Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО


Впечатления Ваших близких от ПО

Сообщений 1 страница 30 из 578

1

Предлагаю новую тему. Давайте собирать коллекцию впечатлений Ваших друзей, родственников и просто знакомых от фильма "Призрак Оперы". Судя по своему опыту, это должно быть интересно!  :ph34r:
Начну первая.
Вчера сбылась "мечта идиота", т.е. моя. Я заставила-таки свою маму посмотреть этот фильм. Уговоры длились месяц!!! Я, как и Чебурашка, начинала очень-очень издалека: уронила несколько фраз и давала время на переваривание информации. (Надо сказать, что моя мама не любит смотреть никакие фильмы! Она лучше чего-нибудь повяжет...) После того, как моя мама слегка привыкла к самому названию фильма, я решила рубануть и предложить сам просмотр. Но не тут-то было! Мама сопротивлялась 3 недели, придумывая всяческие отговорки, типа, времени нет, да и не хочется. Тогда я стала давить на психику... Сначала пошел в ход шантаж. Я ее спросила:"Мама, неужели тебе жаль 2 часа своего времени на родную дочь?" Она задумалась (правда, ответа я так и не получила!). Потом я стала звонить ей на работу и замогильным голосом гнусавить в трубку:"Всего 2 часа!", после чего трубка возвращалась на место. Звонила я часто... И наконец-то!!!! Свершилось!!! Правда меня честно предупредили, что если фильм с самого начала ей не понравится, то просмотра не будет.
Надо сказать, что фильм ей очень понравился и она подкинула несколько идей для размышления.
Вот... Если всем будет интересно, то с удовольствием поделюсь... позже.
Надеюсь, что не слишком вас утомила... :)

2

Li@, давай, давай, делись! У меня аналогичная ситуация, но моя мама пока не сдается :) Впрочем, и я пока сильно не настаиваю. Хотя любопытно - ужас!  :D

3

А я и не настаивала особо. Когда я ходила на ПО 4ый, мама решила составить мне компанию, потому что давно не была в кино и еще ей очень хотелось посмотреть, из-за чего мне так сорвало крышу (она всегда так делает, вон даже Пиратов КМ со мной смотрела 2 раза  :D ). Ей очень понравилось, а особенно главная тема и Призрак  &))). В общем, возможно, если бы я ежедневно не крутила саундтрек на всю квартиру и все разговоры не сводились к одному и тому же, то она бы глянула еще раз.  :D
Из друзей у меня смотрели трое, если не ошибаюсь. Две в восторге, тоже подсели и пересматривают, правда пыл одной явно уменьшился, когда она узрела фото Батлера без грима (а я ведь ее предупреждала, но все девушки так любопытны  :D ). А третьей не понравилось. Она у нас больше спец по триллерам и, видимо, ждала от этого фильма несколько другого подтекста.  <_<

4

Ну, у меня с родными дело обстояло так: мама ходила со мною еще в кино.

Так получилось, что перед походом у меня развалилась компания, и я вся такая, взведенная и накрученная, решила идти сама. Тут мама: а ты куда собралась, а мне почему не рассказала, что на такой фильм идешь (мама книги не читала, но в музыке разбирается неплохо, и ухватилась как раз за словосочетание «Экранизация ТОГО САМОГО мюзикла»), и подожди, пока я переоденусь.

В общем, отправились мы вместе. По итогам просмотра мамой был вынесен вердикт: фильм – замечательный, уродов-звукорежиссеров, не умеющих отрегулировать звук в кинотеатре – повесить на люстре.

Через пару дней я нашла хорошую запись на кассете и притащила домой. Сразу небольшое отступление: мама смотрит «Исцеление любовью» - плюясь, ругаясь, но смотрит, говорит, надо же что-то смотреть, а больше в это время по нашим каналам идут только бандитские сериалы. В общем, под самое начало этой гадости вселенских масштабов я с таинственным видом извлекаю кассету: вуаля! Фильм смотрели еще раз, а потом еще не раз.

Отца посмотреть так и не заставила. Все обещает, и все занят.

На работе подсадила на ПО своего напарника, начальника отдела кадров и судового врача (последнему пришлось, по его собственным словам, выдержать форменный бой с женой, которая выгоняла его из комнаты заявлениями «тебе такое смотреть нельзя»).   

