Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность


Измененная реальность

Сообщений 181 страница 210 из 887

181

Кстати.
Автор со всей уверенностью заявляет, что ОЖП от_полбутылки_вина так не развезет - это у Крис конституция субтильная, а много ли на те 50 кило надо. Вот ОЖП и не рассчитала - свою-то норму она знает.
"я не пью... кофе"  :sp:

182

Hell

Меня больше развлекает мысль о том, что она в гостях забыла нижнее белье... Господитыбожемой! И можно так издеваться над одиноким и несчастным мужиком?! 

Да, автор тоже в красках представила себе, что именно сделал ПО первым делом, когда нашел в ванной груду кружевного белья. И зуб даю на отсечение - он постельное белье после Крис не менял, так и спал, вдыхая запах любимой, пока оно совсем не отсырело и не завонялось - и в каноне тоже (вот кстати, камин я в спальне нигде не видела - а он должен быть, иначе сырость, плесень, ревматизм - до шкур на полу-то он додумался как-то).

183

Martian

Сирано и Кристиан.... Эрик в роли Роксаны - такого, кажется, еще не было.

Помнится, я еще на первой странице обещала сплошного Бержерака)))

184

Кстати, до этой Кристины я знавала только одного человека, который ел макароны с хлебом :tease: ну... молодой растущий организм :D

185

"я не пью... кофе"  :sp:

Вау, какая прелесть!  :) Прям бальзам на раны!  :)  :)  :)
Это я про цитату.

Кстати, я про постельное белье тоже самое думала. :blush: Без всяких извращений -  будет вдыхать запах любимой, млеть и тащицца.  :)

Нда, но вот с нижним бельем, увы, воображение коварно рисует совсем другие картинки. Ну да ладно, что естественно, то не грешно! :)

Отредактировано Hell (2010-04-21 23:52:09)

186

Hell, лишь бы он его сам не надевал - а остальное мы переживем)))

Отредактировано Lupa (2021-04-02 15:07:13)

187

Я думаю, он даже прикоснуться побоится к белью поначалу, это же священно для него, это так интимно, что он краснеть начнет еще у двери, даже не зайдя в комнату, а просто увидя, остановившись у дверного проема  :) . Хотя с ним так и надо, понапористей, поразмашистей, а то сам никогда не дойдет до самого главного.
А насчет багета, так его и надо есть, ломая. Это традиция.
Lupa, я как раз об этом грешной мыслей и подумала, когда Hell упомянула про картинки с бельем :D

Отредактировано Pandora (2010-04-21 23:58:37)

188

...Какие мы злые бабы, однако. :) Да постирает он его, постирает! Как пить дать.  :)

189

итак, именно с ОЖП повелась традиция забывать трусы и лифчики элементы нижнего белья у мужчин, метя территорию и заодно оставляя о себе нетривальную память.

Спагетти съел и все, а тут.... кружавчики.

190

С большим нетерпением жду, что же дальше..

191

Совсем забыла прояснить пару моментов:

Вот эту фразу тоже не поняла, прошу прощения - про процесс "сжигания нервных клеток от порывающегося убиться об меня Призрака." 
Шо он таки сделал бедной девочке? Вроде ж исправно бегал за базиликом и дуршлаком? 

Имеется в виду, что ОЖП в общении с ПО все время будто по тонкой проволоке ходит, как в известной песне:
            ...Тонкий шнyp под ногой -
                Упадет, пpопадет!
                Впpаво, влево наклон -
                И его не спасти...
Все время следить за тем, что делаешь и говоришь - удавицца и не жить. Никаких нервов не хватит. Чуть что - ПО бьет себя в грудь и, как попугай Кеша, орет: "Я подлый негодяй!"

По поводу дискотек: ОЖП на них танцевала, но медляки хронически пролетали мимо (не всегда, на самом деле, просто у ОЖП в классе было 20 девок и ни одного вьюноши, а в соседнем - 16 малчеГов и 4 девочки), кроме моментов, когда в школу завозили "свежую кровь" из шефской Академии, которая ОЖП близко не знала и готова была к подвигам. А пригласить мужчину на танец в то время ОЖП не давала смертельная застенчивость в деле взаимоотношения полов - как ни странно, в остальных областях она по жизни пробивная. Вот.

Про спиртное: лучшего способа, чем 2 пальца в рот, аффтар не знает, и сама этим пользуется, когда чувствует, что перебрала. После чего, обычно, скачет, как огурчик. Но в данном случае доза была некритическая, так что обниматься с унитазом не будем. (У аффтара есть интересная особенность - она способна употребить строго определенное количество спиртного, после которого она предпочитает не мучиться, а пойти и избавиться от лишнего, причем этого количества достаточно, чтобы начать делать глупости, но мало, чтобы вырубиться и наутро не помнить. Поэтому аффтар всегда все помнит - и ей хронически стыдно.  :cray: ОЖП унаследовала от аффтара эту милую фичу))

Про проду: вдохновленная обновление в фанфике "Премия" про невероятные приключения Батлера в России и получившая море позитива, Ганга сидит и пишет проду посреди ночи.
А фестовый фанф простаивает... Надо напрячься и на его счет, а то выложу - снова будете говорить: "Почему так мало! Давай проду!" Эх!... :poet:

Отредактировано Lupa (2010-04-23 04:37:14)

192

Я долго думала, что же меня так насторожило в этой главе, и сегодня наконец-то поняла. Вот оно:

И это ее, а не меня любит Эрик. Не меня. Это я – Призрак. Неведомо откуда взявшийся паразит, вздумавший отхватить местечко под солнцем, и забывший, что за все придется платить. Слышишь, детка? Ты согласна прожить всю жизнь с человеком, который будет любить другую? Который будет называть тебя чужим именем, и его вышепчет в момент наивысшей страсти, и его вложит в последний вздох, глядя на твое – и все-таки чужое - лицо? Так кто из вас Призрак? Кто прячется под маской и боится выйти наружу? Ты готова прожить всю жизнь во лжи? Твоя ложь страшнее его, твое преступление ужаснее самого жестокого убийства: ты хочешь задушить чужую душу, чужую жизнь – и занять чужое место, играя не свою роль? А ты уверена, что справишься? Ты уверена, что тебе оно надо? Если уверена, то, по крайней мере, играй честно. Расскажи ему, кто ты. Признайся. Сними маску.

Не надо этого! Не-на-до!!! Никаких признаний такого рода. Ибо Призрак любит Кристину, только Кристину и никого, кроме Кристины.

Я просто гипотетически представила себе такую ситуацию: завтра вдруг мой супруг начинает вести себя, как... ну, в общем, не так, как обычно: начинает заваливать меня цветами и подарками, окружать неустанной заботой, помогать по дому... Само собой, я буду в восторге. А потом он вдруг опустит очи долу и тихонько признается, что он не мой муж, а некто Х, занявший его место и очень-очень меня любящий. :blink: Вы знаете, я приложу все усилия и сделаю всё, что только смогу, чтобы избавиться от этого Икса и вернуть своего мужа. И чёрт с ними, цветами и подарками! А потом ещё, наверное, при первом же проявлении подобного внимания со стороны супруга буду подозрительно на него коситься: он это или тот Икс снова вернулся и шифруется теперь... :blink: 

Так что не надо этого, пусть всё идёт своим чередом. Обман? Да, обман. Но необходимый.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-04-23 07:31:46)

193

Я долго думала, что же меня так насторожило в этой главе, и сегодня наконец-то поняла. Вот оно:

И это ее, а не меня любит Эрик. Не меня. Это я – Призрак. Неведомо откуда взявшийся паразит, вздумавший отхватить местечко под солнцем, и забывший, что за все придется платить. Слышишь, детка? Ты согласна прожить всю жизнь с человеком, который будет любить другую? Который будет называть тебя чужим именем, и его вышепчет в момент наивысшей страсти, и его вложит в последний вздох, глядя на твое – и все-таки чужое - лицо? Так кто из вас Призрак? Кто прячется под маской и боится выйти наружу? Ты готова прожить всю жизнь во лжи? Твоя ложь страшнее его, твое преступление ужаснее самого жестокого убийства: ты хочешь задушить чужую душу, чужую жизнь – и занять чужое место, играя не свою роль? А ты уверена, что справишься? Ты уверена, что тебе оно надо? Если уверена, то, по крайней мере, играй честно. Расскажи ему, кто ты. Признайся. Сними маску.

Не надо этого! Не-на-до!!! Никаких признаний такого рода. Ибо Призрак любит Кристину, только Кристину и никого, кроме Кристины.

Я просто гипотетически представила себе такую ситуацию: завтра вдруг мой супруг начинает вести себя, как... ну, в общем, не так, как обычно: начинает заваливать меня цветами и подарками, окружать неустанной заботой, помогать по дому... Само собой, я буду в восторге. А потом он вдруг опустит очи долу и тихонько признается, что он не мой муж, а некто Х, занявший его место и очень-очень меня любящий. :blink: Вы знаете, я приложу все усилия и сделаю всё, что только смогу, чтобы избавиться от этого Икса и вернуть своего мужа. И чёрт с ними, цветами и подарками! А потом ещё, наверное, при первом же проявлении подобного внимания со стороны супруга буду подозрительно на него коситься: он это или тот Икс снова вернулся и шифруется теперь... :blink: 

Так что не надо этого, пусть всё идёт своим чередом. Обман? Да, обман. Но необходимый.

ППКС. Бинго. Это то, что меня тоже зацепило: ПО знает Криску с соплей, как помнится...и теперь просто должен, собственно, от тревоги с ума сходить: уж не двинулась ли его Крис умом?) а может, у нее ваааще одержимость?) *кстати, это она самая, да)...*
А не воспринимать такую метаморфозу спокойно)

...хотя ножка на краю ванной меня порадовала)...

194

Я просто гипотетически представила себе такую ситуацию: завтра вдруг мой супруг начинает вести себя, как... ну, в общем, не так, как обычно: начинает заваливать меня цветами и подарками, окружать неустанной заботой, помогать по дому... Само собой, я буду в восторге. А потом он вдруг опустит очи долу и тихонько признается, что он не мой муж, а некто Х, занявший его место и очень-очень меня любящий. :blink: Вы знаете, я приложу все усилия и сделаю всё, что только смогу, чтобы избавиться от этого Икса и вернуть своего мужа. И чёрт с ними, цветами и подарками! А потом ещё, наверное, при первом же проявлении подобного внимания со стороны супруга буду подозрительно на него коситься: он это или тот Икс снова вернулся и шифруется теперь... :blink: 

Да ладно вам! Неужели я одна - такая испорченная?
Я бы не отказалась от второго мужчины в том же знакомом и любимом теле. :) При условии, конечно, что это не проявление психического расстройства самого мужа.
Присутствие такого нематериального "третьего" может освежить отношения, и это даже не назовешь адюльтером. Муж-то будет рядом - никуда не денется. :) И детям генетику чужую не передать таким способом, кстати.

А вообще до чего ж мы дожили, если за подаренные цветы и шампанское готовы мужа вести за руку к врачу?!  :D

Луп, спасибо, что на мой вопрос ответила. :)

Отредактировано Hell (2010-04-23 12:39:43)

195

Товарищи, без паники!
Автор не будет раскрывать сюжет, но она уже давно все придумала. И уже ничего не изменит. А всем не угодишь, это и автора, и ОЖП касается.
Так что зря стараетесь)))

Кстати, не факт, что ПО Крис так уж хорошо знает. Он знает только то, что хочет знать, иначе бы в каноне так не прокололся с Раулем. Как-то он не выглядел, как человек, который в курсе насчет "друга детства". Значит, Крис ему не рассказывала.
О! Рауль мне напомнил "последнего русского" из "Гардемаринов". Там, правда, тоже нехорошо все кончилось.)))
А вообще-то, я уже назвала вдохновившую меня повесть. Так что пытливый читатель может даже предугадать финал.

АПД:

Я просто гипотетически представила себе такую ситуацию: завтра вдруг мой супруг начинает вести себя, как... ну, в общем, не так, как обычно: начинает заваливать меня цветами и подарками, окружать неустанной заботой, помогать по дому... Само собой, я буду в восторге. А потом он вдруг опустит очи долу и тихонько признается, что он не мой муж, а некто Х, занявший его место и очень-очень меня любящий.  Вы знаете, я приложу все усилия и сделаю всё, что только смогу, чтобы избавиться от этого Икса и вернуть своего мужа. И чёрт с ними, цветами и подарками! А потом ещё, наверное, при первом же проявлении подобного внимания со стороны супруга буду подозрительно на него коситься: он это или тот Икс снова вернулся и шифруется теперь...

УПС... Не раздвоение ли у моего мужа???

Да ладно вам! Неужели я одна - такая испорченная?
Я бы не отказалась от второго мужчины в том же знакомом и любимом теле.  При условии, конечно, что это не проявление психического расстройства самого мужа.
Присутствие такого нематериального "третьего" может освежить отношения, и это даже не назевешь адюльтером. Муж-то будет рядом - никуда не денется.  И детям генетику чужую не передать таким способом, кстати.

А вообще до чего ж мы дожили, если за подаренные цветы и шампанское готовы мужа вести за руку к врачу?!

Вот ППКС по всем пунктам)) Я бы сказала ППКСище :friends: Речь же не идет о подавлении личности, они там вместе, просто у Крис был шок, вот связи и разорвались. А то так можно обоих до психушки довести, и останешся совсем без мужа. Залечат бедного.
Последняя фраза вообще свалила, можно в подпись ставить! Респект!

Луп, спасибо, что на мой вопрос ответила. 

Да не на чем ny_sm ))

Отредактировано Lupa (2010-04-23 12:27:43)

196

Кстати, не факт, что ПО Крис так уж хорошо знает. Он знает только то, что хочет знать, иначе бы в каноне так не прокололся с Раулем. Как-то он не выглядел, как человек, который в курсе насчет "друга детства". Значит, Крис ему не рассказывала.

ВОТ! Под это на 100% подпишусь.
О чем они говорили, в основном? О музыке. :) Сольфеджио, музлитература, специальность и прочие прелести. Удивительно вообще, как они не девчушку не уходили вусмерть на пару с м-м Жири. Живучая была Кристина, ничего не скажешь. :)
Хотя, если она и говорила про Рауля, то не как про любовь же всей жизни, а просто про мальчика, который выловил ее шарф. Призрак - с его глубоким знанием человеческих взаимоотношений - мог и не уловить потенциальной опасности. :)

197

Я вот еще чего подумала.
Яркий пример того, к чему приводит длительный обман, мы можем видеть в каноне - что в книге, что в мюзикле/фильме. Если бы ПО так не выделывался - то Ангелом прикинется, то мачо (в фильме) изобразит - не было бы в итоге такого разительного контраста с Раулем. Да и с собой самим.
Там же тоже, в сущности, раздвоение личности))

Лучше уж сразу открыться - и надеяться на авось. Тем более, что он сделает? Будет трясти, пока лишняя личность не отвалится? Так скорее Кристину вытрясет)))

Сколько копий сломали, обсуждая, что было бы, если бы он после "Музыки ночи" открылся - раз уж Крис все равно маску стянула. Но нет, мы продолжаем, блин.

198

--

Отредактировано Narcissa (2010-04-23 19:43:17)

199

Лучше уж сразу открыться - и надеяться на авось. Тем более, что он сделает? Будет трясти, пока лишняя личность не отвалится? Так скорее Кристину вытрясет)))

Сколько копий сломали, обсуждая, что было бы, если бы он после "Музыки ночи" открылся - раз уж Крис все равно маску стянула. Но нет, мы продолжаем, блин.

А вы думаете Кристина адекватно бы восприняла если б после сладкой Музыки ночи её Ангел снимает маску со словам "Принимай меня таким какой есть, любимая" и показывает ей своё обезображеное лицо? К этому надо морально готовиться, вот он и хотел чтоб всё  было постепенно.
Мне вот интересно, что он хотел выяснить/показать, когда подвёл Кристину к её манекену в свадебном платье? Это его представление о первом свидании -намёк на свадьбу?А если б она не упала в обморок -как бы он ей объяснил наличие манекена?

Отредактировано Narcissa (2010-04-23 19:43:41)

200

Narcissa

А вы думаете Кристина адекватно бы восприняла если б после сладкой Музыки ночи её Ангел снимает маску со словам "Принимай меня таким какой есть, любимая" и показывает ей своё обезображеное лицо? К этому надо морально готовиться, вот он и хотел чтоб всё было постепенно.

Ага. И хвост у собаки тоже нужно постепенно отрезать, чтобы она прониклась, так сказать, что хвоста у нее не будет. И морально подготовилась, да. Куда ж без моральной-то подготовки.)))
Как-то незаметно по событиям фильма, что там какая-то подготовка была.
И Кристина, когда его второй раз увидела без маски, визжать не начала, и не отворачивалась, в отличие от дирижера, к примеру.
Так что это все - в пользу бедных.

ПыСы: со мной мона и нуна на "ты"))

201

Призрак недооценивал Крисю, считал, что увидев его уродливый фейс -она убежит в ужасе. Во второй раз может она и не визжала. но лёгкий шок был)
ну так ты так на "ты" :)

Отредактировано Narcissa (2010-04-23 20:27:29)

202

О чем они говорили, в основном? О музыке. :) Сольфеджио, музлитература, специальность и прочие прелести. Удивительно вообще, как они не девчушку не уходили вусмерть на пару с м-м Жири. Живучая была Кристина, ничего не скажешь. :)

Да... все 10 лет или сколько  там - исключительно о музыке.  :D Что-то не верится. Кстати, имхо ставить нерукотворный памятник Кристине рановато. Ну пение, ну танцы.  Не знаю как сейчас, но раньше это было вполне обычно, когда ребенок, кроме школы, посещает хотя бы одно дополнительное занятие - музыка, рисование, спорт. А иногда и не одно. И ничего, все живые.

203

Следующая глава посвящена виконту и второстепенным персонажам. Призрак идет фоном на краю сознания. Такое вот у автора и ОЖП сильное, но неожиданное чувство справедливости.
И пусть никто не уйдет обиженным))

Глядя на толпящихся в ожидании персонажей, так и хочется воскликнуть бессмертное:
- В очередь, сукины дети, в очередь!

204

Мышь_полевая - это ТЫ. У тебя есть муж, есть дети, есть место в социуме и признание, и комплексов чуть поменьше. Примерно на порядок.
А ПО от восторга ошалел, где ему разбираться!
Что Крис себя ведет с ним так, что у Фрейда с Юнгом извилины в один узел сплавятся - так сам он что?
Логика просто отсутствует как факт, его швыряет от зрелой жертвенности до подросткового комплекса.
Что Крис с ним себя ведет... Странно - это может заметить тот, кто понимает женщин и обладает какой-никакой устойчивостью психики. Эрик этим не страдает по факту. Капризы - да пожалуйста, а как иначе?

Я сомневаюсь СИЛЬНО, что он, сидя в своем подвале, изучал синдром раздвоения личности и психиатрию.

Отредактировано Martian (2010-04-23 23:32:54)

205

Глава 10, в которой героиня слушает последние сплетни, заключает сделки, укрощает цербера, восхищается виконтом, уплетает настоящий французский завтрак, разрабатывает бизнес-план – и иногда вспоминает Призрака

Я не буду описывать, с каким лицом мадам Жири встретила свою подгулявшую поддатую подопечную в мужском платье. Но промолчала, видимо решив, что это наше с Эриком личное дело.

Я не буду рассказывать, как меня окружили кордебалетные девицы, спрашивая о свидании с Раулем – и когда только прознали, и о том, где я провела ночь.

Я не смогу передать, какого труда мне стоило отбиться от расспросов Мег.

Все, на что меня хватило, – это дойти до койки, упасть на нее, не раздеваясь, и забыться глубоким сном без сновидений. Вчерашние и сегодняшние разборки с Призраком вымотали мне все нервы.

До самого утра следующего дня меня никто не беспокоил.

А утром понеслось…

- Кристина! Кристиина! Просыпайся! Там твой хахаль под дверью мнется! – гаркнула какая-то добрая душа мне в ухо.

- Идите на *-*… - не открывая глаз, я махнула рукой куда-то в сторону.

- Крис, ты чего? Вставай, репетицию проспишь! – вдруг прогремело надо мной с характерными интонациями мадам Жири.

Меня подбросило над кроватью, как наскипидаренную. И только продрав заспанные глаза, я обнаружила, что добрая душа – это Мег, в точности скопировавшая голос мамочки.

- Что, правда, мнется? – я воздела свою бренную тушку на ноги и подползла к столику. Цапнула графин с водой и присосалась намертво. Вот чего не люблю в пьянстве – так это сушняк.

- Ага. Копытом землю роет, того гляди пол прокопает, - поддакнула Мег.

- А рогами о притолоку он, случайно, не чешется? – хмуро буркнула я. – Что за хахаль-то хоть?

- Как что за хахаль? Ты с ним еще в ресторан позавчера ездила! Рауль де Шаньи, наш новый покровитель. Он вчера всем надоел, спрашивал, где ты, требовал сказать, куда ты пропала. Довел директоров до мигрени, Карлотту до истерики, а маму до белого каления. Она в итоге сказала ему, что ты в надежных руках. Он заткнулся и такими глазами на нее посмотрел – я думала, они сейчас устроят дуэль на пюпитрах! А когда он сегодня утром пришел, ему кто-то проболтался, что ты тут…

Пока Мег вываливала на меня последние сногсшибательные новости, я вспомнила, что не договорилась вчера с Эриком по поводу Рауля. Мне не хотелось его злить или расстраивать, да и если бы Кристина не подала голос, я бы отмахнулась от виконта, как от надоедливой мухи, но теперь нас было двое… И я считала несправедливым лишать ее права выбора. Я свой выбор сделала, а там видно будет. Возможно, если наши мнения не совпадут, мне придется бороться с ней до победы… до смерти одной из нас. И победитель получит приз… Только если я ее убью, потом останется пойти и повеситься. Потому что иначе грош цена всем моим усилиям по спасению местных смертников – и души Эрика. Потому что все равно один из нас окажется убийцей. Зверем.

- Белл, перестань, ты меня пугаешь. Мы не будем бороться. Мы просто не останемся ни с кем, - голосом разума возникла у меня в мозгу Кристина. – Мы уйдем, а они пусть сами разбираются, хорошо? И тот из них, кто любит по-настоящему, поймет и примет наш выбор. И отпустит.
- А может, тот, кто любит, найдет нас даже на краю земли, даже не зная, куда мы направились?
- Может
, - согласилась Кристина. – Ну? Давай заключим соглашение? Если наш выбор не совпадет, мы оставим обоих и уедем, куда глаза глядят. И адрес никому не сообщим. Так будет честно. Ты согласна?
- Да
, – просто ответила я.

Ай, да Крис, ай, да наивная девочка, не знающая жизни! Сегодня ты оказалась мудрее меня. Или это вино застило мне разум? Или огромное, норовящее вылезти из груди и полететь вниз, в подземелье, туда, во тьму, к Эрику, сердце? Да. Мы уйдем. Даже если это сердце так и останется внизу. Как-нибудь проживу. Кристина же готова прожить – неужели я трусливее или слабее ее?

Так. О чем я думала? О том, что нужно сказать Эрику, что я не собираюсь сразу посылать Рауля – у него, в конце концов, влияние в театре. А Карлотта уже оправилась от испуга и, похоже, рвется в бой. И если мой Ангел хочет, чтобы я пела хоть где-то хоть что-то – пусть потеснится в загоне для поклонников и даст виконту возможность проявить себя. Схожу пару раз на ужин. Ничего личного, сплошной бизнес. И целоваться с ним не буду (на глазах у Призрака, по крайней мере – что я, враг себе?) Надеюсь, Эрик меня не придушит, а то я, идиотка, все о Буке волнуюсь…

- Я поняла, Мег, - прервала я подругу, оторвавшись от опустевшего графина и подойдя к зеркалу. Ой, (ой)-а… - Слушай, выйди, скажи ему, чтобы подождал в вестибюле – я спущусь через полчасика, пусть морально готовится вести меня завтракать, ага?

- Кристин, а ты уверена, что мама тебя отпустит? – встревожилась Мег.

Ах, да. Мама. Сказала бы я твоей маме пару ласковых, ну да ладно.

- Пусть попробует не отпустить, - жестко сказала я. – Все, Мег, я пошла умываться.

Я как раз закончила утренний туалет и, одетая в легкое – на улице, несмотря на конец сентября, было удивительно тепло – платье, стояла перед зеркалом, разглядывая свое отражение и размышляя, чьи ж это гены так подкачали, когда в спальню ворвалась настоящая фурия, лишь по недоразумению носящая имя Антуанетты Жири.

- Кристина, что ты себе позволяешь! Что за распущенность?! – с порога выдала она.

Девиц, по глупости еще не покинувших спальню, пока я сыпала проклятьями в умывальне, как ветром сдуло.

Я посмотрела на нее через плечо.

- А в чем, собственно, дело? – моим голосом можно было резать алмазы. – У вас какие-то претензии?

Мадам задохнулась.

- Как ты смеешь дерзить, Кристина Даае?! Ты никуда не пойдешь. Ни сегодня, ни завтра, ни…

- Кроме как на свидание с Призраком? – насмешливо перебила я. – Двойные стандарты у вас, мадам Жири. Если я хочу пойти с кем-то на свидание – я развратная девка. А если вы так любите своего Призрака, что подкладываете под него ту, кого называли чуть ли не дочерью – это как называется?!

Она побелела, как полотно, я даже испугалась, что ее удар хватит. Но, господи, как давно я хотела это сделать! И вы, матушка, не на ту напали, не на ту – это вам не одинокая мечтательница, это вам боевая вундервафля сетевых срачей и дворовых разборок.

Внезапно мадам подбежала ко мне, резко развернула и уже было занесла руку для пощечины… И тут я подняла на нее глаза.

Как-то подруга рассказала мне про иностранного фотографа, который снимал русских. Просто снимал – на улице, в парке, дома. А потом смешивал их фото с фото людей из других стран и предлагал желающим отобрать снимки русских. Так вот, никто ни разу не ошибся. И не потому, что русские были хуже одеты или что-то в таком духе – нет, фотограф выбирал для снимков людей приличных. Но у них у всех были волчьи глаза. Ему позировали мужчины и женщины, старики и дети, они смеялись и плакали. И смотрели в объектив колючими волчьими глазами.

Я подняла на нее глаза, сверкнувшие желтым. Мадам затрепетала, словно пригвожденная тяжелым взглядом – а он был тяжелым, я себя знаю – и безвольно уронила руку вдоль тела. А я вернулась к прерванному занятию.

- Кристина… - прошептала она, глядя на меня в испуге, - что с тобой? Ты никогда не была…

- Такой умной? А я быстро учусь, просто на лету схватываю. Да и учителя отменные. Вырастили достойную смену, - я закончила обозначать на себе местоположение лица и отнесла немудреную косметику в тумбочку, засунув ее за хитроумную фальшивую заднюю стенку (наверняка придумка Эрика, которому маленькая Крис пожаловалась на воруемые сладости).

- Но я всегда заботилась о тебе, Кристина, я желала тебе добра… - растерянно прошептала Жири.

- Интересное представление о добре. Странно, что к своей родной дочери вы Эрика не подпустили, и ничего ей не сказали, иначе бы она Призрака не боялась… - Как же меня утомил этот тяжелый разговор! Я обогнула мадам, и направилась было к двери, но в последний момент развернулась, решив добить ее окончательно. – И не смейте больше мне указывать, что делать, куда ходить и с кем! Иначе… берегитесь! В театре случается всякое.

Я вышла за дверь, не дожидаясь ответной реплики. Кажется, одним цербером меньше. Если бы с Эриком было так же просто! Нет, его надо по шерстке, хотя у меня все равно сердце умоется кровью, потому что он огорчится, и ему будет больно, и, может быть, он будет кричать на меня, но надо убедить его. Чтобы игра была честной. Как же там…?

Каждый за себя, и пусть Дьявол заберет последнего.

- Как по-твоему, не слишком круто? – спросила я альтер-эго.
- Ну… ты была несколько… резковата, - отозвалась Кристина. – Но ты во многом права, и теперь, благодаря тебе, я знаю правду.
- Рада слышать
, - я улыбнулась.
- А она нас не возненавидит?
- Попробуем уладить, но позже, когда она в себя придет. Угу?

В коридоре, ведущем к центральному холлу, я столкнулась с Мег.

- Кристина, давай живее! Там виконт уже на всех кидается.

Вот жеж твою мать, этого только не хватало! Споры тут какие-то летают, что ли, что всем не терпится повыяснять отношения?!

Я поспешила по коридору, но на полдороги вспомнила, что Мег не в курсе недавних баталий с участием ее матери. Надо бы предупредить – почему бы и не побыть иногда доброй феей?

- Мег! – окликнула я. Она обернулась. – Мы там с твоей мамой… поругались. Так что ты пока обходи ее стороной, ладно?

- А что случилось? Она не хотела тебя пускать? – Мег стояла передо мной, такая хорошенькая, такая юная и невинная. Неужели Кристина была такой же? Или хуже?

- Хуже… - вздохнул бесплотный голос.
- Ничего, ты уже исправляешься, - утешила я.

- Не хотела. Ну, и еще по мелочи, - я старалась не думать о том, что в этот момент творит Рауль, увидит ли нас Эрик, и как он будет бесноваться.

- А что может быть еще по мелочи?

- Скажем так, мы не сошлись по поводу пары мест из Блаженного Августина, – и я свалила, оставив Мег в задумчивости посреди коридора.

Рауль стоял на площадке лестницы, где соединялись две ее боковые ветви, спиной ко мне и не видел, как я взмыленной лошадью влетела в холл. Только-только умудрилась затормозить и поправить платье, чуть пригладила волосы. И тут он повернулся.

Мать моя женщина честная, а отцов у меня семеро!

Какой сюртук! И галстук клетчатый, и жилетка – соломенного оттенка. И отчего-то похож на моего мужа (прости, дорогой): волосы светлые, глаза – того самого голубовато-стального цвета, который нельзя уловить, потому что он все время чуть-чуть другой. Так же, как у Эрика не фиксируемый глазом серо-зеленый цвет, стоит отвести взгляд – пиши пропало, уже такого оттенка никогда не увидишь. А главное, высокий. Да… Трудно настоять на своем, если сама так любопытно реагируешь.

Мысленно попросив у Эрика прощения, я улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой и поспешила Раулю навстречу. Тот вихрем слетел по лестнице и, уцепив мою руку, галантно ее облобызал.

- Доброе утро, крошка Лотти.

Я поморщилась.

- Виконт, это детское прозвище. За прошедшие годы я несколько изменилась.

«Гермиона сильно изменилась за лето», - поддакнул внутренний голос. Черт, будто мне Крис мало, еще этот тут выступает! Сейчас всех… к ногтю!

- Помочь тебе? – оживилась Кристина.
- Да ладно, пусть живет. Ты смотри лучше на этого красавца и сравнивай давай, а то зря я, что ли, тут все зубы ему выпятила?

- Хорошо, я не буду тебя так звать, кр… Кристина, - кажется, наш мальчик смутился. – Но и ты обещала обращаться ко мне по имени.

- С удовольствием, Рауль.

Виконт рассеянно ощипал с букетных астр несколько лепестков, потом уставился на них в задумчивости – и вдруг спохватился.

- Кристина, позволь вручить тебе этот скромный букет. Пусть его аромат напомнит тебе о нашей случайной встрече, пусть…

- Все это прекрасно, конечно, но если честно, я очень голодна. Слона бы съела, - довольно невежливо перебила я.

