Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Voice Of An Angel


Voice Of An Angel

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В общем решила совместить приятное с полезным: перевести фик, ну и поупражняться в английском... Так что буду ждать справедливых замечаний и тапков (ну ток не сильно больших, а то ещё ненароком убьёте переводчика и некому будет продолжение выкладывать)
Глав всего 8
Разрешение у автора не запрашивала, но я думаю, что она не сильно обидится, что её творение переведено...
Жанр драма/романс, Э/К

Пролог: Комфорт рая
Кто-то охотился на меня. Я вбежал в  переполненную комнату, крикнув о помощи, но хотя меня окружало множество людей, никто так и не помог мне; казалось, они не слышат мои крики… всё ближе и ближе подходил ко мне мой преследователь. он тянулся ко мне своей ужасной скелетной рукой.
Я открыл глаза как раз в тот момент, когда та рука схватила меня. Я тяжело дышал, был мокр от пота и напуган. Оглянувшись вокруг комнаты, я не увидел никого; было тихо. Я глубоко вдохнул и выдохнул, пробуя тем самым успокоиться.
В то время как некоторые люди думают, что яркое воображение - подарок, я иногда думаю, что это - большее проклятие, чем что-либо; и конечно не стоит того, чтобы быть очень благодарным из-за её обладания. Когда люди имеют дикое воображение, они становятся пугливыми гораздо более легко, и, поэтому, многому не доверяют.
Случается,  мое воображение разыгрывается особо сильно.
Извините, что об этом говорю. Я начал этот рассказ, не для того, чтобы рассказать вам о моём бурном воображении; скорее, я начал этот рассказ, чтобы констатировать странные - и возможно неестественные события, которые произошли незадолго до моего девятнадцатилетия, которое навсегда изменило мою жизнь.
Лежа на кровати и пробуя успокоиться, я внезапно услышал голос… его голос. Голос ангела, посланного, чтобы утешить меня от самого себя.
“Кристина… Кристина…” говорил мягкий, добрый шепот. Я поднял свои наполненные слезами глаза ввысь и шепнул, “Ох, Ангел, я так напуган. Пожалуйста пошли мне комфорт.”
“Дитя, почему ты боишься?” был его ответ.
“Мне снился кошмар", ответил я. Однако я подумал, что таой ответ мог показатся глупым кому-либо еще, но я мог говорить своемуй ангелу обо всех моих достижениях,   опасения, и мой мечтах с абсолютной уверенностью, что он не будет думать обо мне, как о глупце.
“Это был плохой сон?”. Он спросил меня это так успокаивающе, что я подумал что, это был ангел, охранявший меня. “Я не уверен, что это когда-нибудь случится", он продолжал таким же мягким голосом, “это не то, что когда-нибудь может принести тебе вред. Это только мечта. Закрой глаза, дитя, и больше ничего не бойся.”
Я сомкнул свои глаза. Мгновенно мои опасения развиваются, а остаётся только мир. Только одного слова от моего ангела было достаточно, чтобы окружить меня тем комфортом, которого  я никогда не ощущал, хотя и не мог этого объяснить.
Кем был этот ангел? В то время, я знал нет. Он держал свое имя и лицо в тайне от меня. Все, что я знал, так это то, что он защищал меня и я был в безопасности.
_______

2

Кристина был мужчиной?!

3

Кристина был мужчиной?!

Эээ...нет...Кристина не была мужчиной...То был Ангел.
Дальше всё будет понятней

4

“Кристина… Кристина…” говорил мягкий, добрый шепот.

Меня смутила эта фраза...

5

“Кристина… Кристина…” говорил мягкий, добрый шепот.

Меня смутила эта фраза...

Дальше все будет понятней.
Эрик же сказал-что-то странное.
Это было мини-предсказанием по ходу. Дальше разберёмся :poet:

Отредактировано liora (2009-05-18 19:57:57)

6

Ой, меня тоже смутило, что Кристина говорит о себе в мужском роде...Но наверное прода все прояснит  ^_^


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Voice Of An Angel