Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » In_dreams/Во сне


In_dreams/Во сне

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: In_Dreams/Во сне
Автор: Phantasmarose
Переводчик: Нand$ome
Рейтинг: РG-13
Основа: книга Леру, Кей, ЭЛУ
Жанр: Drama/Romance
Саммари: Кристине умерла. Или нет? И Ангелы придумали план.
Разрешение на перевод: запрос отослан, ожидаю разрешения автора
Диклеймер: все персонажи принадлежат Леру, автор и переводчик не извлекают материальной выгоды от их использования.
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2883632/1/In_Dreams

Кристине снилось, что она умерла.
На небесах был созван совет ангелов для обсуждения  причин ее преждевременной смерти и было определено,что произошла  ошибка. Задумавшись о том, как бы всё исправить, они вынесли решение: для того, чтобы вернуть ее к жизни, одним из смертных, который любил её, должна быть принесена великая жертва.
Каждый из мужчин считал себя тем единственным, кто мог снова вернуть жизнь своей любимой. Оба - и Эрик, и Рауль - были безутешны и  горевали о своей возлюбленной Кристине. 
Рауль не желал более участвовать  в жизни высшего света и манкировал своими обязаностями  виконта.
Что же касается Эрика, его музыка больше не могла принести утешение, уменьшить его боль и страдания. Ноты, которые он играл, стали для него пустым звуком.

Ангелы появились  перед ними, и каждому из двух мужчин в ее жизни был предложен небесный план.
Оба обрадовались появившейся возможности вернуть её назад.
И тогда для того, чтобы Кристина ожила, каждого попросили принести максимальную жертву. Их предупредили, что если жертва не будет сочтена достаточной большой, любимая ни только не вернется, но еще и навсегда будет мучиться в аду. Обоим был дан один день, в течение которого они должны были продумать необходимую жертву и спросить себя на ЧТО они готовы ради любви к ней.
Рауль пошел первым и, с трудом  сглотнув, сказал что откажется от своего титула. Он достал из кареты герб графов де Шаньи и разбил его перед советом ангелов. В ту же секунду карета исчезла, и он стал просто мсье Рауль Шаньи.
Эрик был следующим, он последний раз доиграл музыку, встал из-за органа,  надел маску, тихо положил обе руки на гильотину и улыбнулся.

Кристина проснулась в тот момент, когда лезвие соскользнуло на руки Эрика.
Она дрожала,  с удивлением осознавая, что жива и здорова. Ее тело было холодным и мокрым от пота. Вздох облегчения вырвался из губ. Она оделась и уже была готова выйти на улицу. Но в момент, когда она расчесывала свои блестящие каштановые локоны, вдруг вспомнился сон.
Кристина повторила каждую деталь своего сновидения и внезапно поняла, что сегодняшний день подойдет для окончательного выбора!
По дороге к человеку, которого она любила, в  предвкушении и сладком ожидании удивленного взгляда, которым он встретит ее, она почти ощущала на губах вкус поцелуев, что он ей подарит.

Отредактировано Hand$ome (2010-06-03 17:43:22)

2

Ух ты, а автор-то знакомый! :) (для тех, кто не узнал, Phantasmarose - автор фика "Black Despair").

Hand$ome, кстати, этот автор уже несколько месяцев не появляется в сети. Большая просьба - если она ответит на твой запрос, маякни мне об этом, ладно? Мне с ней потолковать надо насчёт того фика...

По поводу самого фика сказать что-либо конкретное трудно. Мы всегда знали, что Эрик ради Кристины готов был пожертвовать всем. И пожертвовал-таки. В принципе, совершенно необязательно было устраивать всю эту катавасию с ангелами и отрубленными руками, чтобы в очередной раз подтвердить эту непреложную истину.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-05-24 12:28:52)

3

Это моя первая попытка перевода.
Жду тапки, галоши и, возможно, канибадамские сапоги(с)

4

Основной тапок (вернее, корзинка с тапками) - знаки препинания. А тапки касательно перевода я тебе в личку скину чуть позже, чтобы здесь тему не засорять.
Для первого опыта очень неплохо (сказала Мышь_полевая, успевшая перевести "целую кучу" фиков - по пальцам сосчитать можно. Опытный переводчик, блин) :D

Отредактировано Мышь_полевая (2010-05-24 12:35:50)

5

Hand$ome, не дождешься сапогов, особенно канибадамских :) И туфель со шпильками тож :)
Хорошая история, жаль, что короткая... Немного напрягло только "лезвие сползло". Насколько я помню, лезвие у гильотины обычно падает.

6

Hand$ome, не дождешься сапогов, особенно канибадамских :) И туфель со шпильками тож :)
Хорошая история, жаль, что короткая... Немного напрягло только "лезвие сползло". Насколько я помню, лезвие у гильотины обычно падает.

Спасибо!
Но во сне бывает всякое, включая замедление течения времени.

Основной тапок (вернее, корзинка с тапками) - знаки препинания. А тапки касательно перевода я тебе в личку скину чуть позже, чтобы здесь тему не засорять.
Для первого опыта очень неплохо (сказала Мышь_полевая, успевшая перевести "целую кучу" фиков - по пальцам сосчитать можно. Опытный переводчик, блин) :D

Спасибо! :give:

Отредактировано Hand$ome (2010-05-24 13:42:54)

7

Сам  фик  в  чем-то  перекликается  с  фиком  Елены  ФП " Нити  наших  судеб"(имхо). Но  в  этом, слава  Аллаху, автор  , кажется, подарила  все  же  героям  будущее. :)

А  вы,Hand$ome , молодец. По-хорошему  завидую  людям, владеющими  иностранными  языками  в  полном  объеме. (а  то  некоторым  только  и  удается, что  читать  со  словарем) :(

Отредактировано lyusi (2010-05-24 17:31:05)

8

Сам  фик  в  чем-то  перекликается  с  фиком  Елены  ФП " Нити  наших  судеб"(имхо). Но  в  этом, слава  Аллаху, автор  , кажется, подарила  все  же  героям  будущее. :)

А  вы,Hand$ome , молодец. По-хорошему  завидую  людям, владеющими  иностранными  языками  в  полном  объеме. (а  то  некоторым  только  и  удается, что  читать  со  словарем) :(

Спасибо! :wub:
Но словарем тоже приходится пользоваться.

Может как-нибудь еще попробую перевод
Замахнемся на Вильяма нашего Шекспира(С)

А еще я очень благодарна Мыши_полевой за неоценимую помощь, мудрые советы !

Отредактировано Hand$ome (2010-05-24 17:44:35)

9

Hand$ome, да не за что. :) Всегда пожалуйста.

10

Хм, уж "великая" жертва нашего Рауля)))
Но вообще да, все понятно и предсказуемо. Небольшая зарисовка - кстати, мне понравилось.

11

маахонький тапочек, я бы сказала, пинеточка:

Ангелы появился перед ними,

появились, наверное, или если появился - то Ангел.

Отредактировано Clever_Friend (2010-05-27 23:29:05)

12

Марти, и не надо так ехидничать. Между прочим, жертва достаточно серьёзная, просто здесь она подана так, что кажется незначительной. Особенно по сравнению с отрубленными руками музыкального гения.
А ты вот представь совершенно отвлечённо от этой истории, каково было бы прирождённому аристократу, с молоком матери впитавшему жизнь высшего света со всеми её порядками, условиями и привилегиями, вот так взять - и отказаться от всего ради какой-то простой певички. Многие бы аристократы на это пошли? Что-то сомневаюсь.

13

Я не ехидничаю. Мне вспомнился почему-то замечательный фильм "Русалочка", старый, помните?

14

  Clever_Friend спасибо за пинеточку - исправлено.

  Martian Вам понравилось  :wub: , ой, спасибо.  ny_sm

"Русалочка" была моей любимой историей в эпоху до ПО , лет с 10 -ти.
Еще по Андерсену и  японскому мульту (без странной Ариэль)

Кстати , жертвенность у ПО не меньше и не только в этой зарисовке.

Отредактировано Hand$ome (2010-05-28 22:18:45)

15

Давай ко мне на ты и просто Марти) Так меня зовут мои друзья или те, кто хочет войти в их число.
Но я имею в виду именно сильно измененный, но очень проникновенный фильм. Не помню режиссера, к сожалению((

16

Давай ко мне на ты и просто Марти) Так меня зовут мои друзья или те, кто хочет войти в их число.
Но я имею в виду именно сильно измененный, но очень проникновенный фильм. Не помню режиссера, к сожалению((

Режиссер Владимир Бычков фильм 1976 , действительно пронзительный, особенно как любящий ее человек умолял спасти ее и мне запали в память зеленые волосы Русалочки.

«Задержись на мгновение, я хочу здесь остаться. И смотреть — не насмотреться, и дышать — не надышаться»

17

любящий ее человек умолял спасти ее

Его  играл  В.Никулин. И  хотите  -  верьте, хотите  -  нет, но  его  сегодня  днем  крутил  один  из  наших  дециметровых  каналов. И  от  игры  Никулина  опять  рыдать  хотелось.

А  еще  там  ведьма  классная(Г.Волчек). И  вообще  фильм  оч-ч-чень  душевный
( Ой,  и  че  это  я  так  наофтопила? Прячусь, извините)

18

Hand$ome, симпатичная зарисовка получилась.  :)

Фильм не видела, но взяла на заметку.

19

  amargo , спасибо. 

А еще я написала  вам в  личку. :wub:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » In_dreams/Во сне