Рауль запнулся от неожиданности посреди очередного поэтического пассажа. А что он себе думает: я Эрика третирую, а его так отпущу?

- Да, Кристина, - он подал мне руку, - куда ты хочешь пойти?

- К месье Дюрану, разумеется. Прогуляемся пешком, тут недалеко.

Виконт кивнул, и мы направились к выходу. В дверях я обернулась и оглядела зал. Мне кажется, или в углу у бокового коридора действительно слишком густая тень? На всякий случай показав тени язык, я бодро вышла прямо под лучи мягкого осеннего солнца.

Мы неспешно шагали по бульвару Мадлен. Рауль был похож на щенка, которого впервые выпустили гулять – и вот он несется по лужам, шерсть стелется по ветру, да уши в такт прыжкам – вверх-вниз, вверх-вниз… Он рассказывал что-то о своих путешествиях, отчаянно жестикулировал, описывал какие-то сценки. Мои губы помимо воли расползались в улыбку. Украдкой я приглядывалась к нему, сама не осознавая точно, что ищу: признаки того, что он в моем вкусе или наоборот, или красив ли он вообще? Наверное, красив. И, наверное, не особо в моем вкусе. Хотя муж мой и вовсе далек от идеала моих девичьих грез…

Прав был все-таки Бомарше, мы, женщины, существа слабые и коварные.

У Дюрана с утра оказалось совсем немного народу. Мы сели на улице – не хотелось упустить ни минуты солнечного дня. Я была голодна, как волк, поэтому сразу заказала традиционные яйца в мешочек, круассаны, масло, клубничный джем и кофе по-венски. Рауль попросил принести все в двойном размере – оказывается, он с самого утра примчался в Оперу, надеясь, что я уже вернулась, и позавтракать не успел. Я почувствовала легкий укол совести. Опять я кругом виновата, да что ж такое-то!

- А… где ты пропадала, Кристина? – неловко спросил Рауль.

Ну, да, ну, да. Скользкая тема. Вдруг я провела время в объятиях какого-нибудь толстосума?

- У дальних родственников, за городом, - не моргнув глазом, соврала я.

- У твоего отца были родственники во Франции? – совершенно искренне изумился виконт.

Упс… Вот вечно шпиёны на каких-нибудь мелочах прокалываются!

Изобразив ангельское терпение, я пояснила:

- Конечно, нет. Это родственники мадам Жири, но она как мать мне… Я гостила у ее кузена с женой, - не забыть бы предупредить Мег на случай расспросов, к мадам Рауль вряд ли полезет. – Хотелось отдохнуть от всей этой суеты…

В этот момент принесли завтрак, и неприятный разговор прервался сам собой.

Я наслаждалась каждым моментом, тонким слоем намазывая на свежайшие круассаны сливочное масло и накладывая поверх него слой ароматного джема. С трудом завершив последнюю манипуляцию, я откусила приличный кусок. А к этому – глоток кофе… Уммм…! Практически оргазм.

Под пестрый зонтик над головами посетителей упрямо прорывались солнечные лучи. Я опять было принялась терзаться тем, что Эрик в такой день сидит в подвале, но спешно утешила себя тем, что он наверняка сидит сейчас на крыше, принимает солнечные ванны и… караулит мое возвращение. Аппетит резко испортился. Круассаны стали черствыми, масло прогорклым, джем приторным, а кофе – остывшим.

Я вздохнула. Пора было приниматься за Мистера Безупречность. Или лучше Месье-Рыцаря-Без-Страха-И-Упрека? Неважно. Нужно, наконец, прояснить, какие у него планы на меня… нас.

- Рауль, - позвала я. Виконт отвлекся от яиц всмятку. – Скажи, а зачем все это?

- В смысле? – он отложил приборы и внимательно на меня посмотрел.

Стало неловко.

- В смысле… В качестве кого ты меня рассматриваешь? – рубанула я напрямик.

Рауль замешкался. Похоже, так далеко в будущее он не заглядывал.

- Мы старые друзья, - неуверенно начал он, - и я вижу в тебе чудесную девушку, которая выросла из маленькой мечтательницы в красном шарфике.

Он взял мои руки в свои. Я дернулась было вытянуть их, но смирилась. В конце концов, с Эриком я и не такое делала.

- А ты подумал о том, как со стороны выглядит твоя чудная дружба с одной из танцовщиц кордебалета? Меня уже сейчас подозревают в том, что я подалась в содержанки, – я задала каверзный вопрос с дальним прицелом – очень уж хотелось разобраться в его мотивах, которые довольно легко читались на его лице.

Рауль возмутился:

- Как они могут?!

- А ты полагаешь, что поздний ужин и поцелуй перед фасадом Оперы – это не повод для сплетен? – я допила кофе. – В общем, больше никаких вольностей. Друзья – значит, друзья. И особой помощи я не жду. В смысле, пробивать меня не нужно, сама как-нибудь. Кстати, это правда, что Карлотта вернулась? - я сменила тему.

Виконт потряс головой, видимо, укладывая информацию поудобнее.

- Хорошо, Кристина, как скажешь, - произнес он на удивление миролюбиво. – А Карлотта еще вчера вернулась. Устроила истерику. Директора хотели найти тебя, чтобы обсудить контракт на второстепенные роли с вокалом, но послушав ее, отказались… Может, все-таки, поговорить с ними? Или это тоже входит в понятие «пробивать»?

