Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понимание

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Даже не только страшась ее прямой измены. к этих чертовых колебаний.
А правильно ли я сделала? А того ли я в итоге выбрала!

А как же их взаимная великая любовь? Он ей так мало верил, выходит? :(
Какая, в сущности, разница для сомнений в смысле метонахождения? Начнет колебаться, так и из-за Альп убежит.

Эрик желал отгородить жену не только Альпам, но и тайной - никому нет хода в их новую жизнь! Он всегда был жутким собственником.

А вот эта мысль мне нра, ибо она в духе персонажа. Дело не в соперничестве, а в собственных инстинктах и задвигах. :)

Отредактировано Hell (2010-08-09 23:39:19)

62

Дождавшись  окончания, прочла  ВСЕ  СРАЗУ. Сижу, гордая  собой  по  поводу  собственной  выдержки, и  перечитываю  понравившиеся  кусочки.  :)

Чудесный   фик!  appl ! Сколько  всего  и  разного! Перечислять  понравившееся  -  проще  еще  раз  перепечатать  содержание. А  самое  главное  -  мои  любимые  исторические  привязки ( все-таки  это  ваш  конек, не  отпирайтесь). И  даже  не  очень  разочаровала  смерть  Призрака  и  ее  обстоятельства  -  великий  романтик  вполне  мог  ожидать  призыва  возлюбленной. Он  такой, да!

Больше  разочаровал  тот  факт, что  на  форуме  все  же  находятся  люди , не  умеющие  или  не  желающие  тактично  и  аргументировано  высказывать  свое  мнение. Надеюсь, сей  факт  не  слишком  вас  ранил? Не  берите  в  голову. Слава  Богу, их  не  очень  много.

Hand$ome, за  скрипку  с  порванными  струнами  отдельный  :give:
Очень  соответствует  моим  представлениям  о  силе  чувств  этой  пары.

63

Он посадил ее себе на колени и крепко обнял, потом запустил левую руку ей за корсаж, продолжив правой сочинять нетленное творения.
Поцеловал мужа в носик, чмокнув в оба глаза и почесав за левым ушком, она продолжила исполнять финальную арию умирающей Виолетты...

Мне так ску-учно писать... idontknow.gif я так только простебаться могу...

Понимаю и поддерживаю.
Настоящее в этом мире может быть только трагедией.
Потому что слишком прекрасно.
Потому что быстро заканчивается.
Потому что одиноко посреди грубости, пошлости и недопонимания.
Потому что счастье и красота, как и полет - не могут быть вечными.
Потому что прожить свою жизнь на высоком накале - дано не каждому, вернее, каждому-то дано, но кто сможет  и кто поверит? И у кого хватит сил?

Ты молодец, что возвысила Рауля. Что дала ему возможность все-таки приблизиться, и прожить не бессмысленную жизнь.

64

Даже не только страшась ее прямой измены. к этих чертовых колебаний.
А правильно ли я сделала? А того ли я в итоге выбрала!

А лично мне кажется, что она бы не колебалась, если бы Эрик, как у Вас в фике, Hand$ome, вместо криков о " его смерти у неё на глазах", по- человечески просто поговорил бы с ней и спросил о её выборе!
Возможно  тогда, как и случилось в Вашем фике, она бы приняла его и любила, а он бы вел себя, простите, нормально! :) .
А почему перекрасила волосы? Крис- маленькая и робкая девочка! В конце концов они весьма неординарно расстались с Раулем. Возможно, ей просто было стыдно.
Виконт так рисковал ради неё, а она предпочла Эрика ( но мы не осуждаем этот выбор, даже наоборот! :D ) . Но, думаю, она сама хотела скрыться от Рауля, чтобы ничего не обьяснять- в её духе! ny_sm

Отредактировано ~Phantasia~ (2010-08-11 11:06:03)

65

Hand$ome, простите, что не смогла раньше прочитать Ваш фик. Он такой хороший, трогающий, очень близкий и понятный мне, особенно по настроению.  :give:  И так приятно, что здесь с симпатией описан Рауль, и вообще, что рассказчик - Рауль. Нашего полку прибыло!  :yahoo:

И стиль хорошо выдержан. Такой стремительный рост по сравнению с "Просто сказкой" (действительно, оригинальная была идея, было бы здорово, если Вы вернулись к ней и ещё над ней поработали).  :)

Совершенно не согласна с Чеширом, что название не подходящее. Ведь фик как раз о понимании - не только другого человека и его чувств, но и самого себя, об осмыслении жизни, что и происходит у Рауля. А "История глазами Рауля" - это название может подойти не только к этому фику, да и недостаточно выразительное.

Стихи мне тоже показались слабее основного, прозаического текста, но ведь это сочинение начинающего автора, а не признанной поэтессы.

Очень близка мне вот эта мысль:

На вопрос, почему в тридцать лет он еще не женат, молодой человек ответил:

- Любовь должна гореть в тебе и воспламенять все вокруг, пока, к сожалению, я такой любви не нашел. а растрачиваться по мелочам не желаю! Возможно родители задали нам слишком высокую планку, и я не смогу найти такой настоящей любви, но не теряю надежды...

Это часто происходят с детьми в таких семьях. Знаю по себе.

Мне показался лишним эпизод со стихами дочери. ИМХО. Хорошо было бы закончить порванными струнами - а дальше - тишина.
Участников трагедии было трое - и все дальнейшее уже не вызывает сильных эмоций.
... Детям и внукам эти их любовные мемуары не то что "до лампады", а прямо скажем "до люстры". 

Так, наверно, тоже часто бывает. Но думаю, что бывает в тех семьях, где любящие друг друга родители заняты только друг другом и совершенно не уделяют внимания детям. А в этой истории все члены семьи явно близки.
Мне, например, история моих родителей интересна - и это ещё слабо сказано. И в моём фике, о кот. тут говорила Hand$ome, я тоже пишу и о них.

66

Так себе фик с совершенно НЕ ПОДХОДЯЩИМ НАЗВАНИЕМ.   ИМХО без обид

Ближе было бы типа "История глазами Рауля".

Финал просто убил!
Тупые стишата, тупые детки получились у сладкой парочки.

Больше всего впечатлили похороны  - готичненько!
Только за эту сцену и спасибо. :give:

Чем конкретно оно не подходит?

67

очень понравился фанфик - сильно зацепило!

апплодисменты автору!  appl  appl  appl

сцена с похоронами написана очень хорошо.

а со стихами, по-моему, все прилично и цивильно - Эрик ведь любил Крис больше жизни своей. Так что, все ОК)

Hand$ome, вы заставили меня окунуться в философию)

Отредактировано DarkGirl (2011-10-23 15:43:58)

68

Спасибо!
amargo, DarkGirl!

Благодарна за похвалу росту  :blush: , и рада ПОНИМАНИЮ и приниманию названия, именно это и планировалось показать, здорово, что получилось.

Ну а слабые стихи - не спорю.
Стихи вообще никогда не писала, первый опыт, но по фику они были нужны.
Если наши чудесные поэты помогут мне исправить косенькие строчки - буду очень признательна!  ny_sm

DarkGirl, а можно чуть подробнее - что значит:

вы заставили меня окунуться в философию

69

DarkGirl, а можно чуть подробнее - что значит: QUOTE вы заставили меня окунуться в философию

задумалась я о жизни...

70

Давно меня здесь не было, а пинали то как и сколько народа!
Еще и в теме  :D "Понимание"!
Ой, сколько народу накинулось сразу, и автор сего опуса прямо назвал меня "импотентом"  :) , а если я дама, например?

Дорогие мои!
Каждый имеет право на высказывание СВОЕЙ точки зрения, и не всегда она будет махрово-сладенькой, как похоже, стало привычным на форе, увы и ах!
Учитесь принимать критику!
Да и что такого неприятного сказано?
Похвалу сцене похорон и действительно красивому описанию музыки никто не заметил?
Между прочим ИМХО, на данном форе НЕТ фанфика с более интересным видением музыки! Вот именно за это автору и спасибо! :give:
А последняя часть, именно по контрасту с ОЧЕНЬ хорошей сценой в церкви, сильно проигрывает. И все.

Отредактировано Чешир (2010-08-28 17:56:26)

71

Фик - чудо! Печальный и красивый.  Особо понравилось интервью с мадам де Спеттро. Жаль Эрика.*хнык*. Отчего же умерла Кристина?

Тут получилось,  что Рауль пережил этих двоих, и да, он тут не подонок, но я считаю, что Рауль не мог или не умел с таким жаром любить, как Эрик, для этого надо быть  творческой личностью.

http://i011.radikal.ru/0902/89/c096b0371bff.gif

Отредактировано Narcissa (2010-08-28 18:21:28)

72

Каждый имеет право на высказывание СВОЕЙ точки зрения, и не всегда она будет махрово-сладенькой, как похоже, стало привычным на форе, увы и ах!
Учитесь принимать критику!

Чешир, претензии  в  ваш  адрес  были  высказаны  не  по  поводу  исключительности  вашей  точки  зрения, а  по  факту  того, КАК  вы  ее  выразили. Уважительное  отношение  друг  к  другу  еще  никто  не  отменял. И  критика  должна  быть  конструктивной, а  не  просто  попыткой  сказать  "фэ!"

Учитесь  общаться  корректно!!!

73

lyusi

ППКС.
Этакое снисходительное "готишненько" не может не коробить.

Ой, сколько народу накинулось сразу, и автор сего опуса прямо назвал меня "импотентом" smile.gif , а если я дама, например?

Судя по грубости формулировок вряд ли. И творческая импотенция - понятие вне пола.

Учитесь принимать критику!
Да и что такого неприятного сказано?

Сейчас я попробую перефразировать ваш коммент, вернее, высказаться в своем в таком же тоне.  Прошу прощения у остальных за вынужденную резкость формулировок - это научный эксперимент.

Было бы совершенно правильнее вообще не лезть куда не следует.
Претензии просто убили!
Тупое высказывание, тупая критика получилась у любителя постебаться.
Больше всего впечатлил смайлик - прикольненько.
Только за него и спасибо.

А теперь ответьте, понравилось ли вам, Чешир. И было ли сейчас мной сказано что-то для вас неприятное.

74

Дамы, господа, брейк!

Так мы можем договориться до взаимных оскорблений. Это совершенно ни к чему. Все мы приходим на форум для того, чтобы пообщаться с близкими по духу и интересам людьми и насладиться взаимным общением.

Так что давайте просто будем помнить о необходимости быть вежливыми по отношению друг к другу и соблюдать корректность, высказывая своё мнение.

На сем данный обмен колкостями предлагаю прекратить.

Марти, рекомендую убрать данный "эксперимент". Во-первых, он всё-таки действительно оскорбителен, а во-вторых, не надо скатываться до уровня оппонента, лучше попробуй поднять его до более высокого уровня.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-08-29 10:59:56)

75

Мышь_полевая Спасибо, вы правы, зачем же надо друг друга оскорблять  :dn:

Мартиан, никаких обид.
Ничего неприятно для себя в вашем посте не вижу.

Отредактировано Чешир (2010-08-30 18:20:24)

76

Мышь_полевая
- см. мои извинения.

Но как оказалось:

Мартиан, никаких обид.
Ничего неприятно для себя в вашем посте не вижу.

Вывод - просто у Чешира такая манера выражаться.
  Некоторые люди матом не ругаются, они на нем разговаривают. (с)

Информация получена, один вывод сделан.
Очень хотелось бы почитать фики Чешира, буде таковые имеются.

77

Очень хотелось бы почитать фики Чешира, буде таковые имеются.

Солидарна.

78

Хэндсомка, ты молодец! в который раз поражаюсь твоему стилю, умению найти такие описания, что дух захватывает, и строки переносят тебя прямо внутрь рассказанной тобой истории. Какие там опечатки! Я их даже не замечала! Этот фик меня несколько раз улыбнул, несколько раз всплакнул, несколько раз вздохнул и безмерное количество раз осчастливил! Спасибо!
А критика - она и в Африке критика. Она нужна, но если выражена в корректной форме. Ты к ней прислушивайся, авось что интересное найдешь, но близко к сердцу не принимай, иначе перехочется творить! А душа поэта так ранима! :)
Это тебе!
http://s45.radikal.ru/i109/1008/c5/ff658698a947.jpg

79

Спасибо, Pandora!

И огромнейшая благодарность amargo, за чудесный свеженький, с пылу с жару беттинг! :give:

80

Hand$ome, еще раз спасибо Вам большое за "Понимание"!
С возрастом человек становится умнее, раскаивается в содеянном, сожалеет о сделанных когда-то ошибках. И Рауль не исключение. Когда постаревший, теперь уже граф, держит в руках музыкальную шкатулку, шепча нежные слова о "ней", понимаешь, как много человек осознал и переосмыслил за свою жизнь. В 17 лет Рауль не хотел, да и не мог, поставить себя на место Призрака. Рауль еще не знал, что такое нести потери, испытывать разочарования, хоронить близких. Он - юноша, начитавшийся рыцарских романов. С юношеским максимализмом и свойственной в молодости горячностью он пытался изменить мир. Но, когда он остался один "у остывшего очага", без жены и детей, тогда-то он понял, что значит быть одиноким. Ваше произведение как нельзя кстати совпало по настроению с фильмом.  :give:

81

Почему трагичный?

Мне подумалась - маска блондинки за которой Кристина скрылась от возможных преследований Рауля- каприз художника- она ее и погубила. Почти тридцать лет красить волосы, а еще той химией 19 века, вот она и умерла быстро.

Hand$ome, я, если честно, думала, что Кристина скончалась от чахотки, как отец, или рака. Хотя, если подумать, косметические средства для женщин в XIX веке безопасностью не отличались. Да и сейчас не отличаются.