Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность


Измененная реальность

Сообщений 811 страница 840 из 887

811

Опера,

Хелл, а может Призрак принял себя, понял, что композитор он фиговый, пошел и удавился?

Попрошу нашу птичку не обижать! (с)

812

А что, фик с содержанием "Кристина ушла, и ЭТО - счастье" - без всяких ОЖП, просто счастье и все - глубокий, без стеба, а именно по смыслу....))) Вот это я понимаю сверхзадача для фикрайтера7:)

813

Опера,

Я тебе не льщу - я тебе рассказываю о впечатлениях и ощущениях, которые лично у МЕНЯ вызвал текст. Ну ежели миров много, то и слава богу - я ошибся, возможностей для счастливых концов куда больше. (Хотя всегда есть опасность, что как в "Хрониках Амбера" - тени из других миров могут быть вовсе не такие позитивные)

Что-то подумалось, что имена в "Хрониках" какие-то уж больно знакомые все. :D
Из переделанных анекдотов:

Эрик оторвался от стойки бара и с криком: "Хватит хныкать, вы-би-рай!" - бросился душить Корвина. "Опять эти бури в Отражениях," - устало подумала Флора и заказала себе еще текилы.

814

Супер фик!

815

А что, фик с содержанием "Кристина ушла, и ЭТО - счастье" - без всяких ОЖП, просто счастье и все - глубокий, без стеба, а именно по смыслу....))) Вот это я понимаю сверхзадача для фикрайтера7:)

Как раз это довольно просто.

816

Lupa, спасибо огромное!!!!
Прочитать на одном дыхании не получилось - отвлекали все время, но очень хотелось.
Получила массу эмоций! Мне очень понравилось! Спасибо.

817

Фик супер!Очень оригинально мне понравилось!Спасибо!!!

Когда прочитала концовку возникла ассоциация с сериалом Лост, там тоже по типу как сказала Марти: "в течение повествования драйв, экшн, юмор... в финале - тоска и меланхолия, философия бытия..."

А  так в прниципе всё здорово!!!

818

Лупа...
Я Вас совсем не знаю, но.... можно я вас расцелую???( только плохого не подумайте!)
ИДЕАЛЬНО!!!!!!
Мне больше и сказать нечего... Мысли как-то летают непонятно....
http://e20f.iz.piccy.info.nyud.net/i4/0f/e2/272340536741c833f7c2545dba11.jpeg

Это Вам, Дорогая и Уважаемая Лупа!

819

Дорогая Lupa, хочу сказать спасибо Вам за такой чудесный фанфик. :clap:
Я недавно на этом форуме и первый фик, который я прочитала, был Ваш. Читала взахлёб... Мама думала, что со мной уже что-то не так  :) Прошу, пишите дальше.

820

Дорогая Лупа! Недавно добралась наконец до вашего фика и все собираюсь выразить восхищение. О да, отличный стиль, потрясающий юмор и при этом очень трогательно. Это все правильно тут говорили. Но особенный вам респект за то, что у вас ОЖП вполне открыто объявляется вашим альтер эго. Такого, чтоб открыто, я еще не видела. В результате получается очень оригинальный сюжет и характеры, а уж воспитание Кристины в ее собственной голове - это просто супер!  :D

821

abeja, да я и сама так думаю. :D

Bella, рада, что смогла порадовать.

Narcissa, спасибо (хотя при просмотре "Лоста" я спеклась, кажется, сезоне на третьем - или когда там жахнул большой бадабум?)

~Phantasia~, оу, какой букетище!  :blush:

Ml-le fleur, спасибо. Пытаюсь писать, хотя мозги уже спеклись так, что впору звать доброго доктора Лектора. :D

Donna, боже, как приятно получать положительные отзывы от "динозавров" форума! Спасибо.

Но особенный вам респект за то, что у вас ОЖП вполне открыто объявляется вашим альтер эго. Такого, чтоб открыто, я еще не видела.

А чего мне стесняться-то! :) Зато никаких претензий не принимаю - свой характерец я знаю лучше, чем кто бы то ни было, так что налицо грандиозная отмазка от всех Станиславских.

Ко всем: со мной можно на "ТЫ", если это не противоречит вашим принципам.

822

ОК, значит, на ты  :friends:

823

Лупа, с радостью буду с тобой на "ты"!
:D  :friends:
А букета ты достойна! Фик... ах, не могу подобрать слов....
Неподражаемо! Прекрасно! Читается легко, быстро, но не забывается... Так смешно, мило, реалистично и трогательно.

824

Как скажешь.
Будем на ты. :friends:

825

Дорогая Lupa,
считаю своим долгом высказаться))) Большое спасибо за фик. Уже довольно долгое время я не читаю - не читаЛА - ничего по теме, и твой фик был одним из немногих, куда я сунула нос после очень, очень, очень долгого перерыва.

По ходу прочтения кое-что шло на ура, кое-что мне не нравилось, это вполне естественно. Это все мелочи.

Последние глав шесть или семь фика я читала скопом. Признаюсь честно, я испытала то, что добрых пятнадцать лет не испытывала от прочтения сетературы - чувство душевного подъема, когда и сердце бьется быстро, и хочется немедленно строить замки и рушить города (с), и тут же в голове роятся мысли "а я бы так, а вот тут так, а тут по-другому"... Это полузабытое ощущение восторга. Я его помню, оно посещало меня, когда я писала свои какие-то полудетские еще тексты, у меня тогда пальцы кололо от возбуждения и предвкушения от результата.

И я вот думаю, может, это я не от текста самого, а просто словила то ощущение, которое было у тебя, когда ты писала?..

Спасибо.

И спасибо, что отдала фик на сайт, пусть его прочтет как можно больше народа.

826

:swoon:  ny_sm

Елена, большое спасибо за отзыв и такие приятные слова.

И я вот думаю, может, это я не от текста самого, а просто словила то ощущение, которое было у тебя, когда ты писала?..

Может быть. )) Честно говоря, я уже почти не помню это ощущение. Оно так быстротечно - наверное, поэтому хочется писать снова и снова, чтобы вернуть его. Это как наркотик: один раз попробуешь - и все, уже не остановишься.
Из минусов - за те два месяца, что я писала ИР, я ни дня не была полностью трезвой. Это ужасно, конечно. Я за всю жизнь не употребила столько спиртного, как за эту весну (хорошо, что ограничивалась вином, не переходя на крепкие напитки).
Но это чувство... словно текст сам льется из-под пальцев... никогда раньше у меня не было такого чувства, хотя я и писала разное. Видимо, просто все так совпало.) Подбирались удивительные слова и мысли, я и сама от себя не ожидала. Надеюсь, что, однажды возникнув, это ощущение не будет уходить далеко, чтобы я всегда могла его поймать.

827

Да! Забыла совсем! Отдельное огромное спасибо за Памелу!!! Я видела этот спектакль, с Аросевой, ее бенефис, я плакала.

словно текст сам льется из-под пальцев

Один раз испытав это, никогда не забудешь, я знаю.

828

Lupa, огромное вам спасибо за этот потрясающий фанфик! :clap: Присоединяюсь ко всем хвалебным комментариям. А так же к словам, что "Измененная реальность" - самый настоящий наркотик: невозможно оторваться, не дочитав до конца, а дочитав - хочется перечитывать снова и снова) А заодно - растаскать на многочисленные цитаты, которые хочется в рамочку - и на стену, для ежедневного любования :wub:
Ваше творение было одним из первых фанфиков, которые я прочитала по "Призраку Оперы", и остается, пожалуй, самым любимым. Наверное, это и есть (во всяком случае, для меня) "золотая середина": очень весело, живо, но при этом трогательно, романтично, с экшеном и с живыми, обаятельными (ну, это, разумеется, не про Жиля ^^) персонажами. Читается очень легко и попросту незабываемо.
Еще раз спасибо вам за замечательный фанфик и доставленное удовольствие :give:  :give:  :give:

829

Astha, спасибо.  ny_sm Мне и самой временами нравится - читаю, словно со стороны, будто и не я писала, а кто-то другой и очень талантливый.

830

Талантливый, талантливый  :clap:
Lupa, можешь не зачеркивать, это правда! appl

самый настоящий наркотик: невозможно оторваться, не дочитав до конца, а дочитав - хочется перечитывать снова и снова

Astha, ППКС!

831

Дорогой Автор, спасибо большое за фанфик!  :give:  :give:  :give:
Не смогла оторваться, так и читала до полчетвертого утра) Из-за чего потом полдня была совсем почти овощем, но это уже мелочи))

Браво!  appl

832

Ангулема, всегда пожалуйста!  :) Кстати, у него есть и продолжение - минизарисовка, практически интермедия "Не счесть моих ликов..." в разделе "Высокорейтинговые фики" (хотя какой там рейтинг - смех один). Пока в работе.))

833

Я валяюсь с этих людей! Выкладываю фик на "Сказках профессора Снейпа", а у меня в комментах чуть ли не с 3-й главы требуют НЦу.  :rofl:
Вот тут можно ознакомиться (просьба не считать за рекламу).

834

Прикол, как к тебе прям с ножом к горлу, особенно Ивановы
пережи(е)вали :D .

835

Да уж. :D Вот же неймётся человеку!

836

Хочу поделиться удивительным.
Предыстория.
Дело в том, что, как некоторым известно, я "живу" на дайри. И там, естественно, лежат мои фики. Так случилось, что на форуме ПКМ я начала тесно переписываться с одной девушкой, мы выяснили, что у нее есть на дайри аккаунт, и перенесли общение туда. Она читает мой перевод по "Однажды в Мексике" и фик по "Эдварду". И буквально на днях она набрела на ИР.
История.
Даю предварительное пояснение - этот человек НЕ читал книгу, НЕ видел/слышал мюзикл (не поручусь точно, наверное сами-знаете-какую арию она все же слышала), НЕ видел ПО-2004 и вообще хоть какую-нибудь экранизацию.
Через 5 глав она полезла качать книгу, я ее предупредила, что ПО из книги и фильма - это две большие разницы, но она заверила, что у нее в голове в виде канона уже отложился ПО из фика (я на секунду зависла, представив себе этот сюр - Призрак Батлерович в канве истории книжного ПО). А через 9 глав высказала, как мне кажется, самую сокровенную суть ПО как персонажа и, собственно, объяснила, почему мы все сидим на этом форуме. :)

Вот, что она сказала (повторяю, человек абсолютно "не в теме"):

Да, в Эрика было невозможно не влюбиться. Да, он будет в прямом смысле сдувать пылинки и носить на руках, если у кого-то хватит сил и терпения его приручить.

Хожу в шоке уже полдня.

837

Сюр был бы втисни книжного Призрака с его кошмаром вместо лица, костлявым телом первобытного ящера и запахом смерти в объятия Россум и Бэлл, и чтобы обе девушки млели от счастья... Это вышло бы навроде Black Despair, но с некоторой натяжкой. Потому что все милые подробности и приятности от общения с красивым мужчиной(лицо это в случае фильма ерунда) сошли бы на нет.

Отредактировано Vika SP (2010-10-24 11:49:30)

838

Не спорю, именно в данном случае вышел бы сюр. Но суть дела это меняет - если кому-то хватило бы сил и терпения приручить Эрика (хоть книжного, хоть из мюзикла, хоть из фильма) - более преданного и пылко любящего мужчины не найти.

839

Я продолжаю настырно утверждать, что наблюдать лицо фильмовского Призрака на экране и в реале - две большие разницы. На экране нам показывают монстров куда страшнее - мы от ужаса под стул не падаем. Но вот если нос к носу столкнуться - это другое.
Кроме того, наш любимый герой не только не Аполлон, но еще и психопат и убийца. И ситуация с холодной ванной, описанная в Black Despair, вполне возможна - и другие ситуации, еще веселее, тоже. С летальным исходом для обоих - в том числе. Любить и заботиться, само собой, будет - и еще как. Но на случай обострения хорошо бы иметь под рукой Рауля и Дариуса :(
То есть влюбиться-то можно - и в урода (в конце концов уродство можно перестать замечать), и в убйцу, и в психопата. Бабья жалость - страшная вещь, а помноженная на восхищение - еще страшнее. По себе знаю :) Но... Но.

840

Donna, я спорить с тобой не буду, ибо спор этот превратится в бессмысленную битву имхами. Тем более, в этой теме он будет оффтопом. :)
Так что пусть каждый останется при своём. :friends:

Но с высказыванием той девушки я согласна целиком и полностью.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Измененная реальность