Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Другой шанс"

Сообщений 91 страница 120 из 599

91

Мне нра!  :give:  :give:  :give:
Очень-очень, правда-правда! Такое все трогательное, тонкое, нежное... Романтичное, в конце концов...
Найт, я хочу дальше читать. Ну когдаааа... ? :)

92

Найт, это замечательно!  appl  :give:
Какие нежные и доверительные отношения у них сложились перед нападением на Эрика. Конечно нехорошо, что Крис собирается обманывать Эрика, но он её так любит, что думаю быстро простит. А зрение вернулось к Кристине потому, что она наконец обрела своего Ангела, а ушиб головы только это спровоцировал. Вобщем, пишите дальше, жду с нетерпением!

93

Кристин прозрела!!  :clap: Теперь начнется самое интересное,потому что она будет видеть призрака,а он будет думать, что она не видит.
Да,не лучшее начало для семейных отношений. С другой стороны, Эрик когда узнает об этом, поймет,что лицо не главное, а-то он уверен,что его все должны боятся, как смерть с косой.
Эта Кристина любит призрака даже больше, чем он ее. Или мне так кажется?
Она к нему тянется, а Эрик нет. Или он боится??

Отредактировано Veresk (2010-10-15 15:28:53)

94

А зрение вернулось к Кристине потому, что она наконец обрела своего Ангела, а ушиб головы только это спровоцировал.

Прям как в песне: "Дать мне крылья можешь только ты..." - "Дать мне зренье можешь только ты..." :)

95

Я тут размышляла *не всегда, конечно, видимо, но иногда я это практикую, ага  :D  * и пришла к вывоу - в связи с тягомытностьюи неинтересностью  фика (а так же, несогласие с аксиомой, что "все любят и тяготеют к флаффу" - т.к. судя по всему, даже флафф его как-то не спасает), я пришла к выводу.
Что, если, возможно, буду его продолжать, то... скорее всего, а не привести ли мне и этот фик к разделу "высокорейтинговых" фиков.
Не знаю, поможет ли эта "кислородная маска" фику... ну, кто знает.

В общем, это не "опрос читателей"  :sp:
Это информирование.

Пока я на стадии обдумывания.
Но, очень возможно, что я так и поступлю. Не уверена, но... все возможно.

96

Night, ммм, ну, думай :) Автор - барин.
Только если вдруг "да", то пусть герои при этом не превратятся в оос и все-таки некоторая флаффность останется, м? :)
Все, не отвлекаю, не отвлекаю и ничего не навязываю)))

Отредактировано Violet (2010-10-23 22:54:28)

97

Violet, так это ведь не значит, что они резко станут оос.
Вообще, это все пока лишь размышления. Не более.
Ну, может, когда герои станут поактивнее, это вызовет к ним интерес...  :dn:
А-то, на данный момент этот фик вообще напоминает мне труп. Я долго пыталась понять и проанализировать, что в нем не так, если он вообще не заинтересовал читателей. Вроде, говорят, что флафф и хэ нравятся. Но... видимо, это не тот случай  :D 

98

Ну, я так))) Вдруг что-то совсем экстремистское выдумаешь для, как ты выразилась, реанимации. :D  (Реанимация - это как-то страшно звучит)
ВООБЩЕ НЕ заинтересовал? Гы. Интересно, что я (и народ, что выше) тут делаю, а?

Вроде, говорят, что флафф и хэ нравятся. Но... видимо, это не тот случай

Тады состряпаем ангст и всех в конце отравим :D Шуткую, разумеется. Только не надо убивать хэ, умлояю!  <_<

99

Тады состряпаем ангст и всех в конце отравим :D

О! А об этом я не думала!  :sp:  Спасибо, Violet , за наводку! Пошла-ка я варить яды! *шуткую алаверды* :D

Гы. Интересно, что я (и народ, что выше) тут делаю, а?

По-моему, народу немного скучно, нэ?
Впрочем, я хочу это сделать не из-за чего-то там... а чтобы читателям было лучше.

Ну не надо так уж совсем плохо обо мне думать.
Тут хэ был по определению, фичок достаточно сладкий, какие тут могут быть ангсты. Я об этом как-то не думала.
Просто, здесь были задуманы исключительно нейтральные действия, размышления, рассуждения, диалоги... и все. Повышение рейтинга = (сь) повышению чувственности. Как-то так, в общем.
Вообще, вас читатели, не поймешь  :tease: То вам ангст плох, даешь флафф, вам хочется обратно ангст, и т.д.  :sp: А ты тут, как обезьяна из анекдота - разрывайся)))

Отредактировано smallangel (2010-10-24 02:11:25)

100

Найт, а пусть здесь будут и размышления, и чувственность, и в конце ХЭ. А?

101

Pandora , хэ есть по определению. Он никуда не денется. За него переживать не надо :)
Что касается всего остального - собственно, если авторский интерес к фику, и осознание не полной конченности и не полной дурственности текста вернутся, то оно тоже будет.

102

5.

Когда он открыл глаза, то понял, что ноющий бок согревает что-то мягкое и теплое, а плечо затекло, потому что на нем лежит маленькая девичья головка. Он повернулся в ее сторону и едва не чихнул, потому что уткнулся носом в копну мягких и щекочущих волос.
Кристина!
Кристина лежала рядом с ним и мирно спала.
Переждав острый приступ головокружения, он обстоятельнее осмотрелся.
Оказалось, что лежит он на кровати в Кристининой комнате, укрытый одеялом,  в воздухе повис густой запах лекарств, а его самого терзает жесточайшая мигрень.
Но Кристина, что здесь делает она, так близко, да еще так живописно спящая на его плече?
Эрик скосил глаза и стал рассматривать умиротворенное сном прекрасное личико самой дорогой, самой любимой девушки на свете.
Ах, если бы это мгновение можно было удержать, сохранить в веках, чтобы время не двигалось, застыло навсегда, и они были вот так близко друг к другу, она бы спала, согревая его своим теплом, а он – смотрел на нее, смотрел... и мир никогда бы не переставал быть таким.
Но смотреть долго на нее он не смог, мигрень усилилась, глазам стало больно. Кажется, его мечтам сбыться было не суждено.
Он невольно застонал и тем самым  разбудил прекрасное создание, прижавшееся к его боку, потому что девушка шелохнулась и испуганно отняла голову от его плеча, рассеянно заморгала, но тотчас же устремила взгляд куда-то сквозь него.
- Эрик? – ласковой музыкой зазвучал дорогой сердцу голос. Кристина скользнула рукой дальше положенного, и пальцы ее, съехав с края одеяла, коснулись неприкрытого рубашкой участка его груди. Испугавшись, она  отдернула пальцы.  – Ты пришел в себя? Как ты себя чувствуешь?
- Живым, - коротко ответил он не своим голосом.
Она села на кровати.
- Прости, я уснула… 
- Я ничего не имею против того, что ты уснула. Но я несколько озадачен тем, как я оказался в твоей комнате.
Кристина то и дело прятала от него глаза, опускала голову, не позволяя рассмотреть ее лицо.
- Сейчас это не моя комната, сейчас она – твоя. Тебе нужен уход, забота и уют.
- И ты все это время просидела подле меня?
- Ну да. Ты очень долго не приходил в себя…
- Одна? Вот так, без посторонней помощи? – изумился Призрак.
- Ну, как видишь, - краска выступила у нее на щеках. – У меня вполне неплохо получилось.
Он сомкнул веки.
- Голова болит.
- Потому что тебя по ней ударили. Еще у тебя рана…
- Ага, - ответил он, не открывая глаз. – Ножевая.
- Ты помнишь, что с тобою произошло?
- Помню.
- Тебя едва не убили, - всхлипнула Кристина. - Зачем ты понадобился этим людям?
- Им нужен был не я, а деньги. Обычные головорезы, промышляющие разбоем.
- И что было дальше?
- И, разумеется, я их им не отдал.
- Эрик, - с укором покачала головой Кристина, пользуясь моментом, пока он лежал с закрытыми глазами, и рассматривая его лицо.
Странно, почему она испугалась его тогда, на сцене, когда сорвала с него маску и впервые увидела его истинное лицо? Она отчетливо помнила, что ее тогда замутило, и пусть не от испуга, а от неожиданности и растерянности, но все равно первое впечатление было таким, будто одна часть его лица лишена кожи. Может быть, это лишь освещение  падало таким образом?
А сейчас эти шрамы не вызывали у нее ни страха, ни отвращения. Почему он столько лет сомневался, что его невозможно полюбить? Ах, она ведь, наверное, даже смогла бы это сделать тогда, два года назад, не натвори он столько глупостей, не напугай ее своими поступками…
- Не нужно было! Может быть, тогда ты остался бы цел и невредим?
Эрик наконец разомкнул воспаленные веки и хмыкнул.
- Ты действительно полагаешь, что тогда меня бы не прирезали, как свинью на  праздничный ужин? Ты слишком плохо знаешь нравы  подобных людей.
- Сколько их было?
- Трое. Они напугали лошадь, она меня скинула, - Эрик дотронулся до перевязанной головы. – И вообще, почему я должен был отдавать свои деньги каким-то ублюд… - он осекся, видимо, вспомнив, что разговаривает с девушкой. – Каким-то чужим людям? Это я виноват, что был не предусмотрителен, при мне не было оружия. Так бы все было иначе…  а теперь еще нужно будет расплачиваться за лошадь.
- Забудь, - Кристина успокаивающе погладила его по руке. – Это все пустяки. Главное – ты жив. Все остальное сейчас не имеет значения. Ты хочешь чего-нибудь, есть или пить?
Эрик поморщился.
- Если честно – нет.
Он заворочался, сунул руку под одеяло, потрогал бок, а когда поднес руку к лицу, то увидел, что ладонь испачкана в крови.
- Ч-черт, - выругался он, пытаясь приподняться. – Кровь, кажется, пошла, - попробовал объяснить он бедной Кристине, которая никак не могла видеть этого.
Но та уже спрыгнула с кровати.
- Я принесу бинты, прошу, потерпи, хорошо? Надо промыть рану и перевязать.
- Кристина, а ты справишься? – тревожась не за себя, а за нее, поинтересовался он. – Может, позвать кого-то?
- Сейчас почти полночь, - крикнула она, выбегая. – Все наверняка уже спят. Мы и так доставили соседям немало волнений… нет, я сама!
Эрик ошарашено посмотрел на прикрепленные к стенке часы. Действительно, стрелки показывали полночь. Как она узнала?

Она быстро сгребла со стола в столовой на поднос бинты и направилась в кухню - подогревать воду.
Надо же, она уже так долго здесь живет, а все, что ее окружает – видит впервые.
Непередаваемое чувство! Кристина ощущала себя новорожденным младенцем. Впрочем, так оно и было!
Такое все необычное, занавески в голубой цветочек на окне, чугунная пузатая плита на коротеньких ножках, деревянный стол, посуда в буфете.
Пока вода подогревалась, Кристина случайно бросила взгляд на сиротливо висящее за дверью зеркало.
Она медленно подошла к нему,  остановилась перед мутным небольшим прямоугольником, прижала ладошки к пылающим от возбуждения щекам и впервые за все это время посмотрела на свое отражение.
Сколько времени она не видела себя!
Она изменилась!
И стала какой-то чужой.
Из зеркала на нее огромными черными испуганными глазами смотрела худая-прехудая бледнокожая девочка, которой можно было дать меньше лет, чем ей было на самом деле.
Волосы ее уже не так завивались, как когда-то, и теперь спадали лишь легкими волнами на острые плечи, нос заострился, скулы стали выделяться отчетливее, под глазами голубые тени.
Господи! Какая же она стала некрасивая!
А может, она такой была всегда?
Глаза Кристина наполнились слезами.
И за что только он ее полюбил?
Как она вообще перед ним такая предстает теперь? Ей ведь стыдно, стыдно, страшно… Она сейчас была с ним рядом, и он смотрел на нее таким теплым нежным взглядом, а она такая некрасивая, неприбранная!
Когда-то Кристина Даэ была поистине прекрасной принцессой, а сейчас превратилась в замарашку…
Хватит ли у нее теперь на все сил? Но лучше играть эту непростую роль, чем потерять недавно обретенного Ангела и… любимого. Ведь, кажется, это то, что называется той самой любовью! Или влюбленностью?
В момент, когда мадам Жувен сказала, что Эрик, возможно, мертв, в груди Кристины что-то оборвалось, сердце шепнуло, что если его больше нет, то и ей, Кристине, больше не для чего жить и лучше тоже умереть. Раньше она никогда не могла подумать такого, даже по отношению к Раулю. Ей всего лишь однажды хотелось умереть, в момент, когда она потеряла отца.
Вода забурлила, и Кристина кинулась к плите.

Вошла в комнату с подносом, глядя прямо перед собою и осторожно ступая по половицам, мысочком щупая пол, так, как она делала раньше.
- Боже, Кристина, умоляю, осторожно! Только не упади! – воскликнул Эрик, приподнимаясь на подушке. – Кристина, это ужасно, но твой матрас теперь весь в крови, будто здесь резали кур. Придется потом его выкинуть.
- Ну и что с того, - беспечно дернула плечом девушка, аккуратно ставя на столик поднос. – Матрасу всегда можно найти замену.
Она подошла к Призраку, откинула одеяло и приподняла край рубашки.
Нужно было снять намокшую от жирной крови повязку, промыть порез и забинтовать рану снова.
Постанывая сквозь зубы, чтобы Кристина не слышала, Эрик приподнялся и сел на кровати. Она присела у него за спиной, начала разматывать бинт.
Он сидел спокойно, и кажется, выглядел совершенно безмятежным, не тревожась ни за оголенное тело, ни за лицо.
Ну и славно!
- А у тебя неплохо получается, - заметил он, когда Кристина принялась прикладывать к ране смоченное в теплой воде полотенце.
- За два года жизни во тьме я научилась вполне сносно делать то, что умела, когда видела, - ответила ему Кристина, разглядывая его крепкую спину и чувствуя, как пылают щеки.
Эрик сгорбился, и она обратила внимание на выступающие острые лопатки.
Боже, боже! Хорошо воспитанные мадмуазели так себя не ведут – в смысле, не смотрят украдкой на голые мужские спины… мадам Жири осудила бы! Но сейчас здесь рядом не было мадам Жири, а она – Кристина – долгое время была уверена, что больше никогда не увидит ни голубого неба, ни зеленой травы, ни лиц дорогих ей людей, и вообще, Эрик стал самым близким для нее человеком. Так что в этом такого?
Она не может вот так глупо потерять того нового Эрика, которого только начала узнавать. Кажется, именно этот Эрик был настоящим. И если он снова закроется от нее, она не вынесет.
Блуждающий по его коже Кристинин взгляд наткнулся на еще несколько шрамов, старых – несколько тонких светлых полосок. Ей очень хотелось спросить – откуда они у него. Но она не могла, тем самым она выдаст себя.
- Ну вот, я почти закончила, - сказала Кристина, перетянув бинтом ему талию.
- Спасибо, - поблагодарил Эрик. – Вот уж никогда не желал видеть тебя в роли сиделки подле меня.
- Считай это самой обычной благодарностью. Это самое малое, что я могу сделать для тебя в ответ на твою помощь мне.
- Только, все-таки, позволь себе помогать мне не во всем! – многозначительно выделил он последнее слово. – Я не смертельно болен и могу с чем-то справиться сам.
Кристина недоуменно молчала несколько секунд, потом вдруг брови ее взлетели вверх, а щеки порозовели.
- О! Конечно! Извини, - вымолвила она, запинаясь. – Ну, разумеется.
Она взбила подушку и он лег. Кристина потянулась к подносу, но Эрик остановил ее, взяв за тоненькое запястье.
- Ты, кажется, изменилась… не могу понять, будто что-то не то, неуловимо, но… ощутимо, - голос его терял силу, язык заплетался. Потеря крови и раны давали о себе знать. 
- Ну что ты! – нервно облизнув губы, ответила девушка. – Я все та же! Эрик, прошу, тебе нужно отдыхать и набираться сил, поспи. Если хочешь, я буду рядом.
- Рядом? Но тебе тоже нужно отдыхать, Кристина, – закрывая глаза, и проваливаясь куда-то глубоко в кружащуюся бездну, пробормотал он.
Кристина смешалась.
- Ну… если ты позволишь, я прилягу на другой край, когда сильно устану.
Эрик ничего не ответил, но, засыпая, кивнул.

Отредактировано smallangel (2011-05-19 22:44:22)

103

О, какой милый кусик! :wub:

Кристина - хитрюжка, незаметно разглядывает Эрика, его спину :D  Ей можно, это же все ее все равно  :)

А он чувствует ее перемену. Наверно, поймет еще раньше того, как она расскажет. Обидится ли?

Найт, очень понравилось начало, про спящую Кристину.
Описание кухни - все такое уютное.

Вообще, мне очень понравилось.

Нежный цветочек за нежный кусочек

http://s51.radikal.ru/i133/1010/8f/da8f36d1951b.jpg

104

Pandora ,  :give:  спасибо Вам за все! :)

105

Найт, Ура!  :yahoo: Какой замечательный кусик.
Моя улетел от восторга, прям как Эрик:

Ах, если бы это мгновение можно было удержать, сохранить в веках, чтобы время не двигалось, застыло навсегда, и они были вот так близко друг к другу, она бы спала, согревая его своим теплом, а он – смотрел на нее, смотрел... и мир никогда бы не переставал быть таким.

Так нежно и хорошо, и еще пушисто и тепло на душе( мур-р) :)

То есть наших робких рыбок надо было серьезно шандарахнуть по голове, чтобы они прозрели в прямом и переносном смысле, и потянулись друг к другу, без всяких надуманных преград.

Кристина действительно "хитрюжка"( по меткому выражению Пандоры).
Не только спину ПО  разглядывет, но и продолжает прикидываться слепенькой мышкой.
Но звериное чутье нашего ВСЁ, несмотря  на ранение и серьезное сотрясение того, что у него между ушами, все же почувствовало разницу! :sp:

Любимый автор, спасибо! :give: спасибо! :give:
Замечательно и интересно, и до слез  :blush: хочется  еще!

Отредактировано Hand$ome (2010-10-24 15:07:28)

106

Мне тоже понравилось. :)

107

- Эрик? – ласковой музыкой зазвучал дорогой сердцу голос. Кристина скользнула рукой дальше положенного, и пальцы ее, съехав с края одеяла, коснулись неприкрытого рубашкой участка его груди. Испугавшись, она отдернула пальцы.

Хитрююююга, специально "промахнулась"? :D

Эрик ошарашено посмотрел на прикрепленные к стенке часы. Действительно, стрелки показывали полночь. Как она узнала?

Уга-га! Вот и первый прокол!! :D Не считая чуть странноговато поведения и прятания глаз)))

Обидится ли?

Думаю, обидится - не совсем то слово. Тут будет что-то покрепче. Имхо, надо выбирать из "будет ошарашен", "дыхание от такого чуда перехватит", "будет в ярости, что его за нос водят" (и пофигу, что сам столько лапши в прошлом успел Кри понавешать :D) и т.д. О, да, нужно составить последовательность из всего этого. Так что сначала, как я уже где-то говорила, прифигеет от чудес, а потом разойдется: "Ты почему мне не сказала, Далила?!" :D
Night, спасибо!! Очаровательный кус! Мааааленький только :D
зы. если Эрик в таком состоянии чует, что что-то неладно, то... Крис долго не придется мучаться. Он ее раскусит на раз-два :D

Отредактировано Violet (2010-10-24 21:26:26)

108

Night чудесный  кусочек, домашний  и уютный, невольно улыбаешься на маленькие хитрости Кристины.Но не надолго это  идилия - буря, скоро грянет буря - в лице  Эрика. :)

109

Спасибо Найт, мне очень понравилось! :give:
Мне тоже кажется, что Эрик скоро раскусит Кристину  :sp:  Сначала разозлится, но потом станет думать, зачем она это делала - может и поймет наконец, что его любят.
З.Ы. Выбросьте все пессимистические мысли из головы, Ваши произведения нужны нам  :)

110

Выбросьте все пессимистические мысли из головы, Ваши произведения нужны нам  :)

"Публика любит вас, МЫ любим вас!"© :D

Это было действительно здорово!
Спасибо Найт!

111

Найт, это ВАМ за спасибо за ваше творчество!  :)
:give:

112

Такая милая глава!!  :give:
Призрак с Кристиной идут на сближение  :D  Понравилось, когда призрак просыпался и увидел Кристину  :blush:
Кристина,и правда, хитрюжка.
Не представляю, как она сможет делать вид,что не видит ничего. :dn: Эрик просечет же!!

Отредактировано Veresk (2010-10-25 16:31:03)

113

- Эрик? – ласковой музыкой зазвучал дорогой сердцу голос. Кристина скользнула рукой дальше положенного, и пальцы ее, съехав с края одеяла, коснулись неприкрытого рубашкой участка его груди. Испугавшись, она отдернула пальцы.

Хитрююююга, специально "промахнулась"? :D

Ага :) Я тоже так подумала. Все-таки наша невинная Кристина не так невинна, как казалась на первый взгляд :sp:  Хотя, рядом такой мужчина, полуголый, почти обездвиженный, ну как тут удержаться! :D

114

Хотя, рядом такой мужчина, полуголый, почти обездвиженный, ну как тут удержаться! 

Главное - любимый, как она, надеюсь, твердо поняла :D
Вот если бы она знала, что Эрик в курсе, что она уже видит, то такого бы сейчас не сотворила. А так - больным можно все :sp:

Эрик просечет же!!

Просечет, просечет!! :D С нетерпением жду :sp:

115

Спасибо! :)
Про "хитрюжку" мне очень онравилось))

Ну, в какой-то мере Крис получила возможность сделать то, на что она раньше не имела шансов.
Эрик ведь, наверняка, не будь она слепой, снова боялся бы показать ей лицо, поддаваясь прочим его тараканам.
А когда понял, что Крис не видит его, стал  чувствовать себя комфортнее. Разумеется, она мучилась любопытством все это время - с какими целями он рядом с ней сейчас? Зато теперь получила возможность скрыто наблюдать за его реакциями, выражениями лица... и многим другим.  :sp:
Все по-честному: когда-то он наблюдал за ней через зеркало, теперь она делает почти тоже самое.
Если бы она знала, что он видит ее, разумеется, она вела себя бы иначе, не делала бы многого, что делает сейчас. Что она потрогала его за хрудь...  :sp:  думаю, не специально, действительно промахнулась лапкой со сна. Хотя... кто там этих Кристин знает))) теперь, когда она видит, может разрабатывать план по соблазнению. А-то от Эрика не дождешься, он ведь там сидит рядом с нею ниже травы, тише воду =)))))

116

теперь, когда она видит, может разрабатывать план по соблазнению. А-то от Эрика не дождешься, он ведь там сидит рядом с нею ниже травы, тише воду =)))))

Ага, только воплощать этот план нужно в как можно более густых сумерках :sp: А то попадется она, попадется :D
Или пусть разрабатывает план признания. Правда, это, наверное, не так интересно :D

117

Такой сладкий флафф. Конечно, затылочная зона, зрительная - но как-то не слишком верится, что удар мог провоцировать восстановление. Шок, удар...
Теперь начнется игра, хех)
Но долго она скрывать не сможет, у зрячего есть рефлексы, которых нет у слепого. Если ей в лицо что-то упадет, или направится движение, Крис же отпрянет, не сдержится. И держу пари, именно на этом она может спалиться.

118

Если ей в лицо что-то упадет, или направится движение, Крис же отпрянет, не сдержится.

если Эрик кинет ей что-нибудь в лицо  :D  но не будет же.
но на чем-то точно спалиться.Интересно,что же будет делать после этого призрак? Он уже привык, что Кристинаего не видит, а тут..((

Хочу дальше!!  :)

119

А всё-таки очень хотелось бы увидеть продолжение и этого фика. Любопытно, однако, что дальше будет.

120

и мне любопытно!! :)