Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Золотой Век?


Золотой Век?

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Lupa, :rofl: мда, дырки в пространстве и времени надо все-таки делать на уровне лица :rofl:

тю, разве Эрик заради благого дела табуреточку не поднесет? :)

152

Елена (Фамильное Привидение), заради благого дела, это конечно, заради благого дела Эрик еще что посерьезней табуреточки поднесет :)

153

Уфф... Почитала в общем все накопившиеся страницы оживленной дискуссии.
По всем пунктам согласна с постом Lupa (на второй, кажется, странице).

Вообще, пик нравственности во второй половине 19 века - кажущееся явление. Особенно ярко это видно на примере Викторианской Англии. Когда женщины были лишь инкубаторами или средством отправления естественных надобностей мужчин. Или дорогим аксессуаром.
За крепостью брачных уз стояло полное бесправие женщин - как говорится, "куда ж ты денешься с подводной лодки?". Женщин растили и воспитывали только для того, чтобы она стала хорошей женой и растворилась в муже. От мужчины требовался радикальный минимум усилий для сохранения отношений - ему все были должны, и жена, и дети.

ЗЫ: ух-ты, а в "Облачном Атласе" молодой композитор и вправду был не геем, а бисексуалом  :blink: эх, бисексуалом был бы краше... :blush:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Золотой Век?