Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2011: Корзинка Призрачных Подарков


КПП-2011: Корзинка Призрачных Подарков

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

http://s52.radikal.ru/i138/1010/ba/b5844a64e7b1.jpg

Друзья мои!

На нас надвигается очередной Новый Год с ёлочкой, шампанским, оливье и конечно с подарками =) На нашем Призрачном форуме стало хорошей традицией обмениваться памятными презентами в этот чудесный праздник. Мы решили не отступать от традиции и приглашаем вас принять участие в новогоднем творческом мероприятии «Корзинка Призрачных Подарков». Каждый зарегистрированный участник Нашего Призрачного форума может подарить фик, рисунок, коллаж или клип соратнику по фэндому и сам получить подарок от другого форумчанина.

Желающие принять участие должны отметиться в комментариях к теме и оформить заявку следующего вида:

Связь:   Здесь вы указываете свой электронный адрес или пишете, что предпочитаете получить задание через форумную почту.
Хочу:   Здесь вы пишите о том, какой подарок хотели бы получить. Например, фик по книге с пейрингом Эрик/Мэг и т.п.
Могу:   Здесь вы пишете о том, что могли бы подарить сами. Например, рисунок-иллюстрацию к фику и т.п.

Особое пожелание: в графе «Хочу» лучше не указывать особо редких пейрингов или фиков макси. Возможно, желающих выполнить такую заявку может и не найтись. Пожалуйста, напишите сразу несколько пожеланий – как минимум, одно на авторский фик, одно на арт и одно на перевод, чтобы было из чего выбирать. В прошлом году распределять заявки было сложно.
То же самое касается графы «Могу». Постарайтесь по возможности расширить список того, что вы готовы подарить =)

Приём заявок заканчивается 5 ноября. После этого заявки перетасовываются и в течение двух дней рассылаются участникам в соответствии с их пожеланиями и предпочтениями.
На выполнение заявок отводится более полутора месяцев с 7 ноября  по 28 декабря. Затем в течение двух недель с 29 декабря 2010  по 10 января 2011  года участники выкладывают свои подарки в фестовом разделе. (Он будет создан непосредственно перед выкладками.)

Участник, получивший задание, знает, для кого он делает подарок, но держит эту информацию в секрете =) Маски снимаются только во время выкладки.
Участникам нельзя  выбирать исполнителей для своих заявок, но если участник сам захочет выполнить какую-то определённую заявку, он может написать об этом мне (Мыши) в личку не позднее, чем за два дня до начала рассылки заданий. Но, конечно, чем раньше, тем лучше =)
_________________________________

АПД.
Правила оформления подарочной темы:

В названии темы:
КПП-2011: «Название вашего фика, рисунка или коллажа».
В описании темы:
жанр, категория, пейринг, рейтинг, сделан для (ник того, кого вы одариваете).

Шапка оформляется как обычно. Только в примечании вы пишете: Фик написан (коллаж/рисунок/клип сделан) для КПП-2011 на Нашем Призрачном форуме.
Т.е. она должна быть такого вида:

Название:
Автор:  
Рейтинг:  
Пейринг:
Основа:
Жанр:
Размер:
Саммари:   (краткое содержание)
Диклеймер:   (отказ от прав)
Предупреждение: (если есть)
Примечание:   фик написан (коллаж/рисунок/перевод сделан) для КПП-2011 на Нашем Призрачном форуме, по заданию (ник заказчика): «полный текст задания, каким вы его получили в письме.»

Но это шапка для текстов. Для арта пунктов, будет меньше. Вы уж сами посмотрите, по обстановке =) Но пункт «Примечание» должен быть заполнен вне зависимости от вида подарка.

Отредактировано Мышь (2010-12-24 21:46:26)

2

Ответ из серии "куда я денусь с подводной лодки".))

Да, я участвую.

Связь: Форумная почта.

Хочу: Что-нибудь предельно благожелательное про Призрака-Каримлу (оригинального или сиквельного) - мини-фик или картинку, мне все равно.)) Благожелательное не в смысле сюжета - я и драму скушаю: я имею в виду, восхищенное артистом.)

Могу: Мини-фик по любому источнику, любого пейринга и жанра. (Мини - потому что пожалейте меня, у меня истчо "Выжившие" в процессе).:)

3

Я, разумеется, тоже участвую.

Связь: Форумная почта.

Хочу: хочу клип! По фильму 1990 года с Чарльзом Дэнсом.
А если клипмейкеры принимать участие в фикатоне не будут - тогда небольшой фик по книге Леру. Какой-нибудь эпизод из жизни Эрика до его встречи с Кристиной. Это может быть всё, что угодно: жизнь у цыган, цирк, Персия, Нижний Новгород, постройка Гранд Опера... Только не детство. :) Любого жанра и рейтинга, а пейрингов нам не надо. :)

Могу: тут, к сожалению, ограниченно. Как обычно, перевод. Если вам давно хотелось почитать какой-нибудь фик на фанфикшене, но вы не разумеется по-басурмански, я к вашим услугам. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-10-22 09:32:36)

4

Разрешите и мне поучаствовать.  :blush:

Связь: Форумная почта

Хочу:
1.Наверно, это нескромно, но хотелось бы иллюстрацию(и) либо обложку к моему пока недописанному "Золотому скорпиону", если можно. Рисунок от руки или фотошоп или еще что-то - не принципиально.

2. Либо клип с нарезкой из ПО с Чейни, Инглудом и пр. (только не ПО2004 и не LND!) на "Романс" в исполнении Носкова ("Однообразные мелькают..." Гумилёва). Буду безумно рада всему. Заранее спасибо!

Могу:
1.Любой мини-фик о книжном Эрике. Пейринг любой, хоть с Кристиной, хоть с ОЖП. Можно и без пейринга, например лирико-философские размышления героя или просто зарисовка из жизни Эрика. Время и место действия также любое, хоть Париж, хоть Персия, хоть цыганский табор, короче все, что угодно.  (За слеш, кроссоверы и юмор не берусь - только разочарую заказчика.)

2.Могу стихотворение на тему. В общем, все литературное.

Отредактировано Маргарита (2010-11-05 22:12:50)

5

Если позволите мне также принять участие. 

Связь: Форумная почта

Хочу: Нахальное желание , чтобы был ДОписан "Детектив" если можно. Такое завлекательное и многообещающее начало, столько народа здорово писали и ...увы!

И еще мини-фик с актрисой Такарадзуки  и ПО.

Арта я хочу аж два! Причем желания слишком конкретные, чтобы исполниться.
Но, раз пошла такая пьянка есть такая возможность. :)

Один из авторов попросил снять заявку -  подчиняюсь и чуть модифицирую АРТ МАЛЕНЬКАЯ СУЛТАНША И ЭРИК по фику Немона "Игрушка" или "Реквием". что-то я не разу не видела такого арта.  ( может слепая?)

Второй по фику Лупы "Все в наших руках", когда застуканный маленькими Мег и Кристиной Эрик рассказывает девочкам ночью сказку (Жюля Верна) Вообще никогда не видела Арта  Эрик и маленькая Кристина. А ведь Батлерович ее опекал лет с семи

Могу: Любой  по жанру *и не один*  :blush: фик/и о любом Эрике. Можно X-овер. Размер от мини до миди. Пейринг любой, кроме слеша (точно не потяну). А еще ( судя по многим предложениям фиков и отсутствию других ( Арт, видео и пр.)    Как раз из раздела прочее. Могу сделать украшение или брелок в нашей любимой тематике ПО.

Отредактировано Hand$ome (2010-10-27 10:58:35)

6

Была у меня мысль отказаться от участия из-за хронической занятости. Но зашла в тему, посмотрела на заявки... Слаб человек, а искушение велико.  :) Конечно, участвую.

Связь: лучше по e-mail - gravura07@mail.ru

Хочу: очень-очень давно нескромно хочу коллаж (или рисунок) по моему фику "Возвращение героя". Желательно с Раулем.
Если нельзя, то что угодно (и какого угодно размера) по "Призраку Оперы" Дарио Ардженто. Или по фильму с Ч. Дэнсом. Или по самому мюзиклу Йестона-Копита. Или просто по книге Леру.

Могу: клип по какой-нибудь экранизации ПО или по мюзиклу (Уэббера (включая LND) или по постановкам Такаразуки).
Ещё (не уверена, что могу, но очень хочется попробовать) небольшой фик, связанный с театром Такаразука.

7

Надеюсь, новичкам не запрещено записываться на участие?

Связь: форумная почта.

Хочу: уже давно хочу что-нибудь (коллаж, рисунок, фанфик или клип - это уже просто мечта) по "Фантому" Такарадзуки (а если точнее, то по версии 2004 г.). Вторая "голубая мечта": фанфик х-овер по ПО и Интервью с вампиром, с акцентом на отношения Луи и Кристины.
А вообще буду рада практически всему по экранизациям 1990 и 2004 годов, мюзиклу ЭЛУ. Желательно - с пейрингом Эрик/Кристина, хотя можно без какого-либо конкретного пейринга. И чтобы описываемые события происходили в Опере или до этого, а не после ухода Кристины (исключение здесь, разве что, для фанфика по ТакаФантому). Можно что-нибудь уютное, не драматичне, если грусть - то светлая, если юмор - то легкий, без откровенного стеба. Но это уже на усмотрение исполнителя заявки.
Могу: фанфик. Скорее всего миди, так как в мини могу не уложиться, а на макси растягивать не хочется; рейтинг - низкий. Основы - экранизации 1990 и 2004 годов, ТакаФантом, книга Леру. Романтику и юмор не гарантирую, но попытаться могу. Главное - никакого слэша и пейрингов Эрик/ОЖП(/Мэг/м-м Жири/Карлотта).
Могу взяться за работу в фотошопе - аватарки, эпиграфы для дневников, обоины (возможно, коллажи). Могла бы взяться за рисунок - но сразу предупреждаю, что рисую только девушек и только простым карандашом.

Отредактировано Astha (2010-11-01 20:25:39)

8

Эм... И тут тоже отмечусь...

Связь: Форумная почта

Хочу : Красивый клип  любой или нескольких основ...( и если можно  алгоритм его создания, т.к. пока не умею делать  видео по большему счёту,  и научиться тоже как то неукого) <_<
А ещё... (даже больше клипа) Хочу или мини или миди фик по книге , Э/К,  драму с медово - флаффным хэппи эндом! :wub:  Флафф... Незнаю чтой то меня вдруг так на этот жанр потянуло. Ну так Новый Год всё-таки будет!... :D  :D  :D  Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

Могу: Коллажи, фан-арт  рисунок,  фик - размышление, мини фик  Э/К, Р\К  на Новогоднюю тему.. .   Точнее на Рождественскую ...
Ой! У меня даже такая милая идейка вот только что возникла...

:blush: 

Эх, хочу новый год...

Отредактировано lily_sekret (2010-10-25 18:14:30)

9

*задумчиво* Все-таки Лупа - главный латышский тормоз, да.

Ну, ладно.

Связь: Форумная почта.

Хочу: (Видимо, тут я не буду оригинальна, гы.) Умираю, как хочу, чтобы хоть кто-нибудь сделал арт/коллаж/клип на "Измененную реальность", а то, пожалуй, проживешь всю жизнь вот так, без собаки! просто так, от души, я не дождусь.))) Если кто-то будет делать клип, было бы здорово, если бы использовались песни, которые я в теме ИР упоминала, как саундтреки.

Могу:  :sp: (ну, вы поняли, да))) Фик - любая тема, любой пейринг, но желательно не кроссовер. Хотя...  :D

10

Astha
Ну, новичкам везде у нас дорога =))) Я очень рада, что идея интересна не только ветеранам фэндома, но и новым участникам =)

Vika SP
Да, участие вне конкурса, разумеется, возможно. Но нам нужно минимум 10-12 участников, чтобы открыть фикатон. Пока у нас меньше. Так что если хочешь поучаствовать, лучше отметься.

