Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2011: иллюстрации к фанфику "Калинушка"


КПП-2011: иллюстрации к фанфику "Калинушка"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: иллюстрации к фанфику "Калинушка".
Автор: Astha
Основа: фанфик Nemon'а "Калинушка".
Примечание: рисунки сделаны для КПП-2011 на Нашем Призрачном форуме, по заданию Nemon'а: «Картинку к ф-ку "Калинушка".»

От автора: наверное, иллюстрациями это не назовешь - скорее, образы-настроения, возникшие у меня еще при первом прочтении "Калинушки". Их сначала, признаться, было намного больше - очень многое хотелось выделить, но остановилась в итоге на двух, как бы противостоящих друг другу. Образ Тани как воспоминания о некогда счастливой жизни Калинушки и образ полуразрушенной церковной колокольни как символ крушения счастья, разбившегося от жестокость и несправедливость мира.
Надеюсь, Nemon, вам понравится мой скромный подарок. От себя же, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за ваши потрясающие произведения.

С Рождеством и наступающим Новым годом!

http://i035.radikal.ru/1012/85/ec1ef06a5e70t.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1012/22/999b77449f26t.jpg

P.S. Моя фантазия оказалась скупа на названия, поэтому буду рада, если мне немного помогут в этом деле :blush:

Отредактировано Astha (2010-12-29 23:13:25)

2

Astha, спасибо большое за эти образы!

Особенно понравился своим настроением рисунок церковной колокольни. Да, это действительно символ краха надежд, потому что церковь - символ веры, а когда она в руинах в прямом или переносном смысле... У такого человека, как Эрик, сердце было сокрушено несчастьями, как та церквушка на берегу Волги. А у Калинушки, несмотря на его невостребованность, как художника, и личную трагедию, внутренняя вера была цела. Его нетленным богатством были воспоминания об умершей жене. Она на рисунке такая грустная, словно предчувствующая то, что ей слишком мало отмерено лет на земле.

Спасибо еще раз!    :give:

3

Nemon, не за что, я очень рада, что вам понравилось!

Что же касается разрушенной церкви... Мне кажется, что это не только крах надежд, но еще и, возможно, падение человеческой души, если так можно выразиться. Ведь вера и церковь как храм божий - всегда святое, представить это в руинах в "хороших" обстоятельствах невозможно - а если такое на самом деле, то что-то не так уж с людьми. Я как-то об этом в первую очередь думала, когда рисовала...
А вот то, что Таня вышла грустная, я только сейчас заметила.  Впрочем, раз легло на "такая грустная, словно предчувствующая то, что ей слишком мало отмерено лет на земле" - и хорошо.

4

Astha, интересные иллюстрации! Церковь очень понравилась. :)
Мне вспомнились декорации Москвы 19 века под открытым небом на одной из площадок Мосфильма. Там в конце улочки стояла (м.б. и сейчас стоит... не знаю, сколько они там держат декорации) церковь (правда, вроде как не разрушенная), у нее на верхушку создатели усадили "чучела" ворон.))) Для реалистичности. Сказали, что эти птицы и настоящих привлекают ;). А вообще ощущение непередаваемое - словно и взаправду ходишь по старинной Москве (особенно, если от экскурсии отстать :D )
Ой, прошу прощения за оффтоп. :blush:

5

Violet, спасибо)))
О, хорошо помню это место - раза два там была. Церковь, если честно, не помню, а вот сами улочки - словно вчера было. Впечатления и ощущения действительно непередаваемые. И действительно, особенно если отстать от орущей толпы и экскурсоводоа х)

6

Вот, откопала фотку (правда, чуть (или не "чуть") снизу ее подрезала):
http://s54.radikal.ru/i143/1101/0d/b2b09b89055dt.jpg
Как раз на кресте сидят ненастоящие птички, на которые указывал экскурсовод. :)
Кста, там еще что-то было с куполами:
http://i025.radikal.ru/1101/74/0174ffa2706et.jpg
Видимо, съемок тут давно нет и ходят только туристы. Потому "Москва" зарастает травкой. :D

Отредактировано Violet (2011-01-01 23:22:37)

7

Astha, красивые и изящные иллюстрации! Церковь очень тронула.  :give:

Violet, спасибо за фото!  :) Когда я там была (без экскурсовода), не решилась зайти далеко, т.к. там что-то подправляли, и я не знала, можно ли туда вообще заходить. Так что таких снимков у меня нет.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2011: иллюстрации к фанфику "Калинушка"