Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПП-2010: "Рhantom" ("Призрак")

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Phantom"

by ISolomnlySwearIAmUpToNoGood

Название: "Phantom" ("Призрак")

Автор: ISolomnlySwearIAmUpToNoGood

Переводчик: Scarlett-Rose

Пейринг: Э/К

Основа: книга Гастона Леру

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Что, если Эрик  действительно был призраком ? Призраком, как многие думали. Он появлялся, но когда его замечали и начинали присматриваться, неизменно исчезал. Призрак, который влюбился в настоящую реальную певицу сопрано..

Дисклеймер:мне ничто не принадлежит. Герои принадлежат Гастону Леру.
Автор и переводчик не извлекают материальной выгоды от их использования.

Пимечание: 1)Это  фик в подарок для Ангулемы.
По заявке: "хотелось бы что-нибудь про книжного Эрика, максимально канонного. Не слэш, рейтинг не выше R"
2) Надеюсь, с заданием я справилась.

***
Я не уверен, как долго я был мертв. Это могло быть от двух лет до двадцати лет блужданий по земле. В поисках ничего, и нахождения пустоты.
Я - призрак, фантом, независимо от того, что Вы предпочитаете. Я  могу пройти сквозь любые препятствия, твердые или стеклянные, могу так спроектировать свой голос, что его можно услышать отовсюду.
   Почему я застрял на этом жалком мире, я не знаю. Возможно, в жизни, я был ужасным человеком и нуждался в наказании. Я не знал бы, я могу едва помнить свою жизнь.
  Несомненно, слабые проблески воспоминаний - образы матери и отца, счастливое все же взволнованное выражение на их лице. Вспышка воспоминания о  замученном ребенке в маске, которым, как  я помнил, был я. Проблеск подростка с белой маской, которая скрывала  все лицо. Звук пения более сладкого чем песни птицы, и намного более грустный. И ревущий выстрел. Наконец имя всплывает в моем сознании.  И имя это – Эрик.    Да, это  конечно мое человеческое имя, я мог ощутить это. Это означает " Предводитель". Я сомневаюсь, что я когда-либо был предводителем в своей человеческой жизни. Из того, что я могу сказать от своих немногих оспоминаний, у меня вероятно не было много счастливых моментов в жизни.
Возможно они и были, но я их не помню.
  Я действительно знаю то, на что я был похож, когда я умер. Если я иду около зеркала, я могу видеть свое отражение, достаточно странное.
    Я, кажется, умер  в конце двадцатых, судя по моим отрывочным воспоминаниям. У меня были  черные как вороново крыло темные волосы, подрезанные коротко, в отличие от большинства мужчин, у которых есть длинные  волосы. Моя кожа, как результат того, чтобы быть фантомом, стала прозрачной, и можно было увидеть едва ли не все кости. Я был невероятно худ и очень высок. Быть может, я плохо питался, я не помню. Кажется, что я был убит в белой рубашке с  воротником и простых черных штанах. Рубашка является носителем кровавого следа чуть выше сердца, что объясняет звук выстрела, который я помню.
    Я также ношу не совсем белую маску, покрывающую все кроме моего рта и глаз (которые светятся  ярким желтым цветом и сияют в темноте). Когда я снимаю это, мое лицо не нормально. Это является фактически довольно ужасающим. Вообразите скелет с прозрачной кожей, и у Вас есть я. Темные мешковатые веки как будто я никогда не спал толком, и никакой нос. Только отверстие, где нос должен быть.
   И наконец, пара крыльев. Они - моя гордость и радость. Глянцевый белый и мягкий, как голубь. Они позволяют мне полагать, что я - ангел вместо патетического призрака, которым я ощущаю себя внутри. Мне нравится думать, что они соответствуют моему голосу, который, чтобы не хвастать, также весьма хорош. Возможно один из лучших певцов моего времени, независимо от того, что мое время было.
Но достаточно обо мне. Вы приехали сюда для истории, и я дам Вам историю.
  Однажды в моем блуждании, я приехал в Париж, Франция. Достопримечательности, запахи - все было настолько различно чем в любом другом месте. Люди разговаривали, пели, смеялись, отдавали указания. Это восхищало и поржало меня одновременно.
   Но единственным, что действительно зацепило и приковывало мой взгляд, было здание оперного театра, которое, похоже, построили совсем недавно. Я решил заглянуть и узнать, что там внутри.
  Мне повезло. Как раз в это время шла репетиция оперы, и я направился в ложу номер 5.
  Сюжетная линия была замечательна, забавна и грустна в то же  время. Единственной вещью, которая раздражала меня, была примадонна. Столь ужасно она пела, прямо как жаба! Хотя, как я полагаю, жабы поют все же лучше. Но это испортило мне все впечатление от оперы. Была еще одна певица с прекрасным голосом, но она исполняла лишь маленькую, незначительную роль. Что за нелепость! Что же это за оперный театр, в примадоннах у которого ходят жабы, а певицы с ангельскими голосами исполняют незначительные роли?
  Я решил  кое – что сделать в этом театре, что-то, что сделало бы его настоящим дворцом Музыки, каким и полагалось быть оперному театру.  Или же оставить все как есть и  в течение десятилетия бродить где-то еще? Нет!
   Это было днем, я решил стать Оперным Призраком.

2

Спасибо за перевод  :give:
Не кинете ссылочку на оригинал?

3

Фик взят с  FanFiction.Net  Он так и называется  "Phantom".

4

Scarlett-Rose
Интересный фанфик  :clap: , а продолжения не будет? Или его не существует?