Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО


Впечатления Ваших близких от ПО

Сообщений 61 страница 90 из 578

61

Удивлюсь, если будет по-другому и фильм ему понравится, поскольку первое его замечание на прослушивание главной темы было, что музыка была слизана у Мусоргского из его "Ночи на лысой горе" :ud:

Давно ищу Мусоргского в интернете, но ничего не могу найти. Ни музыки, ни текстов. Может быть здесь кому-то известно местонахождение интересующей меня информации, поделитесь, плииииииз!  @_(

А вот моя родня вдоволь наслышана про этот фильм. Посмотрела только сестра. Понравилось. Теперь, когда меня рядом нет (как она думает) поет тихонько песенки из фильма, но я-то знаю!  :D

62

Мисс, не знаю, где искать Мусоргского в инете, но я слушала его, когда занималась Мировой Художественной Культурой... и ничего общего с музыкой Уэббера там нет! НИФИГА. Впрочем, это мое ИМХО.

63

Давно ищу Мусоргского в интернете, но ничего не могу найти. Ни музыки, ни текстов. Может быть здесь кому-то известно местонахождение интересующей меня информации, поделитесь, плииииииз!  @_(

А вот моя родня вдоволь наслышана про этот фильм. Посмотрела только сестра. Понравилось. Теперь, когда меня рядом нет (как она думает) поет тихонько песенки из фильма, но я-то знаю!  :D

воть http://ra.mmv.ru/musorgsky.html

64

Дала посмотреть фильм подруге детства, предварительно показав ей архив в своём компе - кучу фоток, тексты, музыку. Вердикт на фотографию Призрака меня порадовал: "Какой урод!" При этом Призрак был в своей обычной полумаске, плаще, вобщем, при полном параде.
Как я ответила, ему и полагается быть уродом :D

Отредактировано Эра (2005-09-22 10:40:01)

65

Мисс, не знаю, где искать Мусоргского в инете, но я слушала его, когда занималась Мировой Художественной Культурой... и ничего общего с музыкой Уэббера там нет! НИФИГА. Впрочем, это мое ИМХО.

И мне так кажется. Но муж упёрся как осёл, даже полез искать что-то в интернете и нашёл, что он не одинок в своих заблуждениях. Я прослушала раз пять Мусорского, затем Веббера, Веббера и опять Мусорского - нууу не вижу я этого сходства, хоть вы меня убейте. Муж сказал, что мне нужно уши прочищать. Кому интересно - могу дать ссылки, но они на французском все, у мя муж француз.

66

А как его зовут??

67

Leroshka, не нужно вам уши прочищать! Вы уже не одиноки. Мне для Мировой Художественной Культуры много приходилось слушать музыки, и разрази меня молния, если я за все время своих занятий не научилась находить различия в музыки. Да еще в начальной школе на уроках музыки это было первым, чему нас учили. :)) В конце концов могу дать специально послушать одному своему другу который проучился в музыкальной школе. Уж он наверняка скажет. Дать ему слушать? или необязательно?

68

Скажу как человек отучившийся в музыкальной школе от звонка до звонка - НЕТ там общего, кроме того конечно, что вся музыка из семи нот складывается. Мусоргский - это Мусоргский. Кто слышал его Балет невылупившихся птенцов или Ночь на лысой горе - сравнивать его с Веббером не станет. Если конечно медведь не танцевал у него на ушах сложный кавказский танец.
Ребекка Шайн - а комменты мамы надо было записывать. История бы их оценила :)

Отредактировано Хеймдалль (2005-09-22 20:40:01)

69

А как его зовут??

Кого? Мужа - не Эрик ^^-0 МедИ его зовут Mehdi.

70

Ребекка, Хеймдалль, так дело всё в том, что у меня муж тоже в консерватории учился когда-то, вот я и размышляю поэтому <_< Наступил бы ему медведь на ухо, я б его просто и честно послала бы за такие предположения, а так... :ud:

71

Мама заценила музыку из фильма, но Призрак ей не очень что-то, ей больше мальчики в духе Рауля нравятся. Но все равно, мы обе с удовольствем в компашке друг друга смотрим фильм. Ну, а муж, ничего, фильм посмотрела, от музыки ему дома деваться некуда, ПРатчетта прочитал, в РИ с нами поиграл.

72

Мне в этом плане повезло - моя мама полностью поддерживает и уважает все мои интересы, даже если они ей лично не близки. А фильм мы с ней смотрели, ей он очень поравился, причем после просмотра фильма она попросила у меня книжку, и с не меньшим удовольствием ее прочла :)
И когда она слышит POTO, то просит сделать погромче :D

да у тебя просто супер-мама! (пс, и не только из-за того, что РОТО слушает! :heart: )

73

Erik_Snape, а кого твой муж в РИ играл??

Leroshka, мне Эрик даже в голову не пришел, просто интересуюсь именами, их этимологией и т.п.

74

А я и не жду, что она чем-то похожа на музыку ЭЛВ.  :)  Я по другой причине ищу, а если быть точнее цикл "песни и пляски смерти"...
olyalya, спасибо за ссылочку, послушаю, но там кажется именно этого цикла нет   :unsure:  А еще бы найти тексты  Голенищева-Кутузова - вообще было бы супер  :rolleyes:

75

Erik_Snape, а кого твой муж в РИ играл??

он за Графа де Шаньи иногда пописывает, когда есть время

76

Leroshka, звонила своему другу. Слушали вместе. Он говорит, что ничего общего.

Хеймдалль, комменты мамы я запомнила.. на всю жизнь запомнила... до конца дней.. но цензура их не пропустит..

77

Совсем? Даже в личке? (Рыдаю...) Я уже большая, мне можно.

78

в личке - можно... просто у меня высокие моральные планки...

P.S.  но лучше, конечно, было бы обратиться конкретно к маме.. она еще и в голосах все это продикламирует.

Отредактировано Ребекка Шайн (2005-09-23 01:33:48)

79

Боюсь, что это будет затруднительно, хотя и желанно.
Мой молодой человек после просмотра фильма - (наконец-то!) На том месте где Призрак берет Кристину за руку и звучит главная увертюра: "ХМ. Ну ни чего себя они сексуального мужика подобрали! (Быстро пересказываю все историю) И это урод? ЭТО??? Нет ну вы только посмотрите как он идет, как выглядит?!! Кристина - д**а, как она могла остаться с Раулем?? (Выпадаю в тихий осадок)"
При просмотре сцены поединка:
(кричит Призраку) "Да бей ты его, бей!!!" (Когда Рауль выбивает шпагу) - "Неправда! Он поддался! Все равно Призрак лучше дерется"
На вопрос как ему нравиться Кристина "Ммм. Интересные у нее... наряды. А почему у нее рот  никогда не закрывается? Нижняя губа сильно тяжелая, что ли?" И все остальное в том же духе. Весело. В итоге - у меня на столе обоина с призраком, виамп с Призраком, а он все это безропотно терпит :)

80

А меня почти все друзья заплевали!  :cry:
Как только я пытаюсь что-нибудь сказать, тут же вздыхают  и очи к потолку закатывают!
Так обидно!  :cry:
Мне тут на днях даже посоветовали к Батлеру уехать... Я подумала и попросила денег на дорогу!  :D

81

Leroshka, звонила своему другу. Слушали вместе. Он говорит, что ничего общего.

Ребекка, я ж абсолютно согласна. *злобно потирая руки* - пусть мой муж пребывает в гордом одиночестве в своём заблуждении. А вообще мне кажется, что это просто от того, что французы господина Веббера не долюбливают почему-то. Ну в принцыпе это можно объяснить их застарелой неприязнью к англичанам как таков вообще. Но вот почему они так же не любят Леру и Призрака? История ведь их, и окромя того, что в Гран Опера ложу номер пять свободной держат (так, из чистого пылепускания  в глаза наивному туристу) больше ничего - ни фильма, ни мьюзикла.

82

Erik_Snape, а кого твой муж в РИ играл??

Leroshka, мне Эрик даже в голову не пришел, просто интересуюсь именами, их этимологией и т.п.

Dominique, да эт понятно. Шутю я так. Если тебя интересуют французские имена - могу перечислить всех наших друзей, родственников и коллег по работе :D

83

Давай, только в личку. :)

84

На вопрос как ему нравиться Кристина "Ммм. Интересные у нее... наряды. А почему у нее рот  никогда не закрывается? Нижняя губа сильно тяжелая, что ли?" И все остальное в том же духе. Весело. В итоге - у меня на столе обоина с призраком, виамп с Призраком, а он все это безропотно терпит :)

  appl  &)))  какой у тебя классный мч!!!

85

А меня почти все друзья заплевали!  :cry:
Как только я пытаюсь что-нибудь сказать, тут же вздыхают  и очи к потолку закатывают!
Так обидно!  :cry:
Мне тут на днях даже посоветовали к Батлеру уехать... Я подумала и попросила денег на дорогу!  :D

Как я тебя понимаю! Мне даже рта раскрыть не дают, сказали, что это у них энурез вызывает... И это если мне просто петь хочется, про Призрака я вообще молчу. На их лицах странная улыбка появляется...

86

appl  &)))  какой у тебя классный мч!!!

Спасибо, мне тоже нравится.  :D
Он еще и не такое выдавал во время просмотра!

87

Никогда не пыталась показать своему старшему поколению ПО, равно как и обсуждать с ними фильм, мюзикл, музыку и прочее. И не испытываю ни малейшей необходимости. Фильм смотрю, когда никто не мешает. Музыку стараюсь делать негромко, и они не сильно прислушиваются, что у меня там играет, играет и играет, они привыкли. Мысль о наушниках хорошая мысль...

88

Никогда не пыталась показать своему старшему поколению ПО, равно как и обсуждать с ними фильм, мюзикл, музыку и прочее. И не испытываю ни малейшей необходимости.

Знаешь, Sunset – аналогично. Я уже говорила, что с мамой мне повезло, но с ней я обсуждала фильм только первые пару дней, рассказывала, что вычитала про артистов и проч. Но в принципе – я не испытываю такой необходимости.
Правда, вот устраиваюсь на новую работу – и готовлю себе поле деятельности. С ума сойти – народ Уэббера вообще не знает, такое впечатление, что из всего города только мы с моим бывшим напарником и в курсе.

89

На работе мне б и в голове не пришло... Мне такое и в кошмарном сне не приснится :)
На прошлой работе, еще весной, как-то проходя по коридору услышала как наш главный по производству говорит коллеге "Вчера брали в прокате "Призрака Оперы". Ну и лажа!"
Рры - подумала я... И пошла себе дальше. :) Человек надеялся на мочилово, а там поют...

Отредактировано Sunset (2005-09-23 23:12:16)

90

Юра, о Господи. Неужели? Не, мои друзья терпеливей.. потом им Уеббер нравится.. вместе, правда не поем. Но мне никто и ничего.. такого))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО