Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Осьминоги


Осьминоги

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Еще одна бессовестная пародия от Лео  :sp:

Только этим летом! Не пропустите! Мировая премьера!
Новый, супер-бюджетный сериал:

Ось-Миноги

Сезон 1.
По всему миру начинают выбрасываться на берег осьминоги, при чем, даже в тех районах, где их отродясь не было. Щупальца каждого осьминога завязаны тройным морским узлом. Гринпис негодует, общественность недоумевает.
Импульсивная идеалистка Эля, в балахоне из конопли и дредами на башке, отправляется на поиски причины, губящей осьминогов.
В это же время, Петрович, смотритель маяка на крайнем Севере, видит странные сны.
Тут же, в лихо закрученный сюжет (на 15 серии), врывается бывший омоновец Вася. На последнем боевом рейде, в разгромленном китайском ресторане, ему на физиономию упал маринованный осьминог и с тех пор он считает себя избранным.
Смотритель Петрович продолжает видеть странные сны.
В той же 15 серии появляются следующие персонажи:
- актер Рудольф, переживающий творческий кризис, мечтающий сыграть осьминога;
- домохозяйка Анна, которая изо дня в день готовит мужу креветок и мидий, и понимает, что чего-то не хватает в ее жизни;
- одинокий и непонятый Гоша. Появляется, внушая большие надежды, умирает в конце той же серии.
Следующие три серии – ретроспектива жизни бедного Гоши, с гестаповскими намеками на то, что он, сука, знает, почему дохнут осьминоги.
Петрович видит странные сны.
Эля собирает и хоронит дохлых осьминогов. По ночам, в свете костра, пьет пиво и читает Конфуция, с горечью осознавая упадничество и ничтожество европейской цивилизации.
Бывший омоновец Вася встречает домохозяйку Анну, понимает, что всю жизнь ему недоставало огурцов и уходит в Тибетский монастырь.
Актер Рудольф покупает на черном рынке мумию доисторического осьминога и приносит его на могилу бедного Гоши. Там же ему является Гоша и велит найти Элю, которая сейчас оплакивает осьминогов на далекой Камчатке.
Эля в этот момент перебрала пивка и разговаривает с призраком прабабушки.
Петрович видит странные сны.
Муж Анны оказывается серийным маньяком-зоофилом, который изнасиловал ее хомяка семнадцать лет назад. Горестная, она оплакивает мумию хомяка, в маленьком мавзолейчике в бельевом шкафу. Понимая, что больше не может жить с извергом, Анна меняет пол и уходит в тибетский монастырь.
Рудольф находит Элю на кладбище осьминогов, которые этим же вечером превращаются в зомби. В одного из осьминогов вселяется призрак бедного Гоши. Он говорит, что задержит чудовищ и дает своим живым друзьям возможность бежать.
Эля в шоке от осьминогов-зомби. Она решает уйти из «Гринписа». Она бреется налысо, покупает песцовую горжетку и мундштук и из идеалистки превращается в циничную эстетку.
На сцене одного из провинциальных театров на Камчатке Рудольф наконец-то играет осьминога.
Все происходившее на протяжении первого сезона оказывается лишь сном Петровича.

Сезон 2.

Проснувшийся Петрович увольняется и уезжает с маяка от греха подальше.
В первый же вечер на свободе он видит по телевизору сообщение о том, что по всему миру выбрасываются на берег осьминоги, при чем, даже в тех районах, где их отродясь не было. Щупальца каждого осьминога завязаны тройным морским узлом. Гринпис негодует, общественность недоумевает.
Петрович в шоке. Выбежав за поллитрой, он на лестничной клетке насмерть сбивает с ног бедного Гошу, который, сука, знал, почему дохнут осьминоги.
Петрович в шоке. Он в печали бредет по улице и, проходя мимо витрины китайского ресторана, видит омоновца Васю, лежащего на полу с осьминогом на физиономии. В эту секунду Петрович понимает, что в его руках будущее человечества.
Он все-таки идет за поллитрой и в магазине встречает измученную жизнью домохозяйку Анну. Она покупает мужу мидий и креветок. Петрович рассказывает ей, что ее муж – серийный маньяк-зоофил, за что и получает по голове расчлененным, замороженным осьминогом.
Тут он понимает, что всю жизнь ему не хватало огурцов и решает уйти в тибетский монастырь. Перед дальней дорогой он все-таки выпивает поллитру (следующие три серии – распитие поллитры и ретроспектива жизни Петровича, счастливое детство: маяк и странные сны еще не ведомы…). Тут ему является призрак бедного Гоши. Он говорит, что не винит Петровича в том, что он насмерть сбил его на лестничной клетке, и сообщает, что ему нельзя уходить с тибетский монастырь – последнее свободное место Якудза застолбила за омоновцем Васей.
На утро к нему является Анна и в слезах признает, что ее муж действительно маньяк-зоофил. Они бросаются друг другу в объятия и три дня проводят в стране пряной любви и бурной страсти, выезжая оттуда на лифте за продуктами.
К вечеру третьего дня они включают телевизор, чтобы увидеть, что творится в мире и узнают, что Эля и Рудольф на далекой Камчатке задушены осьминогами-зомби.
Крупным планом – офигевшие лица Анны и Петровича.
От шока Петрович впадает в кому и видит странные сны…

Отредактировано Leo (2009-10-23 22:52:54)

2

(*еле отхрюкалась*)

Браво!!!!  appl  appl  appl
Просто супер!  :give:
Четко и емко пойманы все основные шаблоны и стереотипы - и раззззззмазаны  :yahoo:

А какой языыыыык.....
Очаровательно!

3

Шедевр. :)

4

Красота!

5

Елена (Фамильное Привидение)

Просто супер! 
Четко и емко пойманы все основные шаблоны и стереотипы - и раззззззмазаны

merci  :)
Просто сильно наболело ;))
*а почему размазаны?

Sunset, Nek@
Спасибо))))

Рада, что такой глюк нашел в людях отклик))...

Отредактировано Leo (2009-10-24 22:30:10)

6

шикарно!!! браво

7

Ты что - там Якудза!))))) :D

8

Елена (Фамильное Привидение)

Просто супер! 
Четко и емко пойманы все основные шаблоны и стереотипы - и раззззззмазаны

merci  :)
Просто сильно наболело ;))
*а почему размазаны?

Ну в смысле 'размазать' - 'стереть в порошок', 'уничтожить' =)
я ж теперь не смогу нормально к этим штампам относиться =) они для меня теперь морально уничтожены =)

9

Классно! Прочитали вместе с детьми, посмеялись. Лео, вы неподражаемо остроумны! Браво!  appl  appl  :give:

10

Лео, ты гений! appl  :give:
Даже не могу выделить то,что больше всего понравилось. Одно ясно-надо закусывать, чтоб не снились странные сны.  :D
Но вспомнилось...в советские годы был такой длиииинный сериал о дельфинах, что-то очень похожее. И американский фильм про манту-морского дьявола, в которую вселилась душа погибшей девушки, и она что-то хотела сообщить людям, причем сама рыбина ничего не понимала, а лишь тревожилась, когда её тянуло к подводным лодкам. Такое раздвоение рыбьей души, понимаешь, вышло.
А был бы омоновец глухонемой после контузии, еще бы один фильм добавила в число ассоциаций. :)

11

Лео ,браво! :give:  appl Засилье сериалов на ТВ  убивает, но ваш я не пропущу)))

Отредактировано Милли (2009-10-25 11:22:20)

12

Nemon
Благодарю, мсье!  ^_^ Рада ,что и мальчишкам понравилось))) А они "героические" сериалы смотрят?

Vika SP
Спасибо!)))

Но вспомнилось...в советские годы был такой длиииинный сериал о дельфинах, что-то очень похожее. И американский фильм про манту-морского дьявола, в которую вселилась душа погибшей девушки

Это знак - не иначе! :D
Мио Осьминоги не одиноки))

Милли
Спасибо!))))
Кстати, действительно, высокобиджетных сериалов становится все больше, а смысла в них не прибавляется... :(

13

http://ifolderlinks.ru/2008/04/30/lyudi … iny-1983-g
Вот тебе этот знак(с фотографиями). :-))) Там весь фильм с умным видом Игорь Ледогоров со своей верной помощницей и кучей других сотрудников выяснял есть ли у дельфинов разум или нет. Там тоже всякие странные вещи происходили, странные сигналы и т.п. В итоге помер от перенапряжения.
А ты их так приложила. :D

Отредактировано Vika SP (2009-10-25 12:12:34)

14

Я не специально! :) ))))
Я "Героев"!

15

Харакири - это неудавшееся сипуку. Зачем тебе так японцев оскорблять?

16

"На миру и харакири в три-четыре раза шире!"(с)

Боже ж мой, сидят и спорят два Нейтана!=))))

17

Боже ж мой, сидят и спорят два Нейтана!=))))

Не то слово =)

но однако, вполне в духе первоисточника.
Сейчас надо только определиться, кто из них - какая из сторон его личности =)

18

Лео браво!!! appl  :give: Сидела перед ноутом и смеялась :rofl: Интересно шо думают родные обо мне? Надо будет спросить :sp: А то они как не посмотрят, я постоянно хихикаю за ноутом)))

19

Спасибо огромное! =)))))
Навреное, они опдумают, что ноут - очень позитивный!)))
*это ж места надо знать, чтоб все время хихикать ;)))

20

Навреное, они опдумают, что ноут - очень позитивный!)))

Ну или в нем припрятаны вещества, изменяющие сознание :)))

21

Елена ФП,
жующий червяк?)))

22

Елена ФП,
жующий червяк?)))

Это ЧервяГ-Мозгоед!  :sp:

23

http://lenta.ru/news/2010/01/03/octopuses/
Лео, твой рассказ, похоже стал пророческим. Читай здесь.

24

Ой... Как же я этого до сих пор не видела, а?!
Я не знаю, на что пародия (ящик не смотрю), но я в восторге!!!

25

Vika SP
И смех, и грех, как говорится!  :unsure:
Жалко головоногих-то... Буду осторожнее в прогнозах :)

Donna

не знаю, на что пародия (ящик не смотрю), но я в восторге!!!

Тогда, вдвойне - спасибо!  ^_^
Пародия на сериалы вроде "Героев" и Lost. Ну наверное, плюс еще "Вспомни, что будет".
"Героев" я сама люблю, при всех их ляпах и галлюциногенах, а смотрю выкачивая из сети, ибо по телику они не идут.

26

Вот и я испытала душевное потрясение. Раз выбрасываются на берег и причины гибели неизвестны. Про морской узел СМИ не пишут, правда. :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Осьминоги