Название: Осколки
Автор: Лирика
Рейтинг: эээ... ну пусть будет PG-13
Пейринг: нет
Жанр: тяжело сказать
Основа: книга
Размер: мини
Саммари: куда заводит женское любопытство
Диклеймер: ни на что не претендую
От автора: простите за опоздание, были уважительные причины, среди которых технические неполадки
И не знаю, насколько фик страшный и жуткий - но трагический. Во всяком случае, я старался.
Примечание: фик написан  для КПП-2009 на Нашем Призрачном форуме, по заданию Martian: «просьба - фик, любого пейринга и кроссовера, только трагический, страшный и жуткий»

Осколки

Кристина умирала, медленно, мучительно.
Её окружали деревья, сотни деревьев. Но ни за одно из них она не могла взяться: рука касалась лишь гладкой, скользкой поверхности.
В глазах двоилось от жары. Было трудно дышать. Платье насквозь промокло от пота. А эти несуществующие деревья окружали и, казалось, сжимали её плотным кольцом. Да, Кристина думала, что скоро они её раздавят, если она не умрёт от жары раньше.
Пить хотелось ужасно. Яркий свет, который падал неизвестно откуда, бил в глаза. Но выхода не было, её никто не слышал, и оставалось только лечь на пол и плакать.
______________
Сначала она пыталась найти выход. Но дверь, через которую Кристина сюда вошла, исчезла. Во всяком случае, это было единственное объяснение, что приходило девушке в голову. Затем она стала метаться по комнате, биться о скользкие стены. Но это тоже не помогло. Кристина звала на помощь Рауля, мадам Жири, Мэг, Карлотту, Полиньи… ей была абсолютно всё равно, кто именно спасёт её из этой темницы.
Но никто не слышал её криков.
И вдруг загорелся свет. Яркий свет, который так сильно бил в глаза, почти ослепляя на какое-то время. Но, немного привыкнув, девушка увидела лес. Настоящий тропический лес. Деревья, деревья, деревья… и нельзя дотронуться ни до одного.
Становилось всё жарче.
______________
В глазах уже не двоилось – в глазах мутнело.
Кристина то и дело теряла сознание.
Дышать было нечем, горло сдавило, будто тисками, девушка стонала и в бреду звала то Ангела Музыки, то отца, то Рауля.
Но никто не слышал её криков.
______________
И зачем только Кристина обнаружила тот злосчастный проход за зеркалом? Зачем решила посмотреть, что же там такое? Её не испугали слухи о Призраке Оперы. Она твёрдо верила, что её Ангел Музыки с ней, что он оградит её от всех опасностей.
Вот только она не знала, какие именно опасности таит проход коммунаров, и что все их приготовил для незваных гостей Эрик – Ангел Музыки и Призрак Оперы в одном лице.
Как Кристина очутилась в комнате пыток – неизвестно ни ей, ни нам. Каким образом начала работать система подогрева – тоже никому неведомо.
Нам известно лишь то, что когда Эрик спустился к себе в дом на озере, он нашёл Кристину, которую уже долго и безуспешно разыскивал по всему зданию Оперы. Хот нет, не по всему: у Эрика и в мыслях не было, что он обнаружит мадемуазель Дае в подвалах.
Девушка была мертва.
Её лицо, искажённое болью, было неестественно бледным. Глаза закатились, рот приоткрылся: наверное, в момент смерти она хотела позвать кого-то.
Но не смогла.
Мы не будем описывать здесь, как метался в бешенстве Эрик, как он бился в истерике, и стены подвалов Гранд Опера сотрясались от его рыданий; как он сидел в исступлении несколько часов, а потом начал громить всё вокруг.
Мы скажем только, что потом, когда стали искать Кристину, нашли и домик у озера, а там – два трупа посреди осколков зеркал.

Отредактировано Лирика (2008-12-29 22:59:35)