Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана


Фаворит султана

Сообщений 781 страница 810 из 942

781

Как приятно так начинать день ! :rofl:

А султану полностью плевать на своё достоинство : хочет сделать своей дочкой дочку Эрика. С логикой конечно у него как обычно тяжко, хочет наказать Эрика убив женщину которую по его мнению тот должен был убить...

782

А султану полностью плевать на своё достоинство : хочет сделать своей дочкой дочку Эрика. С логикой конечно у него как обычно тяжко, хочет наказать Эрика убив женщину которую по его мнению тот должен был убить...

Я же говорю, для лучшего понимания этой логики лучше сразу пару косяков забить. :D Потому что автор писала явно укурившись.

783

Перед ними стоял Эрик.

Я так и знала, так и знала... :D

784

Шедевр, просто шедевр  appl 
А вопрос языка там хоть как-то объясняется? Или всех графов обычно учили, как изъясняться с султанами?  :dn:

785

Я вас умоляю, они там все объясняются по-английски и ругаются факом. :D
После всего того, что учудила тут автор, вопрос языка - это уже такая, по сути, мелочь...

Более того, я не удивлюсь, если окажется, что автор вообще не в курсе, что в мире существуют ещё какие-то языки, кроме американского английского. :D

786

Тоже с ходу возник вопрос, - как говорили султан с Раулем и Крис? Как Алекса их понимала!? :blink: Я в шоке... Кажется, в этой реальности все говорят исключительно на эсперанто!
Эрик, разумеется, как нечего делать, прошол солдат так через двадцать.
Но больше всего интересно это - захрена султану ребёнок Эрика!?! :shok:
Что же будет дальше? Аш представить страшно! Жду проду :D

787

*Открыла рот, чтобы что-то сказать. Подумала. Закрыла.*

788

Какой нуднющий диалог. Асилила только синий шрифт.

789

Ой, какое чудо! явление Эрика народу. А также Рауля с Кристиной. Жду проду!
З.Ы. Ура, я разобралась с компьютером! Теперь я могу спокойно читать эту прелесть! :yahoo:

790

Логика как всегда, несколько ниже плинтуса...

Убивать Рауля чтоб насолить ПО... :rofl:

Да, без комментариев сей опус не осилить.

791

Логика как всегда, несколько ниже плинтуса...

Убивать Рауля чтоб насолить ПО... :rofl:

Причём - мёртвому ПО. Чтобы он на том свете опечалился, да. :mad:

792

А как же не опечалится : на том свете ему наконец то мир без Рауля, а тут он преждевременно появится...  :D  :D

793

А как же не опечалится : на том свете ему наконец то мир без Рауля, а тут он преждевременно появится...  :D  :D

Точно! Мы разгадали коварный план султана! :D

794

:mad:

О, фик, имя тебе Маразм!

Это же просто ужас какой-то! Как такое можно писать?! Последняя глава ну просто верх идиотизма!

Мышка полевая, скажи мне, ну как ты это еще переводишь?! :blink: Я бы сама уже с ума сошла <_<

Спасибо тебе огромнейшее за твои старания! :give:  :give:  :give:

И комментаторам спасибо. На самом деле становится интересно читать эту фигню, когда в ней присутствует синий текст :)  Особенно меня насмешили 52 и 53 главы, шутки про мусор и Рене-киборга :rofl:  :give:

795

Мышка полевая, скажи мне, ну как ты это еще переводишь?! :blink: Я бы сама уже с ума сошла <_<

В несколько этапов. :D
1. Читаю главу. Длинно и затейливо матерюсь. Откладываю.
2. Собираюсь с духом, загоняю текст в ворд и, отключив сознание, чисто технически перевожу английский текст в русский. Чуть только сознание пытается включиться - сразу или рождается комментарий, или глава снова откладывается до следующего раза - смотря что перевесит, ржач или тошнота.
3. Отсылаю бетам-коментаторам, получаю еще два варианта с поправками и комментариями.
4. Самый веселый этап - свожу комментарии воедино, наконец-то читаю конечный результат и ржу. Несу на форум.

Первые два этапа, конечно, ужасны.

796

Мышь_полевая

Да уж, сразу, конечно, этот кошмар не осилить.

Действительно только отключив сознание можно хоть как-то адекватно воспринять этот бред и остаться при этом психически здоровой :)

Сил тебе на дальнейшую работу с этим ... фиком!

797

Мда...
Это настолько бредово, что уже даже не смешно :mad:
А размышления султана достойны попасть в книгу "Как распознать психа".
Единственный адекватный персонаж в этой измененной реальности  - Раулька :) никогда бы не подумала, что он мне будет нравиться больше ПО...

Отредактировано Enrica (2012-10-07 11:59:54)

798

никогда бы не подумала, что он мне будет нравиться больше ПО...

Я бы не назвала это странное существо Эриком... С книжным не единого сходства, с киношным тем более, с мюзиколовским и того меньше... Вообще не знаю, откуда его такого автор достала?

799

Mary-Belatrix, авторское видение персонажа <_<
я тоже не считаю, что этого хама можно назвать Призраком  :angry:

Отредактировано Enrica (2012-10-07 22:34:41)

800

Глава 55.

- Эрик? - прошептала Александрия. (Или не Эрик? Черт их поймёшь, этих мужиков, - как маску напялят, так все на одно... хм... лицо.)

Он на мгновение повернулся, чтобы взглянуть на неё - и с облегчением увидел, что она жива. (А то ему вдруг почему-то показалось, что с ним разговаривает труп.) Она была ещё очень слаба и едва находила силы приподняться с пола и удерживать Рашиду. При виде дочери у неё на руках его грудь стянуло словно обручами. Он медленно перевел взгляд обратно на султана, который всё ещё находился на Кристине (и задумался).

Следом за Эриком в тронный зал вошли солдаты (и тоже задумались), и он воспользовался возможностью обратиться к султану (который удобно устроился поверх Кристины) у них на глазах.

- Эта женщина ухаживала за ребёнком, которого вы называете своим, а вы собираетесь убить её?

(Солдаты сразу отметили это издевательское "которого вы называете своим", посмотрели на Эрика, на Алексу, всё поняли и дружно заржали. Султан побагровел.)

Султан посмотрел на Эрика, прекрасно осознавая, что находится сейчас перед (очень внимательной и заинтересованной) аудиторией. Он медленно поднялся, встав над Кристиной (и задумался).

- Они не вернули мне мою дочь, и мне пришлось привезти их сюда силой. Скорее всего, они являются шпионами Тита.

Эрик прищурился, поняв, что султан принял его игру. Султан улыбнулся.

- Я удивлен видеть тебя живым.

- Удивлены или разочарованы?

- Всем вон! - приказал он, направившись обратно к своему трону. Солдаты повернулись, собираясь уйти.

- Нет.

Султан резко обернулся, глядя на Эрика.

- Что ты сказал?

Эрик стиснул зубы.

- Вы сможете поговорить со мной наедине, только если уберете из тронного зала также и эту женщину, и этого мужчину. (Нагло заявил Эрик и выжидательно уставился на султана, проверяя его на вшивость.)

- Ты не смеешь диктовать условия в моём дворце, Эрик. (Султан сделал последнюю попытку поднять престиж - поздно, его престиж, полностью растоптанный и уничтоженный злобным автором, давно валялся вместе со свиньями в луже на заднем дворе.)

Он в ответ пожал плечами (тоже поняв ситуацию).

- Значит, я должен обсуждать наши дела на глазах у зрителей?

Султан заколебался, зная, что имеет в виду Эрик. Тот мог легко нарушить молчание и заявить, что именно он является настоящим отцом ребёнка Александрии. Даже если султан это опровергнет, ущерб его репутации будет уже нанесён, а следом за этим, несомненно, будет поставлено под вопрос и само его правление. А ему не нужны никакие сомнения в его силе, ибо враг находится близко. (Тут султан вдруг вспомнил евнуха Лалы, вспомнил, как можно легко решить эту проблему, и потянулся за мечом... Однако меча на привычном месте не оказалось. Автор злорадно покачала головой и поцокала языком: "Не выйдет, дорогой!". Султан понуро опустил голову, подчинившись обстоятельствам.)

- Заберите их отсюда, - приказал султан.

Один из солдат вышел вперед и грубо схватил Кристину.

- Аккуратней! - рявкнул Эрик. - Как только я разберусь со своими делами с султаном, я намерен продать её, и мне не нужно, чтобы на её коже были синяки.

Кристина шокированно посмотрела на него. Прекрасная реакция - именно то, чего хотел.

- А что делать с мужчиной? - спросил один из солдат.

Эрик посмотрел на Рауля. Ему очень хотелось, чтобы солдаты избили его до посинения. (За что?! Автор уже забыла, что Эрик с Раулем подружились?! Что Эрик даже оставил графа де Шаньи своим замом по всем делам, включая строительный бизнес?) Однако он решил, что не опустится до уровня султана.

- Сомневаюсь, что за него дадут хорошую цену. (Французские аристократы на рабовладельческом рынке не котируются.) Бросьте его пока в темницу.

(Султан хмуро посмотрел на Эрика, гадая, долго ли тот ещё будет здесь всем распоряжаться.)  Рауль хмуро посмотрел на Эрика, однако он знал, что таким образом он будет в безопасности, больше ему вреда не причинят. (Конечно, какой может быть вред от пребывания в темнице?)

Когда солдаты ушли, уведя Рауля и Кристину, двери за ними закрылись, и султан (наконец-то) сел на трон. Эрик медленно подошел, опасаясь, что правитель находится на пределе своей ярости. (Вполне справедливо опасаясь, заметим. По-хорошему, Эрика бы уже давно прирезал даже самый терпеливый правитель.)

- Ты принес мне то, что я просил?

- Вы не сказали мне, что сын Тита ещё совсем ребёнок.

Султан пожал плечами.

- Ребенок всё равно считается правителем, так принято. Просто другие будут временно править вместо него, пока он не достигнет совершеннолетия. Поэтому юный возраст не имеет никакого значения, он всё равно представляет угрозу, - глаза правителя внезапно сузились. - Я надеюсь, ты понял, что мне нужна именно голова мальчика. (Одна дура просила в качестве доказательств сердце и печень - и в результате плохо кончила. Так что именно голову.) В противном случае я не посчитаю наше соглашение завершенным и прикажу казнить этого ребенка у тебя на глазах. (Вот такие у нас на Туреччине законы, понимаешь? Что хотим, то и творим…)

- Мальчик мертв, - просто сказал Эрик. - Я представлю их обоих перед вашим двором, как и договаривались, - он старался не обращать внимания на ужас, плещущийся в глазах Александрии, которая пристально смотрела на него.

Султан молчал.

- Вы думали, что я не убью ребёнка, - тихо сказал Эрик. - У вас была небольшая надежда, что даже если я выживу, я не стану отнимать жизнь у мальчика.

Султан осторожно изучал Эрика. Наконец, он взглянул на Александрию:

- Надеюсь, теперь ты видишь, что он не так уж и отличается от меня. В конечном итоге он тоже будет делать то, что должен, а не то, что хочет.

Александрия задрожала и посмотрела на Эрика.

- Хватит, - резко сказал Эрик. - Я принес то, что вы просили. Как мы и договаривались.

Правитель медленно кивнул.

- И поэтому я должен сдержать своё слово и отдать тебе Александрию. Но на этом всё.

Фраза султана встревожила Эрика.

- Что вы имеете в виду? Вы хотите сказать, что оставите у себя Кристину и её мужа?

- Нет, ты ведь уже дал понять охранникам, что заключил со мной сделку, чтобы забрать их. (А я такая тряпка, что даже возразить на это ничего не могу, да.) Я их отпущу.

- И? - спросил Эрик, чувствуя, как возрастает напряжение.

- И отдам тебе Александрию, - султан сделал паузу, на его губах появилась жестокая улыбка. - Но не ребёнка.

- Нет! - воскликнула Александрии, вцепившись в Рашиду.

Милош покачал головой, глядя на Эрика.

- Сначала у меня было желание наказать тебя, убив Кристину и её мужа. Но теперь обстоятельства изменились, и у меня появилось то, что причинит тебе боль намного сильнее. Я сам не могу видеть Александрию несчастной... (Поэтому я решил сделать её несчастной и убрать со своих глаз, чтобы не видеть.) Я могу лишь представить, каково тебе будет, когда она вынуждена будет оставить здесь своего ребёнка. (Смотри и мучайся, да.)

Александрия затряслась в своих цепях. (Ей очень нравилось мелодичное звуковое сопровождение.)

- Тогда я останусь здесь! Оставьте меня!

Султан засмеялся и посмотрел на нее. (Да!!! Поумоляй меня ещё! Предложи своё тело и душу! Муахахаха!!!)

- У тебя нет выбора, малышка. Я дал Эрику слово, что отдам тебя ему. Как только он принесёт мне головы Тита и его сына. Он уже заявил, что раздобыл головы. (Правда, сами головы пока не предъявил, но я добрый, верю ему на слово.) Я опозорюсь, если разорву наше соглашение, так что ты будешь вынуждена пойти вместе с ним.

- Как вы можете так поступить? - прошептала она.

- Потому что она будет служить мне утешением, смягчив боль от расставания с тобой. Она вырастет здесь. Солдаты уже слышали, что она - мой ребенок. (Поржали, правда, ну да ничего.) Она, несомненно, будет для меня очень ценной, ведь я смогу пообещать её одному из правителей соседних земель, укрепив таким образом наш альянс. Кровь Александрии очень сильна, у девочки хорошая родословная. (Что отец - какой-то безродный уродливый бродяга, значения не имеет, конечно же.) Любой из соседних правителей будет добиваться ее руки, чтобы её сильный характер передался их следующим поколениям, - он сделал паузу и посмотрел на Эрика. - Если, конечно, ты не предложишь мне альтернативы.

Эрик в гневе сделал несколько шагов вперед, эта тонкая угроза дала султану понять, что его жизнь может быть в опасности. (Ах, ну да, ну да, грозный Эрик, при виде которого все падают в обморок. Даже мачо-султан, который евнухам головы с плеч одним ударом сносит.)

- В этом зале нет никого, кроме нас, - жестко ответил он. - Не оскорбляй мой интеллект (чего смотришь! Да! у меня есть интеллект! И ты его оскорбляешь!) этим жалким оправданием, поскольку я знаю, что ты сейчас преследуешь другую цель. И речь идёт не только о моём наказании!

Сбитая с толку Александрия перевела взгляд с одного на другого.

- Что ты имеешь в виду?

Лицо султана стало серьезным.

- Предлагаешь мне сделку?

- О чем вы? - спросила Александрия, явно напуганная.

- Рашида может остаться у нас. Но только при условии, что она вернется и выйдет замуж за сына султана, когда достигнет совершеннолетия, - сказал Эрик.

- Что? - Она посмотрела на правителя, который, напряженный, сидел на своём троне. - Милош...

Султан вскипел.

- Не называй меня так! Ты мне больше не жена! Рабыня обращается к своему хозяину только по званию!

- Мой г-господин, - она запнулась, - Рашида вырастет свободной. Она получит образование и будет учиться в другом мире. Я не могу позволить ей выйти замуж за вашего сына, в этой стране, где женщин считают низшими существами. (То бишь Алекса, закованная в цепи и висящая на волоске от того, чтобы султан приказал казнить всю их честную компанию к чертовой матери, ещё и осмеливается ставить султану условия? Автора занесло...)

- Именно, - ответил султан. - Она будет воспитана тобой и Эриком. (Должна получиться забавная зверушка для гарема моего сына.) Если я не могу иметь наследника, рожденного от тебя, с твоим умом, то всё равно мои потомки получат эти качества - от союза твоей дочери и моего сына. Эрик даст мне слово, что она вернется.

Александрия в смятении покачала головой.

- Что заставляет вас думать, что он сдержит своё слово?

("Ну молодец, блин, умная! Все планы тут же раскрыла! - разозлился Эрик. - Тебя кто за язык тянул?!")

Султан улыбнулся и посмотрел на Эрика который (внешне) оставался смертельно спокоен.

- Потому что он знает - если она не вернется ко мне по достижению пятнадцатилетия, за вами будут охотиться до конца ваших дней. Даже эта женщина, Кристина, со своим мужем не будут в безопасности от моей мести. Вы уже знаете, что у меня есть шпионы, которые будут следить за вами всё это время.

Эрик с ненавистью смотрел на правителя, в то же время лихорадочно обдумывая ситуацию. (Неужели опять придется баррикадироваться в подземельях Оперы? Консервы, сухпаек, галеты... да... биотуалет надо будет изобрести - на пятерых-то...) Пятнадцать лет. Он будет растить свою дочь в течение пятнадцати лет, пока она не выйдет замуж за иноверца. Султан с лёгкостью мог оставить себе ребёнка прямо сейчас и не заключать никаких соглашений. Однако правитель хотел, чтобы девушка выросла свободной, как Александрия, и имела тот же дух, силу и интеллект, которые не могли быть в полной мере воспитаны в этой стране. (Тогда обманем султана и воспитаем забитую дуру. Муахаха!).

Александрия снова покачала головой.

- Пожалуйста... мой господин, вы сами говорили, что здешние обычаи и законы никогда не изменятся. Зачем же вам моя дочь, которая вырастет свободной в другой стране?

- Потому что мужчине надоедает один и тот же вкус, ему нужно что-нибудь пикантное, малышка. Ты научила меня этому, - он подался вперед на своём троне, глядя на нее. - И если я не могу обладать тобой, я заберу её. (Сынок со мной поделится, я знаю.) Часть тебя будет по-прежнему моей, Александрия! И ты должна быть благодарна, что я обещаю отдать её своему сыну!

- Почему я должен быть благодарной... - Александрия осеклась, с ужасом осознав значение его слов.

Он легонько кивнул.

- Да, я могу взять её и своей будущей женой. Здесь правители довольно часто берут себе молодых жен и в старости. Тем не менее, поскольку я являюсь одним из самых молодых мужчин, сидящих на троне, уверяю тебя, у меня останется ещё много жизненных сил, когда она вернется.

- Нет!

Султан отвернулся от неё и посмотрел на Эрика.

- Итак, мы заключаем сделку?

Эрик не ответил, его одолевал соблазн бросить свое пенджабское лассо. Это было бы так просто - одно быстрое движение, и веревка захлестнется вокруг шеи этого мужчины. Он уже буквально воочию представлял себе, как стаскивает правителя с трона, пока этот ублюдок не задохнется насмерть.

- Я не буду спрашивать снова, - спокойно сказал султан. - Ты явно взвешиваешь последствия того, что произойдёт, если ты прямо сейчас убьёшь меня. Ты слишком умён для этого. Убийство султана Османской империи не даст вам всем желаемой безопасности. Даже если вы сбежите, ты будешь сильно рисковать жизнью своей дочери и Александрии.

Эрик выпрямился.

- Возможно, - тихо сказал он. - Но я клянусь: если только я найду способ, то вы умрёте ещё до того, как предъявите права на мою дочь. Единственное предупреждение, которое я вам сделаю, - это не стоит меня недооценивать. (Ой, какие мы крутые! И дурные. По-хорошему, в обычной реальности таким заявлением он бы подписал себе смертный приговор.)

Султан кивнул (поржав про себя).

- Я уже раньше говорил тебе, что я никогда не был склонен недооценивать своих врагов. И я сожалею, что ты в итоге оказался одним из них.

Эрик взглянул на Александрию, после чего снова встретился с глазами султана.

- Вы стали моим врагом в тот момент, когда попытались поработить её. Даже если я сначала этого не осознавал, то теперь понимаю, что она была предназначена только для меня. (Абзац. Полный абзац.) Она носила эти самые цепи с того самого момента, как вы взяли её в жены. Из-за этого я никогда вас не прощу, сколько бы вы ни твердили о своей любви к ней.

Султан посмотрел на него в ответ. (Он уже начал утомляться от идиотского диалога, навязанного им автором.)

- Значит, ты согласен?

- Да, - Эрик сжал кулаки.

- Нет! - отчаянно крикнула Александрия.

- Даёшь мне своё слово? - спросил султан, игнорируя Александрию.

- Да. (Тут Эрик вовремя вспомнил любимую присказку своего книжного прототипа: "Эрик никогда не выполняет своих клятв". Эта идея ему понравилась.)

- И ты понимаешь, что если ты не вернёшь её мне, то твою дочь заберут силой?

Эрик скрестил руки на груди. ("Ничё, дам ей образование, устрою в посольство, на дипломатическую службу, тогда твоя попытка похитить её приведёт к войне с Францией...")

- Если вы понимаете, что таким путём вы ставите под угрозу и себя, и вашего собственного сына, то да, понимаю. (Посмаковав эту шикарную фразу, вспомним на мгновение, кто такой вообще Эрик и кем является его собеседник. Автор про это, увы, забыла.)

- Да будет так, - ответил султан. Он снова посмотрел вниз, на Александрию, и его взгляд смягчился, в глазах появилась грусть. - Я хочу... - он замолчал, словно задохнулся от непроизнесённых слов.

Александрия посмотрела на него с сочувствием.

- Отпустите меня, - прошептала она.

Султан сжал руку в кулак, стараясь овладеть собою. Его глаза снова стали холодными.

- Открой двери! - прошипел он Эрику. - Мы закончим это прямо сейчас!

Эрик развернулся и открыл двери, впуская (ввалившихся) солдат, рабов, гарем и советников, тут же заполнивших просторный зал. Все они  (подранные в схватке за единственную замочную скважину) смотрели на султана, гадая, что же здесь произошло.

- Вы закончили свои дела? - спросил евнух. (А то мы уже замучились вас дожидаться. Совсем вы, мой господин, оборзели в последнее время...)

Султан заговорил твердым тоном. (Чтобы никто не подумал, что он оправдывается, - хотя он на самом деле пытался оправдаться.)

- Во-первых, да будет вам известно, что этот ребёнок - НЕ моя дочь. Эти мужчина и женщина целенаправленно лгали, защищая Тита, чтобы скрыть тот факт, что мой настоящий ребёнок, мой сын, погиб от его руки. Поскольку Александрия была в тот момент под воздействием снадобий, я должен был убедиться, что её воспоминания о тех событиях соответствовали действительности. Когда Якоб меня предал, мои шпионы подумали, что эта женщина и этот мужчина прячут моего настоящего ребёнка. ("Бред собачий..." - зашептали советники, но тут же испуганно притихли под грозным взглядом султана.) Сейчас они принадлежат Эрику, и он может делать с ними всё, что захочет, - он сложил руки на коленях, таким образом насмешливо показывая Эрику, насколько терпеливо он относится к этому недоразумению среди своих подданных. - Насколько я понимаю, у тебя есть ещё один, последний подарок для меня?

Эрик сунул руку под плащ и достал мешок. (Пардон, мешок с двумя тухлыми головами всё это время находился у него под плащом?!) Он развязал его, и две головы покатились по полу. Одна голова принадлежала мужчине, другая - ребёнку.

Султан сошел со ступеней и поднял голову Тита. Несколько секунд он изучал её, пока некоторые женщины, в том числе Александрия, едва удерживались от того, чтобы зажать себе рот от смертельного зловония. (В этой местности нюхают ртом? Ну, тогда все ясно с остальными несостыковками). Султан улыбнулся и посмотрел на одного из солдат.

- Отвези это на линию фронта, чтобы наши враги смогли увидеть, что стало с их слабым правителем, - передав голову солдату, султан протянул руку и поднял за волосы голову мальчика. - А эта голова должна стать предостережением для любых соседних стран: если они предадут меня, даже их дети будут убиты. (Отвези это на линию... Черт, нет, на границу с... А, ладно, просто на кол и за околицу, напротив посольского двора. Пусть там висит.)

- Хвала Аллаху, - сказал солдат и ещё несколько человек из находившихся в зале (и задышали. Ртом).

Султан снова вернулся на трон и обратился к придворным.

- Какую же награду ты желаешь за свою... преданность? - спросил он совершенно неискренним тоном.

Эрик напрягся, зная, что султан сдержит свое слово лишь в том случае, если хорошо разыграть эту ситуацию с точки зрения политики, и делать это надо было сейчас, на глазах у всего двора. Он не собирался больше терять время в ожидании Александрии.

Эрик вышел вперёд и вскинул подбородок.

- Я убил вашего врага вовсе не из преданности, - придворные ахнули, шокированные этим заявлением, а султан напрягся (где?). Но прежде, чем правитель смог заговорить, Эрик склонил голову. - Неужели вы думаете, что я позволил бы вражеской армии вторгнуться сюда и разрушить этот чёртов дворец, который я строил столько лет? Любой человек, который угрожает моей работе, становится моим врагом.

В зале стояла тишина, пока султан не начал тихо смеяться (у него уже была истерика). Тогда толпа людей дружно выдохнула, и все присутствующие тоже тихо засмеялись друг другу. Они поняли, что Эрик, как обычно, был предан только лишь самому себе. (Нет, они просто поняли, что повторять за султаном - наиболее безопасно в этой ситуации.)

- Очень хорошо, - ответил султан, улыбаясь. А потом помолчал и вздохнул. - Я подарю тебе ту, что когда-то была моей фавориткой.

Главный евнух вышел вперёд, явно удивлённый тем, что султан отдаёт её.

- Мой господин, мы понимаем, она совершила преступление, но она всё ещё может доставить вам удовольствие в качестве рабыни. (Да-да, я проверял. Точнее, думал, что проверял. Представлял, как проверяю). Как ваша бывшая жена... она уже понесла заслуженное наказание.

Султан отмахнулся от него.

- Ее дух сломлен. Она меня больше не привлекает, - он холодно посмотрел на евнуха. - И не смей оспаривать мои решения. (Ладно, Эрик, на Эрика у меня рука не поднимается, а евнухов косить - это запросто!)

- Мне не нужна ещё одна рабыня, - ответил Эрик.

Придворные снова ахнули, а евнух нахмурился.

- Вы наносите нашему господину оскорбление, отказываясь от подарка, тем более такого, как этот! (Да-да, я... ах, я уже говорил это)

Эрик помолчал, тщательно играя свою роль под пристальным взглядом султана. Он медленно нахмурился, выигрывая время (только французы умеют хмуриться так долго, чтобы удалось выиграть время), словно он тщательно обдумывал ситуацию.

- Что ж, хорошо.

Евнух поклонился, и вперёд вышел один из солдат, чтобы разомкнуть цепи. Вскоре показались Кристина и Рауль, которых ввели в зал многочисленные охранники.

- Возьми своего ребенка, - снисходительным тоном заявил Эрик, обращаясь к Кристине.

Александрия передала Рашиду Кристине, когда последняя цепь была снята с её шеи. Она попыталась встать, и Эрик с трудом заставил себя оставаться неподвижным. Он не мог демонстрировать какое-либо сострадание к ней перед лицом придворных, потому что она была всего лишь ещё одной рабыней. Она споткнулась, но сумела пройти несколько шагов. Появился Мануэль и обернул вокруг неё одежды.

Эрик отвернулся от Александрии и снова посмотрел на султана.

- Как насчет этого раба, Мануэля? Позволите ли вы ему продолжать обучение под моим присмотром, чтобы он принёс вам больше пользы в будущем?

Султан долго смотрел на него (борясь с желанием придушить голыми руками), но в конце концов кратко кивнул.

Эрик направился к двери, толпа перед ним расступилась. Кристина, Рауль и Мануэль последовали за ним, а вот Александрия задержалась. Бросив взгляд через плечо, Эрик остановился, увидев, как она оглядывается на султана. Преодолевая боль, она развернулась и опустилась на колени, отдав ему последний официальный поклон. Султан ответил ей грустным и усталым взглядом. Их глаза встретились, словно молчаливо прощаясь друг с другом, после чего она снова с трудом поднялась на ноги.

Глубоко вздохнув, Александрия медленно последовала за Эриком из дворца. (Только сейчас до неё дошло, на какую адскую жизнь её обрекла авторша. Милый, милый Милош…)

Осталась ПОСЛЕДНЯЯ глава!!! :yahoo:  :tease:  :swoon:

Отредактировано Мышь_полевая (2012-10-16 06:15:24)

801

Ой, блиииин... Эрик вообще, как у себя дома командует! Совершено спокойно впускает людей в зал и выгоняет по своему желанию, отдает приказы, ставит при всех свои условия султану... Он в своём репертуаре. Логика султана, как всегда, убивает наповал. Интересно, что будет в последней глава? чувствую, это будет вообще бомба...
Спасибо переводчику и коментаторам, посмеялась от душа :D  :give:  :give:  :give:

802

Мышь_полевая, спасибо большое за новую порцию юмора  :give:
я замерла в предвкушении последней главы )

803

И зачем автору понадобилось отправить Кристину и Рауля во дворец  - чтобы султан поелозил ими по полу и отпустил?  :mad: Или это, чтобы они дружной семьей добрались до Парижа и потом все сели пить чай?
Понравилось про говоящий труп, драку за замочную скважину и долго хмурящихся французов   :rofl:
Дайте угадаю откуда Эрик взял вторую голову - ему на дороге случайно попался мертвый ребенок по счастливому совпадению такого же возраста как и сын Тита.

804

И зачем автору понадобилось отправить Кристину и Рауля во дворец - чтобы султан поелозил ими по полу и отпустил?   Или это, чтобы они дружной семьей добрались до Парижа и потом все сели пить чай?

Полагаю, хитрый султанишка брал заложников ) во-первых, у Крис и Раульки Рашида, во-вторых, он собирался ими шантажировать местного Эрика ) брееед  :sp:

805

Коменты атас :rofl: Как хорошо приползти после тяжелого дня и поржать от души на весь дом!

Мышка_полевая, поздравляю тебя с почти окончанием перевода сей жуткой вещицы. Больше двух лет ты переводила это все, обрабатывала до читабельного варианта, фильтровала сленг и не сдалась! Да, было тяжело, да, опускались руки...Но ты выдержала!

Ой ,я даже представить это не могу себе) Мегачеловек! :give:  :give:  :give:

806

Bastinda, ой, спасибо!
Оглядываясь назад, я сама с трудом понимаю, как я выдержала это насилие над своей психикой. :D Пожалуй, сама спаслась лишь благодаря комментариям. Когда окончательный вариант с комментами читаешь, в этот момент понимаешь, что произведение-то очень даже ничего, и помучиться с переводом стоило. :sp:

807

Ой бред... Читаеш, думаеш что уже невозможно придумать еще дурней, а автор всё бредит и бредит. Это меня совсем убило:

- Рашида может остаться у нас. Но только при условии, что она вернется и выйдет замуж за сына султана, когда достигнет совершеннолетия, - сказал Эрик.

Получается что это сам Эрик предложил гадкую идею...

А когда Эрик наконец пидушит Милоша :sp: ? А то Тита убить ничего опасаться не надо, а Милоша который так боялся Тита, придушить нельзя?

А коментарии как всегда поднимают настроение !

Мышка_полевая, даже не представляю как это всё можно было перевести!!!  appl

808

Да, автор в своем стиле... :swoon:

- Аккуратней! - рявкнул Эрик. - Как только я разберусь со своими делами с султаном, я намерен продать её, и мне не нужно, чтобы на её коже были синяки.

Интересно, кому это Эрик Кристину продаст?

Только сейчас до неё дошло, на какую адскую жизнь её обрекла авторша. Милый, милый Милош…

Это да...

Кстати, а Рауль что, так и будет сидеть в темнице у султана? И Эрик таки заведет гарем?  :D

Мышь_полевая,  :clap:  :clap:  :give:

809

Эрик направился к двери, толпа перед ним расступилась. Кристина, Рауль и Мануэль последовали за ним...

Рауля он забрал. Он весь свой детский сад с собой забрал.

810

Да, Эрик всю частную компанию за собой тащит... Только сейчас подумала - почему вместе с Крис и Раулькой не притащили ещё и Мару? У султана своя логика - может, он бы и рабыней шантажировал Эрика? Уж после виконта-то это было бы ещё нормально...

Отредактировано Mary-Belatrix (2012-10-26 16:56:28)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана