Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » "Тales оf The Shadowmen": Дети Фигаро


"Тales оf The Shadowmen": Дети Фигаро

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Самое интересное - заметьте! - что нигде не говорится о том, что рабочего убил именно Эрик. :)
Ведь вполне могло быть и так, что он его действительно просто напугал до колик, помешав утопить котят. А тот после пережитого ужаса пошёл в кабак, напился и свалился в Сену. :) Случайно, как и показала экспертиза.  ^_^

Отредактировано Мышь_полевая (2010-07-28 09:40:29)

32

Да, кстати, я про это даже не подумала, ведь в тексте так все поставлено, что и не подумаешь о другом варианте  :D  Бедный Эрик, а мы на него напраслину наводим  :)

33

Pandora, а  мне  кажется, текст  ни  при  чем.
Скорее  заповедь  -  не  сотвори  себе  кумира. Сами  возводим  на  пьедестал, сами  же  оттуда  и  ниспровергаем.  :)
Бедный Йо..Эрик!

Отредактировано lyusi (2010-06-15 02:38:44)

34

Да нет, текст как раз таки при чем. Ведь можно было так написать или запутать, что не было бы понятно, кто кого убил вообще, например, как в детективах. Но здесь показано все так, что, зная прошлое Эрика и его характер, невольно подумаешь именно на него. Кошка единственная его не боялась, она давала ему ту толику нежности, которая ему была необходима, с ней он мог и поболтать, в виде монолога, конечно, но все же. Именно про него говорится поначалу, указывая, что отношения между ними были хорошие. Так чего бы ему кошечку свою не защитить? Вот мы и думаем на него. Текст направляет. Ну и, конечно, можно и вашу версию приплюсовать, все же мы, люди, начитавшиеся про него разного всякого, сразу заостряем внимание на нем  :)

35

Да нет, текст как раз таки при чем.


Ну  что  ж  -  каждый  видит  только  то, что  видит  именно  он.  :) И  Эрика  рисует  себе  своего  собственного. А  текст  просто  дает  простор  для  воображения.
Для  меня  же  Эрик, убивающий  ради  "любви  к  искусству"( пусть  даже,спасая   кошачье  семейство) :), -  просто  очередная  вариация  на  тему. Сама  же  я  остаюсь  при  том  мнении, что  не  стоит  делать  поспешных  выводов, приписывая  товариСчу  еще  бОльшую  неадекватность, чем  имеется  в  наличии. :D

36

НО - они не дожили. Этот гад ползучий ( на самом деле ЦЕНЗУРА ЦЕНЗУРА ЦЕНЗУРА) - прсынул им в мордочки дихлофосом.

Вот это действительно уроды. У самих почти такая история была, правда закончилось все благополучно. Дедушка как-то обругал пацанов, лазавших по нашим кустам и бросавших камни в пруд. Так через несколько дней наш кот пришел к нам с закрытыми глазами (ну, или почти закрытыми? Как-то он дорогу различал, а может только по запаху).
Мы сначала не поняли, почему он так странно идет. Взяли его на руки... и поняли, сразу давай его в бочке отмывать. Кот сам был с характером, но тут нам отдался в руки полностью, даже не вырывался, хотя воды терпеть не мог. Отмыли как могли. Потом кто-то рукой провел по лицу (это уже после купания, концентрация минимальна должна была быть!) рукой - и глаза зверски защипало!! Это кошмар!! Но ничего, со всеми обошлось, слава богу.

Прошу прощения за оффтоп, не удеражалась :(

Не знаю, мог ли Эрик убить из-за котят... Хочется верить, что нет.
Но вот в тот момент, когда я заливаясь слезами, помогала отмывать кота, я бы, в отчаянии, не задумываясь, плеснула той гадостью в лицо тому, кто это сделал... Позже бы сдержалась, понимая, что это может и зрения стоить, но вот тогда...(((
И ведь Эрик, Эрик наш вездесущий, наверняка знал, что Антуан держит тут кроликов и делает это из-за великой нужды, что кошка их крадет...  :dn:

зы. главное, почему-то пишу, опираясь больше на текст Мыши_полевой, а не исходник...  :rofl:

Отредактировано Violet (2010-07-29 19:07:44)

37

Violet, всё-таки на мой текст опираться тут не стоит. Это было чистой воды хулиганство с моей стороны. :D На даже если принимать во внимание оригинал, может быть два мнения:

1. Если Эрик действительно утопил рабочего - то ему было плевать на все возможные оправдания того. Кролики там или не кролики - ему важнее была кошка и её котята. И тогда наш дорогой Призрак - всего лишь беспринципный и холодный убийца, во что мне верить очень не хочется.

2. А о втором варианте я уже писала - не факт, что Эрик причастен к этому событию, ведь в тексте об этом, на самом деле, ни слова. :) Ну да, Эрик эту кошечку любил, как и все в театре. А что случилось в подвале, почему рабочего нашли на следующий день (кстати, обратите внимание! Филиппа и то через несколько дней нашли! Как он так быстро там очутился?) в Сене - это осталось за кадром.

В общем, прелестный рассказик, голову над ним можно поломать и так, и эдак.

P. S. Я к рассказу добавила заголовок, чтобы понятно было, что это мой фанфик.

Отредактировано Мышь_полевая (2012-04-28 05:09:09)

38

Violet, всё-таки на мой текст опираться тут не стоит. Это было чистой воды хулиганство с моей стороны.

Мышь_полевая, а оно само так получилось :) Просто прочитала одно, другое, потом написала ответ в темку, а потом уже это (что в большей степени про твой текст пишу) поняла :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » "Тales оf The Shadowmen": Дети Фигаро