Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность


Измененная реальность

Сообщений 91 страница 120 из 887

91

Прибалдевшая от фестового фанфика Гангрель пришла чисто потрепаться.)

Господамы, а вы заметили, как грамотно ОЖП "сделала" Призрака?
Сначала такая изобразила из себя сиротинушку, включив у ПО функцию "служить и защищать", потом вроде как извинилась, но как-то странно (об этом ниже), набила морду, заставила мириться, потом снова обидела вербально, проехавшись по его проблемам с личной жизнью, тут же наврала, что обижать не будет, правда сразу оговорилась, что не будет специально (умница, дочка), а в конце заставила стать себе родной матерью.))
И, конечно, первая сцена роскошна. Рай для психолуха. Сначала ОЖП извиняется, при этом не забыв добавить пару кил лапши про полезность ужина с виконтом. На что Призрак, который, как правило, конечно, маньяк-холерик с повадками трудного подростка, но иногда включает такого отстраненно-философствующего меланхолика (видимо, думает, что это романтично), вполне резонно отмечает, что с виконтом она целовалась. И тут ОЖП вместо того, чтобы повиниться (прости меня, Фантоша, дуру грешную), вспоминает, что лучшая защита - нападение, и наезжает в ответ. Призрак (заметим, безадресно) проходится по нравам актрис. Это, ессно, намек, но не так чтобы. Можно было и не реагировать. И вот тут ОЖП круто подменяет понятия, так что виноватым оказывается ПО. Она себя успешно накручивает, и - умудряется уладить конфликт, толком так и не извинившись.

*Гангрель, все еще обалделая от фестивального фика, уплывает, виляя хвостом и демонстрируя жабры. ГЫ. У меня и справка есть. Из морга.*

92

Она себя успешно накручивает, и - умудряется уладить конфликт, толком так и не извинившись.

Эх... люблю я вашу ОЖП... :) Молодец она :)

93

Lupa, сама себя не похвалишь, весь день ходишь как оплеванная?  :D Это не критика. Сама такая.   :friends:

ИМХО, Призраку любые прикосновения к нему Кристины-ОЖП нравятся. Даже в процессе драки. Какбэ семейные разборки.  :)

ОЖП ему не дала возможности помуссировать тему поцелуев с посторонними мужчинами. Он так получил, что не до этого стало. А потом события стали в неожиданную и интересную сторону развиваться. Потому что ОЖП, в частности, проговорилась, что допускает между ними...эээ...ну не только духовную и дружескую близость. :)

94

Hell, ты (ничего, что на ты, да?) тоже это заметила? Бедного Призрака чуть кондратий не обнял, когда он просек, в каком направлении у его бедной невинной девочки мысли развиваются.))

95

Lupa,
ха, я думаю такой кондратий тока на пользу здоровью!  :) Ну не верю я, что здоровый 30-летний мужик об этом не думал. Даже если переодически себя одергивал и бил по рукам. :D  :D  :D
Что до Кристины, то с его стороны непоследовательно сначала делать оскорбительные обобщения относительно свободных нравов актрис, а потом удивляться, что его девочка знает, что именно следует непосредственно за поцелуями. :)

И давай "на ты", я только за. :)

Отредактировано Hell (2010-04-10 14:48:22)

96

Приятно видеть здравомыслящую героиню в этом сюжете :D  Классный фик appl

97

Да, а события, что у нас здесь происходят, объясняют все то, что было не понятно или могло таковым являться в фильме.
Ну, чулки - это уже святое)))
А мне еще было интересно, как же так ПО умудрился забыться, что позволил Крис маску сорвать. А теперь все понятно:  :D
Она накануне уже успела ему зубы заговорить пообещать, что намеренно не обидит, к тому же сама дала ему маску, когда в подвал притопала, а потом еще и в щеку поцеловала. Вот ПО и расслабился :) Эх, бедолага, небось, в глубине души надеялся на еще один поцелуй :D А не ожидал такую подлянку - вчера маску одели, а сегодня - всё долой :D

Lupa, Lupa, как проду хочется :blush: Эх, это я так, сама себе. Понимаю, что вы заняты :)

98

appl
ПРОСТО ЧУДЕСНО!

Очень вкусный фик, и даже камамбер упоминается  :D
Нравится ВСЕ!

99

Господамы, а вы заметили, как грамотно ОЖП "сделала" Призрака?
Сначала такая изобразила из себя сиротинушку, включив у ПО функцию "служить и защищать", потом вроде как извинилась, но как-то странно (об этом ниже), набила морду, заставила мириться, потом снова обидела вербально, проехавшись по его проблемам с личной жизнью, тут же наврала, что обижать не будет, правда сразу оговорилась, что не будет специально (умница, дочка), а в конце заставила стать себе родной матерью.))
И, конечно, первая сцена роскошна. Рай для психолуха. Сначала ОЖП извиняется, при этом не забыв добавить пару кил лапши про полезность ужина с виконтом. На что Призрак, который, как правило, конечно, маньяк-холерик с повадками трудного подростка, но иногда включает такого отстраненно-философствующего меланхолика (видимо, думает, что это романтично), вполне резонно отмечает, что с виконтом она целовалась. И тут ОЖП вместо того, чтобы повиниться (прости меня, Фантоша, дуру грешную), вспоминает, что лучшая защита - нападение, и наезжает в ответ. Призрак (заметим, безадресно) проходится по нравам актрис. Это, ессно, намек, но не так чтобы. Можно было и не реагировать. И вот тут ОЖП круто подменяет понятия, так что виноватым оказывается ПО. Она себя успешно накручивает, и - умудряется уладить конфликт, толком так и не извинившись.

Вот поэтому и психолух, прописавшись в твоей теме, тихо восхищается ОЖП, похихикивая в кулак, и ждет проды, умирая от любопытства.

Твоя ОЖП мне нравится больше всех, серьезно! Так что... Может, ну его, этот фест? Ты когда напишешь?
И что означает "Гангрель"?

100

Итак, внимание, товарищи интересующиеся, сейчас будет прода!

Во-первых, я добавила в текст названия глав.
Во-вторых, писать параллельно два фанфика очень увлекательно и полезно для мозга.
В-третьих, Martian, Гангрелы - один из вампирских кланов в игре по Миру Тьмы (в "Московских вампирах", которые тут выложены в "Другом творчестве" вначале есть короткий ликбез).
И, в-четвертых, прода-таки будет.  :tease:
Глава длинная ниачем. Следующая будет такая же

*Глядя на темпы развития событий* Надо бы в шапке миди на макси заменить, что ли...

101

Глава 7, в которой героиня голодает и скитается, работает уборщицей, психологом и истопником и наконец-то достигает мира в своей душе

*~*~*~*~*
Шелест листвы в кронах высоко над головой. Дятел выбивает дробь. Где-то вдалеке пронзительно кричит сойка.
- Что ты делаешь, Кристина?
- Что?
- Что ты сделала со своим Ангелом?
- Ты сама сказала, что он всего лишь человек.
- И поэтому у него нет сердца? А у тебя оно есть, Кристина? Где оно было, твое маленькое сердце?
- Прости. Я…, но это ведь Рауль!
- Он даже не узнал тебя… Разве так выглядит любовь с первого взгляда?
- Но я… я… Ты права. Почему ты всегда права? Какое у тебя право всегда быть правой?
- Иногда я ошибаюсь. Но не в этот раз. Ты ведь слышала Эрика? Он тебе всю душу отдал, и отдаст еще столько же, если ты просто отнесешься к нему по-человечески.
- Белл?
- Да, Кристина?
- А что у него под маской…?
Шелест, мягкий мох под ногами, одуряюще пахнет нагретой смолой.
*~*~*~*~*

И что Кристину так волнует маска? Неспроста это… Еще отчебучит чего-нибудь…

Я проснулась свежей, отдохнувшей и зверски голодной – ужин с Раулем был легковат: эти голубки за разговорами вылакали бутыль шампанского и заели это дело какой-то фигней, которую и за еду-то принять сложно.

Приподнялась на локтях. Пеньюар лежал на покрывале, чулок видно не было, наверное, где-то сушились. Спустив ноги на пол, я попала точнехонько в туфли. Надо же, какой предусмотрительный… Перед носом у меня болтался витой шнур, увенчанный кистью. Ага, это подъемник для занавески. Я легонько потянула шнур вниз, и полупрозрачная ткань медленно поднялась, открывая великолепный вид на озеро.

Накинув пеньюар, я вышла из спальни. Почти все свечи прогорели, поэтому в пещере царил сумрак. Освещались только пристань и небольшое пространство вокруг органа. Там-то я и обнаружила Эрика. Правда, он отнюдь не творил что-нибудь великое, и даже не ждал, когда я изволю продрать очи. Он банально спал. Дрых, кемарил, почивал, сопел в две дырки… Короче, вы поняли. Бедный – совсем вчера умотался. «Еще бы, - ехидно заметил внутренний голос, отчего-то похожий на Кристинин, - все поломать, посуду там побить – никаких сил не останется». Я мысленно пожала плечами. Ну поломал, ну побил. Так сама виновата – нечего было с виконтом шашни крутить. Внутренний голос заткнулся.

Эрик спал, смешно откинув голову и приоткрыв рот. Он уже успел сменить фрак и жилетку на пижонский бархатный халат, который я помнила по фильму. Я вздохнула… и прошла мимо, держа путь в разгромленный кабинет. Тут был форменный бардак: кругом валялась опрокинутая мебель, обрывки бумаги, поломанные перья, разодранные книги с отлетевшими обложками… Вот за книги я ему точно пистон вставлю. Я поставила на место опрокинутый стул, несколько канделябров и пюпитр, потом напряглась и добавила к ним два стола. С сожалением глянула на обломки миниатюрного театра. Наверное, его можно починить. Если постараться. А уж я постараюсь, чтобы Эрик постарался. Я сгребла обломки в кучу и подняла на стол, собрала фигурки и присоединила к куче. Люстру было особенно жалко: даже в крошечном воплощении ей не повезло… Я отмахнулась от груды ассоциаций, возникших при мысли о падении люстры, и окинула «руины» критическим взором. Так. Эту бронзовую вазу я приспособлю под мусор, а на стол сложу то, что уцелело, и хорошо бы зажечь несколько свечей, а то не видно ж ничего. Подобрав вывалившиеся из канделябров свечи и вернув все, кроме одной, на законные места, я сходила с оставшейся на пристань за огоньком. Так-то лучше. Веселее даже, я бы сказала. При свете вещи находились быстрее, так что минут через десять основные следы погрома были устранены. Книги, кроме нуждающихся в ремонте, заняли свои места на этажерках и вдоль стен, бюсты – на подставках, маски – на бюстах. Большие куски чертежей и нот я свалила, не разбираясь, на кресло, обшитое красным бархатом. Сейчас по центру его сидения красовалась прореха, а спинка была заляпана воском, но в целом выглядело оно прилично. Утешало то, что ни на один из моих – то есть Кристининых – портретов рука у Эрика так и не поднялась. Полотнища, содранные со стен, я аккуратно свернула в кулек и отставила подальше, потому как пыльные они оказались донельзя. Вся керамика и фарфор, конечно же, приказали долго жить, и я сомневалась, что даже такой кудесник, как Эрик, может собрать их из мелкой пыли.

Кажется, все. Единственное, что смущало – метровая статуя конника с отвалившейся головой и странные резные рамы, ибо я решительно не понимала, зачем Эрику этот хлам. И хрен бы с ними, пора будить хозяина, пусть, в конце концов, покажет, где здесь туалет, и сварганит даме завтрак с видом. Я понадеялась, что ситуация с туалетом не отражена известной фразой: «Вам везде».

По мере приближения к стулу, на котором спал Эрик, я чувствовала нарастающий зуд в правой руке и тонкий звон в ушах

Что у него под маской? Что у него под маской? Что у него под маской…

И в самом деле – что?

Я шла и шла, и правая рука вытянулась вперед против моей воли, и я поняла, что хочет сделать Кристина. Черт! Она все же прорвалась сюда!

Нет! Не позволю, не сейчас, рано, еще слишком рано. Рано для него, для тебя, девочка, да и для меня тоже. Мы боролись за управление рукой с такой неистовой силою, словно это была корона повелительницы мира. Миллиметр за миллиметром я проигрывала схватку – ведь это тело было не совсем мое. Вот кисть, трепеща от напряжения, зависла над маской, опустилась, осторожно потянула… маска отклеилась и оказалась у меня в руке. Судорожным усилием воли я заставила руку остановиться и разжать пальцы. Маска упала обратно, задев Эрика по носу.

Призрак проснулся.

И сразу все понял.

- Не смей!!! – раненым тигром взревел он, одновременно вскакивая, отбрасывая меня от себя и подхватывая поехавшую вниз маску. – Не смей к ней прикасаться! Никогда!!! Слышишь?!

Я-то, конечно, слышала, но было не до того. Отлетев назад, я пребольно ударилась локтем о каменную стену – наверняка по нерву попало, - взвыла и теперь стояла, согнувшись и обхватив правый локоть. Вниз по руке разливалось онемение.

- Ты этого добивалась, да? Поздравляю! Ты погляди, какой успех! – мои мысли сочились сарказмом.

- Я… я не думала, что он так… отреагирует, - раздался в голове неуверенный тонкий голосок.

Ага! Кристина. Значит, есть контакт. Теперь мы еще и в режиме онлайн общаться можем. Занятно.

- А как он должен был реагировать, интересно? Это же его самая страшная тайна.
- Ой.
- Вот тебе и ой. Ну что, рискнем подойти и помириться?
- Может, не надо? Вдруг он сделает что-нибудь?
- Ты же сама слышала вчера, как он к тебе относится. Ничего не сделает. Проорется, потом сам же извиняться приползет. Нормальная мужская психология.
- Ты уверена?
- Уверена. Смотри и учись, пока я жива.

Судя по тому, что Эрик успел переместиться к зеркалам, что стояли за органом (никак не возьму в толк, зачем ему в доме столько зеркал в полный рост – я успела насчитать семь – если он их все равно завешивает?), и теперь мрачно уставился в одно из них, пассажи про Пандору и Далилу я уже пропустила. Вечно я пропускаю все самое интересное! И ведь даже назад не отмотаешь…

Я подкрадываюсь сзади. Где-то было написано, что самые действенные аргументы – невербальные, поэтому я быстро-быстро преодолеваю оставшееся расстояние, утыкаюсь лбом ему между лопаток и обхватываю его левой рукой – правая по-прежнему свисает вдоль тела, – крепко прижимая к себе. И кажется, начинаю приговаривать:

- Ну все, все… все, Эрик. Ничего страшного не случилось. Все хорошо…

Тут он поворачивается так резко, что я отшатываюсь и невольно зажмуриваюсь, опасаясь… сама не знаю, чего опасаясь.

- Кристина… - шепчет Эрик совсем близко, так близко, что я открываю глаза – и он стоит передо мной, потеряно опустив руки, - я тебя напугал… я только и делаю, что пугаю тебя, - и горькая улыбка кривит губы, и за зрачками прячется такая тоска, и я… Кристина… мы – мы больше не боимся человека в белой полумаске.

Мы потянулись к нему, и тут же боль пронзила правую руку до самых кончиков пальцев. Нерв ожил, и я прошипела сквозь зубы:

- Ну твою же мать, - рефлекторно хватаясь за локоть.

- Что случилось? – мгновенно обеспокоился Эрик.

- Ушибла о стену, - коротко ответила я, благоразумно промолчав о том, кто именно помог мне с этой стеной встретиться.

Впрочем, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться. Лицо Эрика – видимая часть – как по мановению волшебной палочки стало виноватым, а взгляд наполнился искренним раскаянием. Я с трудом сдержала смех.

- Видишь? Я же говорила, а ты не верила.
- Да-а… Ну не мучай его, скажи что-нибудь доброе.
- Пожалела?
- Пожалела. Это плохо?
- Это здорово.

- Эрик, не волнуйся, сейчас все пройдет, - я бесшабашно заулыбалась, как бы говоря, что все это пустяки и яйца выеденного не стоит.

Кстати о яйцах: неплохо было бы все же позавтракать хотя бы до обеда.

- Я принесу лед, - упрямо проговорил он и просочился мимо меня куда-то в сторону спальни, - а потом пора возвращаться. А то глупцы, управляющие моим театром, начнут тебя искать.

- Стоять! – рявкнула я, удовлетворенно отмечая, как резко Эрик замер и как скоро повернулся, должно быть, не веря, что его хрупкая девочка может издавать такие звуки. – Значит, так. Во-первых, никуда я не пойду, пока не получу завтрак. Хороший плотный завтрак. Во-вторых, не найдется ли у тебя одежды попроще, нежели свадебное платье, а то мне надоело рассекать по твоему дому в пеньюаре. И в-третьих, покажи, где тут у тебя ванная, я хочу… освежиться.

Пока я распиналась, Призрак краснел, бледнел и зеленел попеременно, словно не мог выбрать, какой цвет ему более к лицу.

- Завтрак, - просипел он наконец, - ты хочешь со мной позавтракать? Правда?

- Нет, шучу я так! – я опять начала злиться. – Ну сам подумай: я торчу тут уже бог знает сколько времени, наверху, небось, все сроки завтрака прошли, а это означает, что я должна буду идти в кафе. Но до этого придется еще умываться и переодеваться, тут уж не завтракать, тут обедать будет пора. И учти, что ужина у меня, считай, не было…

Я осеклась и мысленно дала себе пинка. Язык мой – враг мой, это про вашу покорную слугу. Эрик мигом помрачнел, но почти сразу же и просиял.

- Скряга твой виконт.

- Да уж, что есть, то есть, - мысленно отозвалась я.
- Нам не до того было… - влезла Кристина
- И чем это вы так заняты были?
- Фу, как пошло. И грубо. Ничего не было.
- Да я в курсе. О, нас, кажется, наконец-то проводят в ванную.

Пока мы препирались с Кристиной, Эрик расцвел майской розой.

- Ты… - ты – сама – по своей воле – будешь со мной завтракать. Я и не мечтал о таком, - отрывисто говорил он, показывая дорогу.

- Спокойнее, Эрик, спокойнее, не надо так торопиться, я никуда не денусь, - с трудом переводя дух, я спешила за Призраком, который несся, перепрыгивая через две ступеньки и поминутно оборачиваясь, точно я могла растаять в воздухе.

Мы прошли в спальню. Он обогнул кровать справа и отодвинул неприметную занавеску мышиного цвета. За ней оказался небольшой коридор, в который выходило три двери.

- Налево кухня, направо ванная, прямо кладовая, - прокомментировал Эрик.

Я заглянула в ванную. Ничего так, да. Скромненько и со вкусом.

- Эрик, откуда у тебя деньги на керамическую ванну и позолоченные краны? – поинтересовалась я.

Призрак смутился.

- Директора платят мне.

- Ага. А за что?

Разговаривая, я вошла в комнату, со вздохом опустилась на колени перед водонагревателем и взяла с приступки коробок спичек. Конструкция была мне знакома – такой же здоровяк, немного похожий на гигантский самовар, стоял когда-то на даче моей бабушки. Внизу у него была топка, которую надо было раскочегарить, а потом еще ждать минут двадцать, пока не нагреется вода. Судя по тому, что кроме крана нагревателя был и еще один, с подведенной свинцовой трубой, нагревать можно было хоть до кипятка.

- Я – мастер на все руки.

Призрак остался стоять на пороге, привалившись к косяку и сложив на груди руки.

- Как это? – я искоса глянула на него: не бросится ли мой галантный кавалер на помощь даме сердца?

Галантный кавалер со вздохом подошел и отнял у дамы спички.

- Так это, - он присел на корточки, сложил наколотую лучину шалашиком, оторвал кусок от листа помятой бумаги, поджег его и подсунул в самый низ «шалашика». - Задники к «Ганнибалу» видела? Их рисовали по моим эскизам. И костюмы делали. И весь реквизит…

- И слона, - добавила я ему в тон, наблюдая, как крошечный язычок пламени пробует на вкус тонкие деревянные палочки, постепенно разгораясь.

- И слона… - задумчиво повторил Эрик, тоже, как завороженный, глядя на огонь, но сразу же спохватился. - При чем тут слон? Слон был уже давно.

- Давно… - я задумчиво взяла полено и потянулась сунуть его в печку, - И как давно?

- Сколько я здесь живу, - Эрик перехватил полено, коснувшись при этом моей руки, но не отдернул, как поступал обычно, а задержал свою ладонь поверх моей и даже погладил ложбинку между большим и указательным пальцем.

Осмелел. Это не могло не радовать.

- А если точнее? – продолжала любопытствовать я, - это сколько лет?

Эрик помолчал, сунул в топку еще несколько поленьев, закрыл заслонку и выпрямился во весь свой великолепный рост.

- Двадцать, - сухо произнес он наконец, не глядя на меня. – Больше, чем ты живешь на свете.

Вот же ж засада.

Я утомленно потерла виски. Как же с ним было сложно: не одно, так другое. И так всю жизнь? Это большая жертва. Хотя… что я знаю о жизни и о жертвах? По крайней мере, скучать и унывать мне точно не придется. Я поднялась с колен, опираясь на предложенную руку, но, поднявшись, и не подумала разжать пальцы, наоборот, перехватила его запястье покрепче. Если я что и умею, так это идти по жизни ва-банк.

- Действительно, больше. И что? Надеюсь, это не означает, что ты будешь относиться ко мне с пренебрежением, взирая с высоты своего опыта? – я запрокинула голову, чтобы посмотреть Эрику в лицо.

Кажется, он не ожидал таких слов. Он нервно сглотнул и поглядел на меня, будто увидел впервые.

- Ты – удивительная девушка, Кристина, - Эрик покачал головой. – Я знаю тебя десять лет, но теперь у меня такое чувство, что я никогда толком и не знал тебя.

Моя правая рука поднялась, погладила его по щеке, да и задержалась там. И я не была уверена, кто из нас – я или Кристина – ею управляет.

- Познание всегда следует начинать с себя, - прошептали мы.

Эрик вздрогнул всем телом – от слов ли или от прикосновения – и прильнул к моей ладони, прикрыв глаза и наслаждаясь лаской. Он будто хотел весь целиком уместиться в эту узкую ладонь с длинными пальцами и аккуратно подстриженными ноготками.

Я не знаю, сколько мы так простояли. В конце концов, коснувшись напоследок его губ большим пальцем, я опустила руку.

В животе предательски заурчало, разрушая романтику момента.

- Так что насчет завтрака? - как ни в чем не бывало осведомилась я.

Призрак открыл глаза и встряхнулся, приходя в себя.

- Д-да. Завтрак. Там тоже нужно разжечь плиту… Могу я попросить тебя…?

- Приглядеть за нагревателем? – подхватила я. – С удовольствием. Обожаю смотреть на огонь. Ты иди, не бойся.

Я снова опустилась на колени. Разлетевшиеся полы пеньюара напомнили мне о крайней необходимости в смене костюма – то, что было на мне сейчас, мало того, что слабо подходило для завтрака, так еще и испачкаться успело незнамо как.

- Эрик! - он обернулся. – Костюм. Поищи, пожалуйста, что-нибудь подходящее. И полотенце бы не помешало.

Призрак кивнул и скрылся за дверью.

Отредактировано Lupa (2011-06-03 19:21:58)

102

Lupa, я вам уже говорила, что я вас обожаю? Повторюсь ещё раз. :D
Нет, правда, по-моему, мне ещё не приходилось таких фиков - с одной стороны, написано легко, весело, с другой стороны - сердце щемит от нежности. До чего же всё мило - словами не передать! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif
Придраться вообще не к чему, хочется только ППКС-нуть. Даже жалко, что на самом деле всё было не так.

...разодранные книги с отлетевшими обложками… Вот за книги я ему точно пистон вставлю.

Вот за это отдельное спасибо. Как же я героиню понимаю! :)

103

Lupa, от чтения Вашего фика на душе хорошо становится:) эффект держится не менее полсуток. СПАСИБО!

104

УРАААА! Прода! :)

Lupa, спасибо огромное за основательно улучшенное настроение! :give:
Мне нравится, как ОЖП перевоспитывает Кристину. И слегка смущает, когда она ругается (странно, что Призрака это не смушает, но он, понятное дело офигел от щастья :)) и так круто строит етого независимого мущщину. Все-таки делать из него сразу такого махрового подкаблучника...ну как-то это выбивается из образа.

Надо бы в шапке миди на макси заменить, что ли...

А вот эта идея вызывает просто восторг! :D  :D  :D  ДАААААА!!!!

105

Hell, ругается она, когда ПО несколько не в том состоянии, чтобы следить за чистотой ее речи.))) И где ОЖП его строит, я не пойму? Она банально жрать хочет. И ви-таки не поверите, я уже 3 года так рявкаю на мужа, а он, зараза, все никак не построится.)) И не забывайте, что "Боромир, конечно, крут, но крутые тоже мрут", в смысле, ПО весь такой самостоятельный, но ведь и влюбленный же! А в таком состоянии обычно луны там всякие с неба приносят и прочий подобный хлам...

106

*По следам главы*

Совсем забыла написать перед главой, что для изучения интерьеров дцать раз прокрутила сцены в подземном жилище и так и не нашла, куда там пристроить хозяйственные помещения, поэтому разместила их исключительно согласно своим представлениям о том, где им надлежит быть.
Плюс внезапно обнаружила для себя (смотрела без звука), что Россум там таки играла, а не просто ходила с открытым ртом - кроме шуток. Еще умилилась пластмассовой пуговичке у ПО на манжете и крайне восхитилась окаменевшей раковине и статуе голой бабы у него в спальне. Какой разносторонний человек!
Такие дела.

Отредактировано Lupa (2011-06-03 19:23:24)

107

И ви-таки не поверите, я уже 3 года так рявкаю на мужа, а он, зараза, все никак не построится.)) И не забывайте, что "Боромир, конечно, крут, но крутые тоже мрут", в смысле, ПО весь такой самостоятельный, но ведь и влюбленный же!

Хы, ну я тож не первый год замужем. Но строить стараюсь мягко и дипломатично. Чтобы все делал, как я хочу, а считал, что сам так придумал. И самолюбие у мужика не страдает, и меня считает образцом женственности (а я на самом деле злобная буратина :D ).
Фсе равно всё по-моему будет, так зачем орать: "Стоять!"  :D  :D  :D

Еще умилилась пластмассовой пуговичке у ПО на манжете и крайне восхитилась окаменевшей раковиной и статуей голой бабы у него в спальне. Какой разносторонний человек!

Ого, какие интересные подробности! У кого-то порножурналы (порнооткрытки в ту эпоху), а наш решил не мелочится! :D Всесторонне одаренная личность!

Так вот кто изобрел пластмассу! И не запатентовал, дурачок непрактичный!  :D  :D  :D

108

Это прекрасно!!! Читала и мысленно вопила "браво!" :) Обожаю вас и вашу ОЖП! :give:  :give:  :give: Как же мало нужно для счастья - и мне, и персонажам вашего потрясающего фика...

И наконец-то ОЖП начала Кристину плохому учить - и главное, хорошо выходит :) Может, из нее в конце-то концов нормальный человек получится   :D 
Про ванную и хозблок я всегда думала, что они находятся где-нибудь на "нижнем уровне" - по ассоциации с Максом Фраем, почему-то... Но так тоже возможно.

109

Lupa, все так замечательно! Я успела за время прочтения и посмеяться, и прослезиться, и удивиться, и вообще! Спасибо! И обязательно продолжение!  :give:
Самое интересное, что Кристина верит ОЖП и при этом не пытается ее прогнать, а принимает ее как должное. В принципе, это и неудивительно, раз она верит в ангелов, то и в раздвоение личности тоже можно :)

Отредактировано Pandora (2010-04-15 20:05:24)

110

Как всё мило! Только уж больно грубо ОЖП с Призракм обходится типа -"Стоять!" -это уж как-то..мужское самолюбие не потерпит..  а уж тем более такого эгоиста как Призрака должно задеть.

Я и не заметила окаменевших раковин и статуй в логове Призрака(( А в сцене No One Would Listen на спинке стула висит красный скорее всего бархатный призраковый халат.

111

Narcissa, ну, во-первых, еще Кристина доказала, что стоит на ПО как следует наехать, как он тут же затыкается и крыть ему обычно нечем. Так что ОЖП действует согласно опыту старших товарищей.)))
ХалатеГ у Призрака понтовый черный или темно-темно-зеленый с зеленой вышивкой и стеклярусом по обшлагам и на спине. А красная ткань висела на другом кресле или стуле в стиле средневековой готики, я ХЗ, как они делились тогда, которое во всех сценах на переднем плане стоит. А кресло там обычно везде в профиль маячит слева за какой-то приступкой со свитками, тоже задрапированной красной тканью (страстный у нас товарисч, этот ПО))). Я авторской волей сделала и его красным, птому что тогда так было модно, и потому что у них в театре это, видимо, самый популярный цвет.))

112

А в сцене No One Would Listen на спинке стула висит красный скорее всего бархатный призраковый халат.

Хм, я всегда считала что сия красная ткань - это плащ Красной смерти - Наполеона Бонапарта. Вроде бы NOWL должна была быть как раз после маскарада или перед премьерой Дон Жуана...

113

Narcissa, ну, во-первых, еще Кристина доказала, что стоит на ПО как следует наехать, как он тут же затыкается и крыть ему обычно нечем. Так что ОЖП действует согласно опыту старших товарищей.)))
ХалатеГ у Призрака понтовый черный или темно-темно-зеленый с зеленой вышивкой и стеклярусом по обшлагам и на спине. А красная ткань висела на другом кресле или стуле в стиле средневековой готики, я ХЗ, как они делились тогда, которое во всех сценах на переднем плане стоит. А кресло там обычно везде в профиль маячит слева за какой-то приступкой со свитками, тоже задрапированной красной тканью (страстный у нас товарисч, этот ПО))). Я авторской волей сделала и его красным, птому что тогда так было модно, и потому что у них в театре это, видимо, самый популярный цвет.))

На моё имхо, "стоять!" -уж слиишком грубо, не собака же в конце концов.  Какойто Призрак у вас легкоприручаемый :D ОЖП эксплуатирует его как хочет.(
Чёрный или тёмнозелёный с стеклярусом это у ПО-К вроде. а фильмовский расхаживал в сексуально расстёгнутой рубашке и брюках. А в сцене когда Кристи снимала с него маску - Призрак был в каком-то сюртуке, но не халате
(хотя не знаю, надоть пересмотреть..на 2хлетнюю годовщину ПО-мании 28 апреля пересмотрю)

Насчёт красной ткани на кресле - это не плащ Красной смерти( у него более тёмно-красный оттенок), может просто покрывало)

Отредактировано Narcissa (2010-04-15 23:44:56)

114

В халате - в халате, щас специально проверила :)

Насчёт красной ткани на кресле - это не плащ Красной смерти( у него более тёмно-красный оттенок), может просто покрывало)

Думаю, что все таки он, очень похож:
http://i064.radikal.ru/1004/c3/3c05f66f19fa.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1004/71/0071285ae159.jpg

Отредактировано Vorona_na_mostu (2010-04-16 11:04:47)

115

Накинув пеньюар, я вышла из спальни. Почти все свечи прогорели, поэтому в пещере царил сумрак. Освещались только пристань и небольшое пространство вокруг органа. Там-то я и обнаружила Эрика. Правда, он отнюдь не творил что-нибудь великое, и даже не ждал, когда я изволю продрать очи. Он банально спал. Дрых, кемарил, почивал, сопел в две дырки… Короче, вы поняли. Бедный – совсем вчера умотался. «Еще бы, - ехидно заметил внутренний голос, отчего-то похожий на Кристинин, - все поломать, посуду там побить – никаких сил не останется». Я мысленно пожала плечами. Ну, поломал, ну, побил. Так сама виновата – нечего было с виконтом шашни крутить. Внутренний голос заткнулся.

От этого абзаца Марти валяется под стулом от смеха и в пищащем восторге.
Сопящий в две дырки Призрак, ехидные препирательства с внутренним голосом... РЕСПЕКТИЩЕ!!!!

Как ОЖП на него орет, и тут же - нежно гладит, трепетная романтика, перемежающаяся сценами со здоровым юмором...  appl  appl  appl

116

Narcissa

На моё имхо, "стоять!" -уж слиишком грубо, не собака же в конце концов. Какойто Призрак у вас легкоприручаемый  ОЖП эксплуатирует его как хочет.(

Ну, значит, я собака))) У меня муж часто так рявкает. И, знаете, действует! Останавливаюсь. Да и я тоже пользуюсь этим волшебным словом.

И не сказала бы я, что Призрак легко приручается. Сколько он за эти сутки из ОЖП кровушки попил, вампир энергетический! К тому же, по-ласковому он не затормозил, пришлось применить более действенный способ.
И где его эксплуатируют? ОЖП всего лишь просит обеспечить то, что он, по идее, должен быть и сам устроить, раз девушку в гости ждал с ночевкой. Одной музыкой сыт не будешь.) А глинтвейн сварганить и чулочки стирать По взялся по собственной инициативе. И вообще, ему девушка, вон, уборку сделала, пусть ценит!

117

Не-не-не, он как раз ОЧЕНЬ нуждался в такой Кристине, которая может дать ему по сусалам, и обматерить, и уборку сделать, и обнять.

Лупа, у тебя лучшая ОЖП из мне известных.

118

Martian

Не-не-не, он как раз ОЧЕНЬ нуждался в такой Кристине, которая может дать ему по сусалам, и обматерить, и уборку сделать, и обнять.

Йес, Йес, Йес!!!!! :friends:
"Счастье - это когда тебя понимают."
Ну, хоть кто-то...

Отредактировано Lupa (2010-04-16 00:54:54)

119

Еще как! помимо  того, что я как раз психолог и для меня в этом фике - райские кущи, мне еще и очень нравится твоя ОЖП. И как она в режиме онлайн лупит Кристину... хех...
Интересно, знает ли Призрак, что такое шизофрения?

Кстати, у нас с тобой есть одна БОЛЬШАЯ точка соприкосновения)))

120

Martian, боюсь даже предположить, какая.))))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность