Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика


Демоны - перевод фика

Сообщений 241 страница 270 из 313

241

Как и обещала, как только появилось время, сразу засела за перевод. Вот результат.
По поводу происходящего бреда прошу сильно не быить, все вопросы к автору, а мой скромный труд заключается только в том, чтобы перевенсти это на русский язык :)

Отредактировано Эра (2005-07-13 16:09:11)

242

Глава 35
Кристине казалось, что она плывёт через огонь. Она не смела открыть глаза… нет, не сейчас. Она подняла руки в этой хрустальной воде, и каждая капля оставляла на кожу рук, он кончиков пальце до самых плеч, ожоги. Вокруг неё был воздух, но она не дышала. Не могла дышать.
Звон битого стекла был одновременно пугающим, но красивым звуком. Кристина наконец села. Она судорожно вздохнула, чувствуя, как ужас и паника медленно оставляют её, потом медленно осмотрелась и её глаза расширились, когда она увидела, что её окружало. Утреннее солнце заливало церковь розовым светом, в огромный проём от разбитого окна было видно светлеющее небо.
Она вновь обезумела.
Её руки дотронулись до её лица и она почувствовала, что они все в крови. На какой-то миг она в ужасе подумала, что всё её лицо изранено, но на самом деле только несколько маленьких осколков поранили лоб. Изрезаны были руки, ладони – они болели от порезов, но это можно было терпеть. Кристина закрыла глаза и неслышно прошептала молитву Богу – неважно, какому, главное, что он спас её.
Когда она вновь открыла глаза, она увидела окровавленный труп Аманды Морриган – почему-то он казался даже красивым под покровом стеклянных осколков.
Было больно, но Кристина пересилила себя.
Неподалёку лежал Роман, тоже истекая кровью, и Кристина не могла сказать, жив ли он ещё или нет. слёзы жгли глаза. Он был таким добрым, таким ласковым, и он так любил Магду. Роман Майект не один раз спас ей жизнь и уважал её больше, чем она сама себя.
Она не может дать ему умереть.
Где-то вновь разбилось стекло, и Кристина повернулась на звук. Сердце подскочило в груди, когда она увидела Эрика.
– Эрик!
Она поднялась на ноги, едва не упав вновь, поскользнувшись на стекле.
– Эрик! – Она бросилась к нему, чтобы дотронуться до него, почувствовать себя в его объятиях, убедиться, что он не призрак, что он жив. – Эрик, – прошептала она, охватывая его руками и пряча лицо у него на груди…
…он оттолкнул её.
– Эрик?
Он не обратил на неё внимания и вновь повернулся к осколкам на полу.
– Эрик!
Он не смотрела на неё.
– Эрик, хватит! – она схватила его за руки и замерла, увидев его безумные, злые глаза.
– Я должен найти её! – крикнул он.
Кристине показалось, что её сердце разбилось, как это окно, её жизнь рухнула. Он хотел найти Аманду… Господи… Что произошло? Что же произошло?
Он быстро повернулся к ней.
– Я должен найти Кристину.
С самых потаённых уголков её души поднималась тьма, и эта тьма была пугающе, чем боль от разбитого сердца.
– Эрик… – негромко проговорила она.
– Я должен найти Кристину! – его голос был простым криком, полным отчаяния… и безумия.
Она схватила его рубашку и заставила его посмотреть на неё.
– Эрик! Я стою перед тобой! Эрик, со мной всё в порядке! Любимый… – но из глаз текли слёзы. – Я здесь. Кристина стоит перед тобой!
Он на миг замер, смотря на неё так, будто она сошла с ума.
– Я видел её! Она была у алтаря, вместе с Амандой и Луцианой! Кристина была с ними, а потом посыпалось стекло. Я должен найти Кристину! Ты не понимаешь? – он схватил её за плечи и встряхнул, словно куклу. – Что с тобой? Ты не видела её у алтаря?!
Кристина закрыла глаза, стараясь не поддаваться страху и темноте.
Безумство…
Безумство…
Ангел или безумец?
Ангел тьмы.
– Эрик, – сказала она, стараясь, чтобы её голос звучал спокойно. – Эрик, я… – она посмотрела на бледное лицо Романа. – Эрик! Эрик, видишь этого человека?
Он уже почти продолжил свои отчаянные поиски – он не видел, что происходит перед ним
– Эрик! Он умирает. Ты видишь? Видишь? – голос Кристины срывался в отчаянии. – Нам надо доставить его к Жири, пока ещё не рассвело полностью и никто нас не увидит. Я не могу поднять его одна.
– Я должен…
– Я отведу тебя к Кристине! – крикнула она. – Только помоги мне сейчас. Прошу тебя!
Кристина дрожала – она понимала, что заключала сделку с дьяволом.
– Ты отведёшь меня к ней? Она цела?
Кристине хотелось умереть, когда она слышала это отчаяние в его голосе.
– Да. Да. Но ради Бога, помоги мне.

Чай в чашке Кристины остыл, но она так и не притронулась к нему. Полуденное солнце нагревало маленькую гостиную. Она сидела в кресле, с её волос, вымытых от крови и грязи, на плечи капала вода. Её руки были забинтованы от кистей до локтей, и она чуть не рассмеялась. Когда она прищуривалась, бинты становились похожи на перчатки. Белое платье скрывало жуткий синяк на сломанном ребре, но доктор Джефферс, который следил за мадам Жири, сказал, что с этим ничего нельзя поделать, только отдыхать. Он был добрым человеком и не стал настаивать, когда она ничего не ответила на его вопрос, почему она так изранена. Наверное, он уже лечил людей, попавших в руки Коммуны.
Кристина не хотела думать, что же теперь будет с этим обществом, которое погрузило Париж в море крови. Трое из его лидеров были мертвы. Но Кристине было всё равно. После того, что произошло сегодня, ей вообще не хотелось видеть Париж.
Даже ослабев от ран, Эрик и Кристина смогла доставить Романа в дом мадам Жири. Сама мадам, больная, лежала в кровати, так что им открыла напуганная Мег. Сначала она побелела, как привидение, при виде умирающего Романа, Призрака Оперы без маски и инженю, которую она считала мёртвой.
Но она быстро взяла себя в руки и послала за доктором – Марком Джефферсом, спокойным, компетентным человеком, который был совсем не похож на Старра.
– Кристина!
Кристина подняла голову и увидела в дверях Мег. Молодая балерина бросилась перед ней на пол и разрыдалась.
– Я думала, ты мертва! Нам сказали, что вас с Раулем забрали в Оперу, я была уверена, что вас убыли. О, Кристина, я думала, что ты…
Кристина сжала глаза, не желая больше сегодня плакать, но бессильная бороться с собой, видя Мег.
– О Мег…
– А потом в один день, сам Господь послал его нам – этого человека, Романа. Поразительно! Он сказал мне, что ты жива! Жива! – Мег обхватила её за талию. – О, мне так не хватало тебя!
Кристина обняла свою подругу – осознание, что кто-то так скучал по ней, словно нож пронзило сердце.
Они вытерли глаза и успокоились, просто счастливые, что они рядом. Мег не спрашивала, что произошло с ними в Опере, и Кристина была рада этому. Она не знала, сколько ей потребуется времени, чтобы оправиться от того, что случилось этой ночью.
– Как… – губы дрожали. – Как он?
Мег вздохнула – она знала, что Кристина спрашивает не про Романа. Кристина была в комнате, когда доктор обрабатывал рану цыгана – она была серьёзной, но не смертельной. Он потерял много крови, но кровь вместе в тем смыла всю грязь. Сейчас Роман лежал без сознания и они только боялись, что он никогда не очнётся.
А Эрик…
Он верил, что Кристину опять забрали у него. Когда он не увидел её, как она обещала, он сошёл с ума. Если бы не его раны, он бы с лёгкостью оттолкнул доктора Джефферса. Но из-за потери крови он ослабел, и доктору было несложно справиться с ним. Джефферс не позволил Кристине остаться с ним – он боялся, что если она увидит Эрика в таком состоянии, она этого не вынесет.
Она цинично рассмеялась. но этому врачу она верила. Он всего раз взглянула на лицо Эрика, а потом занялся его ранами. Наверное, он уже имел дело с жертвами Коммуны…
– Ему нужен… покой, – сказал Мег. – Он в сознании, но мало чего понимает. Доктор Джефферс всё ещё с ним. Он считает, что… состояние Эрика – это результат того, что случилось с вами ночью. Может быть, он ещё сможет оправиться.
Кристина вспомнила свои месяцы в лечебнице, когда она была узнице своего рассудка. Она сошла с ума, когда её забрали у Эрика, но странно – Генри Стар убил её ребёнка и это вернуло её к жизни.
– Кристина… его лицо…
– Я люблю его, Мег.
Девушка кивнула.
– Что ты будешь делать?
Кристина закрыла глаза. Эрику надо уехать отсюда… уехать из Франции… но она скорее умрёт, чем покинет его. Она не сделает с ним то, что в страхе сделал с ней Рауль – она не отправит его под лживую опеку докторов.
Мег почувствовала, что по спине поползли мурашки, когда она посмотрела на лицо подруги, единственной сестры, которую она знала. Сейчас, в свете полуденного солнца, Кристина выглядела усталой, слабой и старой.
– Я поеду в Рим.

Отредактировано Эра (2005-07-13 16:17:21)

243

У.... Перевод как всегда замечательный, но содержание, я вас умоляю! Что это за бред???  :blink:

244

Перевод как всегда достоин всяческих похвал.
Но не верю категорически, что закаленный невзгодами Призрак вот так раз и поехал крышей. И есть ведь у автора талант видеть красивые сцены, и пишет хорошо, и стиль имеется, но в стремлении сделать этакие готически-красивые, но мрачные сцены он уже перегнул все мыслимые и немыслимые палки.

245

Вот и я тоже думаю - а не перебор ли с мрачностями? Но ладно, подождём, что там дальше, автор обещала скоро конец.

246

Эра, отдельный  *-)  за проду.
Я помню, я так просила :-) спасибо!

Нюююю... м-да, кажется у автора и правда пропал прежний матерый запал. Так строчил человек необыкновенно, и тут скатился к таким вот последствиям.  :blink:

Куда уж больше Эрику было сходить с ума? У него и так невроз на неврозе сидел, и им погонял. К тому же, из-за чего? Нет, ну понятно, не легко ему оказалось, в передрягу еще ту попал... но что это по сравнению с тем, что ему приходилось переживать до этого.

Гм. Ну да ладно...

Жалко, правда, немного. А так все суперски начиналось, и лубофф, и ненависть,  и реки крови...
Лучше бы уж тогда автор их всех пришиб, что ли. А-то до Кащенко довел :D

247

Довольно странный разворот событий… Но, я считаю, что так тоже вполне могло получиться. Эрик ведь не железный. Он пережил суровое детство,  безответную любовь,  видел, как множество жертв умирали перед его глазами, а тут еще и смерть любимой (прямо на виду у него! Под осколками стекла…). Рано или поздно он должен был обезумить! :0

248

А вот я не верю, что Эрик мог свихнуться. Столько всего пережил, и смерть любимой на руках, и Оперу, и Комунну, и Кристину вообще-то, тоже уже хоронил.
Не тот это человек, который так легко с ума сходит.
А Кристине спеть надо было. Мигом бы очухался.

249

Эра, наконец, собралась прочесть целиком Демонов.  *-)  *-) огромнейший тебе за перевод. Фик производит впечатление. Прямо не знаю, что сказать, appl  appl
И, по-моему, сойти с ума Эрик мог. Все-таки пережил кучу всего, опять же, взаимная любовь на голову свалилась, а он это плохо переносит :) И вообще переживает все слишком сильно. Будем надеяться, это у него временно.
Крисю жалко, она тут как русская женщина, и коня на скаку, и все остальное.
Вообще мне больше всего понравились первые 2-3 главы. Избитая Кристина, валяющаяся на мостовой, - это впечатляет.
И порадовала сцена главы что ли из пятой, когда Крис с Амандой лаялись. Да, от ангелочка мало что осталось.
Но местами все-таки сильно напоминает любовный роман, хотя эротические сцены против ожидания неплохи.
Коммуну в таком неприглядном свете выставили. И все эти кровавые разборки как-то не очень. Эрик просто роковой мужик какой-то, как маску снял - все лежат. Прикольно было, когда он нарочно ее снял, чтобы Аманду напугать. Тоже мне, оружие массового устрашения.
Кстати, в каждом втором уважающем себя фике у Криси выкидыш.
В целом, мне понравилось, но начало лучше, чем конец. Буду ждать проду. И хочется все-таки хеппи-энд, хватит уже страдать.

250

Да, еще очень жалко Рауля. Героически погибнуть в сыром подвале...
Почему-то в этом фике у Эрика серые глаза. Местами серо-зеленые - кивок, что ли, в сторону Батлера, как и возраст? Обычно либо зеленые, либо золотые, а тут серые :blink:

251

Да, еще очень жалко Рауля. Героически погибнуть в сыром подвале...
Почему-то в этом фике у Эрика серые глаза. Местами серо-зеленые - кивок, что ли, в сторону Батлера, как и возраст? Обычно либо зеленые, либо золотые, а тут серые :blink:

Здесь Эрик полностью из фильма взят - и с глазами, и с возрастом.

252

Ну? А продолжение когда? :rolleyes:

253

Ну? А продолжение когда? :rolleyes:

Дык, автор-то, если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь, Эра поправит, сам проду еще не выложил на фикшине.нэт...... Потому и проды нет.

Отредактировано melody (2005-07-21 22:09:50)

254

перевод хороший, фик сам по себе тоже неплохой.... но имхо (хотя кто-то уже вроде писал подобное) - Эрик изначально не в состоянии сойти с ума..))

255

Ну? А продолжение когда? :rolleyes:

А продолжение через несколько дней - там наконец-то 36 главу выложили, обещали ещё 37 и, насколько я поняла, всё.
Финита ля фигнита.
(нравится мне это выражение :D )

256

Так, ну вот вам и 36 главка. Спкойно, это ещё не конец, конец обещан в следующей главе (хотя чёрт этих фанфикеров знает).
Пока же прошу заценить... кхм, вот это. С Эриком автор делает непонятно что, с Романом тоже, зато вот Кристина здесь ох как хороша!

257

Глава 36 - Кровь и Золото
Рим, Италия
5 недель спустя

Склеп был небольшим, но богато и красиво украшенным. Мраморные ангелы стояли вокруг старинных саркофагов семьи Памбьянчи... Джованни и тех, кого он любил. Кристина сидела в тускло освещённой нише, вдыхая тяжёлый затхлый воздух. Каждое утро старый священник проводил её сюда - а она была одета в чёрное траурное платье вдовы, на её бледном лице выделялись её усталые тёмные глаза, и она всякий раз сжимала челюсти, словно это было обязанностью - приходить сюда. Но почему-то здесь ей было спокойно, когда она молилась за тех, кто имел отношение к жизни Эрика. Здесь был погребён Джованни, здесь была мученица Луциана. Здесь была и другая дочь Джованни, Анжела, а с ней - вся её семья...
Даже Аманда.
Когда тело Аманды нашли - как же давно это было, кажется, в прошлой жизни! - парижская полиция не знала, что с ним делать. Они никогда не найдут тела Лорана Бретта и Генри Старра. Расследование пришло к выводу, что несчастная мадмуазель Морриган молилась, когда витраж разбился неизвестно по какой причине. У полиции и так было много забот с Коммуной - они даже не пытались понять, почему у Аманды не было половины лица.
Кристина приехала в Рим ради Эрика. Она хотела, чтобы он оказался в единственном месте на земле, где он жил счастливо, где музыка и архитектура могли залечить его израненную душу. Но у неё было и другое стремление.
Она должна была похоронить Аманду Морриган.
Она должна была вернуть её к её семье, в её родной город.
Это место, как и у Эрика, было единственным местом, где она жила счастливо.
Кристина даже не могла объяснить, почему она это сделала. Она должна была ненавидеть Аманду...
...но не могла. Каким-то чудом она понимала - если бы её жизнь повернулась иначе, она могла бы оказаться на месте Аманды... как Эрик. Эта женщина заслуживала уважения, тем более после смерти.
Эрик хотел бы, чтобы было так.
Кристина опустила голову, позволив одинокой слезе скатиться по щеке, оставив за собой влажный шрам. Эрик почти не говорил с того утра. Он почти не вставал, почти не ел, почти не спал... Он просто смотрел в огромное окно в своей комнате, не отрывая взгляда от горизонта, словно искал что-то, кого-то...
Он всё ещё не узнавал её, хотя доктора и говорили, что это пройдёт. Они заверяли её, что в один день Эрик вновь станет Эриком...
...но она знала и то, что они ей не говорили. Что Эрик может никогда не вырваться из этой тёмной тюрьмы, в которой он существовал в страхе перед демонами-тюремщиками.
Кристина дрожала. Это была жизнь, которую она слишком хорошо знала.
Она посмотрела на гроб Аманды, который её тётушки, Донна и Мария, распорядились установить в семейном склепе. Они плакали, когда узнали о смерти своей племянницы...
...потому что любили её.
- Возможно, ты всё же победила, Аманда, - негромко сказала Кристина, нарушая тишину. - Ты теперь покоишься с миром, а мне осталась только боль. Наверное, мой несчастный друг, ты всё же оказалась счастливой.
Она глубоко вздохнула.
- Я не ненавижу тебя. Я не могу... я не могу ненавидеть тебя. - Кристина больше не сдерживала слёзы. - Ты любила его, пусть это и было безумство, но ты любила его, когда столькие в его жизни боялись и ненавидели его. Даже... - она закусила губу. - Даже я, в самое тёмное время своей жизни.
Кристина вытерла глаза.
- Знаешь, я оставила его... - Она тряхнула головой. - Нет, ты не знаешь. Ты бы выстрелила мне в сердце, если бы знала...
Она вздохнула.
- Твои тёти... твои тёти, они... они очень любили тебя, Аманда. Ты не была так одинока. Они рассказали мне о твоей матери, о твоём отце... Господь знает, ты заслуживала больше счастья, чем знала. Наверное, я вижу в тебе много похожего на Эрика, его боль, его...
Она замолчала, чтобы не разрыдаться.
- Боже, надеюсь, ты найдёшь покой. Ты любила его... и только за это ты заслуживаешь оказаться в раю... Я бы отпустила его. Если бы он сказал, что любит тебя, я бы отпустила его.
Правда этих слов причиняла слишком много боли. Если бы Эрик любил Аманду...
- О, поверь мне, - сказала она со слабой улыбкой, - я бы сражалась за него до самой смерти, но я бы не лишила его покоя...
Она закрыла глаза.
- Я клянусь тебе, Аманда, я буду любить его до самой смерти, я буду любить его и после смерти. Мне всё равно, даже если он останется таким, и я буду вдовой при живом муже... Я всегда останусь с ним. Я знала это, когда видела слёзы в глазах твоих тёть... ты умерла не просто так.
Кристина посмотрела на другой гроб, поменьше, который стоял рядом с гробом Аманды и на котором было выбито:
Requiescat in Pace, Luciana Sophia.
- Ни одна из вас.
На секунду Кристина задержала дыхание, вновь пряча чувство вины в самых тёмных уголках сознания, где оно обычно и оставалось. Она вытерла глаза, смиренно перекрестилась и вышла из тени своих демонов, вновь ступая на свет.

Экипаж ждал перед церковью. Эту карету она приобрела, когда приехала в Рим, как и множество других вещей. Все деньги Эрика были теперь в её распоряжении - она просто сообщила его поверенному, что она Кристина фон Алсинг... молодая баронесса.
И мысль о том, что Эрик никогда не сможет сделать этот титул официальным, была ножом, которое резало её сердце.
Дверца кареты распахнулась и оттуда высунулась рука, чтобы помочь ей войти внутрь. Кристина проигнорировала её и сама забралась внутрь.
- Если честно, Роман, - сказала она, захлопывая дверцу, - тебе вообще не следовало ехать, не то что помогать мне сесть в экипаж.
Роман закатил глаза.
- Простите меня, но я не могу вновь оказаться в своей постели в поместье. Прошло уже больше месяца. уже почти не чувствуется боли, да я и не собираюсь пускать вас в город в одиночестве.
Кристина улыбнулась - она редко теперь улыбалась.
- К тому же, - продолжил он, - я не понимаю, почему вы так часто ездите на эту могилу. Надеюсь, она горит в аду.
- Роман!
- Да, надеюсь! Я мог умереть из-за неё! Она могла оставить Магду и нашего ребёнка одних во всём мире. Она и так едва не лишила меня руки.
Кристина посмотрела на всё ещё забинтованное плечо Романа, хотя повязку и скрывала одежда. Она знала, как тяжело заживает рана, что доктор сомневался, что рука когда-нибудь полностью оправится, что Роман возможно, даже не сможет держать своего ребёнка на руках, когда тот родится. Для цыгана, человека, который привык трудиться и всю жизнь отличался сильным здоровьем, это был страшный удар.
- Она заслуживает уважения после смерти, Роман. Все мы.
- Про вас бы она так не думала!
- Нет, - ответила Кристина. - Но про Эрика думала бы... а всё остальное неважно.
- Как всегда, миледи, вы воплощение добродетели, - проговорил Роман.
- Не надо звать меня "миледи", Роман. Виконтесса де Шаньи мертва. Осталась только Кристина.
Он улыбнулся.
- Даже если так, вы баронесса фон Алсинг.
- Я так называю себя только для того, чтобы легче было заниматься делами Эрика. Титул не действителен.
- Но вы всё равно баронесса. - Роман взял её за руку. - Только взгляните, что вы сделали для нас! Разве у нас не прекрасный дом? Разве не вы, молодая женщина, обустроили его? Разве у хозяина не лучшие врачи со всей Италии? И разве я жив не благодаря вам? - Роман поцеловал её руку и на её пальцы упали его слёзы. - Вы превзошли себя, Кристина. Я не знаю, должен ли я проклинать или благодарить судьбу за то, что вы так рано повзрослели, но, даже одетая в чёрное, вы - свет в нашей жизни.
Её голос дрожал от сдерживаемых слёз:
- Роман...
- Неважно, женаты вы или нет, Кристина... вы - моя баронесса. Моя госпожа, мой ангел... и его тоже, я знаю.
Роман посмотрел на её лицо.
- Вы редко плачете, Кристина.
- Я знаю, - пробормотала она, стирая слёзы с лица. - Я ненавижу плакать. Это напоминает мне о моей боли.
Роман ещё раз улыбнулся.
- Наверное... но это напоминает, что вы живы, разве нет? - Он не стал ждать её ответа. - Так всё-таки, куда мы едем?
- В аптеку, - ответила Кристина. - В последнее время я чувствую себя плохо.

Вилла, которую купила Кристина, была старым зданием, но из-за этого она казалась только прекрасней. Во внутреннем дворике ил фонтан, и эхо журчащей воды слышалось в большом доме, отражалось от высоких потолков. В доме было три этажа, и с балконов верхнего этажа открывался захватывающий вид на город. По вечерам было тихо и прохладно, иногда в воздухе раздавались негромкий мелодии уличных музыкантов.
Это место было раем на земле... по крайней мере, для Магды.
Теперь наступил вечер, и она шла по дому с чувством успокоения, не думая о том, что они все пережили. Этот дом был тёплым, а поместье во Франции было только дворцом, холодным и мёртвым. А этот дом был создан для счастья и красоты...
...но судьба не давала ему этого.
она прижала руку к животу. Роман выжил и вернулся к ней. Их ребёнок будет жить в счастье и радости, неважно какие страшные дни их ждали. магда готова была душу продать, только чтобы её ребёнок жил счастливо.
Эта мысль придавала ей сил, придавала ей уверенность, придавала ей..
Магда завернула за угол и столкнулась с Кристиной. Обе женщины вскрикнули от неожиданности, а потом, узнав друг друга, моментально успокоились. Маленький пузырёк выпал из рук Кристины и откатился к ногам Магды. Она подобрала его.
- Магда, не надо...
- Кристина... - Она повернулась, подставляя пузырёк свету. Газовые лампы блеснули на бесцветной жидкости, играя на маленьких крапинках внутри флакона. Магда прекрасно знала, что это такое. - Кристина, - спросила она, распахнув глаза. - Давно ты знаешь?
Кристина отвернулась от Магды. Она всё равно знала, что когда-нибудь всё равно все узнают, насколько она слаба... но не сейчас. Она не настолько сильна, чтобы столкнуться с этим сейчас.
- Знаю? - голос получился резче, чем она хотела, но она не могла справиться с болью и разочарованием. - С тех пор, как это произошло. Как давно я уверена? Неделю.
- О, Кристина...
- Прости меня, Магда, - выпалила она, заканчивая разговор, - но я хотела проведать Эрика.

Эрик спал в хозяйской спальне. Это была самая большая комната и от её вида захватывало дух. Комната казалась огромной, словно занимала весь этаж, и балконы по обеим сторонам позволяли любоваться восходом и заходом солнца Италии, когда небо окрашивается в кровавый и золотой цвета.
Огромное пространство было освещено свечами, их свет мерцал на тёмной мебели и едва доставал до тяжёлого балдахина над большой кроватью.
Кристина неслышно вошла в комнату. Её комната, меньше по размеру, но не менее красивая, была дальше по коридору. Сначала она думала спать с Эриком, быть рядом с ним, если он проснётся от того, что она могла назвать кошмарами.
Но это было невозможно. Она не могла спать рядом с ним, зная, что для него она незнакомка.
- Эрик, - негромко позвала она в темноту. - Эрик, ты слышишь меня?
У кровати к ней повернулось бледное лицо, блеснули серые глаза.
- Где Кристина? - негромко спросил он.
Она закрыла глаза, словно они были стенами, которые не пускали эти слова к сердцу. Она умирает, Эрик, - подумала она. Ты убиваешь её вновь и вновь, когда задаёшь это проклятый вопрос...

258

Мда, согласна. Написано красиво, только сумасшедший Призрак ну никак не воспринимается. Симулянт одним словом...

259

Я так поняла, Крис беременна? Может, это прочистит Эрику мозги. Кристину сильно жалко, просто очень.
Нет, и это автора "Зимнего решения" пинали и говорили, что он надругался. А этот тип - как его - не надругался?!! Кристину просто извел, Эрика вогнал в аутизм. Ща я его не то что тапками, а туфлями на шпильках закидаю, пусть совесть проснется.

Отредактировано Lita (2005-07-25 21:46:37)

260

Ща я его не то что тапками, а туфлями на шпильках закидаю, пусть совесть проснется.

Классная фраза! Можно я ее позаимствую?

261

О чем речь, забирай!

262

Кристина отвернулась от Магды. Она всё равно знала, что когда-нибудь всё равно все узнают, насколько она слаба... но не сейчас. Она не настолько сильна, чтобы столкнуться с этим сейчас.

В-принципе терпимо , но неизяЧно.

Отредактировано Эхо (2005-07-26 10:55:53)

263

Мдя... я большего бреда в жизни своей не читала. Зачем автор угробил хорошую историю?

264

Мдя... я большего бреда в жизни своей не читала. Зачем автор угробил хорошую историю?

Правда? А мне вот доводилось... :(

265

Я так поняла, Крис беременна?

Я так поняла - Кристина тоже под конец свихнулась.

А ещёё автор наконец-то даписала этот... кхм, вобщем, она его дописала.
По сему факту вопрос: как перевести имя Cyrus?

Отредактировано Эра (2005-07-27 16:09:28)

266

Мне кажется, это будет Кир, если в русской транскрипции. Неужели еще один перс ;) Переводи скорее, чем там дело кончилось :)

267

Завтра перевеод вряд ли смогу выкинуть - постараюсь в пятницу. Там одна главка и эпилог. Как вернусь домой, сразу засяду.

Ещё варианты имён будут?

268

Сайрус, или Сайрес. Но самое подходящее и ложащееся на норм. восприятие, как имени - думаю, действительно, Кир, как и сказала Лита.

Боже *ушла стреляться* Еще и Крисю свели с ума?

Отредактировано melody (2005-07-27 16:25:01)

269

Боже *ушла стреляться* Еще и Крисю свели с ума?

Да нет, с ней всё в порядке.
Просто немного у неё шарики за ролдики заехали, вот и надумала травиться.
Но предупреждаю - это только и исключительно моё наивно-циничное мнение.
А на самом деле всё будет в шоколаде.

Беру вариант "Кир".

Отредактировано Эра (2005-07-27 16:28:14)

270

Просто немного у неё шарики за ролдики заехали, вот и надумала травиться.

Где-то это уже было.... или у меня шарики за ролики... Не помню <_<

Ладно, будем ждать перевода! Все равно, в фике было много даже не плохого. Так обычно бывает, финал у многих подкачивает...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика