Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Жесть ваще!


Жесть ваще!

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Астарта, в том-то все и дело, что умственный или физический труд, ученая степень или три класса сельской школы с тем, о чем мы говорим, связаны очень косвенно. Я уже привела в этой теме примеры людей, всю жизнь работающих руками, а не головой, и особенных "духовных запросов" не имеющих - при этом людей замечательных, душевно тонких. Вспомним "Записки охотника": Тургенев, хорошо знавший крестьянство, изобразил удивительных, душевно богатых, мудрых, добрых людей, тоже никогда в руках не державших книжку.
И люди-гусеницы, которые не видят дальше вот этого листочка, который надо сожрать, а потом вот этого и еще этого, - тоже явление всесословное. Если, скажем, человек окончил вуз, потом всю жизнь в нем работал, получил все свои регалии, становится ректором - и относится и к рядовым сотрудникам, и к блестящим ученым как к рабочему скоту, если не только не защищает вуз от столичной шантрапы, но и сам принимает решения, которые грозят уничтожением уникальных научных школ, а то и срывом учебного процесса - где тут высокая духовность? Может быть, он любит слушать Шуберта и не пропускает ни одной выставки в Русском музее. Ну и что? Может быть, он также любит маринованные огурцы или омаров. Что это говорит о его уважении к людям и их труду - которое основа любой духовности?
Труд - любой - может выматывать здорово. Из поля моего зрения, например, почти полностью выпадают радио и телевидение (в том числе радио "Орфей" и канал "Культура") - потому что я после четырех пар не выношу, когда над ухом что-то РРРРРРАЗГОВАРРРРИВАЕТ. И я очень хорошо понимаю какого-нибудь слесаря дядю Васю, которому после смены хочется только надраться с друзьями. Но выходные и отпуск есть и у меня, и у этого дяди Васи. И для меня в этот самый выходной и фильм какой-нибудь посмотреть, и в квартире убрать, и грядку вскопать - праздник. А дяди Васи в выходной - некоторые книжку читают, некоторые рыбу ловят или ту же грядку копают, а некоторые продолжают бухать.
Так что - нет, дикость и неспособность видеть дальше своего носа - явление духовное, а не социальное. Но социально опасное :( Потому как полностью от нее никто не свободен - и я в том числе. И высмеивать ее можно и нужно, в том числе и не по-доброму. Само собой, не переходя на реальные личности.

Сансет, согласна - ЭЛУ сделал дело доброе. В конце концов, кому фильм не нравится, того никто не тащит на веревке его смотреть :)

62

Да, кстати, - в дополнение к посту Вики об "Алене Делоне". Сейчас, с появлением Интернета, такая вот "Наташа" необязательно будет вот так вот в тайне хранить свою мечту. Она может захотеть своим новым увлечением поделиться с теми, кому вроде как тоже интересно. Вопрос - на кого нарвется в Сети. Не секрет, что так называемая высоколобая публика неофитов часто не любит. И гнет на них пальцы. В результате "Наташа" (которой СТАЛО что-то интересно наконец!) пару раз нарвется на то, что коза она (недоенная :)) со своим Джерри (Джерриком, Джерардусиком, Дусиком  :D ), и пойдет, шевеля памперсом, обратно к своим пэтэушницам... А ведь действительно интерес к ДжБ (Джонни Деппу, Эвану Мак-Грегору...) мог бы через некотрое время перерасти в интерес к мюзиклам, к английскому языку, к кино и пр.  :(

Потому мне очень нравится, что как за "Кроуфорд форева, Батлер - ацтой!", так и за наоборот здесь принято интеллигентно сажать на попу :) Причем настолько интеллигентно, что даже до драки не доходит :) А вот до человека зато со временем доходит, что Фантомы разные нужны, Фантомы разные важны  :wub: ВотЪ.

Апд. На тех же Мюзиклах, кстати, довольно много народу делает ффэээ на ПО или, скажем, на "Лестата". Но при этом те же люди вполне интеллигентно разговаривают с поклонниками того и другого, отвечают на вопросы новичков и неновичков, делятся ссылками. Потому беседа, которую я вчера упоминала, была местами очень смешна, но ни разу не противна. Так что вот - можно снобить без вреда для здоровья окружающих и культурной среды!  :give:

Отредактировано Donna (2009-09-18 12:45:51)

63

Мы - не избранные. Мы - избравшие развитие, а не косность.

И я ППКС!  appl

В конце концов, еще у Леру такое заложено - дедушка Фрейд повесится. Крыша - театр - подвал - явные сверхЯ - Я - оно, Кристина Раулю недвусмысленно говорит об этом же, когда Рауля просит дурацких вопросов не задавать.

Вот-вот-вот! А откуда у моего фика ноги растут? ;))

Нет, в самом деле хорошо было бы организовать по теме ПО полноценную научную конференцию. Притом совсем не обязательно виртуальную. Выделить секции: литературоведческую, лингвистическую, музыковедческую, киноведческую, психологическую, может, ещё какие-нибудь. :)

Фантомы разные нужны, Фантомы разные важны  ВотЪ.

appl Donna, из Вас так и сыпятся афоризмы! :give:
Мне тоже всякие Фантомы дороги. Даже Призрак (извините, Крыса ;) ) из фильма Ардженто. Такая вот я извращенка. Но книжный и ПО-Чейни всё же чуть-чуть побольше. И по их поводу я могу не только "вумными" словами людей пугать, но и запищать от восторга не хуже этой Наташи: "Ах, какой Эрик душка, какая прелесть! А какие у него глазищи, по-детски разобиженные! Ну, просто лапочка, а не скелетик! А Рауль в фильме такой противный, и усы у него нахальные! И на него-то Кристина променяла Призрака, предательница неблагодарная!" Бедный ПО-Батлер, такое услышав, от шока, наверно, бы даже удавку выронил. :sp:

64

Нет, в самом деле хорошо было бы организовать по теме ПО полноценную научную конференцию. Притом совсем не обязательно виртуальную. Выделить секции: литературоведческую, лингвистическую, музыковедческую, киноведческую, психологическую, может, ещё какие-нибудь. :)

Ну, конференция, причем настолько междисциплинарная, - это вряд ли реально. Но научные работы по ПО я бы почитала. Наверняка ведь есть...

Donna, из Вас так и сыпятся афоризмы!

Спасибо. Остропублицистический разговор обязывает :)
А Призрак Ардженто мне дорог тем, что отменно повеселил  :D Я ржала, как конь вороной  :rofl: О да, противный Рауль с усиками в ПО-1925 - и правда большое утешение: зато все знают, НА КОГО Кристина променяла Призрака :) Хоть не так обидно.

65

Я тоже надеюсь, что работы есть. Но мне не попадались. :( В ближайшее время конференция, конечно, нереальна. Но, в принципе, если начать работать над самим материалом (докладами) возможна. Ну, хотя бы интернет-конференция.

А Призрак Ардженто мне дорог тем, что отменно повеселил  Я ржала, как конь вороной

Да-а. А я вся уплакалась. Вот так: :cray: (Правда, меня всегда намного легче заставить плакать, чем смеяться). И месяца 2 ходила под впечатлением, так что даже фик этой весной не могла писать - мешали те образы. Даже история придумалась-привиделась, но конец не вырисовывается. К счастью, оказалось, что я не одна любительница этой версии. :)

Про Рауля-1925 я бы ни за что не стала фик писать. Он у меня вызывает отторжение. А Эрик-Чейни - сочувствие.

Отредактировано amargo (2009-09-19 12:48:53)

66

Ой, Амарго, так у ПО-90 есть поклонники?!

67

Donna, есть, хоть и очень мало. Просто они предпочитают не светиться, зная, какая будет реакция. Знаю на НПФ такого человека, между прочим, пользующегося здесь большим уважением. Но выдать не могу. А на торрентс.ру вообще читала высказывания, что этот фильм лучше экранизации с Батлером. Ну и, очевидно, поклонником фильма является автор вот этой статьи: http://operaghost.ru/98.htm

68

Ну, само собой, человек, если захочет, сам обозначится. Лично я обещаю его не есть  :) И не менять отношения к нему из-за того, что ему нравится этот фильм. У меня-то фильм ужаса и праведного гнева не вызывает. Да, статью читала. Но я знаю автора другой весьма любопытной и нематерной рецензии на этот фильм, который при этом поклонником фильма не является, и даже наоборот. Касаемо высказывания на торрентах... Когда вышел фильм с субтитрами Емельяновой, народ в запальчивости начал кричать, что это - фуфло, а вот перевод Невина бесподобен. С глубоким уважением отношусь к труду покойного В. Невина, однако оба перевода - любительские. Это не хорошо и не плохо, просто это видно. И по разным причинам на оригинальный текст оба перевода не всегда хорошо накладываются. Если бы прокатчики выбрали перевод Невина - наоборот, превознесли бы Емельянову. Так и тут. Кто-то был так сильно недоволен фильмом Шумахера, что...

69

Donna, а у Вас случайно нет ссылки на ту, другую статью?

70

Ну, само собой, человек, если захочет, сам обозначится. Лично я обещаю его не есть  :)

Ой не надо, не кушай.  :sp:  Я тоже вот к ПО98 неплохо отношусь. В свое оправдание могу сказать только то, что я смотрела его очень давно, и до ЭЛУ, и вообще до какого-то знакомства с темой. Его как раз году то ли в 98 то ли 99 показывали ночью по тв. Я очень впечатлилась. А крысы мне-то и не запомнились, и я вообще ничего дурного о них и не подумала, мало ли, какие у кого домашние любимцы. :) Зато там была завораживающая мрачная атмосфера и очень подходящая музыка.  И то что мне запомнилось тогда, в итоге было очень похоже на канонный ПО, несмотря на отсутствие уродства.
Но увы, попытка скачать и пересмотреть не удалась. Все-таки его надо было смотреть под настроение и как триллер, не зная, что будет дальше.

Отредактировано Sunset (2009-09-19 22:10:10)

71

Как всегда я заглянула сюда к концу дискуссии. Фик понравился. Типаж схвачен необыкновенно точно. Но я бы сказала, что это все скорее грустно, чем смешно. И не усмотрела я тут никакого снобизма. Деффачка эта никакого отношения к рабочему классу не имеет. Конечно, тунеядкой ее не назовешь, но не видела я у подобного рода людей какого-то желания трудиться, и совершенствоваться хоть на каком-нибудь поприще. Просто обычное травоядное существование. И таких полно, к сожалению. Я не буду занудствовать и рассуждать на тему того, как падает культурный уровень населения. Но просто это кому-то надо, это кого-то устраивает. Толпой легче управлять. Еше десятка полтора лет назад Москва была без преувеличения самым читающим городом мира. Так ли это сейчас? Я давно не была в Москве. Здесь на форуме собралась публика в достаточной степени элитарная , в интеллектуальном смысле (себя я к элите ни в коей мере не отношу). Но выгляните в окно, за окном жизнь, и там полно таких  наташ. А за державу , действительно, порой бывает очень обидно.

72

Типаж схвачен необыкновенно точно. Но я бы сказала, что это все скорее грустно, чем смешно. И не усмотрела я тут никакого снобизма. Деффачка эта никакого отношения к рабочему классу не имеет. ... просто это кому-то надо, это кого-то устраивает. Толпой легче управлять.

Iris, ППКС!

Зато там была завораживающая мрачная атмосфера и очень подходящая музыка. И то что мне запомнилось тогда, в итоге было очень похоже на канонный ПО, несмотря на отсутствие уродства.

Sunset, жму Вашу руку! У меня, правда, этот фильм по ПО пока самый последний, всё было уже хорошо знакомо - и мюзикл, и книга. Но меня он глубоко тронул. В том числе как раз крысами - мне грызуны очень симпатичны, тем более такие умные и отзывчивые, как в этом фильме. Но Вы правы в том, что он требует особого настроения и восприятия в рамках жанра.
А саундтрек у Вас есть? Его недавно выложили тут: http://operaghost.ru/media_sands.php

Отредактировано amargo (2009-09-20 12:49:14)

73

А саундтрек у Вас есть? Его недавно выложили тут: http://operaghost.ru/media_sands.php

Ух ты, здорово, у меня была только основная тема, а не весь, спасибо за наводку.  :give:

74

Деффачка эта никакого отношения к рабочему классу не имеет. Конечно, тунеядкой ее не назовешь, но не видела я у подобного рода людей какого-то желания трудиться, и совершенствоваться хоть на каком-нибудь поприще. Просто обычное травоядное существование. И таких полно, к сожалению. Я не буду занудствовать и рассуждать на тему того, как падает культурный уровень населения. Но просто это кому-то надо, это кого-то устраивает. Толпой легче управлять.

Вот именно :( Примерно это я и пыталась сказать :( А смеяться над этим надо обязательно: как известно, то, что стало смешным, не может быть опасным.
Правда, было-то такое всегда. Я подобный типаж по своим одноклассникам помню хорошо. В те времена государству это было выгодно, как и сейчас. Но только в те времена это хотя бы на словах осуждалось, а сейчас такой образ жизни, такие ценности навязываются тем же телевидением. А у родителей, которые вечно на работе, и у учителей, многие из которых работают почти на две ставки, нет возможности этому противостоять :(

Сансет, само собой, кушать не буду  :D

Отредактировано Donna (2009-09-20 22:51:55)

75

Деффачка эта никакого отношения к рабочему классу не имеет. Конечно, тунеядкой ее не назовешь, но не видела я у подобного рода людей какого-то желания трудиться, и совершенствоваться хоть на каком-нибудь поприще. Просто обычное травоядное существование. И таких полно, к сожалению. Я не буду занудствовать и рассуждать на тему того, как падает культурный уровень населения. Но просто это кому-то надо, это кого-то устраивает. Толпой легче управлять.

Вот именно :( Примерно это я и пыталась сказать :( А смеяться над этим надо обязательно: как известно, то, что стало смешным, не может быть опасным.
Правда, было-то такое всегда. Я подобный типаж по своим одноклассникам помню хорошо. В те времена государству это было выгодно, как и сейчас. Но только в те времена это хотя бы на словах осуждалось, а сейчас такой образ жизни, такие ценности навязываются тем же телевидением. А у родителей, которые вечно на работе, и у учителей, многие из которых работают почти на две ставки, нет возможности этому противостоять :(

Сансет, само собой, кушать не буду  :D

Ирис, спасибо, что появилась.  :)

Такая Наташа - не пойдет полоть огород или в доярки. Она окончит свой колледж, сядет в офисе - вероятнее всего, сначала ляжет. И будет вести жизнь - примечательно, в общем-то, бесполезную.
И если бы у нее не было большого заряда.. Как бы это сказать... Уверенности в собстввенной правоте - то можно было бы не замечать. Одна такая личность - смешна сама по себе, но когда имя им легион...

Донна, я тоже помню. И как слушали наперебой и взахлеб "Иванушек"- тоже было.
Мне кажется, скорее должен стоять иной вопрос - как некоторым удается-таки противостоять?
И даже - находить единомышленников? ( последнее с Инетом стало намного проще, впрочем)

76

В общем-то мне ее жалко, такую Наташу. Никто не озаботился, и вряд ли озаботится ее воспитанием. А задатки-то у нее , возможно, и есть, если ее ПО зацепил.

77

Но и она сама себе не скажет, не признАет, что ее существование - не вершина эволюции, что есть новые горизонты.

78

Она просто не знает ничего другого, она вращается в своем кругу, где смотрят "Дом-2", дебильные сериалы, да и родители, скорее всего не могут ей ничего преподать, вкалывают до потери сознания, чтобы дочери денег на все эти цацки хватало. Как-то мне вспомнилась "Маленькая Вера" Пичула.

Отредактировано Iris (2009-09-22 22:47:45)

79

Пришла, когда все все уже сказали. Ну да надо ж вставить свои три копейки. :)

Мне фик понравился. Ничего крамольного я в нем не углядела. И ничего обобщать мне не захотелось.

Отчасти это комедия положений. Персонаж из последней четверти 19 столетия попадает в реалии первой четверти 21 века. Понятно, что мир сильно изменился. И герою многое кажется диким. Как нам показались бы дикими некоторые реалии того времени.

К тому же бедному Эрику, как всегда, не повезло. Ну вот катастрофическая непруха у него с женским полом!  :swoon:  Этакий специфический талант нарываться на «не тех». Что, скажете такого не бывает? Еще как бывает! :)
Угораздило же его влюбиться в Кристину, которая, при всем ее добром сердце, полюбить Эрика никак не смогла. Потому что ее сердце ранее было отдано Раулю, если мы уж говорим о книге. Разве ее постоянство предосудительно?
И вот опять Эрика угораздило оказаться не в комнате фанатки книжного канона, а в жилище фанатеющей батлероманки. :DКстати, встреча с поклонницей книги, могла бы оказаться не менее забавной и пугающей для Эрика, учитывая ЧТО о нем тут в фиках пишут.:D

Уровень интеллекта и лексикон Наташи, полагаю, соответствует умственному развитию танцовщиц кордебалета эпохи Призрака. Они говорили просто на другом сленге и ругались немного другими словами, а уровень образования, потребностей и вкусов отличался мало. Думаю, через какое-то время, если бы Эрика не утянуло обратно, он бы разобрался, что к чему. :)

Наташа, как персонаж, гротескна, но вовсе не ужасна. Ну, есть такие деффачки,  во все века были. Их не так уж много. И не из всех вырастают воинствующие хабалки. Некоторые, переболев подростковыми бзиками, становятся вполне нормальными людьми, с нормальными жизненными ценностями.

А вообще, молодчина Марти, что написала фик, вызвавший столь интересную и бурную дискуссию.  appl

80

Я честно держалась. Я не смеялась. (Попискивание и глубая улыбка не в счет.) Но, скажу честно, продержалась я позорно недолго.

- Гонишь, чувак! - она сунула в рот то, что Призрак с перепуга принял за кусок мыла и заработала челюстями с такой неудержимой яростью, словно умирала с голоду. Эрик даже ее пожалел.

- Ты чё, в натуре решил моим призрачеком прикинуться? На мозг больной? Не прокатит - не в тему.

Бывший Мастер Ловушек и спецкиллер падишаха только беспомощно открывал рот.

- Так я ваще не догнала, чё ты стоишь, в натуре? Канай отсюда, шевели памперсом! На всю голову долбанутый? Вынь бананы!

- Дёгналь? Кого дёгналь? - попытался-таки прояснить ситуацию вконец офонаревший Фантом. - Ви за кем гналься

- Я тащусь! Ну козел, и откуда только Олеська таких уродов берет, коза недоенная! Я тащусь!

Девица выпустила изо рта пузырь таких размеров, что Эрик больно стукнулся затылком о стену.

- Да ты блин, дурее чукчи! Зашибись! Совсем обдолбанный, да? Не вкурил?

Пока я читала сию часть текста я ржала так, что даже моя привыкшая ко всему восьмилетняя сестренка смотрела на меня как на... ммм... психически нездорового человека, потому что одновременно я почти плакала от правдивости сего. Но когда бедному Эрику показали Джерри я плакала уже не почти...

81

Пришла, когда все все уже сказали. Ну да надо ж вставить свои три копейки. :)

Мне фик понравился. Ничего крамольного я в нем не углядела. И ничего обобщать мне не захотелось.

Отчасти это комедия положений. Персонаж из последней четверти 19 столетия попадает в реалии первой четверти 21 века. Понятно, что мир сильно изменился. И герою многое кажется диким. Как нам показались бы дикими некоторые реалии того времени.

К тому же бедному Эрику, как всегда, не повезло. Ну вот катастрофическая непруха у него с женским полом!  :swoon:  Этакий специфический талант нарываться на «не тех». Что, скажете такого не бывает? Еще как бывает! :)
Угораздило же его влюбиться в Кристину, которая, при всем ее добром сердце, полюбить Эрика никак не смогла. Потому что ее сердце ранее было отдано Раулю, если мы уж говорим о книге. Разве ее постоянство предосудительно?
И вот опять Эрика угораздило оказаться не в комнате фанатки книжного канона, а в жилище фанатеющей батлероманки. :DКстати, встреча с поклонницей книги, могла бы оказаться не менее забавной и пугающей для Эрика, учитывая ЧТО о нем тут в фиках пишут.:D

Уровень интеллекта и лексикон Наташи, полагаю, соответствует умственному развитию танцовщиц кордебалета эпохи Призрака. Они говорили просто на другом сленге и ругались немного другими словами, а уровень образования, потребностей и вкусов отличался мало. Думаю, через какое-то время, если бы Эрика не утянуло обратно, он бы разобрался, что к чему. :)

Наташа, как персонаж, гротескна, но вовсе не ужасна. Ну, есть такие деффачки,  во все века были. Их не так уж много. И не из всех вырастают воинствующие хабалки. Некоторые, переболев подростковыми бзиками, становятся вполне нормальными людьми, с нормальными жизненными ценностями.

А вообще, молодчина Марти, что написала фик, вызвавший столь интересную и бурную дискуссию.  appl

Бастет, спасибо)))

Я тоже знаю таких - и мужчин, и женщин - кому так "везет не на тех"))

Мне давно виделась такая вкусная ситуация - именно Эрик с его - с одной стороны, особенностями, с другой - крепкими нервами - и типичная... Надо было его еще с записной инетчицей столкнуть - но мне просто уже его стало жалко)))

shape in the shadows - выражения - повторюсь еще раз - лично подслушаны в автобусе))) Мне тоже понравилось это "шевели памперсом")))

Но когда бедному Эрику показали Джерри я плакала уже не почти...

А почему, если не секрет?

Эрик успел в свое время вернуться, все вроде в порядке?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Жесть ваще!