Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Княжна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выставляю начало. Если вас заинтересует, буду выкладывать дальше)
Название: княжна
Автор: Энсель
Рейтинг: ну если уж разместила в низкорейтинговых...
Пейринг: Э/ОЖП
Основа: книга
Жанр: всего по немногу, general
Размер: наверное, midi, но может и на maxi понести
Саммаари: Странная встреча в Новгороде при весьма странных обстоятельствах.
Диклеймер: отказ от всех прав. Никакой материальной выгады не получаю. Все персонажы (кроме тех, которых выдумала я) Леру и Вебера.
Предупреждение: ЭТО НЕ СЛЭШ! Хотя в начале так покажется) Потом Мистер X станет весьма симпотичной ОЖП)
Итаак! Занавес ! Господа!
                           КНЯЖНА.
Пролог.

                                                       Новгород 1874 г.

- Велите подать карету?
- Опять за своё! Я тебе что, старуха, какая то, чтобы в каретах разъезжать!
- Извольте простить своего старого слугу.
- Вот именно, старого! Уж,  какой год служишь, а до сих пор ничего запомнить не можешь! Пошел вон! Да, кстати, Шайтана выведи. Я в город и обратно.
- Шайтан последнее время уж больно норовистый стал. Мож Лилит вывести пожелаете?
- Делай, что говорят!
         
              Молодой джигит в большой каракулевой шапке  замахнулся на старого Фому кнутом.  Фома уже успел привыкнуть к взрывному характеру своего хозяина и молча терпел всю ругань и унижения в свой адрес. Хвала Господу, платил джигит хорошо. Фома ничего толком не знал о своём хозяине. Лишь только некоторые сведения: его мать родилась  на Кавказе и умерла несколько лет назад, отец – москвич, сейчас странствует по Востоку. Сам хозяин приехал сюда 3 года назад еще ребенком. Сейчас джигиту 16 с небольшим. Вопреки юному возрасту парень он толковый; добрый, вопреки нервозному характеру; и слишком смелый. Из-за этой смелости хозяин не один раз оказывался на грани жизни и смерти.  Врачи лишь разводили руками, как он выжил после падения с высоты в семь метров вниз головой, при укусе гюрзы, да при нападении бомбиста. Фома относился к своему хозяину хорошо, и не знание его биографии ему не мешало вовсе. Хозяин всегда был очень скрытным и не любил разговоров и расспросов. Фома даже без каракулевой шапки его не видел, а из-за этой шапки толком лицо его разглядеть нельзя. Хотя хозяин не урод. Только вот лицо совсем не мужское: усов и бороды нету, тонкие брови, черные пронзительные глаза и белая кожа.
         Хозяин не ударил, а лишь пригрозил «Смотри у меня!»  и сказал, что Шайтана выведет сам. Через несколько секунд  джигит уже  мчался в центр Новгорода, на недавно открывшуюся ярмарку…

Отредактировано smallangel (2011-06-26 14:09:20)

2

Хозяин - баба. Как пить дать, баба. :)))

3

Хозяин - баба. Как пить дать, баба.


Да-да-да!!  ^_^

Энсель, а можно исчо кусочек?  :blush:

4

Часть 1. Россия.

                 В центре города полыхал огонь.  Горел шатер находящийся на территории ярмарки.  Вокруг столпилась гурьба зевак.  Кто-то выкрикивал проклятья, кто-то швырял камни в огонь. Те, кто были посмелее, пытались  повалить балки, на которых держалось строение. У всех была лишь одна цель – расправиться с «чудовищем»…
        Джигит уже давно заметил, что на ярмарке что-то случилось. Послав коня в галоп, он понесся к горящему зданию. Толпа не давала проехать.  Пришлось воспользоваться уже знакомым методом – крикнуть грубой бранью и ударить конным кнутом. Как ни странно, это весьма хорошо действует на простой люд.
- Там кто-то еще есть? – громким высоким, но немножко хрипловатым голосом закричал джигит. Один мужик, бросая на него злые взгляды, с отвращением и злостью выкрикнул:
- Колдун там жариться. Он еще и кричал. Ща затих. Видать, подох, черт такой.
- Да что вы тут наделали!? Убийцы! – Джигит спрыгнул с лошади и понесся в огонь.
         Внутри шатра дым не позволял дышать. Языки пламени так и норовили обжечь непрошенного гостя. Джигит медленно шел вперед. Торопиться было нельзя. Шатер еле стоит, и одно неверное движение могло привести к падению этой громады. Внезапно джигит услышал стон.
- Где вы? Я не сделаю ничего плохого! Я лишь помогу! – джигит закричал что есть силы. В ответ ему опять раздался тонкий стон. Джигит, вопреки осторожности, побежал на звук.  Где-то в нескольких метрах от него лежал человек, придавленный большой балкой. Он пытался подняться, но ничего не получалось. Джигит присел рядом с ним.
- Вы можете говорить?
- д-да…
- Скажите, что именно вы повредили?
- Не знаю…
       Было ясно, что каждое слово давалось ему с трудом. Но как тогда помочь, не причинив боли?  Джигит встал и осмотрел лежащего. Кровь была на спине. Видно, гвозди торчащие из балки впились в него.
      Времени размышлять не было. Джигит схватил железный предмет, напоминающий лом.  Загнав лом под балку, джигит надавил на него всем своим небольшим весом. Получилось некое подобие катапульты. Балка немножко приподнялась. Джигит резко нагнулся через лом и потянул человека за руки. Раненый был спасен. Сам джигит только что обнаружил, что раскаленное железо лома прожгло его одежду на животе и опалило кожу.  Подхватив человека под руку, он потащил его к выходу. Ожог отдавал болью при каждом движении.
         Наконец-то покинув догорающий шатер, джигит вздохнул с облегчением. Положив пострадавшего на землю, он понесся искать извозчика. В это время суток, они обычно стояли около западного конца ярмарки, так что «поймать транспорт»  было не проблемой.
   Найдя извозчика, джигит вернулся к пострадавшему. Извозчик уже поджидал их.  Кучер оказался на редкость добрым мужчиной. Он даже помог погрузить человека в повозку. Джигит без сил упал на сиденье напротив пострадавшего. Теперь у него было время как следует рассмотреть его. Это был мужчина, одетый во все черное. На голове у него была черная шляпа, а лицо закрывала шелковая маска того же цвета. Из-за этого возраст сказать было трудно. «Ладно, потом всё узнаю.» - подумал джигит. Кучеру он крикнул:
- К поместью княжны Александры!...

Отредактировано Энсель (2009-03-14 23:28:33)

5

Интригующе. Что же будет дальше?