11

Участвую. Ради такого даже вылезу из спячки.

Связь: форумная почта

Хочу: Что-нибудь проникновенное по LND, веселое и новогодне-жизнеутверждающее по "ПО". Ну и если обнаглеть, то картинку по моему ф-ку "Калинушка".

Могу: фанфик с любым пейрингом по теме (кроме слеша и кроссовера), клип по фильму, фотошопную картинку. :).

Отредактировано Nemon (2010-10-28 20:28:10)

12

Немон, здорово! Рада, что ради такого дела вы отменили спячку =)))
Только уточните, пожалуйста, заявку:

Что-нибудь проникновенное по LND, веселое и новогодне-жизнеутверждающее по "ПО"

Это может быть и фик и картинка?

13

Мышь, фанфик. :)

14

Понятно, спасибо =)

15

Помню, как в прошлом году мучилась, ну да ладно) Во имя ПО)

связь: 19angulema91@rambler.ru

хочу: не слэш и не по LND (ибо так и не послушала...). И не рейтинговое, да.

могу: фанфик, мини, не рейтинговый (разве только за жестокость XD), не слэш, хотелось бы что-нибудь более оригинальное, чем Э/К... Но, может, судьба моя такая - писать Э/К?))
Фанфик по ПО, т. к. матчасти LND не знаю.
вот ^__^

16

Ангулема

не слэш и не по LND (ибо так и не послушала...). И не рейтинговое, да.

Заявочку уточни, пожалуйста =)) Фик, картинка, или всё равно =)

17

хотелось бы что-нибудь более оригинальное, чем Э/К...

Ангулема, я вас люблю!  :wub: я тоже хочу увидеть что-нибудь оригинальней Эрика и Кристины! (Голубая мечта о Пьянджи и Карлотте, но это только мечта :blush: )

18

Мышь, всё равно...)

карлотта, заказывайте)) А вдруг?)

19

Ну и я подам заяффочку =)))

Могу:
- коллаж с любыми героями или иллюстрацию к фику
- клип по любому из фильмов с НЕ второстепенными героями, в т.ч. на русскую песню, выбранную заказчиком.

Хочу:
- Фентези-рассказ а-ля рус с намёками-параллелями с книгой =) Раскладка по героям:
Призрак – Кощей, Кристина – Василиса Прекрасная, Рауль – Иван Царевич. Как вариант: Филипп – старший брат ИЦ, Перс – Соловей Разбойник, Мадам Жири – Баба Яга, Мэг – дочь Бабы Яги и т.д. =) 

- Фик Э/ОЖП, Э/К. Жанр: юмор, romance. По фильму и частично мюзиклу. События сиквела не учитываются, разве что в виде аллюзий. Время действия – несколько лет спустя после событий фильма. Кстати, буду рада, если фильмовские события будут учитываться по сиквельному времени. Т.е. если действие фика будет перенесено в самое начало двадцатого века. Самого Призрака хотелось бы видеть гибридом мюзиклового и фильмовского.
Сюжет:
Призрак разбогател и живёт затворником в собственном замке, где-нибудь в провинции – не важно в какой стране (только не в России!). За Англию расцелую. В соседнем поместье проживает семья обедневших графьёв, у которых есть дочь - девица на выданье. Хорошенькая, но не обременённая особым умом дева, которую с детства готовили к счастливому замужеству и материнству. Но поскольку финансовые дела её семьи совсем плохи, а приличных женихов, готовых спасти семью от разорения как-то не видать, дева решает женить на себе бирюка, купившего соседний замок.
Дальше обыгрываются стандартные штампы фиков с ОЖП. Например, девица делает вид, что подвернула ногу на тропинке, по которой Призрак обычно катается верхом, он скрепя сердца оказывает ей первую помощь в своём замке. Или в классической сцене, когда сердобольная главгероиня утешает Эрика после нервного срыва, эта ОЖП садиться с ним рядом и начинает горько плакать от того, что ей приходится тратить свою молодость на общение с таким чудовищем. Призрак, понятное дело, истолковывает её слёзы иначе – «она плакала вместе со мной» и всё такое =) 
Дальнейшее развитие событий на откуп автору =) Но очень бы хотелось, чтобы где-то в середине фика появилась Кристина - замужняя, несчастная и  всё ещё влюблённая в ПО. Было бы здорово, если бы она не зная ни о чём приехала погостить к родителям ОЖП (воздушный поцелуй Серафин =) Узнав об этом, Эрик  начинает активно ухаживать за ОЖП, чтобы почаще видеть Кристину.
Просто мечтаю о сцене, где Эрик перед Кристиной делает вид, что совершенно счастлив со своей «невестой». А ОЖП, чувствует, что её просто используют, огорчается и сама не может понять, почему её это так задевает. Ведь она, по сути, тоже пытается использовать Эрика. С чего как бы и начинается осознание, что ПО для неё не только денежный мешок.

Хотелось бы, чтобы до конца фика сохранялась интрига, кто из двух женщин получит ценный приз в виде Эрика и замка =) Раулю тоже порадуюсь. Особенно, если ОЖП поначалу увлечётся галантным мужем гостьи своих родителей =)
А ещё хотелось бы, чтобы основные события фика происходили в конце осени и зимой – сосульки, снежок, шубки, разнузданный секс задушевные разговоры у камина и всё такое. И, конечно, было бы здорово, если бы в фике упоминалось Рождество =)

Прошу прощения, за так подробно расписанную заявку, но хочу именно это и всё =)

Связь: форумная почта
______________________

Как организатор феста я лично буду распределять задания, поэтому у меня будет возможность самой выбрать исполнителя для своей заявки, что противоречит правилам.  Поэтому я предлагаю такой вариант: если кто-то из участников захочет выполнить одну из моих заявок, он может написать мне об этом в личку, и я закреплю за ним эту заявку. Но сделать это нужно не позднее, чем за день до начала рассылки заданий. То есть до 6 ноября. Если желающих не найдётся, свои заявки на фики я снимаю. Задание на коллаж или клип я выполню в любом случае =)

Отредактировано Мышь (2010-10-29 11:29:03)

20

карлотта, заказывайте)) А вдруг?)

Ангулема, увы я могу только мечтать! ибо не писать не рисовать уже не умею, а закон фикатона суров, но справедлив.

Могу: мыло сварить, панно сделать, кольцо в виде алой разы слепить, но это ведь не пойдет, правда?

- Фентези-рассказ а-ля рус с намёками-параллелями с книгой =) Раскладка по героям:
Призрак – Кощей, Кристина – Василиса Прекрасная, Рауль – Иван Царевич. Как вариант: Филипп – старший брат ИЦ, Перс – Соловей Разбойник, Мадам Жири – Баба Яга, Мэг – дочь Бабы Яги и т.д. =)

Ой! я тоже этого хочу! :wub:

Отредактировано карлотта (2010-10-29 15:41:03)

21

Тэк-с, тоже хочу поучаствовать ^_^
Человек  я хоть и новый, но тоже планирую развить здесь бурную деятельность :D

Связь: форумная почта

Хочу: Что-нибудь прекрасное, но не флаффовое по книге 

Могу: господа, уж не обесудьте, но пишу тоже по книге.
Мини, с любым пейрингом, рейтинг любой, но надеюсь, что мне не поступит заявка на NC-21 :D , слэшу нет, кроссовер..хм...только не с ГП и Шерлоком ^_^

В принципе,все... Стараюсь не наглеть :)

Отредактировано Nafy (2010-10-30 17:38:24)

22

Меня как-то настораживает, что никто не хочет переведённых фиков. ^_^
Люди, ну неужели ни у кого нет желания почитать что-нибудь с фанфикшена? Неужели ни у кого глаз не цеплялся за какой-нибудь фик, который хотелось бы прочитать на русском, а?

*это такой типа вопль с надеждой, что меня избавят от мучительных самостоятельных поисков с рытьём в куче мусора под названием ff.net* :sp:

upd: можно даже не сильно ограничиваться мини-размером. Я и за миди возьмусь. Разве что сильно-сильно макси не стоит заказывать - тогда подвиснут остальные переводы.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-10-30 18:03:54)

23

Мышь_полевая, я бы и почитала что-нибудь переводное, но просто не помню, что меня там интересовало - я не заходила туда уже года 2. А то, что помнилось, уже тут перевели или переводят.
Хотя лично я не писала, что мне не нужны переводные фики. Я указала "что угодно"))))

24

Ладно, Мышь, щас покапаюсь в фанфикшене...буквально вчера находила фик, который читала, но на русском все-таки привычнее, несмотря на то, что иду на ИнЯз ^_^

25

amargo, мне и самой, в общем-то, понятно, что если не будет конкретного заказа на перевод, то придётся исполнять чью-либо обычную заявку на фик, пытаясь в этой куче на ff.net найти что-то, соответствующее условиям заказа.

Помнится, в прошлом году у меня на поиски времени ушло раза в три больше, чем на сам перевод. И всё равно ничего особо хорошего не нашлось.

Вот я и надеюсь, что у кого-нибудь найдётся адресный заказ. В общем, изо всех сил пытаюсь облегчить себе жизнь. ^_^

Отредактировано Мышь_полевая (2010-10-30 18:01:44)

26

Мышь_полевая, есть отличный фик, с удовольствием прочитала его на английском , всего 6 глав.

http://www.fanfiction.net/s/2443579/1/O … _the_Light

Я была бы очень рада  :blush: вашему переводу. Тем более , что мое пожелание ДОписанного "Детектива" скорее всего из разряда невыполнимых

27

Меня как-то настораживает, что никто не хочет переведённых фиков. ^_^
Люди, ну неужели ни у кого нет желания почитать что-нибудь с фанфикшена?

Мышь_полевая, я бы с радостью заказала переводной фик про второстепенных персонажей, но я ничего не могу, посему и заказывать тоже не могу.

28

Мышь полевая, я про переводы тоже напишу в "хочу"...)) ибо жажду) особенно ваших, и, особенно, после Безысходного Отчаяния)

а теперь: заявка...)

Связь: почта на НПФ
Хочу: что-нибудь, затягивающее так же, как ИР или просто с пэйрингом Э/К, или перевод))
Могу: много чего могу. По книге, по фильму... Кроссоверы: Мулен Руж, Герои меча и магии 5 (этот от 1ого лица), размера примерно миди... Могу сделать из Буке человека и еще могу написать фанф в стихах. )) или перевести чего-нибудь...)) ах да, прошу не заказывать слэш и сильно высокие рейтинги: такое могу неосилить(

29

Мышь_полевая, есть отличный фик, с удовольствием прочитала его на английском , всего 6 глав.

http://www.fanfiction.net/s/2443579/1/O … _the_Light

Я была бы очень рада  :blush: вашему переводу. Тем более , что мое пожелание ДОписанного "Детектива" скорее всего из разряда невыполнимых

Hand$ome, полезла читать этот фик - и поняла, что уже читала его на нашем форуме. Его уже перевела Lita, он лежит вот здесь:

Один день в сиянии.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-11-02 14:43:10)

30

Ой! Даже не видела, сорри.

А тогда , тогда, лучше из книжки перевод , например из Tales of the Shadowmen, уже был забавный, хорошо бы какой-нибудь Х-овер, если таковые есть. :blush:

Или  хоррор пейринга , например, ПО/Мэг или что-нибудь в таком же духе.

Отредактировано Hand$ome (2010-11-02 15:26:19)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2011: Корзинка Призрачных Подарков