Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина, но не Даае.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Название: Кристина, но не Даае.
Автор:  ~Phantasia~
Бета: Ангел в Аду.
Преринг: Э/ОЖП.
Рейтинг: PG-13.
Основа: Фильм Шумахера.
Размер: миди, но может "вымахать" и макси.
Дисклеймер: чужого не ворую.
Жарн: Romance, немного Angst.
Саммари: главаная героиня отчасти списана с меня самой...Поэтому не ждите Мери-Сью... Эрик попал в 21 век. В такой больной голове, как у меня, еще не такое родится!
Примечание: только не убивайте! Это моя первая серьёзная работа.

Вместо эпиграфа:
*~*~*
Сказка приходит к тем, кто не верит в неё.
*~*~*
Итак, поехали.

Глава 1
Ноябрь, 2010 год.
Штрих за штрихом покрывал лист бумаги, в комнате было темно, за исключением сгустка света, исходящего от  настольной лампы. Рисование всегда меня успокаивало. И сейчас тоже. Забывая всё на свете, я вкладывала душу в рисунок. На обычном блокнотном листе вырисовывался очередной манга- персонаж. Я вздохнула. Рисовать что- то грандиозное не было ни сил, ни желания. Я нервно отбросила листик в сторону и встала из- за стола.
12 ночи! С ума сойти! Хорошо, хоть завтра не идти в институт- воскресенье.
Интересно, где мой кот? Ненавижу свой первый этаж за то, что это животное имеет пакость уходить! Я вышла на лоджию.
- Эрик. - позвала я. Нет, это не то, о чем вы подумали! Моего кота я назвала вчесть обожаемого Призрака Оперы. - Эрик!Противное животное, где тебя носит, на улице ливень! - так, надо кончать орать с балкона, сейчас местные пожилые дамы милицию вызовут...
И решив, что есть захочет- придёт, я вернулась в свою спальню. Так же я ненавижу позднюю осень.
А сейчас я почему- то вспомнила отца. Они с мамой развелись 4 года назад, когда мне было 16... Сначала мы поддерживали близкий контакт, но 2 года назад, из-за дел с бизнесом он переехал в Ливерпуль. Сначала мы говорила по телефону очень часто, и он даже приезжал пару раз, а потом стал звонить всё реже и реже...Последний раз я говорила с ним в марте. Поздравляла с Днём Рождения. И всё.
Я легла в постель и прикрыла глаза. Перед глазами возник образ ненаглядного ПО-Батлера. "20 лет, а ума нет!"- усмехнулась я. Влюбится в киногероя... Это так глупо и прекрасно... Но это так и схожу с ума я уже много лет...
Заснула я с такой мыслью.

-------
Вот....Что-то в этом духе...Простите, кусочек безумно маленький( времени сейчас нет ) , но дальше будут нормальные и интереснее, так как это только начало.

Вот только стоит ли мне дальше писать?? :poet:  :dn:

Отредактировано ~Phantasia~ (2010-07-21 17:45:26)

2

***
... Во сне я с кем-то танцевала... Сильные руки крепко держали меня за талию, как будто не хотели отпускать. Но я и не хотела уходить!... Музыки слышно не было, мы просто двигались в медленном танце.
Чувства, переплетение эмоций, слияние в одно... В единое. Казалось, кончики пальцев покалывала, до них доходил чувственный накал. Чудилось, что мой партнёр вливает в меня жизнь... Медленно, ощущаемо, словно вакцину. Не то чтобы во мне до этого не было жизни... Она была, но какая- то другая. А эта... Чувственная, яркая, незыбаваемая.
Вокруг было очень темно. В этой тьме терался мой партнёр. Возможно он был просто бесполым духом?... Нет. Этого не могло быть, ведь я чувствовала под своей рукой твердое мужское плечо, его руку на моей талии... По спине бежали мурашки, отдаваясь импульсами по всему телу.
Меня мучил вопрос- кто же мой партнёр? Почему так поражает меня, не делая ничего особого? Почему мне ТАК хочется знать, кто он? Почему моё воображение рисует картины нашего поцелуя? Почему, видя перед глазами эти картины, я чувствую, как губ будто касается электрический заряд.
От НЕГО веяло могильным холодом. Он был таким мрачным в сравнении со мной.
Я была в пышном платье цвета желтых осенних листьев. Моё одеяние обнажало плечи и продолжалось длинным рукавом. Платье времён 19 века... О таком я мечтала с детских лет. Зная исторический костюм, я поняла- оно должно быть тяжелое, но ощутить это было невозможно... как будто мой таинственный незнакомец, поддерживал меня, полностью управляя мной.
"Все мужчины такие! " - мелькнуло в голове. - " Они любят взять всё в свои руки, наделать кучу проблем, а потом нам их разгребать!" Я не могла продолжить мысль, так как Незнакомец уводил меня в мир грёз, который я отвергла совсем давно, а теперь ничего не могла с собой поделать.
Его холод смешивался с каким -то очаровательныи и откровенным теплом... Этот констраст манил меня еще больше... Любопыство снедало из нутри, заставляя узнать, кто он. Но это было невозможно! Тайна, доводящая до страсти, холод, навеевающий страх, жар, обвеявший сердце. О, Боги!
Только тут я услышала, что Незнакомец что- то напевал! Тахия песня, как будто знакомая мелодия... Я навострила слух. Музыка, как и всё в нём- живое и мёртвое, знакомое и безизвестное, обжтгающее и леденящее, боготворящее и ненавидещее...
Его голос. Бесстрасный, но при этом увлечённый, тихий, но заполняющий слух, горький, но заставлющий пробовать его сладость на вкус.
Он повернул меня вокруг моей оси, крепко держа за руку.Его руки были в черных кожаных перчатках и сейчас я это видела. Он отпустил меня, но атмосфера тайны не исчезла. Я отошла на несколько шагов, ощущая кошачьи прикосновение моих туфлей о мягкий ковёр.
В стороне сгущались тени - там стоял ОН, и я это поянла. я Как можно нежнее и доверчивее смотрела на тьму, которая ярче другой выражалась в этои месте. На другую тьму, на живую тьму... На Незнакомца.
Я улыбнулась, изучая взглядом фигуру. " Хотя бы фигуру!" - било в сознании. - " Запомни хотя бы силуэт!". Он был выше меня сантимертров на 10-15. Шире в плечах, понятное дело... Стройный... Большего сказать было нельзя- он был в плаще.
Расправив складки пышного платья,я опустилась на пол, доверчиво, словно котёнок, улыбаясь ему. Почудилось, что во тьме промелькнула тонкая улыбка, а за ней последовали слова, пропетые чарующим, глубоким голосом " Once upon a desember... " .
И сгусток теней неподалеку исчез... Я осталась одна в своём великолепном платье, с нежной улыбкой, сидящая на полу... Теперь,не смотря на длинные рукава я чувствовала холод.
А потом свет ударил в глаза.
Я проснулась.
- И приснится же такое!- пробормотала я. - Так реально, сволочь!
Я никогда не была мечтательницей... Так, сочинятелем- любителем... И только.
Зато я знала, что это была за песня.
- And a song, someone sing " Once upon a desember " ... - я усмехнулась. - Сны, романтика, чудесный, правда непонятный кавалер, шикарное платье и вальс... Приснится же. Конечно! еще этот кавалер Призраком Оперы окажется!
Ну не верила я!!!
Приснилась же чушь....
Я встала и накинула халат.
Тааааак, мой кот должен быть на балконе, так как если пришёл- не смог войти.
Надеюсь, он не заболел, а то еще прийдётся вместо воскресного отдыха везти его к ветрениару... Вредный, ух ,вредный! " В такую погоду свои дома, телевизор смотрят! ". Особенно коты, если они, конечно умные... Не то, что мой! Конец ноября, самая плохая погода, а этот дома не ночует!
Всё, пошла на балкон... Эрика спасать. Кота, я имею ввиду... Хотя, других Эриков мне в жизни не светит, и я это понимаю... Хоть и люблю ПО- Батлера... Что ж теперь! Надо быть реалисткой... Чудеса, Ангелы Музыки... Я, конечно Кристина, но не Даае! 
Я открыла балконную дверь...
Кот был здесь.. ММ... Не один.
О чем я говорила минуту назад?...Эээммм. А может всё же нужно верить в сказку? Неееет...Это какой -то глупый и жестокий розыгрыш, не более... Нельзя верить. Сказки нет.
Но... есть балкон, кот на нём и этот поразительно похожий на кое- кого человек....
----
Обрываю на интересном моменте, когда выложу проду -не знаю!!!!
:poet:  :poet:  :poet:  :poet:  :poet:

Отредактировано ~Phantasia~ (2010-07-21 17:43:04)

3

~Phantasia~ , браво!  appl  appl  appl
Мне очень понравилось. (Ещё бы любимые ПО и "Анастасия":D )
Красиво написано. Понимаю что наглею, но жду проду!
(Надеюсь, на балконе будет Эрик  :) )
:give:  :give:  :give:

4

Идея поменялась, ждите отредактированного варианта!
Даааа. Как же я могла Настю обожаемую не прерлести-то???

5

Идея поменялась, ждите отредактированного варианта!


То есть?

Даааа. Как же я могла Настю обожаемую не прерлести-то???


Ну, что поделать, если песня красивая....

6

Ну, что поделать, если песня красивая....


В " Насте " все песни красивые))))) Мне еще  нравится очень "Путь к дому" и "Воссоеденеие с бабушкой"

То есть?


У меня появилась бета и мы с ней поинтересней посочиняли!

7

В " Насте " все песни красивые))))) Мне еще нравится очень "Путь к дому" и "Воссоеденеие с бабушкой"


Согласна.

У меня появилась бета и мы с ней поинтересней посочиняли!


Умеешь заитриговать... Повторюсь, жду проду...
Кстати, у моей лучшей подруги кошка британская короткошерстная  :) .

8

Я заводить вот буду.
В августе.

9

Я заводить вот буду.  В августе.

Везёт... У меня нет животных, т. к. у отца алергия... Но теперь мама обещает завести котёнка.
А, вообще, у нас в классе у двоих такая порода. Говорят, что прекрасные кошки.
(извиняюсь за оффтоп)

Отредактировано Ml-le fleur (2010-07-21 15:41:05)

10

Ах, какой милый фик! Мне оч нравится, самой  ПО-Б снится иногда но мы там не танцуем, хи-хи) А  соседского кота я назвала  тоже Эрик, в честь обожаемого Призрака оперы.

Вообще у меня есть свой кот, но  ему уже 7 лет, и у него уже есть имя к сожалению(

Надеюсь, автор, ты там не будешь слишком жестока с Призраком? Он же нежный и ранимый, к нему нужен особый подход.

11

Narcissa , никакой жестокости к Эричке!
Это будет милый и лёгкий фик...
Мне тоже снится...
А я буду заводить кота и назову его Эриком.

12

ну просто  не люблю когда Эрик часто шокируется будь то новая Крися иль новая обстановка, новый мир - у него и так душа израненная.. а ведь ты указала 21-й век-мне за  страшно за Эричку)))

Отредактировано Narcissa (2010-07-21 22:42:33)

13

Моя Кристина-ОЖП ему поможет... Она его учить будет, поддерживать....
Вот.

14

Для начала тапочек мягкий и маленький: туфель, а не туфлей.

У меня котяру зовут Фантом, гоняю его почем зря - метит все, что только можно! :frr:

Мне кажется, тут небольшой перебор с романтичностью и красивостью. Теряется в приподнятости фраз ткань текста.

15

Martian, тапочки принимаю (желательно 38 размера) ny_sm  и знаю, что больше достойна сапог на шпильках, чем мягких тапочек...
Я знаю, дальше я легкий и весьма осовременизированный текст буду разбавлять романтикой, а не наоборот.

А про ктика можешь подробнее в теме " Наши питоцы " или в ЛС рассказать? А я расскажу какой кот у меня на одной квартире и какого буду брать на другую.... :)  :)  :)

Отредактировано ~Phantasia~ (2010-07-22 10:29:35)

16

Разумеется, расскажу. Только напомни в ЛС, ладно? А котяра - толстый, рыжий и наглый до ужаса.

17

Кхем... Прода!

- Эрик... - тихо позвала я кота. - Я понимаю, если бы ты привёл кошку, но ЭТО КТО????
Кот уставился на меня взглядом " Женщина, опомнись!!!!Никого я не приводил. Он сам пришёл! ". Чтобы убедить меня окончательно кот придирчиво обнюхав плащ человека выразительно зашипел на него.
- Крепко спит, однако. Как с пьяну. - пробормотала я. - Кгем- кгем! Молодой человек! Я не хочу мешать вашему отдыху, и не стала бы, если бы вы не отдыхали на моем балконе!
Если бы это был настоящий Эрик, я бы вела себя поласковей. Но ведь понятно, что это розыгрыш. Глупая шутка! В общем, если это настоящий Призрак, я - Мадонна.
Мой весьма необычный утренний гость повернул голову и распахнул глаза. На белой полумаске отразился световой блик, что ударило по моим еще сонным глазам. Я поморщившись зажмурилась. Распахнув глаза, я поняла, что " Эрик" явно пытался прийти в себя. Он не имел понятия, почему я так среагировала, ощупав лицо, он понял, что маска на нём и суть моей реакции была неизвестна.
Мой гость посмотрел мне в глаза взглядом стальных серых глаз с изумрудным блеском.
- Кто Вы? - прохрипел он.
- И Вам доброе утро! - сьязвила я. Ну наглец! Припёрся в мой дом, выглядит так, что кроме глупого розыгрыша в голову ничего не идёт, не здоровается, еще и допрос пытается устроить.
Он кивнул, поёжившись под моим взглядом. На его лице было видно бурю эмоций. Смущение из- за его положения ( или, если он всё же из 19 века, из- за моего вида??!! ) , страх, кажется, из- за того, что он выглянул в окно и увидел машины, город, местную молодежь, какая- то бессильная ярость. 
Он был так похож на моего тихо обожаемого Эрика- Батлера, что на минуту я поверила и, затаив тихий стон, за мгновенье своей веры успела проговорить.
- Меня зовут Кристина. - при звуке моего имени он вздрогнул. Понятно почему. Но я же не виновата, что я тезка его горячо любимой!!! - И... Я могу Вам помочь! Только Вы будете должны доверится мне, рассказать, что случилось и слушаться меня.
Он посмотрел на меня, как на единственное спасение, а я залюбовалась его глазами.
Вдруг рассудок одернул меня. Как я могу верить?! Такого не может быть. Маски, любовь, путешествие во времени, вальс... Что за день сегодня такой?!
- Вы... правда мне поможете.
- Довольно! - крикнула я. - Что за глупые шутки? Интересный маскарад? Насмешка над моими чувствами?
Он смотрел на меня удивленно и как будто искренне.
- Прошу.. Мадмуазель... Кристина, Выслушайте меня! Я не знаю, что сейчас происходит, наверное, это какой- то сон в бреду... или я наконец попал в ад... - его глубокий, прекрасный голос исказился болью.
Я поверила ему только из -за голоса.
Если это прикол моих друзей, то не один парень из моей компании не обладает ТАКИМ голосом. Если это наёмный актёр... Черт! Никогда я такого голоса не слышала!
- Хорошо. - я протянула ему руку, наконец поверив. Будь что будет! В конце концов, что я потеряю?? А если... сказка всё же есть, то мне остаётся только поверить и поддаться вихрю событий. - Вы пойдёте со  мной?
- Куда?
- В мой дом. Или Вы предпочитаете сидеть на полу на балконе.
- Вы так странно одеты...
- Я только проснулась.
- И всё равно...
Ну и упёртый. Придётся его немного напугать. В страхе он более послушный.
-  Посмотрите за окно.
Он послушался и , уставившись сквозь стекло, разглядывал наряды очаровательных юных особ, проживающих в Лондоне 21 века.
- Понял. То есть нет. Вы же обьясните?
- Я же сказала, что помогу... Для начала у меня к вам 2 вопроса. Первый- как вас зовут?
- Эрик.
- Второй: какой сейчас год?
Он посмотрел на меня, как на умалишенную.
Ничего.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
- 1871.
- Не- а. 2010.
- Как?.... - я вообще не поняла, что он почувствовал.
- Сначала просто поверьте. И расскажите, что с Вами случилось.
Мы прошли в дом.
Я накинула халат. И провела его в гостинную.
Мы сели на диван, и я ожидающе посмотрела на него.
- Рас.. - он запнулся. - Рассказывать?
- Да, конечно!
- Можно вкраце.
- Как Вам удобно. - я очаровательно улыбнулась и взяла за руку, чтобы ободрить его.
- В общем. Была одна девушка. Я полюбил её. И её еще один человек... - каждое слово давалось ему с трудом. - любил. Мы  боролись за её сердце. И  я проиграл. - я смотрела на него, как на друга, чтобы придать ему смелости. - И я не смог. Я решил утолить боль, которая из моральной переросла в физическую. Морфием. Как я понял теперь, доза оказалась слабой для желанной смерти, но достаточной для глубокого забытья. Проснулся... Очнулся. Очнулся я уже здесь. Я не хочу об этом говорить... Это моё прошлое и я хочу его забыть! Я хочу жить дальше.
- Жить дальше.. - эхом повторила я. - Здесь? В 21 веке?...
- У меня есть выбор?
С минуту он молчал- выбирал. А потом заявил решительным тоном:
- Нет. Там меня больше ничего не держит. Я хочу остаться здесь.

-----
Продолжение следует.
ny_sm

18

Немного наивно, честно говоря, но для первого фика пойдёт.
Эрик не мог так быстро согласиться жить в нашем времени, ему как никак 35,  а не 10.

Отредактировано Narcissa (2010-07-27 00:01:06)

19

А что ему в голову должны были прийти этак тысяч двадцать вопросов, и крыша от такого съехать - ничего?

20

Тысяч этак 20 вопросов будут дальше, а пока человек перепугался и запутался!
Его тоже можно понять...
Прибавь забытье после морфия... Он еще не слишком хорошо себя чувствует.
Очнётся до конца- бедная моя ОЖП.

21

Хм, как-то не верится, что Эрик так быстро адаптировался к новым условиям....
Всегда считала, что если человек попадает в другую эпоху, то сначала должно быть удивление, а потом довольно долгий процесс привыкания... Но мне нравится  :) .

22

Первая реакция психики  на такое потрясение обычно носит защитный характер. Человеку с таким трудно свыкнуться, значит -частичное отрицание, с очень высокой вероятностью.

23

Ты считаешь стоит исправить??
Я не сильна в фанфикописании.

24

Я не буду и не могу давать советы, я же тебе даже не бета. Просто это мое мнение. Оно ни в коем случае не важнее твоего. Ты пиши, как думаешь и чувствуешь. Я в своих комментах делаю то же.

25

Тогда, я буду думать над этим и спасибо, что вообще коментируешь, Марти))

26

Фантазия, пиши как знаешь. Когда будешь второй фик начинать учтёшь  ошибки первого. Интерсно посмотреть на ещё одно видение Эрика, у каждого здесь ведь он свой:)

Отредактировано Narcissa (2010-07-27 17:11:11)

27

Narcissa, спасибо за поддержку. :)