Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика


Демоны - перевод фика

Сообщений 181 страница 210 из 313

181

Это уже конец фика? :unsure:

182

Это уже конец фика? :unsure:

Нет просто сам автор  ещё не закончил фик, потому Эра выложила перевод того, что уже написано.

183

Мыльная опера. По правде говоря, она начинает мне надоедать. ИМХО всю бодягу с поездкой в Париж они зря придумали, надо было раньше остановиться.
На самом деле ни в одном из фанфиков нет полного раскрытия образов, такого, как в фильме. Не, я понимаю, что фильм профессионалы снимали, а фанфики пишут все, кому не лень, но хочется-то настоящей литературы. ИМХО единственное самоценное произведение - "Обручальное кольцо". Все остальное...
Но я это не к тому, что мне не интересно читать. Я бы и так не смогла, наверное... К сожалению, то, что я бы очень хотела прочитать, по объективным причинам невозможно.

184

А я не согласная  8( не мыльная и не опера. Конечно не вопрос автор наворотил кучу всего, но блин кто будет спорить что интригует и не затянуто..
А что касаемо характеров, то конечно они уже другие чем в ПО. Криська более самостоятельна, Эрик более приближен к реальности. Не знаю хорошо это или плохо.

Кста.
Прикольный момент с мазью и запахом, типа ураа милый ты жив, ФУУУ  :blink: чем от тебя так ...

А продолжение ждемс и с нетерпением
И все равно:
*-)

185

Фик классный. Очень! Мне нравится. Вмеру динамично, вмеру романтично)))
Перевод замечательный! Эра, спасибо!
А характеры и правда более реалистичные..

186

А может, уже все? Открытый финал? Типа Аманда их обоих из этого пистолета, как раз две пули осталось.

187

Нет, автор сказал(а), что уже работает над 33 главой. Так что - ждём-с.

188

С нетерпением ждем!  ;)
А-то уж хочется, наконец, проду и "Ч.А." увидеть.
А я помню, Эра сказала, пока с этим фиком не разберется - их переводить не будет  :unsure:  А я дождаться не могу!
Очень очень ждем!  V/

Отредактировано melody (2005-06-10 19:19:34)

189

Мелоди, к "Ангелам" я уже вернулась, так что можете вздохнуть спокойно. я их не забыла, не забросила, только не перевожу такими ударными темпами, как "Демонов".

На у что до них любимых, то...
Те, кто читает оригинал - выложена 33 глава. ТОлько не смейтесь очень громко, когда читать будете.

Перевод появится в ближайшие дни ;)

190

Мелоди, к "Ангелам" я уже вернулась, так что можете вздохнуть спокойно. я их не забыла, не забросила, только не перевожу такими ударными темпами, как "Демонов".

На у что до них любимых, то...
Те, кто читает оригинал - выложена 33 глава. ТОлько не смейтесь очень громко, когда читать будете.

Перевод появится в ближайшие дни ;)

Уже почти рыдаю от смеха, ну всё как и должно было случится, так и получатся, ну будем ждать чем дело закончиться.

191

Что ж, господамы, то, чего мы все так долго ждали, свершилось - вот вам перевод 33 главы. Каюсь, перевод был готов уже позавчера, но добраться до интернета смогла только что - и сразу же сюда. Прошу сильно тапками не кидаться, весь бред - на совести автора, то бишь Wandering Child, моё же скромное дело как переводчика перевести этот бред в наиболее читабельном варианте. Громко не смеяться, особенно под конец :D

192

Глава 33
Они не бежали…
Не бежали только потому, что не могли. Они ослабели от ран, от потери крови, от голода, который теперь начинал напоминать о себе. Кристина только и старалась успевать за Эриком, который, хоть и был серьёзно ранен, всё-таки сохранял быстрый шаг.
Иногда Кристина была готова поклясться, что он и в самом деле призрак. Кто ещё может выжить после всего того, что он перенёс?
Роман, который единственный оставался в нормальном состоянии, шёл за ними, не опуская пистолет. Хотелось как можно быстрее выбраться из этих тоннелей. Так Эвредика возвращалась из подземного царства – как только они окажутся на свету, все будет хорошо.
Они не говорили. Никто не смел потревожить тишину, которая медленно, но верно уводила их к безопасности.
Маленький фонарь, который нёс Роман, почти не давал света, но даже в темноте Эрик передвигался, подобно волку ночью, быстро и бесшумно. Даже не нужны были тонкие лучики дневного света, которые пробивались сквозь щели в каменных стенах. Эрик прекрасно всё видел.
Кристина молча шла рядом с Эриком, когда её нога зацепилась за что-то на земле и она едва не упала. Эрик поймал её, сморщившись, когда раны на его груди отозвались новой болью. Отстранив Кристину, он велел Роману посветить. Луч света выхватил нос и пару глаз… точнее, то, что раньше было носом и парой глаз. Кристина закричала и забилась в объятия Эрика, прижавшись к его плечу. Последнее, что ей сейчас надо было видеть, так это человеческие черепа.
– Катакомбы, – проговорил Эрик. – Мы уже близко.
Кристина даже благодарила тьму, которая скрывала сотни человеческих костей у стен. Теперь она шла, вцепившись в Эрика так, словно боялась умереть, если выпустит его.
Когда трупы остались позади, а стены тоннель стал уже и выше, Эрик остановился. Рядом с часовней была лестница из катакомб и, по слухам, человек, имени которого никто никогда не знает, где-то здесь бросил многих дворян в жестокие объятия самой известной француженки – гильотины.
– Сюда, – сказал Эрик, увидев в темноте первую ступеньку.
Взяв Кристину за руку, он повёл её из этого страшного холодного места.
Кристина старалась задерживать дыхание, чтобы не вдыхать отвратительный запах разлагающихся тел. Голова раскалывалась от боли, в горле пересохло, она хотела есть, но она продолжала идти, доверившись Эрику и надежде на жизнь, которую давала близкая лестница. Господи… они выберутся.
И чем выше они поднимались, тем заметнее менялся воздух – из затхлого он становился свежим, вместо пустоты в нём теперь чувствовался тяжёлый запах ладана.
Они были рядом с церковью.
Но даже сейчас Роман не позволял себе расслабиться, и продолжал идти за своим господином и – если судьба будет добра – женщиной, которая скоро станет его госпожой. Даже сейчас он держал пистолет наизготовку. Демоны скрывались повсюду, даже в доме Господа.
Наконец они подошли к маленькой деревянной двери. Она легко открывалась, и Эрик решил, что Старр на случай отхода ни один путь. Все трое выбрались в длинный коридор, едва освещённый несколькими догорающими свечами. Так здесь почти царила тьма.
В конце коридора была ещё одна лестница, на этот раз из дерева, которая вела куда-то вверх. Наверху была дверь настолько маленькая, что её даже нельзя было назвать дверью, и Эрик едва пролез сквозь неё. То, что они увидели там, заставило их судорожно вздохнуть.
Через потайную дверь они проникли прямо в Сэн-Шапелль. Здесь было темно, но несколько свечей освещали высокие витражи за алтарём.
– Господи, – прошептала Кристина. Она никогда раньше не бывала здесь и сейчас ей казалось, что она очутилась в раю. Она ошеломлённо смотрела вокруг себя, вспоминая истории из Библии, изображённые на ярких цветных витражах.
– Кристина.
Она обернулась – Эрик стоял за ней. И только тогда она наконец поняла, что произошло. Они были свободны. Её ангел стоял перед ней, весь в крови, уставший, но он был жив! Она буквально упала в его объятия, разрыдавшись у него на груди, когда они медленно осели на пол, отказываясь выпускать друг друга.
Эрик прижался губами к её волосам, повторяя её имя, как заклинание, позволяя красоте этих звуков обернуть его.
– Кристина, – шептал он, и его слёзы смывали ярость, которая сжигала его эту ночь. – Кристина, я люблю тебя…
Она подняла голову, смотря прямо ему в глаза.
– Как ты можешь? После всего того, что ты узнал? Моё безумие… мой сын… – слёзы прервали слова, и единственным ответом Эрика было то, что он взял её лицо своими испачканными в крови ладонями и поцеловал её так, как никогда не целовал раньше. В этом поцелуе было облегчение, в нём была любовь, но самое главное – в нём было обещание… в этом поцелуе была вещность.
– Я люблю тебя, – только и сказал он.
Но эти три слова значили гораздо больше.
Стоя в стороне, Роман чувствовал себя неудобно, он был здесь лишним, наблюдая за воссоединением возлюбленных. Абсолютная  преданность в их глазах напомнила ему о Магде. Она молился, чтобы она была в безопасности в Лондоне, и спокойно носила под сердцем их сына или дочь. Он закрыл глаза и увидел свою жену в постели, белоснежные простыни делали её обласканную солнцем кожу ещё ярче. Скоро их ребёнок вырастет и Роман сможет чувствовать, как он шевелится, когда будет обнимать Магду. А потом наступит день, когда их ребёнок появится на свет, и они с Магдой дадут ему имя согласно цыганским традициям – одно имя будет дано в честь кого-нибудь из предков, а другое – чтобы запутать злых духов. Он будет отцом, и только потом – мужчиной. Роману хотелось кричать от счастья, которое наполняло его.
Но он не закричал, даже когда пуля прострелила ему плечо.
Роман только захрипел, когда пуля вошла ему в плечо и вышла с другой стороны, оставив сквозную рану, из которой хлынула кровь. И только одно слово сорвалось с его губ, когда она упал на пол и его кровь окрасила пол вокруг него: «Магда».
Эрик с криком повалил Кристину на пол, боясь, что её ранит то же, что только что подстрелило Романа. Он бросился к своему слуге, с ужасом смотря, как кровь сочится из его плеча.
– Жалко, я целилась ему между глаз.
Эрик развернулся, сердце провалилось в желудок, когда он увидел Аманду, которая прижимала пистолет к виску Кристины.
– Здравствуй, Эрик. А теперь, пожалуйста, отойди от своего друга, я не хочу, чтобы тебе под руку попался его пистолет. – На миг звук её голоса ошеломил его. Он был таким спокойным, таким гладим… таким далёким от реальности. Аманды Морриган больше не было. На её месте стояла совершенная, бессердечная, бездушная сирена, готовая убивать или быть убитой.
Эрик не пошевелился, и Аманда только с силой сжала руку Кристины, и её крик разорвал Эрику сердце.
…он боялся за неё.
– Отпусти её, Аманда, она не имеет к этому никакого отношения. Ради Бога!
– Бог? – Аманда резко развернулась к нему. – Не говорите мне о Боге, мсье! Разве это не Бог отправил меня в постель к мужчине, который убил Луциану?
– Убил? – Эрику стало тяжело дышать, не то что говорить. – Ты считаешь, я убил ее? Я любил её!
– Хватит. Хватит!
– Аманда…
– Хватит! – меньше всего Аманда хотела слушать ложь, что Эрик любил её тётю. Она глубоко вздохнула, пытаясь успокоить себя, не думая пока о девчонке в своей руке.
Она медленно улыбнулась – красивая, но свирепая улыбка.
– Думаю, ты хочешь, чтобы она осталась в живых.
Эрик никак не отреагировал, только дрогнувшая рука выдала ярость, которая поднялась в нём.
– Ты должна понимать Аманда, за всё, что ты ей сделаешь, я тебе отплачу.
Вчера угроза в его голосе вырвала бы её сердце из груди. Сейчас ей был всё равно.
– Я не боюсь смерти.
И это пугало Эрика больше всего остального. Аманде, хоть она и была красива, было нечего больше терять. А Эрик знал, насколько опасны люди, у которых ничего не осталось…
…он сам когда-то был таким.
– Ты полюбишь меня.
На секунду Эрику показалось, что он ослышался, но его сердце очень хорошо знало, что она сказала. Он видел это в её глазах. Ты полюбишь меня. Интересно, а любил ли он её когда-нибудь? В те ночи, которые они провели вместе, в объятиях друг друга, была страсть, но была ли любовь? В её улыбке, в том, как она предавалась физической любви, в те моменты, когда они были одним телом – было ли в этом что-нибудь подлинное? Она была изуродованной, извращённой душой, каким он когда-то был…
…каким он именно что был.
Больше не мрачное подавленное чудовище вместо мужчины, который впервые встретил Кристину Даэ. Да, она убила его своей любовью, но она и воскресила его. Кристине досталась жестокая жизнь, которой она не заслуживала. Она была его женой, его второй половинкой, тем, чего так не хватало его рваной душе.
И она любила его, несмотря на все разумные причины, что не должна была любить его.
Он душу продаст, чтобы спасти её.
Гнев в Кристине начинал пересиливать страх, несмотря на жестокую руку Аманды, которая не выпускала её.
– Да пошли ты её к чёрту, Эрик! – проговорила она. – Без тебя я и так мертва. Хотя бы позволь мне… – но Аманда зажала Кристине рот рукой, чтобы она замолчала.
Эрик шагнул вперёд, но пистолет «Ад», прижатый к виску его возлюбленной, остановил его. Его захватила беспомощность.
Аманда сжала зубы.
– Ты поедешь со мной в Швейцарию. Ты любил Луциану, и ты полюбишь меня.
Эрик едва не расхохотался.
– Ты с ума сошла.
– Ты полюбишь меня! – её самообладание дало слабину и она передёрнула затвор пистолета, грозясь оборвать жизнь Кристины в любой момент. – Ты… меня… полюбишь… – её голос дрожал.
Голос Кристины, больше не ангельский, а грубый и гораздо более взрослый, разбил тишину вокруг них:
– Пошли её к чёрту, Эрик!
Аманда позволила девчонке кричать. Какая разница. Всё равно её судьба уже решена.
– Итак, – спокойно сказала она, словно спрашивала сигарету. – Ты останешься со мной? Или отправишь её в могилу?

Отредактировано Эра (2005-06-13 12:19:20)

193

Ну это уже откровенный плагиат. Нельзя же так в лоб!

194

Плагиат на что? :blink:

Отредактировано melody (2005-06-13 16:47:22)

195

Ой, зачем автор портит шикарный образ Аманды сим хныканием? Ты меня полюбишь, ты меня полюбишь... Тю. Да она б скорее пристрелила обоих, чтоб не нарушали шумными чмоками ее созерцательное настроение...

Отредактировано Sunset (2005-06-13 17:41:23)

196

Дааааамс... Начали за здравие, кончили за упокой... :(

197

Нуу блин, как то конечно уже не вижу изначальных характеров. Читаю как отдельную книгу, т.е. имена и сюжетная линия сохранена. Но уже не воспринимаю Эрика как _Эрика_ ну и т.д.
А вообще то конечно интересно, как закончится.

PS конечно  :off:
несколько дней не получалось заходить на форум, соскучиласяяя  :rolleyes:

198

Ой, зачем автор портит шикарный образ Аманды сим хныканием? Ты меня полюбишь, ты меня полюбишь... Тю. Да она б скорее пристрелила обоих, чтоб не нарушали шумными чмоками ее созерцательное настроение...

Мдаа... зато Кристина... ничего себе ангел. @_(

199

Ой, зачем автор портит шикарный образ Аманды сим хныканием? Ты меня полюбишь, ты меня полюбишь... Тю. Да она б скорее пристрелила обоих, чтоб не нарушали шумными чмоками ее созерцательное настроение...

Мдаа... зато Кристина... ничего себе ангел. @_(

Ага! Им бы в самый раз устроить бои в грязи! Ништяк дамочки!
Кто победит - тому достается измученный и чуть порезанный Призрак!  ;)

200

Ага! Им бы в самый раз устроить бои в грязи! Ништяк дамочки!
Кто победит - тому достается измученный и чуть порезанный Призрак!  ;)

)))Точно)))) Вот это было бы весело...все равно уже до маразма скатились)))

201

Дааааамс... Начали за здравие, кончили за упокой... :(

Вот именно. Так почти всегда и бывает.

202

Плагиат на что? :blink:

На фильм, конечно! Не, я понимаю, что это лит. прием, но мне он не нравится.

203

Плагиат на что? :blink:

На фильм, конечно! Не, я понимаю, что это лит. прием, но мне он не нравится.

Таки он никому не нравится. ИМХО, слишком натянуто. Как-то глупо получается. Ну не верю я, чтобы Призрак позволил с собой такое крутить.
Ладно, будем ждать проду.
А я пока "Ангелами" наконец займусь
:)

204


Ладно, будем ждать проду.
А я пока "Ангелами" наконец займусь
:)

Да Эрочка, уж пожалуйста! Мы все ждем!
Лично я - уж точно. Кстати у "Ч.А" тоже прода вышла, в виде какой-то там главы. Ох, че-то я над ней там ржала, не помню уже (ну ладно, не буду гнать коней).
А вообще, Эра  *-)  мы очень ждем!
Ты ж знаешь, как я люблю твои переводы!

Отредактировано melody (2005-06-14 21:31:54)

205

Собственно, вот продолжение ориинала - 34 глава.
*ушла переводить эту чушь*

206

Собственно, вот вам 34 глава. Пардон, что так долго, просто не могла выбраться в интернет.

207

Глава 34
Кристина закрыла глаза, желая, чтобы всё это исчезло. За свои девятнадцать лет она много боялась, но сейчас…
Сейчас она впервые узнала, что такое настоящий страх. Она чувствовала вокруг себя смерть, как та затягивает свою сеть вокруг всего, что только готово подчиниться неизвестной судьбе. Она чувствовала запах крови, сочащейся из плеча Романа – и каждая капля забирала ещё мгновение его жизни.
Во имя спасения…
О, как она молилась! Молилась, как никогда не молилась раньше в жизни. Молилась за своего любимого Эрика, за Романа, даже за душу женщины, которая стояла перед ней. Было что-то трагическое в этой красивой мадмуазель Морриган, что-то, что не позволяло ненавидеть её, хотя Кристина больше всего хотела именно ненавидеть её.
Эрик смотрел на Аманду, отчаявшись пробиться сквозь безумие, охватившие её разум, подобно туману. Она не обратит внимание на гнев… как и на угрозы… разве Эрик не наплевал на предупреждения Рауля де Шаньи? Он пошёл за Кристиной куда угодно, даже навстречу смерти.
– Аманда… Аманда, ты не любишь меня.
Её лицо затвердело.
– Не говори мне, что я чувствую!
Эрик вздохнул, заставляя себя не смотреть Кристине в глаза. Если посмотрит, ярость победит, он нападёт на Аманду и этим только отправит Кристину в обещанную могилу.
– Почему ты не позволила отцу снять с меня маску?
Аманда замерла, но ничего не ответила.
– Почему, Аманда? Всю мою жизнь люди только срывали её с меня. Почему ты хочешь прятать моё лицо?
Сердце Аманды застучало. Почему он так спокоен? Почему его жестокий голос так красив?
– Да какая разница!
– Кристина видела меня без маски, Аманда.
– Мне всё равно!
– Нет, – спокойно ответил он. – Тебе не всё равно. Тебе не всё равно, что ей хватило храбрости сделать то, что ты никогда не решалась.
– Клянусь Богом, я убью её, если ты будешь провоцировать меня так!
Эрик глубоко вздохнул, понимая, что всё сейчас зависит от того, насколько он будет себя контролировать.
– Я не убивал Луциану, Аманда. Я клянусь тебе. Но и её не хватило мужества, которое есть у Кристины. Она сняла с меня маску, и она была настолько напугана, что разбилась насмерть. – Эрик почувствовал, как внутри всё сжалось, когда он говорил о смерти молодой девушки, смерть которой всё ещё преследовала его. Он всё ещё винил себя в её смерти, что бы он ни говорил, она умерла из-за его лица. Он не хотел, чтобы кто-либо даже пытался представить, что перенесла Луциана – её душа цеплялась за жизнь, а её разбитое маленькое тело лежало на земле, медленно умирая у него на руках.
– Это не правда! Как может убить чьё-то лицо!
– Я думаю, ты знаешь, Аманда. По-моему, ты всегда знала, – устало вздохнул он. – Зачем ещё человеку носить маску?
Аманда закрыла глаза, успокаивая свои мысли. Она не остановится… она не остановится…
– Аманда…
Его голос был тихим.
– Аманда, посмотри на меня.
Как она могла отказаться?
– Посмотри на меня.
Даже снимая маску, он не отводил взгляда от её глаз.
Она упала на пол, словно топор палача – тихая, словно рай, но страшная, словно ад. Эрик стоял, не проронив не слова. Его собственная свобода сделала его ранимым, и он почему-то боялся её реакции.
Он ошибался, думая, что она всё понимала. Наверное, если бы она позволила себе, она бы всё знала. Но такая упрямая, какая она была, Аманда Морриган никогда не задумывалась, почему он носит маску. Она просто не хотела знать.
Вот почему.
Её красивые глаза потемнели и расширились. Левая сторона его лица была нормальной – хмурилась на неё, но она была нормальной…
Правая?
– О Господи!
Аманда моргнула – один раз, два, но зрение не прояснялось. Она пыталась смотреть на Эрика, но вместо него видела перед собой изуродованное лицо Луцианы. В уродстве Эрика она видела смерть своей молодой тёти. Она видела лицо Луцианы до того, как её положили в гроб. Правая часть её лица была разбита. Было столько крови, что даже после смерти кожа Луцианы казалась розоватой от её цвета. Часть её носа была разбита, когда-то идеальное лицо было разорвано, кое-где даже обнажалась кость. В жизни Луциана была ангелом – после смерти же она превратилась в неузнаваемое чудовище.
Сердце Аманды громко застучало, когда она смотрела на мужчину, которого она любила несмотря ни на что, а она был отражением смерти, которая разрушила её жизнь. Неужели она будет вечно смотреть на него и вспоминать Луциану? Неужели она будет смотреть на него и вспоминать, что она убила своего отца ради него? Неужели она превратилась в Иуду – стольких предала сегодня, даже не зная, ради кого она совершает это? Неужели он будет каждый день своим отвратительным видом напоминать ей, что он любил Луциану и что она была настолько слаба, чтобы спасти его?
И неужели он будет напоминать ей, как Кристина де Шаньи любила его, несмотря ни на что?
Аманда с криком прижала пистолет к виску Кристины и с такой силой дёрнула её за руку, что едва не сломала ей плечо.
– Посмотри на него! – крикнула она. – Посмотри на него! Посмотри на труп, который любит тебя! Посмотри на человека, который отражает мою душу! Ты видишь, Кристина!
На миг Эрик задержал дыхание. Сейчас спасти Кристину значит подвергнуть её ещё большей опасности.
Аманда наклонилась к Кристине, ещё сильнее прижимая дуло пистолета к её виску, разрывая тонкую кожу. Кристина негромко вскрикнула, почувствовав, как капля крови скатилась по её лицу.
– Я бы душу продала, только чтобы иметь силы смотреть на это лицо с любовью.  А вместо этого я вижу Смерть, и она захватила меня, – Аманда вздохнула. – Во мне нет жизни!
Смерть, и она захватила меня…
Неожиданно голос Аманды стал спокойным.
– Поклянись мне, что ты любишь его.
Во мне нет жизни…
Кристина не могла поверить в то, что она услышала.
– Что…
– Поклянись мне, что ты любишь его, или я собственноручно отправлю тебя в ад!
Кристина тряслась, но не из-за страха за свою жизнь. Было что-то в Аманде, что пугало её…
И пусть она отвечала Аманде, Кристина не отводила взгляда от лица Эрика.
– Невозможно представить, насколько я люблю его. Он – вся моя жизнь. Я с радостью умру тысячу раз, потому что я знаю – Бог существует. – Слёзы на её лице смешивались с кровью. – Потому что Он дал мне Эрика.
Эрик стоял, не шевелясь. Он знал, что она любила его, но слышать, чтобы она так говорила…
– Кристина…
– Я люблю тебя, Эрик.
Аманда закрыла глаза. Я люблю тебя, Эрик.
Господи, как же это произошло?
Взгляд зацепился за статую Девы Марии. Она выглядела такой знакомой. Неужели это возможно? Неужели это та самая статуя, перед которой она упала на колени не так давно? Потом был её отец… будущее. Да, это была её Дева, и её глаза были такими же… такими же любящими и тёплыми… такими добрыми.
Она вновь перевела взгляд на Эрика, и опять его лицо превратилось в обезображенное лицо Луцианы. Оно казалось простым черепом – как лицо Луцианы сейчас.
Во мне нет жизни!
Аманда с рыком повалила Кристину на пол. Она с криком упал на мрамор, ещё раз ранив сломанное запястье. На какую-то секунду лучи рассветного солнца проникли сквозь высокие окна церкви и упали на рукоять пистолета Аманды.
Отвернувшись от своих пленников, Аманда направилась к алтарю, словно невеста на своей свадьбе, и остановилась под витражами с апостолами. Интересно, сколько ещё здесь было таких же бесчестных невест, как она. Аманда посмотрела на пистолет в своей руке. Интересно, у скольких невест был такой же красивый букет…
Пусть твоя душа устремится туда, куда она стремится попасть…
Странно – пистолет не был холодным. Он был тёплым. Неужели она сегодня стреляла? Да, наверное, но она не помнила – её мысли были далеко, их уносил с собой солнечный свет, который наконец-то начал пробиваться сквозь витражи.
Поняв её намерения, Эрик бросился к ней, но даже он не мог преодолеть это расстояние за один миг.
Матерь Божья,
Молись за нас, грешников,
Ныне и в час нашей смерти…
– Аминь, – прошептала она.
Выстрел прозвучал неожиданной мелодией.
– Аманда!
Но крик Эрика не мог вернуть её из царства мёртвых. Он смотрел, как пистолет, в котором наконец-то не осталось ни одной пули, выпал из её окровавленной руки. Похолодев, он второй раз в жизни смотрел, как женщина умирала из-за его лица. Звук, с которым тело Аманды упало на мраморный пол, вырвало из уголков его памяти самое страшное воспоминание. Он закрыл глаза и увидела, как Луциана падал с балкона. А открыв глаза, он видел безжизненное тело Аманды перед алтарём.
Какую-то секунду царила тишина. Потом Кристина первая подошла к телу соперницы. Каким бы ни было отвратительным это зрелище, она должна увидеть. Она должна увидеть мёртвую Аманду Морриган. Эрик стоял в десяти метрах от неё, всё ещё не шевелясь, но в этот момент Кристина не думала о нём. Она должна увидеть тело Аманды. Словно что-то притягивало её к нему.
То, что она увидела, поразило её.
Аманда упала на спину, одна рука оказалась прижата к полу, другая, в которой она держала пистолет, вытянулась в сторону. Повсюду была кровь. Часть её головы было разворочено выстрелом, и нельзя было разобрать правую часть лица. Но левая… левая половина лица была спокойной, умиротворённой… красивой. Не запятнанная кровью кожа оставалась молочно-белой, странно выдёляясь на ярко-алом кровавом фоне. В загробной жизни для Аманды Морриган было место, и оно было не в аду. Ни одно создание не может быть обречено на вечные муки, если оно настолько красиво в своей смерти.
Эрик смотрел, как Кристина стоит над телом Аманды, подобно ангелу над покойным. Он хотел подойти к ней, обнять её, но он не мог пошевелиться. Не мог сделать ни единого движения. Он не мог думать ни о чём, кроме как о том, что он видел, что когда-то красивое лицо Аманды оказалось разорванным надвое её собственной рукой…
Рукой, которую он направил.
Хотя солнце только всходило, Аманда и Кристина стояли в лучах света. Эрик посмотрел наверх и увидел в одном из окон дырочку… идеальный круг. Дырка от пули. Пуля, которая убила Аманду, продолжила путь и разбила стекло…
Сначала была одна.
Потом две.
Три.
Тонкие трещинки, шедшие от пулевой дырочки.
Потом была четвёртая, пятая, пятидесятая!
Кристина подняла взгляд от тела Аманды на это странный звук, словно трескался лёд.
Эрик услышал это до того, как увидел, но даже если бы он побежал, он не мог опередить руку Господа. Пуля пробила стекло, оно стало хрупким, разбивая прекрасную картину из Библии.
Кристина смотрела на рай, но видела, как тысячи подобных кинжалам осколков падают на неё.

Отредактировано Эра (2005-06-22 14:07:51)

208

Впечатляет, Эра!
Автор разошелся не на шутку!
Ждем проды с нетерпением! Придется теперь за Крисю переживать!
*ушла пить валерьянку*.

209

Вот-вот. Я уже думаю тотализатор устраивать, что там дальше.
Допустим, все забыли про Романа. Может, он как-нить ещё вылезет... И судя по тому, что автор вот так оборвала на непонятной ноте... Хотя нет, гадать бесполезно.

210

Бедному Леру, наверное, икается... Перевод приличный, а вот содержание самого фанфика... Это какой-то кошмар. Безумное нагромождение пошлых постельных сцен, нелепых характеров и бездарных описаний. Один из худших фанфиков на тему ПО.  :sus:  :sorry:  ^^-0


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика