Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Любимый трек


Любимый трек

Сообщений 91 страница 120 из 251

Опрос

Какая композиция вам нравится больше всего?
Think of Me

0% - 1
Angel of Music

1% - 3
The Phantom of the Opera

19% - 39
The Music of the Night

22% - 44
All I Ask of You

1% - 2
Masquerade

2% - 5
The Point of No Return

47% - 93
другая

5% - 10
Голосов: 197

91

- Как заменили? Не могли заменить! Приедставляешь, если бы Мари пела исполнительница Сенты? Вот это тоже самое!

Смысл в том, что Сента - сопрано, а Мари - меццо-сопрано.
Я так поняла, он хотел сказать, что у Карлотты не сопрано, а меццо-сопрано.

Не криминал. Такие прецеденты уже были.
Например, в том же самом "Фаусте", который упоминается и у самого Леру и у Литтла в фильме 1989 года, Кристина поначалу пела партию Зибеля, потом внезапно засверкала как "новая Маргарита". Так вот Маргарита - сопрано, а Зибель - меццо-сопрано.

92

Проголосовала за Music of the night, отя чем руководствовалась понять не могу. просто без многих песен из Призрака я могу жить, а без этой - не могу. наверное, в этом все дело.

93

По поводу "Il Muto". Имхо, ни музыка, ни костюмы, ни сюжет (можно ведь одну и ту же историю сыграть очень по-разному) не обязывают господ актеров играть такую похабщину. Тут, похоже, было так: постановку начали делать еще при Лефевре, который страх божий имел и знал, что с Призраком лучше не ссориться. А потом пришли товарищи, сделавшие сосотяние на му... на металлоломе, и потребовали играть, "что зрители любят".
...Интересно, как Призраку все это виделось? Представьте себе такой вариант. Графиня - несчастная страдающая женщина, влюбленная в пажа, но и нелюбимого и презираемого мужа называющая бедным дураком. Паж - красивый хитрый поганец, пользующийся благосклонностью госпожи в своих целях и, возможно, только притворяющийся немым. Граф - товарищ туповатый и поддающийся инстинктам самца, но в финале, обманутый всеми, кому доверял, поднимающийся до подлинного величия и трагизма. Вот вам вместо комедии -  :cry:

Отредактировано Donna (2005-07-23 02:37:40)

94

"No One Would Listen". следовательно в самом голосовании пунктик - "другая", очень жаль, что в фильме ее таки-нет, равно как и на диск с официальным саундтреком она не попала.
имхо - без этой песни фильм потерял что-то очень важное...)

95

женщина, влюбленная в пажа, но и нелюбимого и презираемого мужа называющая бедным дураком.

"Бедный дурак, мне он смешон" кажется было в оригинале. (Poor fool, he makes me laugh!Haha, Haha! etc. ) Не похоже это на сочувственное  отношение... Ну может конечно ХАХА приписали лично Фирмен с Андре. Но по-моему они на такой подвиг не способны. Максимум что они способны это вписать в сценарий шлепки по мягким местам. Но минор на мажор не поменяешь. Это - имхо - изначально была комедия, и никакой Анечки Карениной.
И ПО что-то  ни слова по поводу не вставил. Не пойму я все ж до конца этой темки. У меня родилось подозрение, что ПО хотел поменять Кристину с Карлоттой местами, чтобы ее хоть не щипали больше в роли хорошенькой служанки/пажа.

96

По поводу Il Muto - а вы сюжет знаете? Может, Графиня потом раскается и станет олицетвореним добродетели.
Потому что непонЯтно тогда, зачем в таком пошлом сюжете танец лесных нимф и Кристины в главной роли.

97

"No One Would Listen". следовательно в самом голосовании пунктик - "другая", очень жаль, что в фильме ее таки-нет, равно как и на диск с официальным саундтреком она не попала.
имхо - без этой песни фильм потерял что-то очень важное...)

Я тоже так думаю. Мне ооочень она нравится, такая трогательная!

98

"No One Would Listen". следовательно в самом голосовании пунктик - "другая", очень жаль, что в фильме ее таки-нет, равно как и на диск с официальным саундтреком она не попала.
имхо - без этой песни фильм потерял что-то очень важное...)

Я тоже так думаю. Мне ооочень она нравится, такая трогательная!

ага, я вот теперь хожу, как маньяк, с горящими глазами и пытаюсь найти пресловутый коллекционный или бонусный или как там его DVD, где сцена с этой песней есть..... а вообще, правда, очень трогательная *хнык-хнык-гыг*....

Отредактировано ReflectioN (2005-07-25 04:36:35)

99

Потому что непонЯтно тогда, зачем в таком пошлом сюжете танец лесных нимф и Кристины в главной роли.

Насколько я помню (увы - не из личного опыта, ибо столько не живут  ;) ), в то время было общепринятым вставлять в оперы балетные сцены. Да не просто там - раз, два, все сплясали, всем спасибо, - а большие, обьемные.... Мож, там паж спит и ему приснились все эти лесные нимфы? А потмо они ему вернули речь и он все рассказал мужу. Тот разозлился, и оп-опаньки, - выгнанная из дома графиня в рваном салопе побирается по дорогам  ^^-0

100

Кто-нибудь знает/слышал песню "Child without love"? Oна вроде бы фигурирует на итальянском саундреке к ПО.  :unsure:
В аннотации было написано, что ее специально Уэббер сочинил для фильма.

Отредактировано Dominique (2005-07-28 20:53:37)

101

Кто-нибудь знает/слышал песню "Child without love"? Oна вроде бы фигурирует на итальянском саундреке к ПО.  :unsure:
В аннотации было написано, что ее специально Уэббер сочинил для фильма.

ага, и если не ошибаюсь, второе ее название - "Learn to be lonely" :D

102

Интересно, очень интересно. Тем лучше, не надо думать над ценой диска. :D

103

Хм, а вот такой вопрос. Какой трек по-вашему в мюзикле главный (или ключевой)? Не обязательно по названию или тексту. По сути.

104

:gmm: Ну я даже затрудняюсь, там все хорошие. Но может быть *разглядывая диск* MOТN или Learn to be lonely, хотя и РОТО, а еще можно NOWL! А какую из них выбрать не знаю!!! :wub:  ^-)  ;)

105

Хм, а вот такой вопрос. Какой трек по-вашему в мюзикле главный (или ключевой)? Не обязательно по названию или тексту. По сути.

ну, традиционно, вроде бы, считается главной темой The Phantom of the Opera, так что наше мнение тут как бы не причем, все без нас решили :D

106

Увертюра. Тема Призрака в органном исполнении

107

2ReflectioN: а нам пофигу. Сами решим. Так что думайте...
Увертюра? Хм... Интересно... Объяснить выбор можешь?

108

Все это относится к мюзиклу, а не фильму.
Пожалуй, потому что это именно тема Призрака, которая символизирует только его. Она каждый раз появляется в самый неподходящий момент, как бы напоминая, что он все еще здесь и не уйдет. Эта же тема связывает Кристин и Призрака. Когда она поет о том, что "he'll always be there, sing songs in my head", перед посещением кладбища, появляется эта тема, подчеркивая связь между ними. Другие мелодии переходят от одного героя к другому, эта же остается только у Призрака.
Это мое личное мнение, возможно я чего-то не слышу.

109

Весьма интересная мысль. Отдаю должное.

110

Ты какую мелодию считаешь главной?

111

вообще, ппкс с Dominique, тема Призрака действительно главная, в первую очередь, если смотреть с музыкальной, так сказать, точки зрения, потому что эта тема проходит канвой через весь мюзикл.

вторая тема, которая напоминает о себе, но куда реже - All I ask of you, ....

так что, как бы ни хотелось посчитать за главную тему какую-нибудь другую, все равно это будет уже скорее из разряда "что понравилось лично мне, поэтому и было мной посчитано за главное и самое важно"

112

Для меня главная - Маскарад. ИМХО наверное больше всего смысловой нагрузки именно в этой теме. Она сразу заставляет задуматься обо всем происходящем с участием ПО. Хотя бы фразой (цитирую субтитры из фильма) "Маскарад - ложных образов парад". Ну и пожалуй эта тема полностью проявляет себя в самый подходящий для этого момент.

Ну и в конце концов почему-то именно эта тема звучит из уст Призрака когда он остается совсем один, склонившись над шкатулкой. (В конце фильма/мюзикла) Почему? Я не знаю точного ответа на этот вопрос.

Отредактировано Zakfor (2005-08-01 12:23:52)

113

Ну и в конце концов почему-то именно эта тема звучит из уст Призрака когда он остается совсем один, склонившись над шкатулкой. (В конце фильма/мюзикла) Почему? Я не знаю точного ответа на этот вопрос.

Ну..я трактовала это прямо по тексту: "Маскарад, маскарад....парад картонных лиц..Спрячь свое лицо - и мир никогда тебя не найдет..." во всяком случае, Кроуфорд, например, делал особенный акцент именно на последних словах. Призрак открыл свое лицо - то есть ,не в физическом, а в духовном смысле. Он обнажил Кристине свою душу и рассказал ей все о своих чувствах. И оказался беззащитен.

114

А я так не думаю...Вернее я этого не заметила , хоть на лице всегда в конце наворачмваются слёзы

115

Тема Маскарада звучит еще в тот момент, когда Кристин просыпается. В мюзикле, после органа, сразу же звучит Маскарад, которые играет шкатулка.

116

Ну...я точно не помню, но кажется, она звучит еще в прологе. На аукционе, когда ее показывают потенциальным покупателям...

117

Звучит, звучит.

Вообще, Уэббер хорошо написал музыку, все мелодии перемежаются и смешиваются. Вот только music of the night звучит еще раз только в увертюре к второму акту. Может быть это из-за того, что песня эта как таковая, вообще вставной номер, написанный для Брайтман?

118

Вот честное слово! Вот включила этот момент-начало, когда на аукционе показали шкатулку в действии - так трогает за душу..... *хлюп*... В этот момент играет Masquerade
Когда Рауль подъезжает к Опере, и  когда держит шкатулку в руках, то играет музыка "из темы Мадам Жири", про лассо, где она говорит Буке держать руку на уровне глаз.  :blink:

119

А мы какие исполнения обсуждаем? Лично я только мюзикл. В фильме половины музыки не хватает.

120

:D К слову, так горячо всем приглянувшийся Маскарад - вторая аранжировка Angel of Music, так что , разумеется, везде, где только можно - звучит))

да, кстати, насчет Music of the Night, Уэббер говорил, не помню уже где и когда, что эта песня исключительно призраковская, так сказать - лирическое отступление, имеющее отношение только к планам ПО насчет Кристины.

Отредактировано ReflectioN (2005-08-01 20:33:09)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Любимый трек