P.S. Но мама все равно говорит, что ей слишком Призрака жалко, прям до слез, утешает только то, что он все-таки спасся.

P.P.S. Однако Батлер нам понравился даже без грима. Хотя моды на трехдневную щетину я  никогда не понимала.

5

Ну еси честно, лично маман я уговорила на второй раз.
И как только купила ДВДшку, в первые же выходные ей показала.
Мотивировала тем, что - ну просто отличный фильм, снят хорошо, нуиии ну и сама история симпотишная.  :D
Скажу честно, мама сначала посмотрела оценивающим на меня взглядом, знаея, что мя никогда семьей не смотрели, а сейчас уж тем более не смотрим фильмы, затем почитала аннотацию к фильму, посмотрела картинки на обложке подняла на меня глаза, и тихо спросила: А он (фильм) не страшный? Если страшный - я смотреть НЕ буду! (У меня мама боится страшилок, и при неожиданных моментах морщится и вздрагивает! Это надо видеть!)
Я долго смеялась. Сказала - ничего там страшного нет.
Зато, когда маман смотрела, все время повторяла: Нормальный мужик, где он страшный-то? Нормальный мужик...
Знаете, я давно, еще во времена школьных лет поняла, что смотреть кино с родителями... их комменты - это перлы, которых еще поискать надо! Несколько раз, правда папан заходил, и удивленно спрашивал: Кто у вас тут орет, а?!  :D  :D
Единственное, мама сморщилась, когда Призрак придушил Бюке.  :) 

Ну а вообще, никаких особенно впечатлений мама не высказала, да я и интересоваться особо не стала... На кой...

А одна моя знакомая, которая смотрела фильм, сказала - ох, хорошо все-таки, что такой хороший конец....  <_<
Я, конечно, долго плевалась.

6

Да-а, моя мама в кино в принципе ходить не хочет. Подсовывала ей ДВД, и ведь как рекламировала, на что упирала! Мол, там и любовный треугольник, и два убийства, и похищения, и дуэль. Типа, чтобы интересно было. Проблема в том, что мама мюзиклов не любит, о ПО вообще не знает. Поэтому я пока не признавалась, что там постоянно поют, причем на другом языке! :D А при названии "Призрак Оперы" появляется такое выражение лица! "При-и-зрак?!" - нет, нет, убеждаю я, это не настоящее привидение, это там мужик прикидывался:)
В общем, пока не уговорила. :(

7

У меня родственники сначала посмотрели, потом послушали. Маму вытащила в кино, бабушке показывала по ДВД. Сначала импонравилось, маме вообще тоже Уэббер нравится. А вот потом, когда я 60% своих разговоров посвещала ПО - они не на шутку заволновались. Так что теперь его дико ненавидят &)))

8

вот потом, когда я 60% своих разговоров посвещала ПО - они не на шутку заволновались. Так что теперь его дико ненавидят

Мне удалось остановиться на третьем дне - после того, как я стала замечать подозрительные взгляды сослуживцев и родных. Впрочем, это у меня еще не в первый раз - видели бы вы, что творилось во время чемпионата по снукеру: даже те, кто это слово в первый раз услышал, начали в нем разбираться.

А вообще, я решила эксперимент поставить: сколько раз нужно прокрутить саундтрек к ПО, чтобы вахтенные начали петь "I am Your Angel of Musik". Пока они держатся, но я тоже сдаваться не намерена.

9

А я вчера провела эксперимент - врубила саундтрек чють ли не на полную мощность и включила басы. Думала, соседи прибегут - не прибежали. Только бабушка начала возмущаться, что стены дрожат.

10

Гы, басы у меня постоянно грохочут из центра, так что мои соседи уже привыкли (наверное, я не спрашивала. боюсь :)  ) Я их усердно приучила сначала к версии мюзикла, а потом и к фильмовским саундам.
А пока у меня днями на пролет из компа до сотрясения стен бьет по ушам бедным соседям "тяжелый" вариант Apocalyptica саундтреком "БсТ" Вот это родным уже на мозги действует более, чем ПО (а меня подобная музычка очень даже вдохновляет в связи с моим фиком, ничем не могу им помочь пока, агрессию во мне всколыхивает, да так! )  :D  :D  :D  - странная проекция.  *-p

11

У меня подружка есть, со школы дружим до сих пор. Показала я ей ПО, руководствуясь самыми лучшими чувствами. И что вы бумаете? Весь фильм она хохотала, как ненормальная!!! Надо сказать, что она смеется по любому поводу... а иногда и без него...
Смеялась она вот на что: словосочетание "беспощадная красота" ей показалось очень и очень смешным, весь фильм она мучала меня вопросом о том, как у Призрака на лице маска держится. (На что, я не выдержав, завопила:"Как прибили, так и держится!!!" :D  )
Интересную трактовку она дала сцене, в которой Призрак Кристину в лодке везет. Сказала она следующее:"А шестом он Кристину по голове треснет, если она фальшивить начнет!"  :D Тут я и сама засмеялась.
Мамочка моя, посмотрев фильм, сообщила, что нет там ничего смешного (в фильме), но постоянно спрашивала: зачем Призрак уводит Кристину из гримерной?  :rolleyes:

Отредактировано Li@ (2005-05-30 20:24:51)

12

Впечатления родственников отсутствуют как класс.
Про друзей. 1) Первый раз смотрели вместе с лучшим другом. Прошибло обоих, притом сразу и напрочь. Думаю, что этот друг впоследствии и сюда вылезет. и 2) Еще трое человек из группы отзывались положительно. Вот такие пироги...

13

вот потом, когда я 60% своих разговоров посвещала ПО - они не на шутку заволновались. Так что теперь его дико ненавидят

:D  У меня то же самое.

Кака прибили, так и держится

Ой, не могу!  :D  :D  :D  Держите теперь меня!! Не обращайте внимания на больную девочку, просто в Милане есть такой футболист Кака, по которому моя знакомая сохнет, ну, та самая, чей пыл поумерился, когда она Батлера без грима узрела  :D

14

У меня мама тащится от "Исцеления любовью", балдеет. Т.к. она обладает неким качеством, абсолютно противоположным деликатности - ей ПО показывать нельзя.
Иначе будет почище цирка - и со мной, и с Призраком заодно.  А я за это и прибить могу - не доставляет удовольствия по 20 часов в сутки слушать оскорбления своему любимому герою.  Дать ей ЭТО посмотреть - все равно что выдать ПО толпе.
Главную тему она как-то услышала - долго скандалила, что мне вредно слушать такую тяжелую музыку. :D

На кассете видела моя подружка. Согласилась 100% с моими впечатлениями и мнениями - долго и нецензурно ругала Рауля за приманку, удивлялась, какая дура Крис - потом 4 раза пересматривала и плакала над финалом. Ужасно беспокоилась за судьбу Призрака. Хотела разбить экран при виде цирка - все помидоры в адрес матери Призрака - она с моей подачи год назад прочла Леру.

А ее мама, по ее словам, считает Рауля благородным красавчиком и рыцырем, а самого ПО - маньяком. Наверно, спутала с Инглундом. Они даже поссорились из-за ПО.

15

у меня родичи и брат как только я включаю ПО (фильм или музыку) вылетают из квартиты с дикими воплями :"спасите наши уши!!!!!!"... ибо слушаю я ПО уже раз миллионный... брательник просто с компа удалил музыку..не знал бедняга что у меня все на диск переписанно... я на комп опять закинула :D

16

Я на премьеру в городе с матерью ходил. Она знала что это только примерно, по моим отзывам, вот и решила составить компанию. Мои приятели не понимают этого увлечения и их комментарии мне были не к чему. В общем и целом ей понравилось, хотя я потом ей час рассказывал как всё было на самом деле. И она решила взять Леру на внеклассное чтение в 10-й класс. Второй раз я ходил один.
Сестра крутит пальцем у виска, отец тоже не далеко ушёл. В общем, одиноко мне.

17

О боже, Леру на всенклассное чтение! :cens:  :ud:  :sos:  :sos:

Бедный несчастный Эрик!

Ты не одинок в своем одиночестве - все, кто в моем окружении читал или смотрел ПО - узнали о нем от меня.
Скучно, сижу как в подвале.

rest_is_silence: Браво, так держать! Не дадим нашего Ангела Музыки в обиду ! /bub/  /bub/

18

А деткам, вернее, девушкам, парней видно туда не затащишь, понравилось. Они даже кино посмотрели, в сети порылись. Для развития пойдёт.

19

А парни? Я представляю как они ржали над описанием внешности Эрика - нет носа, etc. У той самой подруги еще младший брат имеется - кстати, твой тезка - так залез в книгу, прочитал пару страниц - или глав, не помню точно - и давай целый ряд нехороших ассоциаций. Началось с того, мол ПО немало погулял, что физиономия такая, дальше больше  :cens:  До сих пор горжусь тем, он жив.ему как раз 18- почти ровесник твоих школьников.
Можно подробнее - а как девушки?

Все равно - бедный Эрик.

Гиллуин меня поправит, я не знаток Библии - но кажись оттуда - "Много званных, но мало избранных".

20

Про точную реакцию я ничего не знаю, меня там не было (а жаль), мать сильно не распространялась, но из того, что я понял, они не стали обсуждать то, что я хотел бы.

21

До сих пор горжусь тем, он жив.ему как раз 18- почти ровесник твоих школьников.

:angry: А при чем тут возраст? Что, если человеку 18, то он урод и ничего не понимает?

22

Ни в коем случае.
Это просто был факт - и все.
Ты чего так взъерошилась? Про мою маму почитай.

23

Ты чего так взъерошилась? Про мою маму почитай.

Извини, экзамены скоро, я на нервах  :sorry:  :)  Про маму почитала  :D Ну что ж, не всем же ПО любить, главное не обс :cens: ать при этом, тогда все ОК. Почему-то взрослое поколение в принципе не является поклонником этой истории, по крайней мере, большинство. Все как-то молодежь...

24

Edelweiss, люди разные бывают. В конфе есть подписчики, которые ещё МС на сцене видали и не единожды, они уже бабушки и дедушки.

25

Ну да, но увидели они это когда? Когда были молоды, я предполагаю. Я о том, что подхватить вирус ПОмешательства можно в основном только в молодости или даже юности, зато потом догло не отпускает.  :D

26

Какие страсти... :)

Мои мама и сестра ходили вместе на просмотр. Маме понраилась картинка, она когда-то от скуки читала книгу на даче, так что в теме, но... могу ее понять :)
Сестре это все не в тему, но она согласилась со мной - история отличная, фильм милый, Батлер харизматичен и т.д.

Мужу я сказала, что ему не понравится, потому что там все поют - он согласился и не смотрел. О мои сайтовых делах он в курсе, чисто абстрактно ему нравится, чем я занимаюсь - чем бы дитя не тешилось. Он переписывает для меня диски - пока без проблем. Несколько напрягать в последнее время его стало наличие в доме _слишком_ болього количества этих самых дисков, но я их при нем не слушаю - вообще не слушаю в последнее время, так что претензий нет.

А друзья... Те, что глубоко в реале, как-то не интересовалась, как им.
Те, что в виртуале - кое-кто на этом форуме, кто-то помогает мне с сайтом, так что лав-стори с хэппи-эндом :)

27

Почему-то взрослое поколение в принципе не является поклонником этой истории, по крайней мере, большинство. Все как-то молодежь...

Романтика-с возраста!
У более старшего поколения какая уж романтика и любовь!
Вы попробуйте встретить хоть одного человека где-то за 35-40, кто поверит в эту любовь! Покрутят пальцем у виска.
С возрастом ценности меняются.
Я, по крайней мере еще не встретила ни одного человека подобного возраста, кто бы не посмотрел на эту историю, как на сказку.
Потому, увлечение подобными историями свойственно - пока молодость играет. :-)

Отредактировано melody (2005-05-30 23:02:26)

28

Потому, увлечение подобными историями свойственно - пока молодость играет. :-)

Да, к сожалению.  :(

29

Мне было страшно это читать! Думаю - и буду работать как спец - что можно предотвратить нежелательную деформацию личности - но только если она нежелательна искренне, на уровне глубже сознания.

30

Edelweiss, люди разные бывают. В конфе есть подписчики, которые ещё МС на сцене видали и не единожды, они уже бабушки и дедушки.

Юр, а что за конфа?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО