Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2


Доппельгäнгер - 2

Сообщений 91 страница 120 из 658

91

УРА! Вот! Вот оно! У Шайлы включился мозг! :yahoo:

Вооот! А я вам что говорила... а вы - Ж... ничего не Ж - уже вполне себе осмысленное включение именно мозговых полушарий, а не тех самых, кхм... :))

Обожаю обмен едкими фразочками между Джу и Франком в режиме нон-стоп - вот что значит настоящий друг: ты его сволочью, он тебя еще как-нибудь - а дружба остается на месте :))

Отредактировано Liss (2010-07-26 13:42:23)

92

ты его сволочью, он тебя еще как-нибудь - а дружба остается на месте :))

угу
а потом оказывается, что дружбы не было и в помине, а то, что валялось на месте - оказалось старой тряпкой

93

УРА! Вот! Вот оно! У Шайлы включился мозг! :yahoo:

О даааааа
дык ведь уже давно пора  :sp:

А значит - ещё не всё потеряно. Раз такие обнадёживающие признаки - значит, у неё есть будущее. По крайней мере, очень хочется на это надеяться.

Ну будущее будет у всех, да... Только сколько оно займет?  :sp:

"Товарищи, мы будем жить плохо, но не долго" (с)

Елена (ФП), можно, я пару фраз в цитаты заберу? :)


Конечно! Я буду только рада  :blush:

94

Liss, боюсь, мозгами она думать так и не начала. Есть такое не очень культурное, но меткое выражение - "ж**ой чует". Вот она именно почуяла, что делает что-то не то.
И пока она не научится думать именно мозгами, а не ж... - так и будет влипать в неприятности.

На самом деле именно в этом ранее выложенном куске она как раз еще мозгами и не думает - а думает именно седалищными мышцами. Там и отмечается как раз, что она "чувствует" или "чует" - но не более. А мало только лишь почувствовать или почуять - надо еще понять, откуда это дует, и что нужно с этим делать.

Очень рада, что в тексте остались все сильные места, замеченные мною в фейке, и при этом события разворачиваются в более приятном направлении.

Более того - все эти места и появились именно благодаря фейку. Вся эта глава как раз из него и вышла. Это потом уже будет то, что запланировано заранее - а пока, спасибо, дорогой фейк :))) тоже сгодился :)

95

2.8 Victor’s Wrath Reprise/ Bilingual Dialogue

- Вы обложили меня, да? – тихо спросил он.
- Разумеется, - пожал плечами Могильщик.
- Обложили, да? – повторил он.
- Само собой.
- Ты уверен?
- А чего тут быть уверенным? Это и так есть.
- Ой, не зарекайся.
- Ой, не угрожай. Напугал ежа голой жопой.
- Тоже мне еж нашелся!
- Зато  из тебя знатная жо…
Виктор вскочил.
- Хватить дураком прикидываться! – заорал он.
Могильщик вздохнул с видом «пошло по новой» и развалился в кресле.
- Что ты вздыхаешь? Что ты вздыхаешь?
- Кислороду не хватает.
- Так меньше народу – больше кислороду! Уменьшить количество народу до двух и все будет в порядке!
- Ну так и иди спать, Франк, уменьши за свой счет.
- Тебе это хиханьки? Тебе весело?
- Да, мне весело. Как это не может быть весело?
- Это не весело. Это совсем не весело!
- Ну поплачь тогда. Я давно не видел, чтобы ты плакал.
Виктор скрипнул зубами.
- Ты никогда этого не видел.
- Это ты так думаешь, - пожал плечами тот.
- Так. – медленно и раздельно произнес Виктор. – Вон. Все. Все вон. Сейчас же. Оба.

Вот и все, да. Кажется, это все.  Вот и разговор закончен. И все закончено.
Если до этого были просто намеки.. ведь то же были просто намеки, да?... просто намеки?.. он не собирался на самом деле выгонять ее.. а уж их обоих совершенно точно.. если тогда были просто намеки… то теперь это уже окончательно. Точка, да. Ну зачем, зачем тот сказал что-то о «плакал»… ну зачем? Ведь все было так хорошо… так хорошо… пусть и плохо, но ведь все равно хорошо.. А теперь… теперь вот так..
Теперь все.

Она осторожно встала. 
- Сиди, - сказал Могильщик.
Она села.
- Вон, - сказал Виктор.
- Сиди.
- Вон.
- Сиди.
- Вон.
- Франк, заканчивай ромашку. Я же не уступлю.
- Ты?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Я думал, что остаться здесь в ее интересах, а не в твоих.
- В ее-то? В ее интересах сейчас ничего нет. Ей что скажешь, то она и сделает. Может ограбить банк, может старушку-процентщицу топором зарубить. Лишь бы ее в покое оставили.
- Да? Ну вот тогда я сейчас ей скажу, чтобы она валила отсюда.
- Не скажешь.
- Отчего этого?
- Не скажешь.
- Почему?
- Не скажешь и все.
- Да почему это!
- Потому что не сможешь!
- Я? Я – не смогу?
- Да!
- Так вот пусть валит отсюда!
- Да? Как это?
- Ногами! Левой и правой! Раз-два-раз-два – и уже на пороге!
- Да неужели?
- Да!
- И куда же она пойдет?
- К черту!
- Ооооо… сначала ты говорил, чтобы она шла ко мне.. это ты меня в звании повысил или же ей направление сменил?
- Джулиан, это не смешно. Это. Не. Смешно.
- Отчего ж. По мне, так обхохотаться.
- Так давай! Давай, смейся! И погромче! Почему ты не смеешься?
- Я внутренне хохочу.
- А почему не вслух?
- По пятницам я вслух не смеюсь.

Она улыбнулась.
Про себя конечно, про себя – она уже знала, что нельзя ничего показывать. Нельзя ничего показывать. Здесь и сейчас – ничего нельзя. А может и никогда. Никогда ничего не стоит показывать. Так будет лучше. Так будет гораздо лучше.
Надо научиться внутренне смеяться. И внутренне плакать. И внутренне разговаривать. Да вообще, надо научиться внутренне жить.
Так будет лучше. Так будет гораздо лучше.

- И ты тоже вон! – почему он снова кричит? Ведь кажется, причин для этого нет… хотя… хотя она уже ничего, ничего, ничего, ничего, ровным счетом ничего не понимает… -  Оба…обе..обои… короче, вдвоем!
- Это негостеприимно, - спокойно ответил Могильщик.
- Что?
- Это негостеприимно - выгонять гостей на ночь глядя из дому. Что мы будем делать, голодные и сирые во враждебном городе?
- Какие к черту гости? Какие сирые? Какой враждебный город?
- Милые гости. Сирые и неприкаянные. Жутко враждебный город.
- Что ты за ересь несешь?
- В ответ на твою же ересь!
- Какую?
- Все, что ты тут говоришь!

- Я говорю, что я…
- А что ты? – Могильщик неожиданно вскочил. -  Что ты? Что вообще ты?  Здоровенный лоб! Запугал ребенка до такой степени, что та готова даже в город, в никуда – лишь бы не с тобой оставаться!
- Я…
- Что ты? Что ты делаешь, швея-закройщица? Вкатил ей своего дерьма и наблюдает! А потом начинает – «тревога, тревога, волк унес козлят!». Раньше думать надо было, экспериментатор хренов! А теперь бери, расхлебывай свое же пойло!
- Она неадеква…
- А сам-то ты адекватный?
- Я..
- Сам-то ты адекватный?
- Я..
- Ты-то сам? Бегает с ножом по городу – какого черта? Деньги есть, связи есть – развлекухи захотелось? Что в голову взбредет – хрен выбьешь! Как переклинит, так все – прощай, локомотив, мы идем своим путем!
- А ты сам?
- А что я? Меня любят все! Все! А тебя терпеть не могут! Всех разогнал!
- Но ты сбежал!
- А ты не смог!
- Но…
- Ты ничего не можешь! Ты только говоришь, говоришь, говоришь – да и это у тебя уже плохо получается!
- Ты ничего не знаешь! Ты не знаешь ровным счетом ничего!
- Так расскажи!
- Я не собираюсь ничего рассказывать!
- Так не жалуйся тогда, что никто ничего не знает!
- Мне плевать, что никто не знает!
- Ну вот и плюйся! Пока слюны хватит!
- На вас двоих хватит, не волнуйся!
- Так вот пока плюешься, успокойся заодно!
- Я не собираюсь успокаиваться! Я не собираюсь, не собираюсь, не собираюсь!
- Ты должен это сделать. Просто успокоиться, чтобы подумать и понять!
- Что, что, что я должен понять? Что я еще должен понять, кроме того, чтобы навсегда запомнить, что больше никаких «жалко»! Никаких!
- Отчего ж?
- А оттого, что жалко у пчелки в жопке! Там же, где и мы сейчас!
- Мы – нет.
- Как это мы – нет? Как это мы – нет?
- А так это. Я – нет. А если я – нет, значит никаких «мы». Вот вы – да. А я – нет. Значит и мы – нет.
- Хорошо, хорошо, хорошо! Я – там. Я – там! И если я там, то я уж позабочусь, чтобы и вас туда затащить!
- Это некрасивый поступок.
- Да к черту некрасивость! Почему я должен страдать из-за дурости других? Давайте уж пострадаем вместе!
- Страдание втроем? Такого извращения я не припомню!
- Ну как не припомнишь, когда ты сам его тут устроил? Да еще с таким знанием дела!
- Ой. Страдалец ты наш. Надо же – один ребенок на неделю остался, а ору – будто у него бордель белошвеек месяц столовался.
- Я вас убью! Обоих убью! – взвыл Виктор.
- Ты не прав, - пожал плечами Могильщик.
- Я не прав? Я?
- Да.
- Я?
- Да.
- А при чем тут я? Это ты притащил ее сюда! Это ты даже не подумал поставить меня в известность!
- Откуда я знал, что это окажется для тебя такой проблемой?
- Ты говоришь что это проблема? Проблема? Это не проблема, это больше чем проблема! Это катастрофа!
- Ты сам катастрофа!
- Я?
- Да! Ты сам катастрофа!

Виктор внезапно замолчал.
Она вздрогнула.
- Ты о чем? – тихо процедил он.
- О жизни, - спокойно ответил Могильщик.
- Ты о чем? – угрожающе повторил он.
- О смерти, - прищурившись, ответил Могильщик.
- Вон, - тихо сказал он.
- Это уже старо, - вздохнул Могильщик.

Когда он снова стал орать, она даже не удивилась. Наоборот, это было уже как-то.. привычно.. да, привычно.. пока он орет – она здесь. Как только он замолкает – он близок к тому, чтобы их выкинуть.. нет, нет, нет… ее выкинуть. Ее. Могильщику ничего не грозит, да. Как выкинут, так тот и обратно придет. А ее выкинет. И все.
Просто все.
Но пока он орет – она здесь.
И…странно признаваться в этом.. но пусть он кричит подольше.

- Вы мне надоели! И оба и по отдельности! И оптом – и в розницу!
- Ну я-то ладно, ты меня сколько лет знаешь, я горд оказанной мне честью быть тебе надоедливым…
- Прекрати паясничать!
- Но она-то когда успела? За неделю всего!
- За целую неделю!
- Когда она успела? Ты посмотри на нее! Она же..
- Она же черт знает что! Ничего не умеет, не знает, не понимает, и не хочет понимать!
- Ты уже говорил об этом.
- И еще раз скажу, и еще раз, и еще!
- Зачем так много?
- Чтобы до нее дошло!
- До нее?
- Да, да, да! До нее! Чтобы она поняла, что…
- А что ты на меня орешь? Ори на нее! На нее! Только не через два метра и в воздух – а ей и в лицо! Подойди и ори на нее!

Виктор развернулся и через пару быстрых шагов был уже напротив нее.
Она вжалась в спинку.
Пусть орет, пусть.
Пусть ей в лицо.
Она заслужила это, да.
Но все равно страшно.
Боже, как все равно страшно.

- Ты.. – начал он было, но вдруг махнул рукой.
И развернулся обратно к Могильщику.
- .. но это ты, ты, ты привел ее сюда!
- Началооооось по новой…- закатил глаза тот.

И тут она перестала понимать, что говорил Виктор. Просто перестала понимать. Нет, не потому, что там было много непонятных слов, нет. Потому что там все слова были непонятные. Все. Абсолютно все.
- Франк, говори по-английски, она не понимает, - сказал Могильщик.
- А она и по-английски не понимает! Она нормальных слов не понимает! А этих она и не должна слышать!
- Должна.
- Нет.
- Должна.
- Нет!
- Франк!
- Говори по-английски сам, если так хочешь!

Дальше она понимала только одну часть разговора – реплики Могильщика. И они ее пугали.
- Франк почему ты так себя ведешь?
- ……..
- Да.
- ……..
- Да.
- ……..
- Она не могла этого сделать, Франк.
- ……..
- Например? Например?
- ……..
- Но что понять, Франк, что? Что ты делаешь такого, что требует таких усилий и таких волнений?
- ……..
- Тогда какого черта говорить мне все остальное, если ты не можешь сказать самого важного!
- ……..
- Тогда отдохни!
- ……..
- Невозможно потратить то, чего нет!
- ……..
- Так разве это так плохо, Франк?
- ……..
- Тогда прекрати это, если тебе так плохо! Прекрати, если ты этого не можешь! Прекрати, если ты так слаб! Если это тебе не по силам!
- ……..
- Все можно прекратить, Франк! Все всегда можно прекратить!
- ……..
- Тогда убей ее! Убей, Франк! Только сделай это сам!

Она вздрогнула.
Виктор вдруг захлебнулся воздухом.
Потом медленно сел на пол и прислонился спиной к дивану напротив нее.
Могильщик наклонился и нему и шепнул:
- Ты даже не сам не смог этого сделать.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-07-28 13:40:35)

96

Елена (ФП), диалог просто чудный! Чу-дес-ный! Даже процитировать отдельные фразы не могу, ибо все до единой - фееричны и искромётны.

И не знаешь, плакать или смеяться... Вернее, так - читала и смеялась, но при этом плакать хотелось. Это ж надо...

Отредактировано Мышь_полевая (2010-07-28 02:17:02)

97

Фамильное Привидение (10:37:13 28/07/2010)
Нет, надо, чтобы кто-нибудь что-нибудь из шкафа сожрал

clover (10:37:39 28/07/2010)
что, ружье просит пострелять да?

Фамильное Привидение (10:38:40 28/07/2010)
Ага

Фамильное Привидение (10:38:47 28/07/2010)
Только вот кто

clover (10:39:12 28/07/2010)
прибежит гентерн

clover (10:39:21 28/07/2010)
эмбер пришлет - посмотреть, пошпионить

clover (10:39:25 28/07/2010)
скажет ага ага
ночь в разгаре, а девочка не закреплена

clover (10:39:43 28/07/2010)
хлопнет чтото из шкафа и сдохнет

clover (10:40:14 28/07/2010)
виктор скажет - проблема воров и шпионов в моем доме из года в год решается на удивление однообразно

98

Елена (ФП), диалог просто чудный! Чу-дес-ный! Даже процитировать отдельные фразы не могу, ибо все до единой - фееричны и искромётны.

И не знаешь, плакать или смеяться... Вернее, так - читала и смеялась, но при этом плакать хотелось. Это ж надо...

Спасибо  :give:
Только почему плакать?

99

Кстати, я тут периодически говорила, что на мою одержимость особняками и домами повлияли две вещи (точнее две с половиной) - "Падение Дома Ашеров" Э.По (плюс ее экранизация Р.Корманом), и моя любимая игрушка Clive Barker's Undying.
Ну с По-то знакомы все, я думаю, фильм Кормана я уже где-то тут вплоть до ссылки пропропагандировала.
А вот про игрушку сказать как-то руки не доходили.
В общем, атмосфера викторовского дома - из нее.
Вот несколько видюшек, которые выложили заботливые геймеры. Не судите строго, для 2001 года это было зело хорошо (а мне так до сих пор страшно в нее со звуком играть, хоть я как старый читер, все под режимом бога сижу, дабы без лишных кровожадных помех ходить, да тихо-мирно интерьерами наслаждаться).
А интерьеры там знатные.
Велком то Викторс хаус!

Применение заклинания "ясновидение" по отношению к семейному портрету.
http://www.youtube.com/watch?v=ql3mBU88 … re=related

Разборка с Howlers
http://www.youtube.com/watch?v=d_YM7y0U … re=related

Квест с Бетани, ближе к концу, достаточно затхлое место в доме
http://www.youtube.com/watch?v=_AdFf6zQ … re=related

100

Только почему плакать?

Да шут его знает... Даже не могу этого объяснить логически, но что-то мне такое за всей этой ситуацией чудится... от чего становится очень и очень грустно. Какой-то то ли оттенок, то ли привкус... но просто весело смеяться не получается.
По крайней мере, мне кажется, что этим троим сейчас точно не до смеха, и веселье получается каким-то вымученным. Причём у всех, включая Джулиана, что бы он там ни говорил. Словно Дамоклов меч завис над головами, а они хихикают, что у него отделка рукоятки подкачала...
Не знаю, наверное, сумбурно получилось. Завтра попробую высказаться на свежую голову, в два часа ночи мозг работать отказывается. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-07-28 18:50:11)

101

Только почему плакать?

По крайней мере, мне кажется, что этим троим сейчас точно не до смеха, и веселье получается каким-то вымученным. Причём у всех, включая Джулиана, что бы он там ни говорил. Словно Дамоклов меч завис над головами, а они хихикают, что у него отделка рукоятки подкачала...

Ну Шайло-то точно не смешно.
Более того, ей сейчас, как мне кажется, уже вообще никак. Просто никак. Эмоции уже выжались, остался ноль их. Она уже просто наблюдает, даже самых простых реакций, навроде страха, нет.
Франку тоже не до смеха. Он тоже мало что соображает - только у него наоборот, все ушло в эмоции, минуя мозг. У него как раз самые простые эмоции и реакции - злость, обида - веселье сюда не входит, оно гораздо сложнее по структуре.
А Джу... Джу просто интересно. Он просто играет и манипулирует, ведя всех к нужной ему цели. Он забавляется - пока ему хочется забавляться.
Но в этой главе ему уже все надоело - и он поставил точку. Закончил игру. Поставил мат, загоняв до этого короля бесконечными шахами.

102

Словно Дамоклов меч завис над головами, а они хихикают, что у него отделка рукоятки подкачала...

Мышь_полевая, очень точно и образно сформулировано!  appl Я согласна.

Елена ФП, дом действительно мрачноватый, но как раз в эшеровском духе. А главное, в нём можно спрятать не только Мэг, Нейта и Шай, но и ещё полгорода в придачу. :)

Astarta, как всегда, отличный котодоппель, но в свете 2-х последних кусочков мне самым подходящим кажется фото Джу на 2-х стульях. Вот прямо в точку! Такой он и есть. :)

Отредактировано amargo (2010-07-28 22:43:20)

103

Фамильное Привидение (17:19:55 23/07/2010)
Доппелеведы - это те, кто объясняют Елене, в чем смысл доппеля

О-о! Да вроде бы Елена из тех авторов, которые любого литературоведа заткнут за пояс комментариями к своим текстам, которые не менее интересно, чем их, сами тексты, читать. :)

фантазии на тему продолжения шкандаля
...
clover (22:28:27 25/07/2010)
название главы "ай вилл тейк зэт сендвич"
...
clover (22:30:22 25/07/2010)
название главы про ларго - "ай вилл тейк зэт сендвич репрайз"
clover (22:30:31 25/07/2010)
вы уже поняли что происходит в этой главе да?

clover (10:40:14 28/07/2010)
виктор скажет - проблема воров и шпионов в моем доме из года в год решается на удивление однообразно

Ох, как же вы любите, чтобы все умерли! ;)

А я ох как люблю остроумные диалоги! :)

- Ты ставишь меня перед фактом?
- Я? Упаси Бог – я ставлю факт перед тобой.

Может ты тоже продукт эксперимента? На предмет того, может ли человек жить без мозга? Замечательно живет без мозга! Замечательно! Только недолго!

- И куда же она пойдет?
- К черту!
- Ооооо… сначала ты говорил, чтобы она шла ко мне.. это ты меня в звании повысил или же ей направление сменил?

Страдание втроем? Такого извращения я не припомню!

А это тоже умно, но уже безо всякого смеха. А горько и больно.:

Надо научиться внутренне смеяться. И внутренне плакать. И внутренне разговаривать. Да вообще, надо научиться внутренне жить.

- Тогда убей ее! Убей, Франк! Только сделай это сам!
Она вздрогнула.
Виктор вдруг захлебнулся воздухом.
Потом медленно сел на пол и прислонился спиной к дивану напротив нее.
Могильщик наклонился и нему и шепнул:
- Ты даже не сам не смог этого сделать.

Блестящее завершение главы.  appl

Да, и ещё заметила: Шай всё обижалась, что Франк мало обращает на неё внимание, зовёт то девочкой, то никак, а сама-то даже в мыслях не звала его по имени. И может, и не задумалась бы над этим, если бы не новое это для неё имя.

Да, и кстати, мы тут не только продолжению радуемся, но и интервью Франка ждём в старой теме. Измученный корреспондент уже и матрасик принёс и под дверями дома расстелил.  :)

Отредактировано amargo (2010-07-30 20:09:46)

104

О, спасибо за интервью!  :give: http://poetc.ruhelp.com/index.php?showtopic=1177
Но мы матрасик не уносим - сидим сочиняем вопросы для Джу, пока он тут же, у Франка в гостях.  :)

Отредактировано amargo (2010-07-31 16:26:06)

105

Вопросы для Джулиана... Джулиана... а вот, кстати, и первый вопрос.

Для меня большая честь встретиться и поговорить с таким неуловимым человеком, как Вы. Но как неудобно не знать Вашей фамилии! Скажите, пожалуйста, как Вас полностью зовут. :)

Ваша любимая игра в детстве?

Была ли у Вас в детстве мечта и исполнилась ли она?

Однажды Вы круто изменили свою жизнь. Хотели бы Вы изменить её снова? И если да, то что бы подтолкнуло Вас к этому?

Как Вы думаете, жизнь - это цепочка случайностей или всё происходит, как должно происходить?

Если бы Вы отправились в путешествие, то куда и каким способом?

С каким животным Вы бы себя сравнили?

Какие черты Вы цените в людях?

А что Вас в них больше всего раздражает?

Вы когда-нибудь впадали в отчаяние?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к тем мертвецам, с которыми Вы работаете? Или никаких? Вам бывает любопытно, кем они были, как прожили свою жизнь, о чём мечтали?

Верите ли Вы в загробную жизнь? А в реинкарнацию?

Хотели бы Вы родиться ещё раз?

Заранее спасибо Вам за ответы.

106

Шай уж мы не будем задавать вопросы - наученная горьким опытом, она вряд ли станет на них отвечать. Мы лучше ей вручим подарок в виде Вредных советов.  :) С низким поклоном Григорию Остеру и Архилоху.

Дисклеймер.

Если ты в трудах и муках
Сотворил рассказ шикарный
И решил под ним поставить
Имя гордое своё,
То припомни, друг мой милый,
Всю историю культуры –
И поймёшь, вздохнувши тяжко:
Всё придумано до нас.

Вредные советы по "Доппельгангеру" (персонально для Шайло Уоллес):

Если мнишь себя царицей,
А не тварью ты дрожащей,
То не трать напрасно время –
Топай прямо ты в ГенКо.
Быстро, чтоб не перебили,
Ты потребуй всё и сразу –
Может, что-то и получишь,
Хоть по шее, но дадут.
_____

Если умную беседу
Взрослых ты людей услышишь,
То встревай в неё почаще –
Всё равно ты всех умней.
Помни, детскими устами
Часто истина глаголет,
А скрывать её от мира –
Это просто эгоизм.
_____

Если вдруг тебя случайно
Спросят о твоём знакомом –
Тотчас выложи все тайны:
Что он любит, как он спит.
Ничего не утаи ты –
Пусть его весь мир оценит,
Ибо в наше время скромность
Совершенно ни к чему.
_____

Если твой спаситель странный
Тебя мало замечает –
Нарушай ему все планы,
Злись, кричи и оскорбляй.
Вот тогда тебя, конечно,
Он увидит, как впервые,
И, пожав сердечно руку,
Скажет: «Шайло, молодец!»

Вредный совет по «Рипо!»
(правда, он получился не очень вредным, ну ладно)

Если вдруг, избави Боже,
К вам явился Конфискатор
И неспешно начинает
Ценный орган изымать,
Вы не бейтесь, не кричите,
А судьбу примите стойко –
Он ведь занят важным делом
И мешать ему нельзя.

Отредактировано amargo (2010-07-31 16:07:07)

107

amargo, браво, брависсимо!!! appl  appl
Упала с кресла от хохота.

108

Мышь_полевая, спасибо большое!  :blush:  Даже сама не поняла, как мне пришло это в голову - я не очень-то юморной человек.

109

АААааХ!!!!
я просто умерла вся! просто вся умерла!!!

110

2.9 Momentous Decision/The Buoy

И наступила тишина.
Ненадолго, может быть на полминуты – но это была настоящая тишина. Тишина без «если» и «как», без «мертвая», «гнетущая» или «зловещая» - просто обычная тишина. Даже не «звенящая» - потому что звенеть было нечему. И незачем.
И стало понятно – четко и ясно понятно – что все закончилось.
Что только что в этом разговоре, в этом скандале была поставлена точка. Окончательная и бесповоротная.
И это поняли все. Даже она.
Тем более она.
Потому что, кажется, точка была поставлена не только в разговоре.

Виктор закрыл лицо руками и что-то долго говорил на том же непонятном ей языке, но Могильщик его уже не слушал. Он прошелся по комнате, поковырял обивку дивана зубочисткой, сломал ее в пальцах, бросил на пол и аккуратно запинал ногой под ковер.
- Ладно,  - сказал он задумчиво. - Я пошел спать. Не балуйте тут без меня.
Забрал куртку, оббил с нее пыль и какой-то песок, подмигнул ей и, что-то насвистывая, поднялся по лестнице наверх.
- Ведите себя прилично, - предупредил он еще раз, перед тем, как исчезнуть где-то в глубине коридора.

Он так и продолжал сидеть, закрыв лицо руками.
Она не знала, что ей делать.
Как быть?
Как себя вести?
Что-то сказать?
Но что?
Продолжать сидеть и молчать?
Но как долго? И к чему это приведет?
Но что сказать?
Но как молчать?
Но о чем сказать?
Но сколько молчать?
Но…
А потом сквозь пальцы побежала тонкая, прерывающаяся струйка крови.

Он встал и быстро вышел.
Она осталась одна.
Во всех смыслах этого слова.
Одна тут – и одна вообще.
И никого рядом.
Никого рядом сейчас – и никого рядом вообще.

И мысли вдруг стали ясными и четкими.
Словно они только и ждали, когда из-под ног выбьется табуретка – чтобы появиться все в белом и сообщить, что они, оказываются, у нее есть, что они были всегда, только вот как-то не удосуживались о себе напомнить… а сейчас - опаньки! – обнаружили, что как бы другого шанса сообщить о своем наличии может уже и не быть, и заторопились как можно скорее показаться во всей своей красе и здравости.

В общем, хватит тянуть.
Все равно уже все ясно.

Конечно, вполне возможно, что он сейчас слишком устал и выжат – и поэтому вполне может быть, что если она поупирается, и если будет просить и плакать, рыдать и умолять.. то вполне возможно, что и оставит ее. Особенно если в дело вмешается Могильщик. Но… стоит ли это делать? Стоит ли это того?
Давай рассуждать логически и спокойно. Она это заслужила. Это правильно.

Не надо ничего того, что она взрослая, должна нести ответственность за свои поступки, осознавать свои ошибки… это все ерунда. Ерунда до тех пор, пока это остается словами. Это надо делать. И делать не потому, что от тебя этого требуют, не потому что ты боишься последствий, не потому, что так поступить красиво – а просто потому что. Потому что так надо. Потому что ты сам понимаешь, что следует поступить именно так. Потому что ты хочешь поступить именно так.
Хочет ли она этого? Сложный вопрос, очень сложный вопрос. Конечно нет. Конечно да.
Конечно нет.. потому что…потому что просто нет. Потому что не хочет, потому что очень жаль, потому что очень страшно, потому что…да какая собственно разница, почему, если она боится – или не хочет – признаться в этом даже самой себе. Какая разница.
Конечно да.. потому что.. потому что да. Именно да. Так будет лучше для всех. Так будет правильно. Именно так и будет правильно. В кои-то веки она абсолютно четко знает, что именно правильно – и она это сделает. Не надо прятаться за «если» и «но», за «потом» и «впредь». Сейчас нет «потом» и «впредь». А «если» и «но» - уже давно съежились и истончились. И когда она это сделает – ведь «когда» же, правда, «когда», а не «если»? – тогда она… а что тогда она? Начнет уважать себя? Что за глупости… это не то, за что можно уважать себя. Почувствует облегчение? Еще большая глупость… этот не тот поступок, который может исправить все, что она сделала.
А что она, собственно, сделала? Так, нет, нет, нет, нет, нет… на эту тему не думать.. просто не думать.. Она сделала слишком много  - и слишком многого, видимо не сделала… и часть из этого она так и не заметила, и наверное, не заметит никогда.. Нет. Не сейчас. Потом. Потом можно подумать об этом. Потом даже нужно подумать об этом. Потому что потом только и останется, как думать. О том, что было. И о том, что будет. Если будет. Если, конечно, будет…если..
Так. Нет. Нет. Нет. Вот об этом думать совершенно не стоит. Нельзя жалеть себя. Да, может быть, что «будет» и не будет – но кто, собственно, в этом виноват? Ну вот и все.
Вот и все.
Да, вот и все.
Так будет лучше.
Хотя нет.
Так будет правильно.
Просто правильно.
В кои-то веки она знает, как поступить правильно  - так почему ей так не поступить?

Он вернулся, спокойный и тихий – и молча сел напротив.
Она встала. Так было удобнее говорить. Во всяком случае, так было удобнее говорить это.
Он спокойно проследил за ней взглядом.
Странно, но даже сейчас было такое ощущение, что это не она смотрит на него сверху вниз, а каким-то непонятным, непостижимым образом, в нарушение всех каких-то там законов природы – он.
Да, это всего лишь так кажется… кажется, потому что… ну в общем, потому что. Сейчас вопрос не в этом. Совсем не в этом. А потом в нем не будет и никакого смысла.
- Я понимаю.. – говорить было трудно, но это надо было сделать. – Я понимаю, что мне после..после всего этого не стоит…нельзя оставаться здесь..
Он смотрел на нее.
- Я… знаю, знаю, что мне лучше.. надо уйти. Я только.. только можно утром? Можно не сейчас? Можно утром?
Он молчал.
- Я..я просто подумаю.. куда и как… и… я дождусь ..я дождусь утра здесь… правда, правда, правда.. я..я никуда не пойду..я не буду ходить по дому… я буду тут. Я буду тут сидеть. Просто дождусь утра – и уйду.
- Хорошо, - сказал он. – Хорошо.
И это было.. это было правильно. И ей стало легко и свободно. Настолько легко и свободно, что она решила действовать, пока еще может. Потому что потом, когда уйдет эта легкость, и она поймет, что свободы никогда и не было…
- Но с другой стороны… - уже более твердо сказала она. - вы правы, да.. мне не стоит задерживаться здесь. Мне лучше уйти прямо сейчас. Спасибо большое. Правда, большое спасибо.

Она повернулась спиной – мелькнула мысль, что она никогда не поворачивалась к нему спиной, он подходил со спины, да, иногда, но она никогда не поворачивалась к нему спиной – и сделала шаг к двери. Странно, ей казалось, что это будет легче. А еще ей казалось, что гораздо легче будет второй шаг. И уж конечно, она была совершенно уверена, что третий шаг не будет настолько тяжелым…

- Куда намылилась? – рявкнули ей в спину.
Она вздрогнула, споткнулась и обернулась.
Он продолжал спокойно на нее смотреть.
- На улицу… - тихо сказала она
- А ну сесть быстро! – жестко сказал он.
- Но…
- Сидеть, я сказал! – голосом он пинал и бил – но при этом оставался спокойным.
- Но..
- Сесть!
- К-куда…
- Вот сюда, - он указал ей обратно на диван напротив него. – Быстро!

Она покорно вернулась на место и вжалась в угол.
Могильщика не было рядом – и это ее пугало. Тот мог защитить, если не делом, то хотя бы словом, мог разрядить обстановку – мог хотя бы успокоить его. А сейчас, что будет сейчас? Как поступить? Что сказать?  Что вообще сейчас происходит – и даже начало происходить?  Он может наорать, он может ударить, он может выгнать – выгнать тогда, когда она сказала, что уйдет сама… Ну почему он просто не отпустил ее… может быть хочет отомстить… напоследок, за все то, что она сделала…

- Черт, - он вдруг снова закинул голову. – Ну когда ж это закончится!
- Я…я уйду, правда.. я не вернусь. Это уже закончилось, - быстро пообещала она.
- Да причем тут ты!
- Но.. – легкость и свобода испарились, и вслед за ними в позорное бегство отправились и мысли.
- Не надо делать себя центром всего… - он закашлялся. – Сейчас я не о тебе.
- А, - покорно ответила она.
Он снова сел ровно и внимательно посмотрел на нее.
- Значит так… я сейчас задам тебе вопрос – и прошу, чтобы ты ответила на него честно. Так же честно, как ты ответила мне в ГенКо. Ответишь?
- Да, - пообещала она. А что еще ей оставалось?
- Ты сейчас собираешься уйти, - наклонился он вперед. - Ты собираешься это сделать, потому что тебе стыдно, ты чувствуешь свою вину, ты не разрешаешь сама себе остаться, то есть сама себе выписала такое наказание – или же ты действительно хочешь уйти?
Она промолчала. Что сказать? Ну что сказать? Неужели он не видит? Неужели он не понимает? Или же он хочет, чтобы она сама сказала ему это? Но ведь это.. ведь это так тяжело.. Ну неужели он не понимает?
- Ну? – переспросил он. Конечно понимает. Конечно.
- Я должна так сделать, - тихо сказала она.
- И?
- Потому что виновата.
- Так, - он откинулся назад.
Она ждала продолжения вопросов – что ж, так и быть, если он хочет выжать ее досуха перед тем, как она уйдет, если это такая месть с его стороны, или такая плата.. что ж.. хорошо… хорошо… только пусть это закончится побыстрее.. пока она еще может уйти с гордо поднятой головой.. или просто с поднятой головой.. или просто уйти..

Однако он не задавал вопросы.
Он продолжал смотреть на нее – не плохо, нет, не со злостью, не с обидой… просто как-то.. странно.. как-то необычно.. как-то не так, как надо было бы смотреть в такой ситуации…
- Если бы ты стала упрашивать…умолять…выкручиваться…  - вдруг медленно, словно ни к кому не обращаясь, сказал он. - …тогда бы я даже тебе вещи до двери донес… Но в таком плане…
- Что? – судорожно сглотнула она. Она не понимала – нет, конечно, она и раньше много чего не понимала, но сейчас, сейчас нужно было понимать, понимать все, все до последней мелочи… ну хоть раз-то можно понять все?
- … в таком плане я спрошу тебя… как ты относишься к тому, чтобы остаться здесь? – этот вопрос был задан настолько… настолько небрежно… что это было.. издевкой?
- В смысле?
- «Остаться здесь» имеет один смысл – не уходить, - такие важные для нее слова, и таким небрежным тоном? Что это значит?
- Вы хотите сказать…
- Да мне кажется, что я не хочу сказать, а как раз и говорю – причем прямым текстом. Если я предложу тебе не уходить – то что ты мне ответишь?
Она сделала быстрое движение вперед – безотчетно, не успев остановиться – и тут же отпрянула обратно, коря себя за эту несдержанность. Она все испортила. Просто все испортила. Какая теперь, к черту, гордо поднятая голова…
Он внимательно смотрел на нее.
- Почему? – спросил он.
- Потому что…
- Почему?
- Потому что это будет нечестно, - призналась она.
- По отношению к кому?
- Ко всем.
- Вот так?
- Да. И …неправильно..
- Каким образом?
- Это будет…не совсем чисто..
- Вот даже так? И каким же образом?
- Это будет не так, как раньше.
- Никогда не бывает так, как раньше, - пожал плечами он.
- Да…но…
- Но?
- Но это будет совсем не так, как раньше.
- Всегда бывает совсем не так, как раньше.
- Но тут..тут…тут тогда будет совсем плохо.
- А ты знаешь, что такое совсем плохо?
- Нет, - тихо сказала она.
- Вот поэтому не бросайся такими эпитетами. Если ты как-нибудь захочешь – я покажу тебе, что такое совсем плохо.
- Да, но… Это все равно… все равно.. – она не могла объяснить и просто надеялась, что он поймет. Ну как он может не понять?
- Почему?
- Потому что вы будете напоминать мне об этом, - да, вот оно, верное объяснение. Да не то, что верное…а правильное.. настоящее… -  Даже если не словами, то вы будете вести себя так, что все время будете напоминать мне.
Он наклонил голову. Если бы не эта ситуация.. если бы не такой разговор.. то она бы подумала, что он одобряет.
- А если я не буду напоминать? – вдруг спросил он.
- Что? – он задал свой вопрос слишком…слишком безразлично, чтобы…
- Если не буду напоминать? – повторил он. - Если я предложу начать все сначала? Да, в последний раз – но сначала. Без вины за прошлые ошибки? Если простить друг друга – и попробовать сначала?
- Вы же сами сказали, что не будет так, как раньше? – он обманывает, да обманывает… он просто хочет, чтобы она поверила и обрадовалась – а потом выгонит ее.
- Само собой, - и снова спокойно, спокойно, спокойно.. почему так спокойно?
- Но… - она уже ничего не понимала.
- А почему ты думаешь, что не так как раньше – это обязательно хуже?
- Потому что лучше быть не может, - тихо сказала она.
- Лучше быть всегда может, как впрочем, и хуже, да.
- Я не про это.
- А, - коротко сказал он. Помолчал немного: - Это глупо.
- Что?
- Принимать за абсолют скомканные эпизоды.
- То есть?
- Неважно.
- Очень важно, - тихо сказала она.
- Хорошо, - вдруг согласился он. – Очень важно.
И замолчал.

Он думал о чем-то своем – и она понимала, чувствовала, чуяла, что это «что-то свое» при этом невероятно связано с ней. Но она не знала, не знала, не знала, что именно он думает – и как ей быть. Что сделать, что сказать, чтобы он думал…думал хорошо? Ну как, как, как быть?
И ни одной, ни одной мысли в голове – все они махнули белым крылом и удалились. И только странное слово из недавнего короткого диалога почему-то стало пульсировать в голове – совершенно неуместно, ненужно и нелепо здесь.
- Что такое полимеры? – внезапно спросила она.
- Что? – это его застало врасплох.
- Что такое полимеры? – повторила она. Зачем? Но уж пусть, пусть…
- В смысле? – он был удивлен. - Откуда ты знаешь это слово?
- Моги…он сказал, что… мы с ним просрали все полимеры… - робко сказала она. Может этого нельзя было вообще говорить?
Он смеялся очень долго.
- А слово «просрали» тебе не нужно объяснять?  - спросил он, отсмеявшись.
- Нет.

Он снова рассмеялся. А потом вдруг встал и сел рядом с ней.
Она еще сильнее вжалась в угол дивана – так, чтобы со стороны казалось, что она совершенно независима и сидит отдельно от него. Ведь так же казалось со стороны, правда?
На воротнике у него была кровь.
- Клоп, - сказал он. – Ты не представляешь, какие в ГенКо клопы.
- Вы обманываете меня, - тихо сказала она.
- Конечно обманываю. По ночам я подрабатываю Конфискатором. Режу людей. Изымаю органы голыми руками, чтобы лучше чувствовать их. Забыл переменить рубашку.
- Вы совсем неумело обманываете, - робко улыбнулась она. Она слишком хорошо помнила, какую реакцию вызывала ее улыбка сегодня.
Он рассмеялся.
- Да, увы, я очень плохо вру.
- А я совсем не умею, - печально призналась она.
- Предлагаешь включить это в список изучаемых предметов?

И тут что-то сломалось.
И к черту полетело все -  гордо поднятая голова, и решение уходить, и еще, еще, еще что…
Она просто ревела у него на плече, а он тихо говорил:
- Тихо, тихо…Ладно, ладно, ладно.. Это просто так.. это просто отходняк от лекарства… тебе завтра будет стыдно за все то, что ты сейчас наговоришь…ты будешь прятать глаза и краснеть… так что лучше ничего не говори

- Ну и чего вы так орете… порядочные люди давно уже спят.., - сонный голос сверху заставил ее было вздрогнуть, но он дернул рукой – и что-то тяжелое разбилось в той же стороне, откуда донесся голос.
- Придурки, - обиженно сказал голос и удалился, шлепая босыми ногами.

А она продолжала реветь.
Это буек, буек, буек, буек… Как ни есть, но буек. И не потому, что это кров, укрытие, безопасность – а потому что.. просто потому… Буек в море – не просто выкрашенный в красный цвет кусок металла… для человека, который цепляется за него, этот буек – все в жизни. Она никогда не видела моря… никогда не видела буйков… но она понимала, чувствовала, что все это именно так.
Она цеплялась, сильно и отчаянно, понимая, что сделала столько всего, чтобы этот буек проржавел и рассыпался у нее в руках. И каким-то чудом, непонятным, невероятный, невообразимым чудом, он еще цел. И позволяется держаться за него. Не требуя, даже не прося ничего взамен.
И ни одни извинения, ни одни заверения, ни одни слова ничего не сделают. Не сделают ничего больше.
Поэтому она просто ревела, уткнувшись в плечо.
Он осторожно обнял ее.
Буек согласился еще немного поддержать.

А потом, всхлипывая, и вздрагивая, она задремала.
Сквозь дрему мир прорывался урывками и клочками.
Сначала она почувствовала, как ее осторожно подняли на руки и понесли.
А потом был тихий разговор:
- У тебя что, клаустрофобия? Тебе что не спится? Что ты бродишь тут?
- Ты куда ее?
- Расчленю и съем.
- Ха.
- Ну если ха, зачем тогда спрашиваешь?
- Ну мало ли.
- Неужели тебе это интересно?
- Мне интересно все, если ты забыл.
- Но если тебе это интересно, то знай – нет.
- Что – нет?
- Всё нет.
А потом, последнее что она чувствовала сквозь сон – было то, как ее осторожно гладят по щеке и что-то тихо говорят. Она не понимала языка, на котором произносились эти слова – но достаточно было и интонации.
Она заснула с осознанием того, что не все люди в мире похожи на отца… и пониманием того, что они и не должны быть на него похожи. Они просто другие. И это не их вина. И кажется, они тоже хорошие.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-01 00:20:17)

111

Ой, до чего же чУдная глава! Я просто растаяла. :)

112

Clever_Friend, главное, чтобы Шай эти вредные советы прочувствовала и осознала. Надеюсь, разъяснений от Виктора-Франка не потребуется. :)

Да, чудная-чудная-чудная глава!  :give: Что бы там ни было дальше, этот момент у Шай уже никто не отнимет. И у Франка тоже. 

Что показалось особенно ярким. Ну, прежде всего образ буйка. :) И ещё разные мелкие вроде бы штрихи, раскрывающие не только состояние, но и характеры героев.

Могильщик его уже не слушал. Он прошелся по комнате, поковырял обивку дивана зубочисткой, сломал ее в пальцах, бросил на пол и аккуратно запинал ногой под ковер.

Вот что-то настораживает меня в этих действиях Джу. Как будто ему до этого было интересно, а теперь вдруг стало скучно и не знает он, чем заняться. :unsure:

Она встала. Так было удобнее говорить. Во всяком случае, так было удобнее говорить это.
Он спокойно проследил за ней взглядом.
Странно, но даже сейчас было такое ощущение, что это не она смотрит на него сверху вниз, а каким-то непонятным, непостижимым образом, в нарушение всех каких-то там законов природы – он.

Она еще сильнее вжалась в угол дивана – так, чтобы со стороны казалось, что она совершенно независима и сидит отдельно от него. Ведь так же казалось со стороны, правда?

Наивный смешной галчонок! :)

Интересная и символичная деталь- что Шай никогда прежде не поворачивалась к Франку спиной.

И вот это ещё понравилось очень:

- Вы же сами сказали, что не будет так, как раньше?
...
- А почему ты думаешь, что не так как раньше – это обязательно хуже?

Спасибо за такую трогательную главу.  :)

113

Ой, как-же я люблю, не не так, вот так - ЛЮБЛЮ :)), диалоги между Франком и Джулианом, ну сплошной АХррр :yahoo:
Это прелестно! Великолепно! Я от них в восторге! appl  appl  appl
И даже цитировать не могу. Потому что все вместе играет и переливается и звучит бранчливой такой музЫкой.))) Так ругаются братья или сестры: совершенно разные, но родные по духу.) Так ругаются матросы, плывущие на подводной лодке - никуда друг от друга не деться.)))
Джулиан, ведь тешит себя иллюзией, что он свободен... некуда ему бежать.)) Хвост не может быть свободен от головы.:) Это не в обиду Джу, я его давно лю и понимаю, ну как мне кажется.)))

Порой эта парочка старых друзей... затмевает для меня всех остальных персонажей.))) Даже любимую Мэг.:)

А последняя глава, 2.9, ну очень утешила, умилила и все такое...)
Любуюсь Франком. Вот спорил, орал, хотел убить, выгнать (и возможно, еще будет, гы, хотеть послать подальше)), а тут плечо-то подставил девочке, и простил, и пожалел. И все от души. Искренний наш.:)
Сравнение с буйком, как и Амарго, мне очень понравилось.))) Эх.., нужны такие моменты в жизни, и тем, кто рыдает в жилетку, и жилетке тоже очень даже приятно бывает.)) Такое не забывается, а вспоминается в череде самых приятных мгновений.)))

Гы, понравилось, что Джу бдит сквозь сон за тем, чтоб все были целы.:)

Лена, спасибо. :give:

Отредактировано Astarta (2010-08-03 15:49:39)

114

Амарго, вредные советы - супер! appl  appl  appl
Особенно по Доппелю понравились, гыыы, про неуместную в современном мире скромность, эгоизм, и что дадут обязательно - пусть и по шее. :rofl:  Шикаррно, это шикарно. :give:

Апдейт. Эммм.... прошу пардону, если опять чего пропустила (дайте мне... того... типа... три склероза, а то я со своим эклером...), а Джу чей сын..?))) Если можно. Речь шла о его возможных связях, стало любопытственно.:)

Отредактировано Astarta (2010-08-03 15:47:39)

115

clover (17:33:17 3/08/2010)
вопрос вам про отца джу

Фамильное Привидение (17:33:36 3/08/2010)
Мэг

Фамильное Привидение (17:33:39 3/08/2010)
тьфу

Фамильное Привидение (17:33:41 3/08/2010)
пля

clover (17:33:43 3/08/2010)
хахахахаха

Фамильное Привидение (17:33:45 3/08/2010)
мэр

clover (17:33:51 3/08/2010)
ааахахахахахахахаха

Фамильное Привидение (17:33:56 3/08/2010)
опечатка писец

clover (17:33:56 3/08/2010)
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Фамильное Привидение (17:34:04 3/08/2010)
но имеет место подумать ))))

clover (17:34:07 3/08/2010)
можно можно нанпф?

Фамильное Привидение (17:34:10 3/08/2010)
вай нот вай нот

Фамильное Привидение (17:34:17 3/08/2010)
можно ))
Фамильное Привидение (17:34:29 3/08/2010)
причем так славно опечаталась

Фамильное Привидение (17:34:36 3/08/2010)
даже заглавную букву поставила!

clover (17:34:59 3/08/2010)
в первую секунду мы поверили

Фамильное Привидение (17:35:06 3/08/2010)
0-0

clover (17:35:07 3/08/2010)
потом поняли, что пол персонажа-то не сходится)

Отредактировано Clever_Friend (2010-08-03 17:30:10)

116

Уф, аффторы, я уже порвалась не на хомяки, а на хомяковые запчасти! :rofl:

Низзя-же так... :D

Спасибо.:)))

Ну вот, ёё-жжж, а я с ним как с простым.))))
А про папу-мэра чтой-то будете рассказывать? Жив-ли он? Продолжает жить мэр-ством или еще чем? :D

117

А про папу-мэра чтой-то будете рассказывать? Жив-ли он? Продолжает жить мэр-ством или еще чем? :D

Помрэ, помрэ, помрэ.
С чего бы тогда Джу у Ларгов на попечении ошивался  :sp:

Но папа ГенКо сильно подсобил в свою пору, фактически дал им юридический зеленый свет на все дела и махинации и обеспечил им монополию в городе в период становления.

118

Помрэ, помрэ, помрэ.
С чего бы тогда Джу у Ларгов на попечении ошивался  :sp:

Угу-угу. Спасибо, понятно.:)
Ну у папы могла быть трагическа история: мама померла, развелась с ними, или еще как-нибудь хвостом вильнула, а папо отдал сынко в надежные не пустые руки.:))
Это так, в качестве солнце-голово-напеченного бреда.))))

Но папа ГенКо сильно подсобил в свою пору, фактически дал им юридический зеленый свет на все дела и махинации и обеспечил им монополию в городе в период становления.

Это серьезно.:)
Но наверное Джу прав, что даже думать об этом не хочет..?
Что стОит услуга, уже оказанная?(с) - непомню откуда.)))

Ничего, что я... но вроде не оффтоплю.:)

Отредактировано Astarta (2010-08-03 18:08:37)

119

Угу-угу. Спасибо, понятно.:)
Ну у папы могла быть трагическа история: мама померла, развелась с ними, или еще как-нибудь хвостом вильнула, а папо отдал сынко в надежные не пустые руки.:))
Это так, в качестве солнце-голово-напеченного бреда.))))

Но отчего ж бред  :blink:
Все логично и возможно ;)

Но папа ГенКо сильно подсобил в свою пору, фактически дал им юридический зеленый свет на все дела и махинации и обеспечил им монополию в городе в период становления.

Это серьезно.:)
Но наверное Джу прав, что даже думать об этом не хочет..?
Что стОит услуга, уже оказанная?(с) - непомню откуда.)))

Не-не-не, он не хочет думать, не потому что стыдно, неудобно или еще почему - подобные понятия не входят в его лексикон. ;)
Просто его мажористое прошлое как-то не входит в старательно выстроенный образ маргинала. Равно как и информация о том, что дом у него есть - и он всегда может в него войти.
Просто в данной игре, которую он ведет уже столько лет, это будет мешать. Но как только он сменит игру - он сменит и рубашку своей карты. А может и ее масть.
Просто для него  - всему свое время.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-03 18:14:15)

120

Не-не-не, он не хочет думать, не потому что стыдно, неудобно или еще почему - подобные понятия не входят в его лексикон. ;)
Просто его мажористое прошлое как-то не входит в старательно выстроенный образ маргинала. Равно как и информация о том, что дом у него есть - и он всегда может в него войти.

И правда, как я могла хоть на минутку забыть, что он Артист с большой буквы А.:)))
Что собственно и предыдущим видом деятельности доказано.:) А прежде еще и обучением на юриста - тут без артистизма точно никак не обойтись.)))

Просто в данной игре, которую он ведет уже столько лет, это будет мешать. Но как только он сменит игру - он сменит и рубашку своей карты. А может и ее масть.
Просто для него  - всему свое время.

Угу. Причем, если будет надо - сменит он рубашку своей карты достаточно легко и безболезненно. Потому как мне кажется,  переменчивость и разнообразные игры - есть его суть. Вот без перемен - он заскучает, и сам будет искать приключений на свою за..... голову. :D

Мне вот что еще очень любопытственно, если конечно можно и я не наглею..?))))
На каком языке разговаривал с Джулианом Франк? И что именно он говорил тому, какие приводил доказательства, что Шайло не должна с ним\у него остаться?
Может общий смысл, мммм..? :blush:  Интересно-ж. :) Обещаю ничего Шайло не рассказывать.  :sp:

Отредактировано Astarta (2010-08-05 11:34:17)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2