Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный Карнавал

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Эрик у вас не Призрак оперы, нет каноничных черт в вашем герое. Я льстить не умею.

Замечание вызывает недоумение: и про канон, и про лесть...
Имхо, совершенно не в кассу и вообще не о том речь была.

Флаг - в руки, барабан -на шею, электричку -на встречу.

Ничего себе высказывание. :D
Остается только посоветовать фик перечитать. Пару раз. :) ;)

152

Симпатичный фик. П-ц. Пойду застрелюсь...

Флаг - в руки, барабан -на шею, электричку -на встречу.

Очень хотелось промолчать - но видимо, терпение - не мой конек.

Высказывание, ИМХО, хамское. И со стороны автора фика ничем не спровоцированное.

Narcissa, я бы на Вашем месте извинилась. И писала местоимение "я" с маленькой буквы - мы все же не в Англии.

153

Флаг - в руки, барабан -на шею, электричку -на встречу.

Narcissa , вам не кажется, что это хамство?

Я сравниваю с тем, что Я смотрела/читала. Я льстить не умею.

   Да и местоимение   Я    вы употребили не совсем правильно, и не совсем к месту?

Отредактировано Милли (2011-03-26 19:46:18)

154

Пардон за оффтоп, но  я считаю, что если человек хочет писать " Я " с большой буквы- пусть пишет. Вообще это психология, а англичане молодцы-  себя уважают. Поскольку " Я " - это не последняя буква в алфавите, а очень часто,  выражение того самого "Я" , что скрыто в нас.

Эрик у вас не Призрак оперы, нет каноничных черт в вашем герое. Я льстить не умею.

Могу и согласиться и не согласиться.
Конечно, в этом фике, мы частично теряем идею и книги и фильма, ибо герой, к которому " жестокий мир" относился  предвзято лишь потому, что он не такой как все, гений  и созданный и погубленный этим миром, оказывается бывшим воплощением зла. Мистером Тьмой.
С другой стороны, характер персонажа из фильмы- сохранён, и как я уже говорила, эта история, очень хорошо вписывается в исходник. Мне понравилось. Это необычно.

Милли,

Да и местоимение Я вы употребили не совсем правильно, и не совсем к месту?

Если уж делать замечания  по  пустякам, зная что замечание было уже сделано, то стоит и не  допускать ошибок лично.  Насколько я знаю, если местоимение "вы" имелось ввиду в ед. числе, то его пишут с большой буквы, опять же как дань уважения. Кончено, это всё мелочи, и писать онлайн идеально- не обязательно, но раз уж тут все норовят наброситься на одного, только за что что человек своё мнение высказал ... Ну... тогда и за собой смотреть надо.
Простите если была излишне резка, но захотелось написать в точности то, тот я думаю.

Флаг - в руки, барабан -на шею, электричку -на встречу.

Narcissa , вам не кажется, что это хамство?
QUOTE

А вот тут, я с Милли согласна.

Некрасиво  всё-таки.

Отредактировано lily_sekret (2011-03-28 15:24:13)

155

karolinka, интересное предложение.)) Я подумаю над ним. Но это опять же будет мое личное мнение - что по Брэдбери, что по фику, не претендующее - во всяком случае, по первому пункту - на истину в последней инстанции. Предварительно могу сказать лишь, что мне в первом прочтении все смыслы "Жди дурного гостя" не открылись. Да и потом это произошло далеко не сразу. Возможно, все дело в том, что многие вещи теряются за метафоричностью и поэтичностью языка - как ни крути, а Брэдбери это дело любит.)))

Violet, Hell, Милли, да расслабьтесь вы.  :D Это всего лишь модель поведения, весьма характерная для "фрушки". Ничего выдающегося. Незачем даже ресурсы тратить.

lily_sekret

набросится на одного, только за что что человек своё мнение высказал ...

Полагаю, дело было даже не в том, что высказано, а в том - как.)) На тебя, допустим, никто не "набросился".  :)  Впрочем, как я уже сказала выше, ресурсов оно все равно не стоило.

Насколько я знаю, если местоимение "вы" имелось ввиду в ед. числе, то его пишут с большой буквы, опять же как дань уважения.

Ну, если уж копаться в мелочах до победного, то местоимение "вы" пишут с большой буквы в официальных документах и письмах. Либо как знак глубокого уважения, к примеру. В остальных случаях оно пишется с маленькой буквы - и в единственном числе тоже. По крайней мере, меня так учили. :)

156

В принципе, армия зомби - заезженный ход

И в каких же таких фиках о Призраке Оперы столь часто использовалась армия зомби, что всем успела надоесть??? Я знаю только два, включая этот. Примеры заезжаности в студию!
ИМХО единоборство Эрика и Крысолова - очень сильная сцена тем более, что за жителей города они бьются на музыкальном поле. Такое (Музыкальный ринг) тоже редко бывает в фиках ПО. И в целом "Темный карнавал" удивительное по силе и необычности произведение! Необыкновенно тонко вписаны характеры героев в мистически-загадочную канву. Так что пассаж об избитом ходе лично меня неприятно поразил своей категоричностью, ближе подходящей к критиканству, что не есть хорошо!

Отредактировано Hand$ome (2011-03-26 23:44:26)

157

Я не очень хороший критик, и, возможно, сужу слишком поверхносно. Но однозначно мне Темный Карнавал ОЧЕНЬ понравился. :wub:  История держит в напряжении все время, интересно читать, останавливаться не хочется. Если недочеты и были, то в общем и целом они не ощущаются.
Конец мне кажется очень даже правдоподобным, особенно после того, что пережили герои. Характеры не отличаются от основы, разве что раскрыты лучше.
Единственное что я заметила, так это то, что читая, я все время вспоминала Эрика книжного...

А так могу сказать одно. Автор молодец. И ещё какой. :give:  appl  :)

Отредактировано Margo de Lis (2011-03-26 22:23:22)

158

lily_sekret

раз уж тут все нароваят набросится на одного, только за что что человек своё мнение высказал ... Ну... тогда и за собой смотреть надо.

Своё мнение высказывать можно, и нужно. Важно только в какой форме это делается, и желательно не забывать, что это частное мнение, а не истина в последней инстанции. :)

Отредактировано Милли (2011-03-26 23:44:02)

159

Lupa,

QUOTE
набросится на одного, только за что что человек своё мнение высказал ...

Полагаю, дело было даже не в том, что высказано, а в том - как.))

Да.. да. согласна.

Ну, если уж копаться в мелочах до победного, то местоимение "вы" пишут с большой буквы в официальных документах и письмах. Либо как знак глубокого уважения, к примеру. В остальных случаях оно пишется с маленькой буквы - и в единственном числе тоже. По крайней мере, меня так учили. smile.gif

М... не стану спорить. Наверное это так. Но нас в школе учат именно так как я говорила. Может наш преподаватель хочет , чтобы всех уважали. :)

Своё мнение высказывать можно, и нужно. Важно только в какой форме это делается, и желательно не забывать, что это частное мнение, а не истина в последней инстанции. smile.gif

Да, Милли, я согласна. :) Но возможно, человек, высказываясь,  не преследовал цель кого-то обидеть, а вышло как вышло. Но не стану гадать.