Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Глупость"

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Про розу-то я, между прочим, подумала, но не придала значения.

32

А у меня меж тем все продумано, включая розы.:))

33

Так ведь наоборот - хорошо, что "птичку" жалко, так и должно быть!  Очень "реалистичный" такой рассказик (если фики вообще могут быть реалистичными).

P.S. А что - удачливые адвокаты тоже бывают дураками в "этом" смысле ( в смысле "чуда")? *-p

34

Дураком в смысле "чуда" может быть любой горячо любящий мужчина.:)

35

А что тут удивительного? Мужья (так же, как впрочем и жены) все узнают последними (если вообще узнают) независимо от профессии.

36

А может гуманнее, чтобы вообще не знали?:))))
Если такое "чудо" случится.)))
Меньше знаешь - крепче спишь. :D

Отредактировано Astarta (2009-02-07 01:35:03)

37

Я, тут подумала что мадам Жири, была права, что не сообщила ПО, о Мэг. А то, он бы ее еще украл и воспитывал сам… 

38

opera
Мэг – дочка Призрака? Удачный и совершенно неожиданный ход. А вообще фик понравился, хоть я и не любительница мемуарных повествований. Но в вашем четко прослеживается интрига, поэтому читать интересно.
А теперь если можно, вопрос на засыпку.
В вашем сочинении несколько раз упомянуто слово «модистка» в значении «портниха». На самом же деле модистками во все времена называли мастериц, изготовлявших головные уборы :)

39

МОДИСТКА | Толковый словарь Ожегова , -и, ж. (устар.). Мастерица, изготовляющая дамские шляпы, а также портниха.

МОДИСТКА Толковый словарь Ефремовой
Мастерица по изготовлению женских шляп, а также женского платья и белья.

40

Спасибо: а) за теплые слова, б) - Вика, тебе за уточнения.:)
От себя могу добавить, что в своей "модистке" я вполне уверен, потому что модисткой в значении "мастерицей широкого профиля" была в юности моя прабабушка.:)

41

Я поняла, что мне напоминает этот фик! ^_^  Была пару месяцев назад программа про Фаину Раневскую, и в ней процитировали ее знаменитую фразу: "Мне хватило мудрости, прожить жизнь - глупо!" :)

42

Опера, бесподобный фик! Действительно реально. Ну не могут мужчина и женщина долго быть друзьями без всякой химии.  :blush: И такое вполне могло случиться. И правильно, что мадам ничего ему не сказала (хотя можно было бы в старости, но нам не известно , что стало с Призраком, может он и без этого счастлив). Удивительно, как мужчина может понимать женскую психологию. (я о Вас) :shok: Жалость у женщин, часто превыше любви, не такая уж это и глупость! :D

43

И опять спасибо - за теплые слова.:) А что я женщин понимаю (и за это спасибо:)) - так я просто вас, дамы, люблю очень.:)

44

Ох ты ж, Опера! Я, оказывается, такое пропустила!
(не надо только бить за поднятие старых тем, ну что поделать, если не было меня тут столько времени)

Здорово же! Правда, здорово. Ладно, с пейрингом и отсутствием ХЭ молчу. Читаю, радуюсь и молчу. Одного боялась - что сейчас вот дочитаю, а потом ввернешь ты какой-нибудь ехидный комментарий в обсуждении - и всё впечатление насмарку. К счатью, нет.

В общем, хо-ро-шо! Хотя какой смысл говорить Опере, что у него хорошо написан фик? Как будто может быть иначе. Но всё же.
Местами прям улыбнуло. Особенно люстра, Раулем купленная. Да и вообще всё ворчание мадам в первой половине было таким милым, уютным что ли.
Призрак в этих красках теряет разом всю мрачность да таинственность с брутальностью. Пакостник этакий мелкий вместо гения. Это и интересно, и печально.

Ну и с Мэг, конечно.. Такого варианта, кажется, мне раньше не встречалось.

Отредактировано Цирилла (2010-03-13 20:42:23)

45

Ох, Цирилла, ну как я могу бить за поднятие СВОИХ тем, какими бы старыми они ни были?:)) Я очень рад, что тебе понравилось - я эту штучку писал с большим удовольствием - и мне приятно, что он доставляет удовольствие людям.:))

46

opera, это просто замечательный фанф!

так и видела перед собой все, о чем Жири думала...

крохотный подарочек для Вас  :give:

appl

47

Только что прочитала это фик - очень понравилось.
Написано как всегда превосходно, особенно порадовало брюзжание мадам в начале, её слова про Рауля и Кристину.  :D  Мадам Жири мне всегда нравилась, а здесь она вообще замечательная.
Спасибо Вам   :give:

Отредактировано Тучка (2010-09-01 02:05:08)

48

Такой милый, трогательный, немного грустный рассказ, совершенный, как безупречно ограненный бриллиант! Ничего ни прибавить, ни убавить! Остается только любоваться блестящим стилем, очаровываться бесподобной мадам Жири, наслаждаться тонким юмором и мягкой задушевностью и прошептать в конце: «Это – не факт. Это – больше, чем факт – так оно и было на самом деле». Opera, Вы – непревзойденный рассказчик!   appl   :clap:  :give:  :give:  :give:

Отредактировано karolinka (2010-09-01 10:34:25)

49

Спасибо.:))) Вы меня совершенно захвалили.:) "У меня нет слов и нет букв" (с).:)

На самом деле, этот текст просто реакция на широко распространенную в фанатской среде идею о том, что мадам Жири испытывала к ПО глубокие и практически совсем безответные чувства. И это конечно могло быть, но это как-то уныло. И я, будучи человеком недобрым и язвительным, решил ситуацию перевернуть - пусть ОН испытвает к ней безнадежные чувства.:)) Это-то чай куда правдивее - ему-то куда логичнее оставаться в позиции безнадежно влюбленного.:) Ну и вот.:)