живых из-за его внешности и сделали чем-то вроде маскота, а затем повысили до члена шайки — за выдающиеся заслуги. В 1858 году французский император Наполеон III отправил военных для защиты миссионеров в Индокитае, и, когда военные активизировались во Вьетнаме, Эрик счёл разумным отправиться со всем накопленным богатством в британскую колонию в Индии.

Народ, напишите кто-нибудь такой фик, а! Ну расцелую же!
Маргарита, особенно на тебя с надеждой смотрю, ты мастер по фикам такого рода. :idea:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей