Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПП-2011: Не покидай меня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Клипов будет 2: первый, выполненный точно по заданию, выкладываю сейчас; второй, более творческий, ещё не совсем готов, поэтому добавлю его в тему чуть позже.

Название: КПП-2011: «Не покидай меня».
Автор: amargo.
Рейтинг: R-13.
Пейринг: Э / К.
Основа: фильм 1990 г. (реж. Т. Ричардсон).
Жанр: мелодрама.
Саммари: история одной любви... и одного поцелуя.
Диклеймер: сыграно и снято не мной. Спето тем более. Все права принадлежат тем, кто перечислен в титрах.
Предупреждение: смерть персонажа.
Примечание: клип сделан для КПП-2011 на Нашем Призрачном форуме, по заданию Мыши_полевой: «хочу клип! По фильму 1990 года с Чарльзом Дэнсом».

Смотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=ItFxXQLzMNo

Скачать:
Не покидай меня.wmv

http://s011.radikal.ru/i317/1012/9d/c49178aec657.jpg

Текст песни и подстрочный перевод:

Jacques Brel. NE ME QUITTE PAS

Ne me quitte pas
Il faut oublier
Tout peut s’oublier
Qui s’enfuit déjà
Oublier le temps
Des malentendus
Et le temps perdu
A savoir comment
Oublier ces heures
Qui tuaient parfois
A coups de pourquoi
Le cœur du bonheur
Ne me quitte pas

Moi je t’offrirai
Des perles de pluie
Venues de pays
Où il ne pleut pas
Je creuserai la terre
Jusqu’après ma mort
Pour couvrir ton corps
D’or et de lumière
Je ferai un domaine
Où l’amour sera roi
Où l’amour sera loi
Où tu seras reine
Ne me quitte pas

Ne me quitte pas
Je t’inventerai
Des mots insensés
Que tu comprendras
Je te parlerai
De ces amants-là
Qui ont vu deux fois
Leurs cœurs s’embraser
Je te raconterai
L’histoire de ce roi
Mort de n’avoir pas
Pu te rencontrer
Ne me quitte pas

On a vu souvent
Rejaillir le feu
D’un ancien volcan
Qu’on croyait trop vieux
Il est paraît-il
Des terres brûlées
Donnant plus de blé
Qu’un meilleur avril
Et quand vient le soir
Pour qu’un ciel flamboie
Le rouge et le noir
Ne s’épousent-ils pas
Ne me quitte pas

Ne me quitte pas
Je ne vais plus pleurer
Je ne vais plus parler
Je me cacherai là
A te regarder
Danser et sourire
Et à t’écouter
Chanter et puis rire
Laisse-moi devenir
L’ombre de ton ombre
L’ombre de ta main
L’ombre de ton chien
Ne me quitte pas.

Жак Брель. НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ

Не покидай меня
Нужно забыть
Все может забыться
То, что уже прошло
Забыть время
Недоразумений
И время, потерянное
На то, чтобы узнать, как
Забыть эти часы
Которые порой убивали
Ударами расспросов
Сердце счастья
Не покидай меня

А я, я подарю тебе
Жемчужины дождя,
Пришедшие из страны
Где не бывает дождей
Я буду рыть землю
До самой моей смерти
Чтобы осыпать твое тело
Золотом и светом
Я построю владенье
Где любовь будет королем
Где любовь будет законом
Где ты будешь королевой
Не покидай меня

Не покидай меня
Я придумаю для тебя
Безумные слова
Которые ты поймешь
Я буду говорить тебе
Об этих любовниках
Которые видели два раза
Как воспламенились их сердца
Я тебе расскажу
Историю этого короля
Который умер от невозможности
Тебя встретить
Не покидай меня

Часто видели
Как извергается пламя
Древнего вулкана
Который считали слишком старым
Говорят, что есть
Выжженные земли
Дающее больше пшеницы
Чем выходит в лучший апрель
А когда приходит вечер
То, чтобы небо сверкало,
Разве не сочетаются браком
Красное и черное
Не покидай меня

Не покидай меня
Я больше не буду плакать
Я больше не буду говорить
Я спрячусь здесь
Чтобы смотреть, как ты
Танцуешь и улыбаешься
И слушать, как ты
Поешь, а потом смеешься
Позволь мне стать
Тенью твоей тени
Тенью твоей руки
Тенью твоей собаки
Не покидай меня

Отредактировано amargo (2010-12-30 17:28:46)

2

Очень симпатичное видео, песня то что надо,(особенно по переводу) метко попали слова! Просто в точку! appl 

3

amargo, восхитительное видео! Я чуть не до слез расчувстовалась. Прекрасная песня, экранизация - одна из трех любимых, чудесная подборка кадров - в общем чудо, а не клип. Браво!  appl  :give:

4

Красотища.)

5

Как красиво! Я, кажется и дышать перестала во время просмотра  :)
У меня такое ощущение, что клип сильнее передаёт те чувства, которые ждёшь от фильма по ПО, чем сам фильм.

6

О, трижды романтический Мастер!

Позволь мне стать
Тенью твоей тени

Амарго, это просто невероятно красиво, нежные слова и звуки окутывают прозрачной пеленой, и все вокруг выцветает, теряет свет и краски. И только ты сама плывешь сквозь и погружаешься в эти водовороты  "часов, Которые порой убивали Ударами расспросов Сердце счастья".

Только вчера я добралась до вашего клипа, и теперь он звучит во мне, и  все вокруг выцветает и теряет смысл, остается только главное " не покидай меня!"

СПАСИБО!
обворожительный клип на самый фикерско-романтичный фильм  :give:   :give:  :give:

Отредактировано Hand$ome (2010-12-31 11:15:38)

7

Потрясающе! Так тонко подобраны и фрагменты фильма и слова и сама музыка. И как-то все кажется трагичней, чем в самом фильме. Сильней надрыв.
Да, так мог говорить Кристине бедный Эрик-так все безнадежно и печально. И Кристина и мы не могли остаться равнодушными.  :give:  :give:  :give: appl

8

amargo, замечательный клип!! :clap:
Я тоже замерла, глядючи на монитор. :) :give:

9

amargo, какой красивый клип, такой атмосферный, я бы сказала.  И песня красивая, очень подходит к нему  appl

10

lily_sekret, Маргарита, opera, Deydra, Hand$ome, Vika SP, Violet, Тучка, спасибо вам всем большое!  :blush:  :give:  :give:  :give:

О "Ne me quitte pas" когда-то писала Серафин - именно как о песне, удивительно подходящей к истории книжного Призрака. Она известна во многих вариантах и на разных языках (сегодня в двух передачах по фигурному катанию было по номеру на эту песню, притом Стефан Ламбьель катался именно под запись Ж. Бреля). И когда я узнала, что её поёт и одна из исполнительниц роли ПО в Такаразуке Харуно Сумирэ, то загорелась идеей соединить 2 голоса, мужской и женский, в одном клипе. По-японски эта песня называется "Ikanaide".

Хотелось, чтобы этот клип получился более светлым и праздничным, чем первый. :)

Название: КПП-2011: «Не покидай меня 2».
Автор: amargo.
Рейтинг: R-13.
Пейринг: Э / К.
Основа: фильм 1990 г. (реж. Т. Ричардсон), мюзикл М. Йестона - А. Копита в постановке театра Такаразука (версии 2004 и 2006 гг.).
Жанр: романтика и немного мистики.
Саммари: история Призрака Оперы, рассказанная мужчиной и женщиной.
Диклеймер: сыграно и снято не мной. Спето тем более. Все права принадлежат тем, кто перечислен в титрах.
Предупреждение: смерть персонажа. Которой, правда, история не заканчивается.)))
Примечание: клип сделан для КПП-2011 на Нашем Призрачном форуме, по заданию Мыши_полевой: «хочу клип! По фильму 1990 года с Чарльзом Дэнсом».

Примечания технические:
1) клип сделан на основе 1-го, поэтому в некоторых моментах они совпадают;
2) запись 2006 г. у меня хуже качеством, чем остальное видео, но уж что есть.

Смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=x8BduzPH4MY

Скачать: http://narod.ru/disk/2614563001/%D0%9D%D0%...%D1%8F.wmv.html

11

amargo, очень красивый клип  appl  И поет японская девушка-Призрак замечательно. А сцена смерти  такаразучного Призрака меня очень впечатлила, даже слезы навернулись. Вобщем, здорово!  :give:

Отредактировано Тучка (2011-01-03 01:51:05)

12

Яхху!  :D
Это просто чудесно, что в этот новый год и здесь без такаразуки не обошлось :)
amargo,

великолепная работа:)

13

О... Как это трогательно...

Я, к сожалению, не видела постановку такаразуки, но меня очень впечатлил клип... :give:
Я так поняла, там, все первонажи созданы в исполнение девушек? Невероятно, так тонко прочувствованы образы, это понятно даже по кратким кусочкам в вашей работе... Спасибо за проделанный труд! appl

Отредактировано lily_sekret (2011-01-03 20:08:45)

14

Тучка, Nafy, lily_sekret, спасибо!  :)

Да, это чисто женский театр. На нашем форуме есть страничка, посвящённая этой постановке, где выложены и ссылки на скачивание: http://poetc.ruhelp.com/index.php?showtopic=1157
И ещё есть тема по самому театру и другим спектаклям: http://poetc.ruhelp.com/index.php?showtopic=1389

Страничке о Такаразуке есть и на сайте у Елены: http://www.operaghost.ru/takarazuka_about.php
И там же можно почитать об этой постановке:
http://www.operaghost.ru/takarazuka.php
http://operaghost.ru/takarazuka2004.php

15

Ещё один клип [взломанный сайт]
Краси-и-во! И романтично.
Я сейчас сижу ПО-1990 качаю. Захотелось целиком посмотреть, так вдохновилась.
И даже боюсь думать о Такаразуке. Я только кусочки видела. А теперь хочется больше  :D

16

А вот приполз и получатель подарка. :)

amargo, это же просто чудо какое-то!!! Настоящий праздник для души! :yahoo:

Я, когда делала заказ, даже не представляла, что может получиться такой результат. Когда смотрела первый клип, аж прослезилась. Сам фильм уже такого впечатления не производит, поскольку пересмотрен вдоль и поперёк десятки раз - "засмотрен до дыр", что называется.
А когда вот так смотришь на эту историю свежим взглядом, да ещё и под такую потрясающую песню (отдельное спасибо за подстрочный перевод) - снова как в первый раз, сердце сжимается и слёзы на глазах.

За второй клип - отдельное спасибо. Даже не ожидала, что можно вот так соединить обе версии этого мюзикла, настолько они всё-таки разные, хоть и по одному сценарию, - но здесь так органично переплелись, великолепно!
appl

Спасибо огромное за подарок!
[взломанный сайт]

Я себе всё скачала, буду ещё пересматривать не один раз, настолько зацепило.

17

Deydra, спасибо!  :)
Вы посмотрите хотя бы версию 2004 г. - она всем нравится больше, и после фильма Вам в ней почти всё будет понятно.

Мышь_полевая, очень рада, что Вам понравился подарок (тем более что КПП совпал с Вашим днём рождения).  :)  :give: 

Перевод, конечно, не мой, я знаю только английский - я его ещё года 2 назад нашла на каком-то сайте по франкоязычным песням.

Я сначала хотела соединить только фильм и версию 2004 г. (тем более, что у этих записей качество лучше), но когда посмотрела версию 2006 г., то мне показалось, что по настроению она ближе к фильму. Да и играет там та же Харуно Сумирэ, аудио с которой я добавила в клип, поэтому и кусочков с ней я вставила больше.