Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Лотерея персонажей: «Если мы придём домой...»


Лотерея персонажей: «Если мы придём домой...»

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Если мы придём домой...
Автор: Мышь
Рейтинг: G
Герои: Рауль де Шаньи, Густав Дааэ, Джек Воробей
Основа: ПО-2004, к/ф "Пираты Карибского Моря"
Саммари: Во время своих морских путешествий Рауль де Шаньи пил много рома повидал всякое, в том числе морских пиратов в костюмах 17-го века и отца своей подружки детства, следовавшего куда-то в странной лодке с фонарями. (Про странные лодки с фонарями можно посмотреть в фильме "ПКМ: На краю света" =)
Задание: 11 (канонный список) - Рауль де Шаньи, 13 (внеканонный список) - Джек Воробей, 3 (список для смелых) - Густав Дааэ
Примечание: коллаж сделан на фест "Лотерея персонажей" на Нашем Призрачном форуме.

http://s005.radikal.ru/i209/1005/e7/1fdeb768a82f.jpg
1024х768 ll  1200х900

Отредактировано Мышь (2010-05-23 03:22:06)

2

Мышь, мне нравится коллаж, цвета подобраны отлично.  appl
Только не пойму, на чем там Рауль стоит.:dn:  А для Густава ты фотку Рамина брала? На коллаже его лицо очень мелкое.

3

Тучка
Спасибо =)

Рауль плавно перетекает в ракушку, выбранную, как основополагающий элемент и исполняющую роль текстуры :D Это такой концептуальный сюр :sp: 

А Густав - да, мелковат. Но большой Густав в большой лодке у меня сюда не встал =/ И да, это лицо Каримлу =)

Отредактировано Мышь (2010-05-23 03:21:08)

4

Мышь, здóрово! appl
Мне понравилось. :)

5

Мышь_полевая
Спасибо  :give:

6

Очень качественно технически.

Отредактировано Vika SP (2010-05-23 12:35:44)

7

Вот такой активный и романтичный Рауль мне нравится. :)

Мышь, очень понравилась композиция, спиралевидная форма раковины придаёт коллажу гармонию и одновременно иллюзию медленного движения персонажей по кругу (по часовой стрелке).  appl

8

Vika SP
Спасибо =)
Зря кстати, удалила критику =) Я как раз подумала, как оно созвучно с моими мыслями. Я ж с самого начала задумала коллаж, где папа Дааэ читает маленьким Кристине с Раулем книжку про Джека Воробя. Даже основной исходник нашла и девочку в платье того времени. Но вот подходящих маленьких викторианцев нигде не нашлось, поэтому я забраковала ту идею и сделала про море.

amargo
Благодаю =)

спиралевидная форма раковины придаёт коллажу гармонию и одновременно иллюзию медленного движения персонажей по кругу (по часовой стрелке).

А я давно заметила за собой, что в коллажах стараюсь как-то "закольцевать" элементы. Хочу я того или нет у меня постоянно вылезают круги. Без них какая-то ерунда выходит по композиции. Вообще давно уже хотела найти какое-нибудь объяснение психологов по поводу тех же детских рисунков, на которых киндеры изображают круги. Но как-то даже не знаю откуда начинать копать...

Отредактировано smallangel (2010-05-23 15:44:58)

9

Рауль плавно перетекает в ракушку, выбранную, как основополагающий элемент и исполняющую роль текстуры :D Это такой концептуальный сюр :sp: 

Не узнала ракушку, я таких не видела  :(

  Я ж с самого начала задумала коллаж, где папа Дааэ читает маленьким Кристине с Раулем книжку про Джека Воробя. Даже основной исходник нашла и девочку в платье того времени. Но вот подходящих маленьких викторианцев нигде не нашлось, поэтому я забраковала ту идею и сделала про море.

Какой милый исходник! Хороший был бы коллаж. А для маленького викторианца Густава из ЛНД не пробовала брать?

10

Красота.:) Хотя странно Джек смотрит на капитана Рауля.:)) Скептически, я бы сказал.))

11

Да-да, именно скептически, типа "Чего на ракушку-то залез, дурень?"  :D
А вот мне эта ракушка напомнила почему-то пропеллер. Но выглядит очень так подвижно, красиво.
ЗдОрово!  :give:

12

Вот если бы мне при просмотре ПО показали бы такого Рауля, я бы задумалась, кого выбирать. Вай, какой мущщина!
А Джек смотрит, по-моему, в духе "Поймай меня, если сможешь")) Типа Ост-Индская Компания не ведает покоя, посылая на поиски капитана новых людей.
Интересно, что было бы, если бы Рауль участвовал в событиях "Сундука мертвеца"? Так и представляю:

ПО: Крис, тебе предстоит вечность прожить с этим перед глазами.
Рауль (из-за решетки, ехидно): Салага, ты Деви Джонса не видел! Тоже мне, Ужас Подземелий.

13

Мышь, коллаж очень красивый. :give:
Очень художественно классно сделано, и колорит приятен для глаза.))

Джек-Воробей как-будто не совсем доверяет, живописно расхристанному, романтиччскому пижону, от которого мальчик сбежал на лодке.:)) А Рауль его как будто высматривает.:)

Но вот, эта спиралевидность раковины, на мой взгляд, говорит о потенциальном росте и развитии персонажа. Чуйсвтуется твое "потепление" к нему после LND... наверное.)))

А про круги я нашла. Про спирали нет, но зигзаг чем-то напоминает спираль. Спираль, мне кажется, это смягченный, округленный вариант зигзага.

"КРУГ. Самый доброжелательный из пяти фигур. Он обладает высокой чувствительностью, развитой эмпатией - способностью сопереживать, сочувствовать, эмоционально отзываться на переживания другого человека. Круг ощущает чужую радость и чувствует чужую боль как свою собственную. Он счастлив тогда, когда все ладят друг с другом. Поэтому, когда у Круга возникает с кем-то конфликт, наиболее вероятно, что именно Круг уступит первым. Он стремится найти общее даже в противоположных точках зрения.

ЗИГЗАГ. Фигура, символизирующая творчество. Комбинирование абсолютно различных, несходных идей и создание на этой основе чего-то нового, оригинального - вот что нравится Зигзагам. Они никогда не довольствуются способами, при помощи которых вещи делаются в данный момент или делались в прошлом. Зигзаг - самый восторженный, самый возбудимый из всех пяти фигур. Когда у него появляется новая и интересная мысль, он готов поведать ее всему миру! Зигзаги - неутомимые проповедники своих идей и способны увлечь за собой многих."(с) - отсюда: http://psimaster.ru/articles/kto-vy-graficheskii-test

Апдейт. версия:) - возможно с кораблем что-то  случилось нехорошее (страшная течь?), и поэтому йуного Густава отправили на лодке... спасаться...?:)

Отредактировано Astarta (2010-05-24 16:37:49)

14

Astarta, юного Густава? Если я ничего не путаю, там Густав Даэ, отец Кристины. И на коллаже - тот момент, когда они встретили лодки с душами умерших - вот и отец Кристины среди них повстречался.

15

Мышь_полевая, ой и правда, хде были мои глаза!? Эээх, Семен Семеныч!(с) - с пистолетом в авоське.   :rofl:
Прощения просимо.)))
Рассеяна-с. :D ))) внука с дедом перепутала.)))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Лотерея персонажей: «Если мы придём домой...»