Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Трое в подвале, не считая Фантома.


Трое в подвале, не считая Фантома.

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Я заинтригована, жду проды еще больше)

32

Продя!
-----------------
Глава 2.

- Ты здесь останешься со мной, в холодной мгле!
«Призрак оперы» (мюзикл, перевод В.Невина)
- Ага, щас!
«Папины дочки», комедийный сериал.

- С-сестру?! – вдруг начала заикаться Даша.
Мэг открыла рот,  собираясь ей ответить, но тут готесса  услышала позади себя – и в этот миг ей показалось, что земля ушла у нее из-под ног и она падает, падает в пропасть -  до боли знакомый голос:
- Селиночка, у тебя такое красивое платье! Можно я его сегодня надену? Ну пожалуйста! Спасибо большое!  Слушай…
Первой мыслью Даши было: «Ну ваще, она и тут о шмотках думает!». И лишь секунду спустя до нее, по собственному выражению, «дошло»…
А где это – «тут»? Куда она попала? И, главное, как? Что делать? Даша, не найдя ответа ни на один из этих вопросов, резко обернулась и, как и рассчитывала, увидела – практически наткнулась на – Машу.
Выражению лица ее старшей сестры сейчас могла позавидовать героиня вчерашнего фильма.  Можно было смело сказать, что старшая Васнецова выглядит незабываемо.
Особенно в сочетании с мятой сорочкой, босыми ногами и занесенной, как для удара, расческой.
Если бы победительницу ежегодного готического конкурса «Ужас, летящий на крыльях ночи» выбирали заочно, по фотографии, то у Даши не было бы никаких шансов.
- ТЫ?! – взвыла Маша так, что Даша, уворачиваясь от летящей в нее расчески, машинально отметила этот «адский вопль» для следующего «ритуала».
- Ты чего орешь, устрица?! – все-таки составить Даше конкуренцию по «адским воплям» Маша не могла. По «разрывающему душу плачу», разве что…
- Что ты сказала?!
- Да ты!..
- Что?!
- Дура!
- Сама дура!
- Ничья. – резюмировала Мэг. – С ума вы что ли, одновременно посходили? Или это у вас семейное?  Что случилось, черт возьми? Вы сегодня обе какие-то странные. Одна не помнит, как зовут ее сестру, а другая… другая начинает на эту самую сестру орать. Люси, уймись, сядь, положи расческу… и вообще, прекрати все время кричать, не вызывай своими истериками у нашего Призрака профессиональную зависть. – со смехом сказала девушка- А ты, Жаннет,  тоже успокойся. Все хорошо, ты дома, вот твоя сестра Люси…
Не любила Даша, когда с ней разговаривают, как с душевнобольной, ох не любила… если бы ее собеседницей был кто-то другой, то драка бы началась снова, и били бы уже Мэг. Но к блондинкам Даша всегда относилась снисходительно, поэтому спокойно (по своим меркам, которые не всегда совпадали с мерками директрисы) сказала:
- Слушай, а где я? И... когда?
- Что? – не поняла Мэг.
- Ну, какой сейчас день, месяц, год? – спросила Даша, понимая теперь рассказы Паука на тему «очнулся  после Нового года в Восьмое Марта».
- Ой, Жаннет… - прошептала Мэг, прикрыв рот ладошкой – Ты потеряла память, да? Как это случилось? Вот говорила я тебе, все эти твои ночные прогулки по кладбищу до добра не доведут! Девчонки, я же е говорила? – она обернулась к оторвавшимся от своих дел и с интересом наблюдающим за развитием событий девочкам.
- Говорила. Говорила. И не один раз! Да я сама ее предупреждала! – раздались разноголосые крики.
- Вот. Была я на этом кладбище – жуть! А ночью вообще, наверное, от ужаса свихнуться можно.
- Вот она и свихнулась… - раздался чей-то смешок.
- Так, я свихнулась, а не оглохла! – Даша круто развернулась и обвела свирепым взглядом собравшихся. – То есть не свихнулась, а память потеряла… короче, сами разбирайтесь!
- Бедная. – Мэг сочувственно оглядела Дашу. – Ну, давай я тебе тогда помогу все вспомнить… это ничего, я понимаю, у меня сестра двоюродная так же – решила по каким-то старинным подземельям погулять, одна, видно увидела что-то страшное и – все!
- Что – все?! – хором спросили Маша с Дашей – первая с ужасом, вторая с восхищением – подземелья, тем более старинные, она любила.
- Обморок, глубокий. Хорошо еще, что нашли ее… в общем, пришлось долго лечиться, и все равно заикается.
- Подожди, -вмешалась одна из девочек – Извини, конечно, но каким боком эта история относиться к Жаннет?
- А… так она у меня тоже, как очнулась, спросила – какое число! Ладно, Жаннет, садись, сейчас все расскажу.
- А можно мне тоже послушать?  - присела рядом Маша.
- Зачем тебе? – удивленно посмотрела на нее Мэг.
- Ну, так… мне просто интересно! -выкрутилась она.

Отредактировано Крисси (2008-09-05 15:34:47)

33

Суперски=)Очень понравилось, все так живо написано, на эмоциях..Буду проду ждать)

34

Изольд, ну наконец то ты появилась, ты ж больше всех этого фика ждала (судя по ЛС).
Кстати цитаты-эпиграфы типа парные, одна ответ/комментарий на другую :)

35

Просто возможности не было в инет выбраться, уезжала.
Ага, про цитаты я заметила.И они неплохо подобраны, кстати=)) ^_^ В общем,молоцца. appl

36

Спасибо :) Но лучшая (на мой взгляд) пара цитат будет перед следующей главой. Но мне нравиться:
- Ты здесь останешься со мной, в холодной мгле!
- Ага, щас...

Представляю себе эту сцену. В роли Крис - Даша...

37

Ммм....интригующе, очень. Но,сказать честно, я уже подзапуталась) Придется мне совершить флешбэк) ^_^

38

Почему подзапуталась? :))

39

Почему подзапуталась?


Да там про обморок...это ж как получается,Даша с ПО была?

40

Так, тут уже я не поняла... ну начатьс того, что ни с кем она еще не была (пока). То что "в роли Крис Даша" я имела в виду насчет сочетания цитат, типа говорит она ему такое... а не сам сюжет фика. А А про обморок мне что то уже совсем неясен ход твоей мысли...

Отредактировано Крисси (2008-09-05 23:27:30)

41

Наверное, это у меня просто в голове каша одна, савсЭм от усталости  8( Ок
Сама разберусь) Когда нибудь) :tomato:

42

Очень хорошо! И мне очень нравиться Даша...

43

Почему? :))

44

На мою подругу похожа!
А вообще, я обиделась! Я, Крисси, тоже долго ждала этот фик! И от радости даже "опрокинулась", когда его увидела!

45

Здорово :)))

46

Не очень удачная и проходная глава:
----------
Если кратко пересказать то, что рассказала Мэг, вычесть Дашины вопросы и Машины восклицания, то получилось примерно следующее.
Жаннет и Люси Диваль были дочерьми (единственными!) Сержа Диваля, старого друга нынешнего директора Опера Популэр. Обоих их отец очень любил, несмотря на их просто катастрофическое различие, из-за которого ссоры между сестрами вспыхивали со скоростью, равной третьей космической. («Ну хоть какое-то соприкосновение с реальностью», вздохнула на этом месте Даша).
Жили они не то чтобы очень обеспеченно, но вполне неплохо – до произошедшей около года назад смерти Сержа Диваля. Небольшое наследство мгновенно растащили набежавшие… никто до сих пор не разобрался откуда,  дальние родственники, и сестры остались совсем одни, практически без средств к существованию.
Но в память о друге, Жаннет и Люси взяли в эту самую… ОперА – одну в хор, другую в кордебалет.
Однако тот старый друг их отца (по слухам) собирался уйти в отставку, и оставит ли его преемник в театре обоих, было неизвестно. Ведь если с Люси никаких особых проблем не было, она даже была в театре на хорошем счету, то фигуру декадентки («Это так в 19 веке готов называли», когда-то объясняла Даше Галина Сергеевна) Жаннет по мрачности и загадочности превосходил разве что местный Фантом (которым девушка, кстати, живо интересовалась – ведь в ее готическую эстетику он вполне вписывался).  Если бы она при этом исправно посещала занятия и имела хороший голос, то на вышеописанное охотно закрывали бы глаза. Но очередной репетиции Жаннет предпочитала прогулку по кладбищу, а ее пение было притчей во языцах всей Оперы – по слухам, когда она (ну накатывало на нее) начинала самостоятельно репетировать, выли и коты на крыше, и Призрак в подвале. Так что останется ли она в театре, было большим вопросом…
«Роман про Анжелику какой-то» - раздраженно подумала Даша – «Розовые сопли в голубом  шоколаде… то есть наоборот… как-то так».
И тут она  поняла…
- Подожди, - ошарашено спросила она – То есть… мы сейчас в этой… Опера Популэр?
- Ну да. Живешь ты, по крайней мере, здесь, а вот где ходишь – чаще всего даже нашим преподавателям неизвестно…
- В Опера Популэр… - медленно сказала Даша. Части головоломки стали потихоньку складываться. Оставался только вопрос… - Мэг, а что за Призрак?
- Ну ты даешь… он же у нас живая легенда! Мы его либо Призраком… Оперы называем, либо Фантомом… разницы, в общем, нет. Да ты ж сама им так интересовалась, тебя моя мама уже два раза из подвала за ухо вытаскивала! Ты его убежище найти пыталась.
Ну вот и все, остался последний кусочек головоломки…
- А кто твоя мама?
- Моя мама? Как же, она тут балетмейстером работает. Ее балерины – кроме меня, конечно – больше Призрака боятся. Призрак – он еще то ли есть, то ли нет, и вообще где-то в подземелье сидит, а Мадам Жири – вот она, рядом, выговор за опоздание объявляет. – со смехом сказала Мэг.
Но сестрам Васнецовым было не до смеха…

47

Ну вот наконец то до них дошло, куда вляпались. Бедняжки, попасть в девятнадцатый век, в Оперу.....Квантовый скачок прям таки, Да,инетересно)Жду проды

48

Ты представь Мадам жири, вытаскивающую Дашу за ухо из подзмелья :)))

49

Как всегда очень хорошо!

50

Почему? :))

51

Глава 3.

- И они ушли вместе... Кристина больше
не плакала,  плакал  только я.
Г. Леру, «Призрак оперы».
- Галин Сергеевна, ты супер, так обломать парня не удавалась даже мне!
«Папины дочки», комедийный сериал.

- Ну вот… - неловко закончила свое повествование Мэг – Жаннет, тебе уже лучше?
- Значительно. – еле слышно проговорила Даша, чувствуя, что у нее перед глазами все плывет. Она взглянула на сестру - та сидела, абсолютно неподвижно, уставившись остекленевшими глазами в одну точку, и, кажется, ощущая то же самое.
За долгое время бытия готом – нет, скажем гордо – готессой, Даша научилась быстро принимать решения – и это касалось не только того, в каких закоулках подземелья или склепа укрыться от ментовской облавы (причем это-то, о чем свидетельствует ее богатая биография, как раз реже всего удавалось).
Надо было куда-нибудь сплавить эту Мэг, а также, желательно, и всех остальных тоже (впрочем, «остальных» почти не осталось – практически все девочки, за исключением редких копуш либо уж очень любопытствующих, уже ушли на занятия)
, и разобраться наконец – что произошло и что делать…
- Что-то не видно… - Мэг взглянула на висевшие на стене старинные (ну правильно, а какими же еще им быть?!) часы – Слушай, на репетицию мы уже все равно опоздали, может быть я с тобой посижу, а? Мне мама разрешит, я попрошу…
- Нет уж… то есть нет, спасибо. – в голове у Даши тут же возникла идея – Мэг, а давай лучше Машка… то есть Люси со мной посидит?
- Почему? – балерина посмотрела на Дашу с удивлением.
- Ну как… ну, сестра, все такое… понимаешь? – запас Дашиных аргументов на том иссяк.
- Я-то понимаю, только не в вашем случае. То есть не в вашем случае не понимаю, а не в вашем случае «сестра и все такое». Но ты, кажется, основательно все забыла… что странно, учитывая, что ваши вопли, ссоры и истерики помнит даже дирекция. Ну ладно… я пойду? – во время всей этой речи Мэг выглядела как-то растерянно. Растерянно и изумленно. Да, кажется, ссоры Жаннет и Люси были даже масштабней тех, что устраивали их современно-русифицированные версии Даша и Маша…
- Подожди! – Маша внезапно поднялась со стула – А репетиция важная? Я, если ее пропущу, смогу потом в спектакле участвовать?
«Ну Машка дает! Она что, действительно не понимает или в своих журнальчиках прочитала, что сейчас модно строить из себя дуру?»
- Люси… э… как бы тебе сказать… - Мэг смешалась – Понимаешь, ты, конечно, очень красивая…
«Знала бы ты, сколько времени у нее на эту «красоту» уходит! И косметики… да вся ваша Опера столько за день не употребляет!!!»
- …очень красивая и прекрасно танцуешь, но... но, думаю, замену на роль танцующей ромашки мы найдем! – выпалила Мэг.
Дашке стоило огромных усилий сохранить каменное лицо. А Маше – таких же усилий, чтобы не пристукнуть обоих.
- Ну, я пойду? – спросила Мэг, кажется, почувствовав ее настроение.
- Иди. – ледяным голосом произнесла Маша.
- Эй! – возмутилась Даша – А без меня вы, получается, тоже легко обойдетесь?
Конечно, ей этот театр был нужен, как Пуговке Сережа Лазарев, но, чисто из гордости…
- Знаешь, Жаннет, не хочу тебя обидеть, но от твоего отсутствия хор только выиграет! – выпалила Мэг, выбегая за дверь.
- Вот так. – хихикнула Маша.
- Молчи уж… танцующая ромашка!

52

Хех...Мэг агрессивной стала,мне нравится,пральна,задрали уже все,хватит терпеть :D Мне понравилось)Молодчина

53

Последняя реплика вообще-т принадлежит Даше :)))
Кста, вопрос по после-следующей главе - как ты смотришь на то, чтобы ввести в этот ТЕАТР АБСУРДА (а так же оперы и балета) Рауля Полежйкина и его старшего брата Филиппа? Помнишь Илью Полежайкина из ПД? :))

54

Последняя реплика вообще-т принадлежит Даше :)))
Кста, вопрос по после-следующей главе - как ты смотришь на то, чтобы ввести в этот ТЕАТР АБСУРДА (а так же оперы и балета) Рауля Полежйкина и его старшего брата Филиппа? Помнишь Илью Полежайкина из ПД? :))

55

Даже не знаю, как оценить. Местами понравилось, местами нет. Сумбура многовато стало. Я, например, запуталась. Причем, насколько мне стало ясно из других отзывов, запуталась не только я.
Временами непонятно, кому принадлежит фраза. В предыдущем повествовании (просмотр кино в кругу семьи) у вас это четко было схвачено - т.е. чувством стиля вы владеете. А здесь каша получилась.
Девочки из 19 в. должны говорить иначе, чем Даша с Машей. И это четко должно бросаться в глаза.
Сюжет выглядит интригующе - мне нравится задумка. Только не забывайте уделять внимание мелочам - на этом можно построить много прикольных моментов.

56

Последняя реплика вообще-т принадлежит Даше ))  Кста, вопрос по после-следующей главе - как ты смотришь на то, чтобы ввести в этот ТЕАТР АБСУРДА (а так же оперы и балета) Рауля Полежйкина и его старшего брата Филиппа? Помнишь Илью Полежайкина из ПД?


Эм....даже незнаю. Насколько я помню, Полежайкин там с Галиной Сергеевной...ну незнаю, тебе, как говорится, виднее) Если это поможет в развитиии сюжета-делай)

57

Ну, вообще тут действие во сне происходит... на случай если что не понятно потом будет :)
Насчет лексики остальных девочек постараюсь исправиться... только учтите, Полежайкины в после следующей главе будут говорить как Полежайкны... в этом и будет заключтся весь юмор ситуации... Анонс: " Слышьте, девчонки, вы моего братца, Раулюху, не видели? Нет, встречу его-точно убью!"(старший брат Ильи - Филлип Полежайкин... в данном слчае де Шаньи :))

Отредактировано Крисси (2008-09-13 21:42:27)

58

Прода... я главы всегда разделяю на более мелкие части чем планировала :)):
----------------
Глава 4
Мне давно другой милей, чем он.
«Призрак оперы» (мюзикл, перевод В. Невина (сцена Il Muto).
- А почему возле Маши не парни, а 8?
- Перевернутая 8-это знак бесконечности.
«Папины дочки», комедийный сериал».

Когда за Мэг захлопнулась дверь, сестры посидели в полном молчании очень недолго. И, когда Даша еще раз оглядела комнату, собственную кровать, столик с какими-то баночками-флакончиками (наверняка Машин!), на нее вдруг навалился весь ужас положения. Это что же получается – она находиться в тысяча восемьсот… каком-то (у нее всегда было плохо с датами, особенно в том что касалось истории и родительских собраний)  году, в какой-то Опере… Популэр, где ко всему прочему еще и Призрак водится. И она не сможет попасть домой, никогда не увидит Пуговку, Женьку, и даже – о господи, до чего докатилась! – Людмилу Михайловну…
Вдруг мир вокруг нее качнулся, голова закружилась, Даша без сил упала на кровать и – внезапно для себя самой – разрыдалась. Некрасиво, в голос, по-детски... она пыталась остановиться, успокоиться, но слезы все текли и текли, она задыхалась от собственных всхлипов…
Вдруг готка услышала, как кто-то то ли кричит, то ли тоже плачет рядом с ней. Она утерла глаза и посмотрела на Машу – та сидела рядом с ней и всхлипывала «в такт».
- Маш, ты чего… - тихо сказала она.
- Как что! Ты ж сама…  а мы тут… что делааать?! – закончила свою бессвязную речь Маша и, зарыдав, уткнулась сестре в плечо, но, впрочем, почти сразу же подняла голову.
- А у меня сегодня свидание… должно было быть. – сказала девушка. – С Эриком. Эрик, Эричек, Эрюшенькаааа!!! – она снова заплакала.
- Что, такое важное свидание?- сочувственно спросила Даша, забыв, что еще вчера она скорее всего подколола бы сестру в ответ на такую фразу – Он  что, тоже сын председателя приемной комиссии театрального?
- Нет, - всхлипнула Маша – Хотя театры он тоже любит… мы с ним сегодня как раз собирались – еще один всхлип, размазывание слез по лицу, вытирание глаз Дашиным одеялом – пойти…
- Что, в театр?
- В кино! Я похожа на театралку?
-  Да, Маш, вот на кого ты не похожа, так это… на театралку. Блин, Машк, тебя можно поздравить! – обрадовалась Дашута, уже немного успокоившаяся.
- Почему? – подозрительно спросила сестра.
- Ну как же! Ты ж собиралась в театральный поступать – ну вот тебе театральный, совмещенный с работой, уже со стажем… сходу! Ну, халявщица! – веселилась готка.
- Не смешно! То есть тебе смешно, а мне знаешь кааак…  - снова ударилась в слезы Маша.
- Так, блин, Машка, ты ваще вдумайся в ситуацию – я в девятнадцатом веке от твоих истерик спрятаться не могу! – засмеялась Даша, пытаясь растормошить окончательно утонувшую в жалости к себе и слезах сестру, и самой прийти в себя.
- А ты пыталась от меня здесь спрятаться? – слабо улыбнулась сквозь слезы Маша, шмыгая носом.
- Машк, ты чего? Да я ваще не знаю, как тут оказалась! – сделала большие глаза (как тогда в школе, на вопрос кто подбросил череп из кабинета биологии в кабинет директора) Даша.
- А вообще, действительно непонятно. – вдруг посерьезнела сестра – Слушай, Даш, а ты точно сразу заснула? Не пошла прогуляться в какой-нибудь там склеп…
- Девятнадцатого века?
- А что? Может, ты в этот самый склеп полезла, а там какая-нибудь… хронодыра образовалась. Вот ты в эту хронодыру и полезла. – на полном серьезе сказала старшая Васнецова. Под взглядом Даши, не знавшей, поинтересоваться ей, не задет ли при падении на кровать Машин мозг или сразу начать ржать в голос, она начала смущенно оправдываться:
- Ну что? Я в книжке читала…
- В чьей книжке, Пуговки?
- Не, Женькиной…

59

Очень хороший фик! И что самое хорошое, стиль выдержан...

60

Какой? :) Извините за дотшность, просто люблю развернутые ответы :))
P.S. и почему ни у кого нет никакой реакции на Машкиного любящего театры Эрика?  ^_^

Отредактировано Крисси (2008-09-19 21:04:42)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Трое в подвале, не считая Фантома.