Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драббловойны

Сообщений 121 страница 150 из 521

121

Ну, пеняйте на себя! ;)
Или лучше оба?
Раздумывал Эрик, размышляя про себя, какое бы насекомое повернуть, чтоб только избавиться от назойливого любителя рыбалки. Но увы, представителя спецслужб 19 века умели портить жизнь своим подопечным так, что довели бы до белой горячки самого опытного ангела-хранителя. Призрака тоже... Тем более, нервы у них не железные.
Эрик потихоньку, старательно отработанным шагом бывшего главкиллера, ушмыгнул за угол...
Ага, вот она! Дорогая...
Ну, подруга дней моих суровых, не подведи, выручай!

А через четверь часа раздаля нечленораздельный крик, тембр которого заставил бы глухого Квазимодо возблагодарить свою судьбу.

Перс вытащил на берег Сирену

122

Clever_Friend Гм... забавная фраза...

Этой же ночью из Оперы вывезли три телеги с пуантами, телегу с чернильницами и ящик семейных трусов.

Что ж фетишизм, жажда творческой реализации и патологическая тяга к чистоте явно не упрощали перемещение багажа Призрака во время  свадебного путешествия.
Позже, в высокосный год, набор семейников ПО под названием "365 дней без повтора" 

Был заменен практичной Кристиной набором Неделька.

Марти, очень прикольно, пошла ломать голову...

Отредактировано Hand$ome (2010-07-22 09:52:42)

123

Всегда пожалуйста) Меня навийцы расшевелили...

124

Перс вытащил на берег Сирену.

- Сам подарил, сам и выуживай это животину из разных луж, - недовольно ворчал Эрик, принимая из рук дароги и бережно укутывая в полотенце наполовину захлебнувшегося, мокрого попугая. Тонкие гибкие пальцы ласково гладили дрожащую птичку по опавшему хохолку.

- Ты же не любишь его? - Переспросил Перс, с усмешкой наблюдая за осторожными движениями друга. - Ты подскакиваешь, когда он кричит, заглушая, по твоим же словами, корабельные сирены. Ты собирался ощипать и сварить его, когда Сир нагадил на титульный лист партитуры. С чего вдруг  сейчас такая забота? - с плохо замаскированным сарказмом вопрошал  Хафиз.

- Это твоя вина! - заявил хозяин пещеры, - ведь именно под твой гарапол* пришла идея пикника на берегу Аверна. Вот еще нашел чем меня развеселить!

Для приготовления долмы по богдасарански**,   - Эрик продолжил голосом ментора, - совершенно необходимо замочить  зелень и огурцы  в  глубокой емкости. Бедолага Сирен  наверняка решил прогуляться  по свежей травке и совершенно не ожидал коварной ловушки!

Кто бы говорил о ловушках!

_________________________
*папаха из каракуля

** Привет Мышке_полевой и  "Black Despair"

Отредактировано Hand$ome (2010-07-23 14:22:20)

125

Hand$ome, понравилось про попугая. :) (хотя я действительно с трудом себе представляю, чтобы Эрик вытерпел у себя такую крикливую тварь).
Только вот "чалма" глаз резанула. Мы как раз недавно вот тут обсуждали, какой головной убор носил Перс. Чалмой там и не пахло. :) Измени, а?

и ещё я не поняла, где именно тонул попугай. Если "в ёмкости", то почему его на берег вытащили? Или у них кухня на берегу озера? :)

upd: все претензии снимаются. :D А про долму я тоже сразу вспомнила.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-07-22 12:47:58)

126

** Привет Мышке_полевой и "Black Despair"

Ога))))

Кто бы говорил о ловушках!

  -  ругался про себя Рауль, поминая семиэтажно мадам Жири, и одновременно выбираясь из канализации, куда шлепнулся.
- Вот не предупредила, что под ноги надо смотреть, а то держи руку, держи руку...

И через пятнадцать минут, когда Кристина, открыв хорошенький ротик и заткнув нос, испуганно пятилась от виконта к этому разодетому по экзотической испанской моде замаскированному пижону, Рауль мысленно надстроил еще два этажа отборной ругани.
Ну, мадам!

Ну, женское коварство!

127

"Ну, женское коварство! Ну, выручай!" - подумала про себя мадам Жири и решительно постучала в дверь директорского кабинета.
- Господа, Призрак Оперы оставил вам послание.

Фирмен со вздохом вскрыл уже ставший таким знакомым конверт.
- Что там? - Заглянул ему за плечо Андре.
- Как обычно. Двадцать тысяч франков, пятая ложа, пара угроз, череп и кости, - директор поднял глаза на мадам Жири. - Благодарю, вы можете идти.

Закрыв за собой дверь, женщина с облегчением выдохнула и расправила плечи. Ну вот, ещё два-три месяца по двадцать тысяч - и тот домик в пригороде, что она присмотрела для себя с Мэг, будет их.
Прибавка к зарплате очень этому способствовала!

Отредактировано Цирилла (2010-07-23 09:38:40)

128

Прибавка к зарплате очень этому способствовала!

Но еще больше росту протестного движения в среде служителей Терпсихоры и Мельпомены способствовал неформальный профсоюзный лидер, в лице дочери главного балетмейстера театра.

Резко возросшей политической грамотностью м-ль Жири была обязана годичным гастролям в Англии.
О! Она вдохнула воздух свободы на Трафальгаре и так и не смогла его выдохнуть!

- Господа и дамы, -  увлеченно говорила Мег на первом , стихийно собранном митинге в дормидории. - Обратите внимание на наших северных коллег! Движение тред-юнионизма крепнет! Работники во многих странах объединяются по профессиональному признаку! Так неужели же мы, труженники пуанты и смычка, -  вежливый кивок в сторону господина Райе, - уроженцы города, давшего миру Коммуну, не сможем объединить свои усилия!   Сколько можно терпеть грязные домогательства, прикрывающихся индульгенцией покровителя искусств, пожилых неудачников!  Доколе мы будем послушно следовать абсурдным требованиям дирекции!.... и далее, и далее на три часа...     

Речь пламенного трибуна  не пропала втуне!

Потрясенный новыми перспективами, вооруженный свеженаписанными ночью лозунгами,  corps de ballet  уже на следущeй  репетиции, стихийно переросшей на сцене в митинг и шествие  с транспорантами, потряс до печеночных колик  господ владельцев Оперы.

Как потом с хохотом вспоминали танцовщицы, у Фирмена медленно-медленно приподнялся на голове цилиндр, вместе со вставшими дыбом волосами, а Андре издал пронзительный вопль, почище криков незабвенной Ла Карлотты.

Реакция директоров вполне соответствовала увиденному.
Достаточно было вспомнить только некоторые плакаты:

" Даешь не покровителей, а защитников Оперы!"

" Требуем еженедельного отпуска на 5 дней!"

" Каждой хористке по виконту!"

и совершенно их добил лозунг, сочиненный лично Мег:

" Верните Призрака - с ним интересней!"

По получению конверта с требованием повышения оклада всему составу на 10 процентов, просьба была выполнена немедленно. И не удивительно, на фоне всей этой вакханалии свободы и разнузданности,  Андре и Фирмен  полагали себя отделавшимися малой кровью.

Стоило ли говорить, что конверт украшала традиционная красная печать с оттиснутым черепом.

___________________________
Мне придется работать без отпуска все лето,
так что второй лозунг был лично от меня.

Отредактировано Hand$ome (2010-07-25 11:35:02)

129

Hand$ome,
 

и совершенно их добил лозунг, сочиненный лично Мег: " Верните Призрака - с ним интересней!"

очаровательно!!! Меня  он  тоже  добил  -  просто  изнемогла  от  хохота :rofl:
Столько  патетики ...  и  каков  итог! :)

Отредактировано lyusi (2010-07-23 18:17:34)

130

Hand$ome

Потрясающе. appl "Каждой хористке по виконту" и "Верните Призрака..." - гениально. :D

Стоило ли говорить, что конверт украшала традиционная красная печать с оттиснутым черепом.

"- Это выше моих сил", - подумала Кристина, беря загадочный конверт из рук Антуанетты Жири. Лицо девушки выражало крайнюю степень недовольства. За два последних часа ее успели посетить  чуть ли не все служащие оперы. Кто-то подбадривал, кто-то поздравлял, кто-то давал напутствия. Но все было бы ничего, если бы не парикмахер, из-за которого она чуть не свернула себе шею.
"- Болит между прочим до сих пор", - раздраженно заметила про себя Кристина. "- А еще это платье...То тут надо замерить. Мадемуазель Даае, не шевелитесь. То там нужно подшить. Мадемуазель Даае, поднимите руку. Да, и постойте, пожалуйста, так пятнадцать минут. Ох, это невыносимо. Как Карлотта все это выдерживает?"
Мадам Жири следом протянула ей розу, перевязанную черной лентой. Кристина вздохнула и покосилась на вазу, в которой стояло уже около ста таких же роз. И каждая была перевязана ленточкой. Сегодня девушка где только не находила эти цветы. Стоило отвернуться и еще одна покоилась где-нибудь на столике или стуле, на подоконнике или кровати.
"- Кропотливая работа", - сказала она сама себе и еле втиснула розу в вазу, с усилием отодвинув ее товарок. "- Еще одна и ваза точно лопнет."
Взяв конверт и покрутив его в руке, девушка вскрыла печать и едва не задохнулась от аромата, исходившего от листа бумаги. Письмо было пропитано какими-то знакомыми духами, запах которых она очень часто ощущала в театре и от который у нее начинался жуткий приступ аллергии. Вспомнишь солнце...Кристина с удовольствием чихнула три раза и смахнула слезинку с глаза. И тут же она вспомнила, когда могла ощущать этот едкий аромат. Его приторно - сладкие нотки всегда сопровождали уроки пения с Ангелом музыки. Слава богу запах был слишком слабым, чтобы вызвать аллергию. Зато Ла Карлотта душилась этими духами всегда как надо...
Кристина зажала нос и начала читать короткое сообщение, которое гласило:

Добрый день, мадемуазель Даае!

Я хотел бы поздравить вас со столь значительной ролью и преподнести в знак моего глубочайшего к вам расположения эту розу, которую вы наверняка сейчас держите в руке. Ее тонкий аромат...

- Перебивает запах ваших отвратительных духов, мой покорный слуга, мсье O.G., - произнесла Кристина и убрала подальше от себя письмо, чтобы не дай бог, не подхватить настоящую аллергию сразу перед своим дебютом. А затем подумала в слух:

- Интересно, а директора тоже получают надушенные письма от Призрака оперы?

Отредактировано Ангел в Аду (2010-07-23 19:55:20)

131

  Столько патетики ... и каков итог!

Так оно обычно и бывает.

Спасибо, lyusi,  Ангел в Аду рада, что первомайские лозунги вам понравились, хотя мой любимый фраз "труженники пуанты и смычка!". Гм. самоцитирование ...     :blush:

- Интересно, а директора тоже получают надушенные письма от Призрака оперы?
Или все же предпочтительней действовать строго по рецептуре...

Он открыл семейную поваренную книгу и, перелистнув несколько страниц,  углубился в чтение.

" Директор сговорчивый ( ПО-французски)."
 

Для правильного  приготовления блюда и достижения оптимального результата вам понадобится :

Директор вредный - 1-2 тушки;
Баранье филе -  1 штука;
Петушиная голова - 1 штука;
Молодое вина (лучше божоле) - количество по вкусу работника сцены;
Работник сцены, которому по вкусу вино ( см. предыдущую позицию);
Письма* ( обязательно выбирайте с тонкими намеками) - от 3 до 15 штук ( в зависимости от остроты приправы);
Сочувствующий вам ренегат (желательно в штате театра) - 1 штука;
Задники декораций* - 2-5 штук ( по вкусу);
Примадонна - 1- 2 штуки ( для терпкости блюда лучше несколько);
Опера новая - 1 штука (большая редкость, придает блюду непередаваемый аромат);
Виконт* - 1 штука ( используется в качестве гарнира к основному блюду);

Блюдо тушится до полной готовности под соусом из таинственных историй и угроз .
Время приготовления 3-6 месяцев, в зависимости от качества и свойств исходного продукта.

_________________
* Рекомендовано осмотреть перед употреблением.

- Даааа, гурман..., тот еще гурман... - Бормотал начинающий актер, оторвавшись наконец от увлекательного чтения. - Виконтов для гарнира сейчас днем с огнем не найдешь, но бабушка определенно  права -

Все-таки ее отец был гением.

Отредактировано Hand$ome (2010-07-25 11:32:55)

132

Все-таки ее отец был гением! - решительно заявила мм Жири. Только она могла вот так противопоставить себя разгневанной примадонне - всех прочих, включая директора, который весил полтора центнера, просто сдувало звуковой волной.
- И вы не можете выпороть несчастную сироту! За таких, как она, вступятся ангелы небесные!
Мадам Жири понимала, что  немного перегибает палку  и надеялась, что Эрик поймет ее правильно.
А Карлотта продолжала визжать, держа за хвост вынутую из шляпки дохлую крысу.

Отредактировано Martian (2010-07-24 00:02:39)

133

Мило! Марти, но я животных люблю, причем всяких, даже крысятничающих!

А Карлотта продолжала визжать, держа за хвост вынутую из шляпки дохлую крысу.
Плач и причитания дивы гулко прокатывались эхом по соседним гримеркам и коридорам.

- Мотенька, Матильда! Пожалуйста ответь мне, это твоя мамочка!

Крыска не пошевелилась.

- Мотя, ты же так любила спать в уютном гнездышке. Смотри шляпка ждет тебя, хочешь я тебе все свои шляпы отдам, только пошевелись,. родная!...

Крупные бусины слез капали на тушку почившей крыски, руки и гримировочный столик примадонны. Словно тяжелые первые капли  дождя перед летней грозой.
И гроза не заставила себя ждать.
От раскатов тренированной глотки разбежались не только все артисты и служащие. Даже Юпитер на небе,  втянул голову поглубже в плечи и заткнул уши.

Дрессированную крыску,  бессовестно обжиравшуюся сгубившим ее шоколадом,  конечно было жалко, но в очередной раз мсье Лефевр, опирающийся во время Дивовного шторма для пущей устойчивости на трость, поймал себя  на мысли:

- Ла Карлотта напрасно растрачивает свой невероятный потенциал.

О, какой боевой генерал получился бы из нее.  Враги падали бы замертво

Только услышав ее голос.

Отредактировано Hand$ome (2010-07-25 11:30:49)

134

Так, меня опять разнесло понесло не в ту степь. <_< Что из этого вышло, читайте ниже. По фильму.

Только услышав ее голос.
Определенно, только услышав его, можно было понять эту женщину.
Он выдавал истинную ее сущность.
Сущность настоящей дьяволицы.
Но голос и скрывал кое-что очень важное.
Она могла умело управлять им.
Он вводил в заблуждение и создавал вокруг нее легенду об глупости, обретшей холодную справедливость.
Но она не была глупа.
Но она не была справедлива.
Она не могла быть глупой, потому что...
Она не могла быть справедливой лишь потому, что...
Она была порождением древнейшего аристократического рода.
Ее повседневными заботами были плетение интриг и выживание в капканах лжи.
Она пришла, чтобы возродить оперу.
Но она ничего не знала об управлении таким огромным театром.
Ей было это не нужно.
Она пришла отомстить.
Ему.
Только он видел это.
Но он был нем.
Он больше не имел права говорить. После всего, что произошло...
Он не хотел жить, но ее ненависть возродила не только театр.
Она носила его фамилию. Она присвоила себе его имя...
Он тоже был в заблуждении, когда она пришла.
Она ничем не выдавала себя. Абсолютно ничем.
Невозможно было отличить их друг друга.
И он тоже поверил во всю эту абсурдность...
Он был в бешенстве.
Она целыми днями и даже ночами просиживала в своем кабинете, строя разные планы.
Он следил за ней, он слушал ее, он вдумывался в ее слова.
Но он ничего не мог услышать, увидеть, понять.
По ее приказу в театре ставились самые новомодные и самые наипошлейшие оперы и балеты, которые только видел весь высший свет.
Она передавала ему salut.
Он начал ненавидел ее.
За все то, что она не делала с ним, он ненавидел ее еще сильнее.
Она разрушала его оперу.
Разрушала ее репутацию, превращая храм искусств в кабаре вроде "Мулен Руж".
Она пришла, чтобы разрушить то оставшиеся, что восстановила из руин.
Она забрала у него две самые дорогие вещи в этом мире: его любимую и его оперу.
И он не выдержал.
Он не мог больше терпеть этого.
Она пренебрегала тем святым, что еще осталось у него в жизни...
Он подкрался. Незаметно.
Она вышла из кабинета и закрыла за собой дверь.
Резкое движение и ее светлые глаза, наполненные страхом, уставились в темноту.
Они не смотрели на его лицо за маской.
Они чувствовали его.
Они видели его.
Он схватил ее за ворот и поднял над полом, начав тем самым душить. 
Она сопротивлялась.
Взгляд ее глаз теперь выражал ту степень ненависти, которая могла испепелять.
Ее руки, до этого пытавшиеся освободить свою хозяйку, внезапно резко хватили его за шею.
Он почувствовал, как она нажала на какие-то точки, и его пальцы онемели.
Но он все еще крепко держал ее.
Тогда она притянула к себе и резким движением разомкнула его железную хватку.
То, что произошло потом, на минуту повергло его в шок.
Она прижалась к нему и поцеловала.
Совсем не так, как это тогда сделала Кристина.
Это был долгий поцелуй, полный страсти и лютой ненависти.
Это был поцелуй, который высасывал из него всю злобу и порождал огонь.
Он испугался и оттолкнул ее.
Но ею она стала лишь минутой спустя, когда...
Развязала у себя на шее платок и отбросила его в сторону.
Следом расстегнула сюртук и жилетку, а потом...
Медленно одна за другой пять пуговиц ее рубашки обнажили сначала ее шею.
Потом грудь.
И он увидел.
Этот проклятый бинт.
- Урок для Ангела музыки, - истинный голос ее был куда страшнее слов.
Он был невообразимо прекрасен в своей ненавести.
Она ехидно улыбнулась, показав ряд белоснежных зубов и развернувшись на каблуках, ушла прочь по длинному коридору.
Ее смех долгим эхом отдавался у него в голове.
Четыре слова, навсегда отпечатавшиеся на его сердце.
Он никогда не забудет эту дьявольскую улыбку, которая означала победу в войне.
И этот поцелуй, грозивший перерасти в нечто большее...
Она носила мужскую одежду.
Она вела себя как мужчина.
Она называла себя Раулем де Шаньи.
Она хотела, чтобы опера восстала из пепла.
Она хотела, чтобы он восстал из мертвых.
Она мечтала, чтобы он ненавидел ее.
Она желала, чтобы он влюбился в нее.

Она пришла, чтобы отомстить.

P.S Месть имеется ввиду за брата, который по милости ПО чуть не умер дважды, да еще и женился на хористке в основом потому, что был "глуп, но обладал холодной справедливостью."

Отредактировано Ангел в Аду (2010-07-24 06:35:28)

135

Ну, на счет не той степи, поспорю с тобой, Ангел в аду, степи бывают ой какие разные, например...

Та-дам...   
Х-овер ПО2004 и мульт "Черный плащ".

Она пришла, чтобы отомстить.

А месть Рамины-королевы мышей* была изощренной.
Будут тут всякие наступать ей на хвост... Ах, животных не любишь....
Если он считает, что плащ и маска оправдывают любое поведение, что ж...
Будет, будет тебя и плащ, и маска...

Эрика разбудило очень странное ощущение, еще не открывая глаз он чувствовал - что-то изменилось.

- Что со мной случилось? Ведь я... - голос внезапно стал высоким и пронзительным. - Я поток возмездия, бурлящий в подземных трубах!

- Что происходит? Мой голос... - привычный тембр вернулся и ... снова он пронзительно заверещал, — Мой чёрный плащ трепещет в ночи! Все негодяи, готовьте гробы! Я на посту, я Чёрный Плащ! Я темный рыцарь, спустившийся на крыльях ночи!

Пока из его горла, независимо от желания хозяина вылетала вся эта чушь , он бросился к зеркалу...
Из серебрянной глубины смотрела ... Огромная Утка... В черном плаще, черной ... полумаске над ... клювом?

Эрик закрыл глаза и потряс головой...
О. слава богу опять вернулось его нормальное, изуродованное лицо.
Какое счастье!!

Может ему не стоит открывать рот?
Похоже злой утиный демон им овладевает, стоит произнести несколько слов...
Хорошо, что его образ жизни не предполагает тесное общение
.
Правда завтра урок Кристины...
- Что станет с бедняжкой, если она услышит вместо чарующего голоса своего ангела ...
— Я моль, попавшая в ваш шкаф!
— Я прыщ, вскочивший на лбу перед свиданием!

Ой, опять не заметил. что заговорил вслух, и безумие снова поработило его, хорошо еще, приступы быстро проходят. Оставаясь по прежнему  перед зеркалом  увидел стремительное превращение в огромную ненормальную утку и обратно. Теперь он уже был просто счастлив своему пусть изуродованному, но такому родному, человеческому лицу.

- Никогда не буду больше есть утятину, и гусятину на всякий случай! - Думать можно без кошмарных последствий.
Но как себя контролировать, как не рассуждать вслух?
После стольких лет одиночества, он уже не замечает разницу...

С  Андре и Фирменом общаюсь только эпистолярно...
— Я штормовая туча, испоганившая ваш Маскарад!  — Я пернатый мститель, клюющий ваш покой!

Мадам Жири завтра ждет его на чай...
— Я чайник, свистящий во мраке ночи! Я чайная чашечка, в ручке которой постоянно застревает указательный палец! Я... я Чайный Плащ! 

В n-й раз восклинув в течение дня ставшую сакраментальной, в клюве навязшую  фразу:
- Я Черный Плащ!  - Эрик грустно продолжил,  - Вот где настоящая пытка. Если это наказание. лучше б сразу убили...

Рамина сначала хохотала,  наблюдая мучения обидчика, но ближе к вечеру ей стало его жаль.
А последняя фраза вообще вызвала слезы.

- Ладно... Я же все-таки ДОБРАЯ волшебница. Он достаточно наказан, сам признал.
Может  фантасмагория этого дня позволит ему

Принять самого себя и жить по- иному.

Спряталась.
Это жара ТАК  :tease:   действует. 

____________
* Двум любимым Мышкам...

Отредактировано Hand$ome (2010-07-25 14:16:29)

136

Hand$ome, я ухохоталась! :D

- Я чайник, свистящий во мраке ночи! Я чайная чашечка, в ручке которой постоянно застревает указательный палец!

Да уж, представляю реакцию мадам Жири. :rofl:
Действительно, после такого будешь рад и изуродованному лицу, лишь бы человеческому.

137

Принять самого себя и жить по - иному.

Определенно пора было так поступить.

Нужно было давно признаться самому себе, что он просто сошел с ума. Сказочник чертов. Никакого доверия. В ответ только противный визг, страх или взгляд, красноречиво намекающий на то, чтобы он убрался подальше.

Раньше ему это нравилось. Сейчас уже надоело.

Половина жизни пройдена, а он только и думал, как бы напугать балерин и хористок. Чего он добился? Отвратительное лицо и неблагодарная работа.

Он стоял на колосниках и размышлял над всем этим, обозревая зрительный зал и сцену, на которой сейчас происходило действо. Пора было заканчивать со всеми этими байками о Призраке оперы. Однако, что это...

Спустя минуту его труп висел всего в нескольких десятков сантиметров над сценой.

138

Спустя минуту его труп висел всего в нескольких десятков сантиметров над сценой.

Он проснулся с диким воплем, от которого окно незамедлительно покрылось тонкой серебряной сетью трещин.
Ну вот, опять... Любимый и повторяющийся кошмар - раз за разом видит он, стоит лишь закрыть глаза, закономерный итог плачевного выступления. Карлотта... Зря тогда Призрак одолел соблазн подсластить  цианистым калием ее флакон.
После того, как Кристина уехала с этим наглым выскочкой, в Опере осталась одна Карлотта. Кто бы мог подумать, что она так преданна этим полуразрушенным стенам.
Впрочем, все худшее, по законам жанра, всегда ждало впереди.

139

Марти, мне очень понравилась фраза "подсластить цианистым калием флакон Карлотты", конечно, она же любит сладкое!  :sp:

Впрочем, все худшее, по законам жанра, всегда ждало впереди.

Мог ли предположить счастливый Рауль де Шаньи, каждый вечер в темноте нежно целуя и обнимая свою возлюбленную невесту, что его бессовестно обманывают?

Время от времени  за пылкими поздними свиданиями наблюдал, посмеиваясь, сам Призрак Оперы.

Кристина выдвинула жениху ряд требований, которые он неукоснительно соблюдал: свидания будут проходить в ее гримерной, поздно ночью, в полной темноте, она будет хранить молчание, так как очень стесняется принимать его страстные поцелуи.

Стоит ли говорить , что виконт согласился на все условия договора.

Он ж не знал о вечерней сцене, разыгрываемой каждый раз в спальне балерин.
Перед сном раздавался клич:

- Так, кто у нас сегодня дежурит?

Тонкий пальчик Мег проводил по прикрепленному на стене скользящему графику, ею же сотворенному, и очередная "Кристина" с радостным восклицанием шла на свидание с виконтом.*
Остальные ее товарки тихонько вздыхали:

- Ах! Вот бы Призрак подольше не отпускал из подвала свою протеже.

И только через месяц внимательный Рауль заметил что-то неладное.

__________________________
* В лозунге "Каждой хористке по виконту" количество виконтов не было уточнено.

Отредактировано Hand$ome (2010-07-25 11:27:57)

140

Ах! Вы гении!  appl Сижу вся в слезах от смеха. Эрик с Персом на рыбалке, Мэг-профсоюзный лидер, "Директор сговорчивый"... Да, ещё Х-овер с "Чёрным плащом". И многое-многое другое. Целое море счастья!  :wub:

141

Фик по книге.

И только через месяц внимательный Рауль заметил что-то неладное.

И не выдержав больше он просто подошел к своей жене и прямо спросил:

- Что это, Кристина?
- Родной, о чем ты? - взгляд Кристины выражал легкое удивление. Это была первая сколько - нибудь проявленная его женою эмоция за последний месяц.
- Об этом. - Рауль взял девушку за руку и притянув к себе, убрал волосы с ее левого плеча. - Объясни мне это?
- Ах, любимый, так это же татуировка, - глаза Рауля потемнели, и он отшатнулся от жены. Его удивление не знало границ. Он предполагал что угодно, но только не это.

Кристина пожала плечами и села на стул перед зеркалом, став дальше расчесывать свои темные волосы. Ее бледная кожа мягко сияла в свете нескольких свечей в канделябрах. Девушка любовалась своим отражением.

- Почему красная роза и что это за надпись? Я не понимаю этого языка.
- Я тоже. - она взглянула на татуировку и призадумалась. - Кажется здесь написано: "Клан мертвой розы". Во всяком случае мне так сказали. По-моему это на русском. Мне приходилось учить несколько арий на этом тяжелом языке.
- Что? - Рауль медленно, словно боясь чего-то, подошел к Кристине. - Родная моя, любимая...

Его голос смягчился, пропали все нотки удивления и злости. Он положил на голову Кристины свою ладонь и начал медленно гладить жену. Кристина все также невозмутимо продолжала расчесывать свои черные волосы. Через несколько минут молчание вновь прервал Рауль.
- Кристина, ты совсем не хочешь ничего рассказать мне? - его голос звучал плаксиво, на что девушка только повернулась и посмотрела на него. Без единой эмоции.
- Абсолютно ничего, дорогой.
- Хорошо, - его голос прозвучал совсем тихо, а блуждающий взгляд уставился в окно. - Эти черные волосы, темная одежда, татуировка, глаза, которые ты постоянно подводишь...Что это означает?
- Я не могу тебе сказать, - произнесла она, продолжая расчесывать волосы. - Не сейчас.  Через два дня.
- Почему? - он нахмурился. Девушка ответила ему что-то невнятное.
- А теперь... Я очень устала и хочу спать.
Рауль вышел, негодуя и пытаясь понять, что же все таки происходит. Он готов был поклясться, что его жена сказала: "Будет полнолуние".

Ровно через два дня Рауль стоял на балконе в комнате его жены, которая все никак не возвращалась домой. Было уже около одиннадцати часов.
Наконец дверь за его спиной открылась и в темную комнату вошла тень Кристины де Шаньи, которая проследовала к нему на балкон. Рауль вздрогнул, увидев свою жену в таком обличии при свете луны. Черные прямые волосы, черное платье, черные перчатки, подведенные черным глаза и бледная, почти белая кожа, которую подчеркивала холодная луна.

- Ты обещала рассказать, - его голос стал звучать также, как и ее - без эмоций.
- Да, - Кристина вздохнула. На ее лице появилось странное подобие улыбки.
- Я слушаю. Думаю, что я готов, - Рауль заглянул в ее глаза в надежде, что все обойдется.
- Помнишь слова: "Я буду вашей живой женой?". Так вот, Рауль. Я не смогла стать ему живой женой. Значит, буду мертвой.
Лицо Рауля исказилось и побледнело, став такого же цвета, как и у девушки.
Внезапно Кристина начала смеяться. Ее смех стал вдруг таким заливистым и заразительным, что невозможно было не присоединиться к ней. Но ему было не до смеха. Кристина вытерла выступившие слезы с глаз, размазав тем самым грим. Он обнажил ее настоящий, здоровый цвет лица.
- Рауль, любимый, - она подошла к нему и крепко обняла. - Какой сегодня день?
- Полнолуние? - его голос прозвучал неуверенно.
- Нет, любимый. Сегодня первое апреля.

С этими словами она вернулась в комнату и сняла парик, а затем быстро смыла татуировку и стерла грим с лица. Безусловно, рисовать эту проклятую розу каждое утро было очень тяжело, но...

Это стоило того.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-07-28 13:45:46)

142

Ангел в Аду, АААА!!!
appl  appl  appl
Я в восторге! Браво, браво! Я такой прелести еще никогда не читала!

143

~Phantasia~

Спасибо.  :D
Вообще это маленький привет вампирам из "Сумерек". У них там "Клан Калленов", а у нас по готичнее будет "Клан мертвой розы". :)

144

Да.
Не, пусть лучше будет семья Волтури. Вот там Джейн- это да! :D Толькор блондинка. А так похоже на твоё описание Крис.

Безусловно, рисовать эту проклятую розу каждое утро было очень тяжело, но...

Теперь наша маленькая примма может работать в салоне боди - арта. :D

145

Это стоило того.

Недолгая, в несколько месяцев, связь с податливой прекрасной неаполитанкой, искавшей приключений или лишних, а возможно совсем даже не лишних денег, пришла менее чем через год к своему логическому завершению.

Когда она принесла ему небольшой сверток с попискивающим, пожалуй даже музыкально, мальчиком... его сыном, и предложила выбрать ребенку имя.
Эрик сначала долго рассматривал малыша, с сомнением и ужасом ожидая страшных наследственных примет, но нет мальчишка оказался крепышом. Забавно таращил карие глазки, и на подбородке была его, именно его ямочка. 

- Гм.. - горло от чего-то перехватило, - Эри.. Нет. - Остановил он сам себя.- Не стану поддаваться искушению и называть своим именем, уж больно оно несчастливое. Но так хочется найти что-то созвучное.... близкое.
Звуки- это главное.
Генри...  Энри...

Надо же, совсем малыш. Так смешно уцепился за палец.

- Чико, маленький...
Энрико. Да, пусть будет Энрико. Надеюсь ты согласна? 

Продолжил в ответ на ее молчаливый кивок.

- Не бойся, я не оставлю его! Весь остаток жизни,  сколько бы мне не отмерил еще бог в своей вековечной милости, посвящу сыну.

- Энрико, малыш...
Не плачь маленький, я всегда буду рядом с тобой, порой украдкой, тайно,  но помогу. Помогу преодолеть все преграды...

- Благодарю вас, мадам. Пусть моя признательность имеет для вас точный денежный эквивалент, и тем не менее она безмерна. Вы не только дали жизнь ему, вы еще и вернули смысл жизни мне... Что ж на дворе начало марта, нынче стоит холодная погода, берегите ребенка, мадам Карузо, как зеницу ока...

И моя благодарность по прежнему будет вещественна...

http://i060.radikal.ru/1007/bc/4cbe2fcf7a63.jpg Как вам?
______________________
Историческая  справка.
Энрико Карузо родился в Неаполе 27.02.1873
Обладал голосом неповторимого тембра, в котором естественное баритональное, бархатистое звучание нижнего и среднего регистров сочеталось с блестящими теноровыми верхами. Благодаря исключительному владению дыханием, безупречной интонации и, главное, высокой исполнительской культуре стал легендой вокального искусства XX века, образцом для будущих поколений оперных теноров.
Он наслаждался богатством и потратил целое состояние на то, чтобы окружить себя и всех, кого он любил, великолепной роскошью
Карузо производил неотразимое впечатление на женщин чарующей магией своего голоса.
Во время спектакля ''Богема'' в Филадельфии, перед началом последнего акта, исполнитель басовой партии Колена Андреас де Сигерола в ужасе сообщил Карузо, что он охрип и не сможет спеть арию с плащом. - Не беспокойтесь, - бодро ответил ему Карузо, - у меня есть идея. Только ни слова Поллако (дирижеру). Когда наступило время начала басовой арии, на сцену вышел Карузо. Лицо его закрывала большая шляпа. Поллако остолбенел, а тенор спел басовую партию так, как будто это являлось его привычным делом. 

Взяв шляпу и плащ, заменил исполнителя прямо во время представления!

Отредактировано Hand$ome (2010-07-29 20:50:26)

146

Толькор блондинка. А так похоже на твоё описание Крис.

Не стала оставлять Кристина блондинкой, а то была бы уже совсем точная копия. К тому же черные волосы при белой коже - устрашает по сильнее.

Hand$ome

Нет слов, одни эмоции. :unsure:

147

Hand$ome, чудно!  :)  appl

А следующий сынок у Призрака появился в Штатах. И звали его Марио. Марио Ланца. А второй его американский сын выбрал другое направление в музыке. И больше любил маму, которой посвятил свою первую песню.
Элвис страшно разочаровал папу-театрала и тот вернулся в старушку-Европу, где сильны были классические традиции. Испания. Дон Жуан. Приятные ассоциации.
На закате дней своему последнему сыну Эрик дал имя, которое в переводе означало "покой". Пласидо.
:)

Отредактировано Hell (2010-07-28 16:21:36)

148

Hand$ome, как замечательно  :give: Карузо - сын Эрика, мне нравится  appl
Только маленький тапочек: смысл первого предложения я смогла понять только после третьего прочтения, уж больно длинное и запутанное. А в остально все просто шикарно  :)

149

На закате дней своему последнему сыну Эрик дал имя, которое в переводе означало "покой". Пласидо.
:)

HELL,  :)   К своему столетнему юбилею - наш Мафусаил родил последнего сына.

ага, можно  бесконечное количество драбблов написать. по Всем более-менее знаменитым певцам.

Просто драббл - оказался таким универсальным жанром - идеальным для лета!

Не может ни радовать оживление в любимой теме.

Ангел, Тучка, HELL , спасибо! :give:

Отредактировано Hand$ome (2010-07-28 16:56:04)

150

- И моя благодарность по прежнему будет вещественна...

- Я не понимаю вас. Пожалуйста, объясните, за что благодарность? Ведь я не сделала вам ничего хорошего. Я унизила вас. Я издевалась над вами. Я боялась вас. Иногда даже ненавидела, - ее голос звучал умоляюще.

- За любовь, - короткий ответ едва различимой фигуры под мостом.

Она молчала, все крепче сжимая тонкий лист бумаги, на котором были написаны всего несколько строк : "Под мостом у булочной мадам де Морель. Сегодня. В полночь." Слова, что были произнесены человеком, прячущимся в тени, всколыхнули в ней забытые чувства.

- А разве..., - ее голос дрожал, срываясь на шепот. - Разве была вещественная благодарность...? Раньше.

Он молчал. Она едва стояла на ногах, снова переживая все то, что она чувствовала год назад. Но она понимала, что нужно сделать то, что она так хотела...Все еще сомневаясь, она сделала несколько шагов в темноту, пока ее вытянутая рука не ухватилась за мягкую ткань его плаща. Быстро преодолев оставшееся расстояние, она обхватила темную фигуру руками и крепко прижалась к ней. По ее лицу побежали горячие слезы.

- Простите меня, - тихо прошептала она. - Это я должна быть благодарна вам. За все.

- Не нужно, - он попытался отстранить ее, но девушка крепко сжимала его в объятиях. - Все равно вы никогда не сможете ответить мне на чувства. Я так никогда и не смогу купить вашу любовь...

Она отстранилась, ища его глаза в глупой надежде, что сможет разглядеть их в кромешной тьме.

- Я не понимаю.

- Все те подарки, признание публики, розы...Я хотел купить вашу любовь. Ваш голос прекрасен, но он не достаточен для того, чтобы исполнять тяжелые оперные арии. Но они согласились...Согласились, потому что в тот день не было выбора. Потому что я так захотел. Но я не могу больше лгать вам, Кристина. Поэтому попросил встречи. Я хотел сказать именно это.

Девушка обеими руками вытерла с щек слезы. Ею владели смешанные чувства. Но одно проступало ярче других - презрение. Она едва держала себя в руках. И все-таки не смогла сдержаться...

Звук звонкой пощечины эхом прокатился под мостом и тихими отзвуками по всей безлюдной улочке. Отвернувшись, она услышала за собой удар чего-то разбившегося об землю. Она знала, что это...Несколько осколков больно кольнули лодыжки. Но она невозмутимо вышла на улицу и направилась домой, к своему мужу.

Она спешила, потому что...
Издалека ветер приносил свежий запах дождя.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-07-28 16:50:38)