Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность


Измененная реальность

Сообщений 871 страница 887 из 887

871

Торможу хуже Рауля - только набрела на этот замечательный фанфик! Прелесть!
Во-первых, язык. Просто нет возможности выкладывать все понравившиеся цитаты, поэтому скажу только, что фраза "ёханый дементор" стала моим любимым ругательством. Эх, шлимазл ты Рауль, шлимазл! И это очень некошерно.
Затравка очень интересная. Несмотря на то, что перемещенцев была масса по всей фантастике, этот ход не выглядит заезженным благодаря интересным находкам, о которых писал автор рецензии (та же Кристина, которая никуда не ушла и т. п.)
Героиня. Редкий случай, когда автор, написав героиню с себя, не ушёл в "мэрисьюшность". Это - не Мэри-Сью, это замечательный автопортрет. Мне в ней нравится даже не словечки её прикольные, не опытность по сравнению с Кристиной (хотя и это тоже), а потрясающая жизнерадостность. Как раз то, чего ПО не хватало! Кристина здесь - просто чистый лист, девочка совсем не знающая жизни. Черты, присущие ей в фильме даже слегка утрированы. Что вовсе не во вред тексту.
ПО, конечно, немного идеализирован, но не очень. Эх, и самоотверженный, и хозяйственный, и мастер на все руки. Хочу себе такого! И пусть мне будет худо! Кстати, мне всегда казалось, что Кристина в каноне испугалась как раз того, что Призрак убил без особой на то причины. Открылись ей глаза на то, что её Ангел Музыки - человек страшный и опасный. Но, к счастью, идеализация не такая сильная, чтобы резала глаза (как в незабвенном фике "Спаси меня"). Порадовало также соответствие биографии канону и отсутствие путаницы.
Хе, Рауль здесь, конечно, шлимазл полный. Кстати, я правильно понимаю, почему Кристина так рьяно рванула к нему на ужин? Потому что ОЖП сопротивлялась и создала "эффект оттянувшегося маятника"? Потому как в каноне она вовсе не так рвётся на этот ужин и, кроме того, очень даже прислушивается к своему ангелу.
Очень хороший ход с умениями ОЖП. Вот если бы она сама умела и петь, и танцевать, и лечить, и учить - тогда была бы Мэри-Сью. А так - просто два человека, каждый со своими талантами.
Сцена с лечением Призрака, конечно, заезженная, но КАК описана! Даже не хочется об этой заезженности думать.
Флаффовые сцены романтичны без всякой сопливости, а приключения придают сюжету хорошую динамику, потому как если бы речь шла только об исправлении "ошибок" в каноне - вышло бы скучновато.
Хе, как она его приручает... Но, в порядке оффтопа - мы, Скорпионы, не приручаемся и не дрессируемся!    :)
З. Ы. А спагетти были вкусные...
Вобщем,   
  appl  appl  appl  :give:  (не бейте).

Отредактировано Thorn (2011-04-25 03:11:44)

872

Thorn *Сейчас Лупа возьмет себя в руки и попробует изваять внятное "спасибо"*
Да, для начала - спасибо-спасибо-спасибо! Мало что так радует автора, чем отзыв, состоящий из более чем 2 слов. А вы выполнили это условие на овер 9000 процентов.

Мэри-Сью... Знаете, когда я начала писать ИР, я четко понимала, что шагаю по очень узкой доске. Но на тот момент мне казалось куда проще ваять героиню с себя - и плевать на возможные обвинения в мерисьюшности - чем описывать героев с уже сложившимся в сознании фандома характером или придумывать левую героиню, которая точно стала бы Мэри-Сью. Но я старалась быть честной. А в глубине души как огня боялась таких обвинений. К счастью, почти за год я увидела только одно обвинение, которое признала нерелевантным. Поэтому спасибо вам за объективную оценку моей ОЖП.

Призрак. Вы правы, он несколько идеализирован, но не в реальности, а с точки зрения ОЖП и Крис. Они не так часто видятся и общаются, чтобы ПО смог показать себя со всех худших сторон, хотя кое-какие показал. Если вы видели продолжение ИР, то там "наш мальчик" просто блистал. Орёль, право слово.)))

Хе, как она его приручает... Но, в порядке оффтопа - мы, Скорпионы, не приручаемся и не дрессируемся!

В этом прелесть рассказа от первого лица.)) Читатель автоматически принимает все сказанное от лица персонажа за чистую монету. Это ведь мнение Белл, не Крис даже; чтобы найти там реальное положение вещей, нужно делить, по меньшей мере, на два.))

И еще раз спасибо за отзыв. ny_sm

Отредактировано Lupa (2011-04-27 23:06:10)

873

Лупа, да не за что. Нам, литературоведам, только дай какое-нибудь произведение разобрать - до вечера не заткнёмся. Тем более, если произведение стоящее. Тем более, что я умею писать только отзывы, на собственно фики таланта нет ("я по натуре не Пушкин. Я по натуре Белинский"(с)).
Да, если интересно - выложу отзыв и на проду (если ещё не доконала своим занудством). Только мозги в кучку соберу.

Отредактировано Thorn (2011-04-28 22:36:04)

874

Thorn, от отзывов автор млеет и тает, так что выкладывайте-выкладывайте. :)

875

Lupa, ваш фик, несомненно, интересен. Написан он легким языком, местами с юмором, читается на одном дыхании. Новизны вашему произведению придает момент вселения души Белл в тело Кристины Даае. Две души в одном теле - это ново, обычно, в киносценариях, по крайней мере, эксплуатируют тему обмена душами между двумя людьми. Ваша Белл, несомненно, даст фору всем сотрудникам театра, вместе взятым. У неё есть 2 главных козыря: она  - наша современница и перкрасно владеет сюжетом фильма. Её медицинские навыки достойны похвалы. Ей удается восстановить справедливость в финале, вернуть Призраку Кристину. Смущает одно: уж слишком героиня получилась супервумен. Вы мне, помнится, говорили о том, что в фанфике может быть главным даже второстепенный герой. Но Белл слишком уж "затирает" собой Призрака. Ему, в принципе, делать нечего. Белл все сделала за него.
Lupa, вы мне так и не дали ссылки на правильную критику. Я бы хотела, с учетом ваших замечаний, научиться критиковать правильно, но уже в третий раз моя просьба остается без ответа.
Lupa, если ваши фики пользуются большой популярностью, почему вы не издадите книгу? Многие были бы рады её получить.

876

Лупа, ты супервумен! :sp: Впрочем, я всегда это говорила!

877

Лупа, ты супервумен! :sp: Впрочем, я всегда это говорила!

Ага, у Lupa даже есть подтверждающий сертификат - с планеты Криптон. Сама видела. :)

878

Лупа, ты супервумен! :sp: Впрочем, я всегда это говорила!

Ага, у Lupa даже есть подтверждающий сертификат - с планеты Криптон. Сама видела. :)

  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Ну, и что я говорила?!

879

Lupa, если ваши фики пользуются большой популярностью, почему вы не издадите книгу? Многие были бы рады её получить.

Уже ответила в личке. :)

Лупа, ты супервумен!  Впрочем, я всегда это говорила!

Ага, у Lupa даже есть подтверждающий сертификат - с планеты Криптон. Сама видела. 

Неа, это был сертификат об окончании школы профессора Ксавье. :D

880

Я в восторге!Это божественно!Время не убиваешь,а проводишь в обнимку с монитором!Спасибо огромное!

881

Lupa, на этот фик рецензию писать просто не подымается рука.

Идея "симбиоза" ОЖП+ Кристина в одном теле; дрессировка ПО, плавно его очеловечившая; дуэль с Крис, взявшейся за шпагу; лечение Эрика ветеринаром... У меня нет слов. Остались одни эмоции. :clap:  :give:

Ваша "Измнененая реальность" - один из лучших фиков на форуме.

Почти весь форум я прочел, и заявляю потому:
Немого здесь произведений равных этому.
Кто не читал - пусть прочитает обязательно!
Ну, а, хорош ли фик - решает каждый пусть самостоятельно.

Спасибо Вам за "Измнененную реальность". :give:

882

Дочитала фик. Просто шедевр! Браво! Было очень интересно, местами смешно, местами грустно. Но общее впечатление потрясающие. Пошла читать часть вторую)) :give:  :give:  :give:
http://www.xrest.ru/images/collection/00132/823/thumbnail.jpg

883

opa79, спасибо вам за отзыв и за стихи! ny_sm

Ваша "Измнененая реальность" - один из лучших фиков на форуме.

Все-таки подозреваю, что вы мне льстите.)))

Mary-Belatrix, спасибо.))) Смешно и грустно и для меня как для читателя лучший "коктейль".

884

Lupa,

Все-таки подозреваю, что вы мне льстите.)))

отнюдь. Я очень редко кого хвалю. И еще реже говорю о том, что фик хорош.

885

opa79, ОК, тогда просто возгоржусь. :D Хотя не могу не признаться, что мне иногда больно, что все хвалят ИР (с ее ОЖП-центричностью и заигрываниями с читателем), но молчат про мой любимый и прекрасный "Темный Карнавал". :cray: *пятиминутка откровений окончена*

886

opa79, ОК, тогда просто возгоржусь. :D Хотя не могу не признаться, что мне иногда больно, что все хвалят ИР (с ее ОЖП-центричностью и заигрываниями с читателем), но молчат про мой любимый и прекрасный "Темный Карнавал". :cray: *пятиминутка откровений окончена*

Да, рецензия отличная, поздравляю! И завидую ее автору чуть-чуть - так и не научилась я писать подобные подробные и грамотные отзывы. Эх...

По поводу "Темного Карнавала" - полагаю, дело в том, что тут далеко не все любят Бредбери и фантастику как таковую (ну вот как я, например). И понятно это произведение не всем. А "ИР" написана в приключенческо-авантюрно-детективном духе, что воспринимать гораздо проще и понимается потому почти всеми :)

Отредактировано Vorona_na_mostu (2012-06-26 14:40:04)

887

Lupa, Ваш "Темный карнавал" сюрреалистичен - как, к примеру, мрачный и притягательный фильм "La Cité des enfants perdus", из которого позаимствована сцена с танцем, изменяющим возраст. Кстати, Кристина Даае "в роли" Миет - это весьма интересный ход, как и сцена у карусели - две Кристины, одна тянется к Призраку, вторая - к Раулю.  :give: Правда, "жизнь втроем" (Э+К+Р) - финал несколько странный, хотя и оправданный с точки зрения логики повествования фика.

А сюрреализм и философствование - это вещи "на любителя". Так что не обижайтесь, Вы просто находитесь в ситуации сэра Артура Конан Дойля, имя которого обессмертил написанный им "для развлечения публики" Шерлок Холмс, а не более серьезные вещи, вроде "Затерянного мира" или "Маракотовой бездны". Это нормально. :give:

Отредактировано opa79 (2012-06-26 18:53:31)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность