Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Фанфики по ПО


Фанфики по ПО

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Чудесный архив, и цены бы ему не было, если бы еще был перечень названий с авторами, размером и т.п. :)

Ага. И если бы еще все было до конца.

152

Люди! Ну хоть что-нить напишите! Грустно же все-таки...

153

Откопала на фанфикшне.нет такое саммари на фик:
Christine Daae is the daughter of the famous Russian ballerina, Natalya Kostantinov.
Долго валялась под столом от хохота.

154

Эр, а сам фик-то о чем?
Не, такого, по-моему, еще не было, чтобы она была дочкой не скрипача-скандинав, а русской балерины...

155

А сам фик я читать не стала, мне саммари хватило.

156

Я читала - мне понравилось. К ПО не имеет никакого отношения, разве что имена знакомые - но тем не менее, местами интересно. Действие происходит в наше время, в Нью Йорке.

157

Поварившись полгода в котле под названием "фанфикерство по ПО", я пришла вот к такому выводу...
Во-первых, 99,9% фиков страдают тем недостатком, что никак не связаны с ПО, то есть, о чём я говорила уже не раз, замени героев - и ничего не изменится.
Во-вторых, 80% фиков написаны только для того, чтобфы лешить Призрака последнего, что у него осталось нетронутым - девственности то бишь. Ну, ладно, может и не 80, но подавляющее большинство.
В-третьих, фики с пэйрингом Э/К в 70% случаев скатываются в откровенный флафф, по причине см. выше.
В-червёртых, абсолютно прекрасное направление фик-райтерства под названием MD-фики ни на одном из сайтов не вынесены в отдельную папку, а они меня в последнее время очень сильно заинтересовали.
В-пятых, фики ни в коем случае нельзя искать по саммари - вбиваешь в предупреждения violence, а сайты выдают тебе порнуху и смерть главгероя в нагрузку.
В-шестых, ещё одно не менее прекрасное направление под названием "ангст" (не знаю, как назвать по-русски) очень часто завязано на вампирах - и тут уж я вовсе ломаю голову, зачем делать кроссовер ПО с "Баффи", "Другим миром", "Дракулой", "Интервью с вампиром" и т.д.

А попытки вывести составляющие идеального фан-фика привели вот к чему:
Хороший фик должен содержать интересную ЖП - либо оригинальную, либо сильно модифицированную Кристину.
Если в ЖП решили вывести Кристину, то необходимо нормальное отношение к Раулю - его надо либо сделать благородным героем, жертвующим своим счастьем ради любимой ака в фике Найт, либо убить ещё до начала действия, дабы потом жалко не было, либо дать ему новую ЖП.
Флаффа в таком фике должно быть в количестве три слова на главу. Больше не надо.
Хотела сказать что-то ещё, но  забыла, пока печатала вышесказанное ИМХО. Вспомню - может, целое эссе накатаю.

И последнее - кто-нибудь знает, где можно найти этот пресловутый качественный ангст, желательно MD? Связи с ПО в таких фиках обычно 1% в виде имён, но читать интересно.

158

Что такое MD?

159

Я тоже думала об идеале, но о фанфиках вообще. Безотносительно.
Флафф - это беда. Большая. Я не знаю точно, что входит в это понятие (братские отношения, например?), но точно знаю, что его много. Причем кроме флаффа в конце, бывает еще флафф в прошлом. Воспоминания типа. Но что я еще поняла - без него никак. Честертон писал, что литература - это роскошь, а беллетристика - необходимость. Я с ним согласна. То, что пишет Опера - необходимость. Не потому, что хорошо написано, весьма возможно, что и плохо, а по сути своей.
Если бы меня спросили, чего не хватает большинству фиков, то я бы сказала так:
во-первых - чувства юмора. Без него никак нельзя, и чем серьезнее фик, тем оно нужнее.
во-вторых описаний. Бытовухи, описаний природы, вообще деталей.
в-третих хоть какой-то историчности. Не фактографической, без нее можно пережить, а мировоззренческой. Читая "Ослепление", я долго смеялась. Как раз над полным непониманием автора таких вещей.
А еще надо урезвать количество соплей и переживаний. Это не значит, что все должно стать хорошо. Главное, не надо относится к этому черезчур серьезно. Патетику надо сбивать - от этого она только становится лучше. Перемежать юмором или бытовухой. Иначе она очень неестественна.

160

Что такое MD?

MD - morden day. Фики на подобии You Are Not Alone, в которых действие перенносят в современное время.

Гиллуин, по поводу бытовухи не согласна. В том же "Ослеплении" есть описание дома Эрика - и в контексте это выглядит как-то глупо и пошло. Описание комнат может превратить даже самый закрученный экшн в последний флафф.
Люблю я это слово.

Отредактировано Эра (2005-12-01 10:26:58)

161

Гиллуин, по поводу бытовухи не согласна. В том же "Ослеплении" есть описание дома Эрика - и в контексте это выглядит как-то глупо и пошло. Описание комнат может превратить даже самый закрученный экшн в последний флафф.
Люблю я это слово.

Там описания - чуть ли не единственное, что там есть приличного. Все остальное... И флафф он не поэтому, а по сути своей. К тому же бывают описания и получше, хотя и эти неплохо. Но не дома, конечно.

162

Так, ладно, повторяюсь:
Я это... пишу РОТО-related рассказ, но дело происходи в будущем, поскольку я любитель фантастики. У меня возникли проблемы с коцовкой. Убить кого-нибудь, убить всех или устроить хеппи-энд?..

163

*-)  Буду ждать:)

но может убивать всех совсем не надо?чуть счастья и кого нить убить, для поддержания интриги и т.д. а слащавый хэппи энд тоже не выход. Мармелада и так хватает. ИМХО.

164

Так это в зависимости от жанра ;). Фантастика фантастике рознь.
Если в середине у персонажей все хорошо,  то убить кого-нибудь.
Если в середине все плохо, все страдают, ничего у них не получается, и их преследуют разлуки, провалы и разочарования - то хеппи-энду быть. Для баланса.

165

во-вторых описаний. Бытовухи, описаний природы, вообще деталей.

Безмерно уважаю людей, которые прорабатывают детали и описания  *-) . У меня просто на это терпежу не хватает.

166

Безмерно уважаю людей, которые прорабатывают детали и описания  *-) . У меня просто на это терпежу не хватает.

И это дает Вам возможность добраться до конца. А то как зависнешь на каком-нибудь описании...
Напоминаю, пользуясь случаем, про некое обещание. Я ничего не забыла!

167

Напоминаю, пользуясь случаем, про некое обещание. Я ничего не забыла!

Я тоже помню  ;)
Просто на меня сейчас научный руководитель насел (меня ж почти две недели в городе не было) и никак нет времени, чтобы сесть и  вдумчиво прочитать первоисточник  :unsure:
и еще надо 600 тыс знаков через неделю сдавать по английскому, вот и ковыряю Макгвайра  :(
поэтому фики пока отошли на второй план. Что Ваш, что мини, что с мюзикалс.ру   :(

168

Значит, говорите, юмора надо.. и исторической достоверности.. так, с первым попробуем, насчёт второго не обещаю..
и уж простите, но люблю я флафф (как вы это нызываете) ..)) хотя постараюсь и без оного, изо всех своих дамских сил..
*ушла писать фик*

169

Значит, говорите, юмора надо.. и исторической достоверности.. так, с первым попробуем, насчёт второго не обещаю..
и уж простите, но люблю я флафф (как вы это нызываете) ..)) хотя постараюсь и без оного, изо всех своих дамских сил..
*ушла писать фик*

Я тоже его люблю. Но не перестаю бороться :) А ты пиши - мы почитаем.
2 Елена ФП: я терпеливая, дождусь.

170

Так это в зависимости от жанра ;). Фантастика фантастике рознь.
Если в середине у персонажей все хорошо,  то убить кого-нибудь.
Если в середине все плохо, все страдают, ничего у них не получается, и их преследуют разлуки, провалы и разочарования - то хеппи-энду быть. Для баланса.

Интресный подход... Но, думаю, я всё же убью главного героя. Для драматизма.

171

Интресный подход... Но, думаю, я всё же убью главного героя. Для драматизма.

Только пусть помирает без патетики.

172

Только пусть помирает без патетики.

Он будет заперт с бомбой и смотреть как тикают часы.

173

Только пусть помирает без патетики.

Он будет заперт с бомбой и смотреть как тикают часы.

Ну это уже злобно, знаете ли! Тогда уж спасите! Жалко ведь станет.

174

Ну это уже злобно, знаете ли! Тогда уж спасите! Жалко ведь станет.

А как же трагизм? Вот у меня ситуация: человек получает всё, что хотел. Всё. И умирает.

175

Ну это уже злобно, знаете ли! Тогда уж спасите! Жалко ведь станет.

А как же трагизм? Вот у меня ситуация: человек получает всё, что хотел. Всё. И умирает.

Это же нам всем обрыдаться!

176

Эра:

И последнее - кто-нибудь знает, где можно найти этот пресловутый качественный ангст, желательно MD? Связи с ПО в таких фиках обычно 1% в виде имён, но читать интересно.

Откровенная самореклама: MD не знаю, но в моем фике (все еще "в процессе") ангста довольно много. Я стараюсь писать с исторической достоверностью, поэтому получается довольно медленно - все-таки еще и работать надо, в библиотеке весь день не просидишь - но, я надеюсь, качественно. Пока выложено 24 главы, вроде как "часть первая".

A Solo For The Living - Р/К, Э/К, рейтинг R, по фильму. Действие происходит до, и во время франко-прусской войны.

Отредактировано Tango (2005-12-12 02:07:49)

177

A Solo For The Living - Р/К, Э/К, рейтинг R, по фильму. Действие происходит до, и во время франко-прусской войны.

Когда будет время, постараюсь почитать.

178

A Solo For The Living - Р/К, Э/К, рейтинг R, по фильму. Действие происходит до, и во время франко-прусской войны.

Всенепременно. Только сначала переведи.

179

Всенепременно. Только сначала переведи.

Ну, зачем же так... Я, в принципе, и обращалась к Эре, потому что знаю, что она англоязычные фики читает. Поверь, если бы я смогла перевести "Соло", я бы с удовольствием это сделала. У меня элементарно не хватает знаний русского языка. Если читать я еще могу, то писать на нормальном литературном языке нет никакой возможности. Я пыталась. Выходит бред. А каверкать собственный текст не хочу - слишком много слез и крови в него ушло, да и продолжает уходить.

180

Это же нам всем обрыдаться!

Кому - всем?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Фанфики по ПО