Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » А если...


А если...

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Призрак *насмешливо*: Я, между прочим, мужчинами не интересуюсь!

&)))

чувствуя, что не действует, из последних сил завывает:* Кристина-а-а!!! Прости засранца-а-а!!!

:D Ох, настрадается ещё бедный Призрак от такой Кристины! :)

Да, Кристина та еще :D
Спасибо *-p

32

Зал хореографии. Незадолго до маскарада. Мадам Жири отсутствует.
Группа балерин с хохотом вваливается в зал, пытаясь что-то рассказать тем, кто с ними не был.
Мег: ТИ-ХО! Говорите по одной! А еще лучше, чтобы все рассказал один человек.
Опять галдеж – идет борьба за место рассказчицы. В ход уже идет тяжелая артиллерия в виде пуантов, заколок и прочего.
Мег: Молчать!!! Жюли, рассказывай.
Худосочная (как и все остальные) брюнеточка с важным видом прочищает горло, набирает воздух и… начинает со страшной скоростью тараторить.
Жюли: Дело было так. Сегодня Буке сказали подклеить там чего-то. Большое такое. Он эту штуковину на пол положил и клеем намазал. Хорошо так намазал. И ушел. Напился, и забыл про все. А тут…
Многозначительная пауза, которую прерывает другая балерина.
Балерина: А тут этот покровителишка приплелся! Ну, он-то за кулисами ползать охоч, вот и сегодня полез. И в эту гадость, по штуковине размазанную, по самые уши вляпался!
Жюли: Это был клей!
Балерина: А вот это еще не доказано! Но липкое было.
Мег: Как это он по уши вляпался? По идее, должен был только подошвами прилипнуть.
Жюли *чуть покраснев*: Так он, это, споткнулся.
Мег подозрительно смотрит на девчат.
Мег: Но вы его от пола-то отодрали?
Хором: Отодрали, отодрали!
Жюли: Кто успел, тот аж два раза.
Мег хватается за сердце, ее подхватывают под руки и садят на подоконник.
Мег *слабым голосом*: За что ж вы его так?
Балерины *наперебой, возмущенно*: Этот гад нас Кристине сдал! Мы к нему со всей душой, раскали про наше родное привидение, а он мамзель Стальной Косе наплел черт знает чего! Так ему и надо.
Мег оторопело молчит. Входит мадам Жири, начинаются занятия.

«Фешенебельный ресторан» Парижа. Кристина с Раулем, причем последний ужасно нервничает, а Кристина в жутком раздражении.
Рауль: К-кристина, …
Кристина: Господи, ну что еще?
Рауль: К-кристина, на Новый год тут, в Опере, будет Маскарад. Может, сходим?
Кристина: Маскарад? Ну, уж нет, ни на какой Маскарад я не пойду!
К концу фразы она уже угрожающе шипит, а Рауль вживается в кресло.
Рауль: Т-ты только не сердись. Н-не пойдем, так не пойдем. Можно тогда…
Кристина *перебивает его, задумчиво*: А впрочем… Пойдем! Именно на Маскарад мы пойдем! Только без масок.
Рауль ошарашено глядит на нее и от удивления даже не заикается.
Рауль: На Маскараде без масок? Кристина, какой смысл тогда идти?
Кристина *раздраженно*: Нет, мы пойдем. И именно без масок. Или я одна пойду.
Рауль: К-кристиночка, я совсем не хотел тебя обидеть, к-конечно же пойдем без масок.
Кристина: Я устала. Идем, проводишь меня.
Они уходят, из темного угла выскальзывает тоненькая девичья фигурка и задворками пробирается к зданию Оперы.

Как вы могли догадаться, девичьей фигуркой была Мег Жири (даже если не догадались, это так). А чтобы объяснить ее присутствие в ресторане, нам потребуется вернуться на пару дней назад, к подземному озеру Оперы…

Мег: Месье При-изра-ак! *тишина* Месье При-израк, где-э вы?
Голос позади нее: ну, что вам еще понадобилось?
Мег *оборачивается*: Что это вы такой раздражительный, а? *хитро щурится* И появитесь, пожалуйста, а то неудобно как-то с воздухом разговаривать.
Призрак *появляется*: Пожалуйста. Так зачем вы пришли?
Мег: Вы мне не ответили, почему вы раздраженный! *в воздухе явно чувствуются мысли Призрака о лассо, Мег поспешно продолжает:* Да ладно, знаю я. Поэтому и пришла.
Призрак: А конкретней?
Мег: Давайте заключим сделку!
Призрак *подозрительно*: Какую сделку?
Мег: Я буду докладывать вам о передвижениях Кристины вне Оперы, а вы научите меня петь!
Призрак на время теряет дар речи и, в ужасе уставившись на Мег, беззвучно открывает и закрывает рот.
Мег *с тревогой*: Месье, вам нехорошо?
Призрак: «Мне очень нехорошо. Мне хр… совсем плохо…» Мадемуазель, а может, вы все же будете продолжать карьеру балерины?
Мег: А если вы против, то я скажу Кристине, что вам Карлотта нравится!
Призрак второй раз за один день теряет дар речи. Пусть и ненадолго. Рука его потихоньку тянется к карману с лассо.
Призрак: Во-первых, врать нехорошо, мадемуазель. Вранье очень часто заканчивается трагически. Или для карьеры, или для жизни, или для всего вместе. Во-вторых, это называется шантаж, который тоже заканчивается очень плохо. Всегда.
Мег *автоматически поднимая ладонь на уровень глаз*: А сейчас вы мне угрожаете, что наказуемо законом!
Призрак: Плевал я на ваши законы.
Мег *понимает, что Призрака не запугать, и тогда начинает канючить*: Ну месье, ну пожа-алуйста! Что вам стоит! А я покажу этой ду… Кристине, что умею петь! И все! И буду балериной! Ну пожа-алуйста! Я ж не только для себя, вам ведь тоже польза будет. Хотите, я еще и подслушивать буду!
Призрак, задумавшись, глядит сквозь Мег. Затем, видимо, решает, что хуже все равно уже не будет.
Призрак: Ладно. Будете подслушивать. Каждый день сюда ко мне с отчетами.
Мег *робко*: А петь?
Призрак *поморщившись*: И петь. Насколько это возможно.

33

Бедный Призрак!Тяжелая работка ему предстоит с обучением Мэг пению :D

34

Я вот все думаю, нафига Мэг сдалось пение? Прямо маниакальное желание. Этому будет объяснение?  :)
Бедный Призрак и бедный Рауль! Оба, что называется, попали.  ^^-0

35

Я вот все думаю, нафига Мэг сдалось пение? Прямо маниакальное желание. Этому будет объяснение?  :)
Бедный Призрак и бедный Рауль! Оба, что называется, попали.  ^^-0

Объяснение рвений Мег самое банальное - называется, "я тоже так хочу". Мег обиделась на Кристину и хочет таким образом заткнуть ее за пояс - типа, "я тоже так умею! Не одну тебя Призраки учат." В этой части об этом упоминается, кстати :)
Насчет бедных - Призрак "вляпался" самостоятельно. А вот Раулю действительно не повезло) Зато Призрак теперь "нарвался" на Мег :D

Бедный Призрак!Тяжелая работка ему предстоит с обучением Мэг пению


Да, не повезло ему)  :D

36

Гримерная Кристины. День до маскарада.
Рауль: Дорогая, ты все еще настаиваешь на отсутствии масок?
Кристина: Разумеется! Ты что, считаешь, что я решение каждую минуту меняю?
Рауль благоразумно молчит.
Рауль: Милая, ты выбрала себе платье?
Кристина *думая о чем-то своем*: Нет еще.
Рауль: Тогда ты пойдешь в этом. *подсовывает ей рисунок платья. В цвете*
Кристина *в ужасе шарахается от Рауля с рисунком*: В розовом? Ты с ума сошел? Я в нем на свинью похожа буду! Не одену!
Рауль *внезапно проявляя настойчивость*: Я сказал оденешь! Я не собираюсь все время потакать твоим капризам!
Кристина застывает, раскрыв рот, офигевшая от неожиданной настойчивости Рауля. Судьбы ее наряда решена.

Коридор Оперы. Рауль (один) пытается найти выход. Вдруг из одной комнаты «случайно» выпархивает парочка балерин.
Балерина 1: О, месье виконт, какая неожиданная встреча!
Рауль: Рад вас видеть, мамзели, не могли бы вы…
Балерина 2: О, месье виконт, мы слышали, вы собираетесь на маскарад?
Рауль: Да, вы правы. Извините, не мо-…
Балерина 1: И, говорят, с невестой?
Рауль *давится словами, откашливается*: Нет, просто с подругой.
Балерина 2: Но вы ведь помните, что она подвергается большой опасности?
Рауль в растерянности.
Балерина 1: Вы ведь не хотите, чтобы *понижает голос до таинственного полушепота* Призрак причинил ей вред?
Рауль: Н-нет, конечно, но…
Балерина 2: Тогда вам просто необходимо, дорогой виконт, взять с собой швабру!
Рауль *в полном офигении*: К-какую швабру? З-зачем?
Балерина 1: Но, милый виконт, вы же должны знать, что против привидений есть только одно действенное средство – швабра!
Рауль: Вы уверены?
Балерины *в один голос*: Разумеется!
Рауль: Благодарю, но мне…
Балерина 2 *томным голосом*: Удачи, виконт…
Рауль, тревожно оглядываясь, поспешно исчезает за поворотом. Балерины, дико хохоча, бегут в танцкласс рассказать об успешно проведенном деле.

Комната м-м Жири. Накануне маскарада. М-м Жири расчесывается перед зеркалом. Мег тихонько входит, стараясь быть как можно незаметнее.
М-м Жири: Мег!
Мег *вздрагивает*: Да, мам?
М-м Жири: Мег, где ты пропадаешь по вечерам?
Мег *внутренне холодея*: Мы так с подружками…
М-м Жири: Не ври маме! *ласковее* Мег, ну какие между нами могут быть секреты? Мы же почти как подруги.
Мег: «Ага, почти… шла бы ты, мама спать…» Мам, ну в самом деле. Хочешь спроси у них.
М-м Жири *строже*: Разумеется, все тебя будут защищать! Будто я не знаю!
Мег: Но, мам…
М-м Жири: Балерины не ходят к озеру! Только одна ты туда ночами шастаешь! Зачем спрашивается?
Мег в ужасе смотрит на мать. «Призрак? Не-ет, ему же дороже выйдет. Тогда что ж это получается, моя мама за мной же шпионит???»
Мег: Мам, это мои проблемы! Я уже почти совершеннолетняя! «ну, подумаешь, пара лет…»
М-м Жири *кричит*: Твои проблемы? Твои проблемы? А кто тебя вырастил, кто тебя воспитал? Ее проблемы, понимаете ли! А кто эти «твои проблемы» воспитывать будет7 Тоже я!
Мег *еще в большем ужасе*: Мама, что ты обо мне думаешь?!
М-м Жири: А что я должна думать? Что? Скажи мне? Ты не знаешь этого человека, совсем не знаешь!
Мег *ядовито*: Зато ты, видимо, знаешь! Теперь я догадываюсь, кто мой папочка!
М-м Жири: Да как ты смеешь!..
Мег: А вот так и смею!
М-м Жири: Распутница!
Мег *сквозь слезы*: Ах вот как, да? Вот уйду и сдохну от голода под мостом! Он меня, между прочит, пению учит! *бросается к двери*
М-м Жири ахает, подбегает к дочери.
М-м Жири: Мег, доченька, прости, прости, прости! Вернись, прошу тебя! Не со зла же я, за тебя волнуюсь!
Мег сначала отбивается, но после все же возвращается в комнату и позволяет усадить себя в кресло.
М-м Жири: Мег, родненькая, скажи только, зачем тебе пение?
Только успокоившаяся Мег опять собирается заплакать.
М-м Жири: Ладно, ладно, не надо.
Некоторое время м-м Жири старательно молчит, чтобы не нервировать дочь. Ее хватило минут на пятнадцать.
М-м Жири: Мег, милая, но ведь он Кристину учил, вроде бы. Нехорошо так, она бедная сирота, …
Мег *раздраженно*: Бедная? Твоя бедная сирота за виконта замуж собирается!
М-м Жири: Не может быть! Кристина не станет гнаться за богатством! Кто тебе такое сказал?
Мег: Не станет, как же! *фыркает* Она сама сегодня кольцом хвасталась. На шею себе повесила на цепочке. Да какая там цепочка, веревочка тонюсенькая! Видно, у виконта средств не хватило.
М-м Жири: нет, Кристина не могла… Это все этот виконт, …
Мег *саркастично*: Мам, видела бы ты этого виконта! Кристинка его так заклевала, что он теперь заикается!
М-м Жири *расстроено*: Да? Ну хорошо. Иди спать, доченька.

37

Ангулема
Здорово! Правда, очаровательно ^_^
Что мне нравится в твоих юмористических фиках, так это логичность поведения персонажей. Продолжай в том же духе!

38

Ангулема
Здорово! Правда, очаровательно ^_^
Что мне нравится в твоих юмористических фиках, так это логичность поведения персонажей. Продолжай в том же духе!

Спасибо :)
Я вернулась. Еще кусочек *все уже, небось, всё забыли  :unsure: *
----------------------
Маскарад. Всё как положено, все веселятся. Призрака уже давно не слышно, Кристина еще не появилась – и поэтому Карлотта сияет, как начищенный пятак. Директора тоже сияют, хотя на Кристину им чихать. В общем, идиллия.
По коридору идут Кристина и Рауль. Последний всеми силами пытается впихнуть несостоявшуюся приму в зал, но пока безрезультатно – он не учел, что, надев платье, она значительно прибавила в весе.
Рауль: «Зря я дал ей посмотреться  в зеркало, зря…»
Кристина: «Убью… убью… Какого черта я вообще это одевала? На кой ляд мне вообще Рауль? Этот подоперный гад все равно не реагирует. А я теперь выгляжу, как чучело. Нет, хуже. Как свинка».
Раулю удается втолкнуть зазевавшуюся Кристину в зал, та успевает хлестнуть его косой. Рауль ойкает, спотыкается о платье Кристины и падает. Все оборачиваются к ним. Кристина зеленеет от злости на всех и вся, отходит подальше от Рауля.
И тут мерцает свет, меняется музыка и на лестнице появляется Призрак. Кристине становится плохо уже только оттого, что он видит ее в таком ужасном наряде.

Призрак: Рад вас видеть, господа. Даже почти всех. Развлекаемся, да? *при этих словах выразительно глядит на Кристину* А я тут горбатился, оперу писал. *Швыряет партитуру на пол* «Торжествующий Дон Жуан» называется. Поскольку нормально поющие солисты отсюда давно сбежали, партию Дона Жуана будет исполнять месье Пьянджи. *К Пьянжди:* Месье, вам необходимо похудеть. Сеньора Карлотта… кхм, в принципе, особых пожеланий нет. *Поворачивается к директорам:* Так, владельцы оперы, не забывайте, что в искусстве я смыслю го-ораздо больше, чем вы. Еще раз не послушаетесь – все взлетит на воздух.
Призрак спускается по лестнице мимо притихшей публики и походит к зеленой Кристине.
Призрак – Кристине *зловещим шепотом*: Мадемуазель Дае, скажите на милость, вы себя в зеркале видели? *Орет:* Как ты могла одеть это на себя? Ты знаешь, на кого теперь похожа?
На Кристинины глаза наворачиваются слезы.
Никто вокруг не заметил, что сразу после появление Призрака виконт куда-то пропал. Теперь он тихонько пробирался вдоль стены, держа неизвестно откуда взявшуюся швабру наперевес.

Призрак – Кристине: Итак, мадемуазель. Или вы вновь начинаете серьезно заниматься пением, или все ваши партии будет исполнять * пауза* Мег Жири!
Кристина разевает рот,  поворачивается к подруге. Мег пытается спрятаться за спиной матери. Кристина резво направляется к «подруге», и тут из-за колонны выскакивает виконт со шваброй.
Рауль: Всем стоять, руки за голову! Это ограб… тьфу, я вас всех спасу!
Балерины сдавленно хихикают, остальные недоуменно смотрят на виконта. Виконт бросается на Призрака.
Призрак: Кристина, я тебя предупредил. Всего хорошего! *исчезает*
Виконт растерянно смотрит туда, где мгновение назад был человек в маске.
Рауль: А где Призрак?
М-м Жири *ласково*: Я за него. Рауль, ты переутомился, пойдем со мной, чайку выпьем. *уходят*
Кристина хмуро глядит на Мег, разворачивается и тоже уходит. Мег остается на балу.

39

[QUOTE=Leo,Jul 11 2007, 22:57 PM] Ангулема

----------------------
[ Теперь он тихонько пробирался вдоль стены, держа неизвестно откуда взявшуюся швабру наперевес.

М-м Жири *ласково*: Я за него.

Прелесть какая!!!!! &)))

40

Я уж отчаялась дождаться продолжения.  :)

Рауль: Всем стоять, руки за голову! Это ограб… тьфу, я вас всех спасу!

Браво! &)))

Вообще, хороший кусочек получился. Видать, за лето второе дыхание открылось. :)

41

[QUOTE=Ангулема,Sep 4 2007, 00:03 AM] [QUOTE=Leo,Jul 11 2007, 22:57 PM] Ангулема

----------------------
[ Теперь он тихонько пробирался вдоль стены, держа неизвестно откуда взявшуюся швабру наперевес.

М-м Жири *ласково*: Я за него.

Прелесть какая!!!!! &)))

спасибо  *-p

Браво!      Вообще, хороший кусочек получился. Видать, за лето второе дыхание открылось.


спасибо  :)  Нет, за лето совесть вернулась)))

42

Еще кусочек :)
-----------------------
Комната мадам Жири. Мадам отпаивает виконта чаем.
М-м Жири: Рауль, но скажите мне, что подвигло вас на такой… странный поступок?
Рауль: Нет, мадам. Теперь я понимаю всю глупость моего доверия к… некоторым артистам Оперы, но я объяснюсь с ними сам. Поверьте, идея со шваброй – вовсе не игра моего больного воображения. Просто у некоторых особ несколько непонятное мне чувство юмора.
М-м Жири: О, Рауль, я не говорю не совсем об этом. *мадам Жири как можно мягче улыбнулась юноше* Почему вы решили, что кому-то грозила опасность?
Рауль *растерянно*: Но ведь этот Призрак…
М-м Жири *еще мягче, чем прежде*: Милое дитя, какой призрак? Это был учитель Кристины. Увлекшись вами, она совсем забросила занятия, о чем он ей и сообщил.
Рауль: Но он растворился в воздухе!
М-м Жири *сочувственно*: Дорогой мой, вы слишком впечатлительны. Наверняка вы беседовали с балеринами: они обожают распускать самые невероятные слухи. Этот человек просто скрылся в толпе. Неудивительно, что в таком пестром хороводе вы этого не заметили.
Рауль *совершенно сбитый с толку*: Вы уверены?
М-м Жири: Конечно, мой милый. А сейчас тебе лучше всего будет поехать домой и хорошенько выспаться. А впредь просто не воспринимайте так буквально россказни балерин.
Рауль поблагодарил мадам и поспешил воспользоваться ее советом.

После Маскарада.
Кабинет директоров.

Месье Андре: Этот Призрак совсем совесть потерял! При всем высшем свете… *задыхается от возмущения*
Месье Фирмен: Но это сделает рекламу нашему театру, Андре!
Месье Андре: Вот уж точно. Привидение критикует директоров и грозится заменить солистку на балерину! Хитрец Ле Февр сплавил нам театр, а про привидений сказать не удосужился!
Месье Фирмен: Приведение только одно, точнее, один, и он делает нам прекрасную рекламу. Вспомни, как к нам повалила публика после происшествий во время “Il Muto”! За такое я готов платить ему из собственного кармана!
Месье Андре: Но Фирмен, у нас Опера, а не цирк!
Месье Фирмен *не слушая его*: Кстати, надо приглядеться к этой Мег Жири. Призрак действительно разбирается в искусстве лучше нас.

У озера.
М-м Жири: Эрик!
Призрак: Мадам, я бы попросил вас не кричать. Мало ли кто тут может бродить…
М-м Жири: Простите.
Призрак: Я думаю, вы пришли не просто так?
М-м Жири: Вы, как всегда правы. У меня был Рауль.
Призрак: Не сомневаюсь. Вы ведь сами увели его с Маскарада.
М-м Жири: Не перебивайте! Так вот, после нашего разговора, я надеюсь, он прозреет и перестанет общаться с Кристиной.
Призрак: Прелестно. Но я в этом так не уверен.
М-м Жири *возмущенно*: С каких это пор вы перестали мне доверять?
Призрак *иронично*: С того момента, когда вы сказали, что в Опере я заработаю больше, чем в цирке. *после паузы* Он влюблен в Кристину, не думаю, что его легко можно отвадить.
М-м Жири: Будьте уверены, все не так сложно. Я думаю, она сама рассказала ему о некоем призраке и подсказала невероятную мысль о швабре. Вы считаете, он станет говорить с ней после публичного унижения?
Призрак: Я не уверен, что швабру ему подсказала Кристина.
М-м Жири: О, вы увидите, что я права. *пауза* Месье, а что с моей дочерью?
Призрак *шутливо-возмущенно*: Мадам, мы не на Востоке, я не могу жениться на двух сразу!
М-м Жири: Негодник, я не об этом! Мег сказала, вы учите ее пению. Вы считаете, у нее есть способности?
Призрак *поморщившись*: Научить петь можно любого, кому медведь не наступил на ухо. Мег не станет примадонной, но научится мало-мальски петь. Но, по-моему, пусть лучше будет балериной.
М-м Жири *растерянно*: Но зачем ей пение?
Призрак: Я думаю, она поссорилась с Кристиной, и таким образом хочет ей отомстить. Но я не понимаю, на почве чего они поссорились.
М-м Жири *ядовито*: О, зато это для меня загадкой не является. Единственная возможная причина их ссоры – это вы.
М-м Жири уходит, оставляя озадаченного Призрака.

43

М-м Жири *возмущенно*: С каких это пор вы перестали мне доверять?
Призрак *иронично*: С того момента, когда вы сказали, что в Опере я заработаю больше, чем в цирке.

&)))

Ангулема, у тебя явно второе дыхание открылось. Пиши, пока вдохновение не ушло. Хорошо получается. Язвительности явно прибавилось, что есть гут. :)

44

Ангулема, у тебя явно второе дыхание открылось. Пиши, пока вдохновение не ушло. Хорошо получается. Язвительности явно прибавилось, что есть гут. :)

Мерси, буду стараться  :D  *fi*

45

Совсем маленький кусочек...
-----------------------------------
На следующий день. Класс хореографии. Перед занятиями.
Балерины (в том числе Мег) шумно обсуждают Маскарад. Щеку Мег пересекает тонкая царапина, «историю» которой Мег рассказывать не желает.
Входит Рауль.
Рауль *жестко*: Я не помешал?
Балерина 1: Ну что вы, вико-онт. *хихикает*
Рауль: Прекрасно. С радостью сообщаю вам, что с сегодняшнего дня можете не надеяться на повышение. *разворачивается, собирается уходить*
Мег *с раздражением*: Ах, вот как, да? И вы даже не станете даже пытаться найти действительно виновных?
Рауль *не оборачиваясь*: Нет.
Мег *холодно*: Что ж, посмотрим, удастся ли вам что-нибудь сделать. В этом театре вы не главный. И ваше слово против слова другого ничего не будет значить. Всего хорошего. *отворяет перед виконтом дверь*
Виконт, чуть сбитый с толку, уходит.
Балерина 2: О, у нас война виконту?
Мег *задумчиво проводя пальцем по царапине*: Не только ему…

Подземелье (а точнее, подъоперье).
Призрак: «Нет, это невыносимо. Зачем я оставил цирк? Была приличная зарплата, какое-никакое уважение… А здесь? Я что, скорая помощь?
А началось все с мадам Жири. Ах, несчастная девочка, ах потеряла отца, ах, вы должны ей помочь… Никому я ничего не должен! Зачем я поддался на уговоры?
Ну, учил я ее… Ну, привязался к ней – неудивительно, столько лет практически только с ней и общался («святая заступница» Жири не считается). Нет, не влюбился, привязался!
А тут сразу две напасти: виконт и Жири-младшая. Если бы еще кто-то один… И желательно виконт.
Теперь Кристина смертельно обижена, а Мег ежедневно по нескольку часов меня пилит, что надо что-то делать! А что я, по ее мнению, должен делать? На голову встать? И так не понимаю, какого черта я на Маскарад поперся.
Единственный вывод из этого всего заключается в том, что женщины – зло. Причем неистребимое…
О Боже, опять Мег идет…»
Мег: Месье Призра-ак! Месье…
Призрак: Мадемуазель, не орите, я здесь.
Мег *оборачивается*: Месье Призрак, Надо что-то делать!..
Призрак *перебивает ее*: Мадемуазель, вы говорите мне это по нескольку раз в день! Может, в конце концов,  вы предложите конкретный план действий?
Мег *обиженно*: Я и собиралась «предложить конкретный план действий» когда вы меня перебили. Так вот, завтра Кристина поедет на могилу к отцу, – годовщина его смерти – и Рауль поедет вслед за ней (это мне известно из достоверных источников). И вы должны поехать.
Призрак *саркастично*: Мадемуазель, вы считаете, что я действительно собираюсь наблюдать за свиданием Кристины и виконта? Раньше этим занимались вы.
Мег: Да какое свидание! Кристина на этого «виконтишку» до сих пор за розовое платье злится. А он уже несколько дней перед ней оправдывается, но она его не слушает. *Мег перевела дыхание* А если вы поедете, сразу двух зайцев убьете: и с Кристиной, может, помиритесь, и виконту накостыляете.
Призрак *с независимым видом*: С чего вы взяли, что мне нужны ваши Кристины и виконты?
Мег: Кристина… Ну, тогда только виконт.
Призрак: А он-то мне зачем?
Мег *возмущенно*: Он, между прочим, стал слишком свободно себя в Опере чувствовать! Думает, что он дока в искусстве! *Мег фыркнула* И о вас, месье Призрак, совсем забыл. Неуважительно с его стороны, вам не кажется?
Призрак *мысленно уже сдавшись*: Но что мне так делать, на кладбище?
Мег: Я вам буду подсказывать. Я с вами поеду.
Призрак *возмущенно*: Что? Да ни за…
Мег *перебивает его*: Я имела в виду, что я тоже там буду. Не кипятитесь. Ладно, я пошла. До встречи на кладбище.
Так и не дав Призраку прийти в себя, Мег уходит.

Отредактировано Ангулема (2007-10-02 17:12:27)

46

А началось все с мадам Жири. Ах, несчастная девочка, ах потеряла отца, ах, вы должны ей помочь… Никому я ничего не должен! Зачем я поддался на уговоры?

Хорошая мысля. Может, так оно и было?  :)

Ну, учил я ее… Ну, привязался к ней – неудивительно, столько лет практически только с ней и общался («святая заступница» Жири не считается). Нет, не влюбился, привязался!

Что, совсем она ему до лампады? Бедная девочка.

Мне не совсем понятно, Мэг вроде тоже на Призрака глаз положила. Так почему ж она Кристине пытается помочь, сводит ее с Призраком? Или она коварнее, чем кажется на первый взгляд?

47

Что, совсем она ему до лампады? Бедная девочка.

Мне не совсем понятно, Мэг вроде тоже на Призрака глаз положила. Так почему ж она Кристине пытается помочь, сводит ее с Призраком? Или она коварнее, чем кажется на первый взгляд?

Это он себя убеждает, что не влюбился)) А на самом деле  :heart: ))

Мег... ей он нравится не настолько, насколько нравится Кристине (к-рая упорно прододжает обижаться)). А на данный момент Мег горит жаждой мести к Раулю. К тому же она слишком уверена в долгой обиде Кристины. )


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » А если...