Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность


Измененная реальность

Сообщений 121 страница 150 из 887

121

- Вообще-то это Хэмингуэй, но мне нравится ход ваших мыслей! 

Если интересно - давай в приват)

122

Вдогонку предыдущей главе...
Поскольку аффтар - очень хреновый аффтар, он все время порывается объяснить, что имел в виду аффтар.
Сцена с прикосновением к щеке дана не просто в качестве флаффа, но и как отыгрыш прикосновения в фильме, в сцене снятия маски. Только автор поменяла их местами и неслабо разнесла во времени. Просто хотелось сделать Призраку хоть что-то приятное... :wub:

А теперь, дамы и господа, товарищи и товарищи, представляю вам самую длинную и скучную на сегодняшний момент главу. Вообще-то автор надеялась уложить пребывание ОЖП в логове Эрика в две главы, но из-за трепливой Кристины номер не прокатил. Поэтому будет и третья глава из серии "дети подземелий", и тоже ниачем.
А от тапок прятаться не буду. Кто кинет -порву, как Тузик грелку.
Шютка.
Грррррры... *Гангрель приглашающе оскалилась*

123

Ну и где глава-то? :)))) Я ж тут слюнями изойду в предвкушении....

124

Глава 8, длинная, в которой героиня принимает ванну, напропалую флиртует с Призраком, дивится на быт прошлых веков, смелой походкой идет по пути к сердцу мужчины и, как истинная муза, вводит оного в прекрасный мир рок-музыки

Поскольку печка в особом присмотре не нуждалась, я решила осмотреться. Ванная комната впечатляла размерами: по самым слабым прикидкам моя кухня бы в ней точно поместилась. Стены, как и везде вокруг, каменные и неровные, на них все те же драпировки и лампы, в которых я без труда узнала керосинки. Возле необыкновенно красивой белоснежной ванны с позолоченными ножками в виде львиных лап – умывальник. Зеркало, как водится, завешено, на полочке - обычный набор мужских прибамбасов: бритва, помазок, миска, чтобы взбивать пену, какой-то флакон, видимо, с лосьоном. Я подошла к столику в углу. Он был уставлен разномастными коробочками, флакончиками, ящиками… Я не вытерпела и сунула нос в каждый. Пены, соли, какие-то неведомые духи и притирания, и все такие ароматные, наверняка ужасно дорогие. А сибаритствует Эрик, однако же… Напротив столика обнаружилась дверца, за коей оказался самый обыкновенный ватерклозет. Ага, значит, у Эрика проведена канализация. Странно, что газа нет – в Опере-то он был.

Наконец, после долгих минут ожидания и двукратной порции дров, я удовлетворилась температурой нагревателя и выкрутила краны. Скромность мне не свойственна, поэтому без зазрения совести я посыпала и полила в ванну понравившиеся соли и пену, быстренько разделась и опустилась в воду. Несколько мгновений я просто сидела, откинув голову на спинку и наслаждалась теплом, мягкой щекоткой поднимающейся пены и чудесными ароматами.

- Ты не положила простыню? – удивилась Кристина.
- А зачем? – еще больше удивилась я.
- Ну… так принято… Это негигиенично – купаться в непокрытой ванне.
- Да? Вот уж не знала. Всю жизнь купаюсь, и до сих пор как-то обходилась без простыни. А просто помыть ванну перед купанием недостаточно?
- Не знаю. Наверное. Ну да бог с ней, с простыней. Расскажи что-нибудь…

Стук в дверь прервал наш мысленный диалог. Я поглубже занырнула в воду и набросала пены в стратегически важные районы, дабы не пришлось откачивать гостеприимного, но очень трепетного хозяина.

- Входи, Эрик.

Он вошел боком, тщательно отворачиваясь, держа в руках стопку вещей. Неловко донес ее до стула, на котором я оставила свое бельишко, положил, замер.

- Тебе еще что-нибудь нужно? – спросил он глухо.

Мне в голову стрельнула шальная мысль, и, не успев тормознуть, обдумать ее или хотя бы зажать рот, я выпалила:

- Можешь спинку потереть.

И поимела сомнительное удовольствие наблюдать стремительно краснеющего Призрака. Для местного привидения он был, все-таки, излишне материален. Черт, что я несу!

- Ты что делаешь? – похоже, в этом вопросе мы с Кристиной были солидарны.
- Это у меня шутки дурацкие, извини, бывает…

- Прости, Кристина, но я… не могу, - запинаясь, проговорил Эрик.

- А я и не настаиваю, - вздохнула я. Мда. Дура-баба-деревяшка…. – Ладно, проехали… в смысле, закрыли тему, ах, ты ж! Как там… давай оставим этот глупый разговор.

- Ты очень изменилась… говоришь и ведешь себя по-другому…

Я-таки дождалась, что Эрик стрельнул взглядом в мою сторону. Глаза его расширились, а из груди вырвался изумленный не то вздох, не то стон. Я проследила за направлением его взгляда и обнаружила, что по привычке вывалила чуть ли не всю левую ногу через край ванны и даже не заметила. А нога у меня – у нас – знатная. Я со всплеском втянула ее обратно, обрызгав недостаточно далеко стоявшего Эрика и погрузившись в воду почти по глаза. Мне было стыдно. Стыдно так издеваться над человеком, любящим столь страстно и вынужденным эту страсть сдерживать. Я, конечно, садистка, но не до такой степени.

Он повернулся к двери, намереваясь выйти. Тут я вспомнила одну важную вещь и, преодолев муки раскаяния, вынырнула.

- Эрик, а чем у тебя можно вымыть голову?

Эрик обошел ванну по широкой – насколько позволяли размеры комнаты – дуге и взял с полки несколько флакончиков. Он переставил их на накладную полочку, чтобы мне не нужно было тянуться; для этого ему пришлось встать почти вплотную к ванне.

- Это жидкое мыло с травами – для мытья, это эликсир моего изобретения – для лучшего роста волос, его тоже нужно смывать, а это – масло для мягкости, его смывать не надо, - монотонно пояснял Эрик, стараясь глядеть исключительно на флакончики.

- А это зачем? – я выпростала руку из пены и указала на пузатый флакон позади остальных. - Про него ты не сказал.

Эрик уставился на флакон в недоумении, потом быстро схватил его и понес обратно на столик, при этом, насколько я могла судить, покраснел еще больше, если такое возможно в принципе.

- Э-это от облысения… но тебе ведь оно не нужно, я уберу…

- Понятно, - сказала я, чтобы хоть что-нибудь сказать, злясь на себя, что поставила его в неловкое положение. В который уже раз. Куда не плюнь – всюду у Эрика найдется больное место. С этим пора кончать. Причем во всех смыслах. – Эрик, а… завтрак? Как там дела?

- Да! – спохватился он. – Я поставил греться воду, нужно проверить, не прогорели ли дрова, а то плита погаснет.

- И мне тоже подкинь.

Кажется, сейчас равновесие удалось сохранить.

Когда Эрик убрался, я еще чуть-чуть понежилась в воде, но настроение уже было не то. Я села, подцепила с крючка большую губку – натуральная, надо же, - чуть поколебалась, размышляя, насколько это прилично и гигиенично – брать чужую мочалку, потом плюнула, схватила кусок мыла и принялась за дело. Думать тут особо было не надо, и ко мне опять «постучалась» Кристина.

- Ушел…
- Угу.
- Так ты мне расскажешь?
- И что тебе рассказать?
- Ну… что у Эрика под маской.

Опять двадцать пять! А может, пора уже? И с чего начать?

- Та-ак. Во-первых, имеет место явная деформация лицевого участка черепа справа, возможно, вследствие неправильно сросшихся переломов. Выраженное покраснение кожного покрова, а также поражение, напоминающее по виду воспаление или ожог, заметны образования, напоминающие папилломы. Деформация нижнего века и крыла носа. Отсутствует бровь. Присутствуют рубцы и припухания неясной этиологии. Кажется, все.
- Я ничего не поняла,
- жалобно пробормотала Кристина после недолгого молчания.

Я про себя повторила описание. Да, жесть, без поллитра не разберешься, особенно, если ты обычная девушка 19 века.

- А давай, - мне вдруг пришла в голову интересная идея, - давай, я тебе его покажу.
- Ты так можешь?
- Попробую. В конце концов, я же ничего не теряю.

Я покопалась в памяти и выудила наиболее пристойное и не внушающее ужас изображение Призрака – из сцены с обезьянкой.

- Ой! – вырвалось у Кристины.
- Ну, не красавец, - философски отозвалась я, - зато изменять не будет.
- Потому что никто не позарится?
- Потому что верный.

Кристина снова помолчала.

- А отчего это?
- Понятия не имею. –
Я покончила с омовением тела и теперь втирала в корни волос душистое жидкое мыло. Эрик еще и химик… Эх, какой мужчина – прямо хватай и беги. Кристина услышала отголоски моих мыслей и прыснула. – Есть несколько версий. Может, он был таким с самого начала. Может, мать, будучи беременной, чем-то переболела, или упала откуда-нибудь, или пыталась избавиться от плода. Но тогда это должно было произойти на ранних сроках, когда только листки зародышевые закладываются. Или… Нет, точно не скажу. Не забивай голову. Еще возможна родовая травма – если его тащили щипцами. В крайнем случае, это мог быть и несчастный случай, о котором не помнит даже он сам.
- Меня сейчас стошнит,
- выдавила Кристина.
- С чего бы это? – удивилась я.
- Избавиться от плода, тащить ребенка щипцами – это же ужасно!
- Добро пожаловать в реальный мир, девочка
, - это было безжалостно, но пора бы ей повзрослеть.

Еще несколько минут Крис переваривала информацию и, видимо, разглядывала изображение. Я успела смыть мыло и теперь сидела ждала, когда впитается эликсир.

- Белл?
- А?
- Почему он плачет?
- Что?
- Ну, на этом изображении он плачет. Его кто-то обидел?
- Да, -
ответила я после паузы. – Ты.
- Я? Что я сделала?
- Ушла с Раулем.
- О. А откуда ты все это знаешь?

Давно я ждала этого вопроса.

- Понимаешь… Я из другого мира, такого же, как этот, но там, где я живу, уже двадцатый, даже двадцать первый век. И все, что сейчас происходит, у нас уже было. – Да, я немного кривила душой, но мне показалось слишком сложным объяснять ей основы кинематографа, да и обидно, должно быть, узнать, что ты – чья-то фантазия, пусть даже и в другом мире. – И эта история тоже уже случилась. А я хочу все изменить. Хочу восстановить справедливость и спасти пару человек.
- Ты хочешь, чтобы в этот раз я выбрала Эрика?

Я устало запрокинула голову назад, смывая эликсир.

- Я хочу, чтобы ты вообще выбрала. В моем мире тебе не дали даже времени подумать – каждый тащил к себе и все вы наломали немало дров. А я надеюсь, что ты сможешь сесть и подумать, что нужно лично тебе. Не чужому дяде, а тебе лично, потому что это твоя жизнь, не дядина. Вот и все.

Кристина заткнулась надолго. Я успела вылезти из ванны, спустить воду и вытереться и теперь сидела на краешке стула, намазывая волосы маслом.

- Белл.
- Ну?
- Ты мне поможешь?

Я скинула полотенце и принялась разбирать принесенную Эриком одежду.

- А зачем, по-твоему, я так стараюсь?
- Но тебе нравится Ангел… Эрик?
- Есть такое дело,
- мысленно улыбнулась я, - поэтому я не могу быть беспристрастна. Но я постараюсь. И если я застряла здесь навсегда, тебе придется считаться с моим мнением, потому что это и мое тело тоже.
- Мне это не нравится,
- я ошибаюсь, или в голосе Крис слышится страх?
- Не дрейфь, прорвемся! – бодро заверила я, задумчиво вертя в руках мужской костюм.

Любопытно, откуда у Призрака мужской костюм такого размера? Да не один – тот, который он оставил под подушкой девичьей спальни, тоже не отличался габаритами. И вдруг до меня дошло. Вот я жирафа! Это же его старые костюмы! Тех времен, когда он сам был подростком. До сих пор хранит… Зачем? Не ради ж того, чтобы я их одевала. Может, перешивает? Хозяйственный.

Кристина уже изнемогала от веселья, слушая мои рассуждения. Вообще, хотелось бы знать, до каких пределов распространяется ее «слух»? Во всяком случае, я ее не слышу.

- Белл? – позвала она, когда я уже при полном параде и с полотенцем на голове схватилась за ручку двери.
- Ну что еще?
- А как у вас там, в будущем?

Я пожала плечами.
- Как всегда. Технический прогресс наступает, а люди все те же. Рождаются, живут, влюбляются, женятся.
- А ты замужем?
- Да.
- И как?
- Вот выйдешь замуж – сама все узнаешь
, - фыркнула я и решительно вышла в коридор.

На кухне было жарко. Посреди большой пещеры с высоким закопченным потолком стояла устрашающего вида плита, на которой громоздились кастрюля и чайник, издававшие недвусмысленные звуки закипающей воды. У одной стены высилась поленница, рядом с ней – мойка и разделочный стол. На противоположной стороне находились обеденный стол, застеленный, очевидно, в честь моего присутствия, красивой скатертью, и четыре стула. По обе стороны от двери стояли две горки с посудой, напротив возвышался громоздкий буфет, по бокам от него – комод и необычного вида шкафчик, который я про себя назначила баром.

Эрик как раз закончил подкладывать очередную порцию дров и повернулся в мою сторону. Я приветливо улыбнулась.

- Спасибо за костюмчик. Слушай, я там попользовалась твоей солью и пеной… и мочалкой, это ничего?

- Кххм. Ничего, - Эрик уже привычно смутился. Клянусь, это будет первая вещь, от которой я его постараюсь избавить! Сколько можно?!

- Вот и ладушки, – обрадовалась я. - А чем ты меня собираешься кормить?

- У меня остался руаяль, и я приготовлю бутерброды и салат из улиток.

Как-то прозвучало… не обнадеживающе. Хорошую вещь так не назовут. Я скептически посмотрела на означенный руаяль и поняла, что это я есть не буду. И заставить меня съесть улитку можно только под дулом пистолета. А что, если…

- Эрик, как ты относишься к спагетти? – прямо спросила я у погрустневшего от выражения моего лица Призрака.

- Не знаю… нормально, - он пожал плечами.

Я воодушевилась.

- Вот и чудненько. Давай сделаем так: ты сходишь за конем, которого оставил в проходе, и отведешь его обратно на конюшню, а я приготовлю спагетти. Классические.

- Точно! – Эрик хлопнул себя по лбу. – Я-то голову ломаю, что я мог забыть… - тут до него, видимо, дошел смысл последней фразы, потому что глаза у него стали, как у глубоководного краба. - Аааа… оооо… Ты умеешь готовить? – выдавил он наконец.

Глупее вопроса не придумаешь.

- Конечно, умею. Или ты думал, я только петь горазда? Я тоже очень разносторонне одаренная, - беззлобно поддела я Эрика.

- Хорошо, попробуй, - он посмотрел на меня с сомнением.

Ну, погоди, я тебе припомню это «попробуй»! Только надо выяснить пару вещей.

- Тогда мне нужен передник и продукты. И кофе.

- Передник в комоде, спагетти и кофе в буфете, остальное – в кладовой, – скороговоркой выпалил Призрак и слинял из кухни раньше, чем я успела придумать следующий вопрос.

Я прошествовала к комоду, выдвинула верхний ящик, поразилась аккуратным стопочкам полотенец, резко контрастировавшим в памяти с творческим беспорядком в кабинете. Ага, вот и передник. Хорошенько порывшись в буфете, я выудила на свет жестянку с кофе, стеклянную банку со спагетти, бутыль оливкового масла и несколько баночек со специями. Теперь нужны помидоры, чеснок и твердый сыр. Еще бы хорошо свежего базилика, но где его взять? Я сложила продукты на разделочный стол, где обнаружила солонку, а подняв глаза – и чеснок, который, оказывается, висел над столом, заплетенный в косицы, достала нож и доску и, захватив миску, направилась в пресловутую кладовку.

В кладовой света не оказалось, зато у самой двери, там, куда падал свет из коридора, нашлась полочка со свечкой и спичками. Восхитившись в не помню уже который раз разумной рациональности устройства подземного жилища, я запалила свечку и огляделась. Тут было довольно холодно, а вдоль стен стояло множество стеллажей, коробов и ларей. Помидоры оказались в одном из таких коробов, а сыр – завернутый в мокрую тряпицу – в ларе с двойными стенками, меж которыми виднелся лед. Еще раз посетовав на несовершенство мира ввиду отсутствия свежего базилика, я вернулась на кухню и приступила к священнодействию.

Как есть, мне не дают покоя лавры Гудзонского ястреба, во время готовки я обычно что-нибудь пою. Вот и теперь…

Первая часть будет энергичной, поэтому…

Buddy you’re a boy make a big noise
Playin’ in the street gonna be a big man some day

Снимаю с крючка ковш, зачерпываю из кастрюли, ставлю на стол, опускаю помидоры – пускай с них слезет кожица…

You got mud on yo’ face
You big disgrace
Kickin’ your can all over the place

Следующей снимаю сковородку, с грохотом опускаю на плиту, лью оливковое масло…

We will we will rock you
We will we will rock you

Спешно солю воду в кастрюле и загружаю макароны…

Buddy you’re a young man hard man
Shoutin’ in the street gonna take on the world some day

Чищу чеснок, одним глазом поглядывая на сковороду…

You got blood on yo’ face
You big disgrace
Wavin’ your banner all over the place

Мелко рублю чеснок, отстукивая ритм песни мягкими подошвами домашних туфель…

We will we will rock you
We will we will rock you

Засыпаю чеснок в сковороду и энергично встряхиваю, чтобы он покрылся маслом со всех сторон…

Buddy you’re an old man poor man
Pleadin’ with your eyes gonna make you some peace some day

Очищаю помидоры и лихорадочно ищу терку – или что-то похожее на нее, - с приятным удивлением достаю из буфета точную копию старой маминой терки и напоминаю себе не забыть достать кофемолку…

You got mud on your face
You big disgrace
Somebody better put you back in your place

Энергично тру помидоры, вываливаю их на сковородку, опять встряхиваю, посыпаю сверху перцем и имбирем…

We will we will rock you
We will we will rock you

Лезу вилкой в кастрюлю, проверяю макароны на готовность и успокаиваюсь…

У меня еще две минуты.

Теперь очередь за сыром. И найти дуршлаг. И…

Вдохнув побольше воздуха, чтобы затянуть следующую по списку песню, я обернулась и встретилась взглядом с изумленным взглядом Эрика. В руках у него я заметила бумажный пакет, из которого торчало нечто, подозрительно похожее на свежий багет.

- Что это было?

Я не поняла вопроса, но на всякий случай ткнула вилкой в сторону плиты.

- Вот… спагетти готовлю. Тут.

- Нет, что ты сейчас пела? Я никогда не слышал песни с таким необычным ритмическим рисунком. И манера исполнения… Ты уверена, что она именно такова?

Снова придется врать. Я напрягла воображение:

- Не сомневайся. Эту песню я услышала, когда ездила с папой на гастроли. Мне встречалось много странного.

Эрик заметно оживился.

- А еще такие… подобные песни знаешь?

Эх, была не была!

- Знаю, - как в омут с головой бросилась. – А что ты принес, Эрик?

- Ну… зашел на обратном пути к Антуанетте… мадам Жири, успокоил ее, что ты у меня, рассказал про твою тягу к кулинарии, так она еще каких-то трав насовала и…

Я обрадовано пискнула, подбежала к нему и мигом сунула нос в пакет.

Ура! Базилик!

Вырвав несколько веточек из пучка, я поскакала к разделочному столу. Надо было торопиться с сыром – макароны вот-вот сварятся, помидоры, того и гляди, начнут подгорать…

- Спой еще, - попросил Эрик, пододвигая стул и присаживаясь.

Я покосилась на него. Ишь, расселся.

- Спою, - я хитро прищурилась, - если смелешь кофе и найдешь мне дуршлаг.

- Это нетрудно. – Эрик так улыбался, что у меня потеплело на душе. И даже Кристине нравилось то, что проскальзывало между нами на кухне.

Итак, он достал мне дуршлаг, взял кофемолку, я принялась тереть сыр и…

Empty spaces what are we living for…

Отредактировано Lupa (2011-06-04 00:13:05)

125

Lupa, я готова расписаться в вечной любви к вам!! За одно только "Можешь спинку потереть" :)А уж за We will rock you - это просто улееееет.... Рыдаю от смеха и от умиления, вытирая слезы рукавом халата...  appl  appl  appl

Вот еще, за что мне так нравится этот фанфик - несмотря на очень оригинальную идею фика, герои совершенно живые. Не просто имена, а именно настоящие - я легко могу представить себе и Кристину, которая спагетти варит (честно-честно), и Эрика, который печку растапливает. Совершенно естественно все. :give:

Как заядлый любитель итальянской кухни, переписываю рецепт спагетти от ОЖП-Кристины  :clap:

Отредактировано Vorona_na_mostu (2010-04-17 02:28:58)

126

Lupa, а я полностью присоединяюсь к высказыванию Вороны_на_мосту. :D
До чего же мне нравится, то, что я здесь вижу, просто слов нет! :yahoo:

ОЖП - поклонница группы "Queen"? :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-04-17 02:33:38)

127

Спасибо, что пришли на мой концерт (с) Басков

В смысле:
Спасибо вам, люди, за теплые слова!

Vorona_na_mostu

Вот еще, за что мне так нравится этот фанфик - несмотря на очень оригинальную идею фика, герои совершенно живые. Не просто имена, а именно настоящие - я легко могу представить себе и Кристину, которая спагетти варит (честно-честно), и Эрика, который печку растапливает. Совершенно естественно все.

За это отдельное большое СПАСИБО. Думаю, это потому, что я не пишу о том, в чем не разбираюсь. Вот про балет, к примеру, ничего, кроме гран батмана, не помню.))) Если бы вы знали, люди, сколько времени я потратила на проверку того, что могло уже быть на кухне и в ванной во второй половине 19 века - это убицца веником. К примеру, консервы уже были и огурцы-помидоры мариновали. И холодильники с искусственным льдом - правда, только промышленные. О, как!

Рецепт классических спагетти могу выложить в отдельном сообщении. Получается реально очень вкусно, я обычно даже мясо к ним не готовлю, потому что сытно.

Мышь_полевая

ОЖП - поклонница группы "Queen"?

ОЖП, конечно, поклонница квинов, и не только их. Но ОЖП побоялась петь русский рок, потому что это будет еще труднее объяснить ПО, если она спалится.

Отредактировано Lupa (2010-04-17 02:57:57)

128

Рецепт классических спагетти могу выложить в отдельном сообщении. Получается реально очень вкусно, я обычно даже мясо к ним не готовлю, потому что сытно.

Буду благодарна - люблю спагетти во всех видах :) Кста, тоже мясо к ним не готовлю - разве что только если много голодных мужчин ожидается :)

ОЖП, конечно, поклонница квинов, и не только их. Но ОЖП побоялась петь русский рок, потому что это будет еще труднее объяснить ПО, если она спалится.

Я, когда прочитала предисловие, живо представила себе ОЖП-Кристину, распевающую "В последнюю осень" или "Синоптиков"  :D  Хотя, по идее, почему нет? Мало ли чего она там могла слышать во время путешествий? :D
Но Queen - это прекрасно... А ПО не интересует текст, в смысле о чем поют? :)

129

автор - поклонница Queen?)
я у них люблю только  "I'm going slightly mad"

Отредактировано Narcissa (2010-04-17 16:25:44)

130

Lupa, главка чудесная и Queen в кассу :). Хозяйственность Призрака радует из раза в раз.
Хотя, знаешь, мне подумалось, что ОЖП могла бы на кухне спеть "Музыку ночи", которой ее накануне незаконно лишили.  :) А с другой стороны, в этой пестне ритм для шинковки не подходит. :)

Ну а тапок будет такой: в те времена в ванные к дамам даже мужья не заходили, не то, что всякие подозрительные личности с сомнительной репутацией. :) И странно, что Кристину отсутствие простыни в ванной смутило, а присутствие в ней Эрика - нисколько.

131

Narcissa
Автор нежно и трепетно любит группу "Queen" в целом и Фредди Меркьюри в частности, но в основном ту часть их творчества, которая связана с прекраснейшим фильмом "Горец" образца 1986 года.

Hell

Ну а тапок будет такой: в те времена в ванные к дамам даже мужья не заходили, не то, что всякие подозрительные личности с сомнительной репутацией.  И странно, что Кристину отсутствие простыни в ванной смутило, а присутствие в ней Эрика - нисколько.

Неа, тапок пролетел мимо и даже волос не задел. ОЖП ему сама велела одежду принести, и Крис промолчала, это раз, в качестве альтернативы ей пришлось бы выйти голой и мокрой или мокрой и в грязных шмутках, это два. И, кстати, нахождение в чужой постели в пеньюаре ее тоже не смутило, и в первоисточнике в том числе. И где вы тут увидели даму и господина? Помилуйте, она же в театре живет, там все чуть ли не полуголые бегают. И Призраку как-то негде было особо правилам хорошего тона учиться. Это три.
А простыни - это как раз объяснимо, потому что тогда все так купались, а вот мужики в девичью умывальню вряд ли заглядывали (хотя, кто знает).

АПД: Чуть не забыла. Когда я проводила изыскания на тему ванных в прошлом веке, во многих статьях указывалось на то, что дамы в ванных принимали даже гостей, а не то что там мужыГ заходил. У них специальные рубашки для этого были, и я бы не сказала, что выглядело это скромно (судя по гравюрам). А ОЖП в пену зарылась аки лягушка в тину. Может, в Англии и была куча условностей, а Франция всегда славилась свободой нравов.

Отредактировано Lupa (2010-04-17 21:45:18)

132

Выкладываю по просьбе читателей (одного) рецепт классических спагетти.

Посуда:
глубокая сковорода среднего размера (26 или 28 см, больше не надо), желательно с прозрачной крышкой, чтобы видеть, расплавился ли сыр
кастрюля для варки спагетти (лучше высокая)
миска для ошпарки помидоров, потом туда же потрете сыр
терка
дуршлаг

Продукты:
собственно спагетти (я беру типа родные итальянские, не помню названия, с мужиком в поварском колпаке на обложке) за нумером 1 или 2 (то есть чем тоньше, тем лучше, хотя при желании можно брать любые) - полпачки обычно достаточно
помидоры - желательно больше сочные, чем мясистые - штуки 3-4
чеснок - по настроению, я кладу от 3 до 6 зубчиков среднего размера.
оливковое масло - желательно не первого отжима, потому что слишком острое и горькое для спагетти, либо на 1 часть масла первого отжима брать 2 часть обыкновенного подсолнечного (изврат, конечно, но мне пох)
базилик, по возможности свежий
сыр твердый типа советского или алтайского, но в принципе, я часто беру, какой есть в наличии АПД: Все благодарим Ворону на мосту за своевременное напоминание моему склерозу про пармезан. Его родимого надо искать в первую очередь.
соль
приправы - на ваше усмотрение. Я лично сыплю перец, имбирь, майоран, орегано. Перец можно белый.

Как готовить:
Здесь самое главное - точный расчет времени. Во-первых, готовить нужно непосредственно перед подачей на стол, даже 20 минут спосбны испоганить блюдо. Во-вторых при несоблюдении времени можно заполучить переваренные или слипшиеся макароны, подгоревшие помидоры и прочее.
Итак, сначала кипятим воду (я пользую электрочайник на все - так быстрее). Часть идет на заливку помидоров, другую - в кастрюлю и солим. Все, отсчет пошел. Дальше ставим сковороду, включаем средне-сильный огонь, льем масло и мигом чистим чеснок. Режем его ломтиками. Кладем в кастрюлю макароны, ни в коем случае не ломаем, помогаем им погрузиться двумя вилками, помешиваем. К этому моменту как раз должно нагреться масло. Сыпем туда чеснок, встряхиваем, чуть уменьшаем огонь, потом можно закрыть решеткой от брызг. Спешно чистим помидоры, мешаем макароны. Трем помидоры, встряхиваем чеснок и вываливаем помидоры в сковороду. Опять мешаем макароны. Солим помидоры, но не сильно (лучше потом досолить), я в этот момент кладу перец и имбирь, но можно сыпать и вместе с макаронами. Режем базилик. Курим примерно 2 минуты. К этому моменту спагетти должны приобрести степень легкой "недоготовленности", т.е. серединка должна быть чуть твердовата - обязательно пробуем! Откидываем спагетти на дуршлаг. НЕ ПРОМЫВАЕМ!! И сразу - на сковородку. Подливаем масла, досыпаем оставшиеся специи, перемешиваем, убавляем огонь до слабого. Трем сыр, высыпаем на спагетти сверху, закрываем крышкой и ждем, пока сыр расплавится.
Все.

Еще апдейт: Следим за помидорами, чтобы весь сок не испарился, если что - укручиваем огонь до минимума и добавляем масла.

Отредактировано smallangel (2010-11-02 18:11:40)

133

Выкладываю по просьбе читателей (одного) рецепт классических спагетти.

Благодарный читатель благодарно варит спагетти и помешивает соус :)
Спасибище!  :give:  :give:  :give:

134

Лупа, я тебя обожаю!
Только объясни ты мне ради бога, уже 5 лет сижу тут, но никак не могу понять, разобраться в ваших земным нравах марсианам трудно.

ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬ СКУКУ В ЭТОМ ФИКЕ?????????????

Если можно, скинь мне рецепт этих спагетти! Это вам не печенюфки с патокой, а нечто куда более сильное, свежее и острое, к тому же, я обожаю чеснок и базилик.

Стук в дверь прервал наш мысленный диалог. Я поглубже занырнула в воду и набросала пены в стратегически важные районы, дабы не пришлось откачивать гостеприимного, но очень трепетного хозяина.

:rofl:

А нога у меня – у нас – знатная. Я со всплеском втянула ее обратно, обрызгав недостаточно далеко стоявшего Эрика и погрузившись в воду почти по глаза. Мне было стыдно. Стыдно так издеваться над человеком, любящим столь страстно и вынужденным эту страсть сдерживать. Я, конечно, садистка, но не до такой степени.

Вот за такие моменты я и обожаю твой фик! Твоя ОЖП затроллит вусмерть, но потом будет сидеть в реанимации и выхаживать так, что у медсестер волосы встанут дыбом.

- Я ничего не поняла, - жалобно пробормотала Кристина после недолгого молчания.

Так и хочется откомментить - ВЕРЮ!
А вообще-то - так ее! Через обруч!

Кристина уже изнемогала от веселья, слушая мои рассуждения. Вообще, хотелось бы знать, до каких пределов распространяется ее «слух»? Во всяком случае, я ее не слышу.

Какая прЭлесть))) По логике вещей, ОЖА должна пересилить. Ты не читала случайно:

— М-да… Попробую… Грубо говоря, при пересадке в мозгу закладывается новая сеть нервных связей, формирующая новую личность. М-да… Излучение «посредника» навязывает мозгу эти новые связи, причем старые остаются практически не затронутыми. Новая личность не вытесняет старую, они там вместе живут, сосуществуют. Но… — Учитель приложил палец к носу, — но две личности, принципиально разные к тому же, должны формировать два поведения, два различных поведения. Что невозможно. Посему все то, что именуется силой воли, а говоря на точном языке, мотивацией поведения, принадлежит лишь одной личности.

Безумно люблю эту вещь)

135

Марти, рецепт смотри чуть выше, он там подробно расписан.

То, что ты там приводишь в цитате, я точно не читала. Я бы запомнила.))
Вообще, у меня отношения ОЖП и Крис несколько, как меня недавно озарило, напоминают отношения Чена и его меча из "Пути меча" Олди (вот уж от кого свунюсь немеряно и страшно завидую - мне бы так писать и так подходить к описываемыму материалу).
А победит, как всегда, дружба.)))

ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬ СКУКУ В ЭТОМ ФИКЕ?????????????

Спокойнее, спокойнее... :D
Просто мне кажется, что там никакого действия толком и не происходит, и я все время боюсь, что там постоянно только ОЖП что-то делает, и сплошные "Я, я, я". Я - умница, я - красавица, я - головка от... пылесоса.
Кагбе я все жду, когда у меня Призрак что-то сделает.))) Да и хочется других персонажей задействовать.
Вот как-то так. *Поделился автор сомнениями*

136

Lupa, спасибо за продолжение! Безумно интересно, весело и мило!
:give:  :give:  :give:
Спасибо за Queen, уважаю эту группу, тем более горда от знания того, что у Меркьюри дэ рэ тогда же, когда и у меня :blush:
За рецепт пасты отдельное спасибо, я обожаю итальянскую кухню, особенно чесночок :)
А то, что практически везде все делает ОЖП - это не страшно, это ведь так даже лучше, так интересней. Она, то есть вы, личность оригинальная, за ней наблюдать одно удовольствие :)

137

Просто мне кажется, что там никакого действия толком и не происходит, и я все время боюсь, что там постоянно только ОЖП что-то делает, и сплошные "Я, я, я". Я - умница, я - красавица, я - головка от... пылесоса.
Кагбе я все жду, когда у меня Призрак что-то сделает.))) Да и хочется других персонажей задействовать.
Вот как-то так. *Поделился автор сомнениями*

Так все правильно - она и умница, и красавица, и такая непредсказуемая вся :) В данном случае она самый интересный персонаж - остальные более-менее понятны и даже знакомы, а она - ходячий сюрприз. Поэтому лично мне читать не надоедает :) Да и работы ей много - чтобы там все разрулить, нужно быть очень инициативной..

Еще раз спасибки за рецепт - перекопировала и буду делать еще :) И таки да - свежий базилик рулит! А самый лучший сыр сюда - пармезан, канешна :)

138

Люди, вы меня успокоили)))

Vorona_na_mostu, да, точно, пармезан. У меня склероз, я его хотела первым написать, но случился затык, я помучилась и вписала хоть что-то, что помню.) Щаз добавлю.

Отредактировано Lupa (2010-04-18 00:42:49)

139

От рецепта слюнки потекли, хех))) Постараюсь подождать, пока куда-нить уберется моя скандалистка-маман и сделать)

Именно ОЖП - тот центр, смыслообразующая персона фика, та ось, на которой поворачивается сюжет.
И она молодец.
Так что давай ее сюда, и побольше, и можно без хлеба ( зато с чесночком, бализиком и пармезаном) ;)

140

Ага,
обсуждать мотивы Кристины, хоть они и не совсем очевидны и прямолинейны, уже за столько лет поднадоело. :)
ОЖП ситуацию оживила. Она как-то и опытом ближе, и возрастом, и общим менталитетом.
Понятно же, что русская женщина любого Призрака на скаку остановит и в театр горящий войдет. :)

141

Ага,
обсуждать мотивы Кристины, хоть они и не совсем очевидны и прямолинейны, уже за столько лет поднадоело. :)
ОЖП ситуацию оживила. Она как-то и опытом ближе, и возрастом, и общим менталитетом.
Понятно же, что русская женщина любого Призрака на скаку остановит и в театр горящий войдет. :)

Кристина здесь вообще изумляет своей выдержкой - вот представьте: в один прекрасный день ваше тело переходит во власть неведомого существа. И ничего - никакого желания вернуть ситуацию взад, никакого даже недовольства особого. А чего - пришла и пришла, пусть живет.  Зато всегда есть с кем поболтать и набраться полезного опыта.

142

Рыся

Кристина здесь вообще изумляет своей выдержкой - вот представьте: в один прекрасный день ваше тело переходит во власть неведомого существа. И ничего - никакого желания вернуть ситуацию взад, никакого даже недовольства особого. А чего - пришла и пришла, пусть живет. Зато всегда есть с кем поболтать и набраться полезного опыта

Ну, она и в ангелов до 16 лет верила))) К тому же до этого она вообще ничего сделать не могла, а тут хоть общается. Да и борется она - вон, ручонки на маску уже распустила. И потом, разве не видно, что у Кристины больше возможностей "читать" ОЖП? Так они поделили ментальную сферу - как центробежные и центростремительные нейроны, гы)) Т.е. Кристина чувствует ОЖП лучше, чем та чувствует Кристину. И, кстати, на раз просекает, когда ОЖП врет или недоговаривает. Но молчит, да. А ОЖП наивная)))

143

Ну, если это неведомое существо намного умнее и сильнее, восполняет недостаток собственных мозгов...

144

скажем так, в случае с фильмовской Кристиной гипотетический недостаток мозгов компенсируется жизненной сметкой- вера в ангелов до 16 лет не помешала девушке живенько охомутать молодого симпатичного и богатого друга детства, как только он оказался в пределах досягаемости. :D

А что "читает"- по-моему, не так уж сильно и читает. Только ощущения, замалчивания и ту часть мыслей, которую ОЖП пускает на внутренний диалог с соседкой по коммунальному телу :) не?  ОЖП круче - она про Кристю знает почти все + линию сюжета.

145

Это мне напоминает... Много чего напоминает. И нежно любимый "Дом скитальцев", и пару эпизодов "Звездных врат"...
У ОЖП преимущество и в силе личности, и в знании истории...

КСТАТИ, А ИМЯ У ОЖП ЕСТЬ???

146

Martian

КСТАТИ, А ИМЯ У ОЖП ЕСТЬ???

Она назвалась Кристине, и та ее по имени зовет. А настоящее ли это имя, знает только сама ОЖП. :D

147

Белл? Хм, это не имя, а кличка инетовская))) Просто очень хочется этой ОЖП принести роскошный букет, бутылку французского коньяка и золотую медаль нашего форума))))

148

Martian, ОЖП не любит коньяк, лучше текилу, ром или абсент)))

А имя... что имя? Разве что Эрику скажет... когда-нибудь.

Кстати, Белл - это, действительно, кликуха, только старая. И сокращенная. А полная - Belial. Ничего не говорит?))) Там как раз речь о Звере в душе...

Отредактировано Lupa (2010-04-19 11:03:12)

149

Господамы, кто хочет посмотреть, как именно сибаритствовал Призрак, внимание на экран!
Итак, выставка "Красиво жить не запретишь":

Ванна и умывальник
http://s39.radikal.ru/i083/1004/d3/9dc8f8247197.jpg

Ватер-клозет
http://s16.radikal.ru/i190/1004/25/1a7b811a1722.jpg

Навесные полочки
http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/1004/5a/7c7d29700d9c.jpg

Отредактировано Lupa (2011-06-05 12:53:37)

150

" не смотрит по причине жесткого трафика, но тихо вздыхает" - Лууп. А Луп, Белль-Белиал, когда прода будет?

Как бывший Терминатор спрашиваю)))) 


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность