Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Фанфики по ПО


Фанфики по ПО

Сообщений 211 страница 221 из 221

211

Я не видела точно. Вообще, в последнее время фиков хороших мало появляется. Молодое поколение призракоманов предыдущему в этом плане не чета. Среди молодёжи читабельных авторов штуки три-четыре, а чтобы шедевры писали - вообще такого не встречается.

upd: Слушай, а предыдущий пост я как-то и не увидела. Да все хорошие мы старались на сайте собирать, на фикбуке остались только в основном незаконченные, ну и парочка свежих за этот год, что ещё не успели оприходовать. Так что - если на сайте смотрела последние поступления за 2-3 года, то больше и посоветовать нечего. А всё, что переводилось за это время, лежит у нас на форуме в разделе "Учимся переводить книгу". Там самое крутое, на мой взгляд, - это книжка Алена Жермена, которую Таргис перевела. Но пейринга там нет.

212

Мышь_полевая
О, спасибо за ответ =)) Я уж и не чаяла =)))
Я видела на фикбуке слэш Снейп/киношный Эрик =))) И, честно говоря, до сих пор баюс вчитываться =)))) Хотя у него вроде неплохо с лайками. Попробую, наверное, на англосайтах поискать. Слэш с Призраком я как-то вообще не воспринимаю.

Ага, спасибо - сайт я ещё не шерстила. Привыкла как-то к фикбуку и шарилась там. Посмотрю на сайте, да =)

Вообще, конечно, печально, что фандом опять подпритух. Хочется новых фиков, хороших и разных =/

213

Мышь, мне тоже хочется. Но фандом сейчас очень активен только в ВК, а там контингент в основном... как бы это сказать... более юный. Школьники, в общем. Больше половины, по крайней мере, если верить статистике. И у этого юного поколения с русским языком как-то не очень ладится, привыкли писать и читать лишь короткие посты. А желательно вообще только картинки. Исключений - единицы.
А "старая гвардия" от темы по большей части отошла, и можно ли у них вернуть интерес, как и чем его можно вернуть - я пока не представляю.

214

О, а я опять с вопросом. Теперь по поводу аналитики. Мышь (я уже адресно, т.к. эту темку, похоже, теперь посещаешь только ты =))), тебе не попадалось на англоязычных ресурсах хороших аналитических статей на тему жизни книжного Эрика. Чтоб хронология, исторические личности и т.д. Типа как у Кей, но документально. Я сама в своё время хотела что-то такое проделать, но без знания (как минимум) инглиша - оно как-то не особо реально.

АПД. Ну или, блин, собраться всей живой толпой и сделать самим =)) Мы будем очень круты тогда. Вообще, нереально круты =))

АПД. 2 Я, например, посчитала, что в Турции Эрик, скорее всего, служил у Абдул Меджида I =) И в теории мог выполнять для султана что-нибудь тайное во время Крымской войны =)

Отредактировано Мышь (2016-03-30 03:33:51)

215

Мышь, я вклинюсь )) просто сразу пришла на память F. de l'Opéra.  Здесь у неё хронология описываемых в романе событий. Не то, что нужно, но все равно интересно ) Хотя, не по делу  ^^

216

Deydra, ой, спасибище! Пошла смотреть =)

Ого, уже сразу узнала для себя новое - всегда думала, что вся история с Кристиной случилась в 1881-м (тоже отталкивалась от музея Гревена), а тут, оказывается, он открылся в 1882-м, значит, события романа не могли произойти раньше 1883-го. Похоже, те мои старые сведения про музей были ошибочны.

Отредактировано Мышь (2016-03-30 18:48:17)

217

Вот и я удивлялась ) Тоже брала за основу 1880 - 1881, просто отсчитывала 30 лет от выхода романа  )))  А она учитывает ещё Пасху, Масленицу... на меня и это  впечатление произвело )

218

Ага, пока я сюда доползла, Deydra уже всё сказала. :)
Да, на работающих сейчас англо-ресурсах вот эта хронология F. de l'Opéra - единственное, что есть по теме. На самом деле, она небезупречна, я с ней не во всём согласна (сейчас просто лень разбирать и вспоминать, где я у неё косяки нашла), но это единственное достойное исследование.
Я лично для себя всё равно дату установила в 1881, и плевать на Гревена, люстра вообще в 1896 упала - и что? :)

219

Тут многое можно брать в расчет, а главная проблема, что скорее всего, сам Леру точно не датировал время действия, поэтому и разночтения с музеем, люстрой. Концерт из 2 главы с почти той же самой программой давали в 1879 году. Так что нам есть что поизмышлять  :) 

Мышь_полевая, вдруг когда-нибудь появится... не время, с ним вечная боль )) но настроение. Было бы очень интересно послушать твои мысли об этом.

220

Deydra, честно скажу, в ближайшее время это маловероятно. Чтобы составить нормальную хронологию, надо поковыряться, поднять свои старые записи и отметки (я когда-то это частично делала, но потом за ненадобностью куда-то задевала), заново изучить вышеприведённую хронологию Фриман с поисковиком в руках, потом вдумчиво снова перечитать роман, делая пометочки... Короче, даже при наличии желания на это нужно ВРЕМЯ. А его нет от слова совсем. ((( Я сейчас даже переводами заниматься не успеваю, какие там хронологии...

221

Подборка англоязычных фанфиков по ПО. Внимание! Абсолютно во всех из них фигурирует именно Леру!Эрик. Ссылки кидаю на сайт, с которого можно скачать фанфик файлом:)
Итак, начнем, пожалуй, с макси.

Современные AU.
1) Автор: Broken-Vow

Anathema - закончен. Э/К
http://fanfics.me/ftf175001

Саммари: Through heartbreak and trial, Christine must learn to trust and grow under the guidance of a sinister and deadly guardian.

Комментарий: здесь Эрик -наемный убийца. Отношения развиваются медленно и в них веришь. Берет за душу. Работа в моем списке занимает первое место.

Ten Months Previously - закончен. Эрик/Кристина
http://fanfics.me/ftf179484

Саммари: There was nothing left to her but questions and a short note. How could she ever be satisfied with that?

Тяжелый фик, уровень ангста и душевных переживаний зашкаливает. Автор тот же, что и "Anathema"

2) Автор: Soignante
Kintsugi - в процессе, но гарантировано будет закончен. Я хорошо знаю этого автора. Э/К
http://fanfics.me/ftf183223

Саммари: Kintsugi - the art of repairing the broken with gold, until it is even more beautiful. Her passion was fading, her greatest talent hidden even from herself. His humanity lost, his spirit broken long ago. In the hulk of an abandoned opera house, the art of restoration begins. M for Erik's past. E/C. Very dark in places so that light can shine on others.

Binary - закончен. Эрик/Кристина
http://fanfics.me/ftf180296

Саммари: What better mask than the faceless world of the Internet? It's a mask that cannot be ripped away on impulse. This is a Modern E/C fic involving Christine as a genius barista, Erik, and the 'net.

Мое впечатление сразу по обоим фанфикам: это работы для тех, кто любит ярко выраженный hurt/comfort и устал от вечно сомневающейся Кристины и любовных треугольников. Здесь Кристина четко знает, кого она любит и чего хочет. Естественно, Э/К.

3) Martyr - закончен. Эрик/Кристина.
http://fanfics.me/ftf191508

Саммари: Modern. With her father ill and her husband severely injured in a car accident, Christine desperately turns to a darker source for hope. Once she begins to discover a new side to herself, there is no turning back. And, by the time she quits lying to herself, an inevitably tragic choice awaits her.

Эрик скорее Леру в плане внешности и характера, но тут присутствует мадам Жири. Кристина замужем за прикованным к постели после несчастного случая Раулем. Кристина влюбляется и хочет быть с Эриком, но совесть говорит ей заботится о муже. Сильный ООС Кристины. Фик специфический.

AU-шки закончились, а список продолжается:)

By Starlight - закончен. Эрик/ОЖП
http://fanfics.me/ftf187244

Саммари: It's her first masked ball at the Opera, and it may very well be her last when she accidentally acquires one of the Opera Ghost's personal effects. Leroux-ish, post-canon. COMPLETE.
Пост-канон. Превосходный фанфик. Идеальный Эрик,спокойное повествование и отлично прописанная ОЖП. Читаешь и веришь.

An Unexpected Kindness - закончен. Эрик/ОЖП
http://fanfics.me/ftf187250

Саммари: After a chance encounter with a homeless blind woman, the Phantom employs her as his housemaid. A maid in his house will make things more comfortable for Christine when she visits. But when will he realise that his secret doors, hidden from view, are not so secret to someone who finds her way by touch? Or that, lacking sight, her keen ears might overhear words not meant for her?
Впечатления: слепая служанка + Эрик. Не сказать, чтобы шедевр, но прописано довольно неплохо.

P. S. Продолжение списка еще последует. Миди/мини будут идти следующим постом:)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Фанфики по ПО