Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Другой шанс"

Сообщений 181 страница 210 из 599

181

Какая милая Кристина :) После Аэтернума немного непривычно, но такая милая пастораль тоже хороша :)

182

А, прода появилась.Какая трогательная Кристина, какая хитрюжка, но все чаще проговаривается, засмотревшись на Эрика :)  Трагеть буде когда он поймет, что его дурят -  он же напугается и замкнется, он сам себе и судья и палач. :angry:

183

таК мне нравится, что они такие ранимые,нежные милые дети!! Оба.
а меня впечатлил поцелуй.Ну что же и так? Только сблизяятся и сразу прячуться по норам((Эх, Эрик, Эрик, опять оттолкнул девушку  как после дон Жуана. 
И мне понравился ответ Жана. Интересно, скажет она Эрику, нет? А Эрик снова накручивает себя.
Я конечно не надеялась, что после поцелуя у них что-то будет. Но так хотелось!! :D Очень чувственно даже ьез всякого секса.
Между героями вспыхивает искра, только они не понимают и не ловят ее. И Кристине уже мало одних разговоров со своим ангелом, вон как на нее подействовало подглядывание!! Тяжело им!!

Отредактировано smallangel (2010-11-24 15:13:52)

184

Крисси, в том-то весь и интерес. :) После Кристины из А. я, честно сказать, немного подустала от того  ее характера. И мне  интересно "поиграть" с Кристиной, которая не обременена Раулем, не имеет титула, не несет за плечами супружеский опыт. В этом случае они с Эриком на равных.
Тут Кристина совсем другая. =)

Милли

но все чаще проговаривается, засмотревшись на Эрика


То ли еще будет :)

Veresk

Я конечно не надеялась, что после поцелуя у них что-то будет. Но так хотелось!!  Очень чувственно даже ьез всякого секса.


Ну, до секаса им еще, как до Японии пешком. Они ни морально, ни физически к этому не готовы.  :dn:
А что, народ жаждет секса? :sp:

185

Ну конечно, скрыть микродвижения глаз нельзя) Спалилась Крис, хорошо, Эрик ... Эрик есть Эрик.
На последнем коллаже у нее такое виноватое лицо, растерянное.
Жан мне больше всех нравится, такой живой получился.

186

А что, народ жаждет секса? :sp:

Ну, честно говоря, моя как-то нет :)
Разве что "за кадром", если вдруг по сюжету у них такое приключится :sp:
И ваапще, щас мы навысказываем пожеланий. :D Разных. :sp: :rofl:

187

Martian, я рада, что Жану в этом тексте тоже "отвалился" куочек читательской любви :)

Violet, дык я эт-та... не приема заявок ради :D
Тут все давно уже придумано. менять не буду Так что, будет... как раз разное.  Что логично. Ну, в конце концов, они ж живые люди. И вообще, кто хотел счастья нашему... вашему... в общем, мальчику  :sp: Я практически как Дед Мороз пытаюсь ему его дать)) ПО бы я посоветовала пользоваться моментом, пока я добрая!  [взломанный сайт]

188

ПО и Кристина.
Ну, вот примерно такие они в этом фике и есть. :)
Хотела держать эту иллюстрация, как козырь в рукаве до самого конца фика, а потом думаю, ладно, это сколько же ей придется ждать своего часа))

На данный момент  эта иллюстрация, пожалуй у меня самая любимая, где они вдвоем.  :blush:
Надеюсь, что со мною это чувство разделят и другие. Так хотелось бы, по крайней мере. ^_^

http://i061.radikal.ru/1011/38/82d40f44bb2c.jpg

Отредактировано smallangel (2010-11-25 17:13:18)

189

И вообще, кто хотел счастья нашему... вашему... в общем, мальчику

Я, Я хочу счастья нашему мальчику!!!
И побольше :)
Засиделся он в мальчиках-то)))

А иллюстрация очень красивая.
Я с фотошопом вообще не дружу (как-то не пришлось, так, эпизодически изредка), так что могу предложить только взгляд дилетанта - красиво.
Только ПО вы тут польстили... таки в кино он пострашнее был. Тут он практически красив (или это просто красив товарищ Батлер, и вообще, я его не могу объективно оценивать!)
Если б он был таким в кино, то вообще - чего по подвалам прятаться... глупость какая.

190

Найт! Просто волшебно!
В эту парочку я влюбилась на раз-два.
Как же он на нее смотрит!
Вроде бы и украдкой, хотя что прятаться от невидящей девушки, а на самом деле глаз не отводит.
И эта милая чуть кривенькая саркастическая усмешка.
Уже не горечью и болью полны его глаза, а добротой и равновесием с миром, принявшего его таким, полюбившим его в ответ.

И просветленно-спокойное лицо Кристины, такой очаровательный поясок, что-то непосредственное и трогательно-детское есть и в сомкнутых прозрачных руках, и в ослабленном узле шляпки, и в свободном полете ее палантина...
Удивительно выражение лица Кристины от печали до улыбки в один миг, вера в чудо и испуг светятся в ее глазах.

Чудесный коллаж!
Брава! :clap:

Отредактировано Hand$ome (2010-11-25 16:19:57)

191

Засиделся он в мальчиках-то)))

:D Согласна)) Надо переводить в новый статус))

Только ПО вы тут польстили... таки в кино он пострашнее был. Тут он практически красив (или это просто красив товарищ Батлер, и вообще, я его не могу объективно оценивать!)

Li Nata, не могу с Вами не согласиться! :friends:
Видимо, многие фотошоперы, так же как художники, делая портрет кого-нибудь, сглаживают какие-то неудачные черты, подчеркивают удачные, в общем, приукрашают, делая куда лучше, чем они есть в жизни.
Вот и я тут, делая иллюстрации с ПО, как-то изрядно его улучшила. Это правда.
Впрочем, возможно, потому что мне хотелось бы видеть так. =)
В фильме я тоже не особо понимаю, что он в подвале прятался. Он там пострашнее, но вообще вполне терпимый – в зависимости от того, как падает свет, какая ситуация и т.д. Тем более, вторая часть вполне нормальная, можно представить, какой он мог быть.
Впрочем, может быть, все-таки надо было сделать пострашнее? Я посижу на досуге, поэкспериментирую. Но мне его, наверное, жалко слишком сильно портить))
Ну, тут еще играет роль  то, что на передний план выступает больше нормальная часть лица, прическа (волосы я ему решила оставить такие, как будто бы он был при парике) , ну и так далее. В общем, я тоже не объективна в этой ситуации))  :D

Hand$ome,  ааа! Спасибо! Я растаяла и растеклась счастливой лужицей.
Не думала, что иллюстрация сможет отразить столько всего!!!
:give:  :give:  :give:

Отредактировано Night (2010-11-25 16:35:03)

192

Боже мой, до чего они тут милые! :wub:
Оба.
Да, Night, Призраку вы явно польстили, но всё равно - до чего же красиво!
Hand$ome, хорошо сказано. :)

193

Мышь_полевая, спасибо! :) "Милые" ключевое слово)) Не понимаю, почему меня саму так прет. :)
Как не польстить)) Уж если в фиках стараемся добавить счастья, то, наверное, картинки тоже хочется идеализировать.

Кстати! Я немного подправила картинку.
Совсем устрашнить не получилось, но я постаралась сделать более явным акцент, который свела до минимума в первом варианте. =) Ну и так, еще по мелочи кое-чего добавила.
Надеюсь, стало лучше.  ^_^

194

Шикарная иллюстрация!
Эрик такой... Эрик. Уммм! Упакуйте мне его, и можно даже без ленточки!

Нравится мне выражение его лица: будто немного радуется, что Крис его не видит, и они могут так непосредственно общаться, словно он - нормальный человек, и в то же время ужасно стыдится этих своих мыслей и полагает себя жутким чудовищем, причем не только на лицо, но и в душе. И все равно смотрит так ласково...

А Кристина - хитрая, как не знаю что. И читается в глазах: ну, когда, когда же ты уже раскачаешься! Видишь, я всеми силами даю понять, что ты мне нравишься, а у тебя все на березе груши.

195

Да, Лотти очень лукавая получлась... :)

196

О, Найт, вы продолжаете меня баловать своими коллажами (ну, остальных читателей тоже, конечно :) )! Они мне все-все нравятся! Вот только на коллаже с разглядывающей рисунок Кристиной рука с листом немного непропорциональна на мой взгляд. Я бы ее чуток уменьшила.

По мне - так последний коллаж говорит о счастливой концовке. Ведь автор хотела припрятать рисунок на попозже, вероятно, Эрик здесь уже знает о прозрении Кристины, они уладили все проблемы с обманом и уродством и теперь наслаждаются прогулкой. А хитры оба потому, что Жан снова вытворил что-нибудь эдакое))) Они на него как раз и смотрят. Поэтому он и в кадр не попал :)

Глава получилась приятная. Меня очень радует проявляющаяся чувственность в отношениях Кристины с Эриком. Все эти прикосновения, взгляды, слова... Красиво и мило.

Чем-то зацепил кусочек про ракушку. Хорошо написано. Душевно.

Наш неприступный Эрик теперь еще больше разволнуется. Мне его даже жаль. Такие обстоятельства заставили их стать ближе, довериться друг другу, но на большее Эрик был не готов. А тут поцелуй. Думаю, он совсем в шоке, на пике своих взбесившихся эмоций и чувств. Бедный. Какая же буря, должно быть, у него в душе! Вот Кристина здесь, рядом, тянущаяся к нему и неожиданно изменившаяся, но личные тараканы прогрызли норки в его голове и не дают правильным мыслям просочиться в буйну кучеряву голову. Придется ипользовать дихлофос. Для контратак. Или побольше поцелуев в качестве более приятной замены дихлофоса :)

197

Спасибо! :)

Lupa

Эрик такой... Эрик. Уммм! Упакуйте мне его, и можно даже без ленточки!


Я за то, чтобы всем желающим выдать по ПО)) Упаковку и ленточку бонусом.  :D

Pandora

Придется ипользовать дихлофос. Для контратак. Или побольше поцелуев в качестве более приятной замены дихлофоса


Тоже вариант, надо взять на вооружение))

Отредактировано Night (2010-11-27 19:56:33)

198

8.

Именно в таком положении ее и застал Эрик, заглянувший в оставленную Кристиной щелку двери.
- Кристина? – вопросительно позвал ее он, не решаясь зайти в спальню. – С тобою все в порядке?
Кристина поднялась, смущенно поправила волосы.
- Да.
- Где ты была?
- Гуляла вдоль реки с Жаном.
Эрик безмолвно кивнул и исчез.
Девушка вскочила с кровати, выбежала вслед за ним, будто хотела сказать ему что-то очень важное. Но когда увидела его, стоящего посреди комнаты и недоуменно на нее взирающего, сникла. Влажные волосы его были зачесаны назад, рубашка не заправлена, манжеты пока еще не застегнуты.
Кто бы мог подумать, что когда-нибудь перед ней в таком виде будет стоять сам Призрак Оперы, гроза всего театра...
- Что с тобою все-таки? – не понял он.
Время было уже за полдень.
- Я совсем забыла, надо приготовить завтрак, - растерянно вымолвила она, чтобы хоть как-то оправдать свои метания.
- Уже скорее обед, - равнодушно повел Призрак плечом. – Но ты права. Подожди немного, я приведу себя в порядок и сварю кофе.
И вышел.
Кристина вспомнила данный Мари Жувен совет – как влюбить в себя мужчину. Надо побольше, получше и повкуснее его кормить. Непростая задача, но Кристине в этой мысли что-то нравилось.
Хотя… кажется, Эрик не совсем тот мужчина, которого можно привлечь пищей. Но можно ведь пытаться.
Она открыла створки буфета, чтобы достать посуду, протянула руки к стопке тарелок, взяла их и… увидела как прямо перед ее глазами, мерно покачиваясь на тонкой прозрачной ниточке, шевеля своими многочисленными лапками,  висит ужасное черное существо.
С самого детства больше всего на свете, даже больше страшных сказок, Кристина боялась пауков, жуков и толстых лохматых гусениц.
Пару раз маленький Рауль даже шутил над ней таким образом, находил где-то зеленых жирных гусениц и показывал ей их, крутя у нее перед носом этими страшилищами. Кристина, срывая голос, визжала и отмахивалась.
Ее не успокаивало даже то, что очень скоро эти существа должны были обрести яркие крылья и стать бабочками.
Пауков, конечно, Кристине доводилось встречать и в опере. Но привыкнуть к ним она так и не смогла. Всякий раз ее кожу покрывал холодный липкий пот, сердце учащало свой ход, и она начинала захлебываться криком.
Случилось так и в этот раз. Как только она увидела крошечную черную тушку, которая, кажется, еще и качнулась в ее сторону, она от неожиданности разжала руки, тем самым с чудовищным грохотом отправив стопку тарелок на пол, закрыла лицо руками и закричала так громко, как только позволяли ее голосовые связки.
Она даже не заметила, как в комнату вбежал еще более испуганный Эрик в распахнутой жилетке.
- Кристина! – позвал он. – Что случилось? Что с тобою?
- Паук!
- Паук? – не понял Призрак.
Посмотрел сначала на кучу осколков – все, что осталось от тарелок, – в ногах у Кристины, потом на распахнутый буфет.
Действительно, паук. Самый обычный, маленький. Который, кстати, напуганный пронзительным криком, удирал вверх по своей спасительной тропинке.
- Как ты его почувствовала? – продолжал недоумевать бедный Эрик.
Когда к Кристине вернулась способность трезво мыслить, она поняла, что отступать уже некуда. Неосторожный шаг в пропасть сделан.
Эрик стоял рядом, и ждал от нее ответа.
- Я увидела, - Кристина попыталась собрать все силы в кулак, чтобы голос звучал уверенно.
Призрак не понял.
- Как?
- Я могу видеть, - обрубила все нити, ведущие к надежде на счастье, Кристина. – Зрение вернулось ко мне, Эрик. Вернулось совсем неожиданно, так, что я сама едва была в силах поверить. Ты вернул его мне, - она виновато взглянула на него.
Господи, какое счастье смотреть на него открыто, смело, быть собой!
- В момент, когда тебя едва живого принесли сюда, я подумала, что навсегда потеряла тебя…
- Способность видеть вернулась к тебе именно тогда? – грудь его под рубашкой вздымалась туда-сюда будто после быстрого бега.
- Да.
- И все это время ты видела, но молчала? И как долго ты рассчитывала водить старого идиота за нос? – вскипел он.
- Я не собиралась водить тебя за нос. Я хотела тебе сказать, но не так. Мне просто было немного страшно.
Эрик сразу встал к ней вполоборота, скрыв от нее ту часть лица, на которой когда-то была маска, и сразу же сделался каким-то невыразимо несчастным.
У Кристины сжалось все внутри.
Благими намереньями…
Все повторяется, все это уже было.
И Кристина поняла, что знает этот взгляд, знает этот тон, видела эти искры в глазах,
Она помнила это с момента, когда сняла с него маску в первый раз и обнажила его лицо там, глубоко в подвале, когда он привел ее в свое жилище.
Только тогда Эрик неистовствовал, гнев, мешающийся со страхом, переполняли его до краев, а сейчас, кажется, ярость его была беспомощной, тупой, у него были силы лишь на то, чтобы скрыть от ее взгляда часть своего лица.
Она уже видела его и таким – раздавленным, сломленным, разбитым на мелкие куски. Видела в момент, когда сняла маску второй раз.
А теперь она сорвала маску с себя…
- Почему ты молчала?
Девушка пожала плечами.
Эрик коснулся рукой той части своего лица, которая была «не такой». Губы его скривились, брови в болезненной гримасе изогнулись, будто оттуда только что по живому содрали кожу, и он касается кровоточащей открытой раны.
Кристина стояла, ссутулившись, опустив голову, руки плетьми повисли вдоль тела.
Она ждала. Ждала его слов, его реакции, его взгляда…
Но Эрик на нее не смотрел. Он сам будто ослеп, глаза его сделались стеклянными.
Всего одна фраза, и как знать, может быть, это оправдает ее молчание лучше всех долгих объяснений?
Фраза «я тебя люблю».
Но как же сложно, оказывается, произнести эти слова. Они застревают в горле, она задыхается. А она-то начала уже считать себя бесстрашной, умудренной опытом.
Кристину изнутри колотила сильная дрожь.
Она больше всего на свете желала открыться ему, признаться в своих чувствах, но то, что может последовать за этим, пугало.
Если она признается ему, а он отвергнет ее?
Она уже делала шаг ему на встречу, Эрик сделал шаг назад.
- Эрик…
Он молчал.
И здесь Кристина не выдержала.
Да что он за человек такой?
Лицо! Это лишь лицо! То есть, пол-лица! – она готова была кинуться на него, схватить за плечи и трясти, трясти.
Насколько бесчувственным нужно быть, насколько сухим обладать сердцем и черствой душой?
Ее сердце обливается кровью и слезами, она сама не может разобраться, что мучит и тревожит ее днями и особенно ночами, почему в груди у нее то сжимается, то разжимается какая-то тугая пружина?
Она всего лишь обычная девушка, ей без малого двадцать лет, будучи совсем крошкой, она потеряла самое дорогое, что у нее было, - своего отца, почти всю жизнь она провела в опере, она искренне верила в Ангела Музыки, так долго и немыслимо ее мучили, разрывали на куски двое мужчин. И что потом? Один, клявшийся в любви, оставил ее, устав от ее немощности, а второй заставил поверить в свою кончину, лгал ей, лгал всему миру.
Так чем он лучше ее?
Почему ему можно, а ее тайна – смертный грех?
О Господи! Почему она еще не сошла с ума?
И вот совсем недавно она, кажется, поверила в то, что жизнь раскрашена не в черно-белые краски, а другие, радужные.
Это он, Эрик, заставил ее в это поверить.
Но он стоит сейчас тут, и даже не смотрит на нее. Не верит ей. Она ему не нужна!
Он снова жалеет лишь себя.
Кристиной овладела самая настоящая ярость.
- Ты не хочешь спросить, почему именно я скрывала это?
- Нет. Все нормально, - сдавленно произнес Эрик и попятился к двери, ведущей в спальню.
- Подожди. Я молчала, потому что…
- Все нормально, Кристина, - и захлопнул дверь прямо перед ее носом.
- Ты не можешь так со мною поступить! – закричала она.
Девушка дернула ручку, вбежала в комнату, Эрик стоял у окна, совершенно бледный, будто желал вдохнуть свежего воздуха.
- Неужели ты не понимаешь, - надтреснутым голосом сказала она, сжимая руки в кулачки. – Неужели не понимаешь, почему я молчала? Почему боялась сказать тебе, Эрик? Ты не видишь ничего, правда, ничего не видишь? Так это ты тут слепец! Самый настоящий слепец!
Призрак обернулся на нее, глаза его, орехово-зеленоватого оттенка сейчас почему-то сделались серо-холодными, пустыми. Он посмотрел на нее, и на лице у него будто застыла восковая маска, уголки губ безвольно опустились вниз, на лбу пролегла глубокая морщина.
- Ты бессердечный, не способный понять даже самого простого! – крикнула в сердцах Кристина.
Обида за себя, за свои бесцельные пустые чувства, которые не могут достучаться до незрячего сердца; ей стало нестерпимо обидно.
Эрик шарахнулся от нее, как от чумной. Развернулся, и пошел быстрым шагом прочь: сгорбленный, с опущенными плечами, будто на спину ему взвалили неподъемную каменную плиту.
- Ты куда? – не выдержала Кристина.
- На двор, надо наколоть дров, а еще давно хотел посмотреть, не протекает ли крыша. Скоро начнутся дожди.
На улице он провозился до позднего вечера. В дом не зашел ни разу. Дела не спорились. Когда взялся за топор, случайно едва не оттяпал себе полноги. От греха подальше бросил.
Под конец ушел в самый конец сада. Просто сидел там на остывающей перед ночью земле.
Вернулся в дом только тогда, когда окончательно стемнело, накинул поверх рубашки халат, чтобы согреться.
Дверь в спальню была закрыта, свет не горел.
Кристина спала?
Походил немного взад-вперед, заложив за спину руки, постоял в одном углу, в другом, прилег на топчан.
Мука какая-то!
Ну, сам виноват. Он ведь больше всего на свете хотел, чтобы она поправилась. Она поправилась. А что он? Он даже не сказал ей, как счастлив этому случившемуся чуду.
Подошел к двери, постучал.
Тихо.
Этот маленький бесенок сегодня был готов вцепиться коготками ему в лицо. Никогда он еще не видел Кристину такой. Она ли это была?
Женский гнев страшнее мучений адовых.
Эрик вздохнул, и постучал еще раз.
Она обиделась. А может, спит?
Решился, приоткрыл дверь, заглянул в щелку. На кровати никого не было. Открыл дверь пошире.
- Кристина?
Комната была пуста, и только ворвавшийся в приоткрытое окно сквозняк гулял по полу, играл с занавесками.
Ее нет!
Сердце Эрика сделало цирковой кульбит.
Кристины тут нет. Ее нет в доме.
Куда она могла пойти?
Черт возьми, она сбежала!
Он кинулся к двери, выбежал на улицу. Над ним висело чернильное, усыпанное белыми крошками звезд небо. Где-то вдали громыхало; сверкнула на горизонте изогнутая спица молнии.
Где ее искать? Куда она могла пойти?
К Жану, к Жувенам?
Придется поднимать на ноги весь дом.
И он в том, в чем был, позабыв обо всем на свете, побежал по дороге, ведущей вниз.
Ему повезло, во дворе Жувенов возился круглый низенький толстяк в исподнем. Это был супруг Мари.
- Где Кристина? – не тратя время на любезности, спросил Эрик.
Мсье Жувен сверкнул лысиной, пососал трубку, выдохнул облачко сизого дыма и отправил в рот кусок лепешки, который был зажат в другой руке.
Но вопроса, кажется, не расслышал.
- А-а… сосед с проломленной головой, - сказал он. – Что, тоже не спится? Ах, черт побери, ноги и спину на погоду ломит, на какой бок не повернусь, будто на камнях лежу, - он прожевал лепешку, снова затянулся. – А что твоя супружница, спит?
Эрик понял, что спрашивать что-либо еще бесполезно. Кристины тут нет.
Побежал дальше. Все это время он думал лишь об одном – только бы с ней ничего не случилось, только бы не случилось! Господи, пожалуйста.
Когда оказался на развилке, остановился.
Одна дорога вела в город, другая в поля, а оттуда в лес.
Куда этой взбалмошной девчонке вздумалось бежать? Ах, только бы ему найти Кристину, не посмотрит ни на что, выпорет!
Вот уж не думал, что когда-нибудь не то что подобное скажет, просто подумает.
Сбежала в город?
В лес?
До Парижа далеко.
Зачем ей бежать в город? К мадам Жири? Но та сразу заподозрит неладное.
Там, где кончается лес, начинается еще одна деревня. Тоже дорога не близкая и тоже смысла мало, но…
И здесь полыхнуло, грохнуло так, что у Эрика подогнулись колени.
Его с необузданной силой повело вправо, туда, где вдалеке виднелись черные плотно сомкнутые кроны деревьев.
К черту город!
- Кристина! – позвал он.
Но ответом была тишина. А что если она забрела куда-то и заблудилась?
Малоприятная прогулка. К тому же ночь выдалась довольно промозглой.
Ничего романтичного во всем этом не было.
Один глупый идиот искал строптивую ни с того ни с сего взбеленившуюся девчонку. А он-то думал, что Кристина повзрослела.
Эрик нашел ее лишь на рассвете.
Вдалеке, там, где деревья становились уже реже, мелькнуло светлое пятно. Это она.
Безумная! Бродить в полном одиночестве по лесу…
- Остановись, Кристина! – крикнул ей Эрик, враз почувствовав облегчение от одной только мысли, что она жива и здорова.
Отозвавшись на его голос, девушка обернулась. Но останавливаться, как просил ее Эрик даже не подумала. Она, еще выше подобрав юбку, чтобы не цепляться ею за хрустящие под ногами острые ветки, ускорила шаг, но продолжая оборачиваться назад, не заметила низкую ветку, сбившую ее с ног.
И Кристина рухнула навзничь.
Гадкая девчонка! – не выдержал Призрак и выругался. Мог ли кто-то подумать, что в малышке Даэ будет столько спеси.
Не набила бы себе шишку!
Он приблизился к ней, взял за руку, поднял, притянул к себе.
- Ты с ума сошла? Какой дьявол в тебя вселился?
- Отпусти. Как ты меня нашел?
- Да я всю жизнь только и занимался тем, что искал сбежавших девчонок, - озлобился Призрак. - Почему ты убежала?
- Чтобы больше никто не обременял тебе жизнь.
- Да я чуть с ума не сошел, пока искал тебя… как идиот бегал за тобою всю ночь! - он ощупал ее плечи и руки, проверяя, цела ли она.
- Ну извини, - огрызнулась Кристина.
- Убежала невесть куда, ты хоть представляешь, чем все могло закончиться… постой, ты вся мокрая. Что случилась?
Кристина надулась и отвернулась от него.
- Я упала. В ручей.
- В холодный, - констатировал Эрик и сжал ее локоть.
Кристина попыталась вывернуться.
- Подумаешь, я ведь для тебя все равно пустое место.
- Что за бред, Кристина? – помотал он головой, будто желая стряхнуть туман.
Выглядел он сейчас ничуть не лучше, чем она. Взлохмаченный, в распахнутой рубашке, в запылившихся брюках, ко всему прочему на нем был халат, край которого был порван.
- Все, хватит, мы возвращаемся, тебе надо переодеться. Иначе ты простудишься.
- Я никуда не пойду, - заупрямилась Кристина. 
- Пойдешь, сей час же, - он взял ее за руку и настойчиво потянул за собою.
- Нет! На этот раз я с тобою никуда не пойду. Я приняла решение.
- Отлично, значит, поедешь. Насильно.
Он присел, одной рукой взял ее за талию, второй за ноги, и, подавшись вперед, перекинул непослушную девушку через плечо, словно куль с соломой.
- Отпусти-и! – закричала неуклонная Кристина, затрепыхавшись у него на плече. – Ты с ума сошел? Ты не можешь…
Чтобы верткая девица не выскочила у него из рук и не угодила прямо на землю вниз головой, пришлось придерживать одной рукой ее за ноги, а второй… в общем, видит Бог, он прикладывал все силы, чтобы не думать о том, какого места касается его ладонь.
- Не смей меня так бесцеремонно там трогать! – засучила ногами Кристина. - Что ты делаешь, Эрик? Убери руки!
- Если я их уберу, то ты вывалишься на землю. Тебе все-таки хочется заработать шишку?
- Если ты сейчас же не поставишь меня на землю, я буду кричать! – предупредила своего «истязателя» девушка.
- Ваше право, мадмуазель Даэ, - устало вздохнул ее мучитель. - В округе ни души. Только вы и я. Правда, романтично? А будешь вертеться, свяжу и заткну рот, - пригрозил ей Эрик.
- Свяжешь чем? – лежа у него на плече и поскуливая, тихо поинтересовалась Кристина.
- Да хоть бы своими подтяжками.
- Безумный разбойник!
- Люблю новые роли.
Кажется, проведенная в ее поисках ночь подействовала на Эрика отрезвляюще, или же он просто столь сильно был зол на провинившуюся девушку, что не находил другого способа избавить себя от гнева, кроме как одаривать ее сарказмом.
- Тебе будет тяжело вот так нести меня всю дорогу!
- Ничего, не надорвусь. В тебе не больше ста фунтов. Мне случалось носить вещи и потяжелее.
Вещи?
- Отпусти меня! – тихо взмолилась осипшая Кристина, когда до их дома оставалось совсем немного. – Ну, пожалуйста! Обещаю, я никуда не убегу. Я похожа на овцу, которую несут на убой, что подумают соседи?
- Ничего, - неохотно был дан ей ответ. – Для всех ты здесь моя «жена», мало ли что взбрело мне в голову, а милые бранятся, только тешатся.
Кристина удрученно вздохнула.
Он опустил ее на ноги лишь в гостиной.
- Иди, переодевайся.
Кристина стучала зубами, но медлила.
- Ты просто отвратителен!
- Я догадывался.
- Я тебя ненавижу!
- Мне не привыкать, - утомленно пожал плечами Эрик. - Хочешь, чтобы я тебя сам переодел? – потерял он последние крупицы терпения.
- Папаша Эрик, - отвесила ему Кристина злой укор сквозь зубы, но в спальню все-таки пошла. Закрыла за собою дверь.
Эрик устало похлопал себя по щекам.
Он ее не узнавал. Она всегда такая была или ее какая-то муха укусила? Что должно было случиться с его бывшей примерной ученицей, чтобы она поменялась до неузнаваемости? Или, может, вновь обретенное зрение так влияет?
Ответа он не нашел и пошел греть воду.
Кристина, кажется, в его помощи не нуждалась, но надо было заставить ее попарить ноги.
Вот только все усилия Эрика оказались напрасными.
Целый день они не разговаривали. Кристина переоделась, умылась, даже погрела ноги и легла спать.
А вечером проснулась сама не своя.
Приподнялась и сразу же упала на подушки, ее схватил сильный кашель, голова раскалывалась.
Вошедший в комнату Эрик обнаружил, что у нее сильный жар. Видимо ледяной ручей и ночной ветер сказались на ослабшем девичьем организме плачевно…
Или всему этому была еще какая-то причина?
Ночью Кристине было так плохо, что она в тяжелом беспамятстве начала бредить, ее знобило. Вторую ночь подряд Эрику пришлось провести без сна. Он делал ей компрессы, осторожно приподнимая ей голову, пытался поить теплым отваром из трав, которые принес Жан, но сведенное горло с трудом пропускало даже маленький глоток.
Два дня ее не отпускала горячка.
На пару часов Эрик проваливался в мутный сон, сидя на стуле перед кроватью. Просыпался, правда, с ужасной болью в шее и затекшими мышцами, но это была ерунда.
К вечеру третьего дня Кристине полегчало, она смогла пить, размыкала веки и осматривалась в комнате.
Но жар все еще держался, ее продолжало немного знобить. В середине ночи он не выдержал, от продолжительного бодрствования его самого начало мутить. Надо было отдохнуть хотя бы пару часов. Хорошо отдохнуть. Иначе ухаживать за Кристиной будет некому. Вот только оставить ее он не мог.
Поэтому Эрик прилег рядом. Кристина спала на боку, он тоже повернулся на бок.
Она, ощутив тепло, придвинулась к нему совсем близко, так, что грудь его почувствовала ее спину, острые лопатки, дорожку позвонков.
Ну, возможно, это хоть немного согреет ее, - в полудреме подумал Эрик и обнял Кристину, прижав к себе.
Едва голова его коснулась подушки, он уснул.   

Кристина приоткрыла глаза и поняла, что находится в кольце крепких уверенных рук, а Эрик лежит сзади и дышит ей в затылок.
За окном светило яркое утреннее солнце и казалось, что нет во всем белом свете ничего, кроме них двоих и этого момента.
Какое прекрасное, ни с чем несравнимое ощущение!
Правда, через несколько мгновений его сменило другое. Нарастающим болезненным зудом отразилось в груди у Кристины воспоминание об их последнем разговоре. Ничего более, последовавшего за этим, она не помнила. Но и того было достаточно.
Вообще, разговором это было назвать сложно.
Боже, как стыдно. Что она наговорила ему?
Глупая ты, Кристина, глупая, - обругала она себя.
Она-то прозрела, а вот сердце ее, кажется, ослепло. От чувств. Так бывает.
Ей оставалось надеяться только на одно – что Эрик все-таки проявит благоразумие и сочтет ее необдуманные поступки и ужасные слова девичьей глупостью.
Она снова прикрыла глаза, плотнее прижалась к груди своего бывшего учителя, чувствуя мерное успокаивающее биение его сердца.
Но лежать без движений было непросто, тело стало затекать, и Кристина аккуратно заворочалась – так она и знала – тем самым пробудив Призрака.
Она почувствовала, как объятия стали слабее, он чуть отстранился. Девушка поспешила к нему обернуться, устремив на него взор ясных глаз.
- Доброе утро.
- Доброе утро, - ответил он ей, и легкое тепло разлилось у нее по телу.
Эрик коснулся губами ее виска, сначала неуверенно и ненастойчиво, где-то рядом с бровью, потом поднялся выше. И Кристина поняла, что это не приветствие с добрым утром.
- Слава Богу, - облегченно вздохнул он. – Жар почти отступил, а ты пришла в себя, теперь все будет хорошо.
- Я почти ничего не помню.
- Тебя лихорадило несколько дней.
- Так вот почему я так ужасно хочу есть, - отозвалась Кристина. - Надо сделать завтрак.
- Лежи, - остановил ее воодушевившийся проснувшимся в Кристине аппетитом Эрик, свешивая ноги с кровати. – Я сейчас все сделаю, а тебе пока нужно отдыхать.
И оставил ее одну.
Кажется, не сердится, - с облегчением подумала Кристина.
Почти через четверть часа, он снова появился в дверях: причесанный, в свежей застегнутой на все пуговицы рубашке и с подносом в руках. Он поставил его на кровать, встал рядом.
Кристина медлила прикасаться к еде.
- А ты так и будешь стоять? – спросила она, разочарованно глядя на его нерешительность. – Пожалуйста, присядь рядом со мною, я не хочу завтракать в одиночестве.
Колеблясь долю секунды, он присел на край кровати; Кристина разломила булку и протянула ему половину, а сама накинулась на сыр и бульон, будто не ела целый век.
Эрик, кажется, был не столь голоден (хотя толком ничего не ел эти дни) и потому неторопливо жевал булку с яблочным мармеладом, все больше поглядывая на Кристину.
Кажется, наблюдать за тем, как ест она, ему приносило куда большее насыщение, чем обычный прием пищи.
Кристина чихнула.
Он подался вперед и еще раз потрогал ее лоб, на этот раз к разочарованию Кристины, просто ладонью.
- Чудесно. Ты еще и простыла.
- Прости. Я добавила тебе хлопот.
- Нет, ты добавила хлопот себе.
Кристина хихикнула.
- Как-то все у нас странно. Изначально ты сюда приехал, чтобы мне помогать и присматривать за мною, потом я ухаживала за тобою, а теперь вот снова ты…
Она закашлялась сухим тяжелым кашлем.
- Хорошо хоть жар уходит, - заключил он. – Но болезнь еще не отпустила, ты кашляешь. Надо лечиться.
- Надеюсь, - макая кусочек булки в теплый бульон и тщательно прожевывая его, сказала Кристина, - мне больше не надо будет пить ту гадость, которой ты меня поил.
- Ты ведь сказала, что ничего не помнишь?
- Помню что-то урывками.
- Это горячее молоко с маслом и медом, - объяснил Эрик.
- Гадость! – парировала Кристина, сморщив носик.
- Между прочим, полезно еще и для голоса, - со знанием дела, ответил Призрак, показывая пальцем на ее горло.
- Сырые яйца тоже полезны для голоса, брр, - Кристина передернула плечами. – Но я никогда их не пила и у меня, кажется, с голосом было все замечательно. К тому же, - она потупилась, - это больше ни к чему, я уже не пою.
- Но запускать все равно нельзя, - Призрак перешел на строгий наставнический тон. – Кто знает, может быть, ты вернешься к пению.
- Вряд ли, - Кристина взяла в руки чашку, поднесла к лицу. – Кофе… ты варил?
- Ну да.
- Вот этот напиток нравится мне куда больше. И ты варишь самый вкусный кофе!
Она сделала глоток, Эрик смотрел на нее с каким-то загадочным прищуром, скрестив руки перед собой. Смотрел и ждал. Дождался, когда она закончит завтрак, а после сказал:
- Значит, «папаша Эрик»?
Кристина стала цветом, как спелая малина.
Все это время она избегала воспоминаний об их недавней перепалке.
- Прости. Ты на меня больше не сердишься? Я столько всего натворила. Ты никакой не отвратительный, я это все наболтала сгоряча, со злости. Я вела себя глупо.
- Очень глупо.
- Очень глупо, - как примерная ученица, повторила она. - Эрик, дело в том, что ты мне очень дорог, - кинулась она с разбегу в пропасть. - Я не знаю, как признаться, чтобы ты не сомневался… мне хорошо с тобою. Это какое-то необычное чувство, но мне кажется, я знаю, что это. Ты, правда, не понимаешь, почему я убежала? - Кристина подалась вперед.
Он опустил глаза.
- Догадываюсь, - очень тихо сказал Эрик. - Но, пойми сама, Кристина, мои упреки и реакция были небеспочвенными. Ты лгала, скрывала то, что можешь видеть, а сама… Что я должен был сказать на все это в ответ? Поздравить с тем, что ты хорошая актриса?
Она виновато кусала губы.
- Скажи, было ли когда-нибудь на это свете что-то, чего бы ты очень-очень хотел, чем бы ты очень дорожил?
- Да, - ответил Эрик без промедления. – Ты.
Кристина густо покраснела.
- Когда-то, чтобы удержать меня и не отпустить ты тоже поступал не совсем хорошо, - сказала она, но без всякого желания пристыдить его. - У меня тоже есть то, чем я стала дорожить. Мне надо было это защитить. Понимаешь?
Они помолчали, посмотрели друг на друга.
- Мой Ангел Музыки столько времени заставлял меня верить в то, что он дух моего отца, скрывал от меня свое лицо под маской, убеждал в том, что он не такой, каким является на самом деле. Я много раз думала, когда все случилось, и когда я оказалась в кромешной тьме, что бы было, покажи ты мне с самого начала свое лицо?
Эрик возмутился, издав шипящий свист.
- Хорош бы был Ангел, при полном параде, а на лицо уродливей всякого демона. – Печально буркнул Призрак.
- Не говори так!
- Если ты хочешь, - зачастил он, перебив Кристину, - я могу одеть маску снова. Чтобы ты не боялась.
- А я и не боюсь. И не боялась. Вот эти несуществующие страхи нас и сгубили. Если бы ты не превращался в бешеного зверя всякий раз, когда маска переставала покрывать твое лицо… это ведь был мой Ангел, разве он мог быть уродливым? Прошу, поверь мне, хотя бы спустя столько времени, Эрик, тебе не нужна маска. – Кристина протянула руку, чтобы дотронуться до его лица, но он отстранился. - Не надевай ее больше. Никогда! Если бы ты пугал меня, поверь, с первого момента, как ко мне вернулось зрение, я не смогла бы на тебя смотреть. Но я смотрела, и мне хотелось смотреть. И сейчас хочется.
Он хотел верить. Очень хотел.
И Кристина это чувствовала.
Сейчас он смотрел на нее из под опущенных темно-каштановых (на редкость густых для мужчины) ресниц так, будто это она была старше его на много лет, а он был еще совсем ребенком, запутавшимся и потерянным.
Эрик теребил кончик простыни и не мог склониться к какому-то одному решению.
- Если ты теперь тревожишься за то, что я видела твое лицо без маски, - решила хоть как-то приободрить его девушка, - То…
- Да ты все видела, маленькая Далила, - оживился Эрик, не в силах сдержаться. Но гнева в его речах Кристина уже не уловила. – Сделала из меня знатного дурака.
- Ты ведь ни за что не дался бы мне в руки, не согласился на помощь в перевязках, зная, что я вижу? – хитро улыбнулась Кристина.
- Наверняка.
- Я это предполагала.
- Ладно, что было, то прошло, - видимо, решив подойти ко всему случившемуся философски, изрек краснеющий Эрик.
В конце концов, они вдвоем немало наломали дров, виноваты оба.
Можно считать, что квиты, как бы это по-дурацки не звучало.
- На самом деле, я ведь даже не сказал тебе, что рад твоему выздоровлению.
- Теперь уже сказал. Спасибо!
Кристина подалась вперед и с благодарностью обняла его.
- Господи, ты не представляешь, как мне самой тягостно было хранить эту тайну, делать так, чтобы никто не заметил. Я думала, я не справлюсь!
Она обнимала его все крепче и крепче.
- Только, пожалуйста, Кристина, - предупредил ее Эрик, - не торопи меня. Мне нужно время, чтобы привыкнуть. Привыкнуть к тому, что ты видишь, что все изменилось, что ты со мной, рядом, что я обрел тебя наконец-то… в смысле, что мы теперь можем вот так просто сидеть и разговаривать, будто я самый обычный человек. И что я не…
Не урод, хотел он сказать?
Кристина почувствовала, что снова теряет терпение.
- Лучше привыкай к тому, что ты тот, кого можно любить!
Она разжала свои крепкие объятия и ткнулась губами ему в угол рта.
Призрак слегка вздрогнул.
- Я постараюсь, Кристина. Но давай не будем спешить. Я еще не до конца могу поверить во все происходящее с нами. Пусть все идет так, как идет. А ты не совершай необдуманных поступков.
Они еще пару минут сидели друг напротив друга.
Потом Кристина опустилась на подушки.
Эрик взял с кровати поднос, встал.
- И что мы будем делать?
- Не знаю, о чем ты говоришь, но ты будешь лежать. Подниматься нельзя, может снова вернуться жар.
Кристина вздохнула.
- Действуйте, доктор! – улыбаясь, проговорила ему вослед уже однажды произнесенную фразу Кристина. – Эрик! – позвала она, когда тот скрылся с подносом за порогом.
Призрак остановился и заглянул в комнату, вопросительно изогнув бровь дугой.
- Тебе еще что-то нужно?
- Да, можно сказать и так. Скажи, мне придется быть здесь одной? Я хотела тебя попросить… может, составишь мне компанию?
Он ничего не ответил, быстро скрылся из виду. Кристина расстроено отвернулась от двери. Но через несколько минут Эрик снова появился в ее комнате с книгой, уселся на стоящий у окна стул.
- А что ты хочешь?
- Ну уж точно не наблюдать, как ты читаешь книгу, сидя на стуле.
- Я пришел составить тебе компанию. Ты можешь отдыхать, а я буду рядом.
- Это не «рядом». Мне неудобно смотреть на тебя, свет, бьющий из окна, мешает.
- Тебе и не обязательно на меня смотреть.
- Ну уж нет! Я столько времени ничего не видела, что теперь имею полное право рассматривать все, что хочу и кого хочу. Может, присядешь на кровать или… Я подвинусь.
- Кристина! – предостерегающе произнес он и захлопнул книгу.
Чтение не удалось.
- Нет.
- Почему?
- Я ведь просил. Тебе не кажется, что это все очень-очень быстро и что мы ведем себя очень вызывающе?
Кристина пожала плечами.
- И это говорит мне человек, который однажды вечером увел меня через зеркало к себе в апартаменты.
- Это был подвал.
- Это был твой дом.
Эрик поморщился.
Хорошо, - поняла Кристина. - О былом пока лучше не вспоминать. Не мудрено, конечно, что прошлое все еще приносит Эрику боль.
- Ладно, - Эрик поднял глаза на потолок. – Ну и чтобы нам придумать?
- Может быть, ты сыграешь мне что-нибудь?
- Ты хочешь?
Кристина кивнула.
- Только при условии, что пустишь меня в гостиную. 
- Что ж, идет. – Эрик поднялся со стула, взял со спинки кровати шаль. - На-ка, - протянул ее Кристине. – Укутайся.
- Мне не холодно.
- Значит, ничего не будет.
- Ну хорошо, хорошо. – Кристина сделала, как он просил.
Замоталась в шаль и подобралась к краю кровати, хотела встать, но голова внезапно закружилась.
- Не так-то легко, правда? После нескольких дней жара. Ты даже ничего толком не ела. Пила разве только.
- Ты меня поил?
- Ну не ангел же, спустившийся с небес, - негодуя, буркнул он.
Кристина закусила губу.
- Спасибо Жувенам. Жан принес травяной настой, сбивающий жар, и бульон, который передала Мари, чтобы ты совсем не обессилела.
И тут он сделал неожиданное - присел перед ней на корточки, взял в горячие руки ее маленькую узкую стопу, обул в домашнюю туфлю.
Кристина заворожено наблюдала за движением его пальцев.
- Значит, ты попросил у них помощи? Ради меня?
Призрак взял в руки ее вторую ножку, поднял на ее обладательницу глаза, погладил голую пяточку. Кристина смотрела на него, закусив нижнюю губу, и ответ для нее уже был не столь важен.
Обув ее, он подхватил ее на руки, она обняла его за шею одной рукой, а другой потеребила верхнюю пуговицу на его рубашке.
- Знаешь, - сказала она тихо, пытаясь скрыть улыбку. – Когда я не видела, ты все-таки доверял мне больше.
Он ничего ей не ответил, только откашлялся, поспешно положил на диван, укрыл получше.
Кристина положила голову на согнутую в локте руку и принялась наблюдать, как он садиться за пианино, открывает крышку, шуршит бумагой.
- Ну, - повернулся к ней вполоборота Эрик, - что ты хочешь, чтобы я тебе сыграл?
- Сыграй что-нибудь свое. Я хочу послушать твою музыку.
Эрик помрачнел, повел плечом.
- Кроме «Дона Жуана» у меня толком ничего нет.
Кристина открыла рот, чтобы попросить сыграть что-то оттуда, но Призрак ее опередил.
- Но к нему я больше не хочу возвращаться. Он сгорел в адском пламене, как и театр. Туда ему и дорога.
Кристина грустно вздохнула.
Она знала, что уговорить его не удастся.
- Не поверю, что кроме этой оперы у тебя больше ничего нет. Ты ведь, наверняка, что-то сочинял еще.
Эрик прошелся пальцами по клавишам, сыграл несколько аккордов.
Тонкая витиеватая мелодия вспорхнула к потолку и осталась там медленно таять.
- М-м, есть некоторые вещи, - признался он. – Но ты действительно хочешь, чтобы я их тебе сыграл?
- Очень!
Больше четверти часа по комнате разливалась и растворялась в воздухе музыка. Нежная, едва уловимая, трепетная. Было легко угадать, для кого она была написана.
Пока он играл, Кристина мурлыкала себе что-то под нос и не сводила глаз с его широкой спины.
Вот оно какое, счастливое спокойствие!
Когда он закончил и развернулся к Кристине лицом, она одарила его признательной улыбкой.
- Мне так захотелось спеть что-нибудь, - сказала она.
- Правда? – в его глазах вспыхнули искры. – Ты, правда, хочешь?
- Да.
- Можно вернуться к урокам, если ты желаешь.
Кристина, подтянув колени к груди, села. Шаль спала с ее плеч.
- Да, ты прав, наверное, это было бы замечательно!
Ей показалось, что Эрик едва сдерживается, чтобы не кинуться к ней и не начать расцеловывать ее.
- Но пока нельзя, - взяв себя в руки, сдержанно проговорил он. – Надо окончательно поправиться. Иначе можешь вообще потерять голос. А когда выздоровеешь, можем начать.
- Ты готов меня учить с самого начала?
- Готов!
Потом он снова отнес ее на кровать. Обессиленная болезнью Кристина все-таки уснула, хоть и убеждала его, что в сон ее не клонит.
Проспала до вечера.
Потом они поужинали.
Омлетом с сыром и ветчиной.
Эрик уроков у мадам Жувен не брал, поэтому, побаловать чем-то слишком изысканным ее не мог.
Хотя… отчего-то Кристине казалось, что он прикидывается.
Потом он снова напоил ее отваром из трав, Кристина лежала, а он все-таки читал, сидя на стуле.
Поздно вечером, когда нужно было ложиться спать, Кристина поняла, что, несмотря на хорошо разрешившуюся ситуацию, ее прозрение заставило Эрика сменить позиции.
- Эрик! – слабым голосом позвала она его, когда он собирался погасить лампу и оставить ее одну. - Может быть, все-таки не будешь уходить? Там очень неудобно. Тем более, раньше мы неплохо тут устраивались, и все было замечательно.
Замерший с лампой в руке Призрак колебался. По всему было видно – он не знает, что ответить, и абсолютно растерян.
- Я знаю, - продолжила Кристина, в волнении накручивая на палец локон своих волос. – Ты просил  меня не торопиться. Но мы ведь не делаем ничего дурного. И вообще, мы столько лет знаем друг друга… ты же сам говорил, что мы друзья.
- Друзья не спят в одной постели, - очень неуверенно сказал он.
- Но до этого ты не противился.
- Я был нездоров.
- А теперь нездорова я! – улыбнулась Кристина. – Ну, кто же виноват, что в этом доме только одна кровать, а второй неудобный топчан? По-моему, это несправедливо. Мы положим посередине одеяло, - поспешно добавила Кристина. – Как делали это раньше.
Он тяжело вздохнул, и сдался.

Отредактировано smallangel (2011-05-19 22:47:43)

199

Бедный, бедный, бедный Эрик...
Все-таки мне его больше жаль, чем Кристину. Она хоть что-то понимает - а он опять за свое.
Дров наколю...
Наверное, лавры Челентано из "Укрощения строптивого" покоя не дают.
Таких влюбленных хочется запереть на пару дней в комнате, в одной комнате, чтоб они никуда друг от друга не сбежали. Но только вынести все острые предметы... и мебель, наверное, вынести... оставить один мягкий ковер на полу. Что б не покалечили друг друга)
(я ни на что не намекаю :D)
Спасибо за проду)
Да, это Эрик. А Кристина растет... и это радует.

200

Найт!
Мне понравилось, такие милые метания, просто Журавль и Цапля.

-Я тебя люблю , но тебе не скажу, потому что это секрет!

-А я тебя , но тоже не скажу - это еще секретнее секрет!

Как дети, право слово! :)

Сцена с пауком отличная!

А теперь будет....

Главное, ты не огорчайся, а улыбнись.
Они у тебя все время болеют почти весь фик, и когда Кристина в очередной раз заболела мне вспомнилась Любимая сказка детства, а сказки я очень уважаю

Александр Иванов
   КРАСНАЯ ПАШЕЧКА

         В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.
         Уже лет десять прошло с тех пор, как ушел от нее муж, Пашечкин отец, красавец, левун, гулена, бабник, любитель выпить и закусить.
         Мать слегла. Врачи определили полеомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолией, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический сидром.
         – Сходи к бабушке, дочка, – прошептала мать. – Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...
         Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в Театре оперы и балета.
         Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.
         С тех пор уже не вставала.
         Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы "Гедеон Рихтер". Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амурские волны".
         Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.
         Все называли ее Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.
         На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург - золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.
         У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.
Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.
         – К бабушке? – тихо спросил Волк.
         – К ней.
         – Поздно, – сказал Волк и, привалившись к березе, дал дуба.
         Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она видела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.
         Она приказала ему долго жить.
 

Отредактировано Hand$ome (2010-11-27 20:18:27)

201

Li Nata, спасибо! =)
К большому удивлению даже моему, Кристина здесь вообще "подросла", что, разумеется, очень хорошо.
Им двоим есть куда стремиться.

оставить один мягкий ковер на полу. Что б не покалечили друг друга)

:D Думаю, рано или поздно они найдут ему нужное применение.
Что будет им только на пользу))

Hand$ome,  так вышло. По сюжету.
Зато, какой прогресс. И возможность проявить чувства и заботу.
Сначала над ним тряслась Кристина, теперь вот он над ней.
Ну, а Эрику-то сам Бог велел.  =)
Уж если этот фик задумывался не о том, как впечатлять будет экшен или что-то еще, а базироваться будет исключительно на быту и разных деталях, сцены эти были нужны для достижения определенного эффекта.

Вообще, данная глава получилась (относительно) юмористической. Это я ее, когда перечитывала, так оценила.
Не знаю, какой она представилась читателям. Но автор тайно очень надеялась, что если хоть малость удастся развеселить читателей, было бы  просто чудесно.  :blush:  Более того, она сама такой родилась, не намеренно. Совершенно нагло хотелось воспользоваться моментом.

Знаю, знаю.  :) Помню, с одним из участников форума мы тоже обсуждали этот текст и исходя их него, в чем-то иногда пересекающиеся фики)

Клятвенно обещаю, что этот раз – последний раз, когда они болеют.
Теперь они будут заниматься исключительно другими делами. :sp:

Отредактировано Night (2010-11-27 20:32:10)

202

Йеееее! Прода!!!  :yahoo:
:rofl: Как здорово Кристина прокололась!
Хыыы. А Эрик-то как... озверел :sp:
Найт, спасибо!! Мне очень понравилось! :give:
*хихикаю, представив Крис, все-таки связанную подтяжками великого и ужасного ПО*

Эрик устало похлопал себя по щекам.
Он ее не узнавал.

Если бы посмотрел на себя со стороны, то тоже бы не узнал. :D

Отредактировано Violet (2010-11-27 20:33:36)

203

Мне очень понравилось его "относительное" усмирение бунта на корабле!
Это было просто замечательно!
И все главка замечательно-позитивная, читаешь и улыбаешься! :)
Брава! appl

Отредактировано Hand$ome (2010-11-28 12:32:31)

204

И мне главка понравилась.
Правда, со стороны Кристины вот такой "побег" был крайне глупым. ПО уже голову проломили, её это ничему не научило? Она бы так легко не отделалась (косится на свеженький фик Хэндсом в соседнем разделе), так что ей ещё очень-очень повезло, что первым её нашёл именно Эрик.
Перебранка влюблённых мне понравилась. Как это вообще характерно, когда бушуют сильные эмоции, - говорить не то, что нужно, а просто ругаться, давая этим самым эмоциям выход. :D А результат - нулевой.
Ну что ж, надеюсь, теперь-то они хоть поговорят...

205

Night,
первый раз вижу в фике, чтобы у ПО-2004 были КАРИЕ глаза. Потому, что глаза орехово-зеленоватого оттенка - это карие. :) Совсем другой кулёр.

206

Вообще-то имелась в виду доля коричневого и доля зеленого, что в совокупности дает не полный карий.
А ореховый и вовсе может уходить в желтоватый, что может дать эффект желтого с зеленым.

Это может быть и так:
http://s010.radikal.ru/i314/1011/44/9a5eb1c17e10.jpg

И так:
http://s015.radikal.ru/i332/1011/41/9c6456cd441e.jpg

А вообще, насколько я имею представление о средней температуре по больнице - цвет глаз у ПО в фиках дрейфующий, меняющийся в зависимости от обстоятельств.

Но все равно вернула ему полностью зеленый (без витиеватойстей и ореховых вкраплений). Привычный для читателей.  :sp:

Отредактировано smallangel (2011-01-24 02:25:45)

207

Вообще-то имелась в виду доля коричневого и доля зеленого, что в совокупности дает не полный карий.

коричневый с зеленым - такие глаза обычно называют болотного цвета, или если желают облагородить - чайными.
но никак не карими

208

Так я-то и не помышляла их делать карими. [взломанный сайт]

Отредактировано smallangel (2011-01-24 02:26:12)

209

Так я-то и не помышляла их делать карими.

Так они и не являются карими  ^_^

210

Какой очаровательный дурдом, они так мило выясняют отношения, мелодраматически, я бы сказала :) Пока читала, улыбка была до ушей - просто прелестно :)))) Жду чего дальше будет :)