Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП 2010 Иллюстрации к "Падению страны ОЗ"


КПП 2010 Иллюстрации к "Падению страны ОЗ"

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Название: Иллюстрация(и) к фику Елены Фамильное Привидение "Падение страны ОЗ"
Автор: Vika SP
Рейтинг: General
Пейринг: General
Основа:Кроссовер «Wicked» - «Призрак Оперы»
Жанр: Драма
Саммари: (краткое содержание) финал истории, где все герои-жители страны ОЗ погибают, но перед этим исполняются все их желания. Глинда и Железный Дровосек. Подробнее сюда http://poetc.ruhelp.com/index.php?showtopic=373
Диклеймер: (отказ от прав)
Примечание №1: рисунок сделан для КПП-2009 на Нашем Призрачном форуме, по заданию Елены Фамильное Привидение: «Интересно было бы получить иллюстрацию к "Падению Страны Оз". Но подчеркиваю - совершенно не обязательно.»
Примечание №2. 1изображение-домашняя фотография. 2-сканированное.
Примечание №3. Это первый рисунок. До 6 января появится что-то еще, с уже знакомыми героями. И с Эльфабой обязательно.

http://s46.radikal.ru/i112/0912/4e/b6faae566a09t.jpg

http://i076.radikal.ru/1001/ae/0bccd6288bf4t.jpg

Отредактировано Vika SP (2010-01-06 17:44:10)

2

Я прошу прощения, что влезаю раньше адресата подарка, Лены ФП. Я просто зашел в сеть, и увидел обновление - и хотел сказать, что, по-моему, рисунок просто отличный. Он не похож на то, что Вика рисовала раньше - он какой-то более сдержанный и более точный. Мне очень нравится выражение лица Дровосека, и то, как оно прорисовано.
Извините еще раз - просто не мог сказать свое "здОрово!":)

3

Vika SP, мне очень понравился рисунок. :give: Такой человечный дровосек. Увы, я и фик Лены ФП ещё не читала, да и до мюзикла «Wicked» ещё не добралась. :blush: Надо восполнять пробел.

Отредактировано amargo (2009-12-28 20:33:11)

4

[взломанный сайт]
Спасибо большое. Очень приятно.  :blush: Села рисовать след. часть. Раз там и Призрак имеется, то как же без него. Хочется и Рауля-дракона..., но как получится.

5

Очень красивый рисунок. :give:
И мне понравился. Так хорошо видны характеры персонажей.:)
Особенно меня умилил Железный дровосек - кроме того, что прекрасно передан материал, видно главное - он вовсе не железный, а очень добрый и нежный.)))

6

Вика, мне очень нравится!

Получился воздушный такой рисунок, в духе мультиков 50 - х годов. :)
У девушки немного высокомерная, снисходительная такая к недотепе-кавалеру мордашка или показалось? :)

:give:

7

Большое спасибо.
Конечно, она его никогда не любила. И мне написали, что ЖД похож на Эрика.
Вобщем, да. Полная невозможность любви. Которой не было и на которую времени не осталось. Кавалер должен погибнуть через минуту-по сюжету, оставив даму в полной растерянности, и все же успев ей сказать, как он её любил всю жизнь, и до того, как стал железным.

8

И мне написали, что ЖД похож на Эрика.

Это я написала!
И правда -- похож. И внешне, и вообще -- своей непригодностью к нормальной жизни... :(
А рисунок я уже хвалила в частном порядке. Но могу и публично высказаться: очень легкий, невесомый, с настроением.
appl , Лена!

9

Vika SP, рисунок очень трогательный!  :give:  Мне очень понравился, хотя я "вне текста", и "вне" одной из основ, по которой кроссовер.

Но мне понравилось, как у героев выписаны лица, и что на них читается. У дровосека, например, что-то нежное и мечтательное. А вот дама сурова. Лично я увидела такую сценку: он ей что-то говорит, а она ему - "я не разумею, что ты мне говоришь"... И думает она о чем-то своем.
И правда, схожесть с ПО прослеживается. 

В общем, я прониклась. =)

10

Seraphine, Night, большое спасибо. Я очень, очень тронута. ny_sm

11

Вика, отлично! Дама не просто сурова. Железная из них - она. А Дровосек получился вполне с виду железный и при этом вполне живой и любящий. Я обратила внимание сначала не на лицо, а на жест, которым он прижимает к груди руку Глинды.

12

Vika  SP , я к сожалению не знакома с произведением((Но дровосек получился чудесным, действительно оживший железный дровосек, а вот дама его холодна и надменна, как скала :) Рисунок прекрасный, хорошо передан материал:воздушность платья и железо. :give:

13

Да, Vika SP, должна тебе сказать, что ты определенно зря не купила себе тот набор карандашей. У тебя он бы нашел достойное применение. :))

14

:D Спасибо. Да нет, с миру по нитке...Мне хватит. И я не дружу с цветом, тенями и сложными движениями. Будет еще картинка-цветная и более яркая. Мучаюсь в данный момент. Надо успеть до 6числа. :)

15

наконец-то смогла выбраться в инет

Господи, это чудесно  appl  appl  appl
Это настолько харАктерно, я понимаю, что да, они - оттуда.
А Глинда - Кендра, да? :)
Спасииибо!!!

так, я утаскиваю домой - ибо в инет пустили буквально на пару минут -  и потом фсе скажу подробнее  :give:

16

Не знаю, Лена, кто она. :)  Рада, что тебе понравилось. Я старалась.
Но вот и продолжение банкета.
Радикал сегодня ведет себя странно, поэтому я перезалила первый рисунок.

Это опять домашнее фото. Более качественно смогу лишь после 11числа отсканить на работе. Мой труд окончен. :)
Кто были эти люди, спросите у Елены ФП. :D
Всех с праздником!

http://s57.radikal.ru/i155/1001/5f/376250952768t.jpg

http://i082.radikal.ru/1001/ed/c9d6fc743f4at.jpg
Сканированное изображение.

Отредактировано Vika SP (2010-01-14 21:25:06)

17

Vika SP, чУдные-чУдные лица! И взгляд волшебницы.  :give:  :give:  :give:

18

[взломанный сайт]Спасибо!  Очень приятно!

19

Хоть я фик Елены ФП "Падение страны ОЗ" не читала...
Картинки получились замечательные! appl
Ну, а та, на которой место нашлось и ПО - ммм))))))
А еще питаю слабость к отражениям в зеркале. :D Особенно, на рисунках - мне кажется, что это сложно рисовать. :)

20

Рисунки просто замечательные. И это несмотря на сетования автора, что "давненько не брал в руки шашек". :) И Vika SP вообще не профессиональный художник.
Но мастерство и талант не пропьешь. :)
В первом и выражения лиц хороши, и здорово передана фактура металла, из которого сделан Дровосек.

Второй мне нравится еще больше, учитывая наличие любимого персонажа.
Восхитило композиционное и  цветовое решение. Очень атмосферный рисунок. Дух захватывает.
И ПО похож. :)

В общем, браво!
appl  appl  appl  :give:

21

Это очень, очень, очень здорово.  appl  appl
И вижу свою любимую Стеф!  :give:

У меня наконец-то на работе дали инет, я заберу из почты оба рисунка - завтра выплесну фсе свои впечаления.  :wub:

спасибо, правда, большое спасибо  :give:

22

Мне очень, очень приятно!
Рисовала с удовольствием, и помня о том, что обещала тебе нарисовать Эльфабу еще 4года назад. И вот наконец случилось. Обещание выполнено.
А кастинги у меня в голове перемешались.  :)

ЗЫ. Пойду отсканирую рисунок №2 и отправлю с большим разрешением на мейл.

23


Vika SP
, мне правда, очень, очень нравится -  и не хочу просто отделаться стандартными смайликами и общими фразами. Я хочу всем насладиться и написать подробно. :)) Если, конечно, ты хочешь.

24

Конечно хочу.   :)

25

Прекрасная иллюстрация!

Главгерой так похож на себя, что у меня сердце ёкнуло, когда портрет плавно начал открываться.

И такая грусть от этого сбытия мечт.  :(  Увы. В очередной раз творение, казалось бы, очевидного "добра" ни к чему хорошему не приводит.

За Призрака - отдельное спасибо!  :give:

26

Просто хочу сказать, что мне страшно нравятся оба рисунка. Такие живые-преживые, и все с характерами. Чудесные.

27

Очень и очень приятно. Спасибо большое!Ах, как все начиналось! :)
И кончалось. Это уже касаемо страны ОЗ. :) [взломанный сайт]

28

Ох, как здорово! И кто-то еще говорил, что не умеет рисовать!  :) Особенно мне понравилась Эльфаба. Взгляд - ух! И руки, прижимающие к груди Гриммуар. Глинда словно вся изо льда, а в Железном Дровосеке сразу угадывается уязвимость. Ты молодец, что еще сказать? Атмосферные рисунки. :give:

29

Nemon
Как приятно видеть еще одного человека, знакомого с текстом. :)
Который помнит слово Гриммуар. :) А то я просто сроднилась с этим произведением за последние 2 месяца, проросла в него, чтобы лучше понять. И как-то мне стало одиноко. :)  Без союзников. Ну это я шучу, конечно.

Я не говорила, что не умею. Я говорила, что не училась.
Руки на картинке мои. :D И с зеленой героиней я нашла в себе много общего. Она и есть Wicked.

И еще добавлю, для непосвященных. А то спрашивают.... Сюжет второй картинки. С помощью волшебства исполнились самые заветные мечты героев. Призрак стал красивым, но разучился играть даже гаммы. Рауль стал драконом-он хотел быть сильным и могучим, Кристина жабой-она хотела стать маленькой и незаметной. И Эльфаба не могла их никак расколдовать. Поэтому она швыряет волшебную книгу в огонь, чтобы уничтожить источник зла. Книга колдовала с побочными эффектами. А оказалось, что вся их страна была создана этой книгой (неправильная во всех отношениях страна). И поэтому ей и её жителям и книге пришел конец.

Отредактировано Vika SP (2010-01-18 00:30:56)

30

Теперь непременно прочту этот фик!
Как красиво!
Мне очень нравится - просто заворожило внутреннее напряжение у девушки на второй картинке. Она как... Как ось, на которой сейчас все повернется.

А Железный Дровосек напомнил почему-то главгероя фильма "Двухсотлетний человек".


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП 2010 Иллюстрации к "Падению страны ОЗ"