Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Призрак Оперы & Жоффрей де Пейрак


Призрак Оперы & Жоффрей де Пейрак

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

"В некоторой психической ненормальности?"
Шикарный ответ! :)
И все равно, Альберт мне кажется другим. Все-таки он граф и т.п.
Хоть и видел дух любимой мамочки....

32

Мне при чтении Анжелики, по правде говоря, тоже показались образы Пейрака и Эрика похожи. На самом деле общих черт найти можно не мало. Здесь уже говорилось, что оба имели проблему с лицом, носили маску, имели удивительный голос, много путешествовали в юности, оба были брюнетами (у Эрика цвет имевшихся в наличии волос ведь темный), влюбленными в блондинок, авантюристы, имели проблемы с законом (один мошенник, второй контрабандист). Вот еще некоторые общие черты:
Внешний облик - оба очень высокие, ходощавые, не смотря на кажущуюся угловатость, очень ловки, обладают большой физической силой, которую не ожидаешь при таком сложении.
Наука. Эрик - изобретатель, хорошо разбирается в точных накуах. Пейрак - ученый передовых для своего времени взглядов, разбирался в физике, химии. Усовершенствовал некоторые инструменты, разработал процесс добычи золота из золотоносной руды.
Работа. Эрик с головой уходит в свою работу, ничего в округ может не замечать. Пейрак, во время исследований тоже полностью погружается в работу, почти не покидает свой рабочий кабинет.
Судьба. Эрика преследуют из за внешности, недалекие люди его не понимают. Пейрак - также преследуем недалекими людьми за свои передовые взгляды.
Одежда. Эрик всегда носит черный фрак, внимателен к одежде. Пейрак также предпочитает черный цвет, педантично относится к своей одежде, всегда одет с иголочки.
Экстравогантность. Оба экстравогантны, любят шокировать, любят дорогие вещи, тонкую работу.
Театральность в жизни. Оба любят так называемые театральные эффекты, "выпендриться на публику".
Любовь. Эрик безнадежно влюблен в свою избранницу, которая не отвечает ему взаимностью, хотя некоторую симпатию/жалость испытывает. Пейрак в начале также влюблен в Анжелику, которая от него шарахается, правда он взаимности от нее все же добился.
Дьявольская тема. Эрика связывают с чем-то темным, дьявольским. Золотые глаза, приводящие других в ужас. Пейрака часто тоже называют дьяволом, колдуном, черные глаза Пейрака многих держат в наряжении.
Оба, кстати, часто подавляют других силой своей личности.

Уф, вроде все. Просто если обобщить, то получается очень много общего. Поэтому мне кажется, некоторе сравнение Эрика с Пейраком все же уместно, хотя характеры и личности у них, конечно, разные. Интересно сравнить насколько по-разному люди относятся к своим проблемам (хотя степень этих проблем и разная, но суть то одна), устравивают жизнь, преодолевают удары судьбы.

33

Ещё про пение, про голос забыли сказать. :)

34

Так я про голос уже писала :)

Здесь уже говорилось, что оба имели проблему с лицом, носили маску, имели удивительный голос,


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Призрак Оперы & Жоффрей де Пейрак