- А поговори, пожалуй, - согласилась я, принимаясь за вторую порцию кофе. – Не думаю, что это будет звучать, как попытка протащить безголосую дурочку. Мне всего только нужно заключить контракт на второстепенные роли, а дальше я справлюсь.

- Может, немного погуляем? – спросил Рауль, когда я покончила с кофе. – Тебе ведь не сказали, когда нужно вернуться?

- Нет, не сказали.

И мы пошли бродить по Парижу, не отходя, впрочем, далеко от театра. Говорил все больше Рауль, и я даже очаровалась. Только иногда мелькала гаденькая мыслишка о том, как же мне в итоге разрулить ситуацию с Эриком, и остаться в живых. На месте разберусь. В конце концов, импровизация – это наше все.

И да пребудет со мной Сила!

Отредактировано Lupa (2011-06-04 22:57:35)

206

Брависсимооооо!!!!!! Мадам Жири послана на три буквы, Рауль прибран к рукам и укрощен... Боже ж мой... Какая прелесть!!!!!  :clap:  :clap:  :clap: 
Лупа, я тебя просто обожаю!!! :give:  :give:  :give:
(ничего, что на "ты"?)

- Ага. Копытом землю роет, того гляди пол прокопает, - поддакнула Мег.

- А рогами о притолоку он, случайно, не чешется? – хмуро буркнула я.

Я плакаю  :D

Отредактировано Vorona_na_mostu (2010-04-24 01:15:54)

207

Автор, а тебе и Гарри Поттер нравится?
«Гермиона сильно изменилась за лето» -это из фика чтоли, в книгах такого не помню(

А прода хорошая! Только я Рауля не люблю каким бы он ни был)

Отредактировано Narcissa (2010-04-24 01:18:01)

208

Автор, а тебе и Гарри Поттер нравится?
«Гермиона сильно изменилась за лето» -это из фика чтоли, в книгах такого не помню(

Ха! Это из-за него, можно сказать, я не прилетела на этот форум еще в 2005! Потому что тогда, после фильма, я шарила по сетке в поисках русскоязычных фанфов по ПО, наткнулась на сайт Елены, прочитала Кей, "Однажды в Калиновке", может, еще что-то, но ГП меня переманил - там фиков было больше.
А цитата, приведенная тобой - это такой мем для всех Гермион из фиков, которые приезжают после летних каникул в Хог и поражают окружающих красотой и сисЬкаме. Ну, или еще чем-то - поведением, одеждой там...

А прода хорошая! Только я Рауля не люблю каким бы он ни был)

Аффтар щас откроет страшную тайну - она Рауля сама не любит. Но... я же говорила про справедливость. ОЖП и автор считают, что все должно быть по-честному, и Крис должна пообщаться с обоими претендентами без помех, дабы оценить, так-скть, и выбрать, соответственно.

Отредактировано Lupa (2010-04-24 01:30:26)

209

Ха! Это из-за него, можно сказать, я не прилетела на этот форум еще в 2005! Потому что тогда, после фильма, я шарила по сетке в поисках русскоязычных фанфов по ПО, наткнулась на сайт Елены, прочитала Кей, "Однажды в Калиновке", может, еще что-то, но ГП меня переманил - там фиков было больше.
А цитата, приведенная тобой - это такой мем для всех Гермион из фиков, которые приезжают после летних каникул в Хог и поражают окружающих красотой и сисЬкаме. Ну, или еще чем-то - поведением, одеждой там...

А прода хорошая! Только я Рауля не люблю каким бы он ни был)

Аффтар щас откроет страшную тайну - она Рауля сама не любит. Но... я же говорила про справедливость. ОЖП и автор считают, что все должно быть по-честному, и Крис должна пообщаться с обоими претендентами без помех, дабы оценить, так-скть, и выбрать, соответственно.

Я уже 5 лет фанатка ГП (хотя уже полтора годане появлялась  на форуме ордена феникса) но ни одного фика по нему не читала. Не знаю. У Роулинг всё так логично, связано, места для фантазий мало, и чьи-то измышления  читать не тянуло)

А вот "Призрак оперы" -тем для фиков копать не перекопать, фонтан для фантазий, а ведь  всего-то одна  книжка и фильм.

Да пусть ОЖП со всеми пообщается, может она Мег сведёт с Раулем?)

Отредактировано Narcissa (2010-04-24 01:44:14)

210

Ух, чую, что-то серьезное надвигается. В плане разговора ОЖП с Призраком. Да и вообще, Кристина повзрослела благодаря такой вот гостье (хотя теперь уже больше хозяйке) в ее теле.
Очень понравились фразы:

- Ага. Копытом землю роет, того гляди пол прокопает, - поддакнула Мег.    - А рогами о притолоку он, случайно, не чешется? – хмуро буркнула я. – Что за хахаль-то хоть?

это вам боевая вундервафля сетевых срачей и дворовых разборок.

засунув ее за хитроумную фальшивую заднюю стенку (наверняка придумка Эрика, которому маленькая Крис пожаловалась на воруемые сладости).

  мило так, душевно, просто как-то ностальгически даже

Я наслаждалась каждым моментом, тонким слоем намазывая на свежайшие круассаны сливочное масло и накладывая поверх него слой ароматного джема. С трудом завершив последнюю манипуляцию, я откусила приличный кусок. А к этому – глоток кофе… Уммм…! Практически оргазм.

Про волчьи глаза русских вообще как-то в душу въелось...

И как всегда  :give:

Отредактировано Pandora (2010-04-24 12:09:28)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность