Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра в бисер

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Автор: Morein
Рейтинг: P/К/Э
Размер: мини
Жанр: мелодрама
Пейринг: PG
Саммари: Фик по книге, события разворачиваются через год после свадьбы Кристины и Рауля
Комментарий: утонченная месть Раулю и если не счастье, то хотя бы надежда на оное для Призрака.

********************************************************************

- Милая, пора спать, - произнес Рауль де Шаньи, откладывая книгу.
- Да-да, - пробормотала Кристина, не отрываясь от своего занятия.
- Дорогая, уже почти полночь, -
- Угу. – Было совершенно ясно, что она его не слышит.
- Кристина! – позвал Рауль громче.
На секунду подняв голову и одарив его отсутствующим взглядом, Кристина произнесла:
- да-да, - и вновь вернулась к рукоделию, шепча: - девятнадцать, один-два-три-семь- десять… шесть… и четыре…и шесть…о, семьдесят четыре! И-раз-пять-пять-пять- двадцать…
- Кристина! – это уже могли слышать слуги. Рауль чувствовал нарастающую обиду… и бессилие.
- Сейчас-сейчас.. ох, сорок, раз-два-три-пять-пятьдесят, шесть, два… и девяносто! – Кристина считала уже в голос.
- Нет, это совершенно невозможно! – пробормотал виконт, подходя к жене, сидевшей за широким столом, на котором в хаотическом порядке были расставлены крошечные баночки, наполненные крупинками мельчайшего бисера. Кристина нанизывала его на нить, глядя в схему, занимавшую добрую половину стола.
- Дорогая жена! – прошептал он в розовое ушко.
- Ну вот, сбилась, - расстроено произнесла Кристина – где же я была: двадцать первый ряд от черты или двадцать третий? Осекшись, она виновато посмотрела на мужа.
- Милый, ты иди спать, а я еще немножко посижу, ладно? Пожа-а-алуйста?
По печальному опыту последних месяцев Рауль отлично знал, что означало это «немножко». Возвращение в спальню с рассветом, темные тени вокруг сияющих глаз и еще один кусочек провязанного бисерного полотна.

Кристина глядела не него снизу вверх с чуть виноватой и вместе с тем радостной улыбкой девочки, которая знает, что папа не откажет ей в двадцать первом плюшевом медвежонке.
Вздохнув, Рауль поцеловал теплый затылок и выдохнул в него: спокойной ночи, милая. Постарайся недолго, ладно?

Кристина кивнула. Было ясно, что она с нетерпением ждет, когда он, наконец, выйдет из кабинета.

Вздохнув, Рауль направился в спальню. Было совершенно очевидно, что семейная жизнь свернула на какое-то неправильное, совершенно недопустимое русло. Как муж он мог бы рассчитывать… ну хотя бы на то, чтобы засыпая, держать жену в объятиях. Надо обязательно с ней поговорить… Эта одержимость рукоделием была сродни болезни. Последний ее проект – связать бисерное полотно Сикстинской Мадонны – грозил затянуться на годы.
Честное слово, уж лучше бы она пела в опере. Рауль клял тот день и час, когда он настоял, а она согласилась, что жене виконта карьера певицы не подобает. Вот рукоделие, дети, немного благотворительности… Но такими темпами до детей дело не дойдет.

Кристина продолжала нанизывать бисерины. Конечно, она немного виновата по отношению к мужу… Но ведь это такая радость! Какое наслаждение испытываешь, видя, как продвигается работа! А когда осваиваешь новые приемы? А уж момент, когда завязываешь последний узел – это радость, с которой мало что сравнится… вот разве что пение… нет, об этом лучше не вспоминать. Смахнув слезинку, она придвинула к себе схему. Какой колоссальный труд создать такую! Кристина вряд ли смогла бы, тут нужен математический ум…

Их взаимоотношения с господином N. начались как деловая переписка клиентки и владельца магазина для рукоделия, находящегося на другом краю Европы. Но что за удивительный человек! Ведь оказалось, что он еще и химик, и владелец стеклодувной мастерской! Подумать только, он разработал схему специально для нее, специально для нее создавал новые цвета бисера!
Процесс создания грандиозной картины из бисера затянул обоих. У нее вошло в привычку слать ему еженедельные отчеты о том, как продвигается работа. Если работать в таком же темпе, они продемонстрируют картину на Всемирной выставке через год!
А господин N. рассказывал ей, как создает новые оттенки стекла. С каждым месяцем переписка становилась все более и более дружеской. Кристина узнала, что он любит сумерки, неравнодушен к классической музыке, хотя и дилетант. На днях он прислал ей пакетик с новым оттенком, который назвал «отсвет луны из-за облака». И восхитительный букет бисерных роз. Удивительная для мужчины способность тонко чувствовать.
Мягко улыбнувшись, Кристина вновь склонилась над своим рукоделием.

Эрик задумчиво покрутил стеклянную нить, разглядывая ее на свет. В его «Сикстинской мадонне» оставалось несколько десятков оттенков, которых ему никак не удавалось добиться. Но, конечно, он создаст их. Кто бы мог подумать, что химия так затягивает? Как и бисер. А надоест – Эрик придумает, чем занять свою Кристину.

Отредактировано smallangel (2011-06-26 21:03:43)

2

Это ПРЕЛЕСТЬ! :give:  appl

3

Спасибо. А вот источник вдохновения:
http://biser.info/node/45799

4

Morein, это совершенная ПРЕЛЕСТЬ! :give:  :give:  :give:
Очень мило.
Как захотелось увидеть законченное творение из стольких оттенков бисера.:) Судя по перфекционизму ПО и ПО-шной ученицы - бисерное полотно было-бы чудесным произведением искусства. :hey:

И конечно мне нравится такой ПО, эту песню не задушишь не убъешь.))) Гы, вы нас в дверь выставите, а мы - в окно просочимся. :D

PS: пока писала, автор выложила, вдохновившее полотно, что правда, еще в разработке.
Эх, увидеть-ба живьем, чтобы и вблизи можно было поразглядывать. :) )))

Отредактировано Astarta (2009-06-26 17:05:07)

5

Очень... очень нравится  :give:

6

Как чудесно, все время пока читала, добрая улыбка не сходила с моего лица, таких фанфиков действительно немного, но как они поднимают настроение, создают такое приятное ощущение, короче люблю я такой мягкий юмор.
Образы персонажей соверненно милы и трогательны. А Эрик  :wub: , талантливый человек талантлив во всем. appl

7

Astarta, Donna, Сольвейг, спасибо за прочтение и добрые отзывы!
:blush:  :)

8

Какое чудо! appl
Автор, спасибо, очень понравилось =)

9

Прекрасно понимаю увлечение Кристины. Сама вышиваю. Крестиком не бисером. И фик хороший. :)

10

*затягивает... не пенджабскую удавку, а старую песню* Morein, я мечтаю написать добрый отзыв еще к одному фику :)

11

Да-да...там было про песню. :) Я тоже помню и еще надеюсь.
А тутошний Эрик ну просто как Ломоносов со своей смальтой! :-) Такой же разносторонний гений. :)

12

Здорово.И Раульке отмомстили и Эрика порадовали. appl  appl  appl

13

Какой милый фик! appl Прочла и сразу вспомнила свое увлечение 2 года назад - тож бисером занималась! :blush: И примерно также с родителями: "Ложись спать 3 часа ночи уже!!!!" А я отвечаю: "Угу, вот только заклнчу узор и т.д. и т.п." В итоге ложилась в 5)))

14

Спасибо всем читающим и находящим время высказаться!

Donna, Vika SP, честное слово, я помню про тот, другой фик...   :blush:

Надеюсь мне удастся вас порадовать, по крайней мере относительный (как все в этой жизни) хэппи-енд планируется.
Главное убедить несговорчивых героев, что оно им надо  :D  :D  :D

Отредактировано morein (2009-06-29 23:49:27)

15

morein, мило и очень трогательно.
Ах, Эрик, не мытьем, так катаньем... :D

16

Здорово. Очень милый фик. :)

17

Браво, браво, браво! Я совершенно очарована.  :give:

18

Очень милый фик! Такой добрый юмор!

19

Как изящно и остроумно!  Очень понравилось. appl

Мстя действительно изощренная, поскольку рукоделие затягивает - по себе знаю. :)
И остается надежда для нашего любимого Призрака на личное счастье.

20

Господи, как мило!  ^_^
И трогательно, и с юмором)) Автор, спасибо ny_sm

21

Как изящно и остроумно!  Очень понравилось. appl

Мстя действительно изощренная, поскольку рукоделие затягивает - по себе знаю. :)
И остается надежда для нашего любимого Призрака на личное счастье.

Угу. А если с рукодельем не выгорит, он подсадит Кристину на кулинарию. Или на садоводство  :D

22

Выращивать новые сорта роз.  :)  И вместе придумывать им названия. А кулинария не пойдет. Не барское это занятие. Впрочем виконта можно занять будет виноделием-так же анонимно.

Отредактировано Vika SP (2009-07-26 15:02:50)

23

Да, не барское... Но в те годы или чуть позже, кроме идей женского образования, в воздухе еще носились идеи эмансипации прислуги. Не зря же в начале 20 века Репин у себя на даче "самопомощь" завел :)

24

Bella, Кайла, amargo, Iris, Bastet, Leo СПАСИБО  :blush:

Donna:

А если с рукодельем не выгорит, он подсадит Кристину на кулинарию. Или на садоводство biggrin.gif

VikaSP:

Выращивать новые сорта роз. smile.gif И вместе придумывать им названия. А кулинария не пойдет. Не барское это занятие. Впрочем виконта можно занять будет виноделием-так же анонимно.

:D
А идея занять чем-нибудь Рауля великолепна!!!  appl

25

:) Это отличный способ вывести соперника из строя. И физически тоже. Усиленная дегустация вин разных лет, сравнение их особенностей, тут и игра на тщеславии-ведь хорошее вино, произведенное в фамильных виноградниках-это и доход и известность.

26

Представила себе Рауля в весе Депардье... Такого толстого, с красной физиономией, говорящего супруге за очередной бутылкой вина:
- Нам не в чем упрекнуть друг друга, дорогая - теперь я тоже вижу Ангела Музыки.
:)

Отредактировано Hell (2009-07-28 21:25:55)

27

Именно о Депардье я и думала. Истина в вине, а девушки потом.

28

morein, БРАВО! Давно такого не читал!

29

Ой, надо же, а я этого фика и не видела! Пропустила почему-то!
morein, это совершеннейшая прелесть! :D Я в восторге!

30

Замечательный фик! Таким образом  Эрик удерживает Кристину от супружеских обязанностей перед виконтом. Пусть и на расстоянии, но Кристина, занятая совместным  с Призраком делом, снова принадлежит ему.
Улыбнула идея сделать виконта сомелье [взломанный сайт]