Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » "Дракула-2000". Альертнативная версия сценария...


"Дракула-2000". Альертнативная версия сценария...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

... составленная из кусочков песен, цитат и моего личного бреда".  ^_^
Давно у меня ента идея зрела...  :)
Написать четко по сюжету у меня не получится, т.к. фильм я не смотрела и не хочу (после всех прочитанных отзывов), просто очень много слышала, и моя подруга от него просто тащится, почти весь пересказала. :)
"Кусочки" маленькие, т.к. я в связи с неработающим "Вордом"
пишу "не отходя от кассы", а долго так писать не получается.
Название: "Дракула-2000". Альертнативная версия сценария".

Автор: Я.

Рейтинг: PG-13, наверное.

Пейринг: Дракула/Мэри, Дракула/Маришка :)
Основа: фильм "Дракула-2000".

Жанр: юмор, пародия

Размер: миди-макси

Саммари: пародия на фильм, имеющая весьма приблизительное отношение к его сюжету.

Диклеймер: ни на что не претендую.

Предупреждение: бред пьяного ежика, т.е. меня  :) .

----------
"Акт 1, Сцена 1.
Готический замок в Трансильвании.
Саундтрек: минусовка гребенщиковской "Трамонтаны". Две вампирши в длинных платьях играют в дурака, одна с дико умным видом читает книгу.
Открывается дверь, входит Дракула. Две вампирши бросают своего дурака (как звучит, а!) и с визгом бросаются к нему.
Дракула(отталкивая тех двоих): Мариша, можно с тобой поговорить?
Маришка(откладывая книгу): Ну хорошо...
Подходит. Две вампирши на заднем плане исходят ядом от зависти. Эк их развезло-то...
[дальше идет сплав 2 измененных цитат из "Папиных Дочек"]
Дракула(проникновенно): Маришенька, знаешь, из всех моих невест ты мне самая любимая...
Маришка: Не верю.
Дракула: Хорошо, из всех моих любимых ты мне самая невеста. Ты ж у меня самая лучшая...
[цитата из П.Д.]:
Маришка: Так, вот он в последний раз так со мной сюсюкал, когда с паяльной лампы прикуривал и сарай сжег...

Продолжать? :) :zuu:

Отредактировано Крисси (2008-10-09 00:29:34)

2

Пока не поняла, продолжать или нет. Слишком мало, не виден сюжет.
Может, сперва написать более солидный и выразительный кусок, а потом выкладывать?
Даже при отсутствии Ворда есть Блокнот, в котором можно составлять текстовый документ.

3

Крисси, правда, очень не хочется выглядеть в ваших глазах этакой злой тёткой, но по-моему выкладка таких маленьких кусочков - это просто неуважение к читателю  :angry: Пожалуйста, в дальнейшем постарайтесь публиковать отрывки нормального размера. Хотя бы не менее трёх вордовских страниц. Шрифт: таймс нью роман, кегль 12, интервал одинарный. Уж как-нибудь попробуйте высчитать этот объём в том редакторе, в котором набираете текст.
И потом, где шапка фика?

Отредактировано Мышь (2008-10-08 23:58:49)

4

Сейчас напишу шапку...

5

Прода, надеюсь, нормального размера :).
----------
Дракула: Понимаешь... ну, как бы тебе сказать...
Маришка: Короче, Пржевальский.
Дракула: Склифософский. Понимаешь, есть одна девушка...
Маришка: О нет...
Дракула: Нет, все будет не как в прошлый раз поверь. Она (на этот раз) не подруга истребителя вампиров...
Маришка: Это хорошо...
Дракула: Она его дочка.
Маришка: ...
"Акт 1, сцена 2. (Внимание часть этой сцены скопированна с одной серии Папиных дочек так что за достоверность не отвечаю).
Среднестатическое московское отделение милиции.
На скамеечке сидят 2 девчонки. Обе брюнетки в коротких черных юбках, черных кофтах и сильно намазанными лицами. Нет, это не то что вы подумали.
Товарищ Петров: Мы их у ночного клуба взяли, в ходе облавы.
Товарищ Васильев: За что?
Товарищ Петров: За драку.
Товарищ Васильев: За драку значит... *девчонкам*: С кем подрались-то?
Брюнетка №1*супер-бунтарским голосом*: С панками.
Товарищ Васильев: Что, сами с собой что ли?
Брюнетка №2 *просто бунтарским голосом*: Мы не панки! Мы ГОТЫ! Только я больше не хочу быть готом. *срывает парик, по плечам эффектненько расспаются темно-русые волосы*.
Брюнетка №1 (натуральная): Мэри, ты чего?
Мэри: А ничего! Достало меня все. Если б я хотела пол-ночи проводить на кладбище, а вторые полночи в милиции, я бы поехала с папой в Трансильванию!!!
Брюнетка №1: Ага, так бы он тебя и взял!
Мэри: И взял бы! *делает грустные глазки и жалостливым голосом говорит*: Папочка, миленький, ну возьми меня с собой, я ж тут геометрию нафиг завалю...
Брюнетка №1: *покатывается со смеху* Мэри, ну ты актриска! Тебе не на химфак нужно было идти, а в театральное!
Товарищ Васильев: Отставить! Свои личные проблемы потом решите! Так, ладно, гражданки готки, у вас докУменты с собой есть?
Мэри(роясь в сумочке): А то! После того, как нас с Люси *взгляд на подругу* замели после одного...э... небольшого ритуальчика и мы всю ночь просидели в участке пока мой папа не приехал, я теперь "все свое беру с собой".
Товарищ Васильев: Так что тут у нас... Мэри... Ван... Хельсинг. Эх, гражданка... Ван Хельсинг, у вас такое гордое ФИО, а вы по кладбищам бегаете... *отечески* вот что б ваш отец сказал, если бы узнал об этом?
Мэри(вполголоса): Что я пошла по его стопам...

6

Крисси
Ну хотя бы так. Только это всё равно не три страницы, а дай бог одна =/

7

Ну понятно... но по самому содержанию что-нибудь можно сказать? :)

8

"Акт 1, сцена 3. Готический замок в Трансильвании.
Маришка: Ты с ума сошел? Мало тебе того случая? Да что это вообще за девчонка?
Дракула(увлеченно): Могу фотографию показать. Пойдем ко мне?
2 вампирши слышат только последнюю фразу и уже готовы растерзать Маришку.
Проходят. Сильно готичная спальня. На черной тубмочке - несколько фоток. Среди них - Дракула с Маришей во время медового месяца на Трансильванском кладбище, он же с Солин на романтическом ужине при свечах в склепе (кажется, на том же кладбище), он же с Валэри в ночном клубе (последняя фотка стыдливо задвинута за вторую, и вообще на ней только что не написано "Это была ее идея!").
Дракула(доставая самую задвинутую фотографию): Вот.
Фотография, явно умыкнутая откуда-то. На ней фонтанчик, на бордюрчике его сидят 2 девчонки. Обе хорошо нам знакомы по предыдущей сцене, разве что одеты понормальнее, и выглядят не так готично.
Маришка: Какая из...?
Дракула: Светленькая.
Маришка: А, значит, не брюнетка. А кто она вообще?
Дракула: Ее зовут Мэри...
Маришка: Угумс.
Дракула: ... Ван Хельсинг.
Маришка: *обморок*.
15 минут спустя, путем воплей "Маришенька очнись!!!", хлопаний по щекам, водочно-коньячных обтираний внутрь и искусственного дыхания "рот в рот" вампиршу все таки удается привести в чувство.
Маришка(очухиваясь и приподнимаясь с пола): Да, Владик. ТАКОГО я даже от тебя не ожидала... как ты вообще ее встретил?
Дракула(виновато): Понимаешь, я гулял по городу... тут вижу - девчонка какая-то идет... ну, я пошел за ней. Иду, иду... и тут понимаю, что не зря она мне знакомой показалась- мы с ней точно уже где-то встречались! Понимаешь, что это значит?
Маришка(осторожно): то что ты уже переспал со всеми женщинами Европы и пошел по второму кругу?
Дракула: Маришенька, ты что я тебе не изменяю! Правда!
Маришка: То есть как?
Дракула(смущенно): Ну, ДУХОВНО не изменяю... и вообще, не будь мещанкой! Так вот, иду я - и тут меня стукнуло!
Маришка: Гениальная идея?
Дракула: Нет, вывеска Макдональдса. Но и идея тоже. Я вспомнил, где я ее видел... встречал... кусал.
Маришка: Так она вампир?
Дракула: Нет! Я ж до конца ее не... докусал. Меня ее папа оттащил. Оттащил, побил, сломал руки, выбил зубы, клыки...
Маришка: Можешь дальше не продолжать, я поняла основную мысль. А ее папа был ван Хельсинг?
Дракула: Почему был, он и сейчас есть... несмотря на все мои старания...
Маришка: Тот самый Ван Хельсинг???? А ты что ли в нее, в его дочку, влюбился???
Дракула(с воплем отлетая на другую часть комнаты): ДА БОЖЕ УПАСИ!
Маришка: Тогда зачем...
Дракула(кровожадно): Мне нужна ее крррроовь..
Маришка(прифигело): Зачем?
Дракула(кровожадно(а как же еще??)): Она- Ван Хельсинг!
Маришка: Я в курсе. И что?
Тут Дракула довольно сильно с ответом замешкался. Ну и что ему было сказать? Правду? "Я давно искал девушку, в венах которой текла бы хоть капля моей крови"? В смысле, искал именно как девушку... что? Так и надо было сказать? Присутствующие здесь лица мужского пола, вы сначала попробуйте сделать такую заяву своей невесте(да фактически жене), а уж потом советы давайте - если, конечно, от вас что нибудь останется.
Дракула(спешно придумывая): Она-Ван Хельсинг! В ее венах течет кровь Ван Хельсингов...
На большее его вдохновения не хватило, но Маришка все "додумала" сама.
Маришка: Я так поняла, ты хочешь отомстить Ван Хельсингу?
Дракула(обрадованно): Да! *мысленно*: и это тоже можно... заодно, так сказать...
Маришка*потеряв дар речи*: Да как ты... да что она тебе сделала!
Дракула*тоже потеряв дар речи, но уже по другой причине*: Что?!
Маришка: То! Логика у тебя потрясающая! Ван Хельсинг тебя когда-то убил (как это звучит?), а ты, чтобы отвести душу, хочешь прикончить одну девчонку которая здесь вообще ни при чем!
По правде говоря, он и не собирался ее убивать. Скорее наоборот, если уж на то пошло. Но Марише Дракула это, разумеется, сказать не мог. Вот покусать - Мэри, конечно - это само собой. Кровушки там глотнуть... чуть-чуть. Для красоты.
Дракула: Маришенька, ты что! Я не собираюсь ее убивать!
Маришка: А тогда что... *замолкает, так и оставаясь с открытым ртом*.
Дракула очень красноречиво смотрит на фотографию.
Маришка: Блин! Ну ты... вообще! Ты хоть представляешь себе что Ван Хельсинг с тобой за это сделает?
Дракула*фыркает*: Боюсь предположить.
Маришка*не замечая его саркастической интонации*: И правильно боишься! Вот так всегда - ты себе вобьешь в голову какую-то идею, наломаешь дров на целую лесопилку, а расплачиваться всем! Ты... э... как бы это помягче назвать...
Дракула: Я понял.
Маришка: ... его дочку, она на радостях расскажет папе про свою "прекрасную любовь" - рано или поздно расскажет, а он не эта... Мэри, сообразит что к чему -, он тут же сюда примчится из своего Лондона, набьет морду тебе и намылит шеи нам.
Дракула*уже реально ужасаясь*: За дочку?!
Маришка: За компанию!
Маришка: Знаешь, ты со своими грандиозными планами... да с чего ты вообще взял, что это будет воспринято как месть?! Не знаю, как Ван Хельсинг, но Мэри точно так не подумает...
Дракула: Маришенька! Ты у меня самая лучшая! *обнимает ее очень крпко*.
Маришка(хрипит): Почему?
Дракула(радуясь, что удалось ее сбить с неприятной темы): Как почему! Солин с Валэри бы уже такое устроили, расскажи я им что-то такое... нам бы пришлось на время перебраться в Сибирь.
Маришка: Почему?
Дракула: На время реставрации замка! Да, кстати... я зачем тебе это рассказал-то... мне ведь придеться на время уехать...э... по делам...
Маришка(ядовито): Ну конечно!
Дракула: ... ты не могла бы этим двоим что-нибудь наплести, а? Они же на голову больные, до сих пор не понимаю как мог на них... помолвиться - если заподозрят что-то, сожрут ведь от ревности... и кровь выпьют.
Маришка(вздыхая): Ну хорошо, я что-нибудь придумаю... но учти *улыбается*, если ты нам по возвращении представишь свою четвертую невесту Мэри - покусаю!
Дракула(целует Маришку): Не волнуйся, не представлю...
Действительно, делать Мэри своей четвертой невестой у него и в мыслях не было. Только второй. Расстаться в конце концов с этой чокнутой и ревнивой до ужаса Солин, и с "двинутой на гламуре" Валэри... только с Маришкой - нет. С Маришенькой- ни за что. А она ... если она до сей поры терпела двух весьма истеричных вампирш, не говоря уже о девушках из разряда "кажется, ее звали Ленка...", то из-за одной Мэри скандала с битьем посуды 18 века не устроит. А если и устроит - техника успокоения расстроеных девушек была им давно отработана.
Про Маришу вообще была отдельная история. В отличии от коренной трансильванки Солин и француженки Валери, Маришка была с Украины и до замужества (или, вернее, помолвки) жила с родителями в деревне Емельяновке, что под Киевом, где и познакомилась с приехавшим "на промысел" Дракулой. Он ее внимание привлек нехарактерной для местных аборигенов худощавостью, бледностью и горящим взглядом. Ничего из вышеперечисленного тогдашнему (а это было полвека назад, так что Маришка оставалась самой молодой его невестой) образу красавчика не соответвовало, да и сама "гарна дивчина" Маришка Кожемятько внимание вампира привлекла исключительно в смысле полнокровия и вообще общей питательности. В общем, когда он увидел одетую во что-то серо-буро-малиновое девушку, собирающую дикорастщую чернику в лесочке (звучит, как название картины Васнецова), мысли Дракулы были далеки от романтических.
Но когда она обернулась... н-да, в тот момент только что песня из фильма "Красотка" не заиграла - и то только потому, что он тогда еще не был снят. И во время краткого знакомства Дракула думал не столько о шейке девушки, сколько о ее прекрасных огненно-рыжих волосах, блестящих глазах... да вы, наверное, эту сладкую ерунду много раз слышали - или по крайней мере читали.
В течении недели, за которую в Емельяновке вдруг повымер от неизвестной причины весь рогатый скот и парочка особо румяных доярок, трансильванский вампир фактически весь день (вечер и прочие темные времена суток в него не включались) проводил в доме Кожемятько, и иногда гулял у озера с Маришенькой. Он рассказывал ей о прекрасных звездах над Трансильванией, а она ему - о борще с пампушками и Аньке из соседнего дома, но потом начала все больше слушать. Однажды ближе к вечеру, после одной из таких прогулок, она вернулась очень тихая, но вся светящаяся счастьем, непривычно бледная и почему-то без своего серебрянного крестика, а на следующее утро вновь вышла из дома в компании с новым знакомым- и на этот раз уже не вернулась.
Вы спросите, если он так любил свою Маришку, то причем тут Мэри? Милые мои, вы когда-нибудь слышали о страстной любви, продолжающейся чуть более полувека (пусть даже при вампирской вечной молодости обоих)? Вот и я нет.

9

Продолжение...
--------
Маришка(отстранившись от Дракулы): Слушай, ты говорил, что с ней уже встречался... а как это произошло?
Дракула(со вздохом): Давно это было... я тогда еще ни о какой особой мести не думал... только о неособой - напасть, обескровить, и только меня и видели...
Маришка: Беспроигрышная схема.
Дракула, не слушая ее, смотрит вдаль, взгляд затуманивается. Мы переносимся в еще одну сцену из прошлого...
Акт 1, сцена 4.
Флешбэк. 10 лет назад.
Пыльный двор. Мэри-школьница с портфелем. На ней белая блузочка, черная юбочка. Пушистые волосы первязаны большим белым бантом.
Короче говоря, если бы не дорогие сережки и боевой раскрас в стиле "Гламур тужур", то для завершения образа Машеньки из советских фильмов не хватало бы только красного пионерского галстука.
Саундтрек: минусовка цоевской "Восьмиклассницы".
Дракула(выглядящий ровно так же, как и в настоящем): *подходит к ней*. Девочка, как тебя зовут?
"Девочка"(лет эдак 15)*настороженно*: а зачем вам?
Дракула(не замолкая): Ну, не хочешь, я сам угадаю... - сказал он, прекрасно зная, что ее зовут Мэри.
Мэри(увервав в собственную исключительную привлекательность): Не надо. Мэри меня зовут. Телефончик дать?
Дракула: Не надо. Хочешь я тебе...э...конфетку дам?
Мэри(уже мысленно набросав сценарий будущего рассказа подружкам): *со вздохом*: Нет.
Дракула(все никак не соображая, что милой Мэри уже не 5 лет): Почему? Папа запретил брать что-то у незнакомцев?
Мэри(со вздохом): Нет, просто я на диете.
Дракула(глубокомысленным голосом): А, понятно... слушай, что это у тебя на ноге?
Мэри(наклоняется): А что?
Следует толчок в спину и укус в шею... точнее, последний ДОЛЖЕН был последовать. Но...
Вопль ужаса(и Ван Хельсинга): МЭРИ!
Дракула оборачивается - как раз для того, чтобы получить от решившего проследить за не в меру общительной дочкой Ван Хельсинга апперкот в челюсть, явно подсмотренный в каком-нибудь боксерском поединке, удар по правому глазу, а затем и по левому-для симметрии...
Ван Хельсинг(глядя на валяющегося на земле Дракулу): ЭТО скоро очухается... Мэри, иди домой.
Мэри(скорее с надеждой, чем с сожалением):но у меня сегодня геометрия...
Ван Хельсинг: ДОМОЙ!
Мэри, явно плевавшая с высокой колокольни на произошедшее, радостно бежит с портфелем наперевес.
Ван Хельсинг: *волочет не столько потерявшего сознание, сколько сильно прибалдевшего Дракулу в ближайшую осиновую рощу*.
Несколько часов спустя. Гостиная Ван Хельсингов.
Мэри сидит на диване, читает Андрея Белянина, заботливо прикрытого учебником по геометрии. За дверью в кухню о чем-то спорят Ван Хельсинг и...э... миссис Ван Хельсинг. Доносятся обрвки фраз: "не должна знать", "будет охотиться", "чем дальше, тем лучше".
Дверь в гостиную распахивается, на пороге стоит Ван Хельсинг.
В.Х.(радостно): Доченька! У меня для тебя хорошая новость! Помнишь, ты мне говорила, что хотела бы учиться за границей?
"Дымка прошлого" рассеивается. Мы снова видим тот готичный замок.
Маришка(странным голосом): Н-да... а Мэри тебя не узнает?
Дракула говорит что-то вроде "Да ты что, прошло столько лет...", но Маришка отмахивается:
- Хотя, знаешь, степень твоего авантюризма вполне позволяет поехать к ней.
Акт 1, сцена 5.
Ночная улица. Подьезд. Мэри с подругой уже заходят. И все еще ругаются.
Мэри: Ну все, я больше с тобой на эти... готик-сейшны никогда не пойду!
Люси: А нас туда больше и не пустят. Из-за твоего идиотского поведения!
Мэри: Что?! Я... я случайно!
Люси: Как можно было СЛУЧАЙНО выбежать из склепа с дикими воплями, когда нам специально сказали "не шумите, там милиция ходит"?
Мэри(жалобно): Я не виновата! Просто случайно забрела... куда-то, а там - гроб... и скелетик...
Люси: Так в этом и была вся фишка тусовки!
Мэри: Но я-то этого не поняла! Так вот, я говорю... забрела я, вижу - скелетик... А ПО НЕМУ ПОЛЗАЕТ КРЫСА!
Люси: КРЫСА? Ты орала так, что некоторые наши пошли на звук искать оборотней, из за КРЫСЫ?
Мэри(обиженно): Да ты б видела эту крысу! Динозавр, а не крыса... но я не о том. Короче, я увидела крысу, вскрикнула, немного... потом побежала, ударилась лбом об стену, упала...
Люси(ехидно): ... очнулась - гипс?
Мэри: Нет. Упала, лежу, перед глазами все качается, и тут чувствую, что по мне что-то ползет! Что-то холодное и мохнатое! Ну, я заорала...
Люси(обе уже поднимаются по лестнице): ... и выбежала из склепа с дикими воплями, испугавшими даже местных собак?
Мэри: Ну, да. Правда, сначала еще раз впилилась в стену, причем очень больно. А ПОТОМ уже выбежала из склепа с, как ты говоришь, дикими воплями испугавшими даже местных... оборотней.
Люси(уже вставляя ключ в замочную скважину):*вздыхает* я вообще-то по другому сказала... но те местные оборотни, которые были в погонах, действительно испугались. Орали чуть ли не громче тебя.
Мэри(входя в прихожую): Ладно, блин... ой, как спать хоооочется... вот сейчас завалюсь...
Люси(смотря на огромные настенные часы): Недолго тебе валяться осталось. Четыре часа утра, подруга. На работу скоро.
Мэри: Сколько?! Точно! Так, все, я - спать... чмок-чмок. Споки ноки!
Люси взглянула на подругу и тоже сначала хотела пойти спать, но потом подумала, что все равно отдохнуть не успеет и пошла пить чай и кофе, а так же стоять под контрастным душем и бодриться во всех смыслах слова.
Прошло десять долгих лет с тех пор, как Мэри Ван Хельсинг после случая, которого так сама до конца и не поняла, поехала учиться "за границу". Увы, поехала она не в южную Францию, как всегда хотела, а в северный Петербург. Школа была хорошая, частная, с проживанием, и Мэри там, в принципе, нравилось. Сначала было, конечно, тяжело - когда она могла выговорить только "Меня зовут Мэри, я из Англия", но все тем не менее называли ее Машей.Она сначала подучила язык до нормального уровня (в срочном порядке) посидела на домашнем обучении с репетиторами из той же школы... Мэри так и не понимала, почему поехала она именно туда, и порой немного злилась на отца - он бы ее еще в ЮАР послал учиться, честное слово. И странный аргумент "эта школа далеко от нас" тоже не прибавлял ясности - тоже мне, критерий.
На самом деле, и в ЮАР бы мог послать, но русский она хоть немного знала.
Но потом стало гораздо лучше - и в школу она смогла ходить нормально,
и с девочками подружилась, но все-таки лучшей ее подружкой была и осталась соседка по парте Люсенька Коржикова, которую Мэри по привычке называла Люси. Та сначала напрягала свои небогатые знания английского, потом уже начала нормально (ну, с ее точки зрения) общаться с подругой, прощая ей весьма слабое знание предлогов и падежей и то, что из всех форм глаголов она предпочитала неопределенную.
В университет она хотела поступать у себя на родине, но, во первых, не хотела расставаться с Люсей, а во вторых (и это было главное) отец упорно настаивал на том, чтобы "закончить образование" там. Частота его посещаемости дочки осталась прежней - раз в год, не считая редких "сюрпризов". Было тяжело, но, как он говорил, кажется, самому себе, "лучше видеть живую Мэри раз в год, чем регулярно ставить цветочки на ее могилу". Да, все таки у потомственных истребителей вампиров к старости начинает развиваться паранойя...
За дочкину нравственность и самостоятельность вдали от дома Ван Хельсинг не волновался - он прекрасно знал, что самый крутой отрыв, в который способна уйти его дочь - это проиграть в "Stalker" до 4 часов утра.
Таких прелестей студенчества, как жизнь в общежитии (далеко не столь комфортным, как комнаты той частной школы), общий душ и вечно болеющие/наглеющие/с кем то встречающиеся соседки по комнате девушкам удалось избежать благодаря щедротам Мэриного папы, который снял доченьке (и ее подруженьке) уютненькую двухкомнатную квартирку и высылал деньги на ее оплату и общие расходы раз в месяц.
Мэри сначала тосковала по дому, но потом (где-то ближе к окончанию школы) поняла - лафа, блин, братцы (то есть сестры)! Конфеты ешь, сколько хочешь (денег хватало, а диеты - фиг с ними), читай сколько хочешь, одевайся хоть в стиле панк-рок-метал(хотя ей он и не нравился)...
Кор оче говоря,синий диплом был получен 4 года назад, но возвращаться под папину опеку девушка не спешила - вернее, даже не собиралась. Закончила она литфак, но работе по специальности предпочитала работу консультанта в очень понтовом магазине компьютерных дисков, куда и сама любила забегать.

10

Хоть никто не читает, но все таки прода...
------------
--------
Маришка: А ты хоть знаешь, где она живет-то?
Дракула(с многозначительно-обворожительной улыбкой): Ну, я знаю, где она работает, так что адрес узнать - дело времени...
Маришка: Как... ее же Ван Хельсинг "спрятал", знал, что ты будешь за ней охотиться...
Дракула(со вздохом): Знаешь, в чем основная беда Ван Хельсинга? Во первых, он страшно мнительный - считает, что у меня только и мыслей, как отомстить его семейке *с симпатией смотрит на Маришку*. а во вторых, он ко всему слишком серьезно относиться. Конспиратор, блин... он бы еще Мэри на другой континент учиться послал - вампир заметил, что при упоминании имени Мэри в его голосе прозвучала совсем неуместная теплота - И главное, конспирация-то его и крысы обескровленной не стоит... да если б я захотел, я бы его дочурку за час нашел!
Маришка(саркастически): За час?
Дракула: Ну, за неделю... ведь нашел бы!
Маришка: Так что ж ты раньше к ней не поехал?
Тут вампир замешался. Ну что ей сказать? "Боялся ее папы, который в прошлый раз подбил мне оба глаза и выбил добрую половину клыков"? Знаете, как-то несолидно звучит для трансильванского графа...
Пришлось сказать только первую часть фразы, а само описание поединка вдохновенно придумывать на ходу. По его словам, вместо двухсекундного удара и краткого мордобоя в осиновой роще получалась целая батальная сцена, в которой Дракула был не избит взбешенным Ван Хельсингом, и после привязан к ближайшей осине, а довольно долгое время лидировал в поединке, причем о причине его проигрыша не распространялся - можно было уловить что-то, про брошенную в лицо перчатку набитую серебром... судя по описанному размеру перчатки, смахивающей на боксерскую, Ван Хельсингу пришлось позаимствовать из комода все содержащие этот металл семейные драгоценности... ну да ладно.
Кому сейчас важна историческая достоверность?
Оставив Маришку, которая начинала придумывать собственный вдохновенный рассказ который убедил бы двух немного сдвинутых по фазе вампирок, Дракула отправился читать пришедшее еще утром письмо от брата.
Брат жил не так уж далеко - просто в северно-горной части Трансильвании, в родовом замке, но встречатся удавалась редко - все больше переписываться - в Трансильвании с путями сообщения были перебои. Да и потом, дела...
Дела у братьев, правда, были схожими - методично обескровливать местное и не только население, отражать нападения этого самого вконец обнаглевшего населения, ругаться с невестами (у обоих их было по трое - две даже тезки). Было еще одно дело, вынужденное - эпизодически пересекаться в боях с фанатично настроенным Ван Хельсингом, точнее, Ван Хельсингами - тут впервые закон "всем сестрам по серьгам" сработал не в сестринскую, то есть не в братскую, пользу. Ведь у Ван Хельсинга тоже был брат... и если младшему баратцу-кролику, то есть вампиру, "достался" почти отошедший от дел антиквар, то за старшим с упорством, достойном лучшего применения, охотился вполне молодой и энергичный Габриэль Ван Хельсинг...
Но, как говориться, не будем о грустном. Старший брат, в отличие от героя сего повествования, дурака в своем замке не валял - кажется, занимался какими-то научными опытами, которые периодически срывал тот самый молодой и энергичный в компании со своей красивой брюнетистой подругой. Примерно в конце каждого письма он укорял своего "глупого младшего" за то, что ему "лишь бы за девками гонятся, кровь хлестать и вообще жить в свое удовольвствие". За "девками" он не гонялся - они сами ему весьма охотно ложились на руки, падали под ноги и висли на шее. Со старшим братом такие эпизоды с девушками тоже имели место быть, но все же реже. Все-таки выглядел он, ясное дело, не так молодо...
Но, безусловно, одна общая тема у них была всегда. Недаром брат обычно каждое письмо начинал со слов: "Ну, как там твои мегеры? Мои в порядке, даже в большем, чем хотелось бы... у меня теперь не лаборатория, а серпентарий - кажный день начинаем с шипения. Только змеи обычно не шипят "Хозяин, мы голодны". Ходят, как автоматы(красивые только), ведут себя так же,но к обеду живо оживляются, извиняюсь за каламбур. Хоть бы раз нормально поговорили, ну хоть одна из них. Да хоть скандал бы какой устроила, чтоб не было этого чувства, что с какими-то зомби живу." На это Дракула ему мрачно отвечал: "Если тебе не хватает скандалов, приезжай ко мне погостить - энергии наберешься на целый рок-фестиваль. У Солин сдвиг по фазе - мне теперь стоит вернуться после отсутствия больше чем 6 часиков, как она тут как тут - со скалочкой в одной руке и разделочной доской в другой. А Валэри меня разорит скоро - то ей платье, то ей тушь, то помаду, скоро особняк в Ницце попросит. И о чем я только думал, когда женился на девушке, прочитавшей больше номеров "Гламура", чем книг?!" "О ее голливудской фигуре". "А теперь думаю о ее голливудских затратах".
Да, тяжела и неказиста жизнЯ жертвы вампиризма...
"Так что, как видишь, лучше страдать от недостатка внимания женщин, чем от избытка - особенно, если они потомственные истребительницы вампиров, как моя Аня или твоя Мэри." - примерно так закончил письмо старший брат.
"Нет, Мэри - она пока еще не моя..."
В том, что это именно "пока еще" вампир не сомневался. Все-таки он, проходя по улице, обычно слышал позади мечтательные вздохи и шепот прекрасной половины человечества в возрастном диопазоне от четырнадцати до сорока (более старшие/младшие представительницы женского пола обычно ограничивались томными взглядами). Поэтому сомнений в том, что какая-то там Мэри рано или поздно (но скорее всего-рано) ему "покориться", у Дракулы даже не возникало.
Однако он ошибался.
Ой, как ошибался...
Но тогда вампир этого еще не знал. Он сидел за дубовым письменным столом, слушал как в соседней комнате Солин переругивается с Валери ("Да я не жульничала! А то, что у меня было два козырных туза это чистая случайность"), и пририсовывал улыбающейся Мэри на фотографии симпатичные клычки. Получилось так в тему, что Дракула даже заулыбался. На то, чтобы "сменить" ей джинсы и футболку на черно-красное платье и венок из темных орхидей, художественного таланта ему не хватало. Но представить это было вполне можно...
Дракула(поет): А я устал от накрашенных стерв, я б всех просто послал -ведь я знаю, что где-то сидит
Она...
[группа "Машина времени", слегка переделанная песня "Звезды не ездят в метро"].
Сцена 6.
"Она", так же известная как Мэри Ван Хельсинг, тем временем, борясь с сонным отупением и попутно стараясь не попасть под машину, спешила на работу.
Наверное, никогда она себя так плохо не чувствовала (ну, к тому моменту), как тогда утром. Как выглядела девушка, и без того особой румяностью и цветением не отличавшаяся (а скорее наоборот - болезенно-вампирской бледностью), выглядела после практически бессонной ночи, проведенной в склепе, перед трехчасовым сном не смывшая жутковатый готический макияж (черная помада, черный блеск, черные тени. И тушь. ЧЕРНАЯ), думаю, обьяснять не надо. Сколько времени ней потребовалось на то, чтобы привести себя в нормальный вид - ну, то есть чтобы на нее не пялились, как на восставшую из гроба - тоже в комментариях не нуждается...
На работу в дорогой "дисковый" магазин она устроилась по трем причинам: во первых, компьютерные игры - это было одно из немногих вещей, которые она а)любила и б) в которых разбиралась. Во вторых, это было недалеко от дома - две дороги перейти, да пройти мимо той заправки - и все. Ну, и в третьих(хотя это нужно было поставить в первых): ненавистью к "деловым костюмам" Мэри прониклась еще в школе, поэтому предлагаемый в том магазине дресс-код она полюбила сразу. Униформа была такова - черные джинсы и "фирменная" футболка с надписью ("Смерть пиратам!" и название магазина на груди и "Сталкер: Чистое небо" на спине). Ну, и бейджик. Хотя он, наверное, был самой заметной деталью в облике - на фоне Маши, Насти и Галины девушка по имени Мэриел смотрелась весьма необычно...

Отредактировано Крисси (2008-11-12 15:04:47)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » "Дракула-2000". Альертнативная версия сценария...