Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПП-2009: "Снежный Ангел"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название:Снежный Ангел
Автор:Кэрис
Рейтинг:G
Основа:фильм 2004 года.
Жанр:флафф
Размер:мини.
Саммари: Сами увидите. Фик в  2 частях.
Диклеймер: Отказываюсь от всего в надежде на смягчение приговора.
Предупреждение: У меня сдох комп. И пропал мой фик, это то что я успела написать. Простите меня....
Примечание: фик написан  для КПП-2009 на Нашем Призрачном форуме, по заданию Астраты:«мини-фик-кроссовер , новогоднюю мрачно-красивую сказку (в духе фильмов-мультфильмов Тима Бартона), можно с черным юмором, можно с разноцветным, можно бэз оного. Можно со странными героями (как в "Алисе в стране чудес") и их филосовствованиями. Можно их помучить агнстом, но шоб в конце всем было щастье»

: *fi*  :sk:

Отредактировано Кэрис (2008-12-30 23:29:36)

2

Хоть легкая витает грусть
В моей волшебной сказке.
Хоть лето кончилось,
Но пусть его не блекнут краски
Дыханию зла и в этот раз,
Не опечалить мой рассказ.
                         Льюис Кэрролл

Эрик, стоял под снегом, наблюдая, как горит елка в окне, дома мадам Жири.
- Как жаль, что сделанное, уже не изменить!
Сейчас, он ужасно корил себя за то, что произошло 10 минут назад. Он приехал в гости на Рождество к Антуанетте. Она пригласила его, что бы поговорить о чем-то важном. Но среди приглашенных, к его ужасу, были и Кристина с Раулем.
И он высказал им все, что думает о них обоих, и покинул дом. Слава богу, что  этот ужасный скандал видели только трое, мадам Жири, Кристина и Рауль…
Сейчас, когда Эрик уже остыл, он понял что был неоправданно резок и груб, но не чего уже изменить было нельзя.
Антуанетта, конечно же, пыталась их примирить. Но вышло все просто ужасно. Рауль стал обвинять Эрика, во всех смертных грехах….
Он стоял, заносимый снегом и оцепенело, смотрел на дом. Было уже почти 11 часов, вокруг непроходимые сугробы, все его вещи лежат в гостиной дома, а он еще  и в предместье Блуа, и не знает, как  от сюда выбраться, потому что экипаж уже отпустил…
  Слезы, душившие его уже почти час, вырвались на волю, вместе с сомнениями, терзавшими больше года…
  Как она могла, предпочесть ему какого-то мальчишку? Почему боялась, сказать все честно? И до последнего, вела себя так, словно у него был шанс?
  Эрик вздохнул, стараясь не позволить себе окончательно расстроиться.
Его горе – когда-нибудь закончиться. А вот плохие воспоминания стирать, еще не кто не научился…
В голову пришла спасительная мысль.
Он подошел к дому и постучал в дверь. На счастье ее открыла Кристина, должно быть, она потихоньку наблюдала за ним в окно.
Ее лицо было заплаканным. Он не мог допустить, чтобы она плакала…
- Извини меня. Я был не прав. Это твой выбор и я должен с ним смириться…
Кристина, подошла ближе и обняла его:
- Я люблю тебя как брата. И точно знаю, ты будешь счастлив в наступающем году…
Это был лучший праздник в жизни Эрика, потому что они были вместе.

3

Кэрис, сразу понравилась двусмысленная фраза, про горящую елку, что видно в окне дома мадам Жири. :D

Сдохший комп - это печально. :(
Не расстраивайся. Все будет хорошо. :)
Бумм ждать продолжения.)))
И с Новым годом!
:elka:

Отредактировано Astarta (2008-12-31 02:03:39)

4

понравилась двусмысленная фраза, про горящую елку, что видно в окне дома мадам Жири.  :D

:shok: Типа вновь нервы расшалились, он и подпалил первое, что было под рукой. :) Еще и сокрушается, гад! :D "Как жаль, что сделанного уже не изменить!"

ЗЫ. Кэрис, мы шутим. Конечно, горели свечи на елке... Или нет? :D Раз заказ был в духе "Кошмара перед Рождеством". А там удав сожрал елку за милую душу и не подавился. :)
Давай починяйся и пиши нам проду.

5

Угу, я и подумала, что может нервы расшатались. :D

Ну да, как "Кошмарное Рождестово". :))))
Тоже ведь, если черный юмор, то вполне мог себе швырнуть люстру - и любоваться на красивые осколки, и на впечатляющий полет.)))

Но если что, могу не шутить, а стать серьезной как надгробие.)))
Только не долго. :D

6

Спасибо, Астрата! Я тот фик как востоновлю тоже выложу, и уже под знаком КПП-2009 :)

7

***

Ясным и морозным утром следующего дня, приехала Мэг. В Рождественскую ночь, она
исполняла партию феи Драже в «Щелкунчике» на сцене «Опера драматик» и добраться до
загородного дома матери не смогла.
Она не застала Кристину и Рауля. И в весьма дурном настроение, устроилась на диване, в гостиной.
- Мэг, что ты собираешься делать?- спросила, не отрываясь от вязания, мадам Жири.
- Даже не знаю! Я так хотела увидеть Лотти… Но из-за этого дурацкого снега, всю ночь просидела в придорожной гостинице…
- Тише! Не кричи, так громко…
- А что, в доме еще кто-то спит?- с подозрением, спросила Мэг.
- У нас еще один гость…- загадочно улыбнулась Антуанетта.
- Эрик приехал? – покраснела Мэг.
- Да, а вот, кстати, и он…
Эрик спускался, вниз по лестнице, заметив Антуанетту и Мэг, он остановился:
- Доброе утро…
- Я так рада, вас видеть… - воскликнула Мэг и добавила, - Я хотела сказать, что ужасно
скучаю без вас.
- А без своего жениха, барона Кастелло-Бербезака, вы не скучаете? – с улыбкой спросил Эрик.
Мэг, побледнела, и казалось, вот-вот расплачется: 
- Но он не мой жених!
- А чей же? – с удивлением, спросил Эрик. – Карлоты?
- Мой, Эрик! Через три недели я, выхожу за него замуж…  - тяжело вздохнула мадам Жири, - Именно об этом я хотела, вчера поговорить! Но, кто-то устроил скандал…
Она взяла вязание и ушла в другую комнату.
- Мэг. Я хочу извиниться, я был груб. Последние время мне нет оправдания… –
вздохнул Эрик, - У меня есть подарок, для тебя…
Он, встал и подошел к дорожному саквояжу, лежавшему на полу.
- Не надо! – заулыбалась Мэг, - Я хочу другой…
- Это какой же? – поднял бровь, Эрик. Наглость Мэг, его даже развеселила.  Она вообще
всегда была веселой девчонкой...
Мэг, хитро улыбнулась и указала на потолок над головой Эрика.
- Омела…

8

Эк оно все обернулось то у них.:) А где зубастая уточка?:))

9

О, Кэрис, забавности продолжаются. Как хорошо. :)
Они там что, женихами решили поменяться.... все....? :a:  :D

...и на всякий случай... если что, ты пожалуйста шуткам моим не обижайся, ну вот так я общаюсь... :blush:

10

Да, но вот сдам, еще 3 жутких экзамена и выложу первый фик - "Кошмар на Рождество".

11

Кэрис, желаю успешной сдачи экзаменов и поменьше волнений.

И терпеливо жду "Кошмар".:)))

12

Спасибо!

13

Спасибо, Астрата! Я тот фик как востоновлю тоже выложу, и уже под знаком КПП-2009 :)

Мне кажется, она Астарта. ;)

14

Xм.. Фик обещающий:) Очень любопытственнo, что будет дальше. Кэрис, с компoм - сочувствую, мoя теxника тоже вразнос пошла.

15

Мой комп, чуть не погубила глупость! Но вроде, все сейчас ОК!

16

Удачи! А я буду ждать!:)