Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2010: иллюстрация к "Реквиему"


КПП-2010: иллюстрация к "Реквиему"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Ангел Музыки
Автор: Humulus

Примечание: эскиз выполнен по заданию Немона.

Дорогой Немон, с огромным удовольствием выполняю ваше пожелание - новую иллюстрацию к вашему замечательному роману, который весь пронизан тончайшим переживанием музыки. Поэтому я выбрала собирательный образ, а не какую-либо конкретную сцену из романа. Ваш герой, Паоло очень отличается от всех Призраков. Нет смысла рисовать его в типичном виде полускелета. Потому что его драма заключена вовсе не в его внешности, а в том страдании, которое он переживает от несовершенства и жестокости, раздавливающих  душу творца. Поэтому и его духовный облик совершенно иной. Это не сам Паоло. Это Гений-Вдохновитель..

http://s43.radikal.ru/i099/0912/25/d7dc7732e890.jpg

С наилучшими пожеланиями,                           
Н.

2

Бог мой, какая красота... Дух захватило. Гений-Вдохновитель прекрасен. И хотя образ собирательный, для меня это все равно Эрик. Такой, каким он мог бы быть, не вмешайся роковой случай, обративший красоту в уродство. И он почему-то напомнил мне "Демона" Врубеля. Те же погруженность в себя, мощь, страдание, а в облике читается что-то потустороннее, несмотря на вполне земные черты. 

И вот еще что бросилось в глаза: вы изобразили творца будто на границе двух миров. Все правильно. Настоящее искусство всегда балансирует между тьмой и светом. Оно - зеркало, которое отражает всё, но не дает оценок.

Для меня ваши работы каждый раз, как откровение. А уж увидеть иллюстрации в исполнении Мастера к "Реквиему" - это счастье (и сразу прошу выслать рисунок в первоначальном разрешении).

Спасибо огромное за такой подарок! Нет слов...

http://i031.radikal.ru/0902/e9/656a7140b164.jpg

Отредактировано Nemon (2009-12-31 03:43:48)

3

И он почему-то напомнил мне "Демона" Врубеля.

Вот-вот, как раз хочу написать то же самое!

Хумулус, прими в очередной раз восторги по поводу очередной отличной иллюстрации к фику Немона  :give: Как и предыдущие - вот будто один человек и писал, и иллюстрировал!

4

Немон, спасибо! Я знала, что вы оцените!:)

Идея рисунка возникла сразу, когда стала слушать музыку и перечитывать первые и последние главы романа, потому что именно в них сконцентрированы главные личные мысли и восприятие  искусства.

Сразу хочу сказать, что совершенно не ориентировалась на Врубеля, эта нота возникла от того, что Ангел всем своим обликом должен выражать мужественность. Ангелы Высокой музыки лишены сусальности, они воины Духа.

Рисунки я немного позже пришлю, есть небольшие сложности с форматированем, а времени сейчас не хватает. :)

Донна, спасибо большое!

(только у меня очередного не бывает, только спонтанное ;))

Отредактировано Humulus (2009-12-31 00:40:26)

5

Humulus, действительно захватывает дух! Преклоняюсь.

http://s57.radikal.ru/i156/0902/8b/ad012522648e.gif

6

И он почему-то напомнил мне "Демона" Врубеля.


Это было моей первой мыслью при взгляде на рисунок.))
И дело тут не в том, что поза, например, несколько похожа, а именно в какой-то энергетике картины...
Humulus, это здорово!

7

Спасибо, amargo, за такой отзыв.. :give:

Violet сравнение с гениальным художником очень приятно, хотя и неожиданно :)

8

Humulus, потрясающе! appl Нет слов!

У меня в голове некоторое время назад варился совершенно мистический сюжет, который нашел воплощение в твоем собирательном образе. Похоже, идея разлита в пространстве.

Я обеими руками ЗА такой собирательный образ Эрика-Паоло. Именно такой образ запечатлелся в душе Кристины после прочтения дневника Эрика.

9

Bastet, спасибо!
Любопытно - любопытно, что это за мистические сюжеты тебя посещают??? :sp:

10

Любопытно - любопытно, что это за мистические сюжеты тебя посещают??? :sp:

Могу в личке рассказать, бо как вряд ли дело дойдет до литературного воплощения (при моей-то чудовищной лени).  :)  Стукнуло меня по башке этим сюжетом примерно в октябре.
Увидев твою иллюстрацию, я ахнула. Сон в руку, как говорится. :)

11

Давай, очень интересно. Может как раз и запишешь идею в литературном виде.

12

Хумулус, я не зря смотрю КПП не сразу, а постепенно, чтобы растянуть и продлить ощущение праздника!
Ты сейчас убедила меня в правильности этого решения!

Донна, про "Демона" - ППКС!

13

Спасибо Марти! :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2010: иллюстрация к "Реквиему"