Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CКАЗКИ. Х-оверы с ПО

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

Правду ее разум не желал понимать и принимать.
Нет.
Он не мог умереть!
Разве она не слышала только что его божественный голос?

Кристина, встав перед ним на колени,  положила ладонь на его грудь, залитую чем то липким, она отказывалась осозновать ЧЕМ именно.
Но его сердце, которое билось только для нее, теперь молчало.
Рядом лежал листок — ее собственный портрет, не пострадавший от людской злобы.
Значит он уходил глядя на нее.
Длинный острый осколок ярко вспыхнувшего стекла … разбитого зеркала, к несчастью, еще какому несчастью — неужели она опоздала?
Осколок залит чем-то темным...
Чем?

Нет.
Лучше отвести взгляд и утишить панику, нарастающую вместе с внутренней  дрожью...
Что он держит в другой  руке?

Золотистая веревочка?
Гибкие пальцы,  еще несколько часов назад так нежно касавшиеся ее волос, похоже пытались в последнем порыве развязать узелок.

Ну что же, хотя бы эту малость она сможет сделать для него!

Едва она ослабила узел, потянув за верхний перехлест веревочки, пальцы ее скользнули ВНУТРЬ петли, что кольцом оделась на большой палец Призрака.

Ей показалось или нет? Руки его стали немного теплее.

Мир резко выцвел вокруг них, исчезли почти все краски.

Со все более нарастающим изумлением Кристина увидела свою собственную прозрачную тень, что пятилась в сторону причала, и, зайдя странным образом - спиной вперед -  на лодку, уплыла прочь.

Смятенно решила она - это ее душа покинула бренное тело, и в ужасе едва  чуть  не бросилась прочь из этого страшного и непонятного места.
Как вдруг пальцы Призрака   вздрогнули и  легонько сжали ее ладонь, скользнув сквозь свободную петлю на странной веревочке.

Внимание Кристины оказалось полностью поглощено происходящим сейчас с ее Ангелом,ведь теперь в его божественном происхождении больше не было никаких сомнений.
Ибо только подлинные ангелы или даже боги умеют воскресать.

Так сильно пугавшее ее темное пятно … крови стремительно уменьшалось в размерах, широкая грудь вздохнула, и смертельный осколок, пылающий алым в его левой руке, сменил цвет, удаляясь от сильной шеи.

Тонкие девичьи пальцы вынули гибельное оружие из его ладони.
Глаза их встретились, и то небольшое удивление, что заставило дрогнуть его ровную левую бровь, сменилось потоком невероятного сияния, зеленым водопадом света, захлестнувшего обоих.
Их руки так и остались сплетенными внутри кольца времени.

- Кристина, я люблю тебя!
- Я люблю тебя! - эхом отозвался ее голос.

Странно прозвучали в безвременье эти слова.
Словно впервые они были сказаны в мире и еще не истерлись, не потеряли от последующих многочисленных, зачастую неискренних повторений, своей первородной силы.
И словно в ответ на взаимное признание, скреплявшее их ладони вервие чуть вздрогнуло и засияло золотыми ликующими бликами, будто хоровод солнечных зайчиков осветил мрачное подземелье.

Первым от волшебства очнулся он, немного грустно признавая:

- Пора возвращаться к подлинной жизни.
Вечно находиться в безвременье невозможно, каким бы удивительным оно не было!

И Эрик осторожно сдвинул пояс с  их сплетенных рук.
Но двое никогда не забудут, как время движется вспять. 
   
Мир рывком вернулся к прежним краскам.

- Прежним ли? - спросил сам себя Призрак. -  Да и Призрак ли ты теперь?

Теперь, когда она сама подошла к тебе и взяла твою руку, когда глаза ее сияют и не отрываются от твоего изуродованного лица.

Именно так она смотрела на него  в их первую настоящую встречу — словно прекрасней его нет человека на земле, и Ангела на небе.
Но ведь тогда он скрывал свое уродство за таинственной маской мистического Призрака и так чертовски боялся открыться, коснуться, признаться!

Значит чудо все-таки произошло!

Но чудеса на этом не кончились.

Вернув вервие с полуразвязанным последним узлом в перламутровое хранилище, и Эрику и Кристине пришлось зажмурить глаза  - от мгновенной слепящей вспышки, полыхнувшей в пещере — шкатулка окуталась розово-золотистым светом.

Две руки — смуглая мужская и прозрачно-белая девичья осторожно приоткрыли ларец ... Пандоры?

На атласной подушечке лежало изящное женское украшение - золотая цепочка с витым узлом посередине.

- Что это, какой странной форму кулон? - едва шевеля, вдруг ставшими непослушными губами, произнесла девушка.

- Арабский узел любви.  - произнес замерший Эрик. И уже спокойнее смог пояснить, - Когда девушка принимает такой подарок от своего избранника, тем самым она соглашается связать их жизни навсегда. - Слегка помедлив он протянул руку и взял странным образом преобразившейся артефакт. Но сомнения все еще тревожили его. Ведь больше нет магических узлов, а вдруг с Кристиной опять по его вольной или невольной вине что-нибудь случится?  Как же поступить?

- Смотри, тут появился такой красивый орнамент — минуту назад его не было, - воскликнула девушка.

- Это не орнамент, это арабская вязь.

- Ты сможешь прочесть надпись, мне кажется она очень важна.

- «Семь смертей одиночества замените любовью. И она сохранит вас навек!» - полно, да его ли голос это произнес?

- Семь? Почему семь, объясни мне, пожалуйста? И при чем здесь одиночество? Ведь  я же не одинока! - слова сыпались словно горох, но никак не могли скрыть ее изумление.

- Изначально на вервие  было семь узлов, - пояснил он, - А насчет одиночества …
Скажи мне, Кристина, почему ты вернулась сюда, и даже сама управляла лодкой?

- Ты прав, - погружаясь в  грустные воспоминания она говорила все труднее, каждое слово казалось неким серьезным деянием, важным шагом на пути к познанию собственной души, - Я почувствовала черную ... вытягивающую душу тоску и ... страшный холод, словно … словно меня заживо заморозили в глыбе льда.
Но полно,  почему же здесь говорится о семи смертях?

- Позволь, рассказать тебе позже, когда-нибудь...
А сейчас ответь мне, пожалуйста, на самый важный вопрос...
С открытыми глазами и распахнутой душой...

Согласна ли ты принять от меня в дар этот узел любви -  ?

Отредактировано Hand$ome (2011-05-04 13:50:29)

182

http://s58.radikal.ru/i162/1104/bb/8f0f2e983e4a.jpg

FIN
:give:


Большое спасибо Найт за помощь в создании коллажа!

Отредактировано Hand$ome (2011-05-03 13:29:05)

183

Браво Hand$ome !Браво Night !   Весь фик я читала и не могла комментировать, меня не оставляло тревожное ощущение трагического конца, и последний отрывок, что оборвался столь трагично меня огорчил.   Я решила больше не читать, но не удержалась и заглянула- а тут такой сюрприз!  Замечательная концовка, и изумительный коллаж.   Украшение точно соответствует последнему превращению артефакта, именно таким его и представляешь.  appl  :give:

Отредактировано Милли (2011-04-30 10:42:57)

184

Спасибо, Милли!
А что до ХЭ  - но ведь это сказка, и в сказке финал, как правило, предполагает фразу
" Жили они после долго и счастливо и  умерли в один день!"

185

Спасибо, Милли!
А что до ХЭ  - но ведь это сказка, и в сказке финал, как правило, предполагает фразу
" Жили они после долго и счастливо и  умерли в один день!"

Э нет, сказка  сказке рознь, возьми к примеру Андерсена- далеко не в каждой сказке естьХЭ.   Твоя же бальзам для женского сердца. :)

186

иии??? Ну нельзя же на таком месте-то прерывать! :unsure:
Автор, читателей пожалей!

Приношу свои искренние извинения за вчерашний обрыв повествования на столь патетическом месте.
Сие была не моя вина. К сожалению, случился разрыв связи, а бежать в ночи в интернет кафе, после весьма суровой трудовой недели я, увы , не смогла.
Поэтому и не успела вчера довыложить финал целиком.
Еще раз прошу прощения. :blush:

Отредактировано Hand$ome (2011-05-01 11:39:56)

187

Хм... Даже не знаю, как тут писать, ощущения сейчас весьма противоречивые. С одной стороны, сам сюжет очень понравился. Весь - от начала и до конца. И очень понравилась развязка, украшение на коллаже тоже изумительное... Но вот все-таки по самому тексту много раз возникала неудовлетворенность - то от поспешности и неточности в описаниях, то просто создавалось впечатление недоработанности текста... Яснее выразить не могу. :unsure:

Hand$ome, ты пишешь очень классно, но всё-таки, имхо, торопишься выкладывать. Тексту надо вылежать, созреть, перечитать еще раз, бету привлечь... Потому что не слишком качественное исполнение порой портит потрясную задумку. Прости, если моё мнение тебе не понравится. (И не забывай, плиз, о том, что это личное мнение, и не обязательно правильное, просто у меня впечатление от фика создалось именно такое, прости). :give:

188

Hand$ome, спасибо  :give: Ах...! Как чудесно все разрешилось!
Я, кстати, почему-то мало надеялась на ХЭ  :) А теперь веревочка их ещё и охранять будет.
И спасибо Night. Когда смотрю на коллаж, представляю жизнь Э. и К. вместе. И Кристина, судя по всему, счастлива.

189

Спасибо, мышка_полевая, за критику, что очень важна.
Дело в том, что "Семь шагов" стоят на особом месте.
Сам сюжет был мною набросан в тот день, когда я ложилась в больницу, на весьма серьезное хирургическое вмешательство, наивно надеясь  там, при обилии свободного времени, все написать.
Не склалось.
Так что в некотором роде он оказался возрождением меня, как автора, пусть неуклюжего и нелогичного.
Согласна с замечанием о сыром, сумбурном изложении.
Но, увы, в ином виде этот рассказ не появился бы вообще.
Так что приношу извинения всем пострадавшим от прочтения.  :blush:

Спасибо,  Дейрдре!
А в приведенной ранее композиции " The death of balance"  мне еще очень нравятся шаги в финале, я так и видела в этот момент Кристину, что с зажженым пятисвечником обходит темную, разгромленную пещеру Призрака в его поисках.

Отредактировано Hand$ome (2011-05-01 11:41:53)

190

А теперь ...
Та-дам!!!

Еще один волшебный подарок от Найт,
Восхитительный коллаж к фанфику-сказке "Что такое счастье" - Х-овер с Русалочкой.

http://s015.radikal.ru/i333/1105/69/ba90673caecc.jpg

Отредактировано Hand$ome (2011-05-01 11:44:48)

191

Вах! Какая красота!!! :wub: Потрясающе! Night, Русалочка получилась просто изумительная!

Hand$ome, поправляйся. :give: Здоровье - это самое главное.

192

http://www.youtube.com/watch?v=TBwPdHA1 … re=related
Отдельное спасибо за эту композицию.
Воображение легко поменяло лица героев. На Батлера в гриме ПО и Россум. Это можно к любому фику со счастливым концом, где Кристина возвращается.
А так-всё так. И как было бы здорово, если бы фильм Шумахера закончился таким финалом. :give:

Про Лакримозу ничего сказать не могу, Реквием у меня с детства ложится на  видеоряд фильма Овод с Андреем Харитоновым( и другой Овод как-то не идет), кста, и Эрик из него вышел бы отличный, при компьютерном гриме, были бы в те времена такие технологии.

Отредактировано Vika SP (2011-05-01 14:49:03)

193

И Кристина, судя по всему, счастлива.

Кристина, судя по картинке, счастлива ... но пьет.  :D

Hand$ome, финал понравился - ПО у нас ориенталист и полиглот, шайтан и джин в одном лице.
Некоторые сомнения вызвала лишь последняя фраза героини. Какая-то она легковесная. Сказать Призраку: "Не ревнуй", ИМХО, все равно, что сказать ему же:"Не занимайся музыкой". :)
Хотелось бы что-то более оптимистичное услышать от девушки, чес слово.
И в целом, можно про негатив в такой светлый момент не вспоминать, а за одно не наводить любимого на ненужные мысли.

194

И Кристина, судя по всему, счастлива.

Кристина, судя по картинке, счастлива ... но пьет.  :D

Некоторые сомнения вызвала лишь последняя фраза героини. Какая-то она легковесная. Сказать Призраку: "Не ревнуй", ИМХО, все равно, что сказать ему же:"Не занимайся музыкой". :)
Хотелось бы что-то более оптимистичное услышать от девушки, чес слово.
И в целом, можно про негатив в такой светлый момент не вспоминать, а за одно не наводить любимого на ненужные мысли.

Просто Отелло МАВРИТАНСКИЙ - арабский генерал , имя его стало симоволом практически беспредметной ревности в крайнем своем развитии.
Все-таки она приняла в дар "узел любви" - арабский, и попросила его не ревновать как печально  известный оперный персонаж.
Который, кстати говоря восклицал : "О, страшен я!". Так что с Призраком имел сходство в трагической своей любви.

так что она сказала"Не ревнуй попусту, я тебя люблю и лицо твое мне совсем не помеха!" :wub:

Хелл, возможно это не Кристина пьет , а они вместе справляют помолвку (свадьбу)
Это Кристина во время романтического вечера - глазами Призрака.
Ведь по большей часть речь шла от его лица.

Спасибо вам, мышка_полевая, ВикаСП, Хелл, за хорошие слова и добрые пожелания!

Отредактировано Hand$ome (2011-05-02 07:49:37)

195

Просто Отелло МАВРИТАНСКИЙ - арабский генерал , имя его стало симоволом практически беспредметной ревности в крайнем своем развитии.

Hand$ome, ты уж меня прости, но Отелло - генерал Венецианской республики, губернатор Кипра. И христианин - поскольку с Дездемоной венчался, а не взял ее в гарем.
Ты права в том, что он мавр - араб, а не негр, как нам его все время играют в театральной традиции. Т.е. скорее всего просто был смуглым, как смуглы арабы, но при всем при этом был человеком одной расы с Дездемоной.
У Отелло с любовью все было ок - ведь Дездемона его полюбила. А вот то, что он ее придушил, не дав ни оправдаться, ни исповедаться перед смертью - это сугубо его личные проблемы. Если ты его в этой части трагедии сравниваешь ПО, то я за то, чтобы Кристина-таки уплыла с Раулем, а не была придушена из-за потерянного платка. :)
Если тебе надо было что-то в восточном духе выдать в финале, то Кристина могла сказать: "Господин назначил меня любимой женой!"  :D

возможно это не Кристина пьет , а они вместе справляют помолвку (свадьбу)

Она любит выпить. Этим нужно воспользоваться ;).

Отредактировано Hell (2011-05-02 12:24:59)

196

я в тайне надеялась на хэ)
спасибо, автор, за него :give:

очень интересная эта веревочка!  главное что не убила, а помогла им скрепить свою любовь :) все решилось хорошо, связала два любящих сердца в узел :wub:

картинки красивые очень :give: .

Отредактировано smallangel (2011-05-02 12:37:20)

197

Hand$ome, Ваши сказки давно поселились в разделе Best моей коллекции
фиков по ПО. Я прочел их все - кроме истории с Поясом Пери, до которого добрался лишь сейчас.
Спасибо! :give:  :give:  :give:

-------------

Уважаемый администратор НПФ, все сказки здесь завершены. Пожалуйста, переместите их в соотвествующий раздел.