Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Modus Operandi


Modus Operandi

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название:  Modus operandi
Автор: Санита (Кролег)
Кроссовер "Призрак оперы", "Элизабет"
Саммари:
Образ действия если немного сменить,
То иной результат можно вдруг получить.
Ворнинг: стёб

Отредактировано smallangel (2011-06-26 14:08:54)

2

Каждый, у кого нет «Анны на шее», мечтает ее себе повесить. Тот же, у кого она есть, мечтает от нее избавиться. Хотя бы ненадолго. А если и не избавляется, то только потому, что даже в случае удачи всё снова придется начинать сначала. Зачем же тратить силы и нервы? Вопрос риторический…
В тот вечер Призрак Оперы двигался по катакомбам в неизвестном направлении. Из другого, далекого от Парижа города в еще более неизвестном направлении шагал дер Тод. Они шли навстречу судьбе. Они сближались. Их объединяло одно – муки надоразделенной любви. То есть, объекты их чувств эти самые чувства вроде разделяли, но, с другой стороны, как бы и не совсем.
- Из Призрака Петрушку сделать? Не допущу, - злился Эрик, поигрывая гароттой.
- Значит, повелитель царства смерти нам не подходит, а император Австро-Венгрии – в самый раз, - бурчал дер Тод, не замечая, как пригороды Вены плавно сменяются катакомбами парижской Оперы.
- …Променять меня на какого-то мальчишку. Да он из трех аккордов «Белль» не состряпает, а уж оперу про Дон-Жуана и под угрозой смерти от асфиксии не напишет. А трюк с зеркалами? Какой виконт способен на эдакий изыск? Да я этого виконта…
- …я этого императора
- …до смерти напугаю…
- …а Кристине решительно спою…
- …а Элизабет убедительно продемонстрирую…
- …что она…
- …принадлежит…
- …мне! Извините?! – последнюю фразу страдальцы из-за великой любви произнесли дуэтом, в буквальном смысле столкнувшись лбами.
Мрачно посмотрев друг на друга и мгновенно признав друг в друге коллегу по несчастью, они рассказали свои нехитрые истории. Ламенто Призрака звучало примерно так:
- Я с детства страдал из-за женских капризов. О, женщины, коварство имя вам! Даже моя мать – и та не могла общаться с сыном без глупых претензий и шпилек в мой адрес. Наконец, я встретил Кристину и подумал: «Вот она – мой ангел!» Но ангел оказался с запросами. Она хотела элегантности? Я облачился в костюм и плащ. Она хотела загадочности? Я надел маску и научился эффектно исчезать. Она хотела отдельную жилплощадь и минимум соседей? Я построил чудесный подземный дом. И никаких лишних налогов на недвижимость, заметьте. Она хотела Высокого, Прекрасного, Разумного, Доброго и Вечного? Я выводил ее в оперу, посильно приобщал к мировому искусству. Наконец, она хотела блистать на сцене? Я научил ее вокалу и сделал так, чтобы примадонна быстро ушла на покой. И какая благодарность? Она променяла меня на первого встречного виконта. А у меня были, между прочим, серьезные намерения, да-с! Эх, да что там теперь…
- Как мне знакома эта ситуация, - печально кивал дер Тод и сочувственно похлопывал Призрака по плечу. – Да я и сам оказался в подобной. Представьте, я – великий, ужасный и непобедимый, попался на крючок к самой заурядной герцогине… Правда, теперь она императрица, но какая разница! Я не стал ее убивать (а надо было забирать сразу!), пожалел девочку, и вот что вышло. Девочка быстренько выскочила за императора, а меня и видеть не хочет. В танцах – и в этом пустяке отказывает.
- Вот ведь, - не смог подобрать слов Призрак. – Моя Кристина хотя бы продолжает по вечерам петь со мной дуэтом и кататься на лодке.
Внезапно дер Тод усмехнулся:
- У меня родилась идея. Давайте поменяемся ненадолго местами? Так сказать, чтобы дамы почувствовали разницу.
- Бесполезно, - махнул рукой Призрак, - Кристина собирается замуж за виконта де Шаньи, и…
- Когда это муж был преградой? Тем более, пока только потенциальный? – не понял дер Тод и задушевно продолжил. – Я вас сведу с великолепным помощником, его зовут Луккени. Только не забудьте ему сказать, что ваш соперник – аристократ. Еще лучше – особа королевской крови, ну, принц какой-нибудь, например, Орлеанский. Звучит-то как, а?
- Да, - глубокомысленно протянул Призрак. – Ну а мне-то что с вашей императрицей делать?
- Вы же мастер психологической игры при помощи самодельных механизмов и голоса. Запугайте ее! Пусть она поймет, как ужасен этот мир, когда поблизости нет меня. И самое главное – побольше спецэффектов! Вена любит яркие и броские вещи.

Вена, императорский дворец.
«Если я буду танцевать, то только когда захочу… Если захочу!» - напевала прекрасная императрица Элизабет. Настроение у нее было преотличнейшее: свекровь понемногу сдавала позиции, муж соглашался почти со всем, что говорила ему ненаглядная Сисси, и только дер Тод… А кстати, где он? Элизабет украдкой оглядела коридор, но ничего не заметила. Странно! Обычно он появлялся как раз где-то к вечеру. Молодая женщина подавила вздох. Всё-таки стоит признать: дер Тод – заноза та еще, но без него так скучно.
- Ты ужасно поешь, - негромко проговорило зеркало. – Не делай этого больше.
- Ой! – вскрикнула Элизабет и, немного подумав, спросила. – Черный принц, это ты?
- Увы, madamina, я не принц. И даже не виконт. Я всего лишь бедный Призрак, - голос расхохотался. Получилось как-то жутковато.
- Где вы? Я вас не вижу, - тихо произнесла Элизабет.
- Протяни руку к зеркалу – я жду тебя там, - пропел голос.
- В зеркале? – уточнила Элизабет.
- Именно, очаровательный чужой ангел, именно. Если ты не боишься, - голос коварно умолк.
- Я ничего не боюсь! – решительно тряхнула волосами императрица и подошла к старинному зеркалу.
- Посмотри в зеркальные глубины, вот и я, - пропел голос. Элизабет увидела незнакомца в черном плаще и маске, скрывающей половину лица. Внезапно зеркало исчезло, зато впереди открылся целый зеркальный коридор.
- Я не пойду, - решительно произнесла Элизабет.
- Тогда мне придется тебя отнести, - рассмеялся Призрак. Из зеркального коридора потянуло сыростью. Где-то в глубине его негромко заиграл орган. Заупокойная месса…
- Нет! – еще более решительно сказала Элизабет, делая шаг назад. Внезапно Призрак оказался у нее за спиной и практически втолкнул в зеркальный коридор. Сзади что-то хлопнуло, и императрица оказалась со всех сторон окруженной зеркалами, свечами и… Призраками в этих зеркалах.
- Что вам надо? – всё еще твердым голосом спросила Элизабет.
- Там внизу так холодно, - проговорил Призрак, приобнимая Сисси, - и темно. Словно в склепе. – Элизабет попыталась вырваться, но хватка у Призрака была крепкая.
- Мне еще рано в склеп, - призывая на помощь остатки самообладания, сказала Элизабет.
- Кто тебе это сказал, чужой ангел? – от его смеха Элизабет пробрала дрожь. – Ты боишься меня? – шепнул он ей на ухо.
- Дер Тод сказал, что я пока не умру, - Элизабет предпочла «не расслышать» второй вопрос.
- Ах, как жаль, что его здесь нет, - издевательски посетовал Призрак и развернул к себе императрицу. – Он бы наверняка скорректировал свое предсказание.
Лицо в маске наклонилось совсем близко к ее лицу. Орган заиграл еще громче.
- Помогите! – Элизабет уже не пыталась сдержать панику. – Франц! Кто-нибудь!
- Кричи громче, чужой ангел, кто знает, какая ария может родиться, - усмехнулся Призрак, распуская завязки ее пеньюара. – Сейчас ты полностью в моей власти. Можно сказать, ты принадлежишь мне.
- Я принадлежу себе! – Элизабет попыталась отпихнуть от себя Призрака, но попытка не увенчалась успехом.
- Увы! В наших обстоятельствах твои слова не похожи на правду, - рука в черной перчатке отбросила с ее лба волосы.
- Дер Тод тебя убьет! - в отчаянии крикнула Элизабет. – Он придет за мной, и тогда тебе несдобровать!
- Но я уже Призрак. А ты станешь мадам Призрак и больше никогда не увидишь свою Смерть. Он не придет к тебе, Элизабет. Разве ты не этого хотела? Разве ты его не боялась?
- Нет! Дер Тод! – закрыв от ужаса глаза, безнадежно позвала Элизабет. Ноги ее больше не слушались. Она вдруг почувствовала, что куда-то падает, и никто, совсем никто ее больше не держит…

Париж, это же время.
- Кристина, позволь мне быть тебе опорой. Все тени и фантомы исчезнут навсегда, - пылко вещал виконт де Шаньи, стоя на крыше здания Опера Популэр. Виконту было хорошо разглагольствовать: теплый плащ и сапоги позволяли плевать на нулевую температуру и мелкий снег. Стоящая рядом Кристина, закутанная в легкую накидку поверх нижнего платья, изо всех сил старалась не стучать зубами.
- Р-рауль, п-пошли вниз, а то вдруг нас здесь кто-нибудь услышит, - наконец, не выдержала девушка.
- Услышит? Какой идиот попрется на крышу ночью, да еще в такую погоду? – недоуменно вытаращился виконт и продолжил. – Так на чем я остановился? А, вот! Я с тобой – и больше ничто тебя не ранит. Слова любви не дадут тебе замерзнуть. Я освобожу тебя, Кристина! Я всегда буду рядом.
- Интересно получается, - протянул незнакомый ехидный голос. – С одной стороны, вас убеждают, что вы будете свободны. С другой стороны, тут же сообщают, что станут вашим, фактически, конвоиром. На вашем месте я бы не особо полагался на этого героя-любовника.
Кристина машинально кивнула. Рауль умолк. Между тем из-за какой-то горгульи к парочке не торопясь подошел светловолосый мужчина в темном плаще.
- Вы – Призрак Оперы? Тот самый, который пристает к моей Кристине? – решил внести ясность виконт.
- Никогда еще призраком быть не приходилось. Несколько иная специальность, знаете ли, - обаятельно улыбнулся неизвестный. – Собственно говоря, я здесь по обязанности. Досадная формальность, но тем не менее.
Он еще обаятельнее улыбнулся, на сей раз – персонально Кристине.
«Какой красавец, - промелькнуло в голове у девушки. – Вот если бы Эрик был хоть немного на него похож, я…» Впрочем, эту мысль ей додумать не удалось.
- Я за вами, мадемуазель Кристина Даэ, - ласково сказал незнакомец. – Собирайтесь, вам пора. Я мог бы и подождать с неделю, но зачем же зря изводить лихорадкой вас и отнимать время у меня? Меня ждут в разных местах. Иногда приходится сокращать процесс, - обаятельный блондин развел руками, словно извиняясь за что-то.
- Не понял, - мотнул головой виконт. – Вы сами, простите, кто?
- Не извиняйтесь. Я – Смерть, - чуть склонил голову красавец. – Ваша смерть, мадемуазель Даэ, - он протянул руку девушке. – Не заставляйте себя ждать.
Ласковость напрочь исчезла из его голоса.
- Это какое-то недоразумение! Я себя великолепно чувствую, я молода, и умирать не собираюсь, - недоуменно сказала Кристина.
- Зачем вообще слушать этого паяца? Вот я сейчас, - начал виконт и тут же застыл, с открытым ртом, так и не докончив фразу.
- Теперь нам никто не помешает станцевать ваш последний танец, - усмехнулся блондин. Виконт завращал глазами, но протестовать уже не мог. Кристина отшатнулась от красавца. Как он только мог показаться ей привлекательным? Да Призрак Оперы в сто раз лучше его! Эрик… живой! Эрик! Она даже не попрощалась с ним, не сказала, как он ей на самом деле дорог. Теперь он так и не узнает…
- Мадемуазель Даэ, - оскалился дер Тод, - если вы не прекратите пятиться назад, то вместо танца рискуете полететь вниз головой прямо на камни мостовой. Ах, какой неизящный финал для восходящей звезды!
Кристина ахнула, обнаружив, что незаметно для себя оказалась на самом краю крыши. Дер Тод снова протянул руку.
- Всего одно па, и беды этого мира воистину вас больше не коснутся.
- Нет, я не хочу, - прошептала девушка.
- Чего вы не хотите? – казалось, дер Тод удивился. – Сами посудите, что вас дальше ждет?
- Что меня дальше ждет? – автоматически спросила Кристина.
- Вам надоест этот виконт, и вы сбежите с первым попавшимся захолустным тенором. Какая пошлость! И какая радость газетчикам. А потом – долгие скитания по провинциям, смерть от чахотки в безвестности и нищете, общая могила, ваш труп в мешке и негашеная известь…
- При чем тут известь? – одними губами шепнула девушка.
- Для дезинфекции, - трудно поверить, но он улыбался, говоря ей всё это. – Могила-то общая, там кого только не хоронят. И вот, чтобы зараза не распространялась…
- Довольно! Хватит! – внезапно у Кристины прорезался голос. – Я так не хочу! Эрик! Ангел Музыки!
- Что толку в этих криках, ведь вы всё равно предпочли виконта, - поморщился дер Тод. – Ладно, мадемуазель, мое время не бесконечно. Не хотите танцевать, что ж, придется немного полетать. На мой взгляд, тут и высота-то всего ничего, но вам хватит.
Он сделал шаг к ней, и Кристина едва удержалась, чтобы не отступить назад.
- Эрик! – закричала девушка. – Эрик!
Кристина почувствовала, как опора уходит у нее из-под ног, а глаза застилает туман. И в этот момент кто-то крепко схватил ее за плечи и встряхнул. Как странно! Разве во время полета еще и трясти должно?

Вена, спальня императрицы Элизабет.
- Элизабет…
Кто ее зовет? Элизабет приоткрыла глаза и первое, на что упал взгляд, была рука в черной перчатке.
- Нет! – императрица подпрыгнула на кровати, и тут же осознала, что находится не в ужасной зеркальной ловушке, а у себя в спальне.
- Элизабет, - знакомый голос звучал встревожено. Дер Тод снял перчатки и нежно провел рукой по ее волосам. – Ты в порядке?
- Нет, мне так страшно, - прошептала Элизабет, уткнувшись в такого родного дер Тода. По сравнению с Призраком, он стал ей казаться едва ли не ангелом. – Меня чуть в призрака не превратили.
- Хорошо, что не превратили, - улыбнулся дер Тод.
- Я тебя звала, а ты не пришел! – вспомнила Элизабет, делая попытку отстраниться.
- Чудачка, - крепче прижал ее к себе дер Тод. – А кто, по-твоему, тебя сюда принес? Ты так кричала в галерее. Пришлось заколдовать весь дворец, чтобы никого не шокировать. Ну, а раз такой случай и у нас есть время…

Париж, подвал Опера Популэр.
Ей тепло. Тепло и хорошо. Кристина открыла глаза и огляделась. Она лежала на кровати, закутанная в теплое одеяло. Неподалеку мирно потрескивали поленья в камине. А у кровати сидел…
- Эрик! – радостно воскликнула Кристина. – Как я рада тебя видеть! Он меня чуть не убил!
- Кто? – недоуменно спросил Призрак, зачем-то кладя девушке ладонь на лоб.
- Смерть, - тряхнула головой Кристина. – Он хотел сбросить меня с крыши, и…
- Кристина, ты простудилась. У тебя был жар. Вот что бывает, когда бегаешь с виконтами по холодным крышам.
- Больше не буду, - покаянно прошептала Кристина, прижимаясь щекой к его руке. – Тем более что они мне совсем не нужны.
- Крыши? – ласково сказал Эрик.
- Виконты, - улыбнулась Кристина. – Нам ведь и без них хорошо.
Призрак кивнул.
- Очень хорошо. Слушай, а ну этот Париж? Давай поженимся – и в Италию. Тебе там понравится.
- Давай в Италию, - девушка рассмеялась.
- Что такое?
- Представляешь, как забавно будут звучать наши имена? Синьор и синьора Фантом.
- Придется путешествовать инкогнито, - с притворным вздохом сказал Призрак.
…А где-то в Вене мирным сном спал весь императорский дворец. Все окна были темными, и только в одной комнате всю ночь не выключали ночник.

3

Дайте я РАССЦАЛУЮ автора!!! :yahoo:
Супер!!!Такой позитив &))) У меня дипресс как рукой сняло!
"-Из Призрака Петрушку сделать? Не допущу"
Тут меня и понесло...
А что такое "гаротта"? :blush:

4

Лечим невзаимную любовь шокотерапией  :D

А что  - практично  appl  :)

5

А что такое "гаротта"? :blush:

Ну, вообще-то, гаротта - это такой способ казни через удушение. И, до кучи, именно орудие этой самой казни, которой жертву и умерщвляли :)

6

А!Пасиб ^_^

7

Я в восторге. appl

"-Из Призрака Петрушку сделать? Не допущу"

Катя...Просто Катя)), мне тоже про петрушку понравилось. Теперь то и дело говорю  :D И про "Анну на шее"  &)))

Отредактировано Никнивен (2008-11-01 23:09:40)

8

Катя...Просто Катя)), ударим фиками по депресии!   :)
Рыся, отож! Всё познается в сравнении   :D
Никнивен, мур! Это вдвойне радостно, ибо ты - вдохновитель вывешивания.   *fi*

9

Санита,  :clap:  appl  appl

Это вещь! Я давно так не смеялся.

Поддерживаю мысль Рыси

Лечим невзаимную любовь шокотерапией. А что - практично

  :friends:

Отредактировано opa79 (2012-08-27 18:05:59)

10

фик замечательно завершил первичное знакомство с мюзиклом, спасибо автору :)
честно говоря, лично мне в такие действия дер Тода даже больше верится, чем в мюзикловые :unsure: :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Modus Operandi