Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Встреча, задолго до начала


Встреча, задолго до начала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Встреча, задолго до начала.
Автор: Ml-le fleur
Рейтинг: PG-13
Размер: миди, но может перерасти в макси. Я пока не определилась.
Пейринг: Э/К
Жанр: Romance, Angst.
Основа: фильм 2004 года
Саммари: Что будет, если вся история началась раньше, чем в фильме? Может герои, всё-таки смогут найти своё счастье?
Дисклеймер: автор ни на что не претендует.
Примечания: даты я взяла из мюзикла, т.к. в фильме они меня смущают.
Это мой первый фик, буду рада любым тапкам.

2

Глава 1.
Франция, Перро-Гирк, 1869г.
Эрик.
Я бездумно слонялся по улочкам этого маленького прибрежного городка на полуострове Бретань. Было унылое, пасмурное утро, поэтому никто из прохожих не обращал внимания на то, что моё лицо было скрыто капюшоном моего плаща… Это лицо, а вернее тот кошмар, что был дарован мне вместо лица…
Я недавно вернулся из Персии, из этой далёкой солнечной страны, которая казалась моим современникам такой загадочной и прекрасной, но на самом деле она мало, чем отличается от Франции. Люди там такие же бездушные и жестокие, как и везде… Теперь я путешествую по Франции. Сегодня – здесь, завтра – там. Я нигде не задерживаюсь более 3 дней, и только этот городишко чем-то привлёк моё внимание. У меня было такое чувство, что здесь случится что-то очень важное.
Я дошёл до местной ярмарки. Я не люблю большое количество людей, но мне надо где-то покупать продукты, так что выбирать не приходится.
Проходя мимо очередной лавки с товарами, мой слух уловил отдаленный звук скрипки. «Должно быть, бродячие артисты», - подумал я, но звуки были так прекрасны, что я не удержался и решил посмотреть на этого скрипача.
Выйдя на главную площадь, я увидел окружённого толпою человека средних лет с тёмными волосами и карими глазами, в которых светилась преданность своему делу, своей музыке…
И вот последние аккорды замерли в воздухе. Толпа взорвалась аплодисментами. Тут  к скрипачу подошла маленькая девочка, на вид ей было лет 5-6. У неё были такие же мягкие карие глаза, но волосы были более светлые, каштановые, лежащие крупными кудрями.
«Наверное, его дочь», - снова подумал я.
На девочке было красное платье, плащ, шляпка и шарфик в тон. Она присела в реверансе, а потом запела. Как описать этот голос? Представьте себе нечто яркое, как солнечный лучик, мягкое, как кошка, нежное, как мать и звонкое, как колокольчик. Услышав её голос, Эрик подумал, что услышал ангела посланного с небес. Отец аккомпанировал девочке на скрипке. Сливаясь, эти два звука творили Музыку   Небес. И нет ничего удивительного в том, что когда песнь закончилась, многие дамы рыдали и не скупились на пожертвования. Даже Эрик, который думал, что его сердце давно обратилось в камень, почувствовал, как что-то растаяло в нём. Он кинул несколько франков в футляр из-под скрипки.
Случайно заметив это, девочка произнесла своим прекрасным голосом
-Спасибо, месье. Вы очень щедры.
-Для такого таланта мне не жалко денег, мадемуазель. Как Вас зовут?
-Кристина Даэ, месье.
-Кристина, Бог улыбался, когда создавал Вас. Вы будете великой певицей. – сказав это, Эрик развернулся и пошёл прочь. Ему предстояло собрать вещи. Сегодня он возвращается в Париж. В оперный театр, который стал ему прибежищем много лет назад. И только удивлённый взгляд детских глаз проводил его, пока он не затерялся в толпе.
-----------------------------------------------
Стоит писать дальше или нет?

3

Я же говорила в ЛС - СТОИТ!!!!
Только, ИМХО, главы короткие.
Но это можно и так.
По содержанию.
Мало чего подобного встречала, интригует, добавляет романтики и романтизма (разные вещи) известной всем нам истории.
Приятный получается Эрик.
Не маньяк с музыкальными способностями и это не может не радовать!
Короче, проды! appl

4

~Phantasia~, огромное спасибо за поддержку! Без тебя я бы вообще не выложила это на суд публики. :give:
На счёт коротких глав... Ну, пока не получаются очень длинные, но обещаю вторая будет длиннее.

По содержанию. 
Мало чего подобного встречала, интригует, добавляет романтики и романтизма (разные вещи) известной всем нам истории. 
Приятный получается Эрик. 
Не маньяк с музыкальными способностями и это не может не радовать!


Ещё раз спасибо, мне очень приятно  :)
А про маньяка, ты загнула.  :D  Лично я Эрика таким не вижу...
(P.S. Я, кстати, очень жду проду твоего фика  :blush: )


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Встреча, задолго до начала