Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Диафильм по Призраку Оперы


Диафильм по Призраку Оперы

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Коллеги-призракоманы, делюсь с вами интересной новостью!
Не так давно закончились съемки... ДИАФИЛЬМА на тему ПО.

На мой взгляд получилось забавно, креативно, призрачно, если можно так выразиться.
Самое интересное -- финал истории авторы диафильма переделали на новый лад - так, как все призракоманы мечтают, чтобы закончилась книга.

Информация о диафильме - вместе с промофотографиями и ссылками на страницу с кадрами.

2

оч интересно! но, имхо, Призрак и Кристина -страшные как атомная война.

3

В общем и целом ребята молодцы. Чувствуется, что подошли к этому делу с душой.
Не без недостатков, конечно. Рауля надо было... уменьшить, что ли. :) Он Призрака уделал по всем статьям. Когда они стоят рядом, Призрак не смотрится вообще. Не впечатляет ни с какой стороны. Даже в костюме Красной смерти.

И... кхм... "грим" Призрака они всё-таки зря показали. Надо было, как в фильме с Дэнсом - маску на всё лицо и не показывать, ЧТО под маской. Эффект был бы куда сильнее.

А вот финал, как это ни странно, разочаровал. Поняла, что в таком виде он в этой истории... ну просто неуместен, увы. Перечёркивает всё.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-13 13:56:44)

4

Да, Призрак получился несколько мелковат, потому его Красной Смерти не хватает величественности.  И вообще, мне кажется ,нельзя игнорировать рост Эрика, это тоже одна из составляющих его образа, потому надо что- то  предпринимать в этом направлении, поднимать хотя бы визуально и т.д. и т. п.

Отредактировано Милли (2011-02-13 17:22:57)

5

А вот интерьеры мне, кстати, понравились. Хорошо подобрали, и наложили удачно.
И из персонажей хороши обе Жири (Мэг так настолько хороша, что я бы их с Кристиной местами поменяла), Карлотта изумительно своей роли соответствует, и Рауль - красавец. Я бы от такого точно не ушла. :)

надо что- то предпринимать в этом направлении, поднимать хотя бы визуально


Ну да, насколько я поняла, они же студийные фото в фотошопе или чём-то подобном обрабатывали... Надо было Призраку однозначно рост добавить, чтобы Рауль его так не давил в кадре.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-15 02:38:57)

6

оч интересно! но, имхо, Призрак и Кристина -страшные как атомная война.

:D с атомной войной я не согласна.
Ну, а коли на то пошло, то ПО таким и должен быть. :D
А Кристина-то, имхо, очень даже ничего. Правда, имхо, не совсем в типаж, согласна с Мышью_полевой - можно было бы поменять местами с Мег. :)

Да, Призрак не особенно впечатляет. И конец выглядит не очень убедительно и закономерно. Хотя, да, душа маньяка-призракомана все-таки радуется :D

Призрак не смотрится вообще. Не впечатляет ни с какой стороны. Даже в костюме Красной смерти.

Даже? :D У меня костюм Красной смерти обычно вызывает улыбку. И вообще почти никогда не впечатляет. Скорее, впечатляет Призрак при обычном полном параде. Кстати, жалко, что Призрака тут лишили плаща. :) И не холодно ему, бедняжке, разгуливать по подвалам в одном жилете и рубашке?)))

В любом случае, просмотрела диафильм с большим удовольствием. За что большое спасибо создателям. Преинтереснейшая же вещь, на самом-то деле. Еще один взгляд на происходящее. :)

А вот интерьеры мне, кстати, понравились. Хорошо подобрали, и наложили удачно.


Да, на кадрики смотреть очень приятно.

7

Бог с ними, со внешностью, интерьерами и прочим - как говорится, чем богаты.
Но почему они так омерзительно играют????????
Почему такие страшные, наигранные, пафосные мизансцены?

мракмракмракмракмрак

(пересмотрела еще раз)

если людей убрать - очень хороший диафильм получается

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-15 17:31:03)

8

если людей убрать - очень хороший диафильм получается

Елена ФП, хорошая шутка! :D

Почему такие страшные, наигранные, пафосные мизансцены?

Эм, м.б. такова специфика жанра? Я как-то на это списала. :dn: Мне даже  кажется, что это намеренно сделано. :)

Отредактировано Violet (2011-02-15 17:38:37)

9

Почему такие страшные, наигранные, пафосные мизансцены?

Эм, м.б. такова специфика жанра? Я как-то на это списала. :dn: Мне даже  кажется, что это намеренно сделано. :)

Дело в том, что пафос пафосу рознь.
Вот взять, например, пафос немого кино. Помнишь эти заламывания рук, изломанные линии тел, глаза в пол-экрана? Но там этот пафос смотрелся - и смотрится до сих пор - естественно. Он чудесен, он прекрасен, он - живой - и персонажи все там живые.
А тут нет этой естественности. Слишком наигранно, слишком... не могу подобрать слова...
Ну вот как взяли кукол с ручками-ножками на шарнирах - и поставили в нужные позы, приблизительно в какие-то позы. Действие часто не соотносится с выражением лиц и глаз, ясно-понятно, что они стоят, что нет и не было никакого движения, что стоят они так уже третий час, все устали и хотят есть. Выдавливаем из себя улыбку, рисуем на лице испуг. ("Кааааааааааак все бутерброды съели?????????")
Обидно, что это как раз то, что не зависит от денег, оборудования, каких-то внешних факторов - это, что зависит от самих людей. И на этом, на самих людях - и должно было все держаться.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-15 17:57:41)

10

Эмс, с воспоминаниями о немом кино у меня, увы, некоторый напряг... *чешу репу* Ну, ПО с Лоном Чейни помню, да. :)

Ну вот как взяли кукол с ручками-ножками на шарнирах

О! Кстати, я и забыла! Когда увидела маленькие превьюшки, то подумала было, что это кукольный диафильм.))) Но я почему-то вообще ожидала рисованного диафильма. :D Видимо, у меня с детства такое представление о диафильмах. Почему-то те, что сейчас могу припомнить, были рисованными.

Хотела спросить: а сейчас-то диафильмы вообще выходят? Создают-продают их где-нибудь? В каком формате? Не на пленочках же? Или на пленочках? :D

Отредактировано Violet (2011-02-15 18:46:45)

11

Но я почему-то вообще ожидала рисованного диафильма. :D Видимо, у меня с детства такое представление о диафильмах. Почему-то те, что сейчас могу припомнить, были рисованными.

Хотела спросить: а сейчас-то диафильмы вообще выходят? Создают-продают их где-нибудь? В каком формате? Не на пленочках же? Или на пленочках? :D

Так давайте воспитаем бабу-ягу в своем коллективе.
Шо, наши художники не потянут диафильм? :)

12

Шо, наши художники не потянут диафильм?

Художники потянут, но диафильм наши не сделают. Никогда. Голову даю на отсечение.
Ибо этот процесс держится не на одних художниках. Тут необходим организатор, творческая группа: актеры, костюмеры... Кто будет подбирать реквизит и шить костюмы? Кто будет заниматься подбором фонов? Кто будет проводить съемки? И где?..

Я, конечно, понимаю, нам сейчас легко посмотреть на готовый результат и поплевать "вот тут плохо, здесь я бы лучше сделала, а вот тут вообще ужас и мрак".
Но надо отдать ребятам должное - они всё-таки сделали то, чего до них не делал НИКТО. Да, не без недостатков, согласна. Но тем не менее, работа проделана в общем и целом на весьма достойном уровне. Смотреть приятно.
Это  вам не "Ангел оф Музык" или "Портрет живого трупа", кои мы обсуждали недавно.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-15 19:03:03)

13

Я подумала, что Елена ФП предлагает нам создавать полностью нарисованный диафильм. :)

А создание диафильма с живыми людьми... У нас тут проблема встанет прежде всего географическая. Тут только разве что москвичи или петербуржцы смогут организоваться. Остальные совсем в меньшинстве. :(
А работать над таким проектом на расстоянии... что-то с трудом могу представить. А жалко. :)

Отредактировано Violet (2011-02-15 19:13:15)

14

Шо, наши художники не потянут диафильм?

Художники потянут, но диафильм наши не сделают. Никогда. Голову даю на отсечение.
Ибо этот процесс держится не на одних художниках. Тут необходим организатор, творческая группа: актеры, костюмеры... Кто будет подбирать реквизит и шить костюмы? Кто будет заниматься подбором фонов? Кто будет проводить съемки? И где?..

Я имела в виду как раз такой вариант:

Я подумала, что Елена ФП предлагает нам создавать полностью нарисованный диафильм. :)

Для которого не нужно ничего из вышеперечисленного - и который будет как раз в духе столь привычных нас с детства диафильмов.

Я, конечно, понимаю, нам сейчас легко посмотреть на готовый результат и поплевать "вот тут плохо, здесь я бы лучше сделала, а вот тут вообще ужас и мрак".
Но надо отдать ребятам должное - они всё-таки сделали то, чего до них не делал НИКТО. Да, не без недостатков, согласна. Но тем не менее, работа проделана в общем и целом на весьма достойном уровне. Смотреть приятно.
Это  вам не "Ангел оф Музык" или "Портрет живого трупа", кои мы обсуждали недавно.

Видишь ли, на мой взгляд самое плохое здесь - это как раз игра ребят. Кою можно было отточить до совершенства дома, перед обычной мыльницей. Я же ни слова не сказала ни про декорации-одежду-типажи - чем богаты, к этому нельзя придираться, к этому придираться просто глупо.
Для меня абсолютно все испортили неживые персонажи, музей восковых фигур - да даже и в музее все более естественно.
Я бы лучше и не сделала, да - я не умею позировать, я ненавижу позировать  - но я и не берусь этого делать. Я никогда не полезу играть сцену в диафильме - потому что это гораздо сложнее, чем играть в кино или на сцене - потому что тут статика должна рассказать обо  всех движениях, что были до - и обо всех, что будет после. А тут этого нет.
Это мелочь  - которая стоит во главе угла. Ни один 3Д-подвал, ни одна настоящая церковь, даже сотни костюмов с "Мосфильма" - никогда, никогда, никогда не заменят одного-единственного естественного вдоха.

причем что обидно-то - люди ведь, как говорят о себе, "призракоманы со стажем" - неужели они не чувствовали, как фальшивят?

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-15 19:37:08)

15

Вот эта цитата с точностью описывает мою ЕДИНСТВЕННУЮ - попрошу заметить - претензию к диафильму.

У Карлотты  не было ни  сердца, ни  души. Она была только инструментом, хотя,  несомненно,  инструментом  изумительным.  Ее  репертуар  включал  все созданное  немецкими, итальянскими и  французскими композиторами, что  могло удовлетворить честолюбие любой  певицы.  О  ней никогда не говорили, что она спела  не в той тональности  или что ей не  хватило силы голоса, необходимой
для  какой-то части  ее  огромного  репертуара. Короче, инструмент  этот был мощным, замечательно точным  и  широкого  диапазона. Но никто не мог сказать Карлотте  то, что  Россини сказал Марии Габриэле Краусс,  когда та спела для него "Темные леса" на немецком языке: "Вы поете душой, дитя мое, и ваша душа
прекрасна".

16

Большое спасибо за внимание к нашей работе! Мы старались :)

Спасибо равно и за критику. Она полезна весьма, особенно когда конструктивна.
Конечно, мы не волшебники, но мы учимся и растем :)

17

Большое спасибо за внимание к нашей работе! Мы старались :)

Спасибо равно и за критику. Она полезна весьма, особенно когда конструктивна.
Конечно, мы не волшебники, но мы учимся и растем :)

А вы когда-нибудь изучали фотосессим моделей? Советую - пробегитесь по портфолио моделей, особенно супер - и потом по их фотографам. Там много полезных примеров красноречивой статики. Там есть жизнь - абсолютная концентрированная жизнь.
Да, если у вас ограничено время в студиях - то тут не до экспериментов с движениями, это Дали мог позволить себе швырять в воздух кошек до опупения для той знаменитой сессии - тогда натренируйте себе статику. Ни один фотограф - будь он даже самым гениальным - не сможет вдохнуть душу, если ее потеряли по дороге.
Оттренируйте позы, чтобы они не были настолько нарочиты - тут можно пробежаться по картинам того же Возрождения, с массовыми сценами, посмотрите, насколько красноречива поза у каждого персонажа там - и насколько она естественная. Оттренируйте настолько, чтобы потом забыть о них, выкинуть из головы, не думать о них - и сделать их автоматически, в едином порыве с эмоцией.
И если вы будете естественны, если вы на те часы фотосессии станете своими персонажами - поверьте, все огрехи в декорациях, костюмах и прочей технике вам простят. Потому что суть и смысл вовсе не в них.

18

На мой взгляд, Рауль и Мег (в смысле исполнители) безумно хороши. Если бы их сделать Эриком и Кристиной - было бы просто роскошно. Костюмы радуют, и вообще идея замечательная, но, соглашусь с Еленой ФП - не хватает жизни и страсти во всем этом. Эрик, увы, никакой, Кристина чуть получше, но тоже не совсем то... Скорее она походит чернявенькую Мег из книги.
Впрочем, повторюсь, если бы люди, сыгравшие Рауля и Мег переквалифицировались в Эрика и Кристину - мне было бы довольно и этого.
А вообще молодцы, безусловно, за идею и воплощение в жизнь - браво.  appl

19

Есть мысль, что модели они на то и супер, что это их профессия ;) Они только этим и заняты. Да, мы не Дали, но мы - увлеченные люди, которые делают то, на что многие другие даже не осмеливаются.

Думаю, со временем и мы овладеем в полной мере искусством мимики и жеста. Но тогда это уже будет не проект энтузиастов, а очень дорогая пафосная фото-сессия, и будем мы так искренни, как какая-нибудь Наоми, изображающая мавританские страсти к совершенно посторонним людям :) Думаю, Вам обязательно понравится :)

20

А вообще молодцы, безусловно, за идею и воплощение в жизнь - браво.  appl

Маргарита, спасибо за  appl  Надеюсь будущие проекты нашей команды также не оставят Вас равнодушной :) Спасибо.

21

Думаю, со временем и мы овладеем в полной мере искусством мимики и жеста. Но тогда это уже будет не проект энтузиастов, а очень дорогая пафосная фото-сессия, и будем мы так искренни, как какая-нибудь Наоми, изображающая мавританские страсти к совершенно посторонним людям :) Думаю, Вам обязательно понравится :)

Искусство - и есть притворство, изображение.  :) Ким Бессинджер терпеть не могла Микки Рурка, а заметно ли это в "9 1/2 неделях"?

22

Искусство нередко является отображением реальности или фантазии, а не только чистым притворством. Думаю, что актеров учат не притворяться, а перевоплощаться. Наверное так.

23

Думаю, что актеров учат не притворяться, а перевоплощаться. Наверное так.

Нет, не так.
Есть разные школы - и 'перевоплощения' и 'притворства'.

и не я поняла, почему в случае, когда вы овладеете 'искусством мимики и жеста', ваша сессия вдруг резко станет 'дорогой и пафосной'. Вы будете за это деньги брать?

А еще я не поняла логику - 'мы проект энтузиастов, поэтому нам простительно'. Это оправдание, если бы Вам высказывали претензию по техническому оснащению. Но вы же энтузиасты, вы должны жить этим, должны дышать этим - там почему же у вас все хуже, чем у 'какой-нибудь наоми' которая получает за это деньги. Почему она может изобразить страсти незнакомым людям - а вы нет? Ведь не потому, что ей деньги платят? Да, модели занимаются только этим - но от них и требуется слишком много. Вам же нужно было воссоздать лишь один образ каждому.

Но в любом случае это все дело Ваше.
Энтузиасты отличаются от профессионалов тем, что профессионалы думают о рецепиентах и работают для них, энтузиасты же в первую очередь играют для себя. При таком раскладе если Вам понравилось - глупо лезть с советами. Вам понравилось - вот и славно.

и ни в коем случае нельзя списывать на то, что 'мы первые, до нас этого никто не делал'. Это отговорка.
Чего именно не делал? Диафильмов? Их в СССР были тысячи.
Диафильмов с реальными актерами? Ну так это фотосессия уже обычно называется.
Фотосессии по ПО? Да. Но я тут не увидела сессии по ПО. Я увидела просто сессию. Ведь суть ПО не в маске у ГГ. Вы оказались хороши в том, где вы были вторичны - но вам не удалось сделать то, в чем вы были уникальны.

а вообще, это имхо, его не читайте, работайте дальше, дай Бог

24

А вообще, вот что мне сассоциировала данная дискуссия.

вообразите себе представление, где человек скачет на зебре верхом и играет на скрипке. И скрипка у него - Страдивари, и зебра замечательная, и костюм Хьюго Босс.
Все внимают.
И вот тут встает один из зрителей и говорит: 'Знаете, а вы фальшивите'.
'Да ты что!' - шикают на него остальные зрители. - 'Никто больше не осмелился скакать на зебре и играть на скрипке!'
'Нет, погодите' - настаивает человек. - 'Ну давайте, вы сходите в консерваторию, посоветуетесь, вам покажут, где ошибка - и вы прекратите фальшивить. Ведь суть-то номера в игре на скрипке, а не в скачке на зебре'

и тут наездник слезает и говорит:
'В консерватории хорошо играют, потому что это их работа. А я - энтузиаст. Я, конечно, могу сходить и научиться, но тогда это мое представление будет дорогим и пафосным. И буду я как какой-нибудь Паганини изображать страсти для незнакомых людей. Надеюсь, Вам понравится'

У вас даже на сайте перечислены материалы - откуда что взяли, сколько лет жилетке, как шили наряды (заметьте, я по своей профессии в этих нарядах столько бы ошибок нашла - но я об этом промолчала, потому что вы же любители здесь, вопрос финансов и сил все-таки присутствует) - но я не нашла о том, как вы вживались в роли, какова ваша трактовка персонажа - технические моменты затмили все.
Я конечно, могла бы сказать, что по этому поводу надо почитать у мастеров - но вам, как я поняла, ничего это не нужно.
Игра в ПО в интерьерах закончилась - и вам не интересен ее разбор.

25

Елена, спасибо большое за столь внимательное отношение к нашей работе.
Любая реакция - это реакция, и мы рады, что равнодушной Вы не остались...

Что же касается всего остального...
Мы пришли показать свою работу. Показать и услышать. Мы услышали. Спасибо.  А теперь пойдем дальше работать.

Всем доброго дня :)

Отредактировано annaferrum (2011-02-16 08:35:13)

26

Елена, спасибо большое за столь внимательное отношение к нашей работе.
Любая реакция - это реакция, и мы рады, что равнодушной Вы не остались...

Поймите меня правильно - я не ставила целью засрать и заплевать вашу работу. Я указала вам на ту ошибку - которую в ваших силах исправить, и исправление которой сделает +1000 к карме.
И я правда советую изучить фотосессии. Там можно найти много полезного.

27

Прочитала, после внимательно посмотрела. Соглашусь-игры не хватает. А может крупных планов. Весь упор(глаз сам отвлекается) на интерьеры. Из фотошопа. Типа- а что там? 
Диафильм можно нарезать и из фильма, бутлега и добавить надписей в красивых рамочках.

28

Оййй... даже не знаю, что можно сказать кроме "участники не умеют играть, и это заметно"...
ну разве что "это ОЧЕНЬ  заметно"

29

Хотелось бы тоже посмотреть весь диафильм,но странным образом не хочет открываться страница.Если говорить о моём мнении по тем кускам из данного "шедевра",то нисколько не зацепило.Ни чуть :angry:

Отредактировано sataliana (2011-02-18 03:14:26)

30

Прочитала, после внимательно посмотрела. Соглашусь-игры не хватает. А может крупных планов. Весь упор(глаз сам отвлекается) на интерьеры. Из фотошопа. Типа- а что там? 
Диафильм можно нарезать и из фильма, бутлега и добавить надписей в красивых рамочках.

Совершенно верно, можно нарезать :) Кстати, интересно, что получится. Потом покажете?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Диафильм по Призраку